Страница 59 из 88 ПерваяПервая ... 949575859606169 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,741 по 1,770 из 2635
  1. #1741
    Аватар для Maryam Новичок
    Пользователь №
    45593
    Регистрация
    25.03.2018
    Сообщений
    26
    Репутация
    2

    Re: Принимайте новичка

    Цитата Сообщение от bobcat2 Посмотреть сообщение
    Антибиотики ? О чем речь?
    Я имею ввиду бисептол

  2. #1742
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,360
    Репутация
    3116

    Re: Принимайте новичка

    Бисептол-до достижения барьера CD4 200 кл/мл. Как получите результат в районе этой величины, можете снимать его.

  3. #1743
    Аватар для vitamin Житель форума
    Пользователь №
    46242
    Регистрация
    01.05.2018
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    31
    Репутация
    1

    Re: Принимайте новичка

    Появились нечастые свисты в легких. в СпидЦентре склоняются к тому,что это аллергия (у меня раньше сезонная была на цветение акации и тополинный пух, проявлялась в виде чиханий и выделений из носа. последние несколько лет перестали проявлятся эти симптомы). Сегодня вкололи мне дексаметазон, и прописали еще два дня его колоть плюс к этому L-цет. Как вообще справляться с аллергией кроме того что пить больше минеральной воды?

  4. #1744
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,360
    Репутация
    3116

    Re: Принимайте новичка

    К пульмонологу, обычно. Не в спидцентр. И чего сразу кортикостероиды? Просто антигистаминные не пробовали? Зиртек, например.

  5. #1745
    Аватар для vitamin Житель форума
    Пользователь №
    46242
    Регистрация
    01.05.2018
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    31
    Репутация
    1

    Re: Принимайте новичка

    в СЦ был на приеме у терапевта и фтизиатра. просто не в курсе немного в какую больницу теперь ходить поэтому пошел в СЦ, а то в обычной больнице один врач немного испугался когда я сказал про свой статус. зертрека не нашел в аптеке но есть другое лекарство (Аллертек) по главному действуешему компоненту цетиризину совпадает с зиртреком.
    Меня особо эти свисты не беспокоят, просто хочется как-то предотвратить астму.
    Последний раз редактировалось vitamin; 11.05.2018 в 16:11.

  6. #1746
    Модератор
    Пользователь №
    2934
    Регистрация
    20.08.2010
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    3,541
    Репутация
    579

    Re: Принимайте новичка

    Цитата Сообщение от vitamin Посмотреть сообщение
    Появились нечастые свисты в легких. в СпидЦентре склоняются к тому,что это аллергия (у меня раньше сезонная была на цветение акации и тополинный пух, проявлялась в виде чиханий и выделений из носа. последние несколько лет перестали проявлятся эти симптомы). Сегодня вкололи мне дексаметазон, и прописали еще два дня его колоть плюс к этому L-цет. Как вообще справляться с аллергией кроме того что пить больше минеральной воды?
    Аккуратнее с дексаметазоном, он взаимодействует с некоторыми АРВ-препаратами.

  7. #1747
    Аватар для vitamin Житель форума
    Пользователь №
    46242
    Регистрация
    01.05.2018
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    31
    Репутация
    1

    Re: Принимайте новичка

    Цитата Сообщение от Vassy Посмотреть сообщение
    Аккуратнее с дексаметазоном, он взаимодействует с некоторыми АРВ-препаратами.
    Понял. У меня схема долутегравир, теновофир и эмтрицитабин

  8. #1748
    Аватар для vitamin Житель форума
    Пользователь №
    46242
    Регистрация
    01.05.2018
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    31
    Репутация
    1

    Re: Принимайте новичка

    На коже остаются следы если на нее непродолжительное время совершалась нагрузка. Дерматолог сказала, что дополнительно ничего не нужно с этим делать. Что посоветуете? Началось после того как начал принимать терапию против ТБ (изонеозид, левофлоксацин, этамбутол, пиразинамид)
    Последний раз редактировалось vitamin; 11.05.2018 в 23:05.

  9. #1749
    Новичок
    Пользователь №
    47371
    Регистрация
    13.05.2018
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6
    Репутация
    2

    Re: Вопросы типа "блиц"

    Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, по поводу лечения. У моего родственника ВИЧ. В этой теме вообще пока не ориентируюсь, буду изучать форум.
    Cамый простой вопрос: какие виды лечения ВИЧ-инфицированных доступны в РФ ? Достаточно АРВТ, назначенной в СЦ, или есть что-то ещё ?

  10. #1750
    Аватар для Ety Модератор
    Пользователь №
    8351
    Регистрация
    24.12.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,871
    Репутация
    525

    Re: Вопросы типа "блиц"

    Цитата Сообщение от Filipp Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, по поводу лечения. У моего родственника ВИЧ. В этой теме вообще пока не ориентируюсь, буду изучать форум.
    Cамый простой вопрос: какие виды лечения ВИЧ-инфицированных доступны в РФ ? Достаточно АРВТ, назначенной в СЦ, или есть что-то ещё ?
    Для лечение ВИЧ достаточно АРВТ, назначенной в СЦ. При СПИДе нужна профилактика или лечение оппортунистических заболеваний.

  11. #1751
    Новичок
    Пользователь №
    47371
    Регистрация
    13.05.2018
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6
    Репутация
    2

    Re: Вопросы типа "блиц"

    Цитата Сообщение от Ety Посмотреть сообщение
    Для лечение ВИЧ достаточно АРВТ, назначенной в СЦ. При СПИДе нужна профилактика или лечение оппортунистических заболеваний.
    Так есть, всё-таки, какие-то дополнительные к назначенной АРВТ меры, обеспечивающие максимальное замедление действия ВИЧ ?
    И как ориентироваться в стадии этой инфекции по результатам анализов ?
    Как правильно оценивать общее состояние, ведь при АРВТ, наверняка, перегружаются системы организма ?

  12. #1752
    Аватар для Том Сойер Житель форума
    Пользователь №
    20187
    Регистрация
    18.12.2015
    Адрес
    ODESA/ISRAEL
    Сообщений
    540
    Репутация
    117

    Re: Принимайте новичка

    ничего не перегружается... как сказал бы один мой знакомый доктор изучайте матчасть... у некоторой когорты принимающих есть определенные незначительные побочки в виде сыпи, диареи и прочей мелочи... все индивидуально... чем современнее терапия тем больше все будет хорошо... критерии оценки ущерба от вич организму дают основные показатели - кол-во сд4 клеток и вирусная нагрузка, которая вследствие употребления арвт должна быть неопределяемой... клетки со временем будут расти... главное без паники...
    "Вчера на вокзале ко мне подошла старушка и предложила купить вечную иглу для примуса, а я не купил. Мне не нужна вечная игла. Я не хочу жить вечно..." (прекрасный Остап Ибрагимович )...

    Друг-вирус каждому из нас просто так не дается... кормлюсь DTG/TDF/FTC...

  13. #1753
    Аватар для Ety Модератор
    Пользователь №
    8351
    Регистрация
    24.12.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,871
    Репутация
    525

    Re: Вопросы типа "блиц"

    Цитата Сообщение от Filipp Посмотреть сообщение
    Так есть, всё-таки, какие-то дополнительные к назначенной АРВТ меры, обеспечивающие максимальное замедление действия ВИЧ ?
    И как ориентироваться в стадии этой инфекции по результатам анализов ?
    Как правильно оценивать общее состояние, ведь при АРВТ, наверняка, перегружаются системы организма ?
    Мера остановки прогрессирования иммунодефицита причиной которого является ВИЧ одна - АРВТ.
    Терапия останавливает репликацию вируса, имеющийся в крови вирус гибнет по естественным причинам, в условии отсутствия в организме вируса популяция CD4 лимфоцитов начинает восстанавливаться (старые зараженные отмирают, рождаются новые здоровые, которые нормально работают и живут нормальный для этого типа клеток срок).
    Задача и цель АРТ - максимально быстро достичь неопределяемой вирусной нагрузки и удерживать это состояние постоянно. Именно на анализ ВИЧ количественный и следует ориентироваться.
    Также нужно знать иммунный статус (количество CD4 лимфоцитов на микролитр крови). Если этот показатель в пределах нормы или хотя бы не ниже 350, то особого смысла в его мониторинге нет.
    Если ниже, следует за ним следить. При снижении до 200 и ниже следует начинать прием препаратов, обеспечивающих профикактику оппортунистических инфекций (противотуберкулезных, антибиотиков и т.д.)

  14. #1754
    Новичок
    Пользователь №
    47371
    Регистрация
    13.05.2018
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6
    Репутация
    2

    Re: Принимайте новичка

    А если ещё и гепатит С диагностирован ? Как состояние печени контролируется при этом ?

    И самое главное: Родственник не рассказывает подробно о результатах CD4 и ВН, о заключении врачей, а только утверждает, что "всё в норме".
    Знаю и вижу, что таблетки принимает исправно, ведёт крайне здоровый образ жизни, без алкоголя и т.п. (Молодчина!). Но иногда бывают эмоциональные, иногда на фоне депрессии, срывы, которые и вызывают моё беспокойство. Потому, хотелось бы переговорить с его лечащим врачом, а его фамилию родственник не говорит, не хочет, чтобы я с ним встречался... Можно ли как-то мне эту ситуацию "разрулить" в СЦ ?
    Последний раз редактировалось Filipp; 14.05.2018 в 21:29.

  15. #1755
    Аватар для Ety Модератор
    Пользователь №
    8351
    Регистрация
    24.12.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,871
    Репутация
    525

    Re: Принимайте новичка

    Цитата Сообщение от Filipp Посмотреть сообщение
    А если ещё и гепатит С диагностирован ? Как состояние печени контролируется при этом ?
    Гепатит С нужно лечить, а не контролировать. Он излечим.

  16. #1756
    Новичок
    Пользователь №
    47371
    Регистрация
    13.05.2018
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6
    Репутация
    2

    Re: Принимайте новичка

    Так он говорит, что что-то принимает против гепатита, но что конкретно, не говорит. И про схему АРВТ тоже. Два года назад я случайно видел Регаст и Дезаверокс. Почему-то скрывает от нас всё, что связано с лечением и состоянием его здоровья. Потому и хочется мне встретиться с его лечащим врачом. Как "врачебную тайну"-то преодолеть ?

  17. #1757
    Аватар для Том Сойер Житель форума
    Пользователь №
    20187
    Регистрация
    18.12.2015
    Адрес
    ODESA/ISRAEL
    Сообщений
    540
    Репутация
    117

    Re: Принимайте новичка

    никак... Вам самому было бы не очень приятно если без Вашего ведома кто-то где-то копался касаемо Вашего здоровья... по крайней мере ни один порядочный врач без ведома пациента с Вами на такую тему разговаривать не станет...
    Понравилось: Olivera37
    "Вчера на вокзале ко мне подошла старушка и предложила купить вечную иглу для примуса, а я не купил. Мне не нужна вечная игла. Я не хочу жить вечно..." (прекрасный Остап Ибрагимович )...

    Друг-вирус каждому из нас просто так не дается... кормлюсь DTG/TDF/FTC...

  18. #1758
    Новичок
    Пользователь №
    47371
    Регистрация
    13.05.2018
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6
    Репутация
    2

    Re: Принимайте новичка

    Цитата Сообщение от Том Сойер Посмотреть сообщение
    никак... Вам самому было бы не очень приятно если без Вашего ведома кто-то где-то копался касаемо Вашего здоровья... по крайней мере ни один порядочный врач без ведома пациента с Вами на такую тему разговаривать не станет...
    Не надо употреблять резкие глаголы. Не хочу я копаться, как Вы поспешно выразились. Просто, действительно, переживаю за здоровье близкого человека... Думаю, может ему известна какая-то дорогостоящая, но недоступная по доходам, помощь, а он об этом не говорит...
    Последний раз редактировалось Filipp; 14.05.2018 в 22:44.

  19. #1759
    Аватар для Olivera37 Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    39014
    Регистрация
    28.11.2017
    Сообщений
    900
    Репутация
    56

    Re: Принимайте новичка

    Насколько я помню, при постановке на учёт оформляется бумага, в которой указывается кому можно передавать информацию о состоянии здоровья, так вот можно отметить "никому", если так пожелал ваш друг, то доктор не ответит ни на один ваш вопрос.
    Странная ситуация если честно. Думаю если вы действительно друзья и вашему товарищу понадобится помощь он непременно к вам обратится, а так получается "медвежья услуга" какая-то.
    Но решать вам, нам со стороны невозможно знать всей ситуации.
    Необходимость обостряет разум

  20. #1760
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,360
    Репутация
    3116

    Re: Принимайте новичка

    Цитата Сообщение от Filipp Посмотреть сообщение
    действительно, переживаю за здоровье близкого человека... Думаю, может ему известна какая-то дорогостоящая, но недоступная по доходам, помощь, а он об этом не говорит...
    Не надо жить жизнью другого человека и влезать туда, куда вас не просят, даже если это ваш близкий родственник. Он не ребенок, а ВИЧ и вирусные гепатиты не детский сад и не ясли, здесь не ставят оценок. Нужно пациенту-пусть приходит сам и задает вопросы.Если пациента здесь нет=ему это точно неинтересно и не нужно. От любой информации в современном мире отделяет 2-3 клика, поэтому все апелляции о недоступности информации здесь не катят. Хочу знать=знаю=делаю.

  21. #1761
    Аватар для Атмосфера Step by step°°
    Пользователь №
    3506
    Регистрация
    13.12.2010
    Адрес
    Schweiz
    Сообщений
    5,010
    Репутация
    541

    Re: Принимайте новичка

    Цитата Сообщение от Filipp Посмотреть сообщение
    Так он говорит, что что-то принимает против гепатита, но что конкретно, не говорит. И про схему АРВТ тоже. Два года назад я случайно видел Регаст и Дезаверокс. Почему-то скрывает от нас всё, что связано с лечением и состоянием его здоровья. Потому и хочется мне встретиться с его лечащим врачом. Как "врачебную тайну"-то преодолеть ?
    Похоже, тут барьер надо не с врачебной тайной преодолевать, а личные родственные барьеры. Не доверяет. Почему,- вам видней. А может быть всё потому, что вы всё пытаетесь сами "высмотреть", " за спиной узнать" и прочее. А лучше, думаю, сказать:" Ты не охренел тут тихариться со своими болячками?! Я за тебя переживаю, хочу помочь, хочу знать о тебе всё, участвовать в решении твоих проблем, ты ведь мне родной человек, ты мне дорог и важен!!! Давай выкладывай всё как есть! А то детектива найму))))" Ну как-то так, в общем. И сюда его завлеките, скажите, что здесь много таких, как он, тихушников))
    Лечение
    Раскрыть
    (TDF/ABC)/(FTC/3TC)/EFV (AZT вылетел: сниж. Hb)
    13.06.18: DTG/ABC/3TC
    06.03.19: гепС-ген.1,F0; SOF/LDV- "Ledfos",3мес.; гепС-отриц.
    04.10.20: DTG/3TC

  22. #1762
    Новичок
    Пользователь №
    47371
    Регистрация
    13.05.2018
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6
    Репутация
    2

    Re: Принимайте новичка

    Понимаю все ответы, но в жизни-то всегда всё гораздо более многообразно и настолько же сложно, насколько и просто...
    У меня самого не очень простая жизнь была в прошлом, но я не озлобился и не очерствел, и действовать готов только исходя из понимания ситуации и сочувствия и желания деликатно помочь близкому человеку...
    О том, что у него выявлен ВИЧ, я узнал первым, вместе с ним... Это было 15 лет назад... К сожалению, лет 10, доверяя ему, мы его не беспокоили расспросами и "копаниями" в его делах. Он терапию принимал, но, м.б., не очень-то ответственно...
    Сейчас он, как это принято говорить, "привержен к принятию АРВТ", действительно. Но, чего-то, по-моему, не хватает... Хотя внешне, всё и неплохо...
    В общем, наверное, было бы правильно быть мне более информированным в состоянии его здоровья, чтобы помогать более конкретно, м.б. и анонимно...
    Понравилось:

  23. #1763
    Новичок
    Пользователь №
    47517
    Регистрация
    14.05.2018
    Сообщений
    2
    Репутация
    1

    Re: Принимайте новичка

    Здравствуйте. Судьба привела меня на форум, и возможно найти ответы и успокоить себя. У меня сейчас моменты ожидания ответа, сдала 4 месяц и 5 месяц ТА - отрицательно, но симптомы не дают покоя. Хотелось бы немного узнать о вашей истории? И как у вас обстоит жизнь ?Очень тяжело сейчас мне.

  24. #1764
    Новичок
    Пользователь №
    47517
    Регистрация
    14.05.2018
    Сообщений
    2
    Репутация
    1

    Re: Принимайте новичка

    Добрый день, а раньше были проблемы с кожей? Вот читаю ваше смс , я еще жду анализы и у меня постоянно какая то аллергия и чешется очень?

  25. #1765

  26. #1766
    Гость
    Пользователь №
    41059
    Регистрация
    10.01.2018
    Сообщений
    337
    Репутация
    20

    Re: Принимайте новичка

    Цитата Сообщение от Filipp Посмотреть сообщение
    А если ещё и гепатит С диагностирован ? Как состояние печени контролируется при этом ?

    И самое главное: Родственник не рассказывает подробно о результатах CD4 и ВН, о заключении врачей, а только утверждает, что "всё в норме".
    Знаю и вижу, что таблетки принимает исправно, ведёт крайне здоровый образ жизни, без алкоголя и т.п. (Молодчина!). Но иногда бывают эмоциональные, иногда на фоне депрессии, срывы, которые и вызывают моё беспокойство. Потому, хотелось бы переговорить с его лечащим врачом, а его фамилию родственник не говорит, не хочет, чтобы я с ним встречался... Можно ли как-то мне эту ситуацию "разрулить" в СЦ ?

    Тут, на форуме, всё вроде родственников. Друг за друга переживают. И я очень переживаю за вас.
    Расскажите, как у вас со здоровьем? Геммороя нет? Точно?
    Вот не верится. Оставьте мне контакты проктолога своего, я хочу к нему прийти и осведомиться о состоянии вашей прямой кишки и сфинктера.
    Не, ну, правда. Очень беспокоюсь.
    Мы ж тут все друг другу друзья.
    А это, ещё скажите, у вас с желудком всё норм? ФГДС когда делали?
    А анализ кала на я/глист сдавали?
    Я тоже беспокоюсь. Хочется как-то принять участие в вашей жизни. А то вижу, что у вас срыв любопытства неудержимый.
    Он же не бывает просто так, понимаете?

  27. #1767
    Житель форума
    Пользователь №
    36004
    Регистрация
    04.10.2017
    Сообщений
    100
    Репутация
    2

    Re: Принимайте новичка

    Всем добрый вечер. Ещё раз спрошу на всякий случай в этой теме если можно. Я плюс, больше года на варт, нагрузка меньше 58кл, сд4 400. Жена минус. Каждые 3 месяца сдаёт анализы-уже год. Мы ещё и предохраняемся последние 6 месяцев. Сегодня родила. В роддоме настойчиво предлагают пропить ей варт и ребёнку. А если откажется то подписать отказ. Я так и не понял,зачем они настойчиво предлагают варт? Если она минус и ребёнок тем более. Заранее спасибо за ответ. Может лучше пропить эти препараты ей и ребёнку? Запутался уже просто.

  28. #1768
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,360
    Репутация
    3116

    Re: Принимайте новичка

    Я тоже ничего не понял. Вы ее историю болезни видели? Может, и не минус она вовсе. Рассуждать о том, кто что кому чего сказал-дело гиблое. К тому же everybody lies, особенно когда это касается секса, выпивки или наркотиков. Врачи исполняют приказы МЗ и просто так назначать АРТ никому не будут-подумайте над этим фактом.Лучше опираться на документы, а не на слова.

  29. #1769
    Житель форума
    Пользователь №
    36004
    Регистрация
    04.10.2017
    Сообщений
    100
    Репутация
    2

    Re: Принимайте новичка

    Цитата Сообщение от bobcat2 Посмотреть сообщение
    Я тоже ничего не понял. Вы ее историю болезни видели? Может, и не минус она вовсе. Рассуждать о том, кто что кому чего сказал-дело гиблое. К тому же everybody lies, особенно когда это касается секса, выпивки или наркотиков. Врачи исполняют приказы МЗ и просто так назначать АРТ никому не будут-подумайте над этим фактом.Лучше опираться на документы, а не на слова.
    Она как контакт проходит. И все разы конечно вместе сдавали анализы и вместе их получали. У неё всегда минус был. Может в нашей "деревне" решили перестароховаться? Или этоуже слишком для перестаховки? Просто когда мы были на приёме у гинеколога и я сказал что я плюс то они сразу подумали что и она плюс. Но когда в роддоме тоже взяли анализ и он был минус конечно, то они сказали что такого быть не может что я плюс а она минус.

  30. #1770
    Житель форума
    Пользователь №
    36004
    Регистрация
    04.10.2017
    Сообщений
    100
    Репутация
    2

    Re: Принимайте новичка

    А на карте у неё написали что муж вич +. Прям на лицевой стороне. Мы добились того чтобы эту надпись убрали. И ещё прикол--я стою на учёте в другом городе. И она и я ездием вместе в этот город. Наши врачи просили от меня справку то что я плюс, а от неё просили справку что она минус. Про меня понятно. А вот то что наши местные врачи не знают что ей никто не даст справку о том что она минус--вот это фигово. Наши видимо действуют по своим каким то убеждениям. Совсем не осведомлёны. Вот я и пытаюсь выяснить--есть ли приказ МЗ для контактов с минусом? Ну типо если она контакт с минусом то профилактику нужно ей пить. А если откажется она то отказ на бумаге писать.

Страница 59 из 88 ПерваяПервая ... 949575859606169 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Вопросы новичка
    от Drugoy в разделе ВИЧ .Новенькие, задавайте вопросы здесь...
    Ответов: 488
    Последнее сообщение: 19.08.2017, 20:49
  2. Принимайте новенькую!
    от Кулемушка в разделе Женский клуб
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 10.08.2016, 04:17

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •