Страница 29 из 88 ПерваяПервая ... 1927282930313979 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 841 по 870 из 2635
  1. #841
    Житель форума
    Пользователь №
    36004
    Регистрация
    04.10.2017
    Сообщений
    100
    Репутация
    2

    Re: Принимайте новичка

    Цитата Сообщение от sangvinikk Посмотреть сообщение
    Не надо принимать в обед, не издевайтесь. Принимайте 2 раза в сутки, утром и вечером с интервалом между приемами 12 часов. Например, так:

    утром - саквинавир 1000 мг + ритонавир 100 мг + абакавир 600 мг + ламивудин 300 мг с едой,

    вечером - саквинавир 1000 мг + ритонавир 100 мг с едой.
    Понял, спасибо)

  2. #842
    Аватар для Solnce_ Житель форума
    Пользователь №
    33929
    Регистрация
    28.08.2017
    Адрес
    СК
    Сообщений
    89
    Репутация
    1

    Re: Принимайте новичка

    Вот я и получила терапию,при чем без проблем.
    Как схема:Зилакомб+Калетра.ВН-9600,ИС-504.

  3. #843
    Новичок
    Пользователь №
    35919
    Регистрация
    03.10.2017
    Сообщений
    8
    Репутация
    1

    Re: Принимайте новичка

    Цитата Сообщение от Посмотреть сообщение
    Вот я и получила терапию,при чем без проблем.
    Как схема:Зилакомб+Калетра.ВН-9600,ИС-504.
    у меня терапия вторая неделю вообще с показателями ВН 350.000, ИС - 620

  4. #844
    Житель форума
    Пользователь №
    33094
    Регистрация
    11.08.2017
    Сообщений
    65
    Репутация
    14

    Re: Принимайте новичка

    привет новички! Я тоже свеженькая! Здоровья ВАМ всем! Чего то позитивного хочется... А жителям форума большое спасибо и ЗДОРОВЬЯ!!!!

  5. #845
    Аватар для Solnce_ Житель форума
    Пользователь №
    33929
    Регистрация
    28.08.2017
    Адрес
    СК
    Сообщений
    89
    Репутация
    1

    Re: Принимайте новичка

    Цитата Сообщение от alex998 Посмотреть сообщение
    у меня терапия вторая неделю вообще с показателями ВН 350.000, ИС - 620
    Как чувствуете себя,побочки?

  6. #846
    Новичок
    Пользователь №
    35919
    Регистрация
    03.10.2017
    Сообщений
    8
    Репутация
    1

    Re: Принимайте новичка

    Цитата Сообщение от Посмотреть сообщение
    Как чувствуете себя,побочки?
    только от Эфавиренза иногда днем штормит, хотя на ночь принимаю. а так в целом все ок идет

  7. #847
    Аватар для Solnce_ Житель форума
    Пользователь №
    33929
    Регистрация
    28.08.2017
    Адрес
    СК
    Сообщений
    89
    Репутация
    1

    Re: Принимайте новичка

    Цитата Сообщение от alex998 Посмотреть сообщение
    только от Эфавиренза иногда днем штормит, хотя на ночь принимаю. а так в целом все ок идет
    Завтра начну принимать, надеюсь подойдёт.

  8. #848
    Житель форума
    Пользователь №
    10213
    Регистрация
    27.03.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    328
    Репутация
    69

    Re: Принимайте новичка

    Цитата Сообщение от Посмотреть сообщение
    Вот я и получила терапию,при чем без проблем.
    Как схема:Зилакомб+Калетра.ВН-9600,ИС-504.
    От калетры - диарея, тошнота и повышенный холестерин, как минимум. Зидовудин тоже вызывает метаболические нарушения.

  9. #849
    Аватар для Solnce_ Житель форума
    Пользователь №
    33929
    Регистрация
    28.08.2017
    Адрес
    СК
    Сообщений
    89
    Репутация
    1

    Re: Принимайте новичка

    Цитата Сообщение от so_and_so Посмотреть сообщение
    От калетры - диарея, тошнота и повышенный холестерин, как минимум. Зидовудин тоже вызывает метаболические нарушения.
    Да уж,ничего хорошего.сказали принимать независимо от еды.Но Калетру,лучше с чем нибудь жирным,например бутерброд с маслом.Что скажите?

  10. #850
    Житель форума
    Пользователь №
    6912
    Регистрация
    14.07.2012
    Сообщений
    478
    Репутация
    36

    Re: Принимайте новичка

    Поиск по форуму даст вам ответы по этой схеме .
    П.С. Калетру действительно лучше с едой, плотной.

  11. #851
    Новичок
    Пользователь №
    36182
    Регистрация
    07.10.2017
    Сообщений
    6
    Репутация
    2

    Re: Принимайте новичка

    Доброго времени суток всем! Волею судьбы попала к Вам на форум! Хочу поделится своей истортей:
    Меня Зовут Инна, был муж и двое деток остались и диагноз свалился мне на голову , как гром среди ясного неба. Началось все с того, что мы семьей в июле поехали на море. 15 июля у мужа начался насморк и температура, начала лечить противопростудными препарами, 5 дней лечения не принесли результатов, температура вечером начиналась с 37.5до 38.5.. Но хорошо сбивалась и держалась сутки. Через несколько дней у мужа при курении сигарет началась отдышка, хотя раньше такого не было, бросил курить, температура начала опять вечером подыматся, подключила внутримышечные антибиотики, начал кашлять. Приехали с моря домой, пошли в больницу, сделали ренген. На ренгене нечего не показало. Температура была под 39.0. Выписали антибиотики Цефтриаксон,который я колола уже 4 суток и отправили домой, сказали бронхит. Все равно с каждым днем становилось хуже и хуже, и вот через 4 дня муж совсем стал задыхатся и температура 39-40 не сбывалась. Вызвали скорую 03.08, отправили в больницу и сразу в инфекционное отделинею в реанимацию. Я была в шоке. Начали интенсивно лечить антибиотиками, перепробовали все , но без успешно. На 2 сутки лечения мужу подключили ИВЛ, на 6 сутки сказали готовтесь. Мы не знаем в чем проблема, тогда я мужа перевела в областную больницу , в реанимацию торокального отделения
    Там в платной лаборатории сдала анализы мужа на 20 вирусов и определили ВИЧ. Сказать что я была в шоке, это нечего не сказать!! Я реально потеряла сознание, т.к знача 100 % что и я инфицорованнат за сына беспокоилась, сыну 2,10. Но тогда о себе не думала, надо было спасать мужа. У него было ИС 15 клеток и ВН более 500000 копий. сразу поставили диагноз Пневмоцистная пневмония! Назначили Бисептол в/в, клиндамицин, флуканазол и много чего еще. Но терапии не назначили. я в тот же день вышла на СПИД центр, нашла выход на зам. главврача центра, но и она мне сказала, что если ему сейчас дать терапию, она его убьет!! Лечились мы от пневмонии 14 дней, муж всеравно дышал кислородом , температура ушла, но дышать сам не мог, сразу падала сатурация, начались галлюцинации. Мне сказали подозренип на туб, так как состояние не улучшается и 23.08 я перевела его областной тубдиспансер, в отделение реанимации. Там сразу же начали давать противотуберкулезные препараты кучами, начался ужасный кандидоз полости рта и ротоглотки. Не мог нечего кушать и пил с трудом. Через сутки муж снял маску, начал дышать сам. Но очень часто были пристуры удушья и панический страх. Терапию по прежнему не назначали. Никто не хотел рисковать, как я не просила и не ругалась с ними. С постели он не вставал. не было сил даже голову поднять. Лечили в реанимации до 7.09. начала опять подыматся температура до 39.0, поменяли три схеми лечения. Вроде ему стало лучше, начал сам садится по тихоньку. Температура не спадала. Перевели с реанимации в террапию. Заведущий мне говорил, что у него мбт устойчив к противотуберкулезным препаратам. Сказал что если на индивидуальной схеме пойдет, то через 10 дней подключим террапию. 10.09 ему становилось хуже, он начал опять задыхатся, он боялся уснуть. Сатурация упала до 66, его сново забрали в реанимацию 11.09, а 12.09 под кислородом у него наступила остановка дыхания и остановилось сердце. Для меня в тот момент рухнул весь мир.
    Некогда не принимали наркотики, алкоголь. Растили детей. Я с семьи медиков. Родным о диагнозе боюсь сказать. Боюсь не поймут. Знаю что мне надо жить как-то ради детей, сыну 2,10( его проверели с СПИД центе, сказали 99% здоров), дочке 9 , знаю что надо начинать пить терапию, у меня ИС 540 было 9 августа, сколько сейчас не знаю(( Но без мужа ничего не хочу. Подскажите, как жить дальше???

  12. #852
    Житель форума
    Пользователь №
    6912
    Регистрация
    14.07.2012
    Сообщений
    478
    Репутация
    36

    Re: Принимайте новичка

    Как и любой другой вдове, вы ведь не одна в подобной ситуации. Соберитесь с силами, может к психиатру сходить, если реально не получается самой справиться с ситуацией.
    П.С. Примите соболезнования, жаль что так поздно вы узнали о диагнозе.

  13. #853
    Аватар для Lissa Новичок
    Пользователь №
    21485
    Регистрация
    20.05.2016
    Сообщений
    21
    Репутация
    3

    Re: Принимайте новичка

    ВИЧ тем и опасен что проявляется только когда клеток кот наплакал(( Конечно жаль что потеряли мужа..такая нелепая смерть. Я потеряла брата. Тоже семья благополучная.. За 2 года до того как обнаружили у него 23 клетки он также болел пневмонией дважды..через 6месяцев. Пневмония была не обычная..с сильной одышкой.Пролечили цефтриаксоном. Острое состояние прошло но кашель оставался. И ни один врач не догадался проверить на ВИЧ(( ...и время упущено..теперь кусаем локти... Поэтому надейтесь только на себя. Читайте форум..тут много информации и не равнодушные люди. Если у вас ИС540...то у вас все просто отлично. Принимайте терапию..чем больше ИС тем меньше всяких проблем при приеме. Вам растить деток. Вы такой же здоровый человек как человек без ВИЧ...просто пейте терапию. Есть заболевания и у простых людей когда приходится пить таблетки постоянно: сахарный диабет, ревматизм, колит и т.д...А по поводу смерти мужа..не вините себя..у всех свой срок жизни..кто то погибает в молодости а кто то просит смерть забрать его в 90 лет...
    Понравилось: Саша

  14. #854
    Новичок
    Пользователь №
    36182
    Регистрация
    07.10.2017
    Сообщений
    6
    Репутация
    2

    Re: Принимайте новичка

    Спасибо всем за ответы, очень тяжело морально все это пережить и остаться одной со своей проблемой!

  15. #855
    Житель форума
    Пользователь №
    31422
    Регистрация
    04.07.2017
    Сообщений
    86
    Репутация
    9

    Re: Принимайте новичка

    Вы не одна. Есть дети и Вы им очень-очень нужны. И есть этот Форум.

  16. #856
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,354
    Репутация
    3116

    Re: Принимайте новичка

    Цитата Сообщение от Lissa Посмотреть сообщение
    Принимайте терапию
    Она её не принимает, судя по написанному.

  17. #857
    грушенька
    Гость

    Re: Принимайте новичка

    Инна,сейчас Вам очень плохо,с трудом подбираю слова,чтоб хоть как-то помочь вам,но они не помогут.Со временем придёте в себя,найдёте равновесие.Воспоминания будут тревожить всегда и приносить боль.Я тоже не верю,что время лечит.Но всё таки вы должны справиться. Если не было бы детей,то могли бы принять решение ,,ничего не хотеть",но посмотрите какой маленький у вас сын,дочь ещё тоже мала.Что говорить то, мне самой нужна мама,не представляю,как будет мне её не хватать.А тут маленькие детки.Только вы будите целовать своих деток так,как целуете вы их(мама),только ваши глаза будут смотреть на них,как смотрите вы,только ваша душа будет счастлива,находясь рядом.Не обделяйте их,не обрекайте на жуткое существование без мамы.Вы точно им нужны.Пусть их любовь и нужда в вас поможет пережить вам это острое время горя, и страшное ощущение вечности.Не забивайте на себя,лечитесь,сейчас это возможно.

  18. #858
    Аватар для Брусника Модератор
    Пользователь №
    5148
    Регистрация
    17.09.2011
    Сообщений
    1,826
    Репутация
    517

    Re: Принимайте новичка

    Цитата Сообщение от Bazuka87 Посмотреть сообщение
    очень тяжело морально все это пережить и остаться одной со своей проблемой!
    Нужно пережить. Никто не обещает и не сможет сделать так, чтобы боль ушла за короткое время. Но вы хотя бы переживайте эту боль, начав принимать терапию. Вот маленькими шагами и выбирайтесь из своей боли и своего горя, заботясь о себе (о своем здоровье), о детях.
    А потом, когда жить станет легче и станет легче дышать, вы сможете начать новую жизнь, и она будет здоровой! Без СПИДа, без плохого физического самочувствия, без проблем со здоровьем.
    Только сейчас нужно думать о здоровье. О новой жизни - можно и потом. Но без здоровья и терапии новая жизнь может и не наступить. Задумайтесь над этим.

    Если уверены, что родные не поймут, не рассказывайте им. Расскажите близким друзьям про ВИЧ (если очень сложно держать всё в себе). Может быть, одной близкой подруге.
    Понравилось: Совсем другая

  19. #859
    Новичок
    Пользователь №
    36182
    Регистрация
    07.10.2017
    Сообщений
    6
    Репутация
    2

    Re: Принимайте новичка

    Спасибо всем за советы. Прежде чем начинать терапию, нужно прости тубпрофилактику, т.к очень много находмлась возле мужа. Тогда о себе не думала.
    Да детям безумно нужна, особенно меньшему. Он не понимает еще, где его любимый папа. А я ему не говорю.
    Понравилось: Raf

  20. #860
    Житель форума
    Пользователь №
    23987
    Регистрация
    29.11.2016
    Сообщений
    41
    Репутация
    5

    Re: Принимайте новичка

    Моя вам поддержка, вы нужны детям и сейчас это главное

  21. #861
    Аватар для HeartBroken Житель форума
    Пользователь №
    2028
    Регистрация
    30.12.2009
    Сообщений
    239
    Репутация
    54

    Re: Принимайте новичка

    Цитата Сообщение от Bazuka87 Посмотреть сообщение
    Прежде чем начинать терапию, нужно прости тубпрофилактику, т.к очень много находмлась возле мужа. Тогда о себе не думала.
    Инна, Вам с Вашим ИС нужна терапия одновременно с тубпрофилактикой! И как можно скорее
    ИС 1340 (46%) ВН НО (<20 коп) от 16/04/2021

    TDF/3TC/EFV с 25.12.2015
    ATRIPLA с 15.02.2017
    дженерик ATRIPLA от TEVA с 08.04.2018

    Triumeq с 26.11.2018

    Dovato с 18.05.2021

  22. #862
    Новичок
    Пользователь №
    36182
    Регистрация
    07.10.2017
    Сообщений
    6
    Репутация
    2

    Re: Принимайте новичка

    Пока сказали обследоватся, т.к очень начала болеть голова и позвоночник, и еще ноги начали неметь.

  23. #863
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,354
    Репутация
    3116

    Re: Принимайте новичка

    В ваших интересах отвыкать использовать фразы" мне сказали". АРТ должна начинаться как можно быстрее после постановки диагноза ВИЧ.

    Цитата Сообщение от bobcat2 Посмотреть сообщение

    У вас ВИЧ ? Идите пишите заявление с требованием АРТ под входящий №. Начнете АРТ,а потом уже будете обследовать что вам захочется. Как выбивать АРТ из русских врачей см. здесь.

  24. #864
    Аватар для Solnce_ Житель форума
    Пользователь №
    33929
    Регистрация
    28.08.2017
    Адрес
    СК
    Сообщений
    89
    Репутация
    1

    Re: Принимайте новичка

    Доброго времени суток.
    Сегодня 4 день, как я начала принимать терапию.Калетра+Зилакомб.Состояние конечно,не очень,тошнит сильно.Надеюсь так будет не всегда.

  25. #865
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,354
    Репутация
    3116

    Re: Принимайте новичка

    Калетра она такая. Хотя в первую очередь после достижения вирусной суперски надо заменить зидовудином. Следите за гемоглобином. Через 2-4 нед можете сделать просто ОАК и б/х,а через 2 мес- ВН.

  26. #866
    Житель форума
    Пользователь №
    33094
    Регистрация
    11.08.2017
    Сообщений
    65
    Репутация
    14

    Re: Принимайте новичка

    Инна, милая женщина... У меня нет слов. Я просто хочу выразить ВАМ свою благодарность за смелость написать такое. Я все еще реву и всегда буду реветь от таких историй...Для меня это история, а для Вас перевернутый мир. Моя Вам поддержка! Давайте! Держитесь! Малыши - они вытянут! Смотрите и обнимайте их... Тискайте)) Моё чудо не дает себя потискать. Но пока ради него живу. Всех благ и немного больше...

  27. #867
    Новичок
    Пользователь №
    36182
    Регистрация
    07.10.2017
    Сообщений
    6
    Репутация
    2

    Re: Принимайте новичка

    Спасибо за поддержку, это не просто перевернутый мир, мне кажется что жизнь остановилась. Понимаю мозгами, что надо жить ради детей-но самой делать нечего не хочется. Ге лечится, нечего вообще!

  28. #868
    Аватар для Solnce_ Житель форума
    Пользователь №
    33929
    Регистрация
    28.08.2017
    Адрес
    СК
    Сообщений
    89
    Репутация
    1

    Re: Принимайте новичка

    Мне в СЦ сказали пить до неопределяемой нагрузки,а потом другие мы планируем ребенка. Кстати когда я сказала что планируем,они мне сами предложили терапию.Вот только я не поняла,при гепатите С Калетру можно разве? Активности нет

  29. #869
    Житель форума
    Пользователь №
    33094
    Регистрация
    11.08.2017
    Сообщений
    65
    Репутация
    14

    Re: Принимайте новичка

    Инна. Отключаем голову и ножками, ножками.в центр сначала, потом за тряпкой, потом за пылесосом, потом в поликлинику. Смотрите под ноги, там листья. Мне было, да и бывает когда плохо, я ножками... Ножками.. Сюда приходите, расскажите какие продвижения! Напишите мне в личку, если есть желание! И ножками))

  30. #870
    Аватар для виктория Модератор
    Пользователь №
    3755
    Регистрация
    25.01.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    3,213
    Репутация
    1169

    Re: Принимайте новичка

    Цитата Сообщение от Посмотреть сообщение
    Мне в СЦ сказали пить до неопределяемой нагрузки,а потом другие мы планируем ребенка. Кстати когда я сказала что планируем,они мне сами предложили терапию.Вот только я не поняла,при гепатите С Калетру можно разве? Активности нет
    У гепСа всегда есть "активность".
    ПЦР качествен. положит.? Значит гепатит нужно лечить,а не ждать цирроз.
    Калетра +Комбивир-одна из самых распространенных схем для беременных в России. Безусловно,далеко не лучшая. Но над заменой нужно будет потрудится

Страница 29 из 88 ПерваяПервая ... 1927282930313979 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 7 (пользователей: 0 , гостей: 7)

Похожие темы

  1. Вопросы новичка
    от Drugoy в разделе ВИЧ .Новенькие, задавайте вопросы здесь...
    Ответов: 488
    Последнее сообщение: 19.08.2017, 20:49
  2. Принимайте новенькую!
    от Кулемушка в разделе Женский клуб
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 10.08.2016, 04:17

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •