Страница 46 из 88 ПерваяПервая ... 36444546474856 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,351 по 1,380 из 2635
  1. #1351
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,352
    Репутация
    3116

    Re: Увеличена селезенка

    Цитата Сообщение от Дарьяя Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.Статус узнала в 2014. Год назад заметила,что стала сильно потеть и увеличились лимфоузлы под мышками.Узи молочных желез показали,что есть фиброаденома в груди и лимфоузлы и слева и справа увеличены. Инфекционист говорит,что по моим анализам у меня все хорошо. Клеток 568.повторно сдала,ещё не знаю результат. Терапию не назначила.
    Цитата Сообщение от bobcat2 Посмотреть сообщение
    Терапию ВИЧ нужно начинать по факту диагноза. Т.е. начинать нужно было 4 года назад. Что делать: начинать терапию.

    Как получить терапию с любым ИС
    Ответа на это сообщение не последовало.

  2. #1352
    Новичок
    Пользователь №
    42121
    Регистрация
    28.01.2018
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5
    Репутация
    2

    Re: Увеличена селезенка

    Сходила к онкологу,пункцию брали,все норм.поняла, терапию просить однозначно,спасибо,12 числа бегу!
    Понравилось: дмитрий71

  3. #1353
    ЫшшоОдин
    Гость

    Re: Принимайте новичка

    у меня из ноги течет кровь. Врач посмотрел на правое ухо, сказал что все нормально. Нога уже не двигается и потемнела, другой врач осмотрел левый локоть и тоже ничего не нашел. Подскажите, что сделать чтобы остановить кровь - может надо зубы почистить?

  4. #1354
    Новичок
    Пользователь №
    43805
    Регистрация
    23.02.2018
    Сообщений
    15
    Репутация
    1

    Re: Принимайте новичка

    Цитата Сообщение от sangvinikk Посмотреть сообщение
    Надо идти. Или читать, например, европейские рекомендации, проходить все необходимые анализы и обследования, потом покупать АРТ за свой счет, да и гепатит уже давно бы вылечили.
    Я бы с радостью сходил, но не могу, посетил хорошую платную поликлинику, проверился у гастроэнтеролога, нашли некоторые заболевания из за которых была продолжительная диарея, так же всему способствовало неправильное питание, прописали лечение, в принципе стало лучше, рассказал врачу что имеется вич уже 17 лет, с выпученными глазами тоже посоветовал идти в центр, но при всем моем желании, лечиться там официально не получиться, на сколько я правильно понял, можно найти специализированные анонимные клиники, которые платно, так же как и в вчи центре тебя обследуют, проверят кровь и смогут прописать терапию, лекарства я так понимаю можно и самому покупать, если кто знает такие специализированные клиники в Саратове или Краснодаре, посоветуйте пожалуйста, пробовал гуглить, но почему то всё ведет к оф.центрам.

  5. #1355
    Аватар для Атмосфера Step by step°°
    Пользователь №
    3506
    Регистрация
    13.12.2010
    Адрес
    Schweiz
    Сообщений
    5,010
    Репутация
    541

    Re: Принимайте новичка

    Насколько я знаю, консультацию предоставят вам в любом СЦ, стоит только обратиться.
    Лечение
    Раскрыть
    (TDF/ABC)/(FTC/3TC)/EFV (AZT вылетел: сниж. Hb)
    13.06.18: DTG/ABC/3TC
    06.03.19: гепС-ген.1,F0; SOF/LDV- "Ledfos",3мес.; гепС-отриц.
    04.10.20: DTG/3TC

  6. #1356
    Житель форума
    Пользователь №
    10213
    Регистрация
    27.03.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    328
    Репутация
    69

    Re: Принимайте новичка

    Цитата Сообщение от Атмосфера Посмотреть сообщение
    Насколько я знаю, консультацию предоставят вам в любом СЦ, стоит только обратиться.
    В любом СЦ дадут консультацию о том, куда за ней (консультацией) обратиться.

    туда
    Раскрыть
    В СЦ по месту регистрации

  7. #1357
    Аватар для sangvinikk Модератор
    Пользователь №
    14175
    Регистрация
    18.07.2014
    Сообщений
    2,576
    Репутация
    408

    Re: Принимайте новичка

    Цитата Сообщение от so_and_so Посмотреть сообщение
    В любом СЦ дадут консультацию о том,
    что ралтегравир - это для тех, кому уже ничего не помогает, то же самое и про долутегравир, причем если не подойдет долутегравир, то после него уже не будет работать никакая терапия, потому лучшая схема для начала терапии - калетра или стокрин плюс комбикорм, а при упоминании препарата "тенофовир алафенамид" сделают круглые глаза.

  8. #1358
    Житель форума
    Пользователь №
    39243
    Регистрация
    02.12.2017
    Адрес
    Долгопрудный
    Сообщений
    50
    Репутация
    4

    Re: Принимайте новичка

    Добрый вечер! перепутал таблетки вечером(амивирен) выпел утреннею(тенофовир) дозу что делать?

  9. #1359
    Аватар для виктория Модератор
    Пользователь №
    3755
    Регистрация
    25.01.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    3,213
    Репутация
    1169

    Re: Принимайте новичка

    Цитата Сообщение от Максим39 Посмотреть сообщение
    Добрый вечер! перепутал таблетки вечером(амивирен) выпел утреннею(тенофовир) дозу что делать?
    Выпить вечернюю. Дальше как обычно.
    Какая схема у вас?

  10. #1360
    Житель форума
    Пользователь №
    39243
    Регистрация
    02.12.2017
    Адрес
    Долгопрудный
    Сообщений
    50
    Репутация
    4

    Re: Принимайте новичка

    Цитата Сообщение от виктория Посмотреть сообщение
    Выпить вечернюю. Дальше как обычно.
    Какая схема у вас?
    я сейчас хлестанул тенофовир невирапин а ее надо утром, получается не выпел амивирен

  11. #1361
    Житель форума
    Пользователь №
    39243
    Регистрация
    02.12.2017
    Адрес
    Долгопрудный
    Сообщений
    50
    Репутация
    4

    Re: Принимайте новичка

    Цитата Сообщение от Максим39 Посмотреть сообщение
    я сейчас хлестанул тенофовир невирапин а ее надо утром, получается не выпел амивирен
    а так схема такова тенофовир невирапин утро
    амивирен невирапин вечер

  12. #1362
    Аватар для виктория Модератор
    Пользователь №
    3755
    Регистрация
    25.01.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    3,213
    Репутация
    1169

    Re: Принимайте новичка

    Цитата Сообщение от Максим39 Посмотреть сообщение
    я сейчас хлестанул тенофовир невирапин а ее надо утром, получается не выпел амивирен
    Так выпейте Амиверен сейчас.
    Вообще вы можете Амиверен обе таблетки пить в один прием с Тенофовиром.
    Утро
    Амиверен 300мг
    Тенофовир 300 мг
    Невирапин 200мг
    Вечер
    Невирапин 200мг
    На мой взгляд так удобнее
    Понравилось: Максим39

  13. #1363
    Житель форума
    Пользователь №
    39243
    Регистрация
    02.12.2017
    Адрес
    Долгопрудный
    Сообщений
    50
    Репутация
    4

    Re: Принимайте новичка

    Цитата Сообщение от виктория Посмотреть сообщение
    Так выпейте Амиверен сейчас.
    Вообще вы можете Амиверен обе таблетки пить в один прием с Тенофовиром.
    Утро
    Амиверен 300мг
    Тенофовир 300 мг
    Невирапин 200мг
    Вечер
    Невирапин 200мг
    На мой взгляд так удобнее
    Спасибо, а так то да было бы удобней, и еще утром тенофовир пить или пропустить

  14. #1364
    Аватар для виктория Модератор
    Пользователь №
    3755
    Регистрация
    25.01.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    3,213
    Репутация
    1169

    Re: Принимайте новичка

    Цитата Сообщение от Максим39 Посмотреть сообщение
    Спасибо, а так то да было бы удобней, и еще утром тенофовир пить или пропустить
    Можете утром выпить только Невирапин, а вечером Невирапин+Тенофовир+Амивирен.

  15. #1365
    Житель форума
    Пользователь №
    39243
    Регистрация
    02.12.2017
    Адрес
    Долгопрудный
    Сообщений
    50
    Репутация
    4

    Re: Принимайте новичка

    Цитата Сообщение от виктория Посмотреть сообщение
    Можете утром выпить только Невирапин, а вечером Невирапин+Тенофовир+Амивирен.
    завтра с врачом переговорю, так мне было бы удобней Спасибо

  16. #1366
    Житель форума
    Пользователь №
    36004
    Регистрация
    04.10.2017
    Сообщений
    100
    Репутация
    2

    Re: Принимайте новичка

    Добрый день. Подскажите пожалуйста. С 6.10.17 принимаю утро интерфаст 1000 мг+ритонавир 200мг. Обед олитид 600+ламивудин 3тс 300 мг, вечер интерфаст 1000+ритонавир 200 мг. Никаких побочек не было вообще. Сдал анализ 11.01.18 - - - сд400 и вн- не обнаружено. (<50). Все остальные анализы крови тоже хорошие. И сегодня приехал за таблетками а врач спросила ездию ли я за рулём. Я ответил да и она мне немного поменяла схему. Теперь пить один раз в день с едой обязательно сказала. Схема теперь такая олитид 600 мг+ламивудин 3тс 300 мг+ритонавир 100 мг+реатаз 300 мг. Вопрос—зачем она решила поменять схему? Чтобы я меньше пил таблеток? И второй вопрос--насколько теперь схема хорошая по сравнению с предыдущей. Хочу пить все это на ночь с едой. Заранее спасибо за ответы.

  17. #1367
    Аватар для Ety Модератор
    Пользователь №
    8351
    Регистрация
    24.12.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,871
    Репутация
    525

    Re: Принимайте новичка

    Цитата Сообщение от Maks777 Посмотреть сообщение
    Добрый день. Подскажите пожалуйста. С 6.10.17 принимаю утро интерфаст 1000 мг+ритонавир 200мг. Обед олитид 600+ламивудин 3тс 300 мг, вечер интерфаст 1000+ритонавир 200 мг. Никаких побочек не было вообще. Сдал анализ 11.01.18 - - - сд400 и вн- не обнаружено. (<50). Все остальные анализы крови тоже хорошие. И сегодня приехал за таблетками а врач спросила ездию ли я за рулём. Я ответил да и она мне немного поменяла схему. Теперь пить один раз в день с едой обязательно сказала. Схема теперь такая олитид 600 мг+ламивудин 3тс 300 мг+ритонавир 100 мг+реатаз 300 мг. Вопрос—зачем она решила поменять схему? Чтобы я меньше пил таблеток? И второй вопрос--насколько теперь схема хорошая по сравнению с предыдущей. Хочу пить все это на ночь с едой. Заранее спасибо за ответы.
    Новая схема лучше старой. И более благоприятная, и удобная.

  18. #1368
    Новичок
    Пользователь №
    45392
    Регистрация
    22.03.2018
    Сообщений
    6
    Репутация
    1

    Я новенькая, здравствуйте!

    Здравствуйте, я (-) в ноябре прошлого года узнала, что муж (+) уже 7 лет (как минимум), только сейчас прихожу в себя и могу начать об этом разговаривать... Он знал, анализы за 7 лет больше не сдавал, лечении не принимал... Вот уже 2 недели как у него опоясывающий лишай, на его решение о терапии это не влияет, только Ацикловир пьет и зеленкой мажет... Подскажите, из практики, какие у него перспективы?

  19. #1369
    Аватар для виктория Модератор
    Пользователь №
    3755
    Регистрация
    25.01.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    3,213
    Репутация
    1169

    Re: Я новенькая, здравствуйте!

    Очень даже реальные перспективы умереть. Возможно и в ближайшем будущем. Он ведь сознательно выбирает именно этот вариант? Это его право.

  20. #1370
    Новичок
    Пользователь №
    45392
    Регистрация
    22.03.2018
    Сообщений
    6
    Репутация
    1

    Re: Я новенькая, здравствуйте!

    Он уверен, что положительный диагноз у него из-за перенесенного более 10 лет назад геп. В, заговоры фармкомпаний ему мерещатся, короче- МРАК! Сколько у нас (его близких) еще есть времени, чтобы попытаться его вразумить? Неделя? Месяц? Год?

  21. #1371
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,352
    Репутация
    3116

    Re: Принимайте новичка

    Не надо мешать человеку умереть, раз он сам так хочет, ни в коем случае. А увещевать диссидентов- пустое занятие,проверено неоднократно.

  22. #1372
    Новичок
    Пользователь №
    45392
    Регистрация
    22.03.2018
    Сообщений
    6
    Репутация
    1

    Re: Принимайте новичка

    В 2016 году был приступ эпилептический (потом не повторялся), в 2017 пневмония (вылечили), попутно выявили ИБС ПИКС, теперь этот лишай... короче, все сопутствующее ему лечат (он находится в МЛС), а вот ВИЧ... даже анализ на ВН не сдает... здал биохимию... по ней можно как-то понять его ВН?
    Последний раз редактировалось v-shoke; 22.03.2018 в 20:21.

  23. #1373
    Аватар для mr.brightside Гуру форума
    Пользователь №
    18165
    Регистрация
    30.07.2015
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    556
    Репутация
    235

    Re: Принимайте новичка

    Цитата Сообщение от v-shoke Посмотреть сообщение
    здал биохимию... по ней можно как-то понять его ВН?
    нет, нельзя.
    чтоб узнать ВН надо сдать анализ на ВН, как бы это странно не прозвучало.
    ...вся жизнь в твоих руках... в этой маленькой коробочке с ячейками. (с)

  24. #1374
    Житель форума
    Пользователь №
    36004
    Регистрация
    04.10.2017
    Сообщений
    100
    Репутация
    2

    Re: Принимайте новичка

    Цитата Сообщение от Ety Посмотреть сообщение
    Новая схема лучше старой. И более благоприятная, и удобная.
    Извиняюсь, а как лучше перейти на новую схему? Например хочу пить это за раз например на ночь. Значит с утра и до вечера вообще не принимаю ни одной таблетки из списка а на ночь все за раз? И второй вопрос--могу ли я первое время принимать отдельно олитид и ламивудин в обед (так же как и делал с самого начала), а вечером новый реатаз + ритонавир. А потом как привыкну к новой схеме - - пить все одной горстью на ночь? (я думаю что одной горстью конечно можно тк они друг с другом совместимы, но может для организма легче будет перенести если разделить приём хотя бы первое время? Спасибо за ответ

  25. #1375
    Аватар для виктория Модератор
    Пользователь №
    3755
    Регистрация
    25.01.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    3,213
    Репутация
    1169

    Re: Принимайте новичка

    Цитата Сообщение от Maks777 Посмотреть сообщение
    Извиняюсь, а как лучше перейти на новую схему? Например хочу пить это за раз например на ночь. Значит с утра и до вечера вообще не принимаю ни одной таблетки из списка а на ночь все за раз? И второй вопрос--могу ли я первое время принимать отдельно олитид и ламивудин в обед (так же как и делал с самого начала), а вечером новый реатаз + ритонавир. А потом как привыкну к новой схеме - - пить все одной горстью на ночь? (я думаю что одной горстью конечно можно тк они друг с другом совместимы, но может для организма легче будет перенести если разделить приём хотя бы первое время? Спасибо за ответ
    Утром принимаете Интерфаст с ритонавиром, а вечером уже Реатаз с ритонавиром.
    Олитид с ламивудином можете пить в обед, можете утром, а можете все вместе вечером.

  26. #1376
    ЫшшоОдин
    Гость

    Re: Я новенькая, здравствуйте!

    Цитата Сообщение от v-shoke Посмотреть сообщение
    Он уверен, что положительный диагноз у него из-за перенесенного более 10 лет назад геп. В, заговоры фармкомпаний ему мерещатся, короче- МРАК! Сколько у нас (его близких) еще есть времени, чтобы попытаться его вразумить? Неделя? Месяц? Год?
    "Люди в черном" смотрели? Разговор в доме фермера. Про мужа забудьте, поезжайте в город, выйдите замуж...и поменяйте наконец эти дурацкие обои. Вот, точно для вас рецепт. Время-то у вас есть, хоть и немного, а возможности нет. Перспектива у него только одна - смерть. А у вас еще есть возможность изменить свою жизнь. Точнее - создать, ибо то, что сейчас - он сидит и хочет умереть, а вы вокруг пляшете - это не жизнь, а мазохизм.

  27. #1377
    ЫшшоОдин
    Гость

    Re: Принимайте новичка

    Цитата Сообщение от v-shoke Посмотреть сообщение

    здал биохимию... по ней можно как-то понять его ВН?
    платить уже поздно. Без терапии смерть неизбежна, и она уже близко.

    понять ВН по зданной биохимии - это примерно как уснать вез з помощью линейки по радио.

  28. #1378
    Житель форума
    Пользователь №
    36004
    Регистрация
    04.10.2017
    Сообщений
    100
    Репутация
    2

    Re: Принимайте новичка

    Цитата Сообщение от виктория Посмотреть сообщение
    Утром принимаете Интерфаст с ритонавиром, а вечером уже Реатаз с ритонавиром.
    Олитид с ламивудином можете пить в обед, можете утром, а можете все вместе вечером.
    Интерфаст отменили. Вопрос в том как перейти на новую схему? Старая схема интерфаст ритонавир утром, обед олитид и ламивудин, вечер интерфаст ритонавир. Врач скорректировал схему. Теперь все за один раз она сказала---Реатаз, ритонавир, олитид, ламивудин. А вот вопрос в том как перейти на эту схему. Может первое время разделить и отдельно пить олитид и ламивудин? Или обязательно все вместе олитид ламивудин Реатаз ритонавир?

  29. #1379
    Аватар для Ety Модератор
    Пользователь №
    8351
    Регистрация
    24.12.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,871
    Репутация
    525

    Re: Принимайте новичка

    Цитата Сообщение от Maks777 Посмотреть сообщение
    Интерфаст отменили. Вопрос в том как перейти на новую схему? Старая схема интерфаст ритонавир утром, обед олитид и ламивудин, вечер интерфаст ритонавир. Врач скорректировал схему. Теперь все за один раз она сказала---Реатаз, ритонавир, олитид, ламивудин. А вот вопрос в том как перейти на эту схему. Может первое время разделить и отдельно пить олитид и ламивудин? Или обязательно все вместе олитид ламивудин Реатаз ритонавир?
    Что вы голову морочите себе и людям. Вчера закончили с интерфастом, сегодня проснулись и выбрали время когда удобно принимать препараты. Любое время. Оно подошло - приняли всё сразу!
    Главное чтобы это время совпадало с ежедневным приемом пищи. Например, в обед в 13:00.
    Понравилось: Olexiy

  30. #1380
    Житель форума
    Пользователь №
    36004
    Регистрация
    04.10.2017
    Сообщений
    100
    Репутация
    2

    Re: Принимайте новичка

    Цитата Сообщение от Ety Посмотреть сообщение
    Что вы голову морочите себе и людям. Вчера закончили с интерфастом, сегодня проснулись и выбрали время когда удобно принимать препараты. Любое время. Оно подошло - приняли всё сразу!
    Главное чтобы это время совпадало с ежедневным приемом пищи. Например, в обед в 13:00.
    Понял, спасибо. Видимо я не верно выражаюсь просто.

Страница 46 из 88 ПерваяПервая ... 36444546474856 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Вопросы новичка
    от Drugoy в разделе ВИЧ .Новенькие, задавайте вопросы здесь...
    Ответов: 488
    Последнее сообщение: 19.08.2017, 20:49
  2. Принимайте новенькую!
    от Кулемушка в разделе Женский клуб
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 10.08.2016, 04:17

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •