Страница 12 из 13 ПерваяПервая ... 210111213 ПоследняяПоследняя
Показано с 331 по 360 из 374
  1. #331
    Новичок
    Пользователь №
    22726
    Регистрация
    02.10.2016
    Сообщений
    3
    Репутация
    1

    Re: Терапия и липодистрофия

    Цитата Сообщение от виктория Посмотреть сообщение
    Вероятнее всего у вашего мужа липодистрофия. От нее не помогут протеины или витаминки. Первое, что нужно сделать-это заменить Калетру на более благоприятный метаболически препарат.
    Поняла, а как это выяснить, что это липодистрофия? А к примеру чем могут калетру заменть?

  2. #332
    Аватар для Predator No comments
    Пользователь №
    16959
    Регистрация
    30.03.2015
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    436

    Re: Терапия и липодистрофия

    А если вам сказать чем заменить, вы замените? А если этого нет у вас в СЦ? Поинтересуйтесь о наличии препаратов,запишите,обсудим.

  3. #333
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,272
    Репутация
    3114

    Re: Терапия и липодистрофия

    Цитата Сообщение от arni05 Посмотреть сообщение
    Поняла, а как это выяснить, что это липодистрофия?

    Ничего выяснять здесь не нужно, нужно просто избавится от этого дерьма. И вообще лучше избавиться от ингибиторов протеаз.

    Цитата Сообщение от arni05 Посмотреть сообщение
    А к примеру чем могут калетру заменть?
    Ингибиторы интегразы,этравирин или рилпивирин- были бы отличным решением. Очень может случится так,что вы этого за государственный счёт не получите,но это уже другая история.

  4. #334
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,272
    Репутация
    3114

    Re: Терапия и липодистрофия

    Высокий уровень физических нагрузок vs средний или низкий уровень :

    Цитата Сообщение от bobcat2 Посмотреть сообщение
    К вопросу о систематических физических нагрузках у ВИЧ-инфицированных. Они жизненно необходимы.



  5. #335

  6. #336
    Житель форума
    Пользователь №
    6912
    Регистрация
    14.07.2012
    Сообщений
    478
    Репутация
    36

    Re: Терапия и липодистрофия

    Личный опыт липодистрофии, после несколько лет приема зидовудина пропали щеки, задница, так конкретно пропали. В итоге заменил зидовудин на тенофовир и через пол года щеки стали заметно нарастать, то есть видимо улутшение. Заменял не из-за липодистрофии а по тому что начали появляться симптомы нейропатии , симптомы исчезли полностью через два месяца от отмены зидовудина.

  7. #337
    Житель форума
    Пользователь №
    8313
    Регистрация
    22.12.2012
    Сообщений
    81
    Репутация
    9

    Re: Терапия и липодистрофия

    Всем Привет! по 2016 году терапия была такая : Стокрин+ламивудин +олитид, с марта на три месяца лечение гепатита С поменяли стокрин на ралтегравир ,и очень даже порадовалась, так как лицо за три месяца на нём покруглело , появилась попа, далее опять стокрин, месяц интеленс, наконец выбила постоянную схему с сентября ралтегравир+ламивудин+олитид фигура приобрела изменения, наконец то значительно уменьшился круг на животе, появилась талия, уменьшилась грудь, даже на спине уменьшились жировые складки, но после 4-х месяцев ввалились щёки и очень заметно, на ляжках появились впадины впрочем и ляжками уже не назовёшь, смотришь на себя и плакать хочиться. Сделаю липиды отпишусь, вот вам и ралтегравир современный препарат или это так именно на меня действует. По опыту я понимаю что есть люди особенно подверженные и расположенные липодистрофии, когда то мне хватило 1,5 месяца ставудина на пару с калетрой,чтобы просто изуродовать лицо и фигуру, кому то нужны годы. Завтра сделаю липиды напишу, что посоветуете? менять ралтегравир на что ? может на интеленс, профиль мой и так уже раскачен от смены терапии. Должно же быть какое то противодействие этому процессу.

  8. #338
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,272
    Репутация
    3114

    Re: Терапия и липодистрофия

    Цитата Сообщение от pandamiss Посмотреть сообщение
    наконец выбила постоянную схему с сентября ралтегравир+ламивудин+олитид фигура приобрела изменения, наконец то значительно уменьшился круг на животе, появилась талия, уменьшилась грудь, даже на спине уменьшились жировые складки, но после 4-х месяцев ввалились щёки и очень заметно, на ляжках появились впадины впрочем и ляжками уже не назовёшь, смотришь на себя и плакать хочиться.
    За 4 мес. у вас впали щёки на RAL+3TC+ ABC ? Вы какую-то фантастику рассказываете.

    Цитата Сообщение от pandamiss Посмотреть сообщение
    вот вам и ралтегравир современный препарат или это так именно на меня действует.
    В фантастические рассказы не верю.

  9. #339
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,272
    Репутация
    3114

    Re: Терапия и липодистрофия

    Цитата Сообщение от pandamiss Посмотреть сообщение
    когда то мне хватило 1,5 месяца ставудина на пару с калетрой,чтобы просто изуродовать лицо и фигуру
    Ну вот, это уже ближе к реальности. И зачем вы принимали всё это? Не нужно было по схемам скакать,а сразу, с самого начала брать RAL+3TC+ ABC или RAL+TDF+FTC и проблем бы не было.

    Цитата Сообщение от pandamiss Посмотреть сообщение
    Должно же быть какое то противодействие этому процессу.
    Безусловно, это отличное корректируется. Контурная пластика, знаете такое ? Идите к специалистам. Вкачаете филеров ( и будет подкалывать их регулярно), поставите золотые нитки на носогубные складки , лоб, щёки и будете радоваться жизни дальше. Хирургия, скорее всего не понадобится.

  10. #340
    Житель форума
    Пользователь №
    8313
    Регистрация
    22.12.2012
    Сообщений
    81
    Репутация
    9

    Re: Терапия и липодистрофия

    Да всё это стоит безумных денег и если начать уже не прекратить, 4 месяца назад было всё хорошо на стокрине лицо круглое было.

  11. #341
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,272
    Репутация
    3114

    Re: Терапия и липодистрофия

    Первоначальные расходы составят примерно 1 млн. руб ( нитки, главным образом, они дорогие, нитки и работа. филеры куда более дешевле,но без ниток не будет каркаса,а он необходим), далее 100-150 тыс руб 2 раза в год. Красота требует жертв. Так ведь?

  12. #342
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,272
    Репутация
    3114

    Re: Терапия и липодистрофия

    Цитата Сообщение от pandamiss Посмотреть сообщение
    Да всё это стоит безумных денег и если начать уже не прекратить, 4 месяца назад было всё хорошо на стокрине лицо круглое было.
    Ну а что вы хотели, вы попили всякого говна,простите, несколько лет, включая Калетру, ставудин,зидовудин, Стокрин. Вы же не сразу начали принимать RAL/3TC/ABC ? Я всё верно излагаю ? А теперь у вас увеличился возраст, стаж ВИЧ-инфекции, процессы старения у ВИЧ-инф. идут быстрее, появились какие-то проблемы и они явно с RAL/3TC/ABC не связаны. Заменить отличную, метаболические безопасную схему ? Можно,но только на какое-нибудь говно. Товарищи из Москвы поправят по специфике доступности арв-лекарств на месте у них.Может,я неправ и Эвиплеру и Исентресс в Москве начали раздавать каждому встречному.

  13. #343
    Аватар для Predator No comments
    Пользователь №
    16959
    Регистрация
    30.03.2015
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    436

    Re: Терапия и липодистрофия

    Бобкет)), я от вас ни разу не слышала слово " говно")))), так мило))).

  14. #344
    Модератор
    Пользователь №
    2934
    Регистрация
    20.08.2010
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    3,542
    Репутация
    579

    Re: Терапия и липодистрофия

    Цитата Сообщение от pandamiss Посмотреть сообщение
    Всем Привет! по 2016 году терапия была такая : Стокрин+ламивудин +олитид, с марта на три месяца лечение гепатита С поменяли стокрин на ралтегравир ,и очень даже порадовалась, так как лицо за три месяца на нём покруглело , появилась попа, далее опять стокрин, месяц интеленс, наконец выбила постоянную схему с сентября ралтегравир+ламивудин+олитид фигура приобрела изменения, наконец то значительно уменьшился круг на животе, появилась талия, уменьшилась грудь, даже на спине уменьшились жировые складки, но после 4-х месяцев ввалились щёки и очень заметно, на ляжках появились впадины впрочем и ляжками уже не назовёшь, смотришь на себя и плакать хочиться. Сделаю липиды отпишусь, вот вам и ралтегравир современный препарат или это так именно на меня действует. По опыту я понимаю что есть люди особенно подверженные и расположенные липодистрофии, когда то мне хватило 1,5 месяца ставудина на пару с калетрой,чтобы просто изуродовать лицо и фигуру, кому то нужны годы. Завтра сделаю липиды напишу, что посоветуете? менять ралтегравир на что ? может на интеленс, профиль мой и так уже раскачен от смены терапии. Должно же быть какое то противодействие этому процессу.
    Липидограмма никакого отношения к липодистрофии не имеет. В обоих словах общего только корень "липо", но фракции липидов в крови — это одно, а подкожный жир — совсем другое.

    менять ралтегравир на что?
    Как раз ралтегравир менять не нужно, а надо постараться его оставить. Никакого отношения он к изменению вашей фигуры не имеет.
    Понравилось: Kamille, Саша

  15. #345
    Житель форума
    Пользователь №
    8313
    Регистрация
    22.12.2012
    Сообщений
    81
    Репутация
    9

    Re: Терапия и липодистрофия

    Цитата Сообщение от bobcat2 Посмотреть сообщение
    За 4 мес. у вас впали щёки на RAL+3TC+ ABC ? Вы какую-то фантастику рассказываете.



    В фантастические рассказы не верю.
    Я бы выложила для наглядности фото до и после, но не получается не умею

  16. #346
    Житель форума
    Пользователь №
    8313
    Регистрация
    22.12.2012
    Сообщений
    81
    Репутация
    9

    Re: Терапия и липодистрофия

    Цитата Сообщение от bobcat2 Посмотреть сообщение
    Ну а что вы хотели, вы попили всякого говна,простите, несколько лет, включая Калетру, ставудин,зидовудин, Стокрин. Вы же не сразу начали принимать RAL/3TC/ABC ? Я всё верно излагаю ? А теперь у вас увеличился возраст, стаж ВИЧ-инфекции, процессы старения у ВИЧ-инф. идут быстрее, появились какие-то проблемы и они явно с RAL/3TC/ABC не связаны. Заменить отличную, метаболические безопасную схему ? Можно,но только на какое-нибудь говно. Товарищи из Москвы поправят по специфике доступности арв-лекарств на месте у них.Может,я неправ и Эвиплеру и Исентресс в Москве начали раздавать каждому встречному.
    Все правильно всякой гадости пила 6 лет, а теперь получается нормальные таблетки организм вот так воспринимает. Незнаю как насчёт каждого встречного,если врач видит перед собой адекватного человека, который способен обьяснить что хочит, почему не дать, мне дали единственное предупредили смотря в будующее , что такие препараты бывают не всегда .

  17. #347
    Житель форума
    Пользователь №
    8313
    Регистрация
    22.12.2012
    Сообщений
    81
    Репутация
    9

    Re: Терапия и липодистрофия

    Цитата Сообщение от Vassy Посмотреть сообщение
    Липидограмма никакого отношения к липодистрофии не имеет. В обоих словах общего только корень "липо", но фракции липидов в крови — это одно, а подкожный жир — совсем другое.


    Как раз ралтегравир менять не нужно, а надо постараться его оставить. Никакого отношения он к изменению вашей фигуры не имеет.
    В любом случае липодистрофия связана с метаболическими нарушениями в организме, в том числе и с липидным профилем правильно ведь?

  18. #348
    Аватар для Ety Модератор
    Пользователь №
    8351
    Регистрация
    24.12.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,871
    Репутация
    525

    Re: Терапия и липодистрофия

    Когда человек настолько упертый, что не воспринимает вообще никакой информации, а только талдычит ахинею, которую вбил себе в голову, вести диалог с ним бессмысленно.

  19. #349
    Житель форума
    Пользователь №
    8313
    Регистрация
    22.12.2012
    Сообщений
    81
    Репутация
    9

    Re: Терапия и липодистрофия

    Я была бы рада, если это действительно так и это не действие АРВТ, но нельзя это исключать, процесс липоатрофии вообще до конца не изучен и достаточно индивидуален

  20. #350
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,272
    Репутация
    3114

    Re: Терапия и липодистрофия

    Да, это бином Ньютона : пациент лечился несколько лет митохондриально токсичными аналогами нуклеозидов- зидовудином, ставудином, их сочетаниями с ингибиторами протеаз, теперь говорит : "Знаете, липоатрофия такая загадочная штука!". Я ведь уже дал рекомендацию- эти проблемы решаются у специалистов по эстетической медицине,но вы же не слушаете. Как это еще вам втолковать? Схема-метаболически благоприятная, далее- к указанным специалистам.

    Цитата Сообщение от pandamiss Посмотреть сообщение
    Все правильно всякой гадости пила 6 лет, а теперь получается нормальные таблетки организм вот так воспринимает. Незнаю как насчёт каждого встречного,если врач видит перед собой адекватного человека, который способен обьяснить что хочит, почему не дать, мне дали единственное предупредили смотря в будующее , что такие препараты бывают не всегда .
    Значит закладываете возможные сбои с ралтегравиром в свой бюджет. При сбоях- выгоднее, наверное выгоднее будет перейти с ралтегравира на долутегравир ( самостоятельная закупка). Менять абакавир при сбоях-только на тенофовир, митохондриально токсичных НИОТ- больше не потреблять.

  21. #351
    Аватар для Александрия90 Новичок
    Пользователь №
    29969
    Регистрация
    29.05.2017
    Адрес
    Санкт петербург
    Сообщений
    38
    Репутация
    2

    Re: Терапия и липодистрофия

    Цитата Сообщение от bobcat2 Посмотреть сообщение
    Да, это бином Ньютона : пациент лечился несколько лет митохондриально токсичными аналогами нуклеозидов- зидовудином, ставудином, их сочетаниями с ингибиторами протеаз, теперь говорит : "Знаете, липоатрофия такая загадочная штука!". Я ведь уже дал рекомендацию- эти проблемы решаются у специалистов по эстетической медицине,но вы же не слушаете. Как это еще вам втолковать? Схема-метаболически благоприятная, далее- к указанным специалистам.



    Значит закладываете возможные сбои с ралтегравиром в свой бюджет. При сбоях- выгоднее, наверное выгоднее будет перейти с ралтегравира на долутегравир ( самостоятельная закупка). Менять абакавир при сбоях-только на тенофовир, митохондриально токсичных НИОТ- больше не потреблять.
    Подскажите пожалуйста.
    При переходе с абакавир и ламивудин на тенофовир и эмтрицитабин обратный переход возможен?
    К примеру как вы и указали перебоев с арвт.
    И что нужно смотреть из анализов при переходе на тенофовир.
    С уважением Александра.

  22. #352
    Аватар для Ety Модератор
    Пользователь №
    8351
    Регистрация
    24.12.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,871
    Репутация
    525

    Re: Терапия и липодистрофия

    Цитата Сообщение от Александрия90 Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста.
    При переходе с абакавир и ламивудин на тенофовир и эмтрицитабин обратный переход возможен?
    К примеру как вы и указали перебоев с арвт.
    И что нужно смотреть из анализов при переходе на тенофовир.
    С уважением Александра.
    Переход возможен с чего угодно на что угодно и обратно неограниченное количество раз. Если не было вирусологических неудач. Возвращаться к препаратам, на которых появилась вирусная нагрузка - нельзя.
    При длительном приеме тенофовира есть риски снижения почечной функции и деминерализации костей, что влечет развитие остеопороза.
    Но от нескольких месяцев тенофовира риски эти, практически, отсутствуют.
    А какие проблемы запастись абакавиром? Он сейчас в пределах 1000 р. за упаковку.

  23. #353
    Аватар для Александрия90 Новичок
    Пользователь №
    29969
    Регистрация
    29.05.2017
    Адрес
    Санкт петербург
    Сообщений
    38
    Репутация
    2

    Re: Терапия и липодистрофия

    Цитата Сообщение от Ety Посмотреть сообщение
    Переход возможен с чего угодно на что угодно и обратно неограниченное количество раз. Если не было вирусологических неудач. Возвращаться к препаратам, на которых появилась вирусная нагрузка - нельзя.
    При длительном приеме тенофовира есть риски снижения почечной функции и деминерализации костей, что влечет развитие остеопороза.
    Но от нескольких месяцев тенофовира риски эти, практически, отсутствуют.
    А какие проблемы запастись абакавиром? Он сейчас в пределах 1000 р. за упаковку.
    Хочу все таки убрать все проблемы с липодистрофией да и перебои с препаратами меня напрягают.
    Тенофовир менее токсичный в плане липодистрофии чем абакавир. А мне не нравится что моя по..а ощущает все изменения в жировом смысле, только все было более менее и снова сдувается (
    Да и уровень LDG мне не нравится в анализах около 400 сейчас. Грешу так же на кивекса.
    Плюс всё таки цены тенвир-Ем стоит тоже тысячу сейчас.

  24. #354
    Модератор
    Пользователь №
    2934
    Регистрация
    20.08.2010
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    3,542
    Репутация
    579

    Re: Терапия и липодистрофия

    Цитата Сообщение от Александрия90 Посмотреть сообщение
    Тенофовир менее токсичный в плане липодистрофии чем абакавир.
    В этом плане они одинаковые.

  25. #355
    Житель форума
    Пользователь №
    8313
    Регистрация
    22.12.2012
    Сообщений
    81
    Репутация
    9

    Re: Терапия и липодистрофия

    Доброго дня! У меня через месяц планируется очередной визит в центр, последняя моя схема на протяжении 1,5 лет ралтегравир+олитид+ламивудин, последние два месяца вместо ламивудина -тенофовир. Алексей на параллельном форуме вы писали про исследовании SMARTMRK study где выявлено что при приёме ралтегравира у 3 % из 37 была липоатрофия в сочетании с Трувадой. У меня ( олитид , ламивудин, думаю не принципиально) Я явно попадаю в эти 3 % потому, что за 1,5 года мои ноги продолжают худеть, если так будит продолжаться думаю ещё пару лет и подкожный жир у ног вообще исчезнет. Замена стокрина на ралтегравир в плане липоатрофии ничего не дала. Лицо даже похудело ещё больше я уже писала здесь об этом. С лицом ситуацию можно исправить с помощью филлеров уже подбираю клинику. Вставлять импланты в ноги и попу это очень дорого я не потяну. Что можно сделать в моей ситуации в плане схем, и доступности препаратов, наблюдаюсь в Мониках, так как вопрос липоатрофии доставляет мне очень большой психологический дискомфорт.

  26. #356
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,272
    Репутация
    3114

    Re: Терапия и липодистрофия

    Есть девушки просто астеничные и худые, они сами по себе прозрачные,а тут еще и ВИЧ и АРТ. Кстати, вы знаете,что есть причина липодистрофии,которую нельзя устранить -это сам ВИЧ. Насколько я помню, некогда вы принимали ставудин ? Почему я про ставудин и астеничных, прозрачных барышень одновременно- есть одна такая знакомая как раз такого типажа,в лохматых 2005-2008 она принимала ставудин, уже лет 6-7 она на очень приличной схеме,но лучше не становится, кожа и кости.
    Т.е. мысль вкратце такая : не подобное телосложение аналоги тимидина действуют сильнее, также синергичную роль (усиление липоатрофии) играет определённый тип HLA.Первая часть фразы- исключительно моя мысль,вторая- имеет документированное подтверждение : у носителей одних фенотипов HLA липоатрофия, вызванная аналогами нуклеозидов, развивается чаще, чем у носителей других.

  27. #357
    Житель форума
    Пользователь №
    8313
    Регистрация
    22.12.2012
    Сообщений
    81
    Репутация
    9

    Re: Терапия и липодистрофия

    Спасибо за ссылку, познавательно. С типом HLA видимо не очень повезло. Я кстати была совсем не астетичная и очень даже фигуристая 62 кг . Ставудин принимала 3 месяца и сильно похудела. Факт в том, что после отмены ставудина лицо полностью округлилось , а это значит , что подкожный жир на лице способен восстанавливается, на теле намного хуже.

  28. #358

  29. #359
    Аватар для AndSan Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    19959
    Регистрация
    02.12.2015
    Сообщений
    1,511
    Репутация
    20

    Re: Терапия и липодистрофия

    Здравствуйте.

    Имею ИМТ 17,8 с окончания школы (подробнее об этом писал здесь). Не все так страшно оказалось. Взялся за дисциплину, расписал себе меню, стал готовить, перестал пропускать приемы пищи, стал есть продукты, которые раньше не ел (например куриные яйца). Промышленной магазинной еды почти не ем.

    В общем за месяц набрал 2 кг.

    Скажите пожалуйста, если я с начала ВИЧ, 3 мес. принимал Зидовудин с Калетрой, потом благодаря помощи участников этого форума, перешел на ABC+3TC+ATV/r, на которой уже 3 года, имею ли я шанс поправиться в лице? С моим ИМТ 17,8 у меня давно (еще до вич) впалые щеки. В инструкции к Реатазу написано, что он дает липодистрофию в 5% случаев. Есть основания полагать, что она меня не коснется?
    Последний раз редактировалось AndSan; 03.12.2018 в 21:51.
    ИС: 1035, ВН: n/a

  30. #360
    Новичок
    Пользователь №
    81169
    Регистрация
    22.02.2019
    Сообщений
    18
    Репутация
    1

    Re: Терапия и липодистрофия

    Здравствуйте. Принимаю терапию месяц амивирен даруновир тенофовир ретоновир. Очень сильно беспокоит похудевшее лицо. Восстановиться оно или нет??? Вес два месяца стабильно держится 75кг, хотя обычный вес 85кг. Подскажите от такой схемы терапии возможно что лицо таким останиться?? Очень переживаю, не важно выгляжу с таким лицом. В январе анализы вн 1,6мл ,клетки 73

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Терапия
    от Володик в разделе Терапия
    Ответов: 84
    Последнее сообщение: 24.08.2014, 14:18
  2. Липодистрофия и т.п.
    от Biger в разделе ВИЧный двигатель
    Ответов: 137
    Последнее сообщение: 06.06.2012, 14:33
  3. Я + Терапия
    от arbuzik в разделе ВИЧ .Новенькие, задавайте вопросы здесь...
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 13.12.2011, 20:19

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •