Страница 10 из 13 ПерваяПервая ... 89101112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 271 по 300 из 374
  1. #271
    Заблокирован
    Пользователь №
    13385
    Регистрация
    22.04.2014
    Сообщений
    656
    Репутация
    104

    Re: Терапия и липодистрофия

    Цитата Сообщение от Легко Посмотреть сообщение
    Но и вообще, липодистрофия явления не часто врачающееся, по крайней мере мне так сказала моя врач)))
    А мне моя сказала, что липодистрофия практически у всех в итоге развивается, кто на ИП сидит. Врачи эти... А про отдаленные последствия от зидовудина где можно почитать?

  2. #272
    Аватар для Ety Модератор
    Пользователь №
    8351
    Регистрация
    24.12.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,871
    Репутация
    525

    Re: Терапия и липодистрофия

    Цитата Сообщение от triss Посмотреть сообщение
    А мне моя сказала, что липодистрофия практически у всех в итоге развивается, кто на ИП сидит. Врачи эти... А про отдаленные последствия от зидовудина где можно почитать?
    Разные препараты и группы препаратов по-разному влияют на метаболизм. Когда молодые люди выше пишут о том как они боятся липодистрофии, вряд ли они имеют ввиду изменения липидов крови и инсулинрезистентность. Вероятнее всего их страшат худые лица и жопы. Я спросил выше нового мальчика чего конкретно он боится. Он не ответил. Скорее всего, сам еще не понимает. Если именно того о чем я написал - нужно позаботиться об отсутствии в схеме ddl, d4T, AZT.
    Вклад ингибиторов протеазы в метаболический синдром еще больше. Но конечный результат их применения - дислипидемия, ведущая к атеросклерозу и кардио-васкулярным катастрофам, и сахарный диабет 2-го типа.

  3. #273
    Заблокирован
    Пользователь №
    13385
    Регистрация
    22.04.2014
    Сообщений
    656
    Репутация
    104

    Re: Терапия и липодистрофия

    Ети, а я сдохнуть боюсь, потерять работоспособность. Конечно внешние проявления липодистрофии тоже меня не радуют, но это одна из последних позиций в моем списке страхов.
    Сейчас сижу тихонько и жру чё дали

  4. #274
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,412
    Репутация
    3117

    Post Mitochondrial aging is accelerated by anti-retroviral therapy through the clonal expansion of mtDNA mutations

    Цитата Сообщение от triss Посмотреть сообщение
    А мне моя сказала, что липодистрофия практически у всех в итоге развивается, кто на ИП сидит. Врачи эти... А про отдаленные последствия от зидовудина где можно почитать?
    Они, вероятно все сидят на ИП+ Комбивир ? Тогда конечно, у всех и будет. Когда к ингибитору протеазы добавляется зидовудин, изменения развиваются довольно быстро. Зидовудин с EFV- медленнее и не так выраженно.Зидовудин вполне можно потреблять год-другой,за это время ничего существенного с вами не случится.Другое дело, если вы будете принимать зидовудин долго, 5-7 лет -вот тогда вероятность неблагоприятных изменений значительно возрастает.

    Цитата Сообщение от triss Посмотреть сообщение
    А про отдаленные последствия от зидовудина где можно почитать?
    Цитата Сообщение от bobcat2 Посмотреть сообщение
    Статья в Nature опубликованная 2 года назад, даёт общее представление о последствиях длительного приёме зидовудина,а также других ННИОТ с митохондриальной токсичностью.

    Mitochondrial aging is accelerated by anti-retroviral therapy through the clonal expansion of mtDNA mutations

    " Мы считаем, что эти НИОТ способствуют накоплению ошибок в митохондриальных ДНК. Мы наблюдаем изменения в митохондриях после десятка лет терапии НИОТ, схоже с естественным ходом событий, но занимающие двадцать-тридцать лет ( Patrick Chinnery, один из авторов исследования). Т.е. потребление митохондриально токсичных нуклеозидов существенно ускоряет процесс старения.

    ""Сегодня устаревшие нуклеозидные ингибиторы вытесняются в развитых странах новыми НИОТ, но в странах третьего мира роль старых НИОТ очень велика, в первую очередь из-за их дешевизны "" ( там же )



    ** Под старыми НИОТ следует понимать зидовудин, ставудин и диданозин. Новые НИОТ - тенофовир, эмтрицитабин. Так же, следует отметить, что "старый" ламивудин обладает минимальной митохондриальной токсичностью, так же как эмтрицитабин. Абакавир по степени митохондриальной токсичности ближе к ламивудину и эмтрицитабину.

    Мораль : переход с зидовудина на абакавир или тенофовир оправдан в любом случае, даже без наличия видимых и/или измеряемых анализами побочных эффектов.

    Бесплатный вариант этой статьи, немного усеченный :

    http://www.natap.org/2011/HIV/1106261.PDF

  5. #275
    Новичок
    Пользователь №
    13991
    Регистрация
    28.06.2014
    Сообщений
    8
    Репутация
    1

    Re: Терапия и липодистрофия

    Цитата Сообщение от Ety Посмотреть сообщение
    Разные препараты и группы препаратов по-разному влияют на метаболизм. Когда молодые люди выше пишут о том как они боятся липодистрофии, вряд ли они имеют ввиду изменения липидов крови и инсулинрезистентность. Вероятнее всего их страшат худые лица и жопы. Я спросил выше нового мальчика чего конкретно он боится. Он не ответил. Скорее всего, сам еще не понимает. Если именно того о чем я написал - нужно позаботиться об отсутствии в схеме ddl, d4T, AZT.
    Вклад ингибиторов протеазы в метаболический синдром еще больше. Но конечный результат их применения - дислипидемия, ведущая к атеросклерозу и кардио-васкулярным катастрофам, и сахарный диабет 2-го типа.
    Вобщем то меня именно эти худые лица и худые жопы и страшат) как внешнее проявление. И мне как-то казалось что и так понятно, тем более мне сразу наотвечали, довольно понятно. Ток Вы почему-то уточнять стали)

  6. #276
    Новичок
    Пользователь №
    13991
    Регистрация
    28.06.2014
    Сообщений
    8
    Репутация
    1

    Re: Терапия и липодистрофия

    Цитата Сообщение от triss Посмотреть сообщение
    Ети, а я сдохнуть боюсь, потерять работоспособность. Конечно внешние проявления липодистрофии тоже меня не радуют, но это одна из последних позиций в моем списке страхов.
    Сейчас сижу тихонько и жру чё дали
    Во первых доходы у всех разные, одни мозгами зарабатывают, другие физически пашут, третьи спортом, четвертые внешностью (сразу поясню для особо язвительные на этом форуме что я имею ввиду модельный или кино бизнес, а не панель), а пятым ваще можно не париться они квартиры сдают в мск или на юге или за них трейдеры на биржаш торгуют. Во вторых кроме тойже работоспособности если не сдыхать ещё много чего терять не хочется, мне казалось что тема как раз для обсуждения проблемы липодистрофии а " это последнее в моём списке страхов, лижбы не вдохнуть"

  7. #277
    Аватар для Азалия Новичок
    Пользователь №
    13404
    Регистрация
    24.04.2014
    Сообщений
    1,222
    Репутация
    208

    Re: Терапия и липодистрофия

    Я недавно раз заикнулась инфекционисту про свою схему "калетру+комбивир".. Которую сказали буду пить дальше. Она с улыбкой сказала что от всех таблеток побочки.. Шото.. Чем дальше, тем грустней ;(

  8. #278
    Аватар для Kamille Маньяк на пенсии
    Пользователь №
    2247
    Регистрация
    27.02.2010
    Сообщений
    8,684
    Репутация
    1268

    Re: Терапия и липодистрофия

    Когда люди узнают о диагнозе ВИЧ, сразу пугаются. Вот интересно, а чего пугаются, если потом все равно приходят, узнают о терапии, побочках, оппортунистах и т.д. и пугаются еще больше :)
    Черные туфли на плоской подошве носят к лысеющим низким мужчинам

  9. #279
    Заблокирован
    Пользователь №
    13385
    Регистрация
    22.04.2014
    Сообщений
    656
    Репутация
    104

    Re: Терапия и липодистрофия

    Камилла, большинство людей до сих пор не знают, что терапия вообще в принципе существует. Идут такие, настроенные на долгое мучительное умирание. А тут им говорят - вот, всю жизнь пей таблетки, но у тебя будет тощий зад и огромное пузо. И вот это то НАСТОЯЩИЙ УЖОС!!!

  10. #280
    Аватар для Азалия Новичок
    Пользователь №
    13404
    Регистрация
    24.04.2014
    Сообщений
    1,222
    Репутация
    208

    Re: Терапия и липодистрофия

    Значить на первых визитах к врачу и постановке диагноза "+", врачи должны говорить "да не пужайтесь Вы так.. Сразу. Оставьте силы. Дальше будет "веселей".. Ато "вич - не приговор, и тд"

  11. #281
    Аватар для Kamille Маньяк на пенсии
    Пользователь №
    2247
    Регистрация
    27.02.2010
    Сообщений
    8,684
    Репутация
    1268

    Re: Терапия и липодистрофия

    Цитата Сообщение от Азалия Посмотреть сообщение
    Значить на первых визитах к врачу и постановке диагноза "+", врачи должны говорить "да не пужайтесь Вы так.. Сразу. Оставьте силы. Дальше будет "веселей".. Ато "вич - не приговор, и тд"
    ну что значит, приговор? Приговор - это онкология в терминальной стадии. А когда ты можешь жить, учиться, работать, рожать здоровых детей...
    Страшно было, когда был один только зидовудин, еще страшнее, когда и того не было. Сейчас приятного мало, но не настолько, чтобы в петлю лезть из-за похудевшей попы)
    Понравилось: млавянин
    Черные туфли на плоской подошве носят к лысеющим низким мужчинам

  12. #282
    Аватар для Азалия Новичок
    Пользователь №
    13404
    Регистрация
    24.04.2014
    Сообщений
    1,222
    Репутация
    208

    Re: Терапия и липодистрофия

    Та если б вопрос был только в похудевшей попе. Встречаете врача, он говорит -"у вас ВИЧ, живите как жили, только задница будет худая и пузо." А так.. Инсулинорезистентсность, диабет, рак.. И много прочей радости.

  13. #283
    Аватар для виктория Модератор
    Пользователь №
    3755
    Регистрация
    25.01.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    3,213
    Репутация
    1169

    Re: Терапия и липодистрофия

    Вобщем то меня именно эти худые лица и худые жопы и страшат) как внешнее проявление.
    Странно...А инсульт,инфаркт,сахарный диабет и рак вас не пугают? Они ведь тоже не красят. :xi:

  14. #284
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,412
    Репутация
    3117

    Re: Терапия и липодистрофия

    Цитата Сообщение от Азалия Посмотреть сообщение
    Та если б вопрос был только в похудевшей попе. Встречаете врача, он говорит -"у вас ВИЧ, живите как жили, только задница будет худая и пузо."
    Вы в какой стране живете ? Гражданин это страны ?

  15. #285
    Аватар для Азалия Новичок
    Пользователь №
    13404
    Регистрация
    24.04.2014
    Сообщений
    1,222
    Репутация
    208

    Re: Терапия и липодистрофия

    Цитата Сообщение от bobcat2 Посмотреть сообщение
    Вы в какой стране живете ? Гражданин это страны ?
    Я так то "гражданин" Украины. Только не понятно в чём суть вопроса была?

  16. #286
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,412
    Репутация
    3117

    Re: Терапия и липодистрофия

    Суть вопроса? А суть вопроса в том, что на западе нет никаких проблем заменить терапию на ту,которую вам хочется.Не хочется пить Калетру? Да нет никаких проблем. Можно пить более вкусное,что захочется. А вот если вы не гражданин страны, и у вас нет страховки.. Хорошо. Вы гражданин Украины. В какой стране вы живете ?

  17. #287
    Аватар для Азалия Новичок
    Пользователь №
    13404
    Регистрация
    24.04.2014
    Сообщений
    1,222
    Репутация
    208

    Re: Терапия и липодистрофия

    Цитата Сообщение от bobcat2 Посмотреть сообщение
    Суть вопроса? А суть вопроса в том, что на западе нет никаких проблем заменить терапию на ту,которую вам хочется.Не хочется пить Калетру? Да нет никаких проблем. Можно пить более вкусное,что захочется. А вот если вы не гражданин страны, и у вас нет страховки.. Хорошо. Вы гражданин Украины. В какой стране вы живете ?
    Так я так то и не жалуюсь. По поводу замены терапии. Мне на данный момент вообще ее дали на благотворительных основах(и то- хорошо). Мне пока родить надо. Потом будет видно что к чему. суть вопроса изучаю (ну пытаюсь. Читаю много, но инфа про то что лучше, что хуже в голову не лезет, не усваивается. Пока не сильно мне всё понятно). Страховка такого не покроет(а лучше вообще чтоб и не в курсе были. Может быть много проблем если узнают).

  18. #288
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,412
    Репутация
    3117

    Re: Терапия и липодистрофия

    Что за странная манера не отвечать ?

    Цитата Сообщение от bobcat2 Посмотреть сообщение
    В какой стране вы живете ?
    Вроде бы, ничего обидного не сказал..

  19. #289
    Аватар для Азалия Новичок
    Пользователь №
    13404
    Регистрация
    24.04.2014
    Сообщений
    1,222
    Репутация
    208

    Re: Терапия и липодистрофия

    Цитата Сообщение от bobcat2 Посмотреть сообщение
    Что за странная манера не отвечать ?
    Вроде бы, ничего обидного не сказал..
    Да никто не обижался))
    Почему сразу "манера" и странная?! Не хотела распространяться, и культурно пропустила .
    Живу в Европе.

  20. #290
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,412
    Репутация
    3117

    Re: Терапия и липодистрофия

    Думаете, на вашем острове читают хивлайф или читают по-русски ? Я сомневаюсь. Просто впервые слышу,чтобы Комбивиром и Калетрой кормили.

  21. #291
    Аватар для Азалия Новичок
    Пользователь №
    13404
    Регистрация
    24.04.2014
    Сообщений
    1,222
    Репутация
    208

    Re: Терапия и липодистрофия

    Цитата Сообщение от bobcat2 Посмотреть сообщение
    Думаете, на вашем острове читают хивлайф или читают по-русски ? Я сомневаюсь. Просто впервые слышу,чтобы Комбивиром и Калетрой кормили.
    Русских очень много. Как тут так и везде, в принципе, по миру. )))
    Такую вот теру дали по беременности.(но пока сказали что и после будутет то же самое, но чуть меньше доза. Сейчас 3+1, после родов 2+1). Видимо, кормють комбивиром и калетрой не только на пост советском пространстве.
    Я так как на правах "куриных" и пока вникаю во всё это дело, сильно не сопротивляюсь. Беру что дают. Дальше будет видно.
    Пока так и сама не соображаю еще что к чему(ну По поводу всех существующих лекарств). Как разберусь, и как будет дальше у меня общение, и чем будут кормить, напишу))

  22. #292
    Аватар для oskasteinar Che boludo
    Пользователь №
    4954
    Регистрация
    13.08.2011
    Адрес
    Город добрых ветров
    Сообщений
    6,527
    Репутация
    573

    Re: Терапия и липодистрофия

    Цитата Сообщение от Атмосфера Посмотреть сообщение
    Ага, ещё довольно резкий;)
    по мне лучше с мозгами и резкий, чем бестолковая добрюшка :xi:
    ¡Viva la libertad, carajo!


    Моя история лечения:
    Раскрыть

    13.11.12: ИС 630, ВН 137000
    04.04.13: ИС 500, ВН 72000
    24.09.13: ИС 395, ВН 42000
    04.12.13: начало терапии (ABC+3TC+EFV)
    30.01.14: ИС 1089, ВН н/о
    24.03.14: ИС 900, ВН н/о
    24.03.14: замена схемы (ABC+3TC+DRV/r 600/100*2)
    16.07.14: замена схемы (ABC+3TC+DRV/r 800/100*1)
    с 10.09.14 по настоящее время: ИС ~800, ВН н/о
    15.09.17: замена схемы (ABC+3TC+DTG)
    15.06.23: замена схемы (3TC+DTG)

  23. #293
    Заблокирован
    Пользователь №
    13385
    Регистрация
    22.04.2014
    Сообщений
    656
    Репутация
    104

    Re: Терапия и липодистрофия

    Да добрюшки вообще какие-то фи

  24. #294
    Новичок
    Пользователь №
    14484
    Регистрация
    24.08.2014
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    2
    Репутация
    1

    Re: Терапия и липодистрофия

    Ножки,ручки будут, как веточки,зато живот месяцев на 7 беременности,короче урода.

  25. #295
    maket
    Гость

    Re: Терапия и липодистрофия

    В последние пару месяцев пропал объем тела,если быть точным то на черепушке теперь чувствую каждую "шишку", ноги подсохли, теперь джинсы на ветру развиваются,а в октябре еще в обтяжку были,запястье похудели.Сдал липидограмму. Вчера получил результаты,посмотрел и ничего не понял, пониженный холестерин и ЛПВП и коэф атерогенности.На форуме не нашел по поиску инфы на эту тему.Прошу помощи в интерпретации результатов,ниже привел липидограмму от ноября для сравнения.Могут ли так скоротечно произойти изменения? Или это я себя накручиваю
    липидограмма от 25.01.15
    Раскрыть


    липидограмма от 11.10.14
    Раскрыть

  26. #296
    Аватар для Ety Модератор
    Пользователь №
    8351
    Регистрация
    24.12.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,871
    Репутация
    525

    Re: Терапия и липодистрофия

    Цитата Сообщение от maket Посмотреть сообщение
    В последние пару месяцев пропал объем тела,если быть точным то на черепушке теперь чувствую каждую "шишку", ноги подсохли, теперь джинсы на ветру развиваются,а в октябре еще в обтяжку были,запястье похудели.Сдал липидограмму. Вчера получил результаты,посмотрел и ничего не понял, пониженный холестерин и ЛПВП и коэф атерогенности.На форуме не нашел по поиску инфы на эту тему.Прошу помощи в интерпретации результатов,ниже привел липидограмму от ноября для сравнения.Могут ли так скоротечно произойти изменения? Или это я себя накручиваю
    липидограмма от 25.01.15
    Раскрыть


    липидограмма от 11.10.14
    Раскрыть
    А вы едите нормально?

  27. #297
    maket
    Гость

    Re: Терапия и липодистрофия

    Цитата Сообщение от Ety Посмотреть сообщение
    А вы едите нормально?
    Питание нормальное: 3-4 раза в день: 6.30-завтрак,10.30-перекус на работе (перед приемом АРТ),12.30 обед(Обязательно суп),18.30 ужин, в 22.30 пару бутеров перед приемом АРТ).Вся еда приготовлена дома.Ем в принципе все,кроме свинины,порции средние.

  28. #298
    Аватар для Ety Модератор
    Пользователь №
    8351
    Регистрация
    24.12.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,871
    Репутация
    525

    Re: Терапия и липодистрофия

    Цитата Сообщение от maket Посмотреть сообщение
    Питание нормальное: 3-4 раза в день: 6.30-завтрак,10.30-перекус на работе (перед приемом АРТ),12.30 обед(Обязательно суп),18.30 ужин, в 22.30 пару бутеров перед приемом АРТ).Вся еда приготовлена дома.Ем в принципе все,кроме свинины,порции средние.
    Дело в том, что истощение и низкий уровень липопротеидов это вещи не зависимые друг от друга, но могут иметь одну и ту же причину. Если питание регулярное и сбалансированное, то нужно разбираться дальше. Проверять печень, пищеварение. Вы бы шли к эндокринологу. Или для начала к терапевту, пусть выпишет направления на исследования.

  29. #299
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,412
    Репутация
    3117

    Re: Терапия и липодистрофия

    Для начала, нужно сдать липидограмму во вменяемой лаборатории- ФЦ сердца и. Алмазова или другом крупном специализированном центре. Все эти ООО, Хеликсы, Инвитро- в мусорку. ЛПВП единичка ? Риск высокий.

    Цитата Сообщение от bobcat2 Посмотреть сообщение




    ( 40 мг/дл = 1.0 ммоль/л )
    Действительно, значимость атерогенного воздействия низких ЛПВП велика , превышает даже высокий уровень ЛПНП и сравнимо по повреждающему воздействию разве что с курением табака. Каков генез низких ЛПВП у вич-инфицированных,точно не известно,но известно, например,что сам вич воздействует на ЛПВП в сторону их снижения,кроме того имеет место фактор мужского пола ( у вич-инфицированных мужчин низкие ЛПВП встречаются гораздо чаще, чем у женщин ), во-вторых, вид арв-схемы может оказывать влияние на снижение ЛПВП, например, LPV/R может снижать их за счет нарастающей резистентности к инсулину.
    Для начала надо заменить арв- схему на метаболически нейтральную и создать регулярный режим вменяемых аэробных нагрузок.

  30. #300
    maket
    Гость

    Re: Терапия и липодистрофия

    Цитата Сообщение от Ety
    Проверять печень, пищеварение. Вы бы шли к эндокринологу. Или для начала к терапевту, пусть выпишет направления на исследования.
    Спасибо за вектор дальнейшего движения!

    Цитата Сообщение от bobcat2
    Для начала надо заменить арв- схему на метаболически нейтральную и создать регулярный режим вменяемых аэробных нагрузок.
    Я на схему и думаю, в непонятках сейчас: начинаю ПВТ гепС в областном СЦ на Мира 16,моя инфекционист написала мне бумагу для завотделением Исаева Г.Н,чтобы она рассмотрела коррекцию лечения и отправила на ДЭРА,и схему может поменять только она,если не поменяет,будет жопа.
    Как с вашей точки зрения, стоит себя светить?
    Если этот вопрос,покажется неуместным,прошу прощения: Вам более известно сообщество врачей данной категории,можете что-то сказать по поводу Исаевой Г.Н,как врача и как человека с которым можно вести диалог?

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Терапия
    от Володик в разделе Терапия
    Ответов: 84
    Последнее сообщение: 24.08.2014, 14:18
  2. Липодистрофия и т.п.
    от Biger в разделе ВИЧный двигатель
    Ответов: 137
    Последнее сообщение: 06.06.2012, 14:33
  3. Я + Терапия
    от arbuzik в разделе ВИЧ .Новенькие, задавайте вопросы здесь...
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 13.12.2011, 20:19

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •