Страница 61 из 88 ПерваяПервая ... 1151596061626371 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,801 по 1,830 из 2635
  1. #1801
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,296
    Репутация
    3114

    Re: Принимайте новичка

    Задавайте конкретные вопросы лучше.Если таковых нет-можно почитать EACS пока что.

  2. #1802
    Гость
    Пользователь №
    41059
    Регистрация
    10.01.2018
    Сообщений
    337
    Репутация
    20

    Re: Не знаю как справится с диагнозом

    Цитата Сообщение от Zmdtc Посмотреть сообщение
    Уважаемые форумчане, помогите добрым словом.... третий день на успокоительных.
    Я вам сочувствую. Скажу сейчас жёсткую вещь, но...
    Если вы хотите вытащить мужа, то всё, о чем вы сейчас должны думать, это о сохранении ваших сил и энергии. У него такой возможности нет.
    Вам нужно идти на работу и пахать изо всех сил! Потому, что ваш муж силтнайти не может по физиологическим причинам, а вы расбрасываете свою энергию из-за истерики.
    Я сама истеричка, но.
    У вас сейчас нет вариантов. У вас есть кусок хлеба, который надо растянуть на две недели, а вы сидите и птицам его крошите.
    У вас задача какая?
    Вытащить мужа?
    Как вы это сделаете без сил и энергии?
    Остановились, выдохнули и представили, что вы на войне.
    Что за руку из могилы тянете мужа. Уроните - всё, пипец.
    Стали бы вы истерить, если бы двумя руками мужа тащили из-под земли? Или зубы сжали бы и молча тянули?
    Да, страшно и хочется себя пожалеть.
    К сожалению, у вас не тот вариант.
    Понравилось: Настойчивый

  3. #1803
    Аватар для Том Сойер Житель форума
    Пользователь №
    20187
    Регистрация
    18.12.2015
    Адрес
    ODESA/ISRAEL
    Сообщений
    540
    Репутация
    117

    Re: Принимайте новичка

    Инга, еще немного (буквально пару стаканчиков сухого и пару Ваших постов) и я в Вас влюблюсь... а если по теме то новичкам даже советы не нужны... все определяется психологией... кто как относится к сложным ситуациям и что готов сделать каждый из тех кого коснулась нестандартная ситуация...
    "Вчера на вокзале ко мне подошла старушка и предложила купить вечную иглу для примуса, а я не купил. Мне не нужна вечная игла. Я не хочу жить вечно..." (прекрасный Остап Ибрагимович )...

    Друг-вирус каждому из нас просто так не дается... кормлюсь DTG/TDF/FTC...

  4. #1804
    Аватар для Zmdtc Житель форума
    Пользователь №
    55242
    Регистрация
    15.07.2018
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    164
    Репутация
    8

    Re: Не знаю как справится с диагнозом

    Да ипотеку то я вы. Я-то на ногах. Слава Богу. Пока. Если заразилась, что с большой вероятностью, ну что же, ,,, пройдёт время, смиримся с диагнозом, будем жить и лечится. Я все думала раньше: за что мне такое счастье, я с ним так счастлива.. кто бы знал, что мне за это счастье ТАКУЮ цену придётся заплатить. Хотя верни все назад, ничего бы не изменила. Только предохранялись бы. Только бы выкарабкался.... скажите, плиз, сколько в месяц вы тратите на терапию? Или она бесплатная? И можно ли не становится на учёт? Или врачи сами теперь сообщат куда надо?

  5. #1805
    Гуру форума
    Пользователь №
    6877
    Регистрация
    07.07.2012
    Сообщений
    729
    Репутация
    162

    Re: Не знаю как справится с диагнозом

    Вам нужно узнать Ваш статус. В России на учет нужно встать (рецепты кто-то должен выписывать). Терапия бесплатная по месту постоянной регистрации (насчет временной - не могу сказать).
    После положительного ИФА, для подтверждения диагноза кровь направляют в СЦ на ИБ. Так что, если человек в больнице в городе проживания, то уже будут знать там, где надо.

  6. #1806
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    9047
    Регистрация
    19.01.2013
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    2,367
    Репутация
    690

    Re: Принимайте новичка

    Исетрики точно не помогут (но я, как конкретный паникер Вас понимаю). Бисептол дают мужу? скопировала тексте с соседней страницы и он для Вашего мужа актуален: Помимо АРТ вам нужно принимать противотуберкулезную профилактику(после процедуры исключения туберкулеза!!!) либо противотуберкулезную терапию(при подтверждении туберкулёза), а бисептол 2 т.*480 мг х 1 р/день, флуконазол- 150 мг/день= начать уже сейчас. Мужу тоже бегом за терапией! А то кто за вами будет ухаживать, если оба свалитесь в глубоком СПИДе?!

    Думаю на туб его же там обследуют? и не только легкие? для этого нужно КТ брюшной полости с контрастом. Как можно быстрей получить АРТ. (а флуконазол, бисептол вот прям уже). Если еще ноги/руки не отказали, то вполне можно выгрести с помощью терапии. Но ее прям требовать как можно скорее ( а не через месяц-второй).

  7. #1807
    Гость
    Пользователь №
    41059
    Регистрация
    10.01.2018
    Сообщений
    337
    Репутация
    20

    Re: Принимайте новичка

    Цитата Сообщение от Том Сойер Посмотреть сообщение
    ... а если по теме то новичкам даже советы не нужны... все определяется психологией... кто как относится к сложным ситуациям и что готов сделать каждый из тех кого коснулась нестандартная ситуация...
    Ну, ставить крест на человеке из-за того, что он раньше всё истерикой успешно решал или голову в песок прятал и было норм, не стоит.
    Для разных ситуаций требуются разные способы решений.
    Если мне что-то день самой делать, я включаю девочку и ною. Муж делает.
    А если я сижу в СЦ, то кому девочку включать? Инфекционисту? Плевать он хотел на миллион девочек разом.
    Беру себя в руки и решаю по мере возможностей.
    Поэтому иногда лучший совет это описать варианты событий, а человек уже выберет.

  8. #1808
    Гость
    Пользователь №
    41059
    Регистрация
    10.01.2018
    Сообщений
    337
    Репутация
    20

    Re: Не знаю как справится с диагнозом

    Цитата Сообщение от Zmdtc Посмотреть сообщение
    Да ипотеку то я вы. Я-то на ногах. Слава Богу. Пока. Если заразилась, что с большой вероятностью, ну что же, ,,, пройдёт время, смиримся с диагнозом, будем жить и лечится. Я все думала раньше: за что мне такое счастье, я с ним так счастлива.. кто бы знал, что мне за это счастье ТАКУЮ цену придётся заплатить. Хотя верни все назад, ничего бы не изменила. Только предохранялись бы. Только бы выкарабкался.... скажите, плиз, сколько в месяц вы тратите на терапию? Или она бесплатная? И можно ли не становится на учёт? Или врачи сами теперь сообщат куда надо?
    Это не плата за счастье. Это стечение обстоятельств. Вы же не думаете, что ВИЧ бывает только у счастливых?))))
    Вам самой срочно сдать анализ на ВИЧ. Если он есть, требовать терапию сразу же.
    Никого не слушайте из тех, кто скажет, что у вас клеток много и т.п. Есть ВИЧ - должна быть терапия. С первого дня.

  9. #1809
    Новичок
    Пользователь №
    55299
    Регистрация
    16.07.2018
    Сообщений
    3
    Репутация
    1

    Re: Принимайте новичка

    Добрый день. Мне 30 лет. Подскажите, неделю назад появился герпис на спине. Пошел в больницу, там прописали мазь и лекарства, дополнительно отправили на сдачу анализа на ВИЧ. Пришел положительно. Отправили в СПИД центр. Перед СПИД центром, пошел с женой в частную больницу, там сдал повторно, у жены отрицательно, у меня положительно. Поехал на следующей день и сдал кровь в СПИД центре, ответ только придет через две недели. Получается только через две недели я узнаю ВН и ИС? Так? Самочувствие плохое, тело как будто не мое, а ждать еще две недели. Там где был герпис, осталась пятна и ужасный зуд. Я очень нервничаю. У меня трое детей. Мне хотя бы нужно чуть времени, что бы оставить им наследство. У меня по ходу скорее всего уже стадия СПИДа?
    Последний раз редактировалось Иван 161; 16.07.2018 в 13:03.

  10. #1810
    Модератор
    Пользователь №
    2934
    Регистрация
    20.08.2010
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    3,542
    Репутация
    579

    Re: Принимайте новичка

    Цитата Сообщение от Иван 161 Посмотреть сообщение
    У меня по ходу скорее всего уже стадия СПИДа?
    Совсем не обязательно. Герпес, бывает, высыпает и у людей без ВИЧ. И тесты на ИС и ВН делаются в течение нескольких дней, а не 2 недели.

  11. #1811
    Новичок
    Пользователь №
    55299
    Регистрация
    16.07.2018
    Сообщений
    3
    Репутация
    1

    Re: Принимайте новичка

    Цитата Сообщение от Vassy Посмотреть сообщение
    Совсем не обязательно. Герпес, бывает, высыпает и у людей без ВИЧ. И тесты на ИС и ВН делаются в течение нескольких дней, а не 2 недели.
    Я пошел с герпесом в больницу, а там сделали анализ на ВИЧ, который показал положительно. И с больницы меня направили в СПИД центр, для повторного анализа, в сц сказали ждать две недели до результатов.

  12. #1812
    Аватар для Ety Модератор
    Пользователь №
    8351
    Регистрация
    24.12.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,871
    Репутация
    525

    Re: Принимайте новичка

    Цитата Сообщение от Иван 161 Посмотреть сообщение
    Я пошел с герпесом в больницу, а там сделали анализ на ВИЧ, который показал положительно. И с больницы меня направили в СПИД центр, для повторного анализа, в сц сказали ждать две недели до результатов.
    Через 2 недели будет только иммуноблот. То есть диагноз. Потом будет постановка на учёт, приём у инфекциониста, который и должен будет выписать направления на ИС и ВН. Потом ждать ещё 2 недели результатов этих анализов. ВН в СЦ не быстро делают. Во всяком случае, в МГЦС всем говорят, что результат будет через 2 недели.

  13. #1813
    Новичок
    Пользователь №
    55299
    Регистрация
    16.07.2018
    Сообщений
    3
    Репутация
    1

    Re: Принимайте новичка

    Ускорить я так понял нельзя?! Самочувствие плохое, слабость, ноги и руки как будто не мои.

  14. #1814
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,296
    Репутация
    3114

    Re: Принимайте новичка

    Плохое самочувствие-это пустяки в сущности с теми угрозами, которые вообще возможны

  15. #1815
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    9047
    Регистрация
    19.01.2013
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    2,367
    Репутация
    690

    Re: Принимайте новичка

    Можно самому начать терапию (купив за свои кровные). Тот же эфаверенц и комбивир
    Предварительно нужно самому себя проверить на наличие туберкулеза (это и так надо будет делать, но если хотите ускорить...). Если температура не поднимается, то, думаю можно обойтись рентгеном. А если бывает повышение температуры, слабость, потеете сильно (особенно ночью), теряете вес - сделайте кт брюшной полости с контрастом (именно с контрастом). После исключения туба можно начать АРТ и не ждать врача (потом дадут схему и, возможно, такую же, как сами купили. Так же Вам нужно уже (прям уже) начать прием бисептола, флуконазола, азитромицина (полистайте эту тему - ту много раз писали новичкам дозировку, я не помню уже). В этой теме все есть - тут как под копирку вопросы и ответы -полистайте. АРТ можно купить в аптеке (если Вы из МСК). Можно заказать из Индии (тоже на форуме все есть). Заодно когда меня ставили на учет обьязом шли анализы на Гепатиты (b, c). ПОчитайте тему в обратном порядке от нового к старому) все норм будет -ноги не отказали, овощем еще не стали - значит можно и нужно спешить жить. клетки тоже можно самому сдать (Вам их долго придется ждать). Как написали выше - через 2 недели (хотя реально, думаю, быстрее) подтвердят диагноз, потом постановка на учет и прохождение того же рентгена, сдача мокроты, общий крови, биохимия. А потом уж возьмут на вирусную и клетки. Терапию нужно начинать независимо от клеток ит.д - чем раньше -тем лучше. Флуконазол и бисептол назначают если меньше 200 клеток. Думаю у Вас меньше. Я б начинала пить. А то еще пневмония и стоматит полезет.
    Понравилось: Инга+

  16. #1816
    Новичок
    Пользователь №
    43805
    Регистрация
    23.02.2018
    Сообщений
    15
    Репутация
    1

    Re: Принимайте новичка

    Добрый день собратья по несчастью, хочу поделиться результатом, три месяца назад сдал кровь, оказалось что у меня всего две клетки, назначили терапию, спустя три месяца сдал анализы и сегодня сообщили что уже 51 клетка, в целом сказали результат хороший, живем дальше, всем здоровья и терпенья.

  17. #1817
    Гость
    Пользователь №
    41059
    Регистрация
    10.01.2018
    Сообщений
    337
    Репутация
    20

    Re: Принимайте новичка

    Цитата Сообщение от olegserg Посмотреть сообщение
    Добрый день собратья по несчастью, хочу поделиться результатом, три месяца назад сдал кровь, оказалось что у меня всего две клетки, назначили терапию, спустя три месяца сдал анализы и сегодня сообщили что уже 51 клетка, в целом сказали результат хороший, живем дальше, всем здоровья и терпенья.
    А вирусная нагрузка какая была и какая стала?
    Показатели клеток не самое важное, к сожалению

  18. #1818
    Гость
    Пользователь №
    41059
    Регистрация
    10.01.2018
    Сообщений
    337
    Репутация
    20

    Re: Принимайте новичка

    Цитата Сообщение от Alesyadonna Посмотреть сообщение
    АРТ можно купить в аптеке (если Вы из МСК).
    О-па! Вот это новость!

  19. #1819
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    9047
    Регистрация
    19.01.2013
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    2,367
    Репутация
    690

    Re: Принимайте новичка

    Цитата Сообщение от Инга+ Посмотреть сообщение
    О-па! Вот это новость!
    с каких пор? я передавала форумчанам в мск деньги. они покупали в аптеке мне теру (на запас) и слали почтой обратно в Киев)

  20. #1820
    Аватар для Ety Модератор
    Пользователь №
    8351
    Регистрация
    24.12.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,871
    Репутация
    525

    Re: Принимайте новичка

    Цитата Сообщение от Инга+ Посмотреть сообщение
    А вирусная нагрузка какая была и какая стала?
    Показатели клеток не самое важное, к сожалению
    В определении тактики лечения количество клеток это как раз самое важное.
    Вирусную нагрузку нужно учитывать лишь при рассмотрении возможности применения некоторых (уже не самых популярных) АРВ препаратов. В то время как на ИС нужно ориентироваться и для назначения профилактики оппортунистов, и для определения оптимального старта АРТ, и определении необходимости дополнительных лабораторных/инструментальных исследований...
    А после старта терапии ВН это только показатель её вирусологической эффективности.

  21. #1821
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    9047
    Регистрация
    19.01.2013
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    2,367
    Репутация
    690

    Re: Принимайте новичка

    Цитата Сообщение от olegserg Посмотреть сообщение
    Добрый день собратья по несчастью, хочу поделиться результатом, три месяца назад сдал кровь, оказалось что у меня всего две клетки, назначили терапию, спустя три месяца сдал анализы и сегодня сообщили что уже 51 клетка, в целом сказали результат хороший, живем дальше, всем здоровья и терпенья.
    молодец! продолжай в том же духе) и поменьше шарься в общественных местах и местах скопления людей) они заразные ;-)

  22. #1822
    Аватар для Ety Модератор
    Пользователь №
    8351
    Регистрация
    24.12.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,871
    Репутация
    525

    Re: Принимайте новичка

    Цитата Сообщение от Инга+ Посмотреть сообщение
    О-па! Вот это новость!
    Сколько я в этой теме, столько и можно было в московских аптеках купить терапию. Как было раньше не знаю, но с 2012 года точно. Цены, конечно, ломовые. Но есть почти всё.
    Но это только в Москве.

  23. #1823
    Житель форума
    Пользователь №
    21935
    Регистрация
    26.07.2016
    Сообщений
    200
    Репутация
    15

    Re: Принимайте новичка

    Цитата Сообщение от Ety Посмотреть сообщение
    Цены, конечно, ломовые. Но есть почти всё.
    Но это только в Москве.
    Не на все, ламивудин по 250-300р покупаю (150мг), по себестоимости ясно намного дешевле, но доступно всеравно по цене и много где в наличии обычно. Остальные да, не дешево, тенофовир 6500-7000, но зато тоже много где продается без проблем/рецепта
    История лечения мужа
    Раскрыть
    Муж:АРВТ С 27.07.2016
    Настоящая схема: TDF+ЗТС+RAL
    CD4 21.07.16 - 35кл ВН - 188653
    CD4 22.08.16 - 100кл ВН - 21
    CD4 03.10.16 - 70кл
    CD4 17.10.16 - 84кл
    CD4 10.11.16 - 98кл
    CD4 24.11.16 - 115кл
    CD4 20.12.16 - 116кл
    CD4 29.12.16 - 125кл 5.1%
    CD4 25.01.17 - 143кл 6.6%
    CD4 16.02.17 - 171кл ВН - н/о
    CD4 12.04.17 - 151кл
    CD4 25.04.17 - 122кл
    CD5 04.05.17 - 175кл

  24. #1824
    Аватар для Zmdtc Житель форума
    Пользователь №
    55242
    Регистрация
    15.07.2018
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    164
    Репутация
    8

    Принимайте новичка

    Форумчане, день добрый. У мужа обнаружили ВИЧ СД4 42 клетки.... сколько ему осталось? Обнаружили при лечении пневмании, которая не лечился обычными методами. Только когда стали капать БИСЕПТОЛ, то пошёл на поправку. До этого 20 дней где-то была темп 39+. Сказать, что я в шоке ничего не сказать... столько планов , здоровый внешне 38милетний мужчина за 20 дней превратился в худую поникшую фигуру. И его жалко и себя жалко. Я на 99% тоже заражены, почитала симптомы острой стадии -все про меня. Подскажите, что теперь делать? Куда идти? Живу в московской области, а не Москве. В этом случае можно обращаться в московский СЦ? Анализы ему сдать повторно, а мне для постановки диагноза-это понятно. Как ходить к врачу? Как сделать так чтобы никто не знал? Боюсь лишится работы. Сообщают ли о статусе по месту жительства в поликлинику? На работу? Как быть если вдруг понадобится операция? Думаю о том, что надо написать завещание на детей. МЫ ЖЕНАТЫ 2.5 ГОДА. значит я заражены уже года два точно. как попасть к врачу, если я работаю с 9 до 18, постоянно отпрашиваться? Как часто придётся ходить к врачам? Сама однозначно буду получать терапию, а вот муж... не знаю. Попытаюсь его уговорить.

  25. #1825
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,296
    Репутация
    3114

    Re: Принимайте новичка

    Цитата Сообщение от Zmdtc Посмотреть сообщение
    Я на 99% тоже заражены, почитала симптомы острой стадии -все про меня. Подскажите, что теперь делать?
    Фобские посты-в фобскую ветку, пожайлуста. Написание фобских постов в любых других ветках приводит к бану. Вам предупреждение.

    ВИЧ .Новенькие


    Для тех, кто недавно получил положительный ВИЧ-статус. Если у вас нет официального диагноза - для вас вход закрыт.
    Вот получите официальный диагноз-вот тогда и.

  26. #1826
    Аватар для Zmdtc Житель форума
    Пользователь №
    55242
    Регистрация
    15.07.2018
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    164
    Репутация
    8

    Re: Принимайте новичка

    Спасибо за поддержку. Сам он на этот форум не придёт. Помочь ему смогу только я. Больше не кому.анализы за себя, конечно, сдам. Но на их получение нужно время. Не хотелось бы его терять.

  27. #1827
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,296
    Репутация
    3114

    Re: Принимайте новичка

    А от нас что требуется?Уговорить вас сдать анализы на ВИЧ ?
    Цитата Сообщение от Zmdtc Посмотреть сообщение
    Сам он на этот форум не придёт. Помочь ему смогу только я.
    Ну не придет и не придёт. Значит ему не особо это нужно или может он будет читать литературу самостоятельно.Не надо навязывать человеку то,что человеку не интересно и не нужно,ничего хорошего при отсутствии личной заинтересованности самого пациента- не выйдет.Хочешь жить,а хорошо жить- еще лучше,при раннем начале АРТ- принимаешь АРТ, не хочешь жить- не принимаешь.Все просто.

  28. #1828
    Аватар для Zmdtc Житель форума
    Пользователь №
    55242
    Регистрация
    15.07.2018
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    164
    Репутация
    8

    Re: Принимайте новичка

    спасибо. Бисептол капают ему утром и вечером. Ему лучше. темп упала. какие еще таблы дают не знаю. Чо-то дают. про туберкулез забыла спросить... сегодня была у врача... спрошу при случае. Ему делали КТ на той неделе контрастное, в т ч брюшной полости. Про туб ничего не сказали... пока только пневмания. Спасибо. Уточню у врача. Пришел анализ. СД4 42 клетки... Врач говорит, что это уже СПИД, т е четвертая стадия, но мы надеемся, что он выберется. Терапию АРВТ начнет принимать как прокапает половину курса бисептола, как врач сказала, т е н этой неделе начнет тк неделю ему бисептол же капают. Я в среду пойду сдавать анализ на вич..

  29. #1829
    Аватар для Zmdtc Житель форума
    Пользователь №
    55242
    Регистрация
    15.07.2018
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    164
    Репутация
    8

    Re: Принимайте новичка

    ну это понятно, то его жизнь интересна только мне, а вам это не интересно вовсе. будет он жить или умрет. Уговаривать меня не надо. Просто на это надо время. Анализы принимают у нас только по средам и четвергам. В этот четверг я уже опоздала. Поеду в среду. а куча вопросов без ответов есть уже сейчас.

  30. #1830
    грушенька
    Гость

    Re: Принимайте новичка

    Цитата Сообщение от Zmdtc Посмотреть сообщение
    ну это понятно, то его жизнь интересна только мне, а вам это не интересно вовсе. будет он жить или умрет. Уговаривать меня не надо. Просто на это надо время. Анализы принимают у нас только по средам и четвергам. В этот четверг я уже опоздала. Поеду в среду. а куча вопросов без ответов есть уже сейчас.
    Читайте здесь темы и узнаете информацию,даже не задавая вопросов.А на работу не сообщают,но и её можно назвать ложную.

Страница 61 из 88 ПерваяПервая ... 1151596061626371 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Вопросы новичка
    от Drugoy в разделе ВИЧ .Новенькие, задавайте вопросы здесь...
    Ответов: 488
    Последнее сообщение: 19.08.2017, 20:49
  2. Принимайте новенькую!
    от Кулемушка в разделе Женский клуб
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 10.08.2016, 04:17

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •