Страница 1 из 13 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 374
  1. #1
    Житель форума
    Пользователь №
    833
    Регистрация
    04.11.2008
    Сообщений
    201
    Репутация
    596

    Терапия и липодистрофия

    [hidden][/hidden]

  2. #2
    Аватар для Misima Администратор
    Пользователь №
    2
    Регистрация
    23.06.2006
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    2,251
    Репутация
    497
    [hidden][/hidden]

  3. #3
    Нелвин
    Гость
    терапию пью третий год, кажется...
    ничего у меня не того :) живот есть, но он у меня задооолго до терапии, и не прибавился на терапии.
    лицо пухлее не стало. попа и грудь, к сожалению, тоже в объеме не увеличились, хотя и хотелось бы чуть-чуть побольше :)
    комбивир... стокрин...

  4. #4
    Житель форума
    Пользователь №
    833
    Регистрация
    04.11.2008
    Сообщений
    201
    Репутация
    596
    Цитата Сообщение от Нелвин
    терапию пью третий год, кажется...
    Сиба, Нелвин!
    Т.е. особых изменений не ждать?
    А как же липодистрофия?
    Я рассчитывала быть худышкой, не прикладывая для этого никаких усилий....
    Так не получится?

    Отредактировано Андромеда (18.06.2009 20:52:25)

  5. #5
    Нелвин
    Гость
    худышкой без усилий удается быть только дистрофикам. это и без терапии, к сожалению, верно :(

  6. #6
    Новичок
    Пользователь №
    1334
    Регистрация
    18.06.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    3
    Репутация
    1
    Привет всем!!!
    После приёма терапии около года, у меня появились изменения в фигуре, хотя вес остался тот же 60кг. Дело в том, что сильно увеличилась грудь, но в то же время существенно похудела попа. :blush: Всё-то ничего, но любимый человек иногда устраивает скандалы и просто не даёт жить!!!! Я принимаю: Невирапин-Ставир-Ламивудин. Что посоветуете?

  7. #7
    Аватар для Toxa Житель форума
    Пользователь №
    1278
    Регистрация
    25.05.2009
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    110
    Репутация
    86
    Цитата Сообщение от Malenkaya
    любимый человек иногда устраивает скандалы и просто не даёт жить
    иногда стыдно за мужчин..
    А что делать? Любите себя такой какая есть - вы уникальны и неповторимы! :) Можно кроме любви спортом позаниматься, ну и всё-таки выяснить у врача, имеет ли место гипотрофия.

  8. #8
    Аватар для Незнайка + Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    1083
    Регистрация
    12.03.2009
    Адрес
    oblast'36
    Сообщений
    655
    Репутация
    491
    Цитата Сообщение от Malenkaya
    сильно увеличилась грудь, но в то же время существенно похудела попа. Всё-то ничего, но любимый человек иногда устраивает скандалы и просто не даёт жить!!!!
    Цитата Сообщение от Toxa
    иногда стыдно за мужчин..
    Уж да.. :mad:
    Цитата Сообщение от Андромеда
    Я готовлюсь! И все думаю:у меня лицо станет большим? Или живот отвиснет?
    Статистики уже начиталась!
    :)
    Цитата Сообщение от Misima
    Ну ты же знаешь, что все индивидуально..
    Не у всех бывает то, что пишут..
    Не парься раньше времени, мож ничо и не будет, и останешься ты секси-шмекси на веки вечные ;)

  9. #9
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,295
    Репутация
    3114
    Цитата Сообщение от Malenkaya
    Невирапин-Ставир-Ламивудин.
    Замените ставудин. Остановится,но полного регресса не будет. Не замените- процесс липоатрофии будет прогрессировать. Позже появятся впалые щеки, тонкая кожа на предплечьях и т.д.
    Наиболее быстро это прогрессирует на диданозине,сочетании диданозина и ставудина,но и один ставудин сам по себе способен это вызвать.Процесс необратим,но при смене на препарат этой же группы с минимальной митохондриальной токсичностью с высокой вероятностью остановится.
    Основой этих процессов является ингибирование аналогами нуклеозидов человеческой гамма ДНК полимеразы,митохондриальная токсичность НИОТ,ассоциированная с феноменом липоатрофии/липодистрофии ( клиницисты эти два явления не разделяют,объединяя в липодистрофический синдром) располагается следующим образом,в порядке убывания : d4T,DDI, ZDV, 3TC, ABC
    Препарат Комбивир может быть связан с липоатрофией Aids.RU News 2009/06/01
    Никакой открытой Америки не вижу. Взгляните на приведённый мной ряд :d4T,DDI, ZDV, 3TC, ABC.

  10. #10
    Новичок
    Пользователь №
    1334
    Регистрация
    18.06.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    3
    Репутация
    1
    Именно эти препараты мне очень подходят, клетки очень хорошо поднимаються и побочек никаких не было.Боюсь, что если что-то поменяю будет хуже.
    А Ставудин - это Ставир имели в виду?!

  11. #11
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,295
    Репутация
    3114
    Цитата Сообщение от Malenkaya
    Ставудин - это Ставир имели в виду?!
    Ваще я диву даюсь- вламывается неизвестный тип в чужой топик и начинает грузить честной народ какой-то липодистрофией,при этом не знает ни названия принимаемых препаратов,ни то,какие хируругические методы существуют для коррекции его проблемы
    ®
    Цитата Сообщение от Malenkaya
    Боюсь, что если что-то поменяю будет хуже.

  12. #12
    Новичок
    Пользователь №
    1334
    Регистрация
    18.06.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    3
    Репутация
    1
    Цитата Сообщение от bobcat2
    Ваще я диву даюсь- вламывается неизвестный тип в чужой топик и начинает грузить честной народ какой-то липодистрофией,при этом не знает ни названия принимаемых препаратов,ни то,какие хируругические методы существуют для коррекции его проблемы
    Вообще-то я написала, что принимаю: Невирапин-Ставир-Ламивудин, а Ставудина я не принимаю,я просто спросила, мог бы просто ответить или вообще себя не утруждать и не отвечать. Я делаю так, как говорит мой врач,а здесь хотела посоветоваться у таких же людей как сама.


    Короче, что ты за модератор такой, что так обращаешься с гостями!!!!Я в шоке!!!

  13. #13
    Аватар для Misima Администратор
    Пользователь №
    2
    Регистрация
    23.06.2006
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    2,251
    Репутация
    497
    Цитата Сообщение от Malenkaya
    А Ставудин - это Ставир имели в виду?!
    Гугл и Яндекс в помощь.

    Цитата Сообщение от Malenkaya
    Вообще-то я написала, что принимаю: Невирапин-Ставир-Ламивудин, а Ставудина я не принимаю
    Вообще-то Ставудин Вы принимаете.

    Цитата Сообщение от Malenkaya
    Короче, что ты за модератор такой, что так обращаешься с гостями!!!!Я в шоке!!!
    Вам очень хорошо ответили несколькими постами выше. Учитесь работать с информацией, разжевывать элементарные вещи людям некогда.

  14. #14
    Житель форума
    Пользователь №
    936
    Регистрация
    28.12.2008
    Сообщений
    138
    Репутация
    386
    Цитата Сообщение от Misima
    Гугл и Яндекс в помощь.
    Так можно любого отправить в гугл, яндекс по любому вопросу. Если миссия помочь и проинформировать, то сначала нужно быть уверенным, что информация дана, и ВОСПРИНЯТА. Понятно, что многим, кто часто консультирует, уже какие-то вопросы кажутся банальными... они могут быть не банальными для спрашивающих...

  15. #15
    Аватар для Misima Администратор
    Пользователь №
    2
    Регистрация
    23.06.2006
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    2,251
    Репутация
    497
    Цитата Сообщение от Sova-Trudogolik
    понятно, что многим, кто часто консультирует, уже какие-то вопросы кажутся банальными... они могут быть не банальными для спрашивающих...
    Знаешь, когда мне что-то не очень понятно - лезу в справочники, поисковики, т.е. сама нахожу нужную информацию, т.е. затрачиваю некоторые усилия, т.к. мне это нужно и важно.
    И только в том случае, когда информация недоступна или не очень понятна, спрашиваю.
    А когда человеку говорят
    Цитата Сообщение от bobcat2
    Замените ставудин.
    а он отвечает
    Цитата Сообщение от Malenkaya
    Вообще-то я написала, что принимаю: Невирапин-Ставир-Ламивудин, а Ставудина я не принимаю,
    и начинает кидать обидки..

    Цитата Сообщение от Sova-Trudogolik
    то сначала нужно быть уверенным, что информация дана, и ВОСПРИНЯТА.
    говорит о том, что инфа не воспринята по ряду причин: ленности, нежеланию думать, анализировать или по еще какой причине.
    Тормознула тут недавно с Зидоламом.. Ответ на поверхности: Зидовудин+Ламивудин= Комбивир.. А я сижу туплю.. Чуть не сама спросила.. Знаешь, как стыдно было?

  16. #16
    Житель форума
    Пользователь №
    936
    Регистрация
    28.12.2008
    Сообщений
    138
    Репутация
    386
    Цитата Сообщение от Misima
    Знаешь, когда мне что-то не очень понятно - лезу в справочники, поисковики, т.е. сама нахожу нужную информацию, т.е. затрачиваю некоторые усилия, т.к. мне это нужно и важно.
    Не все такие... и это тоже нужно принимать ;)

    Цитата Сообщение от Misima
    Замените ставудин.
    первый совет был очень конструктивен, никто не спорит. Второй был очень деструктивен, и его наличие скорее задает вопрос отвечающему... чем спрашивающему

    Цитата Сообщение от Misima
    ленности, нежеланию думать, анализировать или по еще какой причине.
    бывает и так.... Но, помогая можно представить насколько разные люди требуют поддержки, и возможно те, чей доступ в интернет ограничен, только тем сайтами, и только информативность, а не флуд одного, поддержанный флуфом другого. прости...

  17. #17
    Новичок
    Пользователь №
    5174
    Регистрация
    22.09.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10
    Репутация
    1
    Привет!я новичек здесь и хотела спросить есть ли действенные меры для лечения липодистрофии(руки ноги худые,а живот свисает)...

  18. #18
    Аватар для Lady Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    3355
    Регистрация
    16.11.2010
    Сообщений
    2,358
    Репутация
    464
    я так думаю, что кроме занятий активно спортом - нет.....и при спорте может тоже не уйти - такая гадость
    разве, что сменить терпию попробовать, но и то не факт, что липодистрофия уйдет...

  19. #19
    ЫшшоОдин
    Гость
    Цитата Сообщение от nataliyad
    есть ли действенные меры для лечения липодистрофии
    Есть. Хирургия.

  20. #20
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,295
    Репутация
    3114
    Цитата Сообщение от mylady2
    я так думаю, что кроме занятий активно спортом - нет.....и при спорте может тоже не уйти - такая гадость
    разве, что сменить терпию попробовать, но и то не факт, что липодистрофия уйдет...
    Липодистрофический синдром необратим.
    Цитата Сообщение от ЫшшоОдин
    Хирургия.
    Не очень много дефектов, относящихся к липодистрофическому синдрому , можно исправить с помощью пластической хирургии. Увы.

  21. #21
    ЫшшоОдин
    Гость
    Цитата Сообщение от bobcat2
    Не очень много дефектов, относящихся к липодистрофическому синдрому , можно исправить с помощью пластической хирургии
    Подождите. "Не очень много" не равно "никаким", не так ли? А мы не в том положении, чтобы выбирать между хорошим и плохим, спасибо и за выбор между плохим и "еще хуже" :)

  22. #22
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,295
    Репутация
    3114
    Цитата Сообщение от ЫшшоОдин
    bobcat2 написал(а):
    Не очень много дефектов, относящихся к липодистрофическому синдрому , можно исправить с помощью пластической хирургии
    Подождите. "Не очень много" не равно "никаким", не так ли? А мы не в том положении, чтобы выбирать между хорошим и плохим, спасибо и за выбор между плохим и "еще хуже"
    Начинайте называть косметические дефекты, относящиеся к побочным действиям арв-средств, и я вам тут же покажу,что выбор методов хирургической коррекции мал. Липоатрофия ( потеря жирового слоя ), скажем, те же впалые щёки - не поддаются коррекции.
    "Не очень много" не равно "никаким", не так ли?
    В России для вич-инф. это вообще чисто теоретический вопрос. Поэтому можно ставить знак равенства.

  23. #23
    Аватар для верочка Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    4723
    Регистрация
    06.07.2011
    Сообщений
    2,877
    Репутация
    396
    Цитата Сообщение от bobcat2
    впалые щёки - не поддаются коррекции
    Неужели нельзьзя откачать жир из проблемных зон, и закачать в те места, где его недостает???? Ну или что нибудь другое?

  24. #24
    ЫшшоОдин
    Гость
    Цитата Сообщение от bobcat2
    Липоатрофия ( потеря жирового слоя ), скажем, те же впалые щёки - не поддаются коррекции
    Ок, смотрим на другую сторону медали - висячий живот. Ы?

  25. #25
    ЫшшоОдин
    Гость
    Цитата Сообщение от верочка
    Неужели нельзьзя откачать жир из проблемных зон, и закачать в те места, где его недостает?
    Можно. На неделю.
    Есть категория задач, когда "замазать легче, чем отскоблить". Обсуждаемая - среди них, то есть наверняка что-то можно скорректировать (за Хорошие Деньги, разумеется), а на что-то легче просто забить.
    Недавно подруга рассказывала про мужа своей подруги, типа "у него прозвище Беременный Гвоздь" и хихикала...а я сидел и думал...да ни о чем не думал, честно говоря. Жить захочешь - не так раскорячишься, и несколько бесплатных таблеток в день и впалые щеки - не самая большая печаль в жизни...если других нет.

  26. #26
    Аватар для верочка Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    4723
    Регистрация
    06.07.2011
    Сообщений
    2,877
    Репутация
    396
    Цитата Сообщение от ЫшшоОдин
    и впалые щеки - не самая большая печаль в жизни
    Впалые щеки меня волнуют не особенно сильно, я с ними пол "жизни" проходила, а вот жир на спине или как его там называют "горб", эт да!!! Ну со спины же можно нет-нет откачивать, когда уж совсем отвратительно становиться!?

  27. #27
    Аватар для Нати Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    2897
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    3,486
    Репутация
    274
    Цитата Сообщение от ЫшшоОдин
    Ок, смотрим на другую сторону медали - висячий живот. Ы?
    да какая разница,хоть и самый большой висячий живот,жизнь-всё равно важнее.И мужа бы такого любила и никогда не бросила-если б он был..))

  28. #28
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,295
    Репутация
    3114
    Цитата Сообщение от ЫшшоОдин
    bobcat2 написал(а):
    Липоатрофия ( потеря жирового слоя ), скажем, те же впалые щёки - не поддаются коррекции
    Ок, смотрим на другую сторону медали - висячий живот. Ы?
    Я вам покажу третью сторону медали. См. личку.

  29. #29
    Аватар для Milagro Житель форума
    Пользователь №
    344
    Регистрация
    17.11.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    220
    Репутация
    59
    ну е-мое!!!
    у меня стаг. и тоже нет страшных побочек, правда пока и результатов не знаю, скоро еду сдаваться.
    тоже просить менять буду или хотя бы выянсять почему именно его мне решили выдать. блиииин

  30. #30
    ЫшшоОдин
    Гость
    Цитата Сообщение от bobcat2
    Я вам покажу третью сторону медали
    Похоже, это не медаль, а кубик. Или русская рулетка наоборот, с пятью боевыми, а шестым холостым, что с учетом способа применения почти то же самое.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Терапия
    от Володик в разделе Терапия
    Ответов: 84
    Последнее сообщение: 24.08.2014, 14:18
  2. Липодистрофия и т.п.
    от Biger в разделе ВИЧный двигатель
    Ответов: 137
    Последнее сообщение: 06.06.2012, 14:33
  3. Я + Терапия
    от arbuzik в разделе ВИЧ .Новенькие, задавайте вопросы здесь...
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 13.12.2011, 20:19

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •