Страница 20 из 88 ПерваяПервая ... 1018192021223070 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 571 по 600 из 2635
  1. #571
    Житель форума
    Пользователь №
    24532
    Регистрация
    14.12.2016
    Сообщений
    472
    Репутация
    23

    Re: Принимайте новичка

    Цитата Сообщение от Льдинка Посмотреть сообщение
    Через тату? Нет, не может. Это примерно как "от стоматолога")
    Поняла, а то насторожилась.

  2. #572
    Аватар для sangvinikk Модератор
    Пользователь №
    14175
    Регистрация
    18.07.2014
    Сообщений
    2,576
    Репутация
    408

    Re: Принимайте новичка

    Да, это неважно. Но с врачами в постсоветских странах что-то происходит, и с молодыми тоже. Знаю я такие случаи.

    1. 28 лет, невролог в поликлинике в Киеве, поставили ВИЧ, предложили начать терапию при CD4 600 - отказался, не верил в существование, поплохело - поверил, но говорит, что заразился когда делал татуировку, а то, что занимался незащищенным сексом с мужчинами - не считается, в итоге начал принимать Атриплу при CD4 110.

    2. 25 лет, в Феодосии, медицинское образование, стоматолог, но по профессии работать не стал, считает, что заразился у стоматолога а то, что мужчины совершали эякуляции ему впрямую кишку - не считается, положительный результат на ВИЧ получил несколько лет назад, не обследуется, не лечится, только пару недель назад пошел встать на учет. Интересно, сколько у него CD4 будет.

  3. #573
    Житель форума
    Пользователь №
    24532
    Регистрация
    14.12.2016
    Сообщений
    472
    Репутация
    23

    Re: Принимайте новичка

    Цитата Сообщение от sangvinikk Посмотреть сообщение
    Да, это неважно. Но с врачами в постсоветских странах что-то происходит, и с молодыми тоже. Знаю я такие случаи.

    1. 28 лет, невролог в поликлинике в Киеве, поставили ВИЧ, предложили начать терапию при CD4 600 - отказался, не верил в существование, поплохело - поверил, но говорит, что заразился когда делал татуировку, а то, что занимался незащищенным сексом с мужчинами - не считается, в итоге начал принимать Атриплу при CD4 110.

    2. 25 лет, в Феодосии, медицинское образование, стоматолог, но по профессии работать не стал, считает, что заразился у стоматолога а то, что мужчины совершали эякуляции ему впрямую кишку - не считается, положительный результат на ВИЧ получил несколько лет назад, не обследуется, не лечится, только пару недель назад пошел встать на учет. Интересно, сколько у него CD4 будет.
    Начну фобить от врачей. Блин, попадешь к такому - угробят.

  4. #574
    Житель форума
    Пользователь №
    6912
    Регистрация
    14.07.2012
    Сообщений
    478
    Репутация
    36

    Re: Принимайте новичка

    Цитата Сообщение от kokos Посмотреть сообщение
    Начну фобить от врачей. Блин, попадешь к такому - угробят.
    Вам повезло, а я давно и плотно фоблю. Каждый, каждый контакт с врачем , разочарование, стресс, страх, безысходность. Честное слово, не так ВИЧ меня напрягает, как медицина наша.

  5. #575
    Аватар для tatad81 Новичок
    Пользователь №
    32178
    Регистрация
    24.07.2017
    Сообщений
    16
    Репутация
    4

    Re: Принимайте новичка

    Цитата Сообщение от kokos Посмотреть сообщение
    Вы что, смеётесь что-ли?
    Ещё раз, тут никому не интересен путь заражения, занимайтесь собой, не стоит копаться в прошлом уже, ничего не изменить...
    Вы, кстати, врач какой по специальности? Вы что-то писали про онко, у меня в этой области как раз проблема, то есть, не у меня, а у родных. Если разрешите, я бы посоветовалась.
    по первой специальности педиатр, по второй диагност, радиолог-рентгенолог

  6. #576
    Житель форума
    Пользователь №
    33598
    Регистрация
    22.08.2017
    Сообщений
    54
    Репутация
    1

    Re: Принимайте новичка

    Здравствуйте, хочу рассказать свою историю - две недели назад (в пятницу) я как обычно проснулась на работу, но почему-то болела голова (затылок), приехала на работу, выпила нурофен, не помогло, смеряла температуру - 36,8 и голова болит, после обеда выпила парацетамол, то ли полегче стало, то ли я себя убедила в этом. В субботу было 38,0 , головная боль, слабость, голвокружение, низкое давление и месячные. Пошла в больницу, выписали экоклав и ибуклин. В среду началась диарея, горло заболело, стало больно мочиться, пошла в больницу, назначили ципролет, канефрон, ношпу, нитроксолин, фоуконазол, сдала мочу, кровь на вич и оак. В пятницу на приеме у врача выяснилось - в моче белок и бактерии, кровь на вич ушла к инфекционисту в кабинет, оак - немного увеличены лейкоциты. Сказали продолжать лечение и сходить к инфекционисту. Поехала в инвитро и сдала кровь на гепатит, сифилис и вич. Инфекционист оказалась в отпуске. Три дня пыталась попасть к другим инфекционистам, но, оказывается это не так то просто. Результат из инвитро - гепатит и сифилис отрицательно, а вич задержан на 10 рабочих дней. Сегодня поехала в спид-центр, сделали экспресс-тест, сказали непределенно положительный, вторая полоска не очень видна. Скажу сразу, что контакт с вич+ у меня были незащищенные. В общем надо вставать на учет. Контакт мой знает о вич 12 лет, стоит на учете, терапию не принимает, кровь сдает регулярно. Жду ваших комментариев и советов.

  7. #577
    Житель форума
    Пользователь №
    10213
    Регистрация
    27.03.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    328
    Репутация
    69

    Re: Принимайте новичка

    Цитата Сообщение от muriym Посмотреть сообщение
    ...контакт с вич+ у меня были незащищенные. Контакт мой знает о вич 12 лет, стоит на учете, терапию не принимает, кровь сдает регулярно.
    Класс!

    Цитата Сообщение от muriym Посмотреть сообщение
    Жду ваших комментариев и советов.
    Каких именно?

  8. #578
    Житель форума
    Пользователь №
    33598
    Регистрация
    22.08.2017
    Сообщений
    54
    Репутация
    1

    Re: Принимайте новичка

    Цитата Сообщение от so_and_so Посмотреть сообщение
    Класс!



    Каких именно?
    Не знаю, терапию не принимает, потому что врач говорит, что все нормально, он и не заморачивается, а я завидую его нервам.

  9. #579
    Житель форума
    Пользователь №
    10213
    Регистрация
    27.03.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    328
    Репутация
    69

    Re: Принимайте новичка

    Когда начинать прием терапии: так быстро, как это возможно

    Ваш "контакт", видимо, вообще ничем не заморачивается. А умышленное заражение - это, между прочим, статья. Принимай он терапию, мог бы вас и не заразить.

  10. #580
    Житель форума
    Пользователь №
    33598
    Регистрация
    22.08.2017
    Сообщений
    54
    Репутация
    1

    Re: Принимайте новичка

    Цитата Сообщение от so_and_so Посмотреть сообщение
    Когда начинать прием терапии: так быстро, как это возможно

    Ваш "контакт", видимо, вообще ничем не заморачивается. А умышленное заражение - это, между прочим, статья. Принимай он терапию, мог бы вас и не заразить.
    Спасибо, Вам!!! Через неделю будет готов результат инвитро и буду вставать на учет, правда врач мой до 19 сентября в отпуске ((( придется ждать видимо.

  11. #581
    Житель форума
    Пользователь №
    33598
    Регистрация
    22.08.2017
    Сообщений
    54
    Репутация
    1

    Re: Принимайте новичка

    Цитата Сообщение от muriym Посмотреть сообщение
    Через неделю будет готов результат инвитро и буду вставать на учет, правда врач мой до 19 сентября в отпуске ((( придется ждать видимо.
    Может что-то попить для поддержания иммунитете пока я жду врача и пока анализы потом сдавать буду?

  12. #582
    Житель форума
    Пользователь №
    10213
    Регистрация
    27.03.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    328
    Репутация
    69

    Re: Принимайте новичка

    Цитата Сообщение от muriym Посмотреть сообщение
    Спасибо, Вам!!! Через неделю будет готов результат инвитро и буду вставать на учет, правда врач мой до 19 сентября в отпуске ((( придется ждать видимо.
    По результату из "Инвитро" на учет вас не поставят. Придется пересдавать в СЦ. Сдайте уже сейчас обычный анализ на ВИЧ (не экспресс и не анонимный) в СЦ.

    Цитата Сообщение от muriym Посмотреть сообщение
    Может что-то попить для поддержания иммунитете пока я жду врача и пока анализы потом сдавать буду?
    Не надо ничего пить. Лучше почитайте это.

    А вот этот Протокол должен стать вашей настольной книгой.

  13. #583
    Аватар для Ety Модератор
    Пользователь №
    8351
    Регистрация
    24.12.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,871
    Репутация
    525

    Re: Принимайте новичка

    Цитата Сообщение от muriym Посмотреть сообщение
    Не знаю, терапию не принимает, потому что врач говорит, что все нормально
    А врача этого отдельно поблагодарите за свой плюс

  14. #584
    Аватар для sangvinikk Модератор
    Пользователь №
    14175
    Регистрация
    18.07.2014
    Сообщений
    2,576
    Репутация
    408

    Re: Принимайте новичка

    Цитата Сообщение от so_and_so Посмотреть сообщение
    Ваш "контакт", видимо, вообще ничем не заморачивается. А умышленное заражение - это, между прочим, статья.
    В данном случае нет. Потому что лицо освобождается от уголовной ответственности в случае, если другое лицо, поставленное в опасность заражения либо зараженное ВИЧ-инфекцией, было своевременно предупреждено о наличии у первого этой болезни и добровольно согласилось совершить действия, создавшие опасность заражения.

    Она, зная, что у него ВИЧ, добровольно имелас ним половые контакты без использования средств контрацепции.

  15. #585
    Аватар для Деточка Житель форума
    Пользователь №
    32992
    Регистрация
    09.08.2017
    Сообщений
    46
    Репутация
    3

    Re: Принимайте новичка

    Цитата Сообщение от Саша Посмотреть сообщение
    Вам повезло, а я давно и плотно фоблю. Каждый, каждый контакт с врачем , разочарование, стресс, страх, безысходность. Честное слово, не так ВИЧ меня напрягает, как медицина наша.
    Вот уж точно! Вич действительно так не напрягает, как ожидание: щас скажу и чего ждать? В своей "практике" часто с кудахтаньем сталкиваюсь типа "ах, как жаль, как вас жаль.. ( я, блин, живая стою! здоровей тебя, дура)..и вашего ребеночка вы ж его заразить можете...(с уя спрашивается?!? я его здоровым выносила!!!)" И в таком духе.. Некомпетентность, плевать, конечно, но по нервам елозит жестко. Брезгую, знаете ли, таких спецов., а в итоге от всех медиков подвоха ждешь. Напрягает...

  16. #586
    Житель форума
    Пользователь №
    33598
    Регистрация
    22.08.2017
    Сообщений
    54
    Репутация
    1

    Re: Принимайте новичка

    Цитата Сообщение от so_and_so Посмотреть сообщение
    По результату из "Инвитро" на учет вас не поставят. Придется пересдавать в СЦ. Сдайте уже сейчас обычный анализ на ВИЧ (не экспресс и не анонимный) в СЦ.



    Не надо ничего пить. Лучше почитайте это.

    А вот этот Протокол должен стать вашей настольной книгой.
    Спасибо, читаю! Через неделю пойду вставать на учет и обследоваться.

  17. #587
    Житель форума
    Пользователь №
    33598
    Регистрация
    22.08.2017
    Сообщений
    54
    Репутация
    1

    Re: Принимайте новичка

    Цитата Сообщение от Ety Посмотреть сообщение
    А врача этого отдельно поблагодарите за свой плюс
    Это участковый инфекционист, вот и думаю к ней на учет вставать или в сц.....

  18. #588
    Житель форума
    Пользователь №
    33598
    Регистрация
    22.08.2017
    Сообщений
    54
    Репутация
    1

    Re: Принимайте новичка

    Цитата Сообщение от sangvinikk Посмотреть сообщение
    В данном случае нет. Потому что лицо освобождается от уголовной ответственности в случае, если другое лицо, поставленное в опасность заражения либо зараженное ВИЧ-инфекцией, было своевременно предупреждено о наличии у первого этой болезни и добровольно согласилось совершить действия, создавшие опасность заражения.


    Она, зная, что у него ВИЧ, добровольно имелас ним половые контакты без использования средств контрацепции.
    Половые контакты без использования средств контрацепции были раза три за несколько лет.

  19. #589
    Аватар для sangvinikk Модератор
    Пользователь №
    14175
    Регистрация
    18.07.2014
    Сообщений
    2,576
    Репутация
    408

    Re: Принимайте новичка

    Цитата Сообщение от muriym Посмотреть сообщение
    Половые контакты без использования средств контрацепции были раза три за несколько лет.
    Это не имеет значения. Заражаются ВИЧ во время одного контакта. Речь о том, что вы, зная, что партнер инфицирован ВИЧ, добровольно вступили с ним в такие отношения.

  20. #590

    Re: Принимайте новичка

    Я почему-то не слишком удивлена. Вот и юзер Деточка "знала, что любимый человек - плюс, но ничего не боялась". Да чё там - у меня тож как-то было с плюсом, когда я ещё была минусом. Да, потом резинку надели.. но то незнакомый человек, а тут "своё, родное"...

    Мы, тиотки, вообще странные. Жертвенности в нас больше, чем в них. Ну, не всякий мужик будет таскать домой пьяную/обдолбанную жену, обихаживать её параллельно с кучей детей, возить ей передачки на зону, менять памперсы годами и т.д...

    Загадочная русская душа... от слова "загадить", видимо... а плюсы-то?!! Или така страсть, что о вероятности заражения партнёра совсем не вспоминается???

    Не кому-то конкретно писано... так, мысли вслух. "Есть женщины в русских селеньях" и всё такое...

  21. #591
    Аватар для Norkishhh Житель форума
    Пользователь №
    19407
    Регистрация
    21.10.2015
    Адрес
    MOW
    Сообщений
    97
    Репутация
    22

    Re: Принимайте новичка

    Льдинка, прямое попадание в душу не такую уж и загадошную, но русскую.. да и не в душе тут дело, а в сером веществе, что в черепной коробке..
    Не стоит волноваться. В мире нет ничего страшнее нас самих.

  22. #592

    Re: Принимайте новичка

    Цитата Сообщение от Льдинка Посмотреть сообщение
    Я почему-то не слишком удивлена. Вот и юзер Деточка "знала, что любимый человек - плюс, но ничего не боялась". Да чё там - у меня тож как-то было с плюсом, когда я ещё была минусом. Да, потом резинку надели.. но то незнакомый человек, а тут "своё, родное"...

    Мы, тиотки, вообще странные. Жертвенности в нас больше, чем в них. Ну, не всякий мужик будет таскать домой пьяную/обдолбанную жену, обихаживать её параллельно с кучей детей, возить ей передачки на зону, менять памперсы годами и т.д...

    Загадочная русская душа... от слова "загадить", видимо... а плюсы-то?!! Или така страсть, что о вероятности заражения партнёра совсем не вспоминается???

    Не кому-то конкретно писано... так, мысли вслух. "Есть женщины в русских селеньях" и всё такое...
    Да уж... уж да... не знаю, смогла бы без резинки с ВИЧ инфицированным когда была минус... чтоб узнать как будешь вести себя в той или иной ситуации надо в этой ситуации оказаться. Но вот сама не позволю себе такого - не предохраняться. Хоть и пишут что при долгой но вн риска заразить нет, но... есть всегда 0,00000001% что всё таки заражение может случиться. Уважаю своего партнёра и не хочу делиться с ним плюсиком. Или просто жадная я)))
    {Обманчив женский внешний вид, поскольку в нежной плоти хрупкой натура женская таит единство арфы с мясорубкой}

  23. #593

    Re: Принимайте новичка

    И не думаю что загадочная русская душа от слова "загадить". Даже уверена в этом.
    {Обманчив женский внешний вид, поскольку в нежной плоти хрупкой натура женская таит единство арфы с мясорубкой}

  24. #594
    Аватар для Деточка Житель форума
    Пользователь №
    32992
    Регистрация
    09.08.2017
    Сообщений
    46
    Репутация
    3

    Re: Принимайте новичка

    Цитата Сообщение от Norkishhh Посмотреть сообщение
    Льдинка, прямое попадание в душу не такую уж и загадошную, но русскую.. да и не в душе тут дело, а в сером веществе, что в черепной коробке..
    Даааа уж))) душа загадочная даже серое вещество подавляет, че там...у кого как, мне за себя почему-то не так страшно, а вот за окружающую среду - не то слово!!! Даже не ожидала от себя такого альтруизма)) Есть у нас потребность в "на грани" вопреки здравому смыслу...
    Льдинка, да и у мужиков жертвенности хватает, я тут в старых годах форума порылась, очень один парень запомнился: умница, балагур, ловелас..."терминатор", ёго всем сообществрм на каждые анализы отправляли ( девочка+, он -, без предохранения)...а она еще терапию не хотела. В 12 году от него последнее сообщение, у нее уже показатели не очень были. До сих пор думаю - как у них там?...

  25. #595

    Re: Принимайте новичка

    Церштёрер? Классный парень, лётчик, байкер. Помню их историю, да. Ото любовь так любовь. Расстались они потом... к сожалению.

  26. #596
    Житель форума
    Пользователь №
    24532
    Регистрация
    14.12.2016
    Сообщений
    472
    Репутация
    23

    Re: Принимайте новичка

    Цитата Сообщение от Очевидное - невероятное Посмотреть сообщение
    И не думаю что загадочная русская душа от слова "загадить". Даже уверена в этом.
    Лол. Приставка "за", корень в слове "гад", суффикс "к", окончание - гласная. Загадать, разгадать, загадывать и т.д. ... Но предположение интересное, разве нет?

  27. #597
    Житель форума
    Пользователь №
    24532
    Регистрация
    14.12.2016
    Сообщений
    472
    Репутация
    23

    Re: Принимайте новичка

    Цитата Сообщение от Деточка Посмотреть сообщение
    Даааа уж))) душа загадочная даже серое вещество подавляет, че там...у кого как, мне за себя почему-то не так страшно, а вот за окружающую среду - не то слово!!! Даже не ожидала от себя такого альтруизма)) Есть у нас потребность в "на грани" вопреки здравому смыслу...
    Льдинка, да и у мужиков жертвенности хватает, я тут в старых годах форума порылась, очень один парень запомнился: умница, балагур, ловелас..."терминатор", ёго всем сообществрм на каждые анализы отправляли ( девочка+, он -, без предохранения)...а она еще терапию не хотела. В 12 году от него последнее сообщение, у нее уже показатели не очень были. До сих пор думаю - как у них там?...
    Есть психические отклонения, когда адреналинчика не хватает по жизни. Отсюда всё травматичные, опасные, экстремальные виды спорта.

  28. #598
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,296
    Репутация
    3114

    Re: Принимайте новичка

    Люди на войну идут ,а вы тут про какой то ВИЧ,который к тому же, сейчас уже точно не приводит к смерти, если не дурить. Вы про какой такой адреналин говорите ?К тому же, сейчас PreP существует ( для минусов).Даже режим приёма для случайных связей есть.

  29. #599
    Житель форума
    Пользователь №
    24532
    Регистрация
    14.12.2016
    Сообщений
    472
    Репутация
    23

    Re: Принимайте новичка

    Цитата Сообщение от bobcat2 Посмотреть сообщение
    Люди на войну идут ,а вы тут про какой то ВИЧ,который к тому же, сейчас уже точно не приводит к смерти, если не дурить. Вы про какой такой адреналин говорите ?
    Да не в ВИЧе дело. Просто совершают поступки, которые нельзя объяснить логикой. Вот иногда думаешь о человеке: чем он думал, когда... Понимаете? Вот некоторые голову в песок прячут, некоторые гуляют по краю крыши...Зачем? Про этот адреналин.

  30. #600
    Аватар для Деточка Житель форума
    Пользователь №
    32992
    Регистрация
    09.08.2017
    Сообщений
    46
    Репутация
    3

    Re: Принимайте новичка

    Цитата Сообщение от Льдинка Посмотреть сообщение
    Церштёрер? Классный парень, лётчик, байкер. Помню их историю, да. Ото любовь так любовь. Расстались они потом... к сожалению.
    Расстались?((( как грустно. Не знаю как девочка, но парень на мой взгляд (и вкус))) достоин и восхищения, и любви большой и светлой. Нравятся мне такие... с психическими отклонениями))) С таким, пусть и вичевым, жизнь яркая и полная, гораздо круче, чем с логичной унылой мордой, пусть и отрицательной. И такие, наскольк о знаю, не уходят "по здравому смыслу". Впрочем, это мое мнение, кто-то поймет о чем я, кто-то нет.

Страница 20 из 88 ПерваяПервая ... 1018192021223070 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Вопросы новичка
    от Drugoy в разделе ВИЧ .Новенькие, задавайте вопросы здесь...
    Ответов: 488
    Последнее сообщение: 19.08.2017, 20:49
  2. Принимайте новенькую!
    от Кулемушка в разделе Женский клуб
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 10.08.2016, 04:17

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •