Страница 1 из 88 1231151 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 2635
  1. #1
    Новичок
    Пользователь №
    27201
    Регистрация
    17.03.2017
    Сообщений
    3
    Репутация
    3

    Принимайте новичка

    Всем привет!
    Диагноз узнал совсем недавно. Мне почти 40, своей семьи нет (о чем очень жалею), все не до нее было, карьеру строил, деньги зарабатывал, много путешествовал. Дагнозу сначала не верил - сначала ИФА+ в коммерческой клинике, потом положительный ИБ. Потом визит в СЦ, повторная сдача. За неделю, что ждал результат, изучил, мне кажется всю матчасть по ложно-положительным результатам как ИФА, так и ИБ. В общем ехал на Соколиную Гору уже без иллюзий. 331 кабинет, фраза врача "ну что мне Вам сказать, диагноз подтвердился..." Вторичный шок (первичный был при получении первого ИБ). Очень четко осознаю, что болезнь эта совсем не такая страшная, как кажется на первый взгляд, много прочитал об этом. Вместе с тем пребываю в жутчайшей депрессии, в поисках смысла зачем, для чего, для кого жить дальше? Ходил несколько раз в группы взаимопомощи. Вначале помогало. Сейчас вечерами спасает алкоголь немного. Буду благодарен советам тех, кто прошел уже этот ад первичного осознания, кто справился с этим. не знаю пока справлюсь ли я, но трусом себя считать никак не хочу.

  2. #2
    Аватар для oskasteinar Animal de prada
    Пользователь №
    4954
    Регистрация
    13.08.2011
    Адрес
    Город добрых ветров
    Сообщений
    6,521
    Репутация
    572

    Re: Принимайте новичка

    Приветствую.
    Очень хорошо, что вы взялись самостоятельно изучать вашу болезнь - это вам сыграет хорошую службу. Это главное. Принятие диагноза придёт со временем. Тем более, что вы человек здравомыслящий, судя по всему.
    А пока продолжайте изучать матчасть и ждите результатов анализов на ИС и ВН (у вас ведь их брали на первом приёме?).
    Fiecare are jucării secrete


    Моя история лечения:
    Раскрыть

    13.11.12: ИС 630, ВН 137000
    04.04.13: ИС 500, ВН 72000
    24.09.13: ИС 395, ВН 42000
    04.12.13: начало терапии (ABC+3TC+EFV)
    30.01.14: ИС 1089, ВН н/о
    24.03.14: ИС 900, ВН н/о
    24.03.14: замена схемы (ABC+3TC+DRV/r 600/100*2)
    16.07.14: замена схемы (ABC+3TC+DRV/r 800/100*1)
    с 10.09.14 по настоящее время: ИС ~800, ВН н/о
    15.09.17: замена схемы (ABC+3TC+DTG)

  3. #3
    Аватар для Брусника Модератор
    Пользователь №
    5148
    Регистрация
    17.09.2011
    Сообщений
    1,826
    Репутация
    517

    Re: Принимайте новичка

    Цитата Сообщение от Olegмsk Посмотреть сообщение
    Очень четко осознаю, что болезнь эта совсем не такая страшная, как кажется на первый взгляд, много прочитал об этом. Вместе с тем пребываю в жутчайшей депрессии, в поисках смысла зачем, для чего, для кого жить дальше? Ходил несколько раз в группы взаимопомощи. Вначале помогало. Сейчас вечерами спасает алкоголь немного. Буду благодарен советам тех, кто прошел уже этот ад первичного осознания, кто справился с этим. не знаю пока справлюсь ли я, но трусом себя считать никак не хочу.
    Добрый вечер!
    Уверена, что справитесь. Шок вполне понятен, тем более, если в жизни всё всегда шло гладко и правильно. Если сейчас группы взаимопомощи не помогают, обратитесь к психологу, я думаю, хуже не будет. Если есть психолог в сц - то лучше к нему.
    Жизнь сейчас вам кажется сломанной, но ведь мы можем влиять на свои мысли, мы сами живем так, как хотим жить.
    Обязательно начинайте терапию, не затягивайте с этим, даже если ИС будет высоким и ВН низкой. Изучайте сейчас матчасть по терапии.
    Болезнь совсем не страшная, если принять ее и начать самому разбираться в лечении. Всё у вас будет и дальше: и карьера, и путешествия, и семья, вот увидите.

  4. #4
    Новичок
    Пользователь №
    27201
    Регистрация
    17.03.2017
    Сообщений
    3
    Репутация
    3

    Re: Принимайте новичка

    oskasteinar, спасибо за поддержку. На ВС и ВН не сдавал. Вчера, при выдаче результата повторного анализа в СЦ, на учет не поставили ввиду отсутствия "на руках" полиса медстрахования. Никогда не думал, что он мне понадобится, так как редко обращался в медучреждения.

  5. #5
    Аватар для Kamille Маньяк на пенсии
    Пользователь №
    2247
    Регистрация
    27.02.2010
    Сообщений
    8,684
    Репутация
    1268

    Re: Принимайте новичка

    Вместе с тем пребываю в жутчайшей депрессии, в поисках смысла зачем, для чего, для кого жить дальше?
    В 40 мужчина еще иго-го и уже ого-го. У вас прекрасные шансы обзавестись красавицей женой и мелкими Олеговичами ) Вырастить успеете, можете не сомневаться.
    С алко завязывайте лучше. Искать смысл на дне бутылки - вариант не из лучших.

    И с постановкой на учет не затягивайте. Читайте форум потихоньку. И не вешайте нос, все будет хорошо
    Черные туфли на плоской подошве носят к лысеющим низким мужчинам

  6. #6
    Аватар для oskasteinar Animal de prada
    Пользователь №
    4954
    Регистрация
    13.08.2011
    Адрес
    Город добрых ветров
    Сообщений
    6,521
    Репутация
    572

    Re: Принимайте новичка

    Мне полис тоже понадобился только для постановки на учёт в СЦ)) сходите в любую страховую, которая их выдаёт - за полчаса выдают временный на месяц, а потом постоянный. В СЦ можно уже с временным идти.
    Fiecare are jucării secrete


    Моя история лечения:
    Раскрыть

    13.11.12: ИС 630, ВН 137000
    04.04.13: ИС 500, ВН 72000
    24.09.13: ИС 395, ВН 42000
    04.12.13: начало терапии (ABC+3TC+EFV)
    30.01.14: ИС 1089, ВН н/о
    24.03.14: ИС 900, ВН н/о
    24.03.14: замена схемы (ABC+3TC+DRV/r 600/100*2)
    16.07.14: замена схемы (ABC+3TC+DRV/r 800/100*1)
    с 10.09.14 по настоящее время: ИС ~800, ВН н/о
    15.09.17: замена схемы (ABC+3TC+DTG)

  7. #7
    Аватар для sangvinikk Модератор
    Пользователь №
    14175
    Регистрация
    18.07.2014
    Сообщений
    2,576
    Репутация
    408

    Re: Принимайте новичка

    Цитата Сообщение от Kamille Посмотреть сообщение
    В 40 мужчина еще иго-го и уже ого-го.
    Откуда такая информация? Мне кажется 40 лет уже все, пенсия. Сейчас уже в 28-30 часто не очень свежо выглядят и уже совсем не ого-го. Но в сорокет они становятся точно иго-го - седина в бороду, бес в ребро.

  8. #8
    Аватар для HeartBroken Житель форума
    Пользователь №
    2028
    Регистрация
    30.12.2009
    Сообщений
    239
    Репутация
    54

    Re: Принимайте новичка

    Привет!!!
    Цитата Сообщение от Olegмsk Посмотреть сообщение
    в поисках смысла зачем, для чего, для кого жить дальше? Х
    ну, в первую очередь для себя! можно попробовать заняться вещами, на которые раньше забивали, воплотить в жизнь свою мечту (ну, или хотя бы попытаться!)
    поначалу правда очень сложно, мне это знакомо. но со временем ко всему привыкаешь. Главное - не бояться, и делать всё правильно! а на форуме здесь прочитайте внимательно ЧТО нужно делать как можно скорее (сдать ИС, ВН и начать прием терапии НЕ ОТКЛАДЫВАЯ!)
    И еще - с получением диагноза жизнь не заканчивается! Это я вам точно говорю!
    ИС 1340 (46%) ВН НО (<20 коп) от 16/04/2021

    TDF/3TC/EFV с 25.12.2015
    ATRIPLA с 15.02.2017
    дженерик ATRIPLA от TEVA с 08.04.2018

    Triumeq с 26.11.2018

    Dovato с 18.05.2021

  9. #9
    Житель форума
    Пользователь №
    19747
    Регистрация
    15.11.2015
    Сообщений
    299
    Репутация
    8

    Re: Принимайте новичка

    ВИЧ-это образ жизни, и если вы хотите жить и дружите с головой, можно прекрасно жить, делать карьеру и любить. Для кого жить? Для себя, жизнь-это прекрасно, во всех ее проявлениях. Я тоже долго рыдала и плакала, а потом поняла, что если соблюдать все правила, можно жить долго и счастливо. ВИЧ -это ни диабет и ни рак. Так что живите, изучайте всю информацию и будет вам счастье))))

  10. #10
    Аватар для Lera. Новичок
    Пользователь №
    16655
    Регистрация
    11.02.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    266
    Репутация
    63

    Re: Принимайте новичка

    А интересно, что говорят для успокоения тем, у кого диабет и рак? Радуйтесь, что у вас не вич? Два года уже читаю эту фразу "про долго и счастливо" - хотя 50, да и 40 лет еще никто не прожил, да и те кто живет 20 или 30 - насколько это счастливо и качественно? И что-то добровольно заражаться никто не торопится - видимо, не хотят долго и счастливо... Автору топика - все внушают себе веру в прекрасное по-разному. Кто-то в церковь идет, кто-то водку пьет, кто-то "что ни диабет и ни рак", хотя вич приближает и к тому, и к другому. На меня внушения лично такого рода не действуют - у меня была хорошая жизнь, а стала вот такая, что теперь прежде чем выпить таблетку аспирина, надо посмотреть, не взаимодействует ли это с терапией. И если не дай Бог нужна будет какая операция - еще надо будет найти клинику где тебя не пошлют, и хорошо если поиск быстро увенчается успехом. Плюс к этому список фобий и убитая нервная система. Так что не верьте что жизнь не изменится - она очень изменится. Но умереть никогда не поздно, так что туда тоже спешить не стоит. А мотивация жить у каждого индивидуальная. Мне вот надо отвечать каждый вечер на звонки родителей. И как бы мне порой не хотелось все послать, каждый день я делаю все для того, чтобы вечером на звонок ответить. И просыпаясь утром надеюсь, что этот день не станет хуже предыдущего.
    "я не такая в глубине души, просто настроения нет..."

  11. #11
    Житель форума
    Пользователь №
    6883
    Регистрация
    08.07.2012
    Сообщений
    33
    Репутация
    7

    Re: Принимайте новичка

    Могу сказать, что моя жизнь без Вич, но с тяжелой астмой и сопутствующими ей заболеваниями, не отличается от живущих с Вич. Так же 2 раза в день в одно и тоже время терапия (гормоны) , всегда с собой ингалятор, бывают ночные приступы которые не снимаются ингаляторами, тогда приходится вызывать скорую, а утром на работу. От лекарств куча побочек. От некупируемого приступа и передоза лекарств когда он не копируется можно загреметь в реанимацию. Ремиссию жду 10 лет уже, а её все нет... Я конечно много могу написать про свою жизнь, но думаю не всем будет интересно. Хочу просто сказать, что с любой хронической болезнью можно жить. Главное стараться не потерять качество жизни, что конечно не всегда получается, но надо очень хотеть жить полной жизнью. Все будет хорошо! Главное пить таблетки во время и контролировать изменения в организме. И будем мы жить долго и счастливо, как нам все обещают )))

  12. #12
    Аватар для Predator No comments
    Пользователь №
    16959
    Регистрация
    30.03.2015
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    436

    Re: Принимайте новичка

    Понятно, что у здоровых людей жизнь качественная во всех смыслах, но, если есть бабосики.Захотел пластику груди- были бы деньги, любая клиника откроет двери, когда есть финансы- качество жизни будет великолепным,хоть с вич ты хоть с гонореей.А если лавэ нанэ?! Боже, она уже не качественная! Качество жизни это не удобство, качество жизни это деньги и мозги. Если у здорового нет этого качества жизни , то у него же, у вичевого его не будет ни когда. Неужели качество жизни поменялось от того, что вы лишний раз посмотрите на совместимость препаратов и лекарств?! Вы же не каждый день их принимаете. Что бы ответить родителям на звонок каждый вечер это наша прямая обязанность , а выпив препараты АРТ, неужели начнёт заплетаться язык?! Если в голове сидит червяк и долбит ваш мозг, какая жизнь с вич говно- это лишь ваш червяк с ума сошёл. С хорошей терапией, с финансами, и с мозгами качество жизни ни чем не уступает безВичной жизни. Есть мозги- значит у тебя есть хорошая терапия бесплатно. Нет мозгов у человека?! Это только проблема того человека. И соответственно, его не качественная жизнь типа с вич)).Единственный казус с психозом, это принятие диагноза. Все.И ещё , человек, всегда может приспособится к любой ситуации, если Ее уже не изменить. У меня , осенью, будет 18 лет с ВИЧ. В худшую сторону жизнь не поменялась, и да, она стала качественнее. У меня яркая внешка, много хобби, любимая работа. И чем моя жизнь отличается от той, не вичевой?! Тем, что я лишний раз привязана ко времени?! Дапохнах.Это скорее плюс чем минус. До приёма терапии я была абсолютно не пунктуальна. Дисциплинирует это.Разве это не качество жизни, когда От минусов получаешь плюсы?!)))А стокриновские сны?! Это ли не чудо природы)))), всю жизнь буду помнить. Даже кайфа героина не вспомню, а по стокрину всегда буду скучать). Вообщем, все качество а голове.

  13. #13
    Житель форума
    Пользователь №
    11446
    Регистрация
    23.11.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    337
    Репутация
    70

    Re: Принимайте новичка

    Прочитал ветку, по-моему, очень наглядная получилась картинка: кто хочет жить полноценной жизнью, независимо от ВИЧ-статуса, тот живет. А кто выбирает путь жалости к себе и ощущения себя жертвой, тот тоже - именно так и живет. (Кстати, вовсе не хочу оскорбить / унизить вторых). В общем это вопрос исключительно самоощущения.

    Olegmsk, через некоторое время, поверьте, часть эмоций, которые Вы сейчас испытываете, будет Вам казаться если не смешной, то не обоснованной. ВИЧ в наши дни - это совсем не та болезнь, которая стоит таких переживаний.

  14. #14
    Аватар для Брусника Модератор
    Пользователь №
    5148
    Регистрация
    17.09.2011
    Сообщений
    1,826
    Репутация
    517

    Re: Принимайте новичка

    Цитата Сообщение от Lera. Посмотреть сообщение
    у меня была хорошая жизнь, а стала вот такая, что теперь прежде чем выпить таблетку аспирина, надо посмотреть, не взаимодействует ли это с терапией. И если не дай Бог нужна будет какая операция - еще надо будет найти клинику где тебя не пошлют, и хорошо если поиск быстро увенчается успехом. Плюс к этому список фобий и убитая нервная система. Так что не верьте что жизнь не изменится - она очень изменится.
    Конечно, жизнь изменится - она всегда меняется. Может измениться в любой день. Завтра человек проснулся - и выяснилось, что он выиграл в лотерею миллионов 10. Или неожиданно стал наследником и получит жилье в престижном районе. А может изменится в противоположную сторону, и ведь не всегда тому причиной ВИЧ.
    ИМХО, нужно просто принять себя таким, какой человек есть на данный момент. ВИЧ-инфекция не дает повода для радости, это понятно. Но она может дать повод для новых достижений в жизни, повод для активного стремления к лучшему. Конечно, здравомыслящие люди всегда стремились и стремятся к улучшению своей жизни. Но всё-таки ВИЧ может дать повод для реализации новых, неожиданных жизненных планов.

  15. #15
    Аватар для Lera. Новичок
    Пользователь №
    16655
    Регистрация
    11.02.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    266
    Репутация
    63

    Re: Принимайте новичка

    Лучше всего вич меняет жизнь у героинщиков - так бы человек загнулся от передозов, а тут раз - диагноз, прозрел, завязал, и да, живет дольше и счастливее. Отличный повод для реализации планов. Для тех, кто тут "не через иглу и без проблем с законом" - это просто список новых проблем. Поэтому у каждого будет свой наполовину полный или наполовину пустой стакан. И все кто тут - они нашли свою точку равновесия так или иначе, пишут вот, не повесились. И эта точка равновесия у каждого своя. Автор топика просил поделиться впечатлениями от переживания диагноза - я написала мнение. Сколько людей - столько и будет мнений. И все останутся при своих.
    Понравилось: Ром_а
    "я не такая в глубине души, просто настроения нет..."

  16. #16
    Аватар для Predator No comments
    Пользователь №
    16959
    Регистрация
    30.03.2015
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    436

    Re: Принимайте новичка

    Лера, ни кто с вами не спорит. Ваше мнение уважаю как и все остальные. Не факт что у героинщиков прозрение пришло, обычно наоборот, ещё сильнее начинают уходить в яму. Редко кто с диагнозом вич , бывший конкретный нарк стал жить качественнее. По ту сторону , если только. Я вот не была сильно зависима от наркотиков, всего год, даже меньше. В голове вся ваша накрутка про разницу качества жизни до и после. Вы себя этим диагнозом оправдываете что ли..А вы заметьте, что не у каждого человека " до" была счастливая и качественная жизнь. Даже не будучи наркоманом и сто раз судимым люди бывают несчастны. Поэтому, нариков и зеков вы вспомнили не кстати).Все зависит от человека. Это тоже мнение, ни чего личного.

  17. #17
    Аватар для HeartBroken Житель форума
    Пользователь №
    2028
    Регистрация
    30.12.2009
    Сообщений
    239
    Репутация
    54

    Re: Принимайте новичка

    Цитата Сообщение от Lera. Посмотреть сообщение
    А интересно, что говорят для успокоения тем, у кого диабет и рак? Радуйтесь, что у вас не вич?
    Лера, уж поверьте мне, даже в российских реалиях, как мне кажется ВИЧ уж получше рака будет. Столкнувшись с этим несколько лет назад пришло понимание, что с получением диагноза РАК - как будто начинаешь играть в лотерею и не знаешь, выиграешь ты или проиграешь очень быстро. ни от тебя ничего не зависит, ни от врачей, ни от лекарств. Ну а вовремя выявленный ВИЧ как мы все здесь знаем очень хорошо сдерживается терапией. Подобной терапии от рака насколько мне известно не существует...
    ИС 1340 (46%) ВН НО (<20 коп) от 16/04/2021

    TDF/3TC/EFV с 25.12.2015
    ATRIPLA с 15.02.2017
    дженерик ATRIPLA от TEVA с 08.04.2018

    Triumeq с 26.11.2018

    Dovato с 18.05.2021

  18. #18
    Аватар для Lera. Новичок
    Пользователь №
    16655
    Регистрация
    11.02.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    266
    Репутация
    63

    Re: Принимайте новичка

    Почему когда пишут такие фразы, всегда забывают добавить что вич приближает и к раку, и вообще ко всем болезням? Открываешь Хоффмана - риски всего увеличиваются. И онкологии, и сердечно-сосудистых проблем, и заболеваний почек, и диабета, и всего остального. Так что лотерея она везде. Выбирай - не хочу.
    Опять же, как я уже написала выше - я озвучила исключительно свое мнение. И по мне так "радуйтесь что у вас не...." - так себе утешение. Но если кого-то это успокаивает - ради Бога. Каждый находит свою гармонию.
    "я не такая в глубине души, просто настроения нет..."

  19. #19
    Житель форума
    Пользователь №
    6883
    Регистрация
    08.07.2012
    Сообщений
    33
    Репутация
    7

    Re: Принимайте новичка

    Лера, поймите, все хронические болезни приближают к раку и другим неприятным вещам. У меня уже тоже к астме присоединились эмфизема и пневмосклероз. Дальше по списку может быть диабет, сердечно сосудистые, остеопороз и много другого. У меня нет Вич, но моя болезнь, как я считаю, на много хуже, тяжелее. Может Вы поймёте, что бывает хуже и Вам полегче станет морально?

  20. #20
    Аватар для Lera. Новичок
    Пользователь №
    16655
    Регистрация
    11.02.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    266
    Репутация
    63

    Re: Принимайте новичка

    Мне уж точно не станет легче от мысли о том, что кому-то хуже. Также как меня не печалит мысль о том, что кому-то лучше). Но вот уже два года меня раздражают фразы о том что "радуйтесь тому, что бывает и тяжелее" и "не огорчайтесь, проживете долго и счастливо". Я не призываю впасть в печаль и пойти застрелиться. Просто адаптироваться к ситуации и радоваться ситуации - это очень разные вещи. И думаю ничего плохого нет в том, что радужные фразы "о новых горизонтах и возможностях" будут разбавлены другой точкой зрения.
    "я не такая в глубине души, просто настроения нет..."

  21. #21
    Аватар для Том Сойер Житель форума
    Пользователь №
    20187
    Регистрация
    18.12.2015
    Адрес
    ODESA/ISRAEL
    Сообщений
    540
    Репутация
    117

    Re: Принимайте новичка

    альтернативы позитиву и хорошему настроению быть не может... унылым гомном тоже ходить не хочется... даже несмотря на этот гребаный долгоиграющий вич... меня вот больше всего раздражает зависимость от таблеток... и фразы "но еду ты тоже принимаешь каждый день" меня ничуть не успокаивают... но все равно это мелочи... в общем и целом если имеешь крепкие здоровые клетки можно дальше жить и кайфовать...
    "Вчера на вокзале ко мне подошла старушка и предложила купить вечную иглу для примуса, а я не купил. Мне не нужна вечная игла. Я не хочу жить вечно..." (прекрасный Остап Ибрагимович )...

    Друг-вирус каждому из нас просто так не дается... кормлюсь DTG/TDF/FTC...

  22. #22
    Житель форума
    Пользователь №
    11446
    Регистрация
    23.11.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    337
    Репутация
    70

    Re: Принимайте новичка

    Lera, я понимаю, что розовый оптимизм и "позитивное мышление" в стиле "ВИЧ - это подарок судьбы, который сделает твою жизнь замечательной" несколько претит.

    Но мне кажется, что длительная депрессия из-за ВИЧ - это как-то даже оскорбительно по отношению к людям, у которых есть действительно серьезные другие заболевания.

    Согласен с Вашей фразой, что ВИЧ - это новая порция проблем. Так каждый день жизни взрослого человека - это в общем-то новая порция проблем, которые нужно решать. Более того, мы все, независимо от ВИЧ-статуса, обреченные, каждый день нас приближает к смерти. Но понятно, что для большинства людей - это не повод сильно переживать. Можно, конечно, вслед за киниками античными оплакивать новорожденного, т. к. он обречен на смерть, и радоваться на похоронах, т. к. для умершего все страдания закончились, но все же эта логика большинству людей кажется странной, не так ли?

    И по поводу увеличения рисков ССЗ, онкологических заболеваний и т. п. А почему курящие люди не живут в депрессии от своего курения, хотя оно является более сильным фактором рака легких? А почему мы все, когда переедаем и не двигаемся, как-то не очень впадаем в депрессию из-за того, что мы сами тем самым помогаем рыть себе могилу? Это хорошо показывает, что дело просто в стигме. ВИЧ - это просто хороший, легитимный повод впадать в депрессию, на мой взгляд.

  23. #23
    Аватар для Ety Модератор
    Пользователь №
    8351
    Регистрация
    24.12.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,871
    Репутация
    525

    Re: Принимайте новичка

    А мне стало спокойнее. Я много лет трясся перед каждым тестированием на ВИЧ, а теперь я его уже не боюсь

  24. #24

    Re: Принимайте новичка

    Цитата Сообщение от Ety Посмотреть сообщение
    А мне стало спокойнее. Я много лет трясся перед каждым тестированием на ВИЧ, а теперь я его уже не боюсь
    Ха-ха
    {Обманчив женский внешний вид, поскольку в нежной плоти хрупкой натура женская таит единство арфы с мясорубкой}

  25. #25

    Re: Принимайте новичка

    Цитата Сообщение от Lera. Посмотреть сообщение
    Мне уж точно не станет легче от мысли о том, что кому-то хуже. Также как меня не печалит мысль о том, что кому-то лучше). Но вот уже два года меня раздражают фразы о том что "радуйтесь тому, что бывает и тяжелее" и "не огорчайтесь, проживете долго и счастливо". Я не призываю впасть в печаль и пойти застрелиться. Просто адаптироваться к ситуации и радоваться ситуации - это очень разные вещи. И думаю ничего плохого нет в том, что радужные фразы "о новых горизонтах и возможностях" будут разбавлены другой точкой зрения.
    Меня лично такие фразы не раздражают. Да, конечно лучше бы не иметь ВИЧ. Но раз уж он у меня/нас есть, то с этим надо жить. И да, ВИЧ будет получше чем рак. Это бесспорно. Тут даже не о чем говорить.
    А болезни всякие у нас и без ВИЧа есть/будут. Вот только фишка вся в том, что сейчас мы начали мониторить своё здоровье. Потому как вынуждены. И можем поймать какой-то диагноз за хвост в самом начале. В другой ситуации (без ВИЧ) не думаю что в массе своей обращали бы внимание на своё здоровье. И были бы как та лошадь. Которая шла-шла, упала и сдохла.
    {Обманчив женский внешний вид, поскольку в нежной плоти хрупкой натура женская таит единство арфы с мясорубкой}

  26. #26
    Аватар для Kamille Маньяк на пенсии
    Пользователь №
    2247
    Регистрация
    27.02.2010
    Сообщений
    8,684
    Репутация
    1268

    Re: Принимайте новичка

    Никогда не сравнивала свое заболевание с чужими. Не беспокоилась о том, что будет дальше, т.к. всегда знала, что будет. С постановкой диагноза я всего лишь перенесла рождение детей с 30+, на десяток лет пораньше, хотя сейчас понимаю, что можно было никуда не спешить и сделать все по плану и постепенно: сначала деньги, потом дети. Получилось все вместе, но тоже, в общем-то, неплохо. Отгуляю свое, когда дети подрастут
    Диагноз меня не огорчает, так как осознаю, что сама все сделала добровольно. Признаю свое право на ошибку, и за это себя не гноблю. Что случилось, то случилось. Выводы сделаны, встала, отряхнулась и дальше пошла. Не знаю, как на счет "долго", но почему бы не "счастливо"?))
    Черные туфли на плоской подошве носят к лысеющим низким мужчинам

  27. #27
    Аватар для migel Житель форума
    Пользователь №
    26185
    Регистрация
    11.02.2017
    Сообщений
    60
    Репутация
    7

    Re: Принимайте новичка

    Лично мне качество жизни больше портят наркотики чем вич, героин конечно же. Но даже с этим можно научиться жить держа себя в руках, умение включать тормоза приходит с опытом. Ну а ВИЧ... фи, я о нём вообще не парюсь, 20 лет уже.
    Раскрыть

    Вич с 96- го года
    Терапия с 2002 года
    Последние препараты Калетра + Лаивудин + Зидовудин
    с 16.02.2016 Реатаз+Абакавир+Ритонавир+ Ламивудин
    Октябрь 2016 ИС 456, ВН меньше 20

  28. #28
    Житель форума
    Пользователь №
    24532
    Регистрация
    14.12.2016
    Сообщений
    472
    Репутация
    23

    Re: Принимайте новичка

    Какой замечательный информационный ресурс! Администраторы и люди, которые готовят и выкладывают тут информацию, ссылки, медицинскую документацию - большое спасибо Вам за подачу информации в понятном и удобоваримом виде. Я так понимаю, люди занимающиеся подбором информации имеют отношение к медицине? К какой организации относится данный форум?

  29. #29

    Re: Принимайте новичка

    Здравствуйте.
    Вы правы. например, админ Бобкет - врач. а ещё вич+ (в прошлом ещё гепС и лимфома).
    Организация... да какая организация)) Лёша помогает людям просто потому, что иначе не может. Идейный, короче. такие ещё бывают, да.

  30. #30
    Аватар для дмитрий71 Житель форума
    Пользователь №
    26895
    Регистрация
    04.03.2017
    Адрес
    мск
    Сообщений
    46
    Репутация
    7

    Re: Принимайте новичка

    Какой замечательный информационный ресурс! Администраторы и люди, которые готовят и выкладывают тут информацию, ссылки, медицинскую документацию - большое спасибо Вам за подачу информации в понятном и удобоваримом виде.

    Присоединяюсь со словами благодарности всем кто участвует в жизни сайта ! Очень грамотный и очень нужный ресурс !Я вот уже 20 дней с вами ! Здесь мне помогли справится с принятием диагноза подсказали , что делать и как. Это очень важно человеку узнавшему о + статусе, не остаться один на один с болезнью! Всем новичкам рекомендую быть здесь , изучать, не боятся спрашивать, тут всегда помогут чем смогут , в здоровой жизни такое сообщество надо еще поискать! Всем еще раз спасибо ! Я навсегда с вами !

    Терапию принимаю со вчерашнего дня!



Страница 1 из 88 1231151 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)

Похожие темы

  1. Вопросы новичка
    от Drugoy в разделе ВИЧ .Новенькие, задавайте вопросы здесь...
    Ответов: 488
    Последнее сообщение: 19.08.2017, 20:49
  2. Принимайте новенькую!
    от Кулемушка в разделе Женский клуб
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 10.08.2016, 04:17

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •