Страница 6 из 88 ПерваяПервая ... 456781656 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 180 из 2635
  1. #151
    Аватар для Predator No comments
    Пользователь №
    16959
    Регистрация
    30.03.2015
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    436

    Re: Принимайте новичка

    Цитата Сообщение от Таточка Посмотреть сообщение
    Они поставили срок пол года до острого гепатита С,с которым я попала в больницу.Максимальное время когда могла заразиться. Эпидемиолог так сказал.Сейчас начинаю очень сомневаться(((
    Таточка, врач не может вам поставить точный срок заражения, это не простуда. Для себя, если вам любопытно
    , можете покопаться в своём прошлом, сейчас вы знаете, что для гетеросексуальных людей риск ничтожен. Возможно были другие риски, они были озвучены ранее, в посте Бобкета. Это если вам интересно самой. Мне было бы интересно.

  2. #152
    Аватар для Predator No comments
    Пользователь №
    16959
    Регистрация
    30.03.2015
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    436

    Re: Принимайте новичка

    Цитата Сообщение от Johnson Посмотреть сообщение
    Возможно, не стоит так категорично обобщать. Огорчила? Ни в коем случае))
    Не стоит примерять этот пост на себя, так правильнее. Не огорчила? Секунду... все исправимо))). Шучу конечно.

  3. #153
    Житель форума
    Пользователь №
    28500
    Регистрация
    27.04.2017
    Сообщений
    46
    Репутация
    6

    Re: Принимайте новичка

    Значит если я правильно поняла, то геп С мог сидеть во мне намного больше полу года до своего острого состояния?

  4. #154
    Аватар для Predator No comments
    Пользователь №
    16959
    Регистрация
    30.03.2015
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    436

    Re: Принимайте новичка

    Хз. На сколько я правильно понимаю, то острая фаза Hcv носит клинически бессимптомный характер. Пусть меня поправят знающие по ГепСу. У вас выявили антитела к ГепСу методом ИФА , а подтверждение генодиагностики методом ПЦР( качественный и количественный)?Если два теста положительные И ИФА и ПЦР качественный,то есть ГепС. Наличие антител IgM так же показывает о активном или латентном заболевании, репликации вируса. По одному ИФА не ставят диагноз.У меня в 1999 году был выявлен ГепС , я 16 лет думала, что у меня наверное цирроз уже. Почитала истории на форуме и пошла в гастроцентр, сдала генотипирование, фиброскан и пцр качественный, все тесты в минус, не обнаружено. Были просто антитела и все). ГепСа нет.

  5. #155
    Новичок
    Пользователь №
    27723
    Регистрация
    02.04.2017
    Сообщений
    13
    Репутация
    1

    Новенькая

    всем добрый день.

    немного о себе: девушка, 23 года, не курю, не пью, не употребляю, с кем попало не сплю. но случилось и со мною.

    на данный момент: инфицирована в сентябре 2015г. узнала о положительном результате и поставлен диагноз 1 апреля 2017г. то есть, полтора года у меня ВИЧ.

    позавчера получила свои первые результаты анализов в ЦС: 1045 клеток, 122 копии. все остальное в норме, кроме повышенного холестерина 5,8.

    У кого есть время, ответьте, пожалуйста, на мои вопросы по теме:
    1) может ли человек не знать, что у него ВИЧ, если он на учете в ЦС (я знаю что он на учете с 2014г 100%, и узнала не от него) ? ведь это значит, что его анализ отправили на подтверждение и положительный результат завели в базу. Считается ли, что он знает о ВИЧ, если ему сообщили о сомнительных результатах, например, чтоб он явился в центр СПИДа, но он не пришел?
    этот вопрос относится к ст122 п2 УК РФ. это плохо, с психологической точки зрения, да и с человеческой, что я хочу наказать человека, если он знал?

    2)Мои показатели после полутора лет с ВИЧ считаются хорошими?

    3)Врач сказала, что есть возможность начать терапию даже с таких показателей. И я читала, что вы рекомендуете тоже начинать как можно раньше. Я только за, Только очень боюсь побочек терапии. И не таких, типа понос и тошнота в первые недели. А долгосрочные... типа влияние на печень и на что там еще, не знаю. Как бы вы поступили на моем месте?
    Вопрос туда же - если начать терапию с ис 1000, то они все равно упадут до среднего уровня в 500-600, или держаться будут так же, потому что начали на таком уровне? если упадут, то какой смысл в терапии, почему не дождаться 600?
    на сегодняшний день мое мнение такое: дождусь следующего результата или максимум двух (через 3 или 6 мес, не знаю как надо) если клетки будут падать, а вн расти, то начну терапию.
    дайте совет, пожалуйста.

    4) Насущные вопросы:
    алкоголь исключаю, но все-таки, можно, например, бокал шампанского или вина в праздник?

    до зимы ходила в спортзал, кардио+силовая треня. через день. теперь мне нужно щадить себя и не допускать усталости после тренировки?

    в отношениях с отрицательным партнером полгода.
    секс только в през. и никакого незащищенного орала?
    (за полгода незащищенного па, на противозачаточных, - парень отрицательный, наверное родился в рубашке)

    могу я постоянно принимать витаминно- минеральные комплексы?

    посоветуйте невредное успокоительное)))

    про детей: при таким диагнозе... чем раньше, тем лучше? Или не имеет значения?

    где узнать о вакцинациях обязательных периодических? Мне врач должен об этом сообщать?

    всем большое спасибо за внимание и возможные ответы

  6. #156
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,406
    Репутация
    3117

    Re: Новенькая

    Если у вас ВИЧ- терапия ВИЧ нужна, если ВИЧ у вас нет,то не нужна.


    Цитата Сообщение от lily Посмотреть сообщение
    Только очень боюсь побочек терапии. А долгосрочные... типа влияние на печень и на что там еще, не знаю. Как бы вы поступили на моем месте?
    ( пожал плечами ) : ну, бойтесь. Убеждать ? Увольте ) Берёте то,что зелёненькое в DHHS и EACS-это избавляет от явных проблем.

    Цитата Сообщение от lily Посмотреть сообщение
    где узнать о вакцинациях обязательных периодических?

    См. гайд EACS Guidelines v8.1 RUS
    Найдете там всё,что нужно.

  7. #157
    Модератор
    Пользователь №
    2934
    Регистрация
    20.08.2010
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    3,541
    Репутация
    579

    Re: Принимайте новичка

    Добрый день.
    1) Разумеется, если человек на учете в СЦ, то практически наверняка знает о своем диагнозе.
    2) Если у вас действительно ВН всего 122 копии и вы ничего не напутали, то это очень низкая нагрузка (что хорошо, конечно). ИС в районе 1000 клеток, считайте, практически такой же, как и у человека без ВИЧ.
    3) У современных препаратов отличная переносимость и какие-то серьезные побочные эффекты редки. Например,
    типа влияние на печень
    это глупая байка, полностью не соответствующая действительности. Начинать АРТ смысл имеет в любом случае, только желательно именно современные препараты получать.
    С повышенным холестерином вам бы стоило начать разбираться, сделав липидограмму (развернутую картину по фракциям липидов).
    4) Алкоголь можно в той же степени, как и всем остальным. Спортзал точно так же - никакой разницы с ВИЧ-отрицательными здесь нет.
    Секс в презервативе, орал можно и без. А начнете АРТ, через какое-то время риски и от обычного секса будут в районе нуля.
    могу я постоянно принимать витаминно- минеральные комплексы?
    Да, только зачем?
    про детей: при таким диагнозе... чем раньше, тем лучше? Или не имеет значения?
    А при чем тут диагноз? Вы, главное, начните терапию. На эффективной АРТ ваша жизнь мало будет отличаться от жизни других людей. Планируйте детей тогда, когда считаете нужным.
    где узнать о вакцинациях обязательных периодических?
    Какие вакцинации вы имеете в виду? Можно попробовать привиться от гепатита Б, если хотите. Если образуется достаточное количество антител, то будет полезно.

  8. #158
    Новичок
    Пользователь №
    27723
    Регистрация
    02.04.2017
    Сообщений
    13
    Репутация
    1

    Re: Новенькая

    Цитата Сообщение от bobcat2 Посмотреть сообщение
    Если у вас ВИЧ- терапия ВИЧ нужна, если ВИЧ у вас нет,то не нужна.




    ( пожал плечами ) : ну, бойтесь. Убеждать ? Увольте ) Берёте то,что зелёненькое в DHHS и EACS-это избавляет от явных проблем.


    См. гайд EACS Guidelines v8.1 RUS
    Найдете там всё,что нужно.
    Спасибо, читаю

  9. #159
    Новичок
    Пользователь №
    27723
    Регистрация
    02.04.2017
    Сообщений
    13
    Репутация
    1

    Re: Принимайте новичка

    Цитата Сообщение от Vassy Посмотреть сообщение
    А при чем тут диагноз? Вы, главное, начните терапию. На эффективной АРТ ваша жизнь мало будет отличаться от жизни других людей. Планируйте детей тогда, когда считаете нужным.
    Спасибо за ответ.

    1) у меня сомнения, потому что когда я пришла в наш с вами цс спб, то я уже была в базе, т к лаборатория отправила подтверждающий положительный тест в боткина, а они в центр. Сам человек говорит, что в шоке, три недели назад пообещал как можно быстрее сделать тест и сказать результаты. А теперь не отвечает. Мне уже даже не хочется дальше выяснять.
    2) да, 122. Мне тоже сначала показалось, что я ослышалась, переспросила в тысячах может быть. Но нет, 122 копии. Меня это и радует, и пугает, почему она такая маленькая? Может это та самая низкая точка после острой стадии, которая начнет увеличиваться скоро быстро...
    3) ну, знаете, как бывает.. Прочитал одну плохую историю и теперь эта байка про печень страшит. Вы не злитесь на меня)))
    С холестерином на след. приеме обговорю, Спасибо.
    4) ну... У меня теперь паранойя, что теперь мне нужно все время поддерживать извне свой организм.

  10. #160
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,406
    Репутация
    3117

    Re: Принимайте новичка

    Цитата Сообщение от lily Посмотреть сообщение
    С холестерином на след. приеме обговорю, Спасибо.
    Он скорее имел ввиду,что сами вникайте в то,что у вас с липидами. Разговаривать об этом в спидцентре нет никакого смысла, ваши липиды, побочки, риски всем до лампочки, спидцентр следует воспринимать исключительно как пункт выдачи арв-таблеток и лабораторию для контроля ИС и ВН. И всё. По всему остальному- своя голова и специальная литература. Такова российская действительность.

  11. #161
    Модератор
    Пользователь №
    2934
    Регистрация
    20.08.2010
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    3,541
    Репутация
    579

    Re: Принимайте новичка

    Цитата Сообщение от lily Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ.

    1) у меня сомнения, потому что когда я пришла в наш с вами цс спб, то я уже была в базе, т к лаборатория отправила подтверждающий положительный тест в боткина, а они в центр. Сам человек говорит, что в шоке, три недели назад пообещал как можно быстрее сделать тест и сказать результаты. А теперь не отвечает. Мне уже даже не хочется дальше выяснять.
    2) да, 122. Мне тоже сначала показалось, что я ослышалась, переспросила в тысячах может быть. Но нет, 122 копии. Меня это и радует, и пугает, почему она такая маленькая? Может это та самая низкая точка после острой стадии, которая начнет увеличиваться скоро быстро...
    3) ну, знаете, как бывает.. Прочитал одну плохую историю и теперь эта байка про печень страшит. Вы не злитесь на меня)))
    С холестерином на след. приеме обговорю, Спасибо.
    4) ну... У меня теперь паранойя, что теперь мне нужно все время поддерживать извне свой организм.
    1) Ну так обычно и бывает: вы сдаете ИФА на ВИЧ, тест простой и делают его много где; если результат положительный, образец крови отправляют в Боткина на иммуноблот. Все это время вам говорят, что результат не готов или сомнительный. В итоге, через какое-то время, сообщают: у вас ВИЧ, идите в СЦ. Понятно, что в принципе можно не дождаться окончательного вердикта и просто "не получить" свой результат. Потом можно даже говорить, что про диагноз "не знал". Но правда в том, что ИФА на ВИЧ без ведома пациента никто ни у кого брать не будет. И если человек принял решение "не получать" свой окончательный результат, то вряд ли можно про ситуацию сказать "ничего не знал" про ВИЧ.
    2) Вас пугает маленькая ВН? Наверное, это что-то эмоциональное, связанное с принятием диагноза.
    3) Да уж, байка про печень очень живуча, я постоянно ее вижу в постах других. Обычно, если пациент начинает интересоваться темой, то быстро переходит на следующий уровень знаний. А холестерин, действительно, нет никакого смысла обсуждать с инфекционистами. Формально говоря, если вы еще не принимаете АРТ, это вообще не их область. Да и на терапии от них толку никакого. Уж поверьте, я в СПб СЦ, как минимум, с тремя врачами на эту тему разговаривал. Кончилось это тем, что я сейчас сам себе доктор: сам контролирую то, что считаю нужным, и сам себе препараты назначаю. На самом деле, тема довольно простая, разобраться в ней - как нечего делать.
    4) Ну это пройдет. На самом деле, эффективная АРТ - это и есть способ "поддержания" организма. То есть, иными словами, с помощью терапии, вы сводите вирусную репликацию к нулю. Избавиться полностью от ВИЧ уже не получится, так как он прописал свой генетический код в ваших клетках и теперь периодически эти же клетки будут производить новые вирионы. А вот уменьшить негативное влияние ВИЧ на организм в ваших силах.

  12. #162
    Новичок
    Пользователь №
    27723
    Регистрация
    02.04.2017
    Сообщений
    13
    Репутация
    1

    Re: Принимайте новичка

    Цитата Сообщение от Vassy Посмотреть сообщение
    1) Ну так обычно и бывает: вы сдаете ИФА на ВИЧ, тест простой и делают его много где; если результат положительный, образец крови отправляют в Боткина на иммуноблот. Все это время вам говорят, что результат не готов или сомнительный. В итоге, через какое-то время, сообщают: у вас ВИЧ, идите в СЦ. Понятно, что в принципе можно не дождаться окончательного вердикта и просто "не получить" свой результат. Потом можно даже говорить, что про диагноз "не знал". Но правда в том, что ИФА на ВИЧ без ведома пациента никто ни у кого брать не будет. И если человек принял решение "не получать" свой окончательный результат, то вряд ли можно про ситуацию сказать "ничего не знал" про ВИЧ.
    2) Вас пугает маленькая ВН? Наверное, это что-то эмоциональное, связанное с принятием диагноза.
    3) Да уж, байка про печень очень живуча, я постоянно ее вижу в постах других. Обычно, если пациент начинает интересоваться темой, то быстро переходит на следующий уровень знаний. А холестерин, действительно, нет никакого смысла обсуждать с инфекционистами. Формально говоря, если вы еще не принимаете АРТ, это вообще не их область. Да и на терапии от них толку никакого. Уж поверьте, я в СПб СЦ, как минимум, с тремя врачами на эту тему разговаривал. Кончилось это тем, что я сейчас сам себе доктор: сам контролирую то, что считаю нужным, и сам себе препараты назначаю. На самом деле, тема довольно простая, разобраться в ней - как нечего делать.
    4) Ну это пройдет. На самом деле, эффективная АРТ - это и есть способ "поддержания" организма. То есть, иными словами, с помощью терапии, вы сводите вирусную репликацию к нулю. Избавиться полностью от ВИЧ уже не получится, так как он прописал свой генетический код в ваших клетках и теперь периодически эти же клетки будут производить новые вирионы. А вот уменьшить негативное влияние ВИЧ на организм в ваших силах.
    Спасибо большое!
    То есть, мои цели на ближайшее время - это разобраться в лечении самой, включая схемы, грубо говоря?))))

  13. #163
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    9047
    Регистрация
    19.01.2013
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    2,367
    Репутация
    690

    Re: Принимайте новичка

    А человек скотина та ещё. У нас на у ет не ставят без ведома пациента. Чтоб встать на учёт нужно позаполнять какие-то бумаги, поставить подписи, принести паспорт и мёд. Карту, посетить психолога и сдать вн и их. Так что сил он на учете, то явно не без его участия. Он скотина. Напишите на его заявление ( толку мало скорей всего будет...) так хоть пусть трусы обмочит. Животное блин.

  14. #164
    Новичок
    Пользователь №
    27723
    Регистрация
    02.04.2017
    Сообщений
    13
    Репутация
    1

    Re: Принимайте новичка

    Цитата Сообщение от Alesyadonna Посмотреть сообщение
    А человек скотина та ещё. У нас на у ет не ставят без ведома пациента. Чтоб встать на учёт нужно позаполнять какие-то бумаги, поставить подписи, принести паспорт и мёд. Карту, посетить психолога и сдать вн и их. Так что сил он на учете, то явно не без его участия. Он скотина. Напишите на его заявление ( толку мало скорей всего будет...) так хоть пусть трусы обмочит. Животное блин.
    Спасибо за участие))
    Эпидемиолог тоже предложил обратиться к их юристам, чтоб проверить подписаны ли были бумаги об уголовной ответственности

  15. #165
    Модератор
    Пользователь №
    2934
    Регистрация
    20.08.2010
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    3,541
    Репутация
    579

    Re: Принимайте новичка

    Цитата Сообщение от lily Посмотреть сообщение
    Спасибо большое!
    То есть, мои цели на ближайшее время - это разобраться в лечении самой, включая схемы, грубо говоря?))))
    Именно! Мне нравится, как быстро вы все схватываете.

  16. #166

    Re: Принимайте новичка

    Здравствуйте, с 15 марта вич+, направили на монту, положительно, сделал КТ легких чисто, назначили профилактику феназид 2 т утром, этамбутол 2т вечером, ИС850, ВН около 300. Сразу пить не стал, пошел проверять желудок(беспокоит пищеварние),желудок хр гастрит, узи брюшной буду делать, не нравится как ведет себя кишечник-бурлит и жидкий стул последние 2 дня серозеленый жидкий стул(2 недели назад было подобное но без температуры пропил энтерол неделю вроде бы было поспокойнее), а сейчас тмпература 37, в легких к вечеру хрипы при глубоких вдохах, начал пить профилактику, хрипы ушли на 2 день, а еще утром сегодня после туалета по большому стало легче и сокойно поспал пару часов, потом ощущение дискомфорта и температуры вернулось, АРТ еще не пью, но похудел за последние 3 недели, потеет задница и тело, может быть это тб кишечника,боюсь колоноскопию, завтра хочу идти к врачу говорить все это может пора терапию начинать и усилить профилактику тб?до этого такой тем-ры не было и лимфы под челюстью увеличись тоже первый раз, подскажите как быть, запутался,паника завтра на работу а тут температура,заранее спасибо

  17. #167
    Житель форума
    Пользователь №
    23291
    Регистрация
    30.10.2016
    Сообщений
    152
    Репутация
    37

    Re: Принимайте новичка

    Цитата Сообщение от Alesyadonna Посмотреть сообщение
    А человек скотина та ещё. У нас на у ет не ставят без ведома пациента. Чтоб встать на учёт нужно позаполнять какие-то бумаги, поставить подписи, принести паспорт и мёд. Карту, посетить психолога и сдать вн и их. Так что сил он на учете, то явно не без его участия. Он скотина. Напишите на его заявление ( толку мало скорей всего будет...) так хоть пусть трусы обмочит. Животное блин.
    А может одними трусами и не отделаться. Прицедентов много. Реальные сроки лишения свободы. Просто с доказательной базой постараться надо. Но, на мой взгляд, сейчас у вас другие первоочередные задачи. Расставьте приоритеты, и действуйте по ситуации.
    Удачи вам!

  18. #168
    Модератор
    Пользователь №
    2934
    Регистрация
    20.08.2010
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    3,541
    Репутация
    579

    Re: Принимайте новичка

    Цитата Сообщение от Теперь тоже Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, с 15 марта вич+, направили на монту, положительно, сделал КТ легких чисто, назначили профилактику феназид 2 т утром, этамбутол 2т вечером, ИС850, ВН около 300. Сразу пить не стал, пошел проверять желудок(беспокоит пищеварние),желудок хр гастрит, узи брюшной буду делать, не нравится как ведет себя кишечник-бурлит и жидкий стул последние 2 дня серозеленый жидкий стул, тмпература 37, в легких к вечеру хрипы при глубоких вдохах, начал пить профилактику, хрипы ушли на 2 день, а еще утром сегодня после туалета по большому стало легче и сокойно поспал пару часов, потом ощущение дискомфорта и температуры вернулось, АРТ еще не пью, но похудел за последние 3 недели, потеет задница и тело, может быть это тб кишечника,боюсь колоноскопию, завтра хочу идти к врачу говорить все это может пора терапию начинать и усилить профилактику тб?до этого такой тем-ры не было и лимфы под челюстью увеличись тоже первый раз, подскажите как быть, запутался,паника завтра на работу а тут температура,заранее спасибо
    Вообще, диагностика туберкулеза довольно сложное дело. Насколько я понимаю, с ИС 850 внелегочный туб крайне маловероятен - это раз. А во-вторых, если бы таковой и случился, должны были бы быть и проявления в легких. Так что если КТ органов грудной клетки ничего не показало, скорее всего активного туба у вас нет. А что вы имеете в виду под положительным манту?

  19. #169
    Новичок
    Пользователь №
    27723
    Регистрация
    02.04.2017
    Сообщений
    13
    Репутация
    1

    Re: Принимайте новичка

    Цитата Сообщение от Совсем другая Посмотреть сообщение
    А может одними трусами и не отделаться. Прицедентов много. Реальные сроки лишения свободы. Просто с доказательной базой постараться надо. Но, на мой взгляд, сейчас у вас другие первоочередные задачи. Расставьте приоритеты, и действуйте по ситуации.
    Удачи вам!
    Спасибо За поддержку.
    С человеком 2 года серьезные отношения были. Расстались плохо, на контакт вообще не идет, даже все про ВИЧ пришлось писать, а не говорить в лицо, т к он не хочет видеться.

  20. #170

    Re: Принимайте новичка

    Спасибо за оперативный ответ, извините делали диаскин тест рез положит, размер в одном рецепте 20 мм от 31.03, а после кт написала 10 мм от 5.04. Я читал разную инфу про профилактику тб, пишут что на фоне стресса при любом ис может активироваться туб, а еще прочитал что нельзя плюсов в туб диспансер отправлять, тк там точно что ниб подцепишь...У меня еще кстати волосы на голове лезут быстро, страшно ..

  21. #171

    Re: Принимайте новичка

    Александр Пантелеев(ему тоже этот вопрос отправил) ответил что по моему описанию на туб это не похоже.

  22. #172
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    9047
    Регистрация
    19.01.2013
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    2,367
    Репутация
    690

    Re: Принимайте новичка

    Цитата Сообщение от lily Посмотреть сообщение
    Спасибо За поддержку.
    С человеком 2 года серьезные отношения были. Расстались плохо, на контакт вообще не идет, даже все про ВИЧ пришлось писать, а не говорить в лицо, т к он не хочет видеться.
    Да просто написать смс, что на входной двери баллончиком напишете, что он спидозник и заразитель. Ох как выбесил это ссыкун. Он не видится не хочет, его бомбит сильно. Страшно ему до усрачки. Напишите, что заявление на него писать идёте на днях. Ещё б хорошо знакомых, кто подтвердит, что вы с ним состояли в отношениях... ну сперва за терапией С инфекционистом уже налаживайте хорошие отношения ( конфетки, цветочки, купюры...).

  23. #173
    Аватар для Kamille Маньяк на пенсии
    Пользователь №
    2247
    Регистрация
    27.02.2010
    Сообщений
    8,684
    Репутация
    1268

    Re: Принимайте новичка

    lily, я в вас за 5 минут влюбилась. Вы такая умница. С вашим подходом у вас все будет хорошо, можете не сомневаться )
    Черные туфли на плоской подошве носят к лысеющим низким мужчинам

  24. #174
    Новичок
    Пользователь №
    27723
    Регистрация
    02.04.2017
    Сообщений
    13
    Репутация
    1

    Re: Принимайте новичка

    Цитата Сообщение от Kamille Посмотреть сообщение
    lily, я в вас за 5 минут влюбилась. Вы такая умница. С вашим подходом у вас все будет хорошо, можете не сомневаться )
    Хаах) Спасибо)))
    Будем стараться

  25. #175
    Новичок
    Пользователь №
    27723
    Регистрация
    02.04.2017
    Сообщений
    13
    Репутация
    1

    Re: Принимайте новичка

    Цитата Сообщение от Alesyadonna Посмотреть сообщение
    Да просто написать смс, что на входной двери баллончиком напишете, что он спидозник и заразитель. Ох как выбесил это ссыкун. Он не видится не хочет, его бомбит сильно. Страшно ему до усрачки. Напишите, что заявление на него писать идёте на днях. Ещё б хорошо знакомых, кто подтвердит, что вы с ним состояли в отношениях... ну сперва за терапией С инфекционистом уже налаживайте хорошие отношения ( конфетки, цветочки, купюры...).
    Мм... Не думаю, что я буду этим заниматься.
    В любом случае, ВИЧ - это, наверное, уже наказание

  26. #176
    Аватар для Predator No comments
    Пользователь №
    16959
    Регистрация
    30.03.2015
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    436

    Re: Принимайте новичка

    Цитата Сообщение от Теперь тоже Посмотреть сообщение
    Александр Пантелеев(ему тоже этот вопрос отправил) ответил что по моему описанию на туб это не похоже.
    Здравствуйте. Если манту положительная, это совсем не означает что у вас туберкулёз. Это означает, что у вас есть иммунитет против туберкулеза, не более. Это значит , у вас в организме когда то уже вольяжно прошёлся и помохал своей палочкой господин Кох). Папула сколько мм?Все зависит от размера папулы. Если там нет язв и карост, гнойников , размер папулы не превышает 22 мм и т.п. То это все го лишь иммунитет, и в вашем организме нет активного туберкулеза.Но!! Внимание! При ослаблении ИС есть большая вероятность заболеть туберкулёзом . Поэтому, рентген регулярно( раз в год), ОАК, и Арт.

  27. #177
    Аватар для Predator No comments
    Пользователь №
    16959
    Регистрация
    30.03.2015
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    436

    Re: Принимайте новичка

    Цитата Сообщение от Vassy Посмотреть сообщение
    Вообще, диагностика туберкулеза довольно сложное дело. Насколько я понимаю, с ИС 850 внелегочный туб крайне маловероятен - это раз. А во-вторых, если бы таковой и случился, должны были бы быть и проявления в легких. Так что если КТ органов грудной клетки ничего не показало, скорее всего активного туба у вас нет. А что вы имеете в виду под положительным манту?
    Запросто. Костно- суставный туберкулёз и мочеполовая система, не часто конечно встречается, где то порядка 5/100 случаев заражения туберкулёзом. Проявления в лёгких не обязательны. Туберкулёз может ни когда не выйти за пределы своей локализации , например, тазовой кости и человек даже знать не будет что у него туберкулёз. Будет лечить остеохондроз))). А потом раз и колясочные прогулки по берегу моря .. Поэтому, в целях профилактики , если заболел сустав , делается рентген. Дабы исключить эту бяку и лечить выявленную болезнь.

  28. #178
    Аватар для Predator No comments
    Пользователь №
    16959
    Регистрация
    30.03.2015
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    436

    Re: Принимайте новичка

    Цитата Сообщение от Теперь тоже Посмотреть сообщение
    Спасибо за оперативный ответ, извините делали диаскин тест рез положит, размер в одном рецепте 20 мм от 31.03, а после кт написала 10 мм от 5.04. Я читал разную инфу про профилактику тб, пишут что на фоне стресса при любом ис может активироваться туб, а еще прочитал что нельзя плюсов в туб диспансер отправлять, тк там точно что ниб подцепишь...У меня еще кстати волосы на голове лезут быстро, страшно ..
    А вот тут уже серьёзнее. Диаскинтест реагирует только на активно делящиеся микобактерии туберкулеза. Скорее всего, у вас было заражение и ИС пытается справиться сам на сколько это в его силах. Вам необходимо дообследоваться. Ну и лечение / профилактика туберкулеза тоже. Если Манту и диаскинтест положительные, то туберкулезный процесс активен,иммунитет ведет борьбу. Ложноположительный результат исключён.Если проф. осмотр не дал результатов, а тесты положительные, то заражение произошло недавно и микобактерии не успели распространится по организму,но скоро это произойдет.Вам необходимо лечение.
    Выпадение волос,температура?! Бежать сломя голову в туб.диспансер и начинать лечение Туберкулеза.Вперед,шагом марш!

  29. #179
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    9047
    Регистрация
    19.01.2013
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    2,367
    Репутация
    690

    Re: Принимайте новичка

    Цитата Сообщение от lily Посмотреть сообщение
    Мм... Не думаю, что я буду этим заниматься.
    В любом случае, ВИЧ - это, наверное, уже наказание
    Ну дело Ваше) только если не припугнуть хотя б, то это животное заразит ещё не одну молодую девушку. Но на Ваше усмотрение;-)

  30. #180
    Аватар для Predator No comments
    Пользователь №
    16959
    Регистрация
    30.03.2015
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    436

    Re: Принимайте новичка

    Я бы припугнула,из-за таких ловеласов-трусишек распространение Вич-инфекции очень высоко.Мало того,написала бы заявление,прокуратура будет заниматься и уже ему будет не до смеха.Хоть и недоказуемо почти,но нервов он потратит изрядно, да и стыдобище. У нас много девочек и мальчиков на форуме ,заразившиеся именно от таких горе-девочек/мужичков. Конечно ,вина на самом человеке,но он не имел права молчать о диагнозе,если не используются изделия №2. Деформация души на лицо,трусость и обман,фу.

Страница 6 из 88 ПерваяПервая ... 456781656 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Вопросы новичка
    от Drugoy в разделе ВИЧ .Новенькие, задавайте вопросы здесь...
    Ответов: 488
    Последнее сообщение: 19.08.2017, 20:49
  2. Принимайте новенькую!
    от Кулемушка в разделе Женский клуб
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 10.08.2016, 04:17

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •