Страница 26 из 88 ПерваяПервая ... 1624252627283676 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 751 по 780 из 2635
  1. #751
    Житель форума
    Пользователь №
    33598
    Регистрация
    22.08.2017
    Сообщений
    54
    Репутация
    1

    Re: Принимайте новичка

    Цитата Сообщение от bobcat2 Посмотреть сообщение
    Вечером,в одно и тоже время, независимо от приёма пищи.
    Огромное спасибо. В выходные начну принимать.

  2. #752
    Аватар для romachka76 Новичок
    Пользователь №
    16534
    Регистрация
    24.01.2015
    Сообщений
    1
    Репутация
    1

    на спине появилась сыпь

    Здравствуйте, друзья по несчастью!
    Мне нужна консультация врача. В воскресенье на спине появилась сыпь. Я думаю,что это герпес. Пью ацикловир ( по одной таблетке 4 раза в день) и мажу мазью Ацикловир. Я наблюдаюсь у врача 4 года. Терапию принимаю постоянно. Имунный статус хороший. Но 2 недели назад- сильно простыла. Правильно ли я поступаю???

  3. #753

    Re: срочно нужна помощь!

    Здравствуйте.
    Вы бы фото этой сыпи выложили. Для наглядности.
    Ну и свои ИС и ВН. И какую терапию принимаете. И не было ли замены какого препарата терапии в недавнем прошлом.
    Может тогда кто и подскажет/посоветует/порекомендует что.
    {Обманчив женский внешний вид, поскольку в нежной плоти хрупкой натура женская таит единство арфы с мясорубкой}

  4. #754
    Аватар для Predator No comments
    Пользователь №
    16959
    Регистрация
    30.03.2015
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    436

    Re: на спине появилась сыпь

    Зостер не лечится Ацикловиром. Фото сыпи пожалуйста. Всегда, любой вопрос начинается с кратких данных ( ИС, ВН).

  5. #755
    Аватар для Drake Житель форума
    Пользователь №
    27200
    Регистрация
    17.03.2017
    Сообщений
    345
    Репутация
    22

    Re: на спине появилась сыпь

    Цитата Сообщение от Predator Посмотреть сообщение
    Зостер не лечится Ацикловиром. Фото сыпи пожалуйста. Всегда, любой вопрос начинается с кратких данных ( ИС, ВН).
    Ацикловиром в том числе тоже лечится. Только смотреть правильную дозировку. 4 таблы в день мало

  6. #756
    Аватар для Predator No comments
    Пользователь №
    16959
    Регистрация
    30.03.2015
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    436

    Re: на спине появилась сыпь

    Да можно и не начинать лечение Ацикловиром, самый малоэффективный препарат против Зостер. Конечно, можно его скушать тонну и эффект будет как от малой дозировки Валацикловира или фамцикловира(новартис). Смысл? Лечиться конечно, ноесли есть лучше препараты зачем себя травить убойными дозировками Ацикловира. В современной медицине лечат Зостер современными препаратами, чай не начало 20 века.

  7. #757
    Аватар для Drake Житель форума
    Пользователь №
    27200
    Регистрация
    17.03.2017
    Сообщений
    345
    Репутация
    22

    Re: на спине появилась сыпь

    Да вряд ли там Зостер. Его ни с чем не спутаешь. Он же дико чешется и болит!

  8. #758
    Аватар для Predator No comments
    Пользователь №
    16959
    Регистрация
    30.03.2015
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    436

    Re: на спине появилась сыпь

    А если не Зостер тогда тем более смотреть по месту у врача дерматолога. Что тут то на форуме спрашивать.

  9. #759
    Аватар для Drake Житель форума
    Пользователь №
    27200
    Регистрация
    17.03.2017
    Сообщений
    345
    Репутация
    22

    Re: на спине появилась сыпь

    Вот и я об этом. Диагноза-то от врача нет

  10. #760
    Житель форума
    Пользователь №
    21935
    Регистрация
    26.07.2016
    Сообщений
    200
    Репутация
    15

    Re: на спине появилась сыпь

    Цитата Сообщение от romachka76 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, друзья по несчастью!
    Мне нужна консультация врача. В воскресенье на спине появилась сыпь. Я думаю,что это герпес. Пью ацикловир ( по одной таблетке 4 раза в день) и мажу мазью Ацикловир. Я наблюдаюсь у врача 4 года. Терапию принимаю постоянно. Имунный статус хороший. Но 2 недели назад- сильно простыла. Правильно ли я поступаю???
    На прием надо к дерматологу. Мне тут одна красавица герпес поставила(гинеколог), ломовую дозу ацикловира во все места в прямом смысле слова выписала (и не только) с рекомендацией начать в срочном порядке. А в итоге и не герпес вовсе. Сходите к врачу, не факт что "по фото" даже высококвалифицированный специалист Вам правильно диагноз поставит. Вовремя правильно поставленный диагноз спасет Ваши нервы/деньги/время
    История лечения мужа
    Раскрыть
    Муж:АРВТ С 27.07.2016
    Настоящая схема: TDF+ЗТС+RAL
    CD4 21.07.16 - 35кл ВН - 188653
    CD4 22.08.16 - 100кл ВН - 21
    CD4 03.10.16 - 70кл
    CD4 17.10.16 - 84кл
    CD4 10.11.16 - 98кл
    CD4 24.11.16 - 115кл
    CD4 20.12.16 - 116кл
    CD4 29.12.16 - 125кл 5.1%
    CD4 25.01.17 - 143кл 6.6%
    CD4 16.02.17 - 171кл ВН - н/о
    CD4 12.04.17 - 151кл
    CD4 25.04.17 - 122кл
    CD5 04.05.17 - 175кл

  11. #761
    Аватар для Таля Житель форума
    Пользователь №
    21466
    Регистрация
    18.05.2016
    Адрес
    Иркутская обл.
    Сообщений
    216
    Репутация
    34

    Re: на спине появилась сыпь

    Цитата Сообщение от Predator Посмотреть сообщение
    Зостер не лечится Ацикловиром. Фото сыпи пожалуйста. Всегда, любой вопрос начинается с кратких данных ( ИС, ВН).
    Зостер=опоясывающий лишай, лично я лечила ацикловиром и не один раз до установления диагноза еще, слышала что он хуже других препаратов, но лично мне помогал прекрасно, пила я по 5 таблеток 5 раз в сутки. Но опять же, не всем ацикловир помогает.

  12. #762
    Житель форума
    Пользователь №
    23987
    Регистрация
    29.11.2016
    Сообщений
    41
    Репутация
    5
    Всем доброго времени суток, сегодня узнал первые результаты своих анализов
    CD 4 - 356
    ВН - 13000
    Поговорил с врачом, хотел получить терапию но врач сказала что нужно глянуть динамику и еще что то там говорила, вообщем отказала, и если хочешь иди говорит к заведующему. Если честно на тот момент я не был готов разговаривать с заведующим и в итоге ушел ни с чем, подумав что до ноября со мной скорей всего ничего не случиться, чувствую себя хорошо а там уж на втором приеме буду настаивать на терапии.
    Чуть позже переговорил со знающим человеком, жути нагнала, говорит анализы плохие, не тяни а подготовься и через пару недель на приём, выбивай терапию.
    Вот думаю если сдам повторный анализ то уже более аргументированно смогу разговаривать с врачом и заведующим, или через недельку идти? И что мне грозит если протяну еще пару месяцев, на сколько плохие анализы?

  13. #763
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,296
    Репутация
    3114

    Re: Принимайте новичка

    Будете разговаривать- дотянете до СПИДа. В дальнейшем-только в письменном виде общаться следует, идите завтра же пишите заявление. Странно,что вы не написали заявление с требованием АРТ в декабре 2016 года, когда зарегистрировались здесь. Вот тогда и нужно было писать, т.к. терапию нужно начинать как можно быстрее после постановки диагноза.

  14. #764
    Житель форума
    Пользователь №
    23987
    Регистрация
    29.11.2016
    Сообщений
    41
    Репутация
    5

    Re: Принимайте новичка

    Бобкат спасибо понял.
    А на сколько у меня плохой анализ?

  15. #765
    Аватар для виктория Модератор
    Пользователь №
    3755
    Регистрация
    25.01.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    3,213
    Репутация
    1169

    Re: Принимайте новичка

    Цитата Сообщение от Raf Посмотреть сообщение
    Бобкат спасибо.
    А как аргументированно с врачей получить терапию?
    Нажмите на слово "заявление" в сообщении Бобкета. Там подробно описан алгоритм получения АРВТ

  16. #766
    Житель форума
    Пользователь №
    23987
    Регистрация
    29.11.2016
    Сообщений
    41
    Репутация
    5

    Re: Принимайте новичка

    Виктория, да спасибо понял, читаю.

  17. #767
    Аватар для sangvinikk Модератор
    Пользователь №
    14175
    Регистрация
    18.07.2014
    Сообщений
    2,576
    Репутация
    408

    Re: Принимайте новичка

    Цитата Сообщение от Raf Посмотреть сообщение
    Чуть позже переговорил со знающим человеком, жути нагнала, говорит анализы плохие, не тяни а подготовься и через пару недель на приём, выбивай терапию.

    Новый протокол по лечению ВИЧ-инфекции у взрослых утвержден министерством здравоохранения как нормативный документ. Медицинская помощь должна оказываться на основе порядков, стандартов и клинических рекомендаций (323-ФЗ). С 2017 года также вступил в силу новый нормативный документ об оценке качества медицинской помощи. Потому медицинская помощь должна оказываться в соответствии с протоколами (клиническими рекомендациями).

    3.1.1. Показания к началу АРТ. Рекомендуется проводить АРТ всем пациентам с ВИЧ-инфекцией.
    3.1.2. Сроки начала АРТ. Период между выявлением показаний к АРТ и ее началом должен быть максимально сокращен.
    Последний раз редактировалось sangvinikk; 19.09.2017 в 20:40.

  18. #768
    Житель форума
    Пользователь №
    23987
    Регистрация
    29.11.2016
    Сообщений
    41
    Репутация
    5

    Re: Принимайте новичка

    Цитата Сообщение от sangvinikk Посмотреть сообщение


    3.1.1. Показания к началу АРТ. Рекомендуется проводить АРТ всем пациентам с ВИЧ-инфекцией.
    3.1.2. Сроки начала АРТ. Период между выявлением показаний к АРТ и ее началом должен быть максимально сокращен.
    А где можно скачать эти нормативы? По ссылке у меня ничего не открывает, пишет документы отсутствуют.
    Я думаю можно же наверно распечатать и принести заведующему, если вступили в силу новые нормативы то почему они продолжают отказывать в лечении.

  19. #769
    Аватар для sangvinikk Модератор
    Пользователь №
    14175
    Регистрация
    18.07.2014
    Сообщений
    2,576
    Репутация
    408

    Re: Принимайте новичка

    Попробуйте еще раз.

  20. #770
    Аватар для sangvinikk Модератор
    Пользователь №
    14175
    Регистрация
    18.07.2014
    Сообщений
    2,576
    Репутация
    408

    Re: Принимайте новичка

    Цитата Сообщение от Raf Посмотреть сообщение
    Я думаю можно же наверно распечатать и принести заведующему, если вступили в силу новые нормативы то почему они продолжают отказывать в лечении.
    Потому что денег, выделенных в бюджете на лечение ВИЧ-инфицированных, недостаточно, чтобы лечить по протоколу, который приняли. Скажу больше: их недостаточно даже, чтобы обеспечивать терапией всех нуждающихся пациентов с количеством CD4 350 клеток и менее.
    Последний раз редактировалось sangvinikk; 19.09.2017 в 21:06.

  21. #771
    Житель форума
    Пользователь №
    23987
    Регистрация
    29.11.2016
    Сообщений
    41
    Репутация
    5

    Re: Принимайте новичка

    Цитата Сообщение от sangvinikk Посмотреть сообщение
    Скажу больше: их недостаточно даже, чтобы обеспечивать терапией всех нуждающихся пациентов с количеством CD4 35 клеток и менее.
    Как всё печально то.
    Спасибо, документы открылись.

  22. #772
    Аватар для sangvinikk Модератор
    Пользователь №
    14175
    Регистрация
    18.07.2014
    Сообщений
    2,576
    Репутация
    408

    Re: Принимайте новичка

    Вы же в курсе, что в этом году бюджетные расходы на медицину уменьшили на 30%. Все урезают. А в следующем году, например, исключат из программы диспансеризации анализы крови, мочи и УЗИ. Ну, там, где они еще делались. Потому что диспансеризация в России - это фиктивная процедура отписок. А почему исключают? Да потому что вредно для пациента и неинформативно для врача делать анализы за счет бюджета. КТ, вам скажут - вреднейшая процедура, от МРТ и ПЭТ-КТ вообще умирают. Другой вопрос, когда вы все делаете за свой счет.

  23. #773
    Житель форума
    Пользователь №
    23987
    Регистрация
    29.11.2016
    Сообщений
    41
    Репутация
    5

    Re: Принимайте новичка

    А на сайте есть образец заявления, подскажите пожалуйста, не нашел.

  24. #774

  25. #775
    Житель форума
    Пользователь №
    23987
    Регистрация
    29.11.2016
    Сообщений
    41
    Репутация
    5

    Re: Принимайте новичка

    Спасибо, со второго раза увидел

  26. #776
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,296
    Репутация
    3114

    Re: Принимайте новичка

    Это спойлер. Его можно написать вручную или при написании сообщения нажать "расширенный режим" и уже там нажать значок спойлера.

  27. #777
    Житель форума
    Пользователь №
    23987
    Регистрация
    29.11.2016
    Сообщений
    41
    Репутация
    5

    Re: Принимайте новичка

    От руки напишу, мне не сложно.
    И еще вопрос если можно, сегодня врач сказала что терапию назначают при
    CD 4- 350 А у меня 356 по сути не очень то большая разница,
    И при ВН 100 000, а у меня 13 000, вот этот момент меня смутил,
    почему вирусная нагрузка не очень высокая при таком низком иммунитете? Или все же высокая?

  28. #778
    Аватар для Том Сойер Житель форума
    Пользователь №
    20187
    Регистрация
    18.12.2015
    Адрес
    ODESA/ISRAEL
    Сообщений
    540
    Репутация
    117

    Re: Принимайте новичка

    фигня это все... начинай глотать таблетки как можно раньше... как выбить терапию у врачей вопрос сугубо индивидуальный... где-то нажим на совесть (как правило слабая эффективность), где-то упор на ответственность врача (тоже не шибко сильно так как все цу идут сверху)... в общем хоть нытьем хоть катанием, но теру лучше выбить как можно раньше... по побочкам со всей ответственностью могу сказать что все страшилки по большей части это отголоски прошлых лет... дальше уже все новички форума будут ждать Вашего опыта по данной проблематике... не стесняйтесь поделиться своим опытом... заранее спасибо...
    "Вчера на вокзале ко мне подошла старушка и предложила купить вечную иглу для примуса, а я не купил. Мне не нужна вечная игла. Я не хочу жить вечно..." (прекрасный Остап Ибрагимович )...

    Друг-вирус каждому из нас просто так не дается... кормлюсь DTG/TDF/FTC...

  29. #779
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,296
    Репутация
    3114

    Re: Принимайте новичка

    Цитата Сообщение от Raf Посмотреть сообщение
    От руки напишу, мне не сложно.
    И еще вопрос если можно, сегодня врач сказала что терапию назначают при
    CD 4- 350
    Никаких показателей с которых нужно начинать терапию, не существует.Как только становится известен диагноз ВИЧ,так и нужно начинать терапию.

    Цитата Сообщение от bobcat2 Посмотреть сообщение

    However, findings from two large, randomized controlled trials that addressed the optimal time to initiate ART—START (Strategic Timing of Antiretroviral Therapy)7 and TEMPRANO8—have led the Panel to increase the strength and evidence rating of this recommendation to AI for all patients, regardless of CD4 cell count. Both studies demonstrated about a 50% reduction in morbidity and mortality among HIV-infected individuals with CD4 counts >500 cells/mm3 randomized to receive ART immediately versus delaying initiation of ART (described in more detail below). Prompt initiation of ART is particularly important for patients with certain clinical conditions, as discussed below.
    The decision to initiate ART should always include consideration of a patient’s comorbid conditions and his or her willingness and readiness to initiate therapy. Thus, on a case-by-case basis, ART may be deferred because of clinical and/or psychosocial factors; however, therapy should be initiated as soon as possible.
    Initiation of Antiretroviral Therapy,DHHS.



  30. #780
    Аватар для Predator No comments
    Пользователь №
    16959
    Регистрация
    30.03.2015
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    436

    Re: на спине появилась сыпь

    Цитата Сообщение от Таля Посмотреть сообщение
    Зостер=опоясывающий лишай, лично я лечила ацикловиром и не один раз до установления диагноза еще, слышала что он хуже других препаратов, но лично мне помогал прекрасно, пила я по 5 таблеток 5 раз в сутки. Но опять же, не всем ацикловир помогает.
    Ни кто не спорит же с этим.Ацикловир это Нобелевская премия Глаксо)).Однако,воздействие у него разная на герпетические инфекции.И естественно,он воздействует только на реплицирующийся вирус и чем чаще вы принимаете его тем быстрее сформируется резистентность.Он хорошо подавляет репликация 1-2 вида герпеса,на остальные виды герпеса Ацикловир действует с очень низкой эффективностью.Ну и биодоступность препарата очень низка,всасываемость 15 % а полувыведение 2,5 часа максимум.Поэтому,делаем выводы-нужны очень высокие дозы (малая биодоступность)Ацикловира и частота приема(период полувыведения)что бы достичь хоть мензурку пользы воздействия на Зостер. Начинаем думать уже-современные препараты чуть дороже,но выбирайте лечение по эффективности на вирус.Это то же самое,что вы проводите лечение вич монотерапией Калетрой,а не комплексом препаратов.Воздействие на вирус мизер.

Страница 26 из 88 ПерваяПервая ... 1624252627283676 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 6 (пользователей: 0 , гостей: 6)

Похожие темы

  1. Вопросы новичка
    от Drugoy в разделе ВИЧ .Новенькие, задавайте вопросы здесь...
    Ответов: 488
    Последнее сообщение: 19.08.2017, 20:49
  2. Принимайте новенькую!
    от Кулемушка в разделе Женский клуб
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 10.08.2016, 04:17

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •