Страница 44 из 88 ПерваяПервая ... 34424344454654 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,291 по 1,320 из 2635
  1. #1291
    Аватар для Ирина2 Житель форума
    Пользователь №
    43089
    Регистрация
    12.02.2018
    Адрес
    нижний новгород
    Сообщений
    40
    Репутация
    1

    Re: Принимайте новичка

    Цитата Сообщение от ЫшшоОдин Посмотреть сообщение
    то есть тема "ждать пока принесут на блюдечке или действовать самой" в 55 лет для вас новинка. Ну что ж, привыкайте, это жизнь
    вы злой и циничный человек и у вас нет ни капли сострадания к людям,попавшим в беду.

  2. #1292
    Аватар для виктория Модератор
    Пользователь №
    3755
    Регистрация
    25.01.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    3,213
    Репутация
    1169

    Re: Принимайте новичка

    Цитата Сообщение от Ирина2 Посмотреть сообщение
    вы злой и циничный человек и у вас нет ни капли сострадания к людям,попавшим в беду.
    Это все потому, что у него велосипеда нет)))))
    Пы .сы. На самом деле никакой беды нет. Вич-не онкология. Прогноз, при своевременном лечении-благоприятный.
    Я живу с вич 14 лет, принимаю АРТ. Хвост не вырос, уши не отвалились.
    Ну попереживали недельку и хватит. Ни к чему эти душевные терзания не приведут. Пройдет совсем немного времени и вы так же будете говорить новичкам, что ВИЧ-не приговор, что можно жить долго и даже счастливо)))

  3. #1293
    Аватар для Ирина2 Житель форума
    Пользователь №
    43089
    Регистрация
    12.02.2018
    Адрес
    нижний новгород
    Сообщений
    40
    Репутация
    1

    Re: Принимайте новичка

    Цитата Сообщение от виктория Посмотреть сообщение
    Это все потому, что у него велосипеда нет)))))
    Пы .сы. На самом деле никакой беды нет. Вич-не онкология. Прогноз, при своевременном лечении-благоприятный.
    Я живу с вич 14 лет, принимаю АРТ. Хвост не вырос, уши не отвалились.
    Ну попереживали недельку и хватит. Ни к чему эти душевные терзания не приведут. Пройдет совсем немного времени и вы так же будете говорить новичкам, что ВИЧ-не приговор, что можно жить долго и даже счастливо)))
    спасибо дорогая виктория.с вами поговоришь,как бользам на душу.я просто не знаю, как вести себя с родными и друзьями.никто не знает,а я боюсь говорить,мне кажется,что от меня отвернутся.

  4. #1294
    Аватар для Ирина2 Житель форума
    Пользователь №
    43089
    Регистрация
    12.02.2018
    Адрес
    нижний новгород
    Сообщений
    40
    Репутация
    1

    Re: Принимайте новичка

    Цитата Сообщение от Инга+ Посмотреть сообщение
    Потому, что это нужно вам.
    Никто вам не предложит терапию.
    Приходите и говорите:
    -Я хочу терапию.
    -Ой, да у вас нормально всё
    -Я хочу терапию.
    И так до тех пор, пока вам не дадут
    мне вообще не верится,что у меня такой диагноз.все началось с прививки от гепатита.через 2 дня я вся покрылась сыпью,а на 4 день я чуть не задохнулась.если бы я не была в клинике в этот момент,я бы умерла.мне сделали укол от спазма и аллергии и отправили на скорой в больницу под капельницу.потом меня вызвали в центр и сообщили диагноз.я сделала анализ крови в частной клинике и он оказался отрицательным,поэтому я до сих пор сдаю кровь на подтверждение.сейчас сдала на гепатит.

  5. #1295
    Аватар для Lora Житель форума
    Пользователь №
    40954
    Регистрация
    08.01.2018
    Сообщений
    72
    Репутация
    2

    Re: Принимайте новичка

    Цитата Сообщение от Ирина2 Посмотреть сообщение
    просто не знаю, как вести себя с родными и друзьями.никто не знает,а я боюсь говорить,мне кажется,что от меня отвернутся.
    Не говорите вообще никому, вполне возможно, что даже близкие люди не поймут. Главное, Вы сами теперь знаете, что диагноз не приговор - будете аккуратно принимать терапию и доживете до глубокой старости.

  6. #1296
    Аватар для Ирина2 Житель форума
    Пользователь №
    43089
    Регистрация
    12.02.2018
    Адрес
    нижний новгород
    Сообщений
    40
    Репутация
    1

    Re: Принимайте новичка

    Цитата Сообщение от Lora Посмотреть сообщение
    Не говорите вообще никому, вполне возможно, что даже близкие люди не поймут. Главное, Вы сами теперь знаете, что диагноз не приговор - будете аккуратно принимать терапию и доживете до глубокой старости.
    а как можно принимать таблетки,чтобы это никто не видел?ведь как я поняла из переписки,их нужно принимать по часам или вместе с приемом пищи.

  7. #1297
    Аватар для Брусника Модератор
    Пользователь №
    5148
    Регистрация
    17.09.2011
    Сообщений
    1,826
    Репутация
    517

    Re: Принимайте новичка

    Цитата Сообщение от Ирина2 Посмотреть сообщение
    а как можно принимать таблетки,чтобы это никто не видел?ведь как я поняла из переписки,их нужно принимать по часам или вместе с приемом пищи.
    Можете принимать таблетки не скрывая ни от кого. Тем более, что к 50-55 годам иногда уже бывают другие хронические заболевания, и отчитываться о них вы никому не должны. Не забивайте себе сейчас голову лишними мыслями. Если у вас подтвержденный диагноз "ВИЧ-инфекция", добивайтесь назначения терапии в ближайшее время.

  8. #1298
    Аватар для Ирина2 Житель форума
    Пользователь №
    43089
    Регистрация
    12.02.2018
    Адрес
    нижний новгород
    Сообщений
    40
    Репутация
    1

    Re: Принимайте новичка

    Цитата Сообщение от Брусника Посмотреть сообщение
    Можете принимать таблетки не скрывая ни от кого. Тем более, что к 50-55 годам иногда уже бывают другие хронические заболевания, и отчитываться о них вы никому не должны. Не забивайте себе сейчас голову лишними мыслями. Если у вас подтвержденный диагноз "ВИЧ-инфекция", добивайтесь назначения терапии в ближайшее время.
    ко врачу назначено только 5 марта.к этому времени будут готовы анализы на гепатит.

  9. #1299
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,408
    Репутация
    3117

    Re: Принимайте новичка

    Цитата Сообщение от Ирина2 Посмотреть сообщение
    ко врачу назначено только 5 марта.
    Ничего вам и 5 марта не назначат. Нужно выбивать самой.

  10. #1300
    Гость
    Пользователь №
    41059
    Регистрация
    10.01.2018
    Сообщений
    337
    Репутация
    20

    Re: Принимайте новичка

    Цитата Сообщение от Ирина2 Посмотреть сообщение
    мне вообще не верится,что у меня такой диагноз.все началось с прививки от гепатита.через 2 дня я вся покрылась сыпью,а на 4 день я чуть не задохнулась.если бы я не была в клинике в этот момент,я бы умерла.мне сделали укол от спазма и аллергии и отправили на скорой в больницу под капельницу.потом меня вызвали в центр и сообщили диагноз.я сделала анализ крови в частной клинике и он оказался отрицательным,поэтому я до сих пор сдаю кровь на подтверждение.сейчас сдала на гепатит.
    Да, это наверное все проходят...
    Я вообще собирала чемоданы в Финляндию, чтобы сдать там анализ.
    Сейчас вспоминаю - смеюсь.
    Ну, кому нужно меня обманывать? Смысл?
    Но история моего инфецирования не допускала вариантов, что у меня ВИЧ.
    А сейчас как-то всё равно.
    Ну, ВИЧ и ВИЧ... Я ж никому о нем не рассказываю.
    Знает несколько человек и всё.
    У кого-то глисты или чесотка, так что ж, не жить что ли ))))

  11. #1301
    Гость
    Пользователь №
    41059
    Регистрация
    10.01.2018
    Сообщений
    337
    Репутация
    20

    Re: Принимайте новичка

    Цитата Сообщение от Ирина2 Посмотреть сообщение
    а как можно принимать таблетки,чтобы это никто не видел?ведь как я поняла из переписки,их нужно принимать по часам или вместе с приемом пищи.
    Скажите, что витамины пьёте. Или БАДы от климакса.
    Или кальций...
    С коробок уберите все наклейки, где сказано о ВИЧ и всё

  12. #1302
    Гость
    Пользователь №
    41059
    Регистрация
    10.01.2018
    Сообщений
    337
    Репутация
    20

    Re: Принимайте новичка

    Скажите, как быстро должны быть изменения в ИС м кол-ве клеток после начала терапии?
    У всех ли свои темпы? Или в течение месяца ВН обязана снизится?
    Если не снизилась, значит терапия не даёт эффекта?

  13. #1303
    Аватар для виктория Модератор
    Пользователь №
    3755
    Регистрация
    25.01.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    3,213
    Репутация
    1169

    Re: Принимайте новичка

    Цитата Сообщение от Инга+ Посмотреть сообщение
    Скажите, как быстро должны быть изменения в ИС м кол-ве клеток после начала терапии?
    У всех ли свои темпы? Или в течение месяца ВН обязана снизится?
    Если не снизилась, значит терапия не даёт эффекта?
    ВН должна стать неопределяемой максимально через 24 недели от старта АРТ. Как правило, это происходит раньше.
    Рост ИС-индивидуален
    Понравилось: Инга+

  14. #1304
    ЫшшоОдин
    Гость

    Re: Принимайте новичка

    Цитата Сообщение от Ирина2 Посмотреть сообщение
    вы злой и циничный человек и у вас нет ни капли сострадания к людям,попавшим в беду.
    и еще на улице февраль. Ну и сильно вы продвинулись в лечении от пережевывания очевидных фактов? Ах да, сказали, назначили, перенесли, сюсипусимимими... Ищете сострадания - сходите в церковь (там тоже посоветуют токсичную химию не пить), а тут Интернет, здесь сопли не подтирают.

  15. #1305
    Аватар для Ирина2 Житель форума
    Пользователь №
    43089
    Регистрация
    12.02.2018
    Адрес
    нижний новгород
    Сообщений
    40
    Репутация
    1

    Re: Принимайте новичка

    Цитата Сообщение от bobcat2 Посмотреть сообщение
    Ничего вам и 5 марта не назначат. Нужно выбивать самой.
    посмотрим,а если нет,то буду спрашивать сама.

  16. #1306
    Аватар для Ирина2 Житель форума
    Пользователь №
    43089
    Регистрация
    12.02.2018
    Адрес
    нижний новгород
    Сообщений
    40
    Репутация
    1

    Re: Принимайте новичка

    Цитата Сообщение от ЫшшоОдин Посмотреть сообщение
    и еще на улице февраль. Ну и сильно вы продвинулись в лечении от пережевывания очевидных фактов? Ах да, сказали, назначили, перенесли, сюсипусимимими... Ищете сострадания - сходите в церковь (там тоже посоветуют токсичную химию не пить), а тут Интернет, здесь сопли не подтирают.
    вы не просто злой и циничный,а еще и хам.вам точно нужен велосипед.и в церковь я хожу,но не часто.

  17. #1307
    Аватар для Ирина2 Житель форума
    Пользователь №
    43089
    Регистрация
    12.02.2018
    Адрес
    нижний новгород
    Сообщений
    40
    Репутация
    1

    Re: Принимайте новичка

    Цитата Сообщение от Инга+ Посмотреть сообщение
    Скажите, что витамины пьёте. Или БАДы от климакса.
    Или кальций...
    С коробок уберите все наклейки, где сказано о ВИЧ и всё
    у меня есть близкая и очень дотошная подруга,которая замучела меня своими вопросами, что со мной и почему я ежзу в инфекционную больницу. от нее очень трудно что либо скрыть.но пока как то выкручиваюсь.

  18. #1308
    Аватар для Брусника Модератор
    Пользователь №
    5148
    Регистрация
    17.09.2011
    Сообщений
    1,826
    Репутация
    517

    Re: Принимайте новичка

    Цитата Сообщение от Ирина2 Посмотреть сообщение
    у меня есть близкая и очень дотошная подруга,которая замучела меня своими вопросами, что со мной и почему я ежзу в инфекционную больницу. от нее очень трудно что либо скрыть.но пока как то выкручиваюсь.
    Ирина, давайте общаться по делу. Возможно, вы хотите поговорить – для этого здесь можно завести дневник. Именно там (в разделе "Общение для ВИЧ+") лучше рассказывать про подруг, про сомнения, про несправедливую жизнь.
    В этой же теме вы как будто не слышите, что вам советуют, и ведете себя как ребенок, поэтому люди и реагируют не совсем мягко. ВИЧ-инфекция – это такое заболевание, с которым промедление недопустимо, нужно действовать четко, быстро, уверенно.

    P.S. Велосипед у ЫшшоОдин есть, и скорее всего, не один.

  19. #1309
    Аватар для Ирина2 Житель форума
    Пользователь №
    43089
    Регистрация
    12.02.2018
    Адрес
    нижний новгород
    Сообщений
    40
    Репутация
    1

    Re: Принимайте новичка

    Цитата Сообщение от Брусника Посмотреть сообщение
    Ирина, давайте общаться по делу. Возможно, вы хотите поговорить – для этого здесь можно завести дневник. Именно там (в разделе "Общение для ВИЧ+") лучше рассказывать про подруг, про сомнения, про несправедливую жизнь.
    В этой же теме вы как будто не слышите, что вам советуют, и ведете себя как ребенок, поэтому люди и реагируют не совсем мягко. ВИЧ-инфекция – это такое заболевание, с которым промедление недопустимо, нужно действовать четко, быстро, уверенно.

    P.S. Велосипед у ЫшшоОдин есть, и скорее всего, не один.
    я рада за него.

  20. #1310
    Новичок
    Пользователь №
    43805
    Регистрация
    23.02.2018
    Сообщений
    15
    Репутация
    1

    Re: Принимайте новичка

    Здравствуйте, я знаю о своем диагнозе ВИЧ (плюс гепатит С) с 2000 года, был в клинике один раз, только когда мне сообщили о положительном статусе и все, больше там не был. На данный момент при всем моем желании нет возможности попасть в клинику по некоторым причинам, сам живу в Саратовской области. Никогда не испытывал проблем со здоровьем, но год назад начал терять вес, потому как пища перестала нормально усваиваться, началась диарея, в то время периодически пил пиво и решил что проблема с печенью от алкоголя и начал пить лекарства именно для восстановлении печени, эссенциале, карсил и отвар овса, что не помогло. За год скинул 25 кг, болеть ни чего не болит, чувствую себя нормально, но то что скинул столько веса пугает, при росте 179 см вешу 66 кг, получается все то что я съедаю, не усваивается, а практически в том же виде вылетает в унитаз. Так вот собственно вопрос, люди знающие и давно болеющие подскажите может это уже стадия вича какая или же это какая то именно другая болезнь связанная с расстройством ЖКТ, пойти в любую платную клинику мне не проблема, но вот в вич центр пойти не могу, просто боюсь что пойду в какую платную клинику, угрохаю денег, а окажется что во всем виноват вич и лечиться надо именно от него.

  21. #1311
    ЫшшоОдин
    Гость

    Re: Принимайте новичка

    мне в живот воткнули нож и кровь, стекающая с него, пачкает брюки, ботинки и ковер. Подскажите, каким дешевым средством лучше все это отмыть, а то боюсь что куплю дорогое, угрохаю денег, а во всем виноват нож в пузе и надо просто его вытащить.

  22. #1312
    Новичок
    Пользователь №
    43805
    Регистрация
    23.02.2018
    Сообщений
    15
    Репутация
    1

    Re: Принимайте новичка

    Проверил бы голову, видать мозг поврежден.

  23. #1313
    Аватар для Alter80 Житель форума
    Пользователь №
    20385
    Регистрация
    10.01.2016
    Сообщений
    324
    Репутация
    50

    Re: Принимайте новичка

    Цитата Сообщение от olegserg Посмотреть сообщение
    Проверил бы голову, видать мозг поврежден.
    Зря Вы так. Если перевести, то Вам в Спид центр надо бежать вот прям вчера и к гепатологу. У Вас может быть и клеток под 0 и цирроз. А Вы платную клинику ищете. Если нет возможности в спид-центр значит жить Вы не хотите.
    Понравилось: Атмосфера
    Люди бывают разные, как и свечи: одни для света и тепла а другие — в задницу! ©Фаина Раневская

    Раскрыть

    Начало терапии 29.01.2016
    15.06.2016:
    CD4 - 448
    CD4 (%) - 18
    20.09.2016:
    CD4 - 452
    CD4 (%) - 22
    ВН < 40 копий
    12.12.2016:
    CD4-524
    CD4(%)-19
    ВН < 40 копий
    27.03.2017
    CD4-544
    CD4(%)-22
    ВН < 40 копий
    СКФ - 102
    19.06.2017
    CD4-567
    CD4%-25
    ВН < 40 копий
    СКФ - 115

  24. #1314
    Аватар для sangvinikk Модератор
    Пользователь №
    14175
    Регистрация
    18.07.2014
    Сообщений
    2,576
    Репутация
    408

    Re: Принимайте новичка

    Цитата Сообщение от olegserg Посмотреть сообщение
    но вот в вич центр пойти не могу
    Надо идти. Или читать, например, европейские рекомендации, проходить все необходимые анализы и обследования, потом покупать АРТ за свой счет, да и гепатит уже давно бы вылечили.

  25. #1315
    ЫшшоОдин
    Гость

    Re: Принимайте новичка

    Цитата Сообщение от Alter80 Посмотреть сообщение
    Зря Вы так. Если перевести, то Вам в Спид центр надо бежать вот прям вчера и к гепатологу. У Вас может быть и клеток под 0 и цирроз. А Вы платную клинику ищете.
    зря вы так. Пациент не хочет чтобы его даже даром в спидцентр послали, не то что за деньги. Он же сам пишет - уже мозг поврежден до такой степени, что терминальную стадию (иначе как еще назвать состояние "ничего не чувствую" - читай "иммунитет равен нулю") отваром овса лечит. Потеря веса уже катастрофическая, органы начинают отказывать, а он все на форуме ищет волшебный (и бесплатный) рецепт от невинного недуга из трех букв.

  26. #1316
    Аватар для lizok schizophasia
    Пользователь №
    17142
    Регистрация
    26.04.2015
    Сообщений
    2,462
    Репутация
    386

    Re: Принимайте новичка

    Цитата Сообщение от Ирина2 Посмотреть сообщение
    у меня есть близкая и очень дотошная подруга,которая замучела меня своими вопросами, что со мной и почему я ежзу в инфекционную больницу. от нее очень трудно что либо скрыть.но пока как то выкручиваюсь.
    Сейчас ваша самая близкая подруга это ,,парень с велосипедом,,
    Остальных ,,подлюк,, в топку. Вам жить важнее или что подумает ,,подруга,,?

  27. #1317
    Аватар для Ирина2 Житель форума
    Пользователь №
    43089
    Регистрация
    12.02.2018
    Адрес
    нижний новгород
    Сообщений
    40
    Репутация
    1

    Re: Принимайте новичка

    Цитата Сообщение от lizok Посмотреть сообщение
    Сейчас ваша самая близкая подруга это ,,парень с велосипедом,,
    Остальных ,,подлюк,, в топку. Вам жить важнее или что подумает ,,подруга,,?
    ,,парень с велосипедом,,слишком жесткий,на мой взгляд.жить действительно мне,но без поддержки очень тяжело.

  28. #1318
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,408
    Репутация
    3117

    Re: Принимайте новичка

    И почему нет клубов поддержки гипертоников ? Я хочу такой клуб ! И гипертония-это вам не ВИЧ какой-нибудь..

    Просто если уж брать субьективную тяжесть переживаний, то она обьективно у вас сейчас ничем не обусловлена. У меня таких переживаний не было, например. И терапии на тот момент не было. Сейчас терапия есть, информация есть, только читайте.Что такое поддержка? Ну, например, можно узнать, что задачи врача и интересы вашего здоровья кардинально отличаются.

  29. #1319
    Аватар для lizok schizophasia
    Пользователь №
    17142
    Регистрация
    26.04.2015
    Сообщений
    2,462
    Репутация
    386

    Re: Принимайте новичка

    Цитата Сообщение от Ирина2 Посмотреть сообщение
    ,,парень с велосипедом,,слишком жесткий,на мой взгляд.жить действительно мне,но без поддержки очень тяжело.
    Он реальный

  30. #1320
    ЫшшоОдин
    Гость

    Re: Принимайте новичка

    Цитата Сообщение от Ирина2 Посмотреть сообщение
    ,,парень с велосипедом,,слишком жесткий,на мой взгляд.жить действительно мне,но без поддержки очень тяжело.
    ну может действительно перебрал. Жесткость ведь хороша в серьезных ситуациях, при заболеваниях требующих экстренной госпитализации и немедленного вмешательства, когда ждать нельзя не то что недели или дня, а даже час может значить очень много. Например, при укусе комара или ожоге крапивой. А у вас всего лишь безобидный ВИЧ, тут спешка ни к чему, можно годик посдавать анализы, еще пару лет поискать поддержки на форумах, еще пяток лет пожить без таблеток и убедиться что все хорошо и ничего не болит... А если вдруг окажется, что время упущено безвозвратно, опять придти на форум - там пожалеют и поддержат, и много теплых слов напишут со скобочками. И может даже денег на похороны соберут, человек же хороший был. Так что извините уж за резкость того, у кого кроме велосипеда вообще ничего нет, что с таких взять.

Страница 44 из 88 ПерваяПервая ... 34424344454654 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 9 (пользователей: 0 , гостей: 9)

Похожие темы

  1. Вопросы новичка
    от Drugoy в разделе ВИЧ .Новенькие, задавайте вопросы здесь...
    Ответов: 488
    Последнее сообщение: 19.08.2017, 20:49
  2. Принимайте новенькую!
    от Кулемушка в разделе Женский клуб
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 10.08.2016, 04:17

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •