Страница 63 из 88 ПерваяПервая ... 1353616263646573 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,861 по 1,890 из 2635
  1. #1861
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,296
    Репутация
    3114

    Re: Принимайте новичка

    Возьмите свой анализ на ВН в руки и рассмотрите хорошенько. Нет там 0. Лучше сразу начинать с правильной терминологии.

  2. #1862
    Аватар для Alenkaya Новичок
    Пользователь №
    57541
    Регистрация
    30.07.2018
    Сообщений
    11
    Репутация
    1

    Re: Принимайте новичка

    не нужно мне про терминологию хорошо.... я не первый день с проблемой, а анализы на руках, прошу каждый раз распечатывать результаты , где стоит отрицательная вирусная нагрузка... в чем у меня и сомнения а есть ли вирус вообще

  3. #1863
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,296
    Репутация
    3114

    Re: Принимайте новичка

    Цитата Сообщение от Alenkaya Посмотреть сообщение
    прошу каждый раз распечатывать результаты , где стоит отрицательная вирусная нагрузка.
    Еще раз : так не бывает.

    Количественная рнк ВИЧ на эффективной АРТ выглядит так :
    Раскрыть




    Слово 0 здесь видите ?

  4. #1864
    Аватар для Alenkaya Новичок
    Пользователь №
    57541
    Регистрация
    30.07.2018
    Сообщений
    11
    Репутация
    1

    Re: Принимайте новичка

    значит нет вируса)))) вы наверное врач?))) нет?? чтобы утверждать

  5. #1865
    Аватар для виктория Модератор
    Пользователь №
    3755
    Регистрация
    25.01.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    3,213
    Репутация
    1169

    Re: Принимайте новичка

    Цитата Сообщение от Alenkaya Посмотреть сообщение
    нет не ходила, когда узнала такая была истерика врачиха перепугалась ...просила ничего с собой только не сделать, я ничего не слышала только слезы... и сейчас меня иногда накрывает....как здоровому человеку сообщить...Дорогой ты знаешь я вот такая красотка с ВИЧ, представляю глаза.. ни секса ни личной жизни...
    Вам самой нужно успокоиться и принять свой диагноз.
    Я сообщала здоровому человеку о своем ВИЧ и неоднократно. Не один в обморок не упал. Я и сейчас живу с отрицательным партнёром.
    Если вы на эффективной терапии, да ещё и используете презерватив, то риск заражения партнёра приближается к нулю.
    Всегда есть вероятность, что собьёт машина, упадет кирпич на голову. Можно умереть от гриппа или онкологии. Вся наша жизнь- один сплошной риск..

  6. #1866
    Аватар для виктория Модератор
    Пользователь №
    3755
    Регистрация
    25.01.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    3,213
    Репутация
    1169

    Re: Принимайте новичка

    Цитата Сообщение от Alenkaya Посмотреть сообщение
    значит нет вируса)))) вы наверное врач?))) нет?? чтобы утверждать
    Угадали))

  7. #1867
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,296
    Репутация
    3114

    Re: Принимайте новичка

    Я врач. Но я невосприимчивых к информации не люблю. Лично я считаю(не все с этим согласятся),что способность к обучению видна сразу. Вот вторая барышня- как раз способная.

  8. #1868
    Житель форума
    Пользователь №
    31422
    Регистрация
    04.07.2017
    Сообщений
    86
    Репутация
    9

    Re: Принимайте новичка

    Цитата Сообщение от Alenkaya Посмотреть сообщение
    значит нет вируса
    Отлично, вы здоровы.

  9. #1869
    Новичок
    Пользователь №
    57379
    Регистрация
    29.07.2018
    Сообщений
    16
    Репутация
    1

    Re: Принимайте новичка

    Цитата Сообщение от виктория Посмотреть сообщение
    Вам самой нужно успокоиться и принять свой диагноз.
    Я сообщала здоровому человеку о своем ВИЧ и неоднократно. Не один в обморок не упал. Я и сейчас живу с отрицательным партнёром.
    Если вы на эффективной терапии, да ещё и используете презерватив, то риск заражения партнёра приближается к нулю.
    Всегда есть вероятность, что собьёт машина, упадет кирпич на голову. Можно умереть от гриппа или онкологии. Вся наша жизнь- один сплошной риск..
    Вам сколько понадобилось времени на осознание и принятие ?

  10. #1870
    Модератор
    Пользователь №
    2934
    Регистрация
    20.08.2010
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    3,542
    Репутация
    579

    Re: Принимайте новичка

    Цитата Сообщение от Alenkaya Посмотреть сообщение
    город еще маленький... даже с вирусной нагрузкой 0 риск заражения здорового человека есть... даже с презервативом...
    Это просто не так.

  11. #1871
    Аватар для виктория Модератор
    Пользователь №
    3755
    Регистрация
    25.01.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    3,213
    Репутация
    1169

    Re: Принимайте новичка

    Цитата Сообщение от Тина18 Посмотреть сообщение
    Вам сколько понадобилось времени на осознание и принятие ?
    Пол часа...в кабинете доктора. Плакала, испугалась, что умру и детей сиротами оставлю. А как только поняла, что сразу этого не случится, что можно лечиться, есть терапия и таких как я достаточно много, все переживания по поводу диагноза закончились.

  12. #1872
    Аватар для Alenkaya Новичок
    Пользователь №
    57541
    Регистрация
    30.07.2018
    Сообщений
    11
    Репутация
    1

    Re: Принимайте новичка

    простите но я на обучение к вам не записывалась., и спрашиваю не о своих результатах, как видите а как сообщать здоровому человеку о своем диагнозе...

  13. #1873
    Новичок
    Пользователь №
    57379
    Регистрация
    29.07.2018
    Сообщений
    16
    Репутация
    1

    Re: Принимайте новичка

    Цитата Сообщение от виктория Посмотреть сообщение
    Пол часа...в кабинете доктора. Плакала, испугалась, что умру и детей сиротами оставлю. А как только поняла, что сразу этого не случится, что можно лечиться, есть терапия и таких как я достаточно много, все переживания по поводу диагноза закончились.
    как то со мной не особо говорила ...
    я тоже ждала ,что со мной какую то беседу проведут
    может посмотрели ,что я спокойна и забили
    а мой сразу начал спрашивать сколько он проживет и вот с ним беседа была)

  14. #1874
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,296
    Репутация
    3114

    Re: Принимайте новичка

    Цитата Сообщение от Alenkaya Посмотреть сообщение
    и спрашиваю не о своих результатах, как видите а как сообщать здоровому человеку о своем диагнозе...
    Ну, здесь в основном медицинская часть- лечение, анализы, препараты, и пр. Если это неинтересно, то не знаю,что вам предложить ) Как сообщать- да так и сообщать- у меня ВИЧ.Кстати, есть разница в восприятии,в Москве и Петербурге оно несколько напоминает европейское. Всем на всех плевать. ВИЧ ? Ну и что, кого сейчас этим удивишь ? Я думала, ты педик.
    Да, может быть по-разному, но в целом тенденция более легкого отношения очевидна.

    Цитата Сообщение от Тина18 Посмотреть сообщение
    Вам сколько понадобилось времени на осознание и принятие ?
    Немного. Осознавать особо было нечего : арв-терапия в то время была только в Москве для москвичей. Честно сказать я даже не очень понимаю, о какой проблеме вы переживаете. 1) Терапия доступна везде. Она не слишком вкусная, но она есть везде. 2)При небольших финансовых вложениях вы сможете в России иметь такую же терапию, как в США 3) Ваш прогноз жизни не изменится, если не будете делать глупостей и, скажем так, активно участвовать в своём лечении.

  15. #1875
    Новичок
    Пользователь №
    57379
    Регистрация
    29.07.2018
    Сообщений
    16
    Репутация
    1

    Re: Принимайте новичка

    Немного. Осознавать особо было нечего : арв-терапия в то время была только в Москве для москвичей. Честно сказать я даже не очень понимаю, о какой проблеме вы переживаете. 1) Терапия доступна везде. Она не слишком вкусная, но она есть везде. 2)При небольших финансовых вложениях вы сможете в России иметь такую же терапию, как в США 3) Ваш прогноз жизни не изменится, если не будете делать глупостей и, скажем так, активно участвовать в своём лечении.



    Честно пока моя жизнь встала на СТОП
    А переживаю теперь в добавок еще и о ТУбе ( говорю же голова кругом (
    А скажите какие финансовые вложения ? ну плюс минус сколько ? и что за эти деньги будет ?





  16. #1876
    Аватар для виктория Модератор
    Пользователь №
    3755
    Регистрация
    25.01.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    3,213
    Репутация
    1169

    Re: Принимайте новичка

    Цитата Сообщение от Тина18 Посмотреть сообщение
    как то со мной не особо говорила ...
    я тоже ждала ,что со мной какую то беседу проведут
    может посмотрели ,что я спокойна и забили
    а мой сразу начал спрашивать сколько он проживет и вот с ним беседа была)
    Некогда доктору вести беседы просветительские с каждым пациентом. Да и не входит это в его обязанности. В интернете полно информации. И на нашем форуме все есть.
    Нет смысла страдать по поводу диагноза. Нужно читать о лечении заболевания и брать контроль и ответственность в свои руки. Тогда и отчаяние, и страх отступят.
    Вы уже начали читать гайд?

  17. #1877
    Новичок
    Пользователь №
    57379
    Регистрация
    29.07.2018
    Сообщений
    16
    Репутация
    1

    Re: Принимайте новичка

    Цитата Сообщение от виктория Посмотреть сообщение
    Некогда доктору вести беседы просветительские с каждым пациентом. Да и не входит это в его обязанности. В интернете полно информации. И на нашем форуме все есть.
    Нет смысла страдать по поводу диагноза. Нужно читать о лечении заболевания и брать контроль и ответственность в свои руки. Тогда и отчаяние, и страх отступят.
    Вы уже начали читать гайд?
    нет не начала и не видела пока что это или кто ?

  18. #1878
    Аватар для виктория Модератор
    Пользователь №
    3755
    Регистрация
    25.01.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    3,213
    Репутация
    1169

    Re: Принимайте новичка

    Цитата Сообщение от Тина18 Посмотреть сообщение
    нет не начала и не видела пока что это или кто ?
    http://hivlife.info/content/106-EACS_Guidelines_v9-0_RUS
    Это ваша настольная книга.
    По лечению и профилактике ТБ есть целый раздел. Важные темы находятся вверху.
    Начнёте изучать и времени на ненужные мысли не останется)

  19. #1879
    Новичок
    Пользователь №
    57379
    Регистрация
    29.07.2018
    Сообщений
    16
    Репутация
    1

    Re: Принимайте новичка

    Цитата Сообщение от виктория Посмотреть сообщение
    http://hivlife.info/content/106-EACS_Guidelines_v9-0_RUS
    Это ваша настольная книга.
    По лечению и профилактике ТБ есть целый раздел. Важные темы находятся вверху.
    Начнёте изучать и времени на ненужные мысли не останется)
    спасибо

  20. #1880
    Аватар для Честно я Житель форума
    Пользователь №
    48634
    Регистрация
    26.05.2018
    Сообщений
    64
    Репутация
    6

    Re: Принимайте новичка

    Цитата Сообщение от Тина18 Посмотреть сообщение
    правильно ли я поняла ,что вот как получу таблетки так и всю жизнь ездить их получать ? каждый месяц грубо говоря ?
    как все это сложно мне пока дается (
    Ну мне дали первый раз на месяц, потом на два, в сц видела некоторые на полгода получают. Мужу давали три месяца подряд по месяцу, а потом сразу на три. Вот как то так.... Ну у него и клеток всего 11 было, наверное думали: «зачем ему много сразу, вдруг не доживет»

  21. #1881
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,296
    Репутация
    3114

    Re: Принимайте новичка

    Цитата Сообщение от bobcat2 Посмотреть сообщение
    3) Ваш прогноз жизни не изменится, если не будете делать глупостей и, скажем так, активно участвовать в своём лечении.

    4) "Медицинское самосознание в России находится на уровне Зимбабве"

    Довольно большое число людей сознательно доводит себя до СПИДа и состояния нестояния. Если немного упростить,то сейчас умирают от ВИЧ в основном те,кто сами так хотят. Сегодня правила начала лечения очень просты: выявил диагноз-начал лечить(test and treat).Однако люди не желают лечиться с удовольствием,пока здоровы, им нужно довести себя до единичных клеток, пневмонии или ТБ. Либо их образ мыслей начинается и заканчивается на одном : "какую таблетку выпить,чтобы об этом забыть совсем". Ничего читать, ни во что вникать они совершенно не хотят.Довольно странно,конечно что для людей здоровье не явл. важнейшей ценностью, во всяком случае его ценность носит исключительно декларативный характер и не более.Примеры обратного- немногочисленны.

  22. #1882
    Новичок
    Пользователь №
    57317
    Регистрация
    28.07.2018
    Сообщений
    3
    Репутация
    1

    Re: Принимайте новичка

    Всем привет! Я в спид центре и у меня пнеймоцистосная пневмония + спид, сд 4 - 75. Уже 20 дней темпа под 40 градусов, тут я уже 11 дней и прохожу курс лечения. Сначала доктор говорил что темпу собьют через 5-7 дней. Теперь не говорит ничего внятного, мол спид не предсказуем, разное бывает да и вообще курс на 3 недели рассчитан. Я переношу это тяжело, может у кого-то был похожий опыт? Что у кого с температурой было? Всем спасибо!

  23. #1883
    Аватар для HeartBroken Житель форума
    Пользователь №
    2028
    Регистрация
    30.12.2009
    Сообщений
    239
    Репутация
    54

    Re: Принимайте новичка

    Чтобы вам ответили знающие люди и помогли советами - напишите принимаете ли терапию, профилактику ТБ, какие препараты еще пьёте, какие анализы и исследования вам проводили?
    Без этой информации никто ничего вам не подскажет...
    ИС 1340 (46%) ВН НО (<20 коп) от 16/04/2021

    TDF/3TC/EFV с 25.12.2015
    ATRIPLA с 15.02.2017
    дженерик ATRIPLA от TEVA с 08.04.2018

    Triumeq с 26.11.2018

    Dovato с 18.05.2021

  24. #1884
    Новичок
    Пользователь №
    57317
    Регистрация
    28.07.2018
    Сообщений
    3
    Репутация
    1

    Re: Принимайте новичка

    Цитата Сообщение от HeartBroken Посмотреть сообщение
    Чтобы вам ответили знающие люди и помогли советами - напишите принимаете ли терапию, профилактику ТБ, какие препараты еще пьёте, какие анализы и исследования вам проводили?
    Без этой информации никто ничего вам не подскажет...
    Спасибо что подметили.
    Терапию сказали после курса лечения начну, а пока надо пневмонию вылечить. А когда привезли в спид центре взяли кровь, мочу, кал, мокроту, мазки из всех щелей. Сделали флюру, УЗИ и КТ грудной клетки, УЗИ брюшной полости, МРТ головы, бронхоскопию. В итоги сказали что у меня все очень даже хорошо для моего состояния, только кровь странная и снова взяли кровь и сказали что будут в ней боктерии искать. Назначили курс но через 3 дня высыпала аллергия и дышать стало труднее. Сейчас у меня такой курс: пирацилин 3 р в день капельница, пентамидин 128мг раз в сутки капельница, эноксапарин 40мг, пантопразол 40мг это все капельница, бронхо фертингиналат и атровент ингаляция 4 раза в день и кислород 2 атмосферы. Сахар мерят несколько раз в день иногда он немного ниже нормы. Все вроде хорошо но прогресса нет и температура постоянно, сбивают только после 39 но она через несколько часов снова поднимается. Вот и спрашиваю на сколько это нормально? Может так и должно быть, а потом резко пройдёт все? Всем спасибо!

  25. #1885
    Житель форума
    Пользователь №
    17156
    Регистрация
    29.04.2015
    Сообщений
    235
    Репутация
    13

    Re: Принимайте новичка

    Цитата Сообщение от Artgatem Посмотреть сообщение
    Спасибо что подметили.
    Терапию сказали после курса лечения начну, а пока надо пневмонию вылечить. А когда привезли в спид центре взяли кровь, мочу, кал, мокроту, мазки из всех щелей. Сделали флюру, УЗИ и КТ грудной клетки, УЗИ брюшной полости, МРТ головы, бронхоскопию. В итоги сказали что у меня все очень даже хорошо для моего состояния, только кровь странная и снова взяли кровь и сказали что будут в ней боктерии искать. Назначили курс но через 3 дня высыпала аллергия и дышать стало труднее. Сейчас у меня такой курс: пирацилин 3 р в день капельница, пентамидин 128мг раз в сутки капельница, эноксапарин 40мг, пантопразол 40мг это все капельница, бронхо фертингиналат и атровент ингаляция 4 раза в день и кислород 2 атмосферы. Сахар мерят несколько раз в день иногда он немного ниже нормы. Все вроде хорошо но прогресса нет и температура постоянно, сбивают только после 39 но она через несколько часов снова поднимается. Вот и спрашиваю на сколько это нормально? Может так и должно быть, а потом резко пройдёт все? Всем спасибо!
    Привет. У меня была ПП. В точности прям не помню, но температура спала после начала лечения, где-то через 3-6 дней. В начале лечения также было обострение какое-то, как будто задыхался, но продолжалось это не более 2х дней. Вообще я не понял, что за препараты тебе дают, знаю определённо, что ПП лечится только бисептолом. Это основное лекарство. Ты его принимаешь? Ну капельницы там какие то, как вспомогательные средства-это самой собой. . Мне врач тогда говорил ещё, что за ПП может скрываться туб, то есть если бисептол не помогает, то скорее всего это туберкулёз. Ты написал, что делали КТ, а что в заключении? Увеличенных лимфоузлов забрюшинных при ПП быть не должно

  26. #1886
    Житель форума
    Пользователь №
    17156
    Регистрация
    29.04.2015
    Сообщений
    235
    Репутация
    13

    Re: Принимайте новичка

    Всё. Прочитал. Пентамидин этот от пневмоцисты написано как раз. Наверное аналогичен по действию бисептолу. Я просто не слышал раньше о таком.

  27. #1887
    Новичок
    Пользователь №
    57317
    Регистрация
    28.07.2018
    Сообщений
    3
    Репутация
    1

    Re: Принимайте новичка

    Спасибо за ответ. Туба говорят нет, ничего не увеличено и никаких предпосылок, и у меня вес прибывает. Надеюсь что темпа спадёт, а то что-то долго уже.

  28. #1888
    Новичок
    Пользователь №
    58283
    Регистрация
    03.08.2018
    Сообщений
    4
    Репутация
    1

    Низкие показатели иммунного статуса

    Добрый день!Вот и я в этом году пополнил армию ВИЧ+ людей.Всё как всегда-у кого-то,где-то,а тебя такое вроде как коснутся и не должно.Начало заболевания было довольно колоритное,как и описывают острый ретровирусный синдром-с температурой 39 неделю,головокружением,ангиной с чрезвычайно интенсивной болью в горле,собственно говоря вначале это и принял грипп,осложнившийся ангиной.После "выздоровления" ещё некоторое время сохранялось головокружение и ощущение какой-то апатии и дурноты-списал всё на последствия перенесённой простуды,и только когда обнаружил через месяц увеличенные на затылке лимфоузлы понял что это...Подтвердилось.Сначала ИФА,затем иммуноблот-сомнений нет.И вот уже постановка на учёт,уточняющие данные-CD4 305 ВН 18000,сразу предложили терапию-на днях начну пить.
    Я здесь новичок,может не туда и ни тем задаю вопрос,но всё таки может кто подскажет,почему при таком коротком периоде наличия инфекции (заразился в апреле 2018) и при такой относительно низкой вирусной нагрузке,18 тысяч,такие низкие клетки? Анализ на ВИЧ в прошлом году,сдавал осенью,отрицательный,да и начало было вполне яркое-то что заразился в апреле и не раньше совершенно точно.И второе,насколько легитимна схема Тенофовир+Ламивудин+Эфавиренз? Эти препараты лучше принимать один раз в день или же Ламивудин с Тенофовиром утром,а Эфавиренз на ночь?

  29. #1889
    Аватар для HeartBroken Житель форума
    Пользователь №
    2028
    Регистрация
    30.12.2009
    Сообщений
    239
    Репутация
    54

    Re: Низкие показатели иммунного статуса

    Цитата Сообщение от Пушистик Посмотреть сообщение
    почему при таком коротком периоде наличия инфекции (заразился в апреле 2018) и при такой относительно низкой вирусной нагрузке,18 тысяч,такие низкие клетки?
    у всех всё индивидуально, и вирус в организме у каждого работает по-разному... некоторые вон по 10 лет ходят, и ничего... а некоторые сразу ниже 200... начинай терапию как можно скорее.

    Схема не фонтан, конечно, но если подружишься с эфаверенцем, то всё ок будет! на ней нужно рассчитывать СКФ свой (почитай на форуме про это), и первый анализ для его рассчета лучше сделать ДО начала приема терапии, чтоб потом смотреть в динамике

    да, и пить можно все таблы одновременно, один раз в день, СТРОГО в одно и то же время без пропусков и опозданий!
    Будь здоров!
    ИС 1340 (46%) ВН НО (<20 коп) от 16/04/2021

    TDF/3TC/EFV с 25.12.2015
    ATRIPLA с 15.02.2017
    дженерик ATRIPLA от TEVA с 08.04.2018

    Triumeq с 26.11.2018

    Dovato с 18.05.2021

  30. #1890
    Аватар для aura Житель форума
    Пользователь №
    50987
    Регистрация
    14.06.2018
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    69
    Репутация
    2

    Re: Низкие показатели иммунного статуса

    Можно всё на ночь, мы так и пьем. В 22.00 все три таблетки разом. Обратите внимание, что Эфавиренз на голодный желудок (в инструкции так пишется), хотя некоторые говорили, что и после еды нормально шло. Но пока неизвестно, как вы переносить будете. Начинать надо в любом случае.

    Если есть возможность рассмотрите вариант самостоятельной покупки препаратов из Индии (дженериков). Одна из хороших схем у нас выходит 4,1 тысяч в месяц. Но есть варианты и подешевле и подороже, но лучше, чем то что будет у вас.

    Подробнее про дженерики: http://telegra.ph/Gde-i-kak-deshevle-kupit-kachestvennye-indijskie-dzheneriki-preparatov-ART-i-lekarstva-dlya-izlecheniya-gepatita-S-10-31
    Читайте:
    http://hivlife.info/content/106-EACS_Guidelines_v9-0_RUS
    http://hivlife.info/threads/7257

    Смотрите:
    http://hivlife.info/threads/6511

Страница 63 из 88 ПерваяПервая ... 1353616263646573 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 6 (пользователей: 0 , гостей: 6)

Похожие темы

  1. Вопросы новичка
    от Drugoy в разделе ВИЧ .Новенькие, задавайте вопросы здесь...
    Ответов: 488
    Последнее сообщение: 19.08.2017, 20:49
  2. Принимайте новенькую!
    от Кулемушка в разделе Женский клуб
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 10.08.2016, 04:17

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •