Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 46
  1. #1
    Новичок
    Пользователь №
    14448
    Регистрация
    21.08.2014
    Сообщений
    0
    Репутация
    1

    Жду результат анализа на Вич

    Вчера сдал анализ на ВИЧ, во вторник результат.
    Что было: в сентябре-декабре АЛТ/АСТ по 300, вены на верхнем пределе, энцефалопатия, геморрой, визуально подозрение на асцит, отеки ног; в декабре-марте лечение второго гена (соф+дак); в марте повторное заражение через иглу: гепатитС (3-й ген на этот раз) подтвержден, ВИЧ - см. выше.
    Тот, от кого подцепил гепС попал в тюрьму, где у него обнаружили ВИЧ. Кололись одной иглой (промывали шприц) раз десять.
    АЛТ/АСТ росли с марта от 200 до 500/870 АСТ/АЛТ в сентябре. Выходит острая инфекция и вероятность за 10 раз подцепить ВИЧ = 1.
    Второй месяц кашель, тонзиллит (есть давно, но сейчас особо заявляет о себе), увеличение селезенки на 20 мм, по сравнению с январским УЗИ, энцефалопатия, ноготь потемнел на ноге (грибок?), боли в суставах.
    Увеличенная селезенка, в моем случае, может указывать либо на ПГ (читай - цирроз), либо на ВИЧ. ВИЧ имеет лучший прогноз (вроде), нежели ПГ, потому жду вторника вполне ровно.
    Спустя 2 месяца, после возможного заражения, сдавал на ВИЧ, результат - "не обнаружено", но делаю скидку на без того низкий иммунитет. Сейчас прошло полгода.

    Вопросы такие: получаю я положительны результат,- что дальше? Я работаю, как получать таблетки? Раз в месяц или каждый день туда ездить? Узнал, что не факт, что мне таблетки на блюдечке попадут. За свои лечиться во сколько в месяц, по минимуму, будет обходиться и нужно ли пить непрерывно, или курсами?

  2. #2
    Аватар для Настойчивый Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    21606
    Регистрация
    07.06.2016
    Сообщений
    592
    Репутация
    167

    Re: Жду результат анализа на Вич

    Тебе надо срочно лечить гепатит! Только вот вопрос-чем?! Скорей всего пробовать схему софосбувир+велтапасвир+рибавирин. Если получится найти: соф+вел+вокс.
    Параллельно, если подтвердится ВИЧ - получать терапию и срочно начинать пить. Терапию выдают на 1-3 месяца (где как).. Возможно нормальную терапию придётся докупать полностью или частично. Сейчас есть индийские дженерики, немалая часть форумчан сами закупают уже.По описаниям-все признаки цирроза и времени у тебя маловато. Если асцит начинается-ещё хуже.

  3. #3
    Новичок
    Пользователь №
    14448
    Регистрация
    21.08.2014
    Сообщений
    0
    Репутация
    1

    Re: Жду результат анализа на Вич

    Сориентируйте по ценам для терапии при ВИЧ дженериками.
    Сейчас взял на месяц соф+дак+риб, дальше, если финансы позволят, буду брать соф+вел еще на два месяца.
    Самое интересное, что в декабре я имел тоже признаки энцефалопатии и асцита, в январе поехал на фиброскан... фиброз "0".с достоверностью (или как там пишут) 93%. Я подумал, что плохой аппарат, невнимательный оператор, дождался выхода другого пациента, который шел за мной, спросил о результатах, ему 4-й фиброз поставили. На УЗИ у меня жидкости не видно, но небольшое ее кол-во как сильно искажает фиброскан - вопрос.

  4. #4
    Аватар для sangvinikk Модератор
    Пользователь №
    14175
    Регистрация
    18.07.2014
    Сообщений
    2,576
    Репутация
    408

    Re: Жду результат анализа на Вич

    Цитата Сообщение от andrey82 Посмотреть сообщение
    Сориентируйте по ценам для терапии при ВИЧ дженериками.
    $25 в месяц попроще, $55-80 - современная схема. Только вы пойдите сначала в СЦ получите бесплатно, если деньги есть нерегулярно. Купите лучше терапию от гепатита, только полный курс, а то если так, как вы с перерывами лечитесь, не вылечитесь, а потом и лечиться будет нечем.

  5. #5
    Аватар для sangvinikk Модератор
    Пользователь №
    14175
    Регистрация
    18.07.2014
    Сообщений
    2,576
    Репутация
    408

    Re: Жду результат анализа на Вич

    Это если индийские дженерики. Оригинальные препараты значительно дороже, но их без проблем продают аптеки Москвы.

  6. #6
    Аватар для Настойчивый Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    21606
    Регистрация
    07.06.2016
    Сообщений
    592
    Репутация
    167

    Re: Жду результат анализа на Вич

    А кто ведёт ваше лечение гепатита? Вы знаете, что с почти 100% гарантией после возврата у вас резистентность к даклатасвиру? Нет практически смысла перелечиваться такой же схемой, пусть и с рибавирином...

  7. #7
    Новичок
    Пользователь №
    14448
    Регистрация
    21.08.2014
    Сообщений
    0
    Репутация
    1

    Re: Жду результат анализа на Вич

    Цитата Сообщение от Настойчивый Посмотреть сообщение
    А кто ведёт ваше лечение гепатита? Вы знаете, что с почти 100% гарантией после возврата у вас резистентность к даклатасвиру? Нет практически смысла перелечиваться такой же схемой, пусть и с рибавирином...
    Так тут нет возврата, во-первых. Был 2-й ген, стал третий. Если бы показал первый, то еще можно было бы считать возвратом, т.к. пишут, что бывает часто, когда за 2-м 1-го не видят. Соф+дак я взял на месяц из-за финансов, дальше хочу соф+вел, на 4-ой неделе, если ПЦР будет плюс, то перейду на софвел.
    Предположительно 3-й ген захватил недели две терапии соф+дак в марте, когда я лечился от второго гена.
    Лечение ведет... ну кто его может вести. Мне приятней общаться с инфекционистом своей поликлиники,- хорошей честной девушкой, которая откровенно говорит, что не сильна в современных схемах лечения, чем бегать по шарлатанам-профессорам местным и выбрасывать нужные мне деньги.
    Вот к гастроэнтерологу платному думаю сходить нужно, а по схемам спрашивать... так тут нет нормальной базы у самой EASL, на мутации у нас не делают, поэтому иду по наитию.

  8. #8
    Новичок
    Пользователь №
    14448
    Регистрация
    21.08.2014
    Сообщений
    0
    Репутация
    1

    Re: Жду результат анализа на Вич

    Еще хотел такой вопрос задать: правильно ли я понимаю, что по закону не имеет значение какой иммунитет у ВИЧ-положительного, для назначения ему терапии?
    То есть, чтобы лишний раз не мотаться в СЦ, думаю, будет правильно с порога требовать терапию, предупредив, что в противном случае я буду вынужден писать заявление (по схеме с форума) и потрачу только время и нервы свои и врача, но результат будет в мою пользу. Так?

  9. #9
    Аватар для Predator No comments
    Пользователь №
    16959
    Регистрация
    30.03.2015
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    436

    Re: Жду результат анализа на Вич

    Цитата Сообщение от andrey82 Посмотреть сообщение
    Еще хотел такой вопрос задать: правильно ли я понимаю, что по закону не имеет значение какой иммунитет у ВИЧ-положительного, для назначения ему терапии?
    То есть, чтобы лишний раз не мотаться в СЦ, думаю, будет правильно с порога требовать терапию, предупредив, что в противном случае я буду вынужден писать заявление (по схеме с форума) и потрачу только время и нервы свои и врача, но результат будет в мою пользу. Так?
    По какому закону? Нет ни каких законов, есть рекомендации по лечению Вич. Лечение Вич показано всем имеющим Вич вне зависимости от ИС и ВН( данные сайта ВОЗ, гайды). Да, идёте в СЦс целью, с порога говорите о желании принимать терапию, если получили отказ или вежливое отговаривание ( терапия ядовита и тп ересь) пишите заявление на имя главного врача с требованием о назначении лечения. Через неделю- вы уже принимаете лечение.И ещё момент, если вы проходите СофДаковое лечение ГепС, то лечение Вич оговаривается с инфекционистом в соответствии с принимаемым ПВТ.

  10. #10
    Новичок
    Пользователь №
    14448
    Регистрация
    21.08.2014
    Сообщений
    0
    Репутация
    1

    Re: Жду результат анализа на Вич

    Predator, ну я примерно это и имел ввиду: нарушение рекомендаций это ведь и есть нарушение закона какого-нибудь.
    Вопрос: что тут нажимать, чтобы ник в сообщении появился?

  11. #11
    Аватар для Настойчивый Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    21606
    Регистрация
    07.06.2016
    Сообщений
    592
    Репутация
    167

    Re: Жду результат анализа на Вич

    Цитата Сообщение от andrey82 Посмотреть сообщение
    Так тут нет возврата, во-первых. Был 2-й ген, стал третий. Если бы показал первый, то еще можно было бы считать возвратом, т.к. пишут, что бывает часто, когда за 2-м 1-го не видят. Соф+дак я взял на месяц из-за финансов, дальше хочу соф+вел, на 4-ой неделе, если ПЦР будет плюс, то перейду на софвел.
    Предположительно 3-й ген захватил недели две терапии соф+дак в марте, когда я лечился от второго гена.
    Лечение ведет... ну кто его может вести. Мне приятней общаться с инфекционистом своей поликлиники,- хорошей честной девушкой, которая откровенно говорит, что не сильна в современных схемах лечения, чем бегать по шарлатанам-профессорам местным и выбрасывать нужные мне деньги.
    Вот к гастроэнтерологу платному думаю сходить нужно, а по схемам спрашивать... так тут нет нормальной базы у самой EASL, на мутации у нас не делают, поэтому иду по наитию.
    Неважно, как назвать. Пусть будет повторное инфицирование. Смысл вы поняли-велика резистентность. Потому могу только пожелать удачи, чудеса случаются. Даст Бог и вам повезёт

  12. #12
    Аватар для sangvinikk Модератор
    Пользователь №
    14175
    Регистрация
    18.07.2014
    Сообщений
    2,576
    Репутация
    408

    Re: Жду результат анализа на Вич

    Цитата Сообщение от andrey82 Посмотреть сообщение
    То есть, чтобы лишний раз не мотаться в СЦ, думаю, будет правильно с порога требовать терапию, предупредив, что в противном случае я буду вынужден писать заявление (по схеме с форума) и потрачу только время и нервы свои и врача, но результат будет в мою пользу. Так?
    Если вы из Томска, то делайте что хотите, но терапию в СЦ вы не получите. На заявление с требованием назначения терапии из СЦ получите такой ответ. На жалобу в Росздравнадзор получите такой ответ.

  13. #13
    Новичок
    Пользователь №
    14448
    Регистрация
    21.08.2014
    Сообщений
    0
    Репутация
    1

    Re: Жду результат анализа на Вич

    Цитата Сообщение от Настойчивый Посмотреть сообщение
    Неважно, как назвать. Пусть будет повторное инфицирование. Смысл вы поняли-велика резистентность. Потому могу только пожелать удачи, чудеса случаются. Даст Бог и вам повезёт
    Даст Бог, ага.

  14. #14
    Новичок
    Пользователь №
    14448
    Регистрация
    21.08.2014
    Сообщений
    0
    Репутация
    1

    Re: Жду результат анализа на Вич

    Цитата Сообщение от sangvinikk Посмотреть сообщение
    Если вы из Томска, то делайте что хотите, но терапию в СЦ вы не получите. На заявление с требованием назначения терапии из СЦ получите такой ответ. На жалобу в Росздравнадзор получите такой ответ.
    Будет чем заняться)

  15. #15
    Новичок
    Пользователь №
    14448
    Регистрация
    21.08.2014
    Сообщений
    0
    Репутация
    1

    Re: Жду результат анализа на Вич

    Что такое фобия я понимаю только теперь. Не было надежды - не было и страха.
    Сегодня получил результаты: "не обнаружено" Тест 4-го поколения в СЦ, и все анализы у нас в городе везут в СЦ, поэтому выходит, что я сдавал на 4-й, 8-ой неделе и сейчас на тесте 4-го поколения. Сказали, что попал в 2%. Мне не верится, я ехал за "+".
    Иммунитет у меня низкий - факт. Пишут, что при низком иммунитете может до года растянуться окно, но,- как я понимаю,- это касается АТ, верно? А четвертое поколение не только их видит?

  16. #16
    Житель форума
    Пользователь №
    21935
    Регистрация
    26.07.2016
    Сообщений
    200
    Репутация
    15

    Re: Жду результат анализа на Вич

    Только не смейтесь))) неимется мне) сдала сегодня кровь в ЦМД центральном, пришло сообщение что заказ готов, но про ВИЧ по смс и почте они инфо не высылают. Вот гложет интерес, может там быть ложноположительный или положительный ИФА, или если они на иммуноблот отправляют, сейчас ничего не прислали бы? Может кто в курсе системы этой лаборатории? Простите за глупый вопрос
    История лечения мужа
    Раскрыть
    Муж:АРВТ С 27.07.2016
    Настоящая схема: TDF+ЗТС+RAL
    CD4 21.07.16 - 35кл ВН - 188653
    CD4 22.08.16 - 100кл ВН - 21
    CD4 03.10.16 - 70кл
    CD4 17.10.16 - 84кл
    CD4 10.11.16 - 98кл
    CD4 24.11.16 - 115кл
    CD4 20.12.16 - 116кл
    CD4 29.12.16 - 125кл 5.1%
    CD4 25.01.17 - 143кл 6.6%
    CD4 16.02.17 - 171кл ВН - н/о
    CD4 12.04.17 - 151кл
    CD4 25.04.17 - 122кл
    CD5 04.05.17 - 175кл

  17. #17
    Аватар для Шуршунчик Житель форума
    Пользователь №
    25952
    Регистрация
    04.02.2017
    Сообщений
    75
    Репутация
    23

    Re: Жду результат анализа на Вич

    Если сдавали сегодня и уже есть результат, то он отрицательный. Сама сдавалась в ЦМД когда не хотела принимать диагноз, задержали дней на 10
    Положительный ИФА отправляют на перепроверку имунноблотом в СЦ, отсюда и задержка
    Понравилось: Alice1991
    Я живу как положено, а положено у меня на все!

  18. #18
    Новичок
    Пользователь №
    48203
    Регистрация
    22.05.2018
    Сообщений
    0
    Репутация
    1

    Re: Жду результат анализа на Вич

    Добрый день..сегодня сдала в СЦ анализы,результат в среду, меня всю колотит руки трясутся и потеют..не ем нормально уже несколько дней все форум Ваш читаю и плакать хочется. Ситуация следущая: была замужем, семь лет жили вместе, он переодически наркоманил, а я как его личный ангел хранитель , пыталась вытащить, центры реабилитационные раз в год стабильно, родился ребёнок, во время беременности узнала что у меня гепатит с, первый шок, страх, почитала инфу в интернете поняла что не умираю, с этим живут смирилась. Родила он бросил наркоту жили нормально, потом опять за старое ужасы которые творились у нас дома просто не описать, да и не хочется вспоминать. Я его бросила сняла квартиру с ребёнком вдвоём жили , потом встретила человека, все отлично, как в сказке....и тут звонок от мужа со словами : "у меня ВИЧ" меня как мешком по голове, как проснулась. Секс был последний раз незащищённый 8 мес назад, но в 2017 он проверялся вич не было. Скажите пожалуйста есть ли вероятность что я не заразилась? Или ад на земле заиграл новыми красками?

  19. #19
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    9047
    Регистрация
    19.01.2013
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    2,367
    Репутация
    690

    Re: Жду результат анализа на Вич

    думаю есть вероятность. Не паникуйте раньше времени. а гепатит Ц сейчас очень неплохо лечат (быстро и вменяемо по деньгам). Почитайте тут на форуме и избавьтесь от него. Можете спросить форумчан в соответсвующей теме. Подскажут какие анализы сдать, где и за сколько и чего купить и вылечить его :-

  20. #20
    Новичок
    Пользователь №
    48203
    Регистрация
    22.05.2018
    Сообщений
    0
    Репутация
    1

    Re: Жду результат анализа на Вич

    Спасибо, я как раз у Вас на форуме про дженерики и узнала , у нас в городе нет норм врачей, когда ходила с вопросом что мне делать с гепатитом? Мне сказали ничего, он не лечится. Есть вариант за 1,5мил но процентов 40 вылечиваются, многие сходят с ума, вообщем не советуем Вам! Живите как жили только ЗОЖ -на этом рекоммендации закончились. Но сейчас безумно страшно за ВИЧ..у нас в СЦ сегодня видела лекарства получали одни наркоманы!!причем зрачек в точку, видно что под кайфом пришли..разве можно АРТ терапию с "кайфом" совмещать??смысл вообще какой то есть в этой АРТ терапии?

  21. #21
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    9047
    Регистрация
    19.01.2013
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    2,367
    Репутация
    690

    Re: Жду результат анализа на Вич

    это они Вам о старом варианте лечении говорили. Дженерики стоят вроде+- 700 долларов. и излечиваемось намного выше ( если не ошибаюст 90-95%) и побочек таких как от интерферон нет ( переноситься хорошо) . и срок лечения не год. Вроде от 3 до 6 месяцев. Не совсем в теме -почтиайте на форуме) там ребята точно помню прям недавно начали, некоторые закончили. все описано у них.

  22. #22
    Новичок
    Пользователь №
    48203
    Регистрация
    22.05.2018
    Сообщений
    0
    Репутация
    1

    Re: Жду результат анализа на Вич

    Спасибо большое. А вариант заражения ВИЧ при прерваном половом акте высокий? И если он только заразился там вроде инкубационный период есть, мне в СЦ сегодня сказали что есть возможность что я не заразилась, если у него вирусная нагрузка низкая была. Насколько это правда?

  23. #23
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    9047
    Регистрация
    19.01.2013
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    2,367
    Репутация
    690

    Re: Жду результат анализа на Вич

    да какая разница прерванный или нет. Ключевое - незащищенный. Если он только заразился, то там может быть острая стадия. Когда острая стадия, то вирусная нагрузка резко становиться высокой (на время). Возможность заражения зависит от вирусной нагрузки Вашего партнера и от состояния ваших половых органов. Ну и от везения)

    в сц сказали правду -если низкая (да даже если высокая) могли и не заразится. Всякое бывает. как кому повезет. Некоторые идиоты годами живут вместе, терапию не пьют и не заражают.

  24. #24
    Новичок
    Пользователь №
    48203
    Регистрация
    22.05.2018
    Сообщений
    0
    Репутация
    1

    Re: Жду результат анализа на Вич

    Как я хочу быть этим не заразившемся идиотом...)

  25. #25
    Модератор
    Пользователь №
    2934
    Регистрация
    20.08.2010
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    3,542
    Репутация
    579

    Re: Жду результат анализа на Вич

    А что такого случится, если вы все-таки болеете ВИЧ-инфекцией? Мир что ли сразу рухнет? Отчего руки-то трясутся и потеют?

  26. #26
    Новичок
    Пользователь №
    48203
    Регистрация
    22.05.2018
    Сообщений
    0
    Репутация
    1

    Re: Жду результат анализа на Вич

    Я не уверена что готова к такому удару..что смогу так жить, у меня ребенок маленький , новый муж...не уверена что он останется, не каждый готов жить в страхе заразиться всю жизнь. У меня все только наладилось и опять перед пропастью. Боже как мне страшно

  27. #27

  28. #28
    Новичок
    Пользователь №
    48203
    Регистрация
    22.05.2018
    Сообщений
    0
    Репутация
    1

    Re: Жду результат анализа на Вич

    Ну да согласна, Вам смешно это читать..а вспомните, так ли смешно было, когда результата ждали? Первого результата. Или вы как мой муж бывший : "ну и что тут такого?я знал всегда что долго жить не буду!"- я не знала...

  29. #29
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    9047
    Регистрация
    19.01.2013
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    2,367
    Репутация
    690

    Re: Жду результат анализа на Вич

    Цитата Сообщение от Next Посмотреть сообщение
    Ну да согласна, Вам смешно это читать..а вспомните, так ли смешно было, когда результата ждали? Первого результата. Или вы как мой муж бывший : "ну и что тут такого?я знал всегда что долго жить не буду!"- я не знала...
    Вам очень повезло, что Вы не представляете ситуацию, когда ты радуешься положительному результату на ВИЧ ;-) у меня именно так и было. Я испытала облегчение.

  30. #30
    Новичок
    Пользователь №
    48203
    Регистрация
    22.05.2018
    Сообщений
    0
    Репутация
    1

    Re: Жду результат анализа на Вич

    Действительно не представляю такой ситуации..можно спросить почему?

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Как дожить до анализа?
    от cl0ud в разделе Фобы
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 25.01.2017, 11:02
  2. Расшифровка анализа на ИС в CMD
    от Виктор2011 в разделе ВИЧ .Новенькие, задавайте вопросы здесь...
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 02.07.2014, 11:41
  3. Результат анализа
    от Tiago в разделе Фобы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 20.06.2014, 13:41
  4. Название анализа в лаборатории
    от Виктор2011 в разделе ВИЧ .Новенькие, задавайте вопросы здесь...
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 21.10.2012, 16:58

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •