Показано с 1 по 18 из 18
  1. #1
    Новичок
    Пользователь №
    36332
    Регистрация
    10.10.2017
    Сообщений
    1
    Репутация
    1

    Флуконазол при кандидозе не помог, врачи не знают как лечить

    Здравствуйте. Посоветуйте пожалуйста. Обошла уже 5 лоров и 1 гастроэнтеролога, все без толку. Получала 2 антибиотика из за фарингита, + ложили антибиотик в миндалины 5 дней..Язык был сначала покрыт толстым белым налетом, после стал черным. Когда спрашивала что с моим языком, в ответ молчат, одна сказала на это может быть 400 причин..Потом гастроэнтеролог сказала, что это грибок, в мазке определился кандида альбиканс.Анализ на чувствительность к противогрибковым у нас не делают. Она назначила пить флуконазол 100 мг 12 дней, я пропила, черный налет прошел в первый день, а белый толстый так и остался. Тогда назначила нистатин рассасывать по 2 тб 500 мг-3 раза в день, язык стал очищаться, но на него началась диарея несколько раз в день, пробовала уменьшить дозу, не помогло..Врач отменила его, получается пропила 5 дней. Я попросила назначить что то другое, чтобы до конца долечить..Она сказала пожалейте свою печень, теперь у вас останется носительство на всю жизнь и об антибиотиках можете забыть навсегда(?)..Через дня 4 язык заново зарос тем же налетом, еще и горло побаливает, мне кажеться тоже от кандидоза...
    Ходила к другим врачам, такое ощущение что они кроме флуконазола и нистатина не знают других препаратов..какой то просто замкнутый круг...одна мне сказала полоскать просто рот, вторая сказала выпить микосист 1 капсулу и спорила что с флуконазолом это разные препараты..Последняя мне назначила опять флуконазол, 2 дня по 200, 1 день 150 и дальше по 100..я пропила уже 3 дня, ничего не изменилось, лучше не стало. Еще держу во рту толченный нистатин во рту по долгу. Потом выплевываю..
    У кого был опыт в лечении такого кандидоза, пожалуйста подскажите, на какой день должно быть видно улучшение, что язык начинает очищаться?
    Как вы думаете если с первого раза не помог флуконазол, поможет ли он во второй, с чуть увеличенной дозировкой? Или зря себя травлю? Больше дозировку пить не могу, после 200 мг несколько прибитой себя чувствовала..Но печень по анализам и узи в порядке.
    Может кто посоветовать схему лечения, которая ему помогла, с другим препаратом?

  2. #2
    грушенька
    Гость

    Re: Флуконазол при кандидозе не помог, врачи не знают как лечить

    Здравствуйте.Мужу помог ацикловир в дозе 800мг по 5 раз в день(то есть 4 таблетки по 200мг) до 10 дней приёма. Тоже почти все врачи говорили грибок,а одна сказала попей ацикловир,если не помогает флуконазол, то может это цмв или что -то подобное вирусное.И налёт уже через несколько дней начал исчезать и исчез.

  3. #3
    Новичок
    Пользователь №
    36332
    Регистрация
    10.10.2017
    Сообщений
    1
    Репутация
    1

    Re: Флуконазол при кандидозе не помог, врачи не знают как лечить

    Спасибо за ответ.. Но у меня мазок из горла подтвердил кандиду, надо что то противогрибковое..Да и нистатин ведь давал эффект

  4. #4
    Житель форума
    Пользователь №
    10213
    Регистрация
    27.03.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    328
    Репутация
    69

    Re: Флуконазол при кандидозе не помог, врачи не знают как лечить

    Ири, ваши ИС и ВН? Принимаете АРТ? Что именно? Как давно?

  5. #5
    грушенька
    Гость

    Re: Флуконазол при кандидозе не помог, врачи не знают как лечить

    Есть сильный препарат Амфотерицин. С флуконазолом не принимается.И назначать его конечно по результатам анализов надо.И если принимать в/в ,через капельницу,то капать медленно.

  6. #6
    Новичок
    Пользователь №
    36332
    Регистрация
    10.10.2017
    Сообщений
    1
    Репутация
    1

    Re: Флуконазол при кандидозе не помог, врачи не знают как лечить

    Вы меня извините, может я нечаянно ввела в заблуждение. Я новичок здесь..Может надо было написать в другой раздел. Несколько дней уже ищу в интернете хотя бы способ лечения, на этом форуме у многих беспокоила та же проблема.
    Этот год с февраля я не перестаю болеть..Последнее-фарингит не могу вылечить с конца июля, горло так и болит все красное и антибиотик больше нельзя. Один врач посоветовал сдать на вич, сказал что то у тебя с иммунитетом что то не то.. я сдала сегодня, результат будет только во вторник, у нас анализы увозят в центр, лабораторию, где делают..
    С июля похудела на 8 кг, ночной пот и еще постоянно мерзну. Дома тепло, дочка ходит в футболке, я в 2х носках, кофте и жилетке. Кашля нет. Я не фоб, пару дней назад у меня мыслей не было о ВИЧ..
    Я понимаю, что у всех тут своих проблем хватает и более серьезных, но думаю что кандидоз ведь в принципе лечиться у всех одними препаратами..Может кто то посоветует, что ему эффективно помогло, пожалуйста...Еще и горло болит, даже гречку или сыр глотать больно..Не пойму, от кандидоза или от стрептококка уже болит . Стрептококк пиогенестоже в горле 10 в 5 степени. Одна врач сказала левофлоксацин колоть внутривенно и пить каждый день 100 гр флуконазола..Другая сказала не надо, это субатрофический фарингит, он не лечится. Я боюсь уже начинать антибиотик, что пойдет повсюду кандидоз, и ничего сделать не смогут..Даже из горла вывести не могут, а если сильнее будет, тогда вообще загнусь тут.

    Звонила в наши центральные аптеки, амфотерицина у них не было..Я живу в Бишкеке, из Киргизии..Может кто на сайте есть из этого же города, посоветуйте, к какому врачу вы ходите, если есть контакты. Надеюсь, хоть кто то должен во всем городе уметь лечить кандидоз и пациентов со сниженным иммунитетом.

  7. #7
    Аватар для дмитрий71 Житель форума
    Пользователь №
    26895
    Регистрация
    04.03.2017
    Адрес
    мск
    Сообщений
    46
    Репутация
    7

    Re: Флуконазол при кандидозе не помог, врачи не знают как лечить

    Этот год с февраля я не перестаю болеть..Последнее-фарингит не могу вылечить с конца июля, горло так и болит все красное и антибиотик больше нельзя. Один врач посоветовал сдать на вич, сказал что то у тебя с иммунитетом что то не то.. я сдала сегодня, результат будет только во вторник, у нас анализы увозят в центр, лабораторию, где делают..
    С июля похудела на 8 кг, ночной пот и еще постоянно мерзну. Дома тепло, дочка ходит в футболке, я в 2х носках, кофте и жилетке. Кашля нет. Я не фоб, пару дней назад у меня мыслей не было о ВИЧ..

    Вечер добрый! Не пугайтесь , но очень похоже именно на Вич и уже с маленькими клетками.
    Последний раз редактировалось дмитрий71; 12.10.2017 в 17:29.

  8. #8
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    9047
    Регистрация
    19.01.2013
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    2,367
    Репутация
    690

    Re: Флуконазол при кандидозе не помог, врачи не знают как лечить

    у меня аллергия на флуконазол была. спасалась нистатином. гадость редкая. но помогало при стоматите.

  9. #9
    Новичок
    Пользователь №
    36332
    Регистрация
    10.10.2017
    Сообщений
    1
    Репутация
    1

    Re: Флуконазол при кандидозе не помог, врачи не знают как лечить

    Похоже, действительно..Шейные лимфоузлы болят. Но думаю это из за фарингита.С анализом во вторник будет ясно.. Пока об этом стараюсь не думать..Сейчас меня кандидоз сильней пугает..Не могу из за него начать антибиотик, чтобы долечить горло

  10. #10
    Новичок
    Пользователь №
    36332
    Регистрация
    10.10.2017
    Сообщений
    1
    Репутация
    1

    Re: Флуконазол при кандидозе не помог, врачи не знают как лечить

    Да, я пробовала нистатин, но у меня на него непереносимость какая то и тошнило сильно

  11. #11
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,296
    Репутация
    3114

    Re: Флуконазол при кандидозе не помог, врачи не знают как лечить

    Это форум о ВИЧ. Если официального диагноза ВИЧ у вас нет,то до свидания.

  12. #12
    Новичок
    Пользователь №
    40953
    Регистрация
    08.01.2018
    Сообщений
    0
    Репутация
    1

    Re: Флуконазол при кандидозе не помог, врачи не знают как лечить

    Цитата Сообщение от Ири Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Посоветуйте пожалуйста. Обошла уже 5 лоров и 1 гастроэнтеролога, все без толку. Получала 2 антибиотика из за фарингита, + ложили антибиотик в миндалины 5 дней..Язык был сначала покрыт толстым белым налетом, после стал черным. Когда спрашивала что с моим языком, в ответ молчат, одна сказала на это может быть 400 причин..Потом гастроэнтеролог сказала, что это грибок, в мазке определился кандида альбиканс.Анализ на чувствительность к противогрибковым у нас не делают. Она назначила пить флуконазол 100 мг 12 дней, я пропила, черный налет прошел в первый день, а белый толстый так и остался. Тогда назначила нистатин рассасывать по 2 тб 500 мг-3 раза в день, язык стал очищаться, но на него началась диарея несколько раз в день, пробовала уменьшить дозу, не помогло..Врач отменила его, получается пропила 5 дней. Я попросила назначить что то другое, чтобы до конца долечить..Она сказала пожалейте свою печень, теперь у вас останется носительство на всю жизнь и об антибиотиках можете забыть навсегда(?)..Через дня 4 язык заново зарос тем же налетом, еще и горло побаливает, мне кажеться тоже от кандидоза...
    Ходила к другим врачам, такое ощущение что они кроме флуконазола и нистатина не знают других препаратов..какой то просто замкнутый круг...одна мне сказала полоскать просто рот, вторая сказала выпить микосист 1 капсулу и спорила что с флуконазолом это разные препараты..Последняя мне назначила опять флуконазол, 2 дня по 200, 1 день 150 и дальше по 100..я пропила уже 3 дня, ничего не изменилось, лучше не стало. Еще держу во рту толченный нистатин во рту по долгу. Потом выплевываю..
    У кого был опыт в лечении такого кандидоза, пожалуйста подскажите, на какой день должно быть видно улучшение, что язык начинает очищаться?
    Как вы думаете если с первого раза не помог флуконазол, поможет ли он во второй, с чуть увеличенной дозировкой? Или зря себя травлю? Больше дозировку пить не могу, после 200 мг несколько прибитой себя чувствовала..Но печень по анализам и узи в порядке.
    Может кто посоветовать схему лечения, которая ему помогла, с другим препаратом?
    Здравствуйте!Вы решили проблему с кандидозом?как можно с вами связаться?

  13. #13
    Новичок
    Пользователь №
    37225
    Регистрация
    26.10.2017
    Сообщений
    0
    Репутация
    1

    Re: Флуконазол при кандидозе не помог, врачи не знают как лечить

    Тест у нее отрицательный,в лс писала

  14. #14
    Новичок
    Пользователь №
    36332
    Регистрация
    10.10.2017
    Сообщений
    1
    Репутация
    1

    Re: Флуконазол при кандидозе не помог, врачи не знают как лечить

    Здравствуйте. Я вам отвечала. Я тут не очень ориентируюсь на этом сайте и смс приходят на электронную почту, а так не захожу сюда. Моя почта ìrishka_cheremnova@mail.ru
    Вы молодец, что нашли способ излечения.
    Или можно переписываться в контакте, напишите мне свои данные в личку или по почте, я найду

  15. #15
    Новичок
    Пользователь №
    36332
    Регистрация
    10.10.2017
    Сообщений
    1
    Репутация
    1

    Re: Флуконазол при кандидозе не помог, врачи не знают как лечить

    Так мне и не удалось вылечить кандидоз. Язык сильно белый. Пробовала пропить курс итраконазола, на 4й день диарея, тошнота сильная. Раньше пила флуконазол нормально, теперь и на него такая же побочка. Нистатин тоже не могу. Любой противогрибковый могу пить 4 дня, потом начинается сильные побочки на жкт. Теперь получается не дай бог простыть, я вообще не смогу антибиотики пить из за этого кандидоза, иначе им всё зарастёт. Я вообще беззащитна теперь. Глотать мешает что то постоянно. Главное чтобы в пищеводе не было кандидоза. На этом мои злоключения ещё не кончились. 3 дня уже воспалились глаза, как при коньюктивите. А на одном словно ячмень ещё собираеться. Большая красная шишка. У меня мама уже в шоке, что любая болячка ко мне липнет. Вича нет, но иммунитета тоже нет. Не может же быть ошибки в анализе

  16. #16
    Гость
    Пользователь №
    41059
    Регистрация
    10.01.2018
    Сообщений
    337
    Репутация
    20

    Re: Флуконазол при кандидозе не помог, врачи не знают как лечить

    Цитата Сообщение от Ири Посмотреть сообщение
    Так мне и не удалось вылечить кандидоз. Язык сильно белый. Пробовала пропить курс итраконазола, на 4й день диарея, тошнота сильная. Раньше пила флуконазол нормально, теперь и на него такая же побочка. Нистатин тоже не могу. Любой противогрибковый могу пить 4 дня, потом начинается сильные побочки на жкт. Теперь получается не дай бог простыть, я вообще не смогу антибиотики пить из за этого кандидоза, иначе им всё зарастёт. Я вообще беззащитна теперь. Глотать мешает что то постоянно. Главное чтобы в пищеводе не было кандидоза. На этом мои злоключения ещё не кончились. 3 дня уже воспалились глаза, как при коньюктивите. А на одном словно ячмень ещё собираеться. Большая красная шишка. У меня мама уже в шоке, что любая болячка ко мне липнет. Вича нет, но иммунитета тоже нет. Не может же быть ошибки в анализе
    Я бы подумала о психосоматике, это раз. Если каждая болячка липнет.
    Во-вторых, что у вас с двигательной активностью? Занимаетесь спортом, фитнесом? Работа сидячая?

  17. #17
    Новичок
    Пользователь №
    44658
    Регистрация
    08.03.2018
    Сообщений
    0
    Репутация
    1

    Re: Флуконазол при кандидозе не помог, врачи не знают как лечить

    здравствуйте Ири! ваш чёрный язык прошёл? у меня такая же проблема. я начала пить флуконазол, не помогает. потом прочитала ниже совет от " грушенька". и вот, на втором дне приёма Ацикловира 2 раза в день по 400 мг, язык начал светлеть на глазах! планирую пересилить себя, и потерпеть побочки, пропить его 10 дней! ответьте пожалуйста, как вы, выздоровели? переживаю, что когда закончу Ацикловир, язык снова обложится толстым, неснимающимся беым налётом ((

  18. #18
    ЫшшоОдин
    Гость

    Re: Флуконазол при кандидозе не помог, врачи не знают как лечить

    Цитата Сообщение от Mona Посмотреть сообщение
    планирую пересилить себя
    первый и главный вопрос - терапию принимаете?

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. До скольки клеток нужно принимать флуконазол
    от смирновочка в разделе ВИЧ .Новенькие, задавайте вопросы здесь...
    Ответов: 49
    Последнее сообщение: 03.07.2020, 11:37
  2. Знают ли друзья и близкие....
    от Володик в разделе Все о ВИЧ, СПИДе и гепатите
    Ответов: 276
    Последнее сообщение: 27.04.2014, 01:32
  3. детские врачи
    от эрна в разделе Женский клуб
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 15.11.2010, 22:35

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •