Страница 40 из 88 ПерваяПервая ... 30383940414250 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,171 по 1,200 из 2635
  1. #1171
    Аватар для Natali 0106 Новичок
    Пользователь №
    40515
    Регистрация
    27.12.2017
    Сообщений
    10
    Репутация
    1

    Re: Вопрос по результатам анализов

    я у инфекциониста спрашивала когда дадут таблетки,она сказала,что так просто мне ничего не дадут-для меня это странно,10 числа иду к фтизиатру,может после этого мне дадут терапию

  2. #1172
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,361
    Репутация
    3116

    Re: Вопрос по результатам анализов

    Если бы я спрашивал у каждого "доктора" нужна мне моя жизнь или нет, то был бы давно мертв.
    Цитата Сообщение от Natali 0106 Посмотреть сообщение
    для меня это странно
    Для меня странно,что вы не можете решить вопрос с началом АРТ при CD4 200 кл в течении 1 дня.

  3. #1173
    Житель форума
    Пользователь №
    33094
    Регистрация
    11.08.2017
    Сообщений
    65
    Репутация
    14

    Re: Принимайте новичка

    Цитата Сообщение от Алена76 Посмотреть сообщение
    А люди которые отказались от терапии и потом долго восстанавливали свой организм и чувствуют себя теперь прекрасно и живут уже сколько лет, как это объяснить? А пили эти таблетки и загибались! Перед тем как меня гематолог отправила к инфекционисту, я прошла кучу обследований, и общий анализ крови сдавала и биохимию и УЗИ брюшной полости делала, рентген грудной клетки, все у меня хорошо! Внутренние органы все нормально! Сейчас я эту терапию начну употреблять, что я получу? Загубленный организм? Пришла с одним в Поликлиннику обнаружили ВИЧ! Я вообще в шоке от этого!
    человек который отказался от терапии узнав о своем анализе в 2011 году, заразил меня ВИЧ практически с первого пк. ЭТО ТАК!!! Мой 14 летний сын, летом чуть не лишился родного человека. Мои родные поседели после моего менингита, перенесенного в июле 2017, острая стадия ВИЧ. Про ВИЧ они не знают, я проживала все моменты принятия здесь!

    Терапию начала принимать через три месяца после заражения ВИЧ инфекцией. И считаю, что это варварство(за мат банят) оказываться от терапии! Я не видела людей умирающих от СПИДА. Но знаю, людей у кого любимые умирали на руках от СПИДа. Потому что кто-то...когда-то пукнул словом о вреде терапии. Я слишком ценю каждый вздох, чтобы быть настолько без башки. Хоть она у меня еще и в спайках после серрозного менингита. Здоровья ВАМ!

  4. #1174
    Аватар для Сергей+ Новичок
    Пользователь №
    40695
    Регистрация
    01.01.2018
    Адрес
    Москва - Воронеж
    Сообщений
    9
    Репутация
    1

    Re: месяц назад узнала о своем вич статусе...

    Увы, за свой счёт я приобретать лекарства пока не могу. Врачи СЦ вроде бы со схемой, предложенной ранее, согласны, но нужно ждать окончания праздников - сейчас никто ничем заниматься не будет. Собственно, я хотел узнать - месяц перерыва в терапии не собьёт схему? Имеет ли смысл продолжать принимать те же препараты или же придётся назначать новые?

  5. #1175
    Аватар для Te Летящее Кошатко
    Пользователь №
    6527
    Регистрация
    01.05.2012
    Адрес
    оттуда
    Сообщений
    1,504
    Репутация
    199

    Re: Принимайте новичка

    Сергей,
    месяц перерыва в терапии не собьёт схему?
    Если просто резко бросить а потом начать через некоторое время, это не страшно, на много хуже сказываются пропуски, не регулярный приём препаратов.

  6. #1176
    Аватар для Сергей+ Новичок
    Пользователь №
    40695
    Регистрация
    01.01.2018
    Адрес
    Москва - Воронеж
    Сообщений
    9
    Репутация
    1

    Re: месяц назад узнала о своем вич статусе...

    Цитата Сообщение от дмитрий71 Посмотреть сообщение
    Сори! Мне показалось, что вы не новичок! Вам совет ! Пройти анализы на ИС и ВН. После Вам тут посоветуют, как жить дальше, но немедленно нужна терапия и туб. профилактика!
    Ничего)) Анализы я уже прошёл, даже была медкомиссия и терапию назначили. Но её мне не дают и не дадут ещё неделю-полторы. Я об этом писал. Сделал УЗИ печени, ЖП, щитовидки. Печень немного увеличена, но без рубцов и уплотнений, однородная. Флюорографию делал за год раза четыре, до кучи сделал и неделю назад - вроде бы всё нормально. Как жить дальше - этот вопрос другого характера. А вот каковы последствия перерыва в приёме лекарств - это вопрос насущный)

  7. #1177
    Аватар для Сергей+ Новичок
    Пользователь №
    40695
    Регистрация
    01.01.2018
    Адрес
    Москва - Воронеж
    Сообщений
    9
    Репутация
    1

    Re: Принимайте новичка

    Цитата Сообщение от Te Посмотреть сообщение
    Сергей,

    Если просто резко бросить а потом начать через некоторое время, это не страшно, на много хуже сказываются пропуски, не регулярный приём препаратов.
    Здесь всё сложно. В течении года принимал препараты нерегулярно. Когда их выдавали на три дня - я мог создать себе "аварийный запас" на случай, если не попаду в медчасть. Но когда стали выдавать раз в день, то всё стало хуже. 7-10 дней есть, 3-5 дней нет.

  8. #1178
    Аватар для виктория Модератор
    Пользователь №
    3755
    Регистрация
    25.01.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    3,213
    Репутация
    1169

    Re: месяц назад узнала о своем вич статусе...

    Цитата Сообщение от Сергей+ Посмотреть сообщение
    Ничего)) Анализы я уже прошёл, даже была медкомиссия и терапию назначили. Но её мне не дают и не дадут ещё неделю-полторы. Я об этом писал. Сделал УЗИ печени, ЖП, щитовидки. Печень немного увеличена, но без рубцов и уплотнений, однородная. Флюорографию делал за год раза четыре, до кучи сделал и неделю назад - вроде бы всё нормально. Как жить дальше - этот вопрос другого характера. А вот каковы последствия перерыва в приёме лекарств - это вопрос насущный)
    У вас СПИД. Вы должны получать профилактику оппортунистов-Бисептол 2*480 мг/сут. Его можно начать самостоятельно. После консультации фтизиатра и исключения активного туб.процесса нужна профилактика туберкулеза.

    Последний анализ на ИС и ВН был на АРТ? Если да, то уточните результаты ВН.

  9. #1179
    Аватар для sangvinikk Модератор
    Пользователь №
    14175
    Регистрация
    18.07.2014
    Сообщений
    2,576
    Репутация
    408

    Re: месяц назад узнала о своем вич статусе...

    Цитата Сообщение от Сергей+ Посмотреть сообщение
    Через четыре месяца уехал в лагерь и там началось интересное - лекарства выдают раз в день и получение их связано с определёнными трудностями, обусловленными режимом содержания. То есть, терапию принимал нерегулярно, гепапротекторы практически не принимал, витамины тоже весьма неаакуратно. ИС просел до 80 клеток, перенёс два раза бронхит практически без лечения. Такая катавасия продолжалась год. В середине декабря, иншалла, вернулся домой). Перед освобождением ИС был со слов врача 270 клеток (анализы сдавал в сентябре). Неделю назад сдал анализы в СЦ Воронежа - ИС 136 клеток, ВН не помню.
    АРТ вам теперь нужно назначать после генотипирования. Вполне вероятно, что у вас резистентность.

  10. #1180
    Новичок
    Пользователь №
    40726
    Регистрация
    02.01.2018
    Сообщений
    4
    Репутация
    1

    Re: Принимайте новичка

    Доброе время суток ! Сложная ситуация, подскажите ! Брата 29 го дек. На скорой привезли в больницу г. Фрязино, двусторонняняя пневмония на фоне вич, температура под 40, скорая забрала с 3го раза, не могли увидеть воспаление говорили грипп, скоты, забрали когда руки и ноги синеть начали.
    Сейчас 6 - той день лежит в реанимации, на аппарате вентилируется, сам не дышит, хотели на соколинку его отправить - не получается, оч тяжёлое состояние, терапию не принимал - отрицал... с 2005 г на учёте в мониках.
    Хотим как будет улучшение перевести его в моники и начать терапию давать..
    Были ли у вас похожие случаи ? Сколько лежат обычно в реанимации ? Можете дать дельные советы ? Готовы на платной основе, лишь бы его вытащить... он очень хочет жить

  11. #1181
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,361
    Репутация
    3116

    Re: Принимайте новичка

    Так обычно и бывает-когда смерть становится осязаемой реальностью, то желающих умирать не остаётся.Вот только часто усилия оказыааются тщетны.Если он в реанимации, значит делается всё возможное. Ну и как повезёт, иногда везёт, так тоже бывает.

  12. #1182
    Новичок
    Пользователь №
    40726
    Регистрация
    02.01.2018
    Сообщений
    4
    Репутация
    1

    Re: Принимайте новичка

    Цитата Сообщение от bobcat2 Посмотреть сообщение
    Так обычно и бывает-когда смерть становится осязаемой реальностью, то желающих умирать не остаётся.Вот только часто усилия оказыааются тщетны.Если он в реанимации, значит делается всё возможное. Ну и как повезёт, иногда везёт, так тоже бывает.
    Врач казал шанс 1 из 1000, но 1 всё таки есть

  13. #1183
    Новичок
    Пользователь №
    40726
    Регистрация
    02.01.2018
    Сообщений
    4
    Репутация
    1

    Re: Принимайте новичка

    Народ получили анализы брата, помогите расшифровать, насколько всё запущено...
    анализ ИФА вич:
    Hiv Ag-Ab Combo с 79207 L I00 (01.06.2018)
    реактивность ИФА 597,03

  14. #1184
    Аватар для sangvinikk Модератор
    Пользователь №
    14175
    Регистрация
    18.07.2014
    Сообщений
    2,576
    Репутация
    408

    Re: Принимайте новичка

    Цитата Сообщение от Spastibrata Посмотреть сообщение
    Народ получили анализы брата, помогите расшифровать, насколько всё запущено...
    Давайте анализы. ИС, ВН, ...

  15. #1185
    Аватар для Ety Модератор
    Пользователь №
    8351
    Регистрация
    24.12.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,871
    Репутация
    525

    Re: Принимайте новичка

    Цитата Сообщение от Spastibrata Посмотреть сообщение
    Народ получили анализы брата, помогите расшифровать, насколько всё запущено...
    анализ ИФА вич:
    Hiv Ag-Ab Combo с 79207 L I00 (01.06.2018)
    реактивность ИФА 597,03
    А кому вообще пришло в голову делать ИФА на ВИЧ пациенту, который 12 лет стоит на учете в СПИД центре?
    Это как безногого отправить на рентген ног.
    А вообще, вопрос насколько всё запущено, уже как бы не стоит.
    Если пациент находится на ИВЛ, это значит одной ногой в могиле. В таком состояни анализы по ВИЧ не так уж и важны. Если его из этого состояния вытащат, тогда можно будет думать о лечении ВИЧ.
    Последний раз редактировалось Ety; 06.01.2018 в 12:41.

  16. #1186
    Новичок
    Пользователь №
    40238
    Регистрация
    21.12.2017
    Сообщений
    9
    Репутация
    2

    Знакомство и благодарность всем участникам и организаторам форума (Анализы)

    Приветствую, в первую очередь хотел обратиться к модераторам,докторам(особенно вам bobcat2) и тем людям которые участвуют в жизни этого форума ! Всем вам огромное человеческое спасибо !!! вы все замечательные люди делаете огромный вклад в историю,очень вдохновляете людей которые нуждаются в помощи и не знают что им делать дальше! Благодаря таким людям как вы у некоторых появляется шанс начать всё сначала и неважно сколько кому отведено времени прожить полноценную нормальную жизнь! То что вы делаете это бесценно и заслуживает наивысшего уважения . Желаю всем крепкого здоровья счастья и что бы ничто не могло помешать достижению личных целей,еще раз огромное всем спасибо!!!
    Теперь по поводу анализов т.к я тут новенький не судите строго пожалуйста возможно пишу не туда куда надо! Сначала попытаюсь описать свою историю ВИЧ+
    В 1999г-2000г это примерно 18-19 лет назад я уверен что началось это именно тогда мне было 12-13 лет я начал общаться с людьми которые как оказалось принимали наркотики,не знаю как так получилось чем я думал тогда наверное в силу своего возраста я согласился тоже попробовать это был первый и последний раз который привел к необратимым последствиям на всю жизнь! Тогда я об этом ничего не знал даже предполагать не мог произошло это практически на кануне переезда в другой город,мы с родителями переехали в другой город и начали новую жизнь. Прошли годы в 2007г у меня видимо в связи с простудой был чирик на ноге (фурункул) я обращался в больницу где после анализов мне сказали что у меня подозрение на гепатит С , пересдавал кровь несколько раз то под сомнением то подтверждалось а потом еще и добавили ВИЧ надо было еще раз сдавать чтобы подтвердить я не стал родители переубедили меня что все это на фоне простуды и заражения крови связанное с фурункулом! Новость эта кстати прозвучала за неделю до моей свадьбы мне тогда был уже 21г .В Общем отыграл свадьбу и уехал жить с женой в другой город мысль естественно иногда меня посещала но она постепенно растворялась т.к жена по разным причинам делала анализы в тот печень входили и гепатиты и вич у нее всегда все было хорошо,практически сразу после свадьбы я говорил с женой по этому поводу не хотел ничего скрывать не знаю почему как то отнеслись к этому не серьезно настрой был такой что там когда то давно ошиблись да и анализы у нее делались с интервалом 5лет примерно тогда точно думал все нормально в общем в 2016 г она беременела в 2017 родила сына богатыря очень их люблю!!! Естественно анализы все очередной раз делались и в рот доме и так все хорошо! 10 месяцев сын на грудном вскармливание практически конец 2017 года жена с ним поехали отдохнуть я еду с работы дома никого нет в машине работает радио какая то передача про людей с вич гепатитами и т.д кто как узнал о положительном результате что делать дальше и т.д у меня естественно в голове пробежали мысли что было в 2007г и думаю поеду в платную клинику раз и на всегда пойму, а вдруг они были правы и я ничего не делаю!Приехал сдал платный анализ там общий у них сифилис вич и гепатиты С и В и получил ответ сифилис и гепатиты отрицательно а вот вич + это чувство знает практически каждый кто присутствует на этом форуме описывать его не буду! В общем я сразу узнал куда обращаться что делать пулей за своими малышами посветил их в курс дела и срочно всей семьей сдача анализов,что у меня было в тот момент в голове даже врагу не пожелаю! Все анализы делались в Мониках кстати благодаря этому форуму узнал что они так называются,в общем итог всего жена - ребенок - (это самый счастливый момент в моей жизни) с учётом того что мы никогда не предохранялись мои анализы 210 клеток(7%) нагрузка 39164 копии сразу к врачу у меня (Крупенина) мне назначают тенофовир 1т, ламивудин 2т, эфавиренз 1т итого 4таблетки 1 раз в день перед сном на голодный желудок начал принимать данную схему с 20 декабря 2017г после 27 декабря проходил обследования которые в феврале надо будет отвезти в моники я сделал фото и хотел бы посоветоваться с докторами потому что еще не особо все понимаю т.к недавно начал углубляться в это все серьезно ! Есть переживания т.к с предположительного заражения прошло около 17-18 лет назад а терапию я не принимал,в общем сейчас все что от меня зависит буду делать все возможное!Вот такая вот у меня история произошла в жизни, еще раз хочу сказать всем вам ребята спасибо что всем вам за то что вы есть и дай дай бог всем здоровья а остальное все в наших руках!!!
    Прикладываю анализы кто понимает подскажите пожалуйста как обстоят дела буду очень признателен :
    Раскрыть

  17. #1187
    Аватар для sangvinikk Модератор
    Пользователь №
    14175
    Регистрация
    18.07.2014
    Сообщений
    2,576
    Репутация
    408

    Re: Принимайте новичка

    Ну все у вас нормально. Принимайте дальше терапию ежедневно без пропусков и опозданий и не беспокойтесь особо о том, что ВИЧ-инфицированы.

  18. #1188
    Новичок
    Пользователь №
    40238
    Регистрация
    21.12.2017
    Сообщений
    9
    Репутация
    2

    Re: Принимайте новичка

    Цитата Сообщение от sangvinikk Посмотреть сообщение
    Ну все у вас нормально. Принимайте дальше терапию ежедневно без пропусков и опозданий и не беспокойтесь особо о том, что ВИЧ-инфицированы.
    Спасибо стараюсь так и делать

  19. #1189
    Житель форума
    Пользователь №
    33598
    Регистрация
    22.08.2017
    Сообщений
    54
    Репутация
    1

    Re: Принимайте новичка

    Цитата Сообщение от Spastibrata Посмотреть сообщение
    Врач казал шанс 1 из 1000, но 1 всё таки есть
    Как у вас дела? Есть улучшения?

  20. #1190
    Гость
    Пользователь №
    41059
    Регистрация
    10.01.2018
    Сообщений
    337
    Репутация
    20

    Re: Принимайте новичка

    Сразу скажу, не знаю толком своего имунного статуса. Месяц назад сказал врач: Клетки на границе.
    Не узнавала конкретно кол-во, попросила терапию. Назначили противотуберкулезную.
    Сейчас на отдыхе, попаду в СЦ только 15.01.
    Проблема и вопрос.
    Два месяца был шелушащиеся участок на ноге, два дерматолога (один из СЦ) сказали, что это аллергия.
    Два дня назад по телу поползли красноватые шелушащиеся бляшки, поискала в интернете, совпадает с симптомами плоского розового лишая.
    Местами пузырьки, похожие на герпес, зуд.
    Купила ВАЛВИР(валацикловир)500мг.и ФЛУЦИНАР 0,025%
    Какая дозировка валацикловира без терапии показана? Одна или две таблетки в сутки? Не могу понять.
    Достаточно ли таблеток + мази?
    Буду рада советам по поводу излечения этой дряни. Никогда лишаев не было.
    Герпес 1 раз стабильно, 2 раза в год редко на губах или слизистой носа.

  21. #1191
    Аватар для Ety Модератор
    Пользователь №
    8351
    Регистрация
    24.12.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,871
    Репутация
    525

    Re: Принимайте новичка

    Цитата Сообщение от Инга+ Посмотреть сообщение
    Какая дозировка валацикловира без терапии показана? Одна или две таблетки в сутки? Не могу понять.
    Достаточно ли таблеток + мази
    Вич - не вич, с терапией - без терапии - не важно. Дозировка согласно инструкции.
    Начинайте терапию как можно скорее. Это решит многие проблемы.

  22. #1192
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,361
    Репутация
    3116

    Re: Принимайте новичка

    Цитата Сообщение от Инга+ Посмотреть сообщение
    Месяц назад сказал врач: Клетки на границе.
    Не узнавала конкретно кол-во, попросила терапию.
    И вы ушли из кабинета без АРТ ? Типичный потрет современника:

    -Девушка, у вас СПИД.
    -А, ну ладно, давайте терапию
    -Потом как-нибудь
    -Ну хорошо


    п.с. у Валтрекса см. инструкцию, там указана дозировка для разных типов герпеса, также указана дозировка для пациентов с иммуносупрессией

  23. #1193
    Аватар для Ety Модератор
    Пользователь №
    8351
    Регистрация
    24.12.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,871
    Репутация
    525

    Re: Принимайте новичка

    Цитата Сообщение от bobcat2 Посмотреть сообщение
    -Девушка, у вас СПИД.
    -А, ну ладно, давайте терапию
    -Потом как-нибудь
    -Ну хорошо
    Еще один портрет современника:
    Ищу мужа/жену/секс. Со здоровьем все ок! Терапию не принимаю!
    Понравилось: cat, sangvinikk

  24. #1194

  25. #1195
    Гость
    Пользователь №
    41059
    Регистрация
    10.01.2018
    Сообщений
    337
    Репутация
    20

    Re: Принимайте новичка

    Цитата Сообщение от bobcat2 Посмотреть сообщение
    И вы ушли из кабинета без АРТ ? Типичный потрет современника:

    -Девушка, у вас СПИД.
    -А, ну ладно, давайте терапию
    -Потом как-нибудь
    -Ну хорошо


    п.с. у Валтрекса см. инструкцию, там указана дозировка для разных типов герпеса, также указана дозировка для пациентов с иммуносупрессией
    Немного не так.
    Я:
    -Хочу терапию.
    -Ну, у вас клетки на границе...
    -Так пусть они там и останутся.

    И меня отправили к фтизиатру, которая назначила противотуберкулезную терапию. Сначала я 14 дней принимаю лекарства, потом прихожу к инфекциониста, которая выдает рецепт на препараты терапии.
    Как мне объяснили такая схема нужна для плавного ввода в терапию.
    Мне и самой жутко от 400 таблеток только профилактики туберкулёза.
    Начала читать форум с описанием побочек и вовсе страшно.
    Но выбора нет, к сожалению.

  26. #1196
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,361
    Репутация
    3116

    Re: Принимайте новичка

    Выбор есть. Я бы без АРТ не ушел бы. А объяснения они бы свои засунули в... Ну а вы сами решайте. Если вы не можете решать вопросы в свою пользу, будет кто-то, кто будет решать их точно не в вашу.Оттягивание АРТ при низком ИС- точно не в вашу пользу.Тут нужно действовать быстро,нагло,жестко.

  27. #1197
    Гость
    Пользователь №
    41059
    Регистрация
    10.01.2018
    Сообщений
    337
    Репутация
    20

    Re: Принимайте новичка

    Цитата Сообщение от bobcat2 Посмотреть сообщение
    Выбор есть. Я бы без АРТ не ушел бы. А объяснения они бы свои засунули в..Ну а вы сами решайте. Если вы не можете решать вопросы в свою пользу, будет кто-то, кто будет решать их точно не в вашу.Оттягивание АРТ при низком ИС- точно не в вашу пользу.
    Получается то, что сначала нужно 14 дней принимать профилактику противотуб.,а потом только терапию - это неправильно?
    Оба врача сказали, что без профилактики есть риск менингита и проч.,т.к.иммунитет снижен и все люди контактируют с туберкулёзом.
    Поэтому нужно обязательно пропить профилактику, чтобы не случилось ничего ужасного на фоне начала терапии.
    Как я поняла, мне никто не отказал...

  28. #1198
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,361
    Репутация
    3116

    Re: Принимайте новичка

    Цитата Сообщение от Инга+ Посмотреть сообщение
    Получается то, что сначала нужно 14 дней принимать профилактику противотуб.,а потом только терапию - это неправильно?
    Нет,это неправильно. Правильно и то и другое начать одновременно.Вообразите,что вам говорят- у вас 150 кл- и нужно ждать еще 2 недели ) Чего ждать? Чтобы 150 кл превратились, допустим в 100 ? Промедление-это дополнительные риски, да и не делает так никто. Противопоказаний к немедленному началу АРТ только 2 : туберкулезный или криптококковый менингит. Если их нет, терапия должна быть начата незамедлительно.
    Цитата Сообщение от Инга+ Посмотреть сообщение
    Оба врача сказали, что без профилактики есть риск менингита и проч.,т.к.иммунитет снижен и все люди контактируют с туберкулёзом.
    С какой стати? У вас CD4 меньше 100 и у вас положительный анализ крови на криптококковый антиген? И собственно, причем тут вообще туберкулез ? Привыкайте : российские врачи часто говорят чушь. Нередко то,что они говорят, может угрожать вашему здоровью. А бывает,что и жизни.

  29. #1199
    Гость
    Пользователь №
    41059
    Регистрация
    10.01.2018
    Сообщений
    337
    Репутация
    20

    Re: Принимайте новичка

    Цитата Сообщение от bobcat2 Посмотреть сообщение
    Нет,это неправильно. Правльно и то и другое начать одновременно.


    С какой стати? У вас CD4 меньше 100 и у вас положительный анализ крови на криптококковый антиген? И собственно, причем тут вообще туберкулез ? Привыкайте : российские врачи часто говорят чушь. Нередко то,что они говорят, может угрожать вашему здоровью. А бывает,что и жизни.
    Теперь у меня ощущение мирового заговора.
    Но я с них не слезу. Строго через 14 дней прийду за терапией.
    А насчёт медицины и врачей... Меня во время операции и заразили.
    До сих пор не понимаю этой механики... Но факт остаётся фактом. К сожалению, поняла это только через 5 лет после случившегося.

  30. #1200

Страница 40 из 88 ПерваяПервая ... 30383940414250 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Вопросы новичка
    от Drugoy в разделе ВИЧ .Новенькие, задавайте вопросы здесь...
    Ответов: 488
    Последнее сообщение: 19.08.2017, 20:49
  2. Принимайте новенькую!
    от Кулемушка в разделе Женский клуб
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 10.08.2016, 04:17

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •