Страница 60 из 88 ПерваяПервая ... 1050585960616270 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,771 по 1,800 из 2635
  1. #1771
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,296
    Репутация
    3114

    Re: Принимайте новичка

    Цитата Сообщение от Maks777 Посмотреть сообщение
    А вот то что наши местные врачи не знают что ей никто не даст справку о том что она минус
    Отрицательная ИФА на ВИЧ уже не подходит?
    Цитата Сообщение от Maks777 Посмотреть сообщение
    есть ли приказ МЗ для контактов с минусом?
    Нет.

    Существует предконтактная профилактика (PrEP) Трувадой,но если у вас стабильная вирусная супрессия и нет незащищенных контактов с беременной ВИЧ-отр. партнершей,то для PrEP нет оснований.А напишите на них бумагу-жалобу лучше. Сначала в местное управление здравоохранения, а потом и повыше. И пишите каждый раз, когда туда приходите.

  2. #1772
    Житель форума
    Пользователь №
    36004
    Регистрация
    04.10.2017
    Сообщений
    100
    Репутация
    2

    Re: Принимайте новичка

    Цитата Сообщение от bobcat2 Посмотреть сообщение
    Отрицательная ИФА на ВИЧ уже не подходит?

    Нет.

    Существует предконтактная профилактика (PrEP) Трувадой,но если у вас стабильная вирусная супрессия и нет незащищенных контактов с беременной ВИЧ-отр. партнершей,то для PrEP нет оснований.А напишите на них бумагу-жалобу лучше. Сначала в местное управление здравоохранения, а потом и повыше. И пишите каждый раз, когда туда приходите.
    Сильно надавили на неё сегодня и она согласилась на варт. Завтра узнаю какие тк она в состояния шока ещё была а они целой комиссией пришли с угрозами. Типо если откажется то в органы опеки напишут заявление... Ну и деревня у нас.... Радует только то что через пару дней выпишут её оттуда. Спасибо за совет. Значит будем писать жалобы если они продолжат в том же духе.

  3. #1773
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,296
    Репутация
    3114

    Re: Принимайте новичка

    Цитата Сообщение от Maks777 Посмотреть сообщение
    варт
    Нет такого слова. Есть АРТ или просто арв-терапия.
    Цитата Сообщение от Maks777 Посмотреть сообщение
    если откажется то в органы опеки напишут заявление...
    Вы всё еще думаете,что у барышни нет ВИЧ?

  4. #1774
    Житель форума
    Пользователь №
    36004
    Регистрация
    04.10.2017
    Сообщений
    100
    Репутация
    2

    Re: Принимайте новичка

    Цитата Сообщение от bobcat2 Посмотреть сообщение
    Нет такого слова. Есть АРТ или просто арв-терапия.

    Вы всё еще думаете,что у барышни нет ВИЧ?
    Конечно нет. Тк все анализы мы сдаём вместе и получаем вместе.

  5. #1775
    Аватар для Люб Житель форума
    Пользователь №
    39203
    Регистрация
    01.12.2017
    Сообщений
    68
    Репутация
    3

    Re: Принимайте новичка

    Я новенькая. Сегодня утром выпила первый раз ламивудин и тенофовир в 8 утра. Потом в 8 вечера снова ламивудин. Прочитала здесь, что нужно пить все вместе в одно время. Как теперь перестроиться? выпить в 10 вечера эфавиренц и ламивудин или утром ламивудин пропустить и все вместе начать пить в 10 вечера как советуют?

  6. #1776
    Гуру форума
    Пользователь №
    6877
    Регистрация
    07.07.2012
    Сообщений
    729
    Репутация
    162

    Re: Принимайте новичка

    Цитата Сообщение от Люб Посмотреть сообщение
    Я новенькая. Сегодня утром выпила первый раз ламивудин и тенофовир в 8 утра. Потом в 8 вечера снова ламивудин. Прочитала здесь, что нужно пить все вместе в одно время. Как теперь перестроиться? выпить в 10 вечера эфавиренц и ламивудин или утром ламивудин пропустить и все вместе начать пить в 10 вечера как советуют?
    А третий препарат какой?

  7. #1777
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,296
    Репутация
    3114

    Re: Принимайте новичка

    Цитата Сообщение от Люб Посмотреть сообщение
    и все вместе начать пить в 10 вечера
    Вот завтра и начнёте всё принимать одновременно в 22 часа. Или в 23. Как вам удобней,только в одно и тоже время всегда Обратите внимание,что ламивудин бывает 150 мг и 300 мг. У вас должно быть его на прием 300 мг.

  8. #1778
    Аватар для Атмосфера Step by step°°
    Пользователь №
    3506
    Регистрация
    13.12.2010
    Адрес
    Schweiz
    Сообщений
    5,010
    Репутация
    541

    Re: Резкое снижение ИС

    Один ответ- начинайте приём АРТ! Чего ждёте?! У вас уже СПИД. Дальше будет только хуже. С таким успехом и года не протянете.
    А загорать вредно. Вот почитайте хотя бы это: https://ria.ru/authors/20110614/388185108.html?share-img=312063892
    Помимо АРТ вам нужно принимать противотуберкулезную профилактику(после процедуры исключения туберкулеза!!!) либо противотуберкулезную терапию(при подтверждении туберкулёза), а бисептол 2 т.*480 мг х 1 р/день, флуконазол- 150 мг/день= начать уже сейчас. Мужу тоже бегом за терапией! А то кто за вами будет ухаживать, если оба свалитесь в глубоком СПИДе?! Если есть кому за вами срач выносить, возить по больницам и с ложки кормить, а жить не хочется вообще, то продолжайте наблюдать за падением СД4, пока глаза видят.
    Кстати, ВН вам вообще делали 2 недели назад или вы старые цифры озвучили? Не может одинаковой ВН быть у обоих на протяжении полутора месяцев, тем более, при таком падении ИС. Вам просто озвучили первые показатели ВН, не потрудившись сделать анализ ещё раз. Хотя там нужны были не повторные анализы, а, в первую очередь, назначение АРТ!
    Принимайте решение, и если решите жить, а не умирать, вперёд в понедельник за терапией, оба. На легкую и спокойную смерть, если что, не рассчитывайте, всё будет дерьмовей некуда и для вас, и для близких.
    И, пожалуйста, начните изучать форум! Здесь есть вся необходимая свежая инфо по лечению больных ВИЧ.
    Последний раз редактировалось Атмосфера; 02.06.2018 в 12:51.
    Лечение
    Раскрыть
    (TDF/ABC)/(FTC/3TC)/EFV (AZT вылетел: сниж. Hb)
    13.06.18: DTG/ABC/3TC
    06.03.19: гепС-ген.1,F0; SOF/LDV- "Ledfos",3мес.; гепС-отриц.
    04.10.20: DTG/3TC

  9. #1779
    Аватар для виктория Модератор
    Пользователь №
    3755
    Регистрация
    25.01.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    3,213
    Репутация
    1169

    Re: Принимайте новичка

    Sasha90, согласно последним рекомендациям, начинать терапию нужно сразу же после постановки диагноза.
    Переутомление, антибиотики, стрессы не влияют на количество клеток и вирусную нагрузку.
    Вы уже находитесь в стадии СПИДа. Нужна профилактика оппортунистических инфекций и в том числе ТБ, после исключения активного процесса и конечно же АРТ.
    Мужу тоже нужно начинать терапию в срочном порядке.
    С повышенными сахарами и холестерином разбираться после старта АРТ.

  10. #1780
    Житель форума
    Пользователь №
    49820
    Регистрация
    05.06.2018
    Сообщений
    43
    Репутация
    6

    ИС 145

    Добрый день всем. Вчера мне был поставлен диагноз вич+
    Не буду описывать все то, что я в тот момент чувствовала, так как врядли это отличается от того, что чувствовали другие узнав свой диагноз.
    Но сейчас не обо мне. Неделей ранее вич обнаружили у моего мужа, и судя по его показаниям он заражён достаточно давно. Для него это большой шок учитывая его здоровый образ жизни, никогда не курил и не употреблял наркотики, профессиональные занятия спортом. У него 145 cd4 вирусная нагрузка в документах не указана, а сколько сказала врач он не помнит.
    выписанная терапия
    lamivudina+tenofovir disoproxil+tivicay один раз в день и плюс ещё дифлюкан в течении двух недель
    У него слабость и усталость но «наплывами». Возможно это результат низкого уровня клеток cd4 или вн или всего вместе.
    У меня вопрос с вышеназванной терапией у него есть шансы вернуться к нормальному самочувствию и какое время необходимо хотя бы приблизительно?
    Мне была назначена такая же схема за исключением дифлюкана при cd4 более 500, это правильно?

  11. #1781
    Житель форума
    Пользователь №
    23446
    Регистрация
    06.11.2016
    Адрес
    ненька - Україна
    Сообщений
    417
    Репутация
    50

    Re: Низкий уровень cd4

    Все ок, вернется

  12. #1782
    Аватар для виктория Модератор
    Пользователь №
    3755
    Регистрация
    25.01.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    3,213
    Репутация
    1169

    Re: ИС145

    Цитата Сообщение от Тет Посмотреть сообщение
    Добрый день всем. Вчера мне был поставлен диагноз вич+
    Не буду описывать все то, что я в тот момент чувствовала, так как врядли это отличается от того, что чувствовали другие узнав свой диагноз.
    Но сейчас не обо мне. Неделей ранее вич обнаружили у моего мужа, и судя по его показаниям он заражён достаточно давно. Для него это большой шок учитывая его здоровый образ жизни, никогда не курил и не употреблял наркотики, профессиональные занятия спортом. У него 145 cd4 вирусная нагрузка в документах не указана, а сколько сказала врач он не помнит.
    выписанная терапия
    lamivudina+tenofovir disoproxil+tivicay один раз в день и плюс ещё дифлюкан в течении двух недель
    У него слабость и усталость но «наплывами». Возможно это результат низкого уровня клеток cd4 или вн или всего вместе.
    У меня вопрос с вышеназванной терапией у него есть шансы вернуться к нормальному самочувствию и какое время необходимо хотя бы приблизительно?
    Мне была назначена такая же схема за исключением дифлюкана при cd4 более 500, это правильно?
    При ИС >200 ваш муж должен получать еще и Бисептол 2×480мг. А после осмотра фиизиатра и исключения аквтивного ТБ, еще и профилактику туберкулеза. Поинтересуйтесь у вашего доктора где эти назначения.
    Схема АРТ у вас современная. Принимайте четко в одно и тоже время.

  13. #1783
    Житель форума
    Пользователь №
    49820
    Регистрация
    05.06.2018
    Сообщений
    43
    Репутация
    6

    Re: ИС145

    Цитата Сообщение от виктория Посмотреть сообщение
    А после осмотра фиизиатра и исключения аквтивного ТБ, еще и профилактику туберкулеза. Поинтересуйтесь у вашего доктора где эти назначения
    спасибо большое за ответ
    Я скорее глупость напишу, я не врач и плохо во всем этом разбираюсь. Дело в том, что перед тем как попасть к инфекционисту мы были в скорой, так как температура 37,4 держалась более 20 дней и его в скорой обследовали(делали УЗИ брюшной полости и флюорографию или как это называется когда легкие «снимают». УЗИ в норме флюорография тоже.
    Дали направление к инфекционисту. Когда получили результаты анализов, врач сказала что у него ТОЛЬКО ВИЧ, ничего другого не нашли. У нас плановый визит в конце месяца к врачу я обязательно спрошу насчёт бисептола и туберкулёза.

  14. #1784
    Житель форума
    Пользователь №
    49820
    Регистрация
    05.06.2018
    Сообщений
    43
    Репутация
    6

    Re: Низкий уровень cd4

    Цитата Сообщение от Olexiy Посмотреть сообщение
    Все ок, вернется
    Спасибо за ответ, возможно есть какие то приблизительные сроки, я уже не знаю как ещё поддержать его, он все время боится, что именно ему лечение не поможет, впадает в апатию.

  15. #1785
    Аватар для Ety Модератор
    Пользователь №
    8351
    Регистрация
    24.12.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,871
    Репутация
    525

    Re: ИС 145

    Цитата Сообщение от Тет Посмотреть сообщение
    У него слабость и усталость но «наплывами». Возможно это результат низкого уровня клеток cd4 или вн или всего вместе.
    У меня вопрос с вышеназванной терапией у него есть шансы вернуться к нормальному самочувствию и какое время необходимо хотя бы приблизительно?
    Мне была назначена такая же схема за исключением дифлюкана при cd4 более 500, это правильно?
    С терапией есть шанс поднять ИС. Но если к этому моменту успели понацепляться СПИД ассоциированные заболевания, то их нужно лечить. Например, слабость может вполне быть на фоне туберкулеза. Туберкулез эта терапия не лечит. Его нужно лечить специальными противотуберкулёзными препаратами.
    Чтобы понимать свои перспективы и тактику лечения, нужно комплексное обследование.

  16. #1786
    Житель форума
    Пользователь №
    23446
    Регистрация
    06.11.2016
    Адрес
    ненька - Україна
    Сообщений
    417
    Репутация
    50

    Re: Принимайте новичка

    А вообще о какой стране идет речь. Это в СНГ с тубом проблемы, если это другая страна, где нет эпидемии, то там профилактику и не назначают вроди

  17. #1787
    Житель форума
    Пользователь №
    49820
    Регистрация
    05.06.2018
    Сообщений
    43
    Репутация
    6

    Re: Принимайте новичка

    Цитата Сообщение от Olexiy Посмотреть сообщение
    А вообще о какой стране идет речь. Это в СНГ с тубом проблемы, если это другая страна, где нет эпидемии, то там профилактику и не назначают вроди
    Да Вы правы это не страна СНГ, мы в Италии. Здесь нет и обязательной флюрографии. Мужу ее сделали тогда в скорой.
    Если не туберкулёз, что ещё может давать эту слабость? Врач говорит, что это пройдёт, что это может быть у него на фоне шока, ну тип проблема в голове.

  18. #1788
    Аватар для виктория Модератор
    Пользователь №
    3755
    Регистрация
    25.01.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    3,213
    Репутация
    1169

    Re: Принимайте новичка

    Цитата Сообщение от Тет Посмотреть сообщение
    Да Вы правы это не страна СНГ, мы в Италии. Здесь нет и обязательной флюрографии. Мужу ее сделали тогда в скорой.
    Если не туберкулёз, что ещё может давать эту слабость? Врач говорит, что это пройдёт, что это может быть у него на фоне шока, ну тип проблема в голове.
    Низкий ИС, высокая ВН тоже могут давать слабость.
    Вам сейчас не слабостью нужно бы озаботиться, а исключением оппортунистов и их профилактикой.
    Вот выйдете из стадии СПИДа и слабость пройдет...может быть

  19. #1789
    Житель форума
    Пользователь №
    23446
    Регистрация
    06.11.2016
    Адрес
    ненька - Україна
    Сообщений
    417
    Репутация
    50

    Re: Принимайте новичка

    Думаю в Италии стоит доверять врачам и не нужно искать то, чего нет. Думаю перед назначением терапии в больнице все, что нужно исключили. Пейте спокойно терапию и все наладится

  20. #1790
    Житель форума
    Пользователь №
    49820
    Регистрация
    05.06.2018
    Сообщений
    43
    Репутация
    6

    Re: Принимайте новичка

    Доброго всем дня. Я уже задавала несколько дней назад вопросы, возникли новые. Муж в районе солнечного сплетения прощупывает небольшую как «шишечку», хотя мне например ее не видно со стороны. Боли постоянной нет, только при прощупывание и когда спал на животе ощущал, как он говорит, какое то давление. Температуры нет, самочувствие нормальное, хотя устает очень быстро, кашля нет. Это может быть чем- то серьезным? Что нужно сделать чтоб исключить или же обнаружить какие то патологические процессы? Муж занимается водным спортом и дыхательной гимнастикой. В последние два месяца от тренировок отказался из-за плохого самочувствия и потерял в весе 6 кг. 1.06.2018 количество cd4 145. На терапии.

  21. #1791
    Аватар для Брусника Модератор
    Пользователь №
    5148
    Регистрация
    17.09.2011
    Сообщений
    1,826
    Репутация
    517

    Re: Принимайте новичка

    Цитата Сообщение от Olexiy Посмотреть сообщение
    Думаю в Италии стоит доверять врачам и не нужно искать то, чего нет. Думаю перед назначением терапии в больнице все, что нужно исключили. Пейте спокойно терапию и все наладится
    Врачам не стоит доверять даже в Италии и некоторых других странах Европы. С туберкулезом в Италии, Испании ситуация меняется, если раньше случаи заражения были единичные, то сейчас мигранты ухудшают статистику, а население, в том числе и врачи (1!) считают, что такой болезни, как туберкулез, уже нет.
    Тет, не пускайте всё на самотек, скачайте медицинскую литературу с сайта и контролируйте процесс лечения.
    Что касается новых жалоб в районе солнечного сплетения, не ждите конца месяца, идите сейчас на прием.

  22. #1792
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,296
    Репутация
    3114

    Re: Принимайте новичка

    Скоро эти миганты всю Европу загадят и ТБ они тоже с собой везут, это не шутка.

  23. #1793
    Новичок
    Пользователь №
    31182
    Регистрация
    29.06.2017
    Адрес
    Europa
    Сообщений
    8
    Репутация
    1

    Re: Принимайте новичка

    Цитата Сообщение от Тет Посмотреть сообщение
    Да Вы правы это не страна СНГ, мы в Италии. Здесь нет и обязательной флюрографии. Мужу ее сделали тогда в скорой.
    Если не туберкулёз, что ещё может давать эту слабость? Врач говорит, что это пройдёт, что это может быть у него на фоне шока, ну тип проблема в голове.
    Я тоже в Италии,полтора года назад обнаружили вич .СД были 140 клеток.Врач назначил Бактрим,Фолина и витамин Д.Терапия Триумек.Не ждите месяц,сходите к врачу и попросите рецепты..Даже к семейному доктору....Удачи!лечитесь!

  24. #1794
    ЫшшоОдин
    Гость

    Re: ИС145

    Цитата Сообщение от Тет Посмотреть сообщение
    Я скорее глупость напишу, я не врач и плохо во всем этом разбираюсь
    придется научиться разбираться хорошо. Хоть вы и не врач.

    По описанию все прям как у меня было - 140 клеток, больше ничего, только усталость. Ничего, прошло сразу после начала терапии, месяца через три все в норму пришло. Если уж продолжать аналогию, и у вас так будет. Но сначала поколбасит немного, не без этого.

  25. #1795
    Аватар для Natali 0106 Новичок
    Пользователь №
    40515
    Регистрация
    27.12.2017
    Сообщений
    10
    Репутация
    1

    Re: Принимайте новичка

    Я прошла через этот ад...это было как гром среди ясного неба и самое плохое,меня не кому было поддержать...поддержали здесь,абсолютно не знакомые люди и большое им спасибо! Первое время я как робот была...потом месяца через 2 начала осознавать и приняла свой диагноз...примите для себя что вы не больной,а просто особенный человек...главное выполняйте все рекомендации врача и не пропускайте таблетки,а остаььное придет в норму...желаю удачи

  26. #1796
    Новичок
    Пользователь №
    45450
    Регистрация
    23.03.2018
    Сообщений
    11
    Репутация
    1

    Re: Резкое снижение ИС

    Здравствуйте. Скажите, а загорать при ВИЧ нельзя вообще или с умом , понемногу? Спасибо за ответ.

  27. #1797

  28. #1798
    Житель форума
    Пользователь №
    49820
    Регистрация
    05.06.2018
    Сообщений
    43
    Репутация
    6

    Re: Принимайте новичка

    Цитата Сообщение от Donna Посмотреть сообщение
    Я тоже в Италии,полтора года назад обнаружили вич .СД были 140 клеток.Врач назначил Бактрим,Фолина и витамин Д.Терапия Триумек.Не ждите месяц,сходите к врачу и попросите рецепты..Даже к семейному доктору....Удачи!лечитесь!
    Нам витамин Д не назначила доктор, сами сдали анализы и принимаем. Если бы не bobcat я б и не знала, что надо. Спасибо большое ему и всем, кто отвечал на вопросы. К семейному врачу идти не хочется, чтоб не светить +, да и он у нас такой врач - одно название(

    Позавчера были у врача, у мужа ВН с 3млн. опустилась до 2000, а у меня с 70тыс. до неопределяемой, что уже радует. Мужу назначили экографию брюшной области, чтоб посмотреть печень, так как по анализам немного увеличены трансаминазы. Врач сказала, только чтоб убрать сомнения, не думает , что что-то серьёзное. Назначила на август УЗИ.
    Самочувствие у мужа понемногу улучшается, слабость уходит и возвращаются прежние силы, возобновил свои тренировки. Единственное так это кандидоз ротовой полости не проходит. Когда был выявлен + было выписано лечение дифлюканом в течении двух недель. Пока пил было хорошо, а через дня три как перестал пить все вернулось. В этот раз снова назначили две недели пить дифлюкан. Кандидоз возвращается потому что Cd4 в малом количестве (месяц назад было 144)?
    И стало беспокоить его кожа за ушами, прям трескается и болит, что это может быть даже не знаю врач выслушав жалобу сказала мазать кремом увлажняющим или мазью с Кортизоном.

  29. #1799
    Аватар для Zmdtc Житель форума
    Пользователь №
    55242
    Регистрация
    15.07.2018
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    164
    Репутация
    8

    Не знаю как справится с диагнозом

    Уважаемые форумчане, помогите добрым словом.... третий день на успокоительных. Не помогают. Просыпаюсь ночью и не могу уснуть... мы с мужем женаты 2.5 года. 2 недели назад у него началась пневмания. Из терапии перевели в инфекционку сказали что подозрение на вич, т к ничего не помогает. 3ю неделю темп 39. Лошадиных дозами пьёт ибупрофен. После кт поставили диагноз интерстициальная пневмания и в карточке у него огромный красный штамп что предварительно положительный диагноз вич. Взяли ещё один анализ на СД4. В среду ждём ответа. Но дежурная врач сказала, что предварительно положительный только потому что у них лицензии нет, крч, считайте что 100 % вич. Он тает на глазах. Ещё 20 дней назад это был пышаший здоровьем 38милетний мужчина. Сердце кровью обливается на него смотреть. Японимаю что и я скорее всего заражена, если ему подтвердят этот диагноз вич. Но сейчас главное его "вытащить" . Вчера сказал мне: кажется я скоро умру.. реву белугой 3й день. Вчера начали лечить бисептолом в таблетках. И все. Похудел на 15 кг за последний месяц. Завтра надо идти на работу. Как?! Я бухгалтер . У меня отчёты период. Заменить некому. Где взять силы... и сказать никому не могу. Все отвернуться. Боюсь что могут уволить с работы, а у нас ипотека. Платить ещё 3 года. Помогите добрым словом...
    Последний раз редактировалось Zmdtc; 15.07.2018 в 19:07.

  30. #1800
    Аватар для Том Сойер Житель форума
    Пользователь №
    20187
    Регистрация
    18.12.2015
    Адрес
    ODESA/ISRAEL
    Сообщений
    540
    Репутация
    117

    Re: Не знаю как справится с диагнозом

    вот никогда мне эта ипотека не нравилась... равно как и любые другие кредиты... лучше уже украсть... шутка... насчет всего остального как капитан очевидность скажу... не впадайте в панику, читайте сайт и приступайте к полному обследованию и быстрейшему лечению в зависимости от результатов вышеуказанных обследований...
    "Вчера на вокзале ко мне подошла старушка и предложила купить вечную иглу для примуса, а я не купил. Мне не нужна вечная игла. Я не хочу жить вечно..." (прекрасный Остап Ибрагимович )...

    Друг-вирус каждому из нас просто так не дается... кормлюсь DTG/TDF/FTC...

Страница 60 из 88 ПерваяПервая ... 1050585960616270 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 6 (пользователей: 0 , гостей: 6)

Похожие темы

  1. Вопросы новичка
    от Drugoy в разделе ВИЧ .Новенькие, задавайте вопросы здесь...
    Ответов: 488
    Последнее сообщение: 19.08.2017, 20:49
  2. Принимайте новенькую!
    от Кулемушка в разделе Женский клуб
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 10.08.2016, 04:17

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •