Страница 75 из 88 ПерваяПервая ... 2565737475767785 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,221 по 2,250 из 2635
  1. #2221
    Житель форума
    Пользователь №
    77665
    Регистрация
    29.01.2019
    Сообщений
    193
    Репутация
    3

    Re: Принимайте новичка

    Цитата Сообщение от В ужасе Посмотреть сообщение
    Ну как сказать... Почитаешь про аппоратунистов на нулевой нагрузке и нормальным ИС, про резистентность, и все не так уж и просто как хотелось бы.
    Я вот переодически забываю, что я в спиде, как вспомню, так панические атаки. Переодически думаю пойти сдать кровь на сд4 в инвитро, да боюсь ещё больше себя расстроить.
    Надеюсь конечно, что будет легче со временем.
    А люди без ВИЧ не болеют что ли?
    Если нагрузка нулевая то при чем оппортунисты? Это уже болячки тела. Без оппортунистов

  2. #2222
    Житель форума
    Пользователь №
    77665
    Регистрация
    29.01.2019
    Сообщений
    193
    Репутация
    3

    Re: Принимайте новичка

    Кто пьёт или пил ритонавир
    Как с ним ездить и из дома выходить? В аптеке сказали, что я должна в холодильнике его хранить
    Храню
    Но вот надо мне уехать на 3 дня или на неделю и там не будет холодильника
    И как?
    Можно на балконе, пока холодно. А летом?
    В отпуске. Вот я пью в 9 вечера.
    Я ж не могу бежать домой к 9,чтоб из холодильника их выпить.
    Или если мы уехали на экскурсию и домой только в 23ч а на улице +35 в тени.
    Помогите! Не понимаю что делать

  3. #2223
    Аватар для Olivera37 Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    39014
    Регистрация
    28.11.2017
    Сообщений
    900
    Репутация
    56

    Re: Принимайте новичка

    Цитата Сообщение от Маа Посмотреть сообщение
    Кто пьёт или пил ритонавир
    Как с ним ездить и из дома выходить? В аптеке сказали, что я должна в холодильнике его хранить
    У вас Ретвисет?
    Здесь https://pereboi.ru/posts/ много таких сообщений, советуют просить замену.
    Необходимость обостряет разум

  4. #2224
    Аватар для Ety Модератор
    Пользователь №
    8351
    Регистрация
    24.12.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,871
    Репутация
    525

    Re: Принимайте новичка

    Для таких случаев можно купить пачку норвира. Это тоже ритонавир, но другая лекарственная форма - прессованные таблетки. Их можно хранить без холодильника.

  5. #2225
    Житель форума
    Пользователь №
    77665
    Регистрация
    29.01.2019
    Сообщений
    193
    Репутация
    3

    Re: Принимайте новичка

    Цитата Сообщение от Olivera37 Посмотреть сообщение
    У вас Ретвисет?
    Здесь https://pereboi.ru/posts/ много таких сообщений, советуют просить замену.
    У меня ритонавир в капсулах

  6. #2226
    Житель форума
    Пользователь №
    77665
    Регистрация
    29.01.2019
    Сообщений
    193
    Репутация
    3

    Re: Принимайте новичка

    Цитата Сообщение от Ety Посмотреть сообщение
    Для таких случаев можно купить пачку норвира. Это тоже ритонавир, но другая лекарственная форма - прессованные таблетки. Их можно хранить без холодильника.
    А его нужно чем-то дополнять? У меня в терапии есть бустер (кажется так правильно) атазанавир.
    Его тоже пить 4й таблеткой или уже не надо?

  7. #2227
    Аватар для виктория Модератор
    Пользователь №
    3755
    Регистрация
    25.01.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    3,213
    Репутация
    1169

    Re: Принимайте новичка

    Цитата Сообщение от Маа Посмотреть сообщение
    А его нужно чем-то дополнять? У меня в терапии есть бустер (кажется так правильно) атазановир.
    Его тоже пить 4й таблеткой или уже не надо?
    Ритонавир- это бустер для атазанавира. Все обязательно пить)

  8. #2228
    Житель форума
    Пользователь №
    77665
    Регистрация
    29.01.2019
    Сообщений
    193
    Репутация
    3

    Re: Принимайте новичка

    Цитата Сообщение от виктория Посмотреть сообщение
    Ритонавир- это бустер для атазановира. Все обязательно пить)
    Спасибо!
    Я вам сообщение важное отправила. Почитайте пожалуйста, когда время будет

  9. #2229
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,296
    Репутация
    3114

    Re: Принимайте новичка

    Цитата Сообщение от Маа Посмотреть сообщение
    У меня ритонавир в капсулах
    Капсулы ритонавира -они разные. Большинство ритонавиров можно носить в течении дня с собой 1-2 капсулы,в том числе и летом, а сам флакон в холодильник.Можно посмотреть у индусов,что у них есть,какие предложения. У них есть и готовая форма, ATV/R в 1 таблетке.
    Цитата Сообщение от Ety Посмотреть сообщение
    Для таких случаев можно купить пачку норвира.
    Это оригинал, Abbot. Можно и его прикупить,а можно вообще перейти на ИИ. В чем смысл сегодня держаться за ингибиторы протеаз, если нет какой-то особой истории типа резистентности и пр.

  10. #2230
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,296
    Репутация
    3114

    Re: Принимайте новичка

    Цитата Сообщение от Матильда Посмотреть сообщение
    Эта ссылка в dhhs??? - https://aidsinfo.nih.gov/guidelines/html/1/adult-and-adolescent-arv/6/drug-resistance-testing
    Раздел Use of Resistance Assays for Optimizing Antiretroviral Regimen in Persons with Viral SuppressionВ нем указано: The usefulness of these assays in the clinic is still under investigation and has yet to be fully determined.
    Так стоит ли делать этот анализ?
    Фраза, вырванная из контекста, звучит нелепо.

    "The next-generation sequencing genotypic resistance assay that analyzes proviral DNA can be considered for these individuals, particularly if complex or semi-complex pre-existing resistance is suspected. In individuals who have experienced no prior virologic failures and who are on their first or second regimen, or who have genotypic testing results from when they had prior virologic failures, the use of the proviral DNA genotypic test is unlikely to provide additional useful information. However, in individuals who have experienced multiple prior failures, a prolonged history of prior ARV regimens, and/or for whom prior genotypic resistance test results are not available, it may be appropriate to utilize proviral DNA genotypic testing (CIII)"

    (..) and/or for whom prior genotypic resistance test results are not available, it may be appropriate to utilize proviral DNA genotypic testing (CIII)

    Если речь о данном тестировании на вирусологически успешной терапии перед планируемой симплификацией арв-терапии,то уровень рекомендаций по данному положению здесь CIII - консенсус экспертов.




    Например,начало АРТ всем по факту диагноза ВИЧ, независимо от ИС и ВН тоже было довольно долго на уровне (CIII)- с 2012 по 2016 год,что нисколько не мешало в США назначать АРТ всем.
    Цитата Сообщение от Матильда Посмотреть сообщение
    Так стоит ли делать этот анализ?
    Это смотря какие у вас задачи. Вы их не озвучиваете,бросаете отрывочные фразы,по которым трудно понять,что вы хотите.

  11. #2231
    Житель форума
    Пользователь №
    77665
    Регистрация
    29.01.2019
    Сообщений
    193
    Репутация
    3

    Re: Принимайте новичка

    Цитата Сообщение от bobcat2 Посмотреть сообщение

    можно вообще перейти на ИИ. В чем смысл сегодня держаться за ингибиторы протеаз, если нет какой-то особой истории типа резистентности и пр.
    У меня ВН падала, а потом перестала и уже несколько месяцев стоит на 50
    До этого пила эфавиренз
    И вот они поменяли мне его. И я хочу посмотреть сработает их план или нет.
    Я вообще планирую на долутегравир переходить. Но сначала хочу проверить упадёт на ритонавире ВН или нет

    И не знаю, когда я это узнаю, потому что в Мониках меня записали на середину марта
    Только вот направления на кровь не дали. И это получается я приду к врачу и не буду знать, что там с моей ВН
    Не подумала сразу об этом. Короче не знаю, когда теперь узнаю работает этот ритановир или нет
    И пока не узнаю буду пить его

  12. #2232
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,296
    Репутация
    3114

    Re: Принимайте новичка

    Ktoto

    Правила
    не читаем ? На первый раз удалю ваш пост.В дальнейшем, за создание тем с невнятными заголовками, типа вашего "Помогите с чего начать!"- сразу бан.Начиная со следующего пользователя.

  13. #2233
    Аватар для novonata Житель форума
    Пользователь №
    71499
    Регистрация
    30.11.2018
    Сообщений
    154
    Репутация
    10

    Re: Помогите с чего начать!

    Цитата Сообщение от Ktoto Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!О вич+ узнала в 2014 году,встала на учёт.Врач сказал: все хорошо,приходите через 6 месяцев.Честно сказать была в шоке,испугалась,не стала никуда ходить.Сейчас чувствую себя плохо,быстро устаю,понимаю,что нужно принимать терапию.Сходила в спид центр,записали к врачу только на конец марта.Хочу сдать все анализы в частной клинике,но не знаю какие?с чего начать?
    Здравствуйте, не нужно никаких частных клиник, вам всё сделают в спид центре, вам с ними долго сотрудничать. Жаль что сразу не стали мониторить своё состояние, но что уж теперь. Сейчас нужно будет узнать вашу вн(вирусную нагрузку) и ис(имунный статус), и начать прием терапии. Всё остальное отталкиваясь от результатов анализов. Пока начните читать гайды, поймите процессы. Всё не так уж и страшно, когда соображаешь.

  14. #2234
    Аватар для Zagadka Житель форума
    Пользователь №
    81364
    Регистрация
    23.02.2019
    Сообщений
    43
    Репутация
    2

    Re: Помогите с чего начать!

    Всем привет! Теперь и я тут с вами.. Узнала о плюсике две недели назад, когда сдавала анализы перед плановой операцией. В одной лаборатории просто задержали результат, в другую попросили прийти за ним. Но, мне стало понятно сразу и в ближайшие дни я пойду в Сц выяснять все детально. Остальные анализы прекрасны (ттт). Мне 30, прекрасная обожаемая дочь, отличная работа, любящий мужчина... Все было волшебно до того дня, как я прочла фразу " ваш анализ отправлен на верификацию..." Экспресс-тест сделали и партнеру, появились четкие две полоски. Не стали выяснять кто кого как и почему. Приняли решение "брать быка за рога" и грамотно бороться с хронической бякой. Мы ведем абсолютно здоровый образ жизни, надеюсь, это сыграет на руку)). Спасибо за этот сайт, очень много полезной информации. Всем нам здоровья и долгих ярких лет, пусть и в купе с "витаминками")

  15. #2235
    Аватар для Predator No comments
    Пользователь №
    16959
    Регистрация
    30.03.2015
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    436

    Re: Принимайте новичка

    ИС и ВН не известна еще? Здравствуйте). А так, проходите, располагайтесь,всегда рады адекватному восприятию ситуации и грамотному подходу к нашей хрони. Хладнокровие похвально,мудро.

  16. #2236
    Аватар для Zagadka Житель форума
    Пользователь №
    81364
    Регистрация
    23.02.2019
    Сообщений
    43
    Репутация
    2

    Re: Принимайте новичка

    Цитата Сообщение от Predator Посмотреть сообщение
    ИС и ВН не известна еще? Здравствуйте). А так, проходите, располагайтесь,всегда рады адекватному восприятию ситуации и грамотному подходу к нашей хрони. Хладнокровие похвально,мудро.
    Нет, еще не известно ничего... В пн/вт пойду сдавать кровь на вот это все. Есть нюанс в этой истории, за который переживаю очень. Мужчина мой на след неделе отправляется в длительную командировку на три месяца. И о состоянии его здоровья мы сможем узнать лишь по его возвращению(((

  17. #2237
    Аватар для Zagadka Житель форума
    Пользователь №
    81364
    Регистрация
    23.02.2019
    Сообщений
    43
    Репутация
    2

    Re: Принимайте новичка

    А вообще, холоднокровно принять эту новость не знаю как получилось) до сих пор удивляюсь самой себе) . Но, я не совсем конечно отмороженная и волнения все равно есть по многим аспектам. Пытаюсь найти ответы на все вопросы блуждая по форуму) Наверняка, когда придет явное понимание ситуации, когда я побываю в местах, в которых никогда не думала, что придется оказаться ( сц и пр) , когда буду смотреть в глаза своим родителям, когда буду смущаться на приеме у врачей, отвечая на вопрос есть ли хронические заболевания.. и пр и пр.. Вероятно и проревусь как следует ) Но, бороться буду изо всех сил, каким бы не оказался путь. У меня большие планы на жизнь. Вернее у нас. Свадьба, дети.. Раскиснуть можно разочек, не больше))

  18. #2238
    Житель форума
    Пользователь №
    40472
    Регистрация
    26.12.2017
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    271
    Репутация
    30

    Re: Принимайте новичка

    Не говорите пока никому о статусе - ни родителям, ни друзьям. Врачам всем тоже не обязательно знать о вашем плюсе.

  19. #2239
    Аватар для Predator No comments
    Пользователь №
    16959
    Регистрация
    30.03.2015
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    436

    Re: Принимайте новичка

    Цитата Сообщение от Zagadka Посмотреть сообщение
    А вообще, холоднокровно принять эту новость не знаю как получилось) до сих пор удивляюсь самой себе) . Но, я не совсем конечно отмороженная и волнения все равно есть по многим аспектам. Пытаюсь найти ответы на все вопросы блуждая по форуму) Наверняка, когда придет явное понимание ситуации, когда я побываю в местах, в которых никогда не думала, что придется оказаться ( сц и пр) , когда буду смотреть в глаза своим родителям, когда буду смущаться на приеме у врачей, отвечая на вопрос есть ли хронические заболевания.. и пр и пр.. Вероятно и проревусь как следует ) Но, бороться буду изо всех сил, каким бы не оказался путь. У меня большие планы на жизнь. Вернее у нас. Свадьба, дети.. Раскиснуть можно разочек, не больше))
    Знаете, вы одна из немногих, которая выражает ясно свою цель. Это не крах, конец и тп, а семья свадьба, дети. Это означает лишь то, что вы приняли диагноз пусть не до конца, но приняли. И вам будет намного легче справится с остатками душевного ликбеза не рыть ситуацию кто кого заразил, а как на войне - обьеденится и начать атаковать Вич вместе. Что вы и сделали, в принципе. А хочется поплакать? А зачем? Вич не смертельная болезнь, есть лечение. При современной терапии на сохранном ИС вы не нахватаетесь страхов ПЭ, а продолжительность жизни такая же как и у людей без Вич. Единственное, это контроль лечения и знание матчасти. Все. Качественно живём и в ус не дуем.)))

  20. #2240
    Аватар для Zagadka Житель форума
    Пользователь №
    81364
    Регистрация
    23.02.2019
    Сообщений
    43
    Репутация
    2

    Re: Принимайте новичка

    Цитата Сообщение от Predator Посмотреть сообщение
    Вич не смертельная болезнь, есть лечение. При современной терапии на сохранном ИС вы не нахватаетесь страхов ПЭ, а продолжительность жизни такая же как и у людей без Вич. Единственное, это контроль лечения и знание матчасти. Все. Качественно живём и в ус не дуем.)))
    Спасибо большое! Ваши слова вселяют еще больше уверенности))

  21. #2241
    Аватар для Zagadka Житель форума
    Пользователь №
    81364
    Регистрация
    23.02.2019
    Сообщений
    43
    Репутация
    2

    Re: Принимайте новичка

    Цитата Сообщение от Samium Посмотреть сообщение
    Не говорите пока никому о статусе - ни родителям, ни друзьям. Врачам всем тоже не обязательно знать о вашем плюсе.
    Пока не планирую. Пока держусь и улыбаясь говорю "все отлично" на вопрос "как дела, доченька?")) Рассказала лишь одной подруге/коллеге. Которая как и я железная леди, сказала "ну и что? подумаешь...Слюни не пузырь, у нас работы много и билеты покупать пора в путешествие. Пара таблеток в день лишь тебя дисциплинировать будут еще больше. Живем дальше"

  22. #2242
    Аватар для Predator No comments
    Пользователь №
    16959
    Регистрация
    30.03.2015
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    436

    Re: Принимайте новичка

    Я заочно уже люблю вашу подругу)).

  23. #2243
    Аватар для Zagadka Житель форума
    Пользователь №
    81364
    Регистрация
    23.02.2019
    Сообщений
    43
    Репутация
    2

    Re: Принимайте новичка

    Цитата Сообщение от Predator Посмотреть сообщение
    Я заочно уже люблю вашу подругу)).
    да, она крута, тоже люблю)) Блин... копала копала тут инфу и наткнулась на раздел о тех, кто ушел из жизни.. так грустно.. Про туберкулез этот внезапный и на Арвт не реагирующий, про другие заморочки из-за которых можно гудбай сказать, даже если с точностью по секундам терапию принимать(.. Ой,зря я туда сунулась,зря..

  24. #2244
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,296
    Репутация
    3114

    Re: Принимайте новичка

    Цитата Сообщение от Zagadka Посмотреть сообщение
    наткнулась на раздел о тех, кто ушел из жизни.. так грустно..
    Что грустного ? Они сами так хотели и их желание исполнилось. Радоваться надо за людей!

  25. #2245
    Аватар для Zagadka Житель форума
    Пользователь №
    81364
    Регистрация
    23.02.2019
    Сообщений
    43
    Репутация
    2

    Re: Принимайте новичка

    Цитата Сообщение от bobcat2 Посмотреть сообщение
    Что грустного ? Они сами так хотели и их желание исполнилось. Радоваться надо за людей!
    не думала никогда, что придется радоваться в подобных случаях.. но,раз Вы говорите, что это конечная остановка их желаний,то...(каким же глупцом надо быть,чтобы не хотеть жить..)

  26. #2246
    Аватар для виктория Модератор
    Пользователь №
    3755
    Регистрация
    25.01.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    3,213
    Репутация
    1169

    Re: Принимайте новичка

    Своевременное начало АРТ, сразу после постановки диагноза, значительно уменьшает вероятность попасть в ближайшее время в историю этого раздела.
    Большинство начинали терапию на стадии СПИД и выжить удавалось не всем. Каждый несёт ответственность за свое здоровье сам и это его выбор.

  27. #2247
    Аватар для Predator No comments
    Пользователь №
    16959
    Регистрация
    30.03.2015
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    436

    Re: Принимайте новичка

    Вы читайте-читайте. Желательно именно с таких тем и начинайте. Почему? Потому что в таких темах эмоция людей, причем всех. Тех кого хотели спасти или хотели спастись и тех участников форума, которые хотели помочь, но было очевидно что уже поздно. Именно в таких темах вся серьезность неприятия диагноза либо халатное отношение к жизни с Вич. Именно там вы найдёте ответы на все вопросы. Через стресс, но до вас поступит вся информация как нельзя поступать и что будет. Без АРТ при ВИЧ- смерть, причем больная и мучительная, с кучей оппортунистов и в памперсах полными говна.

  28. #2248
    Аватар для В ужасе Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    66362
    Регистрация
    15.10.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,367
    Репутация
    64

    Re: Принимайте новичка

    Цитата Сообщение от Predator Посмотреть сообщение
    Без АРТ при ВИЧ- смерть, причем больная и мучительная, с кучей оппортунистов и в памперсах полными говна.
    Угусь, голову на место хорошо ставит. Почему то в реальной жизни, за этим сайтом, столкнулась с тем, что живут головой в песок и не понимают всей серьёзности ситуации. Даже когда они уже в спиде, уже в больнице, уже с оппортунистами. Я не понимаю почему они это делают, почему им на себя срать мне их очень жалко, но это действительно их выбор.
    Так о чем это я, добро пожаловать хвост пистолетом, правильный настрой и мы ещё дадим всем жару

  29. #2249
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,296
    Репутация
    3114

    Re: Принимайте новичка

    Цитата Сообщение от В ужасе Посмотреть сообщение
    столкнулась с тем, что живут головой в песок и не понимают всей серьёзности ситуации.
    Потому,что бытие определяет сознание.Жители постсоветских стран,вращающиеся исключительно в русскоязычном инфополе почти все именно такие.
    Цитата Сообщение от Zagadka Посмотреть сообщение
    не думала никогда, что придется радоваться в подобных случаях.. но,раз Вы говорите, что это конечная остановка их желаний,то..
    Это результирующая их поведения,а поведение определяется мотивацией(желаниями).У меня несколько лет назад умер одноклассник. Курил всю жизнь лет с детства.И тут он начал худеть. Я ему и говорю,скорее всего у тебя рак легкого.И действительно, рак. Ну а чего ты хотел-никогда не слышал,что от курения умирают? (90 % заболевших РЛ-курильщики). С ВИЧ тоже самое- не хотят упорно лечиться до последнего.Или ждут, когда "врач назначит". С артериальной гипертензией тоже самое- лечиться не хотят, изучить предмет по минимуму не желают. А гипертензия-это не ВИЧ,а куда более скверная штука, при этом более многогранная.Принимают что попало и как попало, целевое АД и ЧСС не достигаются, методы контроля за достижением целевых параметров не применяются,вследствии чего формируется ХСН с высокой летальностью.Есть интересный феномен- после выписки из стационара у "обычных" больных после ОКС/ИМ существенно возрастает смертность- примерно половина больных, оказывается, просто бросают принимать статины и антиагреганты. На субьективное самочувствие они не влияют, АД не снижают, однако в стационаре давали их бесплатно,а после выписки нужно покупать. И больной расценивает,что раз от них субъективно "не хуже, ни лучше",то оно не особо и надо и просто перестают принимать,к чему лишние расходы.

  30. #2250
    Аватар для Zagadka Житель форума
    Пользователь №
    81364
    Регистрация
    23.02.2019
    Сообщений
    43
    Репутация
    2

    Re: Принимайте новичка

    А вот вопрос, что напрашивается у меня : если в Сц после результатов анализа, к примеру, у меня будет вн 200 и ис 1000 и мне скажут: ну у тебя все классно, продолжай вести здоровый образ жизни и приходи через пол годика проверить. что надо делать? все равно настаивать на терапии? чтобы свести к н/о вирус? о боги. пишу и ведь знаю заранее, что ответите)) Но, мой мужчина с ноткой диссидентства в этой ситуации предполагаемой сказал, что поступит как скажет врач. Начнет закаляться, отвар черемши и прочие рецепты бабушки Агафьи применять (юмор).. думаю, столкнемся в споре в этом вопросе однозначно. мне важно грамотно донести ему информацию,почему таблетками ( а он их терпеть не может) надо начинать лечиться сразу, еще и по часам..

Страница 75 из 88 ПерваяПервая ... 2565737475767785 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 7 (пользователей: 0 , гостей: 7)

Похожие темы

  1. Вопросы новичка
    от Drugoy в разделе ВИЧ .Новенькие, задавайте вопросы здесь...
    Ответов: 488
    Последнее сообщение: 19.08.2017, 20:49
  2. Принимайте новенькую!
    от Кулемушка в разделе Женский клуб
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 10.08.2016, 04:17

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •