Страница 18 из 88 ПерваяПервая ... 816171819202868 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 511 по 540 из 2635
  1. #511
    Житель форума
    Пользователь №
    33094
    Регистрация
    11.08.2017
    Сообщений
    65
    Репутация
    14

    Re: Принимайте новичка

    Таля! Ну я даже писать ни чего не хочу... Сказала, достала, не надел!

  2. #512
    Житель форума
    Пользователь №
    6912
    Регистрация
    14.07.2012
    Сообщений
    478
    Репутация
    36

    Re: Принимайте новичка

    Цитата Сообщение от Таля Посмотреть сообщение
    Ольга2208, а Вы не подумали сами о предохранении, ведь Ваш гепС, тоже партнеру мог через пк передаться? Вещь так же малоприятная как и Вич.
    Крайне мало вероятно.

  3. #513
    Аватар для Таля Житель форума
    Пользователь №
    21466
    Регистрация
    18.05.2016
    Адрес
    Иркутская обл.
    Сообщений
    216
    Репутация
    34

    Re: Принимайте новичка

    Цитата Сообщение от Саша Посмотреть сообщение
    Крайне мало вероятно.
    Риск передачи гепатита С половым путем возможен, что не = исключен, конечно кровь в кровь риск выше.

  4. #514
    Аватар для tatad81 Новичок
    Пользователь №
    32178
    Регистрация
    24.07.2017
    Сообщений
    16
    Репутация
    4

    Re: Принимайте новичка

    Здравствуйте! Принимайте новичка! Узнала о + 3 недели назад, мой молодой человек объявил мне о своем гепатите С и сказал иди проверься, ок пошла сдала анализы на все что только можно в Хеликсе и вылез ВИЧ+, поехала в СПБ СЦ пересдала анализы, на прошлой неделе получила ответы. Итак СД 340 ВН чуть больше 5000. Сама я врач, никогда не употребляла наркотики и не нимфоманка...Откуда эта фигня не понятно, да и это уже не важно!Мой МЧ слился есесно...
    Докторица в СЦ сказала что неплохо бы начать терапию, но для этого нужно пройти комиссию в течении месяца, сказала как всех врачей пройдешь, все анализы сдашь будем думать решать вопрос о терапии. Психологический аспект этой ситуации пока беспокоит больше всего, ибо со здоровьем проблем нет! а как дальше то 36 лет семьи нет, последний ("любовь на века") слился...Также как врача интересует подбор терапии для меня...(сказали дадут то что есть). Извините за сумбур в голове пока каша...

  5. #515
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,386
    Репутация
    3117

    Re: Принимайте новичка

    Цитата Сообщение от tatad81 Посмотреть сообщение
    Итак СД 340 ВН чуть больше 5000.
    Цитата Сообщение от tatad81 Посмотреть сообщение
    Докторица в СЦ сказала что неплохо бы начать терапию, но для этого нужно пройти комиссию в течении месяца, сказала как всех врачей пройдешь, все анализы сдашь будем думать решать вопрос о терапии.
    Настоятельно рекомендуется начать АРТ как можно быстрее. Месяц-это очень долго.

    Цитата Сообщение от tatad81 Посмотреть сообщение
    Также как врача интересует подбор терапии для меня...(сказали дадут то что есть). Извините за сумбур в голове пока каша...
    Современной АРТ,такой, как на западе, вы не получите.Но можете организовать себе сами схему вида DTG/TDF/FTC или DTG/ABC/3TC в виде индийских генериков.Сейчас уже это недорого.Более того, из спидцентра вы можете выбить, например,ABC/3TC,тогда останется только долутегравир на вас.Либо ожидать,что дадут,но скорее всего оно будет не очень хорошее.Перед назначением абакавира требуется тест на "ашля". Полистайте EACS Guidelines v8.1 RUS

    Также см. Современное лечение ВИЧ. 2016-2017 [10 слайдсетов, ENG]

    Также см. https://aidsinfo.nih.gov/guidelines/html/1/adult-and-adolescent-arv-guidelines/10/initiation-of-antiretroviral-therapy
    https://aidsinfo.nih.gov/guidelines/html/1/adult-and-adolescent-arv-guidelines/11/what-to-start

  6. #516
    Аватар для Predator No comments
    Пользователь №
    16959
    Регистрация
    30.03.2015
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    436

    Re: Принимайте новичка

    Цитата Сообщение от tatad81 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Принимайте новичка! Узнала о + 3 недели назад, мой молодой человек объявил мне о своем гепатите С и сказал иди проверься, ок пошла сдала анализы на все что только можно в Хеликсе и вылез ВИЧ+, поехала в СПБ СЦ пересдала анализы, на прошлой неделе получила ответы. Итак СД 340 ВН чуть больше 5000. Сама я врач, никогда не употребляла наркотики и не нимфоманка...Откуда эта фигня не понятно, да и это уже не важно!Мой МЧ слился есесно...
    Докторица в СЦ сказала что неплохо бы начать терапию, но для этого нужно пройти комиссию в течении месяца, сказала как всех врачей пройдешь, все анализы сдашь будем думать решать вопрос о терапии. Психологический аспект этой ситуации пока беспокоит больше всего, ибо со здоровьем проблем нет! а как дальше то 36 лет семьи нет, последний ("любовь на века") слился...Также как врача интересует подбор терапии для меня...(сказали дадут то что есть). Извините за сумбур в голове пока каша...
    Здравствуйте. Как это нет проблем со здоровьем? Если вы не чувствуете проблему это не говорит о том, что Ее нет. Вич есть- значит есть проблема со здоровьем. Психологическое восприятие диагноза это стресс- если вы врач по натуре- значит в первую очередь работает логика и хладнокровие. Ну и какая вы врач- если не знаете, что с Вич живут до старости, как и все люди. Рожают здоровых детей и выходят замуж. Это должен знать каждый человек, а вы врач!!! Как не стыдно впадать в уныние по принятию диагноза?! Что за нюни и слабость воли?! Возьмите себя в руки- и помните всегда, на терапии с вич можно жить столь угодно долго, сколько без Вич. Вести образ жизни такой же как без вич, за исключением контроля ОАК, БХ , Ис , ВН, использовать презервативы. Все. Это как то повлияет на качество вашей жизни? Нет! Ну тогда что случилось? В первую очередь начать принимать терапию- и 36 лет а детей нет. Не порядок!!! Срочно искать мужа и рожать !!! А то так и останетесь в девках. Это куда важнее Вич)))

  7. #517
    Аватар для Predator No comments
    Пользователь №
    16959
    Регистрация
    30.03.2015
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    436

    Re: Принимайте новичка

    Цитата Сообщение от Таля Посмотреть сообщение
    Риск передачи гепатита С половым путем возможен, что не = исключен, конечно кровь в кровь риск выше.
    Таля, гепс половым путём это чисто теория. 1/1000000, так же как ГепС у стоматолога и в тату салоне, больницах. Все одноразовое, 21 век, ау.Передача ГепС- внутривенные наркотики 99,9 %. Остальной процент- все теория.
    Цитата Бобкэт2:Половой путь передачи гепатита С возможен,но частота передачи пренебрежительна мала , не более 0.6 %% за год активной половой жизни с единственным половым партнёром ( Carmen Vandelli et all, 2004 ). По данным исследования HCV Partner Study (CDC, 2004 ), риск передачи инфекции половым путем в США в моногамных парах*, где один из партнеров инфицирован гепатита С, составил 2,2 % / 1 год активной половой жизни . Т.е. можно видеть,что он ничтожен.

  8. #518
    Аватар для Predator No comments
    Пользователь №
    16959
    Регистрация
    30.03.2015
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    436

    Re: Принимайте новичка

    Цитата Сообщение от Таля Посмотреть сообщение
    Ольга2208, а Вы не подумали сами о предохранении, ведь Ваш гепС, тоже партнеру мог через пк передаться? Вещь так же малоприятная как и Вич.
    Такую чушь несёте.

  9. #519

    Re: Принимайте новичка

    Сама я врач, никогда не употребляла наркотики и не нимфоманка...
    Угу. А мы тут все нимфоманки и наркоманки.
    Соглашусь с предатор. Какая вы, в баню, врач?
    {Обманчив женский внешний вид, поскольку в нежной плоти хрупкой натура женская таит единство арфы с мясорубкой}

  10. #520
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,386
    Репутация
    3117

    Re: Принимайте новичка

    Просто вы не признаётесь и очень умело это скрываете.
    Мне одни нимфоманки попадаются, любительницы беговых дорожек, вот.

  11. #521
    Аватар для Predator No comments
    Пользователь №
    16959
    Регистрация
    30.03.2015
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    436

    Re: Принимайте новичка

    Цитата Сообщение от Очевидное - невероятное Посмотреть сообщение
    Угу. А мы тут все нимфоманки и наркоманки.
    Соглашусь с предатор. Какая вы, в баню, врач?
    Ну да, медики такой паники не устроят.

  12. #522
    Аватар для виктория Модератор
    Пользователь №
    3755
    Регистрация
    25.01.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    3,213
    Репутация
    1169

    Re: Принимайте новичка

    Цитата Сообщение от Predator Посмотреть сообщение
    Ну да, медики такой паники не устроят.
    Да прям таки))) Хирурги не оперируют родственников. Когда дело касается кого-то из близких немногие могут держать эмоции в узде. А тут собственный диагноз. Важно ведь кто и как быстро сумеет обуздать панику и растерянность. Ну и женщинам свойственна большая эмоциональность..

  13. #523

    Re: Принимайте новичка

    Цитата Сообщение от bobcat2 Посмотреть сообщение
    Просто вы не признаётесь и очень умело это скрываете.
    Мне одни нимфоманки попадаются, любительницы беговых дорожек, вот.
    Другая вас на слове бы поймала. Мол а вы проверьте. Но я не буду. У вас своё мнение о нас/мне, у меня своё.
    {Обманчив женский внешний вид, поскольку в нежной плоти хрупкой натура женская таит единство арфы с мясорубкой}

  14. #524

    Re: Принимайте новичка

    Цитата Сообщение от виктория Посмотреть сообщение
    Да прям таки))) Хирурги не оперируют родственников. Когда дело касается кого-то из близких немногие могут держать эмоции в узде. А тут собственный диагноз. Важно ведь кто и как быстро сумеет обуздать панику и растерянность. Ну и женщинам свойственна большая эмоциональность..
    Значит я не женщина) всплакнула всего два раз по 5 минут с разницей в несколько месяцев.
    {Обманчив женский внешний вид, поскольку в нежной плоти хрупкой натура женская таит единство арфы с мясорубкой}

  15. #525
    Аватар для Predator No comments
    Пользователь №
    16959
    Регистрация
    30.03.2015
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    436

    Re: Принимайте новичка

    Цитата Сообщение от виктория Посмотреть сообщение
    Да прям таки))) Хирурги не оперируют родственников. Когда дело касается кого-то из близких немногие могут держать эмоции в узде. А тут собственный диагноз. Важно ведь кто и как быстро сумеет обуздать панику и растерянность. Ну и женщинам свойственна большая эмоциональность..
    Вы так утверждаете как будто это правило. Или точно уверены в своих словах. Это же не так. Абы что бы ляпнуть? Я знаю совершенно других врачей , женщины- врачи куда более уйстойчивы в психоэмоциональном плане, чем мужчины. Вы просто не поняли Виктория, врач по натуре , не должен быть женщиной или мужчиной, со своими приколами. Врач должен быть хладнокровен. Вы ещё скажите, что все люди верят в бога и врачам это тоже свойственно. Я тогда хрен когда к таким врачам пойду и вам не советую. Смысл надеюсь уловили.

  16. #526
    Аватар для tatad81 Новичок
    Пользователь №
    32178
    Регистрация
    24.07.2017
    Сообщений
    16
    Репутация
    4

    Re: Принимайте новичка

    bobcat2 спасибо большое, современное лечение скачала, буду изучать! слайды закрыты!вопрос: если я сейчас сама себе куплю дженерики, а потом мне выдадут терапию, не будет ли проблем при смене препаратов?...

  17. #527
    Аватар для tatad81 Новичок
    Пользователь №
    32178
    Регистрация
    24.07.2017
    Сообщений
    16
    Репутация
    4

    Re: Принимайте новичка

    зачем вы сразу набросились? паники нет! есть стресс, я же живой человек! вот и решила поделиться! ведь я полагаю люди сюда идут за поддержкой, а не чтоб их в угол поставили и отшлепали. И при чем тут профессия? странные представления о врачах...мы тоже люди, у нас по венам кровь течет а не физ раствор с глюкозой!
    P.S. а врач я высшей категории и кандидат наук, но это к делу не относится

  18. #528
    Модератор
    Пользователь №
    2934
    Регистрация
    20.08.2010
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    3,541
    Репутация
    579

    Re: Принимайте новичка

    Цитата Сообщение от tatad81 Посмотреть сообщение
    bobcat2 спасибо большое, современное лечение скачала, буду изучать! слайды закрыты!вопрос: если я сейчас сама себе куплю дженерики, а потом мне выдадут терапию, не будет ли проблем при смене препаратов?...
    Не будет. Но какой смысл покупать сейчас, чтобы потом менять на то, что выдадут в СЦ?

  19. #529
    Аватар для tatad81 Новичок
    Пользователь №
    32178
    Регистрация
    24.07.2017
    Сообщений
    16
    Репутация
    4

    Re: Принимайте новичка

    поэтому я спрашиваю как быть? сейчас прохожу комиссию в СЦ

  20. #530
    Модератор
    Пользователь №
    2934
    Регистрация
    20.08.2010
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    3,541
    Репутация
    579

    Re: Принимайте новичка

    Цитата Сообщение от tatad81 Посмотреть сообщение
    поэтому я спрашиваю как быть? сейчас прохожу комиссию в СЦ
    Все зависит от вашего желания и финансовых возможностей. Если они имеются, можете сразу начать с покупной терапии, она просто будет лучше того, что вам выдадут в СЦ. Второй вариант (я бы так поступил): просто подождать, пока выдадут АРТ в центре, постаравшись при этом получить что-то получше, и потом оценить ситуацию. Либо пить то, что выписали, либо самой улучшать. Как-то так.

    С 340 клетками если вы подождете неделю-другую без терапии, ничего особенного не произойдет. Но если очень хочется начать прямо с завтрашнего дня, могу вам на месяц подарить препаратов.

  21. #531
    Аватар для sangvinikk Модератор
    Пользователь №
    14175
    Регистрация
    18.07.2014
    Сообщений
    2,576
    Репутация
    408

    Re: Принимайте новичка

    Цитата Сообщение от tatad81 Посмотреть сообщение
    P.S. а врач я высшей категории и кандидат наук, но это к делу не относится
    Эти самые опасные. У нас была одна, чуть ребенка внучку в могилу не отправила, а за ней и дочку.

  22. #532
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,386
    Репутация
    3117

    Re: Принимайте новичка

    Цитата Сообщение от tatad81 Посмотреть сообщение
    слайды закрыты!
    Слайды не закрыты,это у вас провайдер с какого-то перепугу блокирует , вот здесь обсуждалось. Лечится сменой IP-адреса .Slideshare слишком удобный хостинг слайдсетов,почти никогда, за редким исключением, не удаляет файлы по претензиям правообладателей, так что вряд ли стоит его менять его на что-то другое.

  23. #533
    Житель форума
    Пользователь №
    23446
    Регистрация
    06.11.2016
    Адрес
    ненька - Україна
    Сообщений
    417
    Репутация
    50

    Re: Принимайте новичка

    Ну что ж все так набросились, сейчас освоится чел, разберется, примет диагноз, а если врач хороший, то подскажет иногда, тоже всем польза. Велкам.

  24. #534
    Аватар для tatad81 Новичок
    Пользователь №
    32178
    Регистрация
    24.07.2017
    Сообщений
    16
    Репутация
    4

    Re: Принимайте новичка

    Спасибо большое!дарить не нужно! я подожду комиссию, осталось меньше месяца. За это время постараюсь стабилизировать психическое состояние! Сейчас всех врачей пройду, постараюсь выбить схему получше, В случае самостоятельного улучшения схемы, подскажите пожалуйста пути приобретения препаратов! спасибо!

  25. #535
    Аватар для tatad81 Новичок
    Пользователь №
    32178
    Регистрация
    24.07.2017
    Сообщений
    16
    Репутация
    4

    Re: Принимайте новичка

    Цитата Сообщение от Olexiy Посмотреть сообщение
    Ну что ж все так набросились, сейчас освоится чел, разберется, примет диагноз, а если врач хороший, то подскажет иногда, тоже всем польза. Велкам.
    Спасибо за поддержку! это то что нужно! и мне действительно нужно время освоиться и принять все это

  26. #536
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,386
    Репутация
    3117

    Re: Принимайте новичка

    Цитата Сообщение от Olexiy Посмотреть сообщение
    Ну что ж все так набросились
    Поддерживаю, отставить наезды нужно.

  27. #537
    Житель форума
    Пользователь №
    24533
    Регистрация
    14.12.2016
    Сообщений
    52
    Репутация
    10

    Re: Принимайте новичка

    Цитата Сообщение от tatad81 Посмотреть сообщение
    Спасибо большое!дарить не нужно! я подожду комиссию, осталось меньше месяца. За это время постараюсь стабилизировать психическое состояние! Сейчас всех врачей пройду, постараюсь выбить схему получше, В случае самостоятельного улучшения схемы, подскажите пожалуйста пути приобретения препаратов! спасибо!
    Не знаю,как выбить,а я просто попросил хорошую терапию.Почитав форум,выписал на бумажку самые плохие препараты(типа ставудин,диданозин,зидовудин и т.п.) и хорошие:исентресс,интелленс,эдюрант,долутегравир.Когда назначали теру,озвучил врачу список.Она сначала:"Ого,это дорогие препараты!Это только для беременных и на крайний случай."Потом сходила к главврачу,посмотрела чёто в компе и :"О,чудо!",выдала исентресс,абакавир(олитид),ламивудин(амивирен),правда не сделали тест на гиперчувствительность к абакавиру. Так что:"Удача приходит к подготовленым"(не помню кто сказал). Кстати,заметил,что у многих форумчан похожие схемы.Интересно было бы узнать,как они их "выбили"?Только из личного опыта,а не теоретические советы. Видать , у того ,кто знает чего хочет и озвучивает свои желания, они сбываются. П.с.:По поводу путей приобретения препаратов,спросите sangvinikkа за долутегравир.

  28. #538

    Re: Принимайте новичка

    Цитата Сообщение от bobcat2 Посмотреть сообщение
    Поддерживаю, отставить наезды нужно.
    Никаких наездов. Простое человеческое фу.
    Врач высшей категории, кандидат мед. наук и пишет нечто в стиле "откуда ВИЧ у меня взялся, я ведь не наркоманка и не нимфоманка".
    {Обманчив женский внешний вид, поскольку в нежной плоти хрупкой натура женская таит единство арфы с мясорубкой}

  29. #539
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,386
    Репутация
    3117

    Re: Принимайте новичка

    Да, ВИЧ до сих пор лимитирует возможности человека в РФ и является клеймом, по сути, поскольку воспринимается как клеймо значительной частью общества. Обнаружение этого "клейма" у себя может быть стрессом для кого угодно, и реакции на этот стресс могут быть совершенно разные, не все люди непрошибаемые, не вижу повода для осуждения.

  30. #540
    Аватар для tatad81 Новичок
    Пользователь №
    32178
    Регистрация
    24.07.2017
    Сообщений
    16
    Репутация
    4

    Re: Принимайте новичка

    Цитата Сообщение от Очевидное - невероятное Посмотреть сообщение
    Никаких наездов. Простое человеческое фу.
    Врач высшей категории, кандидат мед. наук и пишет нечто в стиле "откуда ВИЧ у меня взялся, я ведь не наркоманка и не нимфоманка".
    я поясню почему я так выразилась! я прохожу мед осмотр раз в год и год назад по анализам была отрицательная. С молодым человеком жили пол года, потом понеслось...у него нашли гепатит С, вич -, а у меня в итоге вич +, за прошлый год было два мужчины, которым как честный человек я сообщила, и оба отрицательные...от этого я и не понимаю откуда..На работе парентеральных вмешательств нет

Страница 18 из 88 ПерваяПервая ... 816171819202868 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Вопросы новичка
    от Drugoy в разделе ВИЧ .Новенькие, задавайте вопросы здесь...
    Ответов: 488
    Последнее сообщение: 19.08.2017, 20:49
  2. Принимайте новенькую!
    от Кулемушка в разделе Женский клуб
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 10.08.2016, 04:17

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •