Страница 52 из 88 ПерваяПервая ... 242505152535462 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,531 по 1,560 из 2635
  1. #1531
    Житель форума
    Пользователь №
    45596
    Регистрация
    25.03.2018
    Сообщений
    93
    Репутация
    3

    Re: Принимайте новичка

    Цитата Сообщение от bobcat2 Посмотреть сообщение
    Именно поэтому DHHS в ситуации отсутствия теста на резистентность перед началом терапии рекомендует начало терапии на основе долутегравира или дарунавира. Так что формально на вопрос "нормальная ли терапия тенофовир, ламивудин, эфавиренц" придётся говорить- нет, есть риски.
    Зашибись(((

  2. #1532
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,401
    Репутация
    3117

    Re: Принимайте новичка

    Тест на резистентность перед началом АРТ в России не делается. Дарунавир или долутегравир в качестве стартовой терапии вы в России тоже не получите. Да, долутегравир можно покупать самому, но об этом нужно думать до начала АРТ. Проще говоря, ведение АРТ и в более широком смысле интерес к своему лечению-это ваша задача,а не врача.Собственно, на понимание этой задачи данный ресурс и настроен.Людям не особо интересно вникать в тему АРТ,как и вообще неинтересны и не нужны знания,даже являющиеся для них критичными, поэтому выполнение этой задачи в целом является неудовлетворительной.

    Что касается первичной резистентности,то это не Лос-Анджелес, где до 20 % первичной устойчивости.Но по некоторым оценкам, уже до 7%. Что это значит ? Ну например, то,что до 7 человек из 100 могут получить неудачу терапии, без предшествующего теста на резистентность.Учитывайте другие факторы, которые предрасполагают к резистентности(стадия СПИД, высокая ВН). Если однофакторный срез,то много ли 7% ? Может, и не так много. Но этим 7, у которых не будет выбора терапии в какой-нибудь Кандалакше, от этого будет нисколько не легче.

  3. #1533
    Житель форума
    Пользователь №
    45596
    Регистрация
    25.03.2018
    Сообщений
    93
    Репутация
    3

    Re: Принимайте новичка

    Цитата Сообщение от bobcat2 Посмотреть сообщение
    Что касается первичной резистентности,то это не Лос-Анджелес, где до 20 % первичной устойчивости.Но по некоторым оценкам, уже до 7%. Что это значит ? Ну например, то,что до 7 человек из 100 могут получить неудачу терапии, без предшествующего теста на резистентность.Учитывайте другие факторы, которые предрасполагают к резистентности(стадия СПИД, высокая ВН).
    как раз у меня высокая вн.86000. Все болячки обострились. Понятно....

  4. #1534
    Житель форума
    Пользователь №
    45596
    Регистрация
    25.03.2018
    Сообщений
    93
    Репутация
    3

    Re: Принимайте новичка

    Скажите, а в моем конкретном случае мне уже надо сдать на вн? Сегодня 9-й день приема этой схемы. Я только сейчас немного стала приходить в себя морально, сходила сегодня уже к трем врачам. То есть параллельно еще лечиться буду. В сц сказали числа 23-26 на кровь.К инфекционисту записалась на 3 мая. Схему назначили на месяц. Спасибо.

  5. #1535
    Аватар для Атмосфера Step by step°°
    Пользователь №
    3506
    Регистрация
    13.12.2010
    Адрес
    Schweiz
    Сообщений
    5,010
    Репутация
    541

    Re: Принимайте новичка

    Цитата Сообщение от Анхен Посмотреть сообщение
    Скажите, а в моем конкретном случае мне уже надо сдать на вн? Сегодня 9-й день приема этой схемы. Я только сейчас немного стала приходить в себя морально, сходила сегодня уже к трем врачам. То есть параллельно еще лечиться буду. В сц сказали числа 23-26 на кровь.К инфекционисту записалась на 3 мая. Схему назначили на месяц. Спасибо.
    Через 2-4 недели от старта АРТ.
    Лечение
    Раскрыть
    (TDF/ABC)/(FTC/3TC)/EFV (AZT вылетел: сниж. Hb)
    13.06.18: DTG/ABC/3TC
    06.03.19: гепС-ген.1,F0; SOF/LDV- "Ledfos",3мес.; гепС-отриц.
    04.10.20: DTG/3TC

  6. #1536
    Житель форума
    Пользователь №
    45596
    Регистрация
    25.03.2018
    Сообщений
    93
    Репутация
    3

    Re: Принимайте новичка

    Цитата Сообщение от Атмосфера Посмотреть сообщение
    Через 2-4 недели от старта АРТ.
    Схожу дней через 5.

  7. #1537
    Житель форума
    Пользователь №
    40329
    Регистрация
    23.12.2017
    Сообщений
    34
    Репутация
    -3

    Re: Принимайте новичка

    Цитата Сообщение от bobcat2 Посмотреть сообщение
    Тест на резистентность перед началом АРТ в России не делается. Дарунавир или долутегравир в качестве стартовой терапии вы в России тоже не получите. Да, долутегравир можно покупать самому, но об этом нужно думать до начала АРТ. Проще говоря, ведение АРТ и в более широком смысле интерес к своему лечению-это ваша задача,а не врача.Собственно, на понимание этой задачи данный ресурс и настроен.Людям не особо интересно вникать в тему АРТ,как и вообще неинтересны и не нужны знания,даже являющиеся для них критичными, поэтому выполнение этой задачи в целом является неудовлетворительной.

    Что касается первичной резистентности,то это не Лос-Анджелес, где до 20 % первичной устойчивости.Но по некоторым оценкам, уже до 7%. Что это значит ? Ну например, то,что до 7 человек из 100 могут получить неудачу терапии, без предшествующего теста на резистентность.Учитывайте другие факторы, которые предрасполагают к резистентности(стадия СПИД, высокая ВН). Если однофакторный срез,то много ли 7% ? Может, и не так много. Но этим 7, у которых не будет выбора терапии в какой-нибудь Кандалакше, от этого будет нисколько не легче.
    а на какие препараты теперь просить поменять, если действительно резистентность будет, Чтобы без побочек? мне
    конечно эта схема идеально подходила, очень жаль с ней расставаться будет) но у меня и ВН нагрузка небольшая была и увеличилась она не так сильно и плюс ИС увеличился на 25 клеток за месяц, тоже хорошо!

  8. #1538
    Житель форума
    Пользователь №
    40329
    Регистрация
    23.12.2017
    Сообщений
    34
    Репутация
    -3

    Re: Принимайте новичка

    Цитата Сообщение от Анхен Посмотреть сообщение
    Скажите, а в моем конкретном случае мне уже надо сдать на вн? Сегодня 9-й день приема этой схемы. Я только сейчас немного стала приходить в себя морально, сходила сегодня уже к трем врачам. То есть параллельно еще лечиться буду. В сц сказали числа 23-26 на кровь.К инфекционисту записалась на 3 мая. Схему назначили на месяц. Спасибо.
    Нормальная схема, главное чтобы помогла вам! Перед сном выпиваете и спать! Через некоторое время побочек от эфевиренца в виде небольшого головокружения и сыпи пройдут! Сыпь если начнётся раз в сутки кларитин пейте с неделю где то и все пройдет! лично у меня уже нет ничего! Наоборот я крепко сплю, Спокойнее намного стала , не переживаю ни о чем) благотворно схема на меня повлияла))

  9. #1539
    Аватар для Атмосфера Step by step°°
    Пользователь №
    3506
    Регистрация
    13.12.2010
    Адрес
    Schweiz
    Сообщений
    5,010
    Репутация
    541

    Re: Принимайте новичка

    Цитата Сообщение от Алена76 Посмотреть сообщение
    Нормальная схема, главное чтобы помогла вам! Перед сном выпиваете и спать! Через некоторое время побочек от эфевиренца в виде небольшого головокружения и сыпи пройдут! Сыпь если начнётся раз в сутки кларитин пейте с неделю где то и все пройдет! лично у меня уже нет ничего! Наоборот я крепко сплю, Спокойнее намного стала , не переживаю ни о чем) благотворно схема на меня повлияла))
    Вы что, не в чётко одно и то же время принимаете АРТ? НЕ перед сном, а в точно определенное время по часам. К примеру, в 23:00 каждые сутки.
    Лечение
    Раскрыть
    (TDF/ABC)/(FTC/3TC)/EFV (AZT вылетел: сниж. Hb)
    13.06.18: DTG/ABC/3TC
    06.03.19: гепС-ген.1,F0; SOF/LDV- "Ledfos",3мес.; гепС-отриц.
    04.10.20: DTG/3TC

  10. #1540
    Житель форума
    Пользователь №
    40329
    Регистрация
    23.12.2017
    Сообщений
    34
    Репутация
    -3

    Re: Принимайте новичка

    Цитата Сообщение от Атмосфера Посмотреть сообщение
    Вы что, не в чётко одно и то же время принимаете АРТ? НЕ перед сном, а в точно определенное время по часам. К примеру, в 23:00 каждые сутки.
    С чего вы это взяли? Я очень ответственная насчёт приема терапии, я спать ложусь в 22:00, выпиваю и спать! И ни разу не пропустила приём, даже если не сразу засыпаю) немного не так выразилась!

  11. #1541
    Житель форума
    Пользователь №
    45596
    Регистрация
    25.03.2018
    Сообщений
    93
    Репутация
    3

    Re: Принимайте новичка

    Я принимала несколько дней в 23.00. Третий день в 22.30. Но я спрашивала здесь, можно ли чуть сдвинуть время. Сказали можно. Хочу немного раньше просто спать ложиться.

  12. #1542
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,401
    Репутация
    3117

    Re: Принимайте новичка

    Сдвинуть можно, но в дальнейшем нужно четко придерживаться нового времени.

  13. #1543
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,401
    Репутация
    3117

    Re: Принимайте новичка

    Цитата Сообщение от Алена76 Посмотреть сообщение
    а на какие препараты теперь просить поменять, если действительно резистентность будет, Чтобы без побочек? мне
    конечно эта схема идеально подходила, очень жаль с ней расставаться будет) но у меня и ВН нагрузка небольшая была и увеличилась она не так сильно и плюс ИС увеличился на 25 клеток за месяц, тоже хорошо!
    Сначала нужно сделать генотипирование(тест на резистетность).Исходя из него, и нужно выбирать лечение . Делаете сейчас тест на ВН, если в тех же величинах-делаете тест на резистетность.

  14. #1544
    Гость
    Пользователь №
    41059
    Регистрация
    10.01.2018
    Сообщений
    337
    Репутация
    20

    Re: Принимайте новичка

    Цитата Сообщение от Алена76 Посмотреть сообщение
    Сыпь если начнётся раз в сутки кларитин пейте с неделю где то и все пройдет!
    У меня была сыпь. Не пила ничего. Прошла сама в течение двух дней.

  15. #1545
    Житель форума
    Пользователь №
    46011
    Регистрация
    11.04.2018
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    97
    Репутация
    1

    Re: Принимайте новичка

    Хочу разобраться со своим лечением. Я уже вчера писала о своих вопросах, но моя темка пропала(((. Каюсь не внимательно читала правила. Исправлюсь и Повторюсь...о диагнозе узнала вянваре 2018. Сейчас клеток 329..мне назначили сразу противотурбелезную терапию изониазид...через неделю добавить Арт. Это правильно? Снимок делался в декабре никаких предпосылок беспокойству не было и если бы не увеличенные лимфоузлы ....то о своем + и не узнала
    Последний раз редактировалось Nektarinka; 14.04.2018 в 00:48.

  16. #1546
    Житель форума
    Пользователь №
    40472
    Регистрация
    26.12.2017
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    271
    Репутация
    30

    Re: Принимайте новичка

    Цитата Сообщение от Анхен Посмотреть сообщение
    Схожу дней через 5.
    Вас вполе могут и послать, так как у вас пройдет только 2 недели от начала АРТ.
    Согласно нашим клиническим рекомендациям от 2017 года - первый тест на ВН у пациентов, получающих АРТ - через месяц после начала .

  17. #1547
    Аватар для виктория Модератор
    Пользователь №
    3755
    Регистрация
    25.01.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    3,213
    Репутация
    1169

    Re: Принимайте новичка

    Цитата Сообщение от Nektarinka Посмотреть сообщение
    Хочу разобраться со своим лечением. Я уже вчера писала о своих вопросах, но моя темка пропала(((. Каюсь не внимательно читала правила. Исправлюсь и Повторюсь...о диагнозе узнала вянваре 2018. Сейчас клеток 329..мне назначили сразу противотурбелезную терапию изониазид...через неделю добавить Арт. Это правильно? Снимок делался в декабре никаких предпосылок беспокойству не было и если бы не увеличенные лимфоузлы ....то о своем + и не узнала
    По новым протоколам профилактику назначают с ИС 350кл. Но в этом нет необходимости .
    Если на момент начала АРТ ваш ИС был больше 200 клеток и у вас не было контакта с туб.больным, то не вижу смысла пить профилактику Тб.
    http://hivlife.info/threads/1687
    Тут подробнее

  18. #1548
    Аватар для виктория Модератор
    Пользователь №
    3755
    Регистрация
    25.01.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    3,213
    Репутация
    1169

    Re: Принимайте новичка

    Цитата Сообщение от Анхен Посмотреть сообщение
    Схожу дней через 5.
    ВН сделать через месяц после старта АРТ. Раньше не нужно

  19. #1549
    Житель форума
    Пользователь №
    40329
    Регистрация
    23.12.2017
    Сообщений
    34
    Репутация
    -3

    Re: Принимайте новичка

    Цитата Сообщение от Инга+ Посмотреть сообщение
    У меня была сыпь. Не пила ничего. Прошла сама в течение двух дней.
    Вам повезло! У меня неделю держалась с температурой небольшой!

  20. #1550
    Житель форума
    Пользователь №
    45596
    Регистрация
    25.03.2018
    Сообщений
    93
    Репутация
    3

    Re: Принимайте новичка

    Цитата Сообщение от виктория Посмотреть сообщение
    ВН сделать через месяц после старта АРТ. Раньше не нужно
    Спасибо. Значит тогда и рыпаться не стоит, а ехать в сц, как мне и говорил инфекционист. Числа 23-26 поеду.

  21. #1551
    Житель форума
    Пользователь №
    46011
    Регистрация
    11.04.2018
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    97
    Репутация
    1

    Re: Принимайте новичка

    профилактику назначают с ИС 350кл так у меня 329 и кто его знает общалась я с больными...или нет..что то я совсем ни в чем неуверена. Переживаю что начну пить а там побочки...а мне в командировку надо да не одна а большой командой едем не хочеться ставить всех в курс своих болячек

  22. #1552
    Житель форума
    Пользователь №
    45596
    Регистрация
    25.03.2018
    Сообщений
    93
    Репутация
    3

    Re: Принимайте новичка

    Цитата Сообщение от Nektarinka Посмотреть сообщение
    профилактику назначают с ИС 350кл так у меня 329 и кто его знает общалась я с больными...или нет..что то я совсем ни в чем неуверена. Переживаю что начну пить а там побочки...а мне в командировку надо да не одна а большой командой едем не хочеться ставить всех в курс своих болячек
    У меня 345 клеток. В сц сказали хотите пейте, хотите нет. Лекарства взяла. Но задав здесь вопрос на форуме, мне посоветовали не пить противотурб. Проф., а начать пить терапию немедленно. Так я и поступила. А контактов, тоже, знаете, не знаю, были или нет....

  23. #1553
    Житель форума
    Пользователь №
    40329
    Регистрация
    23.12.2017
    Сообщений
    34
    Репутация
    -3

    Re: Принимайте новичка

    Цитата Сообщение от bobcat2 Посмотреть сообщение
    Сначала нужно сделать генотипирование(тест на резистетность).Исходя из него, и нужно выбирать лечение . Делаете сейчас тест на ВН, если в тех же величинах-делаете тест на резистетность.
    Благодарю за ответ! У меня ещё такой вопрос есть какие то факторы, из за которых произошла резистентность? Препараты принимала вовремя, без пропусков, единственно врач сказала что Приём препаратов через 3-4 часа после еды, но иногда у меня так не получалось, принимала через 1-2 часа после еды, иногда присутствовал алкоголь, но это во время праздников! Может быть из за этого плохая всасываемость препаратов была? Или же это от самого вируса зависит и остальное тут не причём?

  24. #1554
    Житель форума
    Пользователь №
    46011
    Регистрация
    11.04.2018
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    97
    Репутация
    1

    Re: Принимайте новичка

    У меня еще вопрос про эту противотуберкулезную профилактику сколько по времени принимают мне как то не определили завершение. В назначении написано неделю 1×2 с промежутком в 12 часов затем прибавляется терапия олитид+ламивудин+регаст сказано на ночь на тощак, но не написано одновременно с профилактикой или время приема может быть различно, например поофилактика в 19 а терапия в 22? И еще бы хотелось понять мне схему хорошую прописали или как всегда в России? И меня смущает, то у меня оба типа вича и 1 и 2(знаю что вич2 это африканского континента и по логике ему взяться не откуда...но) и при назначении терапии само лечение вич2 не предусмотрено или я ошибаюсь? Заранее благодарю за помощь
    Последний раз редактировалось Nektarinka; 14.04.2018 в 10:06.

  25. #1555
    Житель форума
    Пользователь №
    40329
    Регистрация
    23.12.2017
    Сообщений
    34
    Репутация
    -3

    Re: Принимайте новичка

    Цитата Сообщение от Nektarinka Посмотреть сообщение
    профилактику назначают с ИС 350кл так у меня 329 и кто его знает общалась я с больными...или нет..что то я совсем ни в чем неуверена. Переживаю что начну пить а там побочки...а мне в командировку надо да не одна а большой командой едем не хочеться ставить всех в курс своих болячек
    Мне вообще не предлагали противотуберкулёзную пить, я принесла все анализы в том числе и рентген грудной клетки, все анализы в норме были, а у меня клеток 238 было, единственно манту надо сделать, но не буду, рентген есть зачем ещё манту делать, если на снимке все видно! А вообще очень все странно все анализы хорошие и кровь и УЗИ и на оппортунистов а ВИЧ есть! Мне кажется что в любом случае должны быть какие то отклонения при ВИЧ и ИС в 238 клеток. Все это вызывает сомнения на наличие статуса! Я до сих пор в это поверить не могу!

  26. #1556
    Аватар для Predator No comments
    Пользователь №
    16959
    Регистрация
    30.03.2015
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    436

    Re: Принимайте новичка

    ПТП принимается в любое удобное для вас время, все же , это не лечение. Терапия прописана как наивному пациенту исходя из национальных рекомендаций. Принимать АРТ не на ночь, а в одно и то же воемя, натощак. А в принципе, если у вас ИС более 200, то зачем вам принимать ПТП, чай не цветочки. Начинайте Арт как можно быстрее.

  27. #1557
    Житель форума
    Пользователь №
    45596
    Регистрация
    25.03.2018
    Сообщений
    93
    Репутация
    3

    Re: Принимайте новичка

    Цитата Сообщение от Nektarinka Посмотреть сообщение
    У меня еще вопрос про эту противотуберкулезную профилактику сколько по времени принимают мне как то не определили завершение. В назначении написано неделю 1×2 с промежутком в 12 часов затем прибавляется терапия олитид+ламивудин+регаст сказано на ночь на тощак, но не написано одновременно с профилактикой или время приема может быть различно, например поофилактика в 19 а терапия в 22? И еще бы хотелось понять мне схему хорошую прописали или как всегда в России? И меня смущает, то у меня оба типа вича и 1 и 2(знаю что вич2 это африканского континента и по логике ему взяться не откуда...но) и при назначении терапии само лечение вич2 не предусмотрено или я ошибаюсь? Заранее благодарю за помощь

    А что что это такое? Оба типа ВИЧ? Откуда это????

  28. #1558
    Житель форума
    Пользователь №
    46011
    Регистрация
    11.04.2018
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    97
    Репутация
    1

    Re: Принимайте новичка

    Цитата Сообщение от Анхен Посмотреть сообщение
    У меня 345 клеток. В сц сказали хотите пейте, хотите нет. Лекарства взяла. Но задав здесь вопрос на форуме, мне посоветовали не пить противотурб. Проф., а начать пить терапию немедленно. Так я и поступила. А контактов, тоже, знаете, не знаю, были или нет....
    У меня последнее время грудная клетка болит, да и горло периодически чешется и нет нет да и кашель проскальзывает, поэтому переживаю и вот думаю, а вдруг

  29. #1559
    Житель форума
    Пользователь №
    46011
    Регистрация
    11.04.2018
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    97
    Репутация
    1

    Re: Принимайте новичка

    Цитата Сообщение от Анхен Посмотреть сообщение
    А что что это такое? Оба типа ВИЧ? Откуда это????
    Откуда я знаю, даже не знаю возможно ли такое

  30. #1560
    Аватар для Predator No comments
    Пользователь №
    16959
    Регистрация
    30.03.2015
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    436

    Re: Принимайте новичка

    Цитата Сообщение от Nektarinka Посмотреть сообщение
    И меня смущает, то у меня оба типа вича и 1 и 2(знаю что вич2 это африканского континента и по логике ему взяться не откуда...но) и при назначении терапии само лечение вич2 не предусмотрено или я ошибаюсь? Заранее благодарю за помощь
    А Вич 3,4,5 у вас нет случайно? Надо срочно пройти диагностику)). Фантазия человечества бессмертна.

Страница 52 из 88 ПерваяПервая ... 242505152535462 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Вопросы новичка
    от Drugoy в разделе ВИЧ .Новенькие, задавайте вопросы здесь...
    Ответов: 488
    Последнее сообщение: 19.08.2017, 20:49
  2. Принимайте новенькую!
    от Кулемушка в разделе Женский клуб
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 10.08.2016, 04:17

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •