Страница 4 из 88 ПерваяПервая ... 234561454 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 2635
  1. #91

    Re: Принимайте новичка

    Спасибо

  2. #92
    Новичок
    Пользователь №
    28305
    Регистрация
    20.04.2017
    Сообщений
    1
    Репутация
    1

    Re: Принимайте новичка

    Здрастауйте..незнаю.как и начать.ВИЧ +.жила с мужчиной почти 4 года..он с ВИЧ и гепатитом С..ничего не говорил..я даже и недогадывалась..терапию не принимал..(узнала потом что раньше принимал терапию .потом бросил)и итог умер пару месяцев назад ...я узнала про его +...месяца 4 назад..у меня естественно тоже вич и гепатит с..мои анализы сд228 и сд8 1038...терапию неназначают..ссылаясь что в спидцентре(Новосибирск)нет лекарств или как правильно выразиться (терапии)нет..азяли снова кровь...и сказали приехать через месяц..извиняюсь.. Может как то и что то не так написала.,.голова кругом.....что уж говорить про дипресняк ..и истерики

  3. #93
    Модератор
    Пользователь №
    2934
    Регистрация
    20.08.2010
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    3,541
    Репутация
    579

    Re: Принимайте новичка

    Цитата Сообщение от sveta mol.... Посмотреть сообщение
    Здрастауйте..незнаю.как и начать.ВИЧ +.жила с мужчиной почти 4 года..он с ВИЧ и гепатитом С..ничего не говорил..я даже и недогадывалась..терапию не принимал..(узнала потом что раньше принимал терапию .потом бросил)и итог умер пару месяцев назад ...я узнала про его +...месяца 4 назад..у меня естественно тоже вич и гепатит с..мои анализы сд228 и сд8 1038...терапию неназначают..ссылаясь что в спидцентре(Новосибирск)нет лекарств или как правильно выразиться (терапии)нет..азяли снова кровь...и сказали приехать через месяц..извиняюсь.. Может как то и что то не так написала.,.голова кругом.....что уж говорить про дипресняк ..и истерики
    Вы на пороге СПИДа (<200 клеток), вам обязательно нужно начинать АРТ как можно скорее.

  4. #94
    Аватар для Брусника Модератор
    Пользователь №
    5148
    Регистрация
    17.09.2011
    Сообщений
    1,826
    Репутация
    517

    Re: Принимайте новичка

    Цитата Сообщение от sveta mol.... Посмотреть сообщение
    сд228 и сд8 1038...терапию неназначают..ссылаясь что в спидцентре(Новосибирск)нет лекарств или как правильно выразиться (терапии)нет..азяли снова кровь...и сказали приехать через месяц..извиняюсь.. Может как то и что то не так написала.,.голова кругом.....что уж говорить про дипресняк ..и истерики
    Здравствуйте! Не нужно ждать, нужно завтра же поехать в спид-центр и заявить о своем желании начать терапию. Возможно, вас будут уговаривать ("давайте посмотрим динамику и пр.). Не слушайте врачей, им всё равно до вашего здоровья. Возможно, в вашем сц проблемы с терапией, вот врачи и стараются тянуть с ее назначением.
    Но у вас почти стадия СПИДа, только не пугайтесь этих слов. С такими клетками (CD4 228) нужно незамедлительно начинать терапию.
    Напишите сегодня заявление в двух экземплярах и идите с ним завтра к начмеду или к его заместителю. Если будете устно требовать назначить терапию, неизвестно, насколько это затянется.

    Читайте сейчас форум. Истерики сейчас отставить. Вот когда добьетесь назначения терапии, начнете ее принимать, тогда и можете поплакать (если еще будет желание). А сейчас нет на это времени.

  5. #95
    Аватар для Брусника Модератор
    Пользователь №
    5148
    Регистрация
    17.09.2011
    Сообщений
    1,826
    Репутация
    517

    Re: Принимайте новичка

    Прочите внимательно эту тему (там же есть образец заявления): Как получить терапию с любым ИС
    Удачи!

  6. #96
    Новичок
    Пользователь №
    22120
    Регистрация
    19.08.2016
    Сообщений
    26
    Репутация
    5

    Re: Принимайте новичка

    Цитата Сообщение от sveta mol.... Посмотреть сообщение
    Здрастауйте..незнаю.как и начать.ВИЧ +.жила с мужчиной почти 4 года..он с ВИЧ и гепатитом С..ничего не говорил..я даже и недогадывалась..терапию не принимал..(узнала потом что раньше принимал терапию .потом бросил)и итог умер пару месяцев назад ...я узнала про его +...месяца 4 назад..у меня естественно тоже вич и гепатит с..мои анализы сд228 и сд8 1038...терапию неназначают..ссылаясь что в спидцентре(Новосибирск)нет лекарств или как правильно выразиться (терапии)нет..азяли снова кровь...и сказали приехать через месяц..извиняюсь.. Может как то и что то не так написала.,.голова кругом.....что уж говорить про дипресняк ..и истерики
    Здравствуйте! Хочу присоедениться к тем ,кто уже дал совет. Конечно требуйте лечения -это то, чем Вы сейчас должны заниматься в первую очередь. Истерики вообще ни к чему. У меня похожая с Вами ситуация - три года с ВИЧ +партнером, у него уже СПИД был,когда врачи поняли в чем дело. Тоже истерики и до сих пор накатывает, но таким настроем зарабатываем дополнительные болячки. Научитесь с этим жить- понимаете Жить! Не загоняйте себя и все будет хорошо.

  7. #97
    Житель форума
    Пользователь №
    27136
    Регистрация
    15.03.2017
    Сообщений
    64
    Репутация
    4

    Re: Принимайте новичка

    Мой 8 лет назад из ямы вышел, не знала его тогда, но когда узнала -никогда бы не поверила какой он тогда был!!! Была бы возможность -всем бы отчаявшимся рассказывала и показывала бы его....ну,какой он еще полгода назад был....не сейчас, конечно. Качество жизни на высоте было - живее вех живых)))

    Это я хотела ответить кому -то с мультицтированием,но не получилось почему-то...))

  8. #98
    Житель форума
    Пользователь №
    28500
    Регистрация
    27.04.2017
    Сообщений
    46
    Репутация
    6

    Re: Принимайте новичка

    Меньше месяца назад узнала о + и еще гепатит С.До сих пор не осознала это полностью...Не могу винить в этом никого все, что происходит со мной- это моя и только моя вина. Как дальше жить и что делать,мои первые вопросы,при чем каждодневные...Две дочери несовершеннолетние.

  9. #99
    Аватар для Шуршунчик Житель форума
    Пользователь №
    25952
    Регистрация
    04.02.2017
    Сообщений
    75
    Репутация
    23

    Re: Принимайте новичка

    Цитата Сообщение от Таточка Посмотреть сообщение
    Меньше месяца назад узнала о + и еще гепатит С.До сих пор не осознала это полностью...Не могу винить в этом никого все, что происходит со мной- это моя и только моя вина. Как дальше жить и что делать,мои первые вопросы,при чем каждодневные...Две дочери несовершеннолетние.
    Здравствуйте, Таточка! Для начала нужно успокоиться и понять что все уже произошло, ничего изменить нельзя, не рвать душу и не изводить себя. Жизнь не закончена, поверьте. Да, она будет немного другая, но посмотрите сколько людей живут с хроническими заболеваниями (порой куда более серьезными: например сахарный диабет), а ВИЧ это та же хронь. Что делать? В первую очередь встать на учет в СЦ, узнать ИС и ВН и как можно раньше начать принимать терапию и по возможности лечить гепС. Ну и попутно читать форум. Здесь можно найти ответы на все возникающие у новичков вопросы, ознакомиться с основными понятиями, получить консультацию докторов да и просто советы более опытных товарищей с +.
    Очень хорошо что Вы нашли этот форум, по крайней мере мне в самом начале он очень помог, тоже не могла понять как жить и зачем, 1,5 месяца не ела и не спала, сейчас пришло понимание-жизнь продолжается! Держитесь, берите себя в руки и изучайте матчасть. У Вас есть два чуда для которых стоит это сделать! Все будет хорошо!
    Я живу как положено, а положено у меня на все!

  10. #100
    Аватар для Sudo22 Новичок
    Пользователь №
    23674
    Регистрация
    16.11.2016
    Адрес
    Eesti
    Сообщений
    147
    Репутация
    101

    Re: Принимайте новичка

    Цитата Сообщение от Таточка Посмотреть сообщение
    Меньше месяца назад узнала о + и еще гепатит С.До сих пор не осознала это полностью...Не могу винить в этом никого все, что происходит со мной- это моя и только моя вина. Как дальше жить и что делать,мои первые вопросы,при чем каждодневные...Две дочери несовершеннолетние.
    Привет! Мы тут все были в такой ситуации. Первый этап самый сложный в жизни ВИЧ+. Надо справиться со своими эмоциями, узнать много нового о своем здоровье и своем заболевании, добиться терапии.
    Во всем этом ты найдешь на форуме массу информации, а еще и поддержку со стороны таких же людей. А потом в какой-то момент поймешь, что вообщем-то жизнь не так сильно и поменялась, ну да больше следишь за здоровьем, да пьешь каждый день таблетки ну и вообщем-то и все и живешь дальше)
    Держись, читай форум и не стесняйся спрашивать!
    Miski pole võimatu!

    24.11.16 ВС 5200 ИС 527 TDF/FTC+EFV
    19.12.16
    TDF/FTC+DRV/COBI
    22.02.17 ВС н/о ИС 670
    20.03.17 TDF/FTC+RPV
    10.11.17 ВС н/о ИС 782
    12.03.18 ABC/3TC+DTG

  11. #101
    Житель форума
    Пользователь №
    28500
    Регистрация
    27.04.2017
    Сообщений
    46
    Репутация
    6

    Re: Принимайте новичка

    Благодарю Шуршунчик за хорошие слова.У меня старшей дочери 16 лет. Я не знаю стоит ли ей говорить о диагнозе или немного подождать...Каша в голове(((

  12. #102
    Аватар для Sudo22 Новичок
    Пользователь №
    23674
    Регистрация
    16.11.2016
    Адрес
    Eesti
    Сообщений
    147
    Репутация
    101

    Re: Принимайте новичка

    Цитата Сообщение от Таточка Посмотреть сообщение
    Благодарю Шуршунчик за хорошие слова.У меня старшей дочери 16 лет. Я не знаю стоит ли ей говорить о диагнозе или немного подождать...Каша в голове(((
    Говорить, но после того как сами разберетесь, а то только передадите свою кашу и свои страхи.
    Miski pole võimatu!

    24.11.16 ВС 5200 ИС 527 TDF/FTC+EFV
    19.12.16
    TDF/FTC+DRV/COBI
    22.02.17 ВС н/о ИС 670
    20.03.17 TDF/FTC+RPV
    10.11.17 ВС н/о ИС 782
    12.03.18 ABC/3TC+DTG

  13. #103
    Аватар для Kamille Маньяк на пенсии
    Пользователь №
    2247
    Регистрация
    27.02.2010
    Сообщений
    8,684
    Репутация
    1268

    Re: Принимайте новичка

    Пока в голове каша, не нужно ничего говорить. Имхо.
    Немного привыкните к новой жизни, узнаете больше о заболевании, перестанете воспринимать себя как "опасный для окружающих объект", а после, если захотите, расскажете.
    Черные туфли на плоской подошве носят к лысеющим низким мужчинам

  14. #104
    Житель форума
    Пользователь №
    28500
    Регистрация
    27.04.2017
    Сообщений
    46
    Репутация
    6

    Re: Принимайте новичка

    Вопрос у меня сейчас один из самых важных-Хочу пролечить геп С потом начать терапию по вич..Не совсем понимаю как лучше сделать.Пока начало всего может 3-4 месяца есть возможность подождать,что бы говорить о терапии вич. Вообщем нужно смотреть анализы и послушать мнение компетентных людей и прочитать их здесь тоже..Вернее в одну из первую очередь здесь.Благодарю Вас за добрые слова.Я не могу об этом ни с кем поговорить..Родителей нет,дети не взрослые(((

  15. #105
    Житель форума
    Пользователь №
    28500
    Регистрация
    27.04.2017
    Сообщений
    46
    Репутация
    6

    Re: Принимайте новичка

    [QUOTE=Kamille;521952]Пока в голове каша, не нужно ничего говорить. Имхо.
    Немного привыкните к новой жизни, узнаете больше о заболевании, перестанете воспринимать себя как "опасный для окружающих объект", а после, если захотите, расскажете.

    Я не считаю себя опасной для окружающих уже.Посидев несколько дней здесь много чего поняла.Пугает то,что они еще не смогут понять и принять.Про родственников вообще молчу(((

  16. #106
    Аватар для Drake Житель форума
    Пользователь №
    27200
    Регистрация
    17.03.2017
    Сообщений
    345
    Репутация
    22

    Re: Принимайте новичка

    [QUOTE=Таточка;521954]
    Цитата Сообщение от Kamille Посмотреть сообщение
    Пока в голове каша, не нужно ничего говорить. Имхо.
    Немного привыкните к новой жизни, узнаете больше о заболевании, перестанете воспринимать себя как "опасный для окружающих объект", а после, если захотите, расскажете.

    Я не считаю себя опасной для окружающих уже.Посидев несколько дней здесь много чего поняла.Пугает то,что они еще не смогут понять и принять.Про родственников вообще молчу(((
    Зачем кому-то что-то говорить? Смысл? Про гепатиты здесь много информации.

  17. #107
    Аватар для Настойчивый Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    21606
    Регистрация
    07.06.2016
    Сообщений
    592
    Репутация
    167

    Re: Принимайте новичка

    Цитата Сообщение от Таточка Посмотреть сообщение
    Благодарю Шуршунчик за хорошие слова.У меня старшей дочери 16 лет. Я не знаю стоит ли ей говорить о диагнозе или немного подождать...Каша в голове(((
    В моей семье дети не знают про мой +. Старшему скоро 14 лет. Мы с женой решили, что незачем им это. Вообще не знают ничего о папином геройском"прошлом". Это было всё до знакомства с нынешней женой и огласке не подлежит. Я когда-то ей всё рассказал и она приняла меня таким как есть.
    Про гепатит спрашивайте. Постараюсь со своей стороны подсказать, что смогу. Лечил недавно новыми схемами (безинтерфероновыми). Можете почитать мою тему по ссылке.
    Вы писали, что хотите сначала вылечить гепатит, затем заняться получением АРВТ. А Вы знаете свой иммунный статус (CD4) и вирусную нагрузку?
    Если они позволяют, то можно пролечить гепатит, затем начать принимать АРВТ. Но информацию надо знать. Так же, как знать степень фиброза по гепатиту и генотип гепатита.

  18. #108
    Житель форума
    Пользователь №
    28500
    Регистрация
    27.04.2017
    Сообщений
    46
    Репутация
    6

    Re: Принимайте новичка

    Про вич узнала когда попала месяц назад в больницу,как оказалось с вирусным гепатитом С.Сейчас с доктором выжидаем месяц,сдаем анализы и определяемся с лечением гепатита.Если честно,то когда получила диагноз,то совсем не думала о цифрах.3 недели назад были такие цифры сд4 30,9%(1097 кл)пцр вн вич 1,4*10/5.Врач сказал,что вирусная нагрузка большеватая,но возможно из за гепС острого. И еще пришел какой то развернутый анализ по сформированности вич.Вообщем он *свеженький* месяца 4(((.Вот и думаю..может сначала геп с пролечить.Они мне лечение его бесплатно должны предоставить.Но откажусь однозначно.

  19. #109
    Аватар для Настойчивый Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    21606
    Регистрация
    07.06.2016
    Сообщений
    592
    Репутация
    167

    Re: Принимайте новичка

    Цитата Сообщение от Таточка Посмотреть сообщение
    Вот и думаю..может сначала геп с пролечить.Они мне лечение его бесплатно должны предоставить.Но откажусь однозначно.
    В принципе можете пролечить сначала гепатит. ИС достаточно высокий 3 месяца лечения гепатита должен выдержать без резкого падения. Я так понимаю у вас была острая фаза гепатита С, потому дали месяц на отсрочку лечения? Бесплатное лечение более чем наверняка вам предложат на интерферонах. Процент излечения очень низкий по сравнению с новыми препаратами и переносимость и побочки гораздо выше.
    Как бы ни было, чтоб понять какая схема вам нужна, обязательны результаты генотипирования гепатита и нужно знать какой фиброз - думаю у вас он нулевой, но всяко бывает.

  20. #110

    Re: Принимайте новичка

    Цитата Сообщение от Таточка Посмотреть сообщение
    Благодарю Шуршунчик за хорошие слова.У меня старшей дочери 16 лет. Я не знаю стоит ли ей говорить о диагнозе или немного подождать...Каша в голове(((
    Моя дочь почти ровесница вашей. И она знает про мой диагноз. В принципе у меня не было намерения раскрывать ей свой статус. Но... так сложилось. Психанула в тот день и рассказала. И не жалею об этом. Дочка у меня умненькая оказалась. Всё поняла, не испугалась. Полезла в инет читать про моё заболевание. Нашла правильные сайты с правильной информацией. Но это наша история. У нас с ней свои отношения. Была здесь недавно история озвучена как дочка 18 лет наоборот от мамы отвернулась из -за диагноза.
    Так что Вам самой решать, рассказывать или нет.

    А мне ещё потому спокойней, что дочка в курсе, потому что на моём примере она знает про риски заражения ВИЧ.

    Вот как любой из нас сможет попытаться предостеречь своего ребёнка от этой заразы и вообще любых ЗППП, если своим наглядным примером мы этого сделать не можем? Согласитесь, что большинство не слушает. А тут всё наглядно, всё на своём примере.
    {Обманчив женский внешний вид, поскольку в нежной плоти хрупкой натура женская таит единство арфы с мясорубкой}

  21. #111
    Житель форума
    Пользователь №
    28500
    Регистрация
    27.04.2017
    Сообщений
    46
    Репутация
    6

    Re: Принимайте новичка

    Сахар на тощак 6.4...к вечеру вообще 7,8.Читала у вас о том,что сахар скаканул ...Вот и диабет нарисовался еще до начала всех лечений.Официального статуса нет еще..но глюкометр говорит обратное.Вообщем как я понимаю нужно проблемы решать по мере их поступления.Думаю какой бы сахар не был,лечить гепатит нужно и терапию потом принимать вич.

  22. #112
    Житель форума
    Пользователь №
    28500
    Регистрация
    27.04.2017
    Сообщений
    46
    Репутация
    6

    Re: Принимайте новичка

    Сказать считаю обязательно нужно.А как она решит поступить-это уже будет ее решение.Она имеет право выбора.Наверное боюсь.И хочу это сделать чуть чуть попозже..Только есть ли это попозже?ВИЧ + геп С + сахарный диабет(((

  23. #113
    Аватар для виктория Модератор
    Пользователь №
    3755
    Регистрация
    25.01.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    3,213
    Репутация
    1169

    Re: Принимайте новичка

    Цитата Сообщение от Таточка Посмотреть сообщение
    Сахар на тощак 6.4...к вечеру вообще 7,8.Читала у вас о том,что сахар скаканул ...Вот и диабет нарисовался еще до начала всех лечений.
    По замерам глюкометра диагноз диабет не ставится. Нужен гликированный гемоглобин и глюкозотолерантный тест.

  24. #114
    Аватар для виктория Модератор
    Пользователь №
    3755
    Регистрация
    25.01.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    3,213
    Репутация
    1169

    Re: Принимайте новичка

    Цитата Сообщение от Таточка Посмотреть сообщение
    Сказать считаю обязательно нужно.А как она решит поступить-это уже будет ее решение.Она имеет право выбора.Наверное боюсь.И хочу это сделать чуть чуть попозже..Только есть ли это попозже?ВИЧ + ГЕП С + САХАРНЫЙ ДИАБЕТ(((
    Вам нужно самой принять свой статус и разобраться со семи нюансами в лечении и жизни с ВИЧ. А уж потом можно и с дочерью говорить.
    Ксати, гепС у вас подтвержден ПЦР качестенным или только антитела нашли?
    И не пишите, пожалуйста, заглавными буквами.

  25. #115
    Житель форума
    Пользователь №
    28500
    Регистрация
    27.04.2017
    Сообщений
    46
    Репутация
    6

    Re: Принимайте новичка

    Гепатит подтвержден.На счет сахара ..не могу попасть к эндокринологу.на месяц расписан у нее прием.Но обязательно решу этот вопрос.Через месяц сдача всех анализов по гепатиту для назначения лечения.Хоть врачи и говорят,что он может сам пройти))но чего то мне думается ,что это не про меня)).Вообщем живу себе не очень спокойно месяц и жду после анализов вердикта.Потом сюда обсудить схему лечения назначенную.А на счет дочечки Вы правы,сначала сама в голове и мыслях порядок наведу,потом с ней буду разговаривать,

  26. #116
    Аватар для Predator No comments
    Пользователь №
    16959
    Регистрация
    30.03.2015
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    436

    Re: Принимайте новичка

    Таточка, вы принимали ранее ВВН? ГепС то от куда?

  27. #117
    Житель форума
    Пользователь №
    28500
    Регистрация
    27.04.2017
    Сообщений
    46
    Репутация
    6

    Re: Принимайте новичка

    Цитата Сообщение от Predator Посмотреть сообщение
    Таточка, вы принимали ранее ВВН? ГепС то от куда?
    Прием наркотиков,а я так понимаю вы про них спрашиваете,ограничен опытом курения травки 3 раза за всю мою сознательную жизнь. Геп С заработала,как мы определились с инфекционистом, путем незащищенного полового акта.Попала так сказать в процент небольшой так заразившихся. Во всех своих диагнозах виновата сама. надо предохраняться было. Но ,что теперь говорить,нужно действовать.И по возможности продлить максимально возможно при всем при этом свою жизнь.

  28. #118
    Аватар для виктория Модератор
    Пользователь №
    3755
    Регистрация
    25.01.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    3,213
    Репутация
    1169

    Re: Принимайте новичка

    Цитата Сообщение от Predator Посмотреть сообщение
    Таточка, вы принимали ранее ВВН? ГепС то от куда?
    Можно и не принимать никогда ВВН, а гепатит иметь.
    Гепатит подтвержден.
    Я бы не была так уверена))) Доверять стОит только анализам, которые вы видели собственными глазами. Итак, ПРЦ качественный какой результат?
    На счет сахара ..не могу попасть к эндокринологу.на месяц расписан у нее прием.
    И гликозилировный гемоглобин, и глюкозотолерантный тест можно сделать в частных лабораториях. Интерпретирвать результаты вам помогут на форуме.

  29. #119
    Житель форума
    Пользователь №
    28500
    Регистрация
    27.04.2017
    Сообщений
    46
    Репутация
    6

    Re: Принимайте новичка

    Вот за этот совет спасибочки. Завтра же позвоню и узнаю возможность это сделать. Потом с результатами сюда.Правда у нас всего две платных клиники и даже из них одна только стоящая..Надеюсь все там и решиться

  30. #120
    Аватар для виктория Модератор
    Пользователь №
    3755
    Регистрация
    25.01.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    3,213
    Репутация
    1169

    Re: Принимайте новичка

    Цитата Сообщение от Таточка Посмотреть сообщение
    Вот за этот совет спасибочки. Завтра же позвоню и узнаю возможность это сделать. Потом с результатами сюда.Правда у нас всего две платных клиники и даже из них одна только стоящая..Надеюсь все там и решиться
    Обратите внимание на этот момент(http://hivlife.info/threads/5343-Высокая-глюкоза-натощак-(нарушение-гликемии-диабет-)-дислипидемия/page4?p=477301&viewfull=1#post477301)
    Как правило, лаборатории не делают навеску глюкозы по вашему желанию, а дают стандартно 75гр. Но у вас есть возможность прийти со своей навеской. Любая аптека, изготавливающая лекарства (мази, болтушки), без проблем взвесит и продаст вам нужную дозировку.

Страница 4 из 88 ПерваяПервая ... 234561454 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Вопросы новичка
    от Drugoy в разделе ВИЧ .Новенькие, задавайте вопросы здесь...
    Ответов: 488
    Последнее сообщение: 19.08.2017, 20:49
  2. Принимайте новенькую!
    от Кулемушка в разделе Женский клуб
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 10.08.2016, 04:17

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •