Страница 53 из 88 ПерваяПервая ... 343515253545563 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,561 по 1,590 из 2635
  1. #1561
    Житель форума
    Пользователь №
    40329
    Регистрация
    23.12.2017
    Сообщений
    34
    Репутация
    -3

    Re: Принимайте новичка

    Цитата Сообщение от Nektarinka Посмотреть сообщение
    Откуда я знаю, даже не знаю возможно ли такое
    а как вы определили, что есть ВИЧ 2? у меня вообще в анализе нигде не написано какой именно ВИЧ, поэтому я например не в курсе какой у меня тип.
    В анализе написано:
    gp160,gp110/120,gp41,p25,p18, если кто то разбирается помогите узнать какой это тип. Где то читала что р25 характерен для ВИЧ2, а где то что р24 и р25 это одно и тоже вроде как. И что р24 появляется при недавнем инфицировании, а потом исчезает и появляется снова на стадии СПИД, а судя по моему ИС якобы у меня давнее инфицирование. Помогите разобраться, плиз.
    Последний раз редактировалось Алена76; 14.04.2018 в 10:27.

  2. #1562
    Житель форума
    Пользователь №
    46011
    Регистрация
    11.04.2018
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    97
    Репутация
    1

    Re: Принимайте новичка

    Цитата Сообщение от Predator Посмотреть сообщение
    ПТП принимается в любое удобное для вас время, все же , это не лечение. Терапия прописана как наивному пациенту исходя из национальных рекомендаций. Принимать АРТ не на ночь, а в одно и то же воемя, натощак. А в принципе, если у вас ИС более 200, то зачем вам принимать ПТП, чай не цветочки. Начинайте Арт как можно быстрее.
    А позднее ПТП уже во время приема АРТ возможно или только так как мне назначили?

  3. #1563
    Гость
    Пользователь №
    41059
    Регистрация
    10.01.2018
    Сообщений
    337
    Репутация
    20

    Re: Принимайте новичка

    Цитата Сообщение от Алена76 Посмотреть сообщение
    Мне кажется что в любом случае должны быть какие то отклонения при ВИЧ и ИС в 238 клеток. Все это вызывает сомнения на наличие статуса! Я до сих пор в это поверить не могу!
    Ага, это всё заговор. Государство не знает, куда баьла выбросить, думает, дай-ка я Алёне вымышленный диагноз поставлю и буду всю жизнь лечить))))
    А если серьёзно, то этап отрицания - это нормально. И ещё. У меня тоже было всё офигенно, а на 360 клетках вдруг выскочила какая-то ерунда по телу, которая до сих пор меня покинуть не может.
    За 5 минут выскочила.
    Так что пейте таблетки и радуйтесь, что вам их назначили.
    Ну, и можете платно сдать в коммерческой лаборатории анализы, чтобы убедиться в наличии вируса.

  4. #1564
    Житель форума
    Пользователь №
    46011
    Регистрация
    11.04.2018
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    97
    Репутация
    1

    Re: Принимайте новичка

    Цитата Сообщение от Алена76 Посмотреть сообщение
    а как вы определили, что есть ВИЧ 2?
    Мне перед постановкой на учет сообщили, я даже не знаю какие у меня маркеры...блин...всегда считала себя предусмотрительной...а тут второй косяк за жизнь....надо узнать свои при следующем посещении сц

  5. #1565
    Житель форума
    Пользователь №
    46011
    Регистрация
    11.04.2018
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    97
    Репутация
    1

    Re: Принимайте новичка

    Цитата Сообщение от Predator Посмотреть сообщение
    А Вич 3,4,5 у вас нет случайно? Надо срочно пройти диагностику)). Фантазия человечества бессмертна.
    Не очень настроена на юмор по данному поводу, и прекрасно бы себя чувствовала и без обоих((. Если вы хотите сказать, что типа 2 быть не может значит еще один вопрос для уточнения в СЦ

  6. #1566
    Житель форума
    Пользователь №
    23446
    Регистрация
    06.11.2016
    Адрес
    ненька - Україна
    Сообщений
    417
    Репутация
    50

    Re: Принимайте новичка

    Вот и уточните, скорее всего ответ по поводу вич2 будет отрицательный, а глаза у врача округляться от вопроса

  7. #1567
    Житель форума
    Пользователь №
    40329
    Регистрация
    23.12.2017
    Сообщений
    34
    Репутация
    -3

    Re: Принимайте новичка

    да сдавала я платно но анонимно, подтвердился..Ошибки никто не отменял, читала в инете что мужчину 15 лет лечили от ВИЧа, а потом выяснилось когда ему нужно было на операцию ложиться сдал анализы, а ВИЧа то и не оказалось. Плюс я читала что есть какие то перекрестные реакции на белки, организм то у всех разный..Врач мне сказала что судя по моей иммунке я болею 5-7 лет, но другой врач мне сказал, что не факт)) за это время уже что то бы вылезло, но ничего нет, и кроме простуды я вообще ничем никогда не болела...я бы и не знала если бы мне не назначили анализ но по другому поводу..Конечно я принимаю терапию, куда деваться. А на наше государство тоже полагаться нельзя, если так делается значит это выгодно кому то, может мы подопытные кролики и на нас испытывают препараты)))
    Последний раз редактировалось Алена76; 14.04.2018 в 11:34.

  8. #1568
    Житель форума
    Пользователь №
    40329
    Регистрация
    23.12.2017
    Сообщений
    34
    Репутация
    -3

    Re: Принимайте новичка

    и да, кстати врач эпидемиолог мне еще сказала, что если вдруг вы заболеете каким то простудным заболеванием к примеру не думайте, что это виноват ВИЧ, а то многие думают что это из за него какие то болячки выскакивают..Может и у вас так, то что выскочило по телу не ВИЧ в том вина))
    Последний раз редактировалось Алена76; 14.04.2018 в 11:30.

  9. #1569
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,405
    Репутация
    3117

    Re: Принимайте новичка

    Цитата Сообщение от Алена76 Посмотреть сообщение
    Благодарю за ответ! У меня ещё такой вопрос есть какие то факторы, из за которых произошла резистентность?
    А какие мутации были до начала АРТ, знаете ? Вот оттуда нужно плясать.

    Поэтому тест на резистентность показан до начала терапии
    Раскрыть




    См.здесь- https://aidsinfo.nih.gov/guidelines/html/1/adult-and-adolescent-arv-guidelines/3/tests-for-initial-assessment-and-follow-up

  10. #1570
    Аватар для виктория Модератор
    Пользователь №
    3755
    Регистрация
    25.01.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    3,213
    Репутация
    1169

    Re: Принимайте новичка

    Цитата Сообщение от Nektarinka Посмотреть сообщение
    У меня еще вопрос про эту противотуберкулезную профилактику сколько по времени принимают мне как то не определили завершение. В назначении написано неделю 1×2 с промежутком в 12 часов затем прибавляется терапия олитид+ламивудин+регаст сказано на ночь на тощак, но не написано одновременно с профилактикой или время приема может быть различно, например поофилактика в 19 а терапия в 22? И еще бы хотелось понять мне схему хорошую прописали или как всегда в России? И меня смущает, то у меня оба типа вича и 1 и 2(знаю что вич2 это африканского континента и по логике ему взяться не откуда...но) и при назначении терапии само лечение вич2 не предусмотрено или я ошибаюсь? Заранее благодарю за помощь
    Если в качестве профилактики 1 препарат-Изониазид, то принимаете 6 месяцев. Пить можно не в одно время с терапией.
    Что касаемо схемы, то если заменить Эфаверенц на Долутегравир, например, за свой счет, конечно же, то схема станет идеальной)
    На данный момент-это не самый худший вариант как для России. Бывает намного хуже.

  11. #1571
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,405
    Репутация
    3117

    Re: Принимайте новичка

    Цитата Сообщение от Nektarinka Посмотреть сообщение
    И меня смущает, то у меня оба типа вича и 1 и 2(знаю что вич2 это африканского континента и по логике ему взяться не откуда...но) и при назначении терапии само лечение вич2 не предусмотрено или я ошибаюсь?
    Нет у вас ВИЧ 2. Если будете принимать на веру все,что вам говорят в спидцентре-то последствия для вашего здоровья будут самими негативными и это далеко не преувеличение.

  12. #1572
    Житель форума
    Пользователь №
    40329
    Регистрация
    23.12.2017
    Сообщений
    34
    Репутация
    -3

    Re: Принимайте новичка

    Цитата Сообщение от bobcat2 Посмотреть сообщение
    А какие мутации были до начала АРТ, знаете ? Вот оттуда нужно плясать.

    нет конечно, даже не в курсе. Но еще есть такие подозрения: за месяц до начала терапии я начала встречаться с мужчиной +, но у него ВН неопределяемая уже давно. Может его ВИЧ мутировал? такое возможно? и поэтому мне эта схема не помогла..((

  13. #1573
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,405
    Репутация
    3117

    Re: Принимайте новичка

    Вам нужно изучать матчасть. Нет репликации=нет мутаций. Хотя бы гайд EACS почитайте, здесь есть.

    EACS Guidelines v9.0 RUS

    Кстати, если у вас резистентность (предположительно, см. выше о подтверждении), то вот этот штамм вы можете передать своему партнеру как раз.

  14. #1574
    Аватар для sangvinikk Модератор
    Пользователь №
    14175
    Регистрация
    18.07.2014
    Сообщений
    2,576
    Репутация
    408

    Re: Принимайте новичка

    Цитата Сообщение от Samium Посмотреть сообщение
    Согласно нашим клиническим рекомендациям от 2017 года - первый тест на ВН у пациентов, получающих АРТ - через месяц после начала .
    Исходя из ситуации, вполне неплохо будет, если первый анализ на ВН сделают через полгода и с порогом 500 копий/мл.

  15. #1575
    Житель форума
    Пользователь №
    45596
    Регистрация
    25.03.2018
    Сообщений
    93
    Репутация
    3

    Re: Принимайте новичка

    Как всё сложно... Боже мой... Еще разгребать и разгребать.... Новичкам очень тяжело. Правда.

  16. #1576
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,405
    Репутация
    3117

    Re: Принимайте новичка

    Цитата Сообщение от sangvinikk Посмотреть сообщение
    Исходя из ситуации, вполне неплохо будет, если первый анализ на ВН сделают через полгода и с порогом 500 копий/мл.
    В Москве и Петербурге пока еще есть нормальные тесты,с порогом 40 и даже 20 коп. Во многих регионах их нет. А тесты с порогом 500 коп вообще непригодны для контроля вирусологической эффективности терапии.
    Цитата Сообщение от Анхен Посмотреть сообщение
    Как всё сложно
    Несложно. Сложно будет, если Россия пойдет по пути Ирана.Тогда нормальные тесты на ВН,с порогом 40 коп хотя бы, просто исчезнут в стране.

  17. #1577
    Житель форума
    Пользователь №
    46011
    Регистрация
    11.04.2018
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    97
    Репутация
    1

    Re: Принимайте новичка

    Цитата Сообщение от виктория Посмотреть сообщение
    Если в качестве профилактики 1 препарат-Изониазид, то принимаете 6 месяцев. Пить можно не в одно время с терапией.
    Что касаемо схемы, то если заменить Эфаверенц на Долутегравир, например, за свой счет, конечно же, то схема станет идеальной)
    На данный момент-это не самый худший вариант как для России. Бывает намного хуже.
    Эту замену я могу на любом этапе лечения сделать? И еще вопрос смогу ли я без последствий вернуться на эфаверенц? Вдруг финансово не смогу далее тянуть

  18. #1578
    Житель форума
    Пользователь №
    46011
    Регистрация
    11.04.2018
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    97
    Репутация
    1

    Re: Принимайте новичка

    Цитата Сообщение от виктория Посмотреть сообщение
    Если в качестве профилактики 1 препарат-Изониазид, то принимаете 6 месяцев. Пить можно не в одно время с терапией.
    Что касаемо схемы, то если заменить Эфаверенц на Долутегравир, например, за свой счет, конечно же, то схема станет идеальной)
    На данный момент-это не самый худший вариант как для России. Бывает намного хуже.
    А идеальный какой? Или он для каждого свой?

  19. #1579
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,405
    Репутация
    3117

    Re: Принимайте новичка

    Цитата Сообщение от Nektarinka Посмотреть сообщение
    А идеальный какой? Или он для каждого свой?
    Вот эти варианты :

    Цитата Сообщение от bobcat2 Посмотреть сообщение
    Рекомендуемые для начала терапии арв-режимы. DHHS,октябрь 2017

    Цитата Сообщение от Nektarinka Посмотреть сообщение
    Эту замену я могу на любом этапе лечения сделать? И
    EFV на DTG- можете и сейчас. Но раз уж начали с EFV,подождите , как будет зафиксировано подавление репликации (ВН <50 коп/мкл), затем замените.
    Цитата Сообщение от Nektarinka Посмотреть сообщение
    И еще вопрос смогу ли я без последствий вернуться на эфаверенц?
    Если нет истории резистентности,можно в любой момент что угодно заменить на что угодно.

  20. #1580
    Житель форума
    Пользователь №
    46011
    Регистрация
    11.04.2018
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    97
    Репутация
    1

    Re: Принимайте новичка

    Цитата Сообщение от bobcat2 Посмотреть сообщение
    EFV на DTG- можете и сейчас. Но раз уж начали с EFV,подождите , как будет зафиксировано подавление репликации (ВН <50 коп/мкл), затем замените.
    Не совсем поняла зачем заменять, если показатели улучшаться будут?
    Цитата Сообщение от bobcat2 Посмотреть сообщение
    Если нет истории резистентности,можно в любой момент что угодно заменить на что угодно.
    Правильно ли я поняла, что замены препаратов и возврат к использованным ранее возможен на лббом этапе, если нет ухудшений показателей? Возможно мой вопрос вам покажется нелепым, но я ранее читала, что если препарат перестаешь принимать, то у вируса образуется устойчивость к нему. Или я не так поняла

  21. #1581
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,405
    Репутация
    3117

    Re: Принимайте новичка

    Цитата Сообщение от Nektarinka Посмотреть сообщение
    Не совсем поняла зачем заменять, если показатели улучшаться будут?
    Почитайте,что такое дислипидемия, например, и как негативные метаболические эффекты связаны с видом АРТ :

    https://aidsinfo.nih.gov/guidelines/htmltables/1/5551

    Вот здесь http://hivlife.info/threads/5856 обсуждается ,например. Но там солянка,хотя некоторое представление о явлении получить можно.Кстати, вы курите ? И,да, перед началом АРТ нужно было бы сделать липидограмму. Если не делали ранее- сделайте. Заодно посчитайте СКФ.

    Цитата Сообщение от Nektarinka Посмотреть сообщение
    ранее читала, что если препарат перестаешь принимать, то у вируса образуется устойчивость к нему
    Не знаю,что вы читаете,но читать нужно источники для профессионалов здравоохранения. Крайне желательно, англоязычные. Попсу и желтизну не читайте.Что касается русскоязычных источников,то простой и наглядный пример : достаточно загуглить, как лечить грипп на английском и на русском.На английском- получите четкий и точный ответ в первых строчках топа, на русском- получите кучу мусора и ссылок на фуфломицины. Это хорошая иллюстрация.Хотите качественной информации- нужно учиться читать на англ, хотя бы понемногу, по чуть-чуть.Русскоязычные источники тоже есть, но их немного и погоды, вобщем они не делают. Брошюрки для пациентов не читайте-это мусор., они никак вам не помогут и не научат работать с информацией. Любые мнения проверяйте положениями современных рекомендаций.О модификации у пациентов со стойкой вирусной супрессией также можно посмотреть здесь :

    Цитата Сообщение от bobcat2 Посмотреть сообщение
    И почитать в гайде EACS 9.0- "стратегии смены схем для пациентов с вирусной супрессией",стр.14

  22. #1582
    Житель форума
    Пользователь №
    40472
    Регистрация
    26.12.2017
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    271
    Репутация
    30

    Re: Принимайте новичка

    Цитата Сообщение от sangvinikk Посмотреть сообщение
    Исходя из ситуации, вполне неплохо будет, если первый анализ на ВН сделают через полгода и с порогом 500 копий/мл.
    Тут я с вами к сожалению согласен (
    Вот мне делали ВН 3 месяца подряд после начала терапии, хотя в.н. н/о стала через месяц .
    А теперь у нас в сц никому почти не делают - нет тестов.

  23. #1583
    Аватар для Елена+ Житель форума
    Пользователь №
    46020
    Регистрация
    14.04.2018
    Сообщений
    92
    Репутация
    3

    Доброе утро... хочу помощи моральной

    Доброе утро всем... никогда ничем не болела и вот... спустя 30 лет жизни без вредных привычек, жизни, полной путешествий и постоянного движения,занятия спортом... месяц назад мне поставили диагноз... ВИЧ.
    Знаете, приняла это как данность, не было никаких черных мыслей и депрессии... спасибо мужу он на тот момент сильно меня поддержал фразой "Ничего, вылечимся, будем бороться" (он еще тогда не сдал тест и был уверен что тоже заражен). Меня это очень сильно тогда мотивировало. Много читала,поняла,что с этим живут, главное,не умирают... пожизненная терапия меня тоже не напугала,потому что на тот момент у меня уже 2 близких человека излечились от рака, и я знала что это стоять всю жизнь на учете и поддерживать себя терапией.
    Муж сдал тест и у него был отрицательный статус, мы были безумно рады!Спустя месяц хождения по врачам,обследования, пересдачи анализов... муж не выдержал и ушел (пятница 13-е было на календаре) со словами "так жить нельзя, ты должна жить сама или с таким как ты"... и вот теперь я упала духом... винить его не имею права, но в сердце обида страшная... самый близкий и родной человек оставил меня в самую трудную минуту... я не могла поверить, не хотела верить... но выбора у меня теперь нет...
    Прошу поделиться, поддержать меня своими историями первого осознания, принятия себя такими теперь... реакцией близких людей.

  24. #1584
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    9047
    Регистрация
    19.01.2013
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    2,367
    Репутация
    690

    Re: Доброе утро... хочу помощи моральной

    Держитесь! Все не так плохо. Часто бывает, что мужчина так уходит, а спустя пару месяцев возвращается. Не хочу вселять надежду, но в нашем случае такое бывает часто. А если не вернется, то стоит порадоваться, что избавились от предателя в такой ситуации. Могло то быть и хуже. И не слушайте его. Вы не обязаны жить только с плюсиками ;-) Только с тем, кого любите) все хорошо будет.
    Понравилось: Ром_а, HeartBroken

  25. #1585
    Аватар для Елена+ Житель форума
    Пользователь №
    46020
    Регистрация
    14.04.2018
    Сообщений
    92
    Репутация
    3

    Re: Доброе утро... хочу помощи моральной

    Спасибо большое... приму все как есть

  26. #1586
    Модератор
    Пользователь №
    2934
    Регистрация
    20.08.2010
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    3,541
    Репутация
    579

    Re: Принимайте новичка

    Мужа и жены приходят и уходят, а ВИЧ остается навсегда. Жизнь продолжается, и это главное.

  27. #1587
    Аватар для Елена+ Житель форума
    Пользователь №
    46020
    Регистрация
    14.04.2018
    Сообщений
    92
    Репутация
    3

    Re: Принимайте новичка

    Эххх... одной тяжело бороться

  28. #1588

  29. #1589
    Аватар для Елена+ Житель форума
    Пользователь №
    46020
    Регистрация
    14.04.2018
    Сообщений
    92
    Репутация
    3

    Re: Принимайте новичка

    Если считать,что полностью здоровых людей нет,то и с вич можно жить... только каково это жить одной

  30. #1590
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    9047
    Регистрация
    19.01.2013
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    2,367
    Репутация
    690

    Re: Принимайте новичка

    да не будете Вы жить одноа. Месяца 2-3 пострадаете, а потом будете листать тему " как сообщить о диагнозе отрицательному партнеру".

Страница 53 из 88 ПерваяПервая ... 343515253545563 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Вопросы новичка
    от Drugoy в разделе ВИЧ .Новенькие, задавайте вопросы здесь...
    Ответов: 488
    Последнее сообщение: 19.08.2017, 20:49
  2. Принимайте новенькую!
    от Кулемушка в разделе Женский клуб
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 10.08.2016, 04:17

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •