Страница 51 из 88 ПерваяПервая ... 41495051525361 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,501 по 1,530 из 2635
  1. #1501
    Житель форума
    Пользователь №
    23446
    Регистрация
    06.11.2016
    Адрес
    ненька - Україна
    Сообщений
    417
    Репутация
    50

    Re: Принимайте новичка

    Прекратите истерить, все у вас не так плохо, и схема, как для России норм. Таблетки только на пустой желудок, никаких перекусов за 2 часа до таблеток. Посмотрите на реакцию на эфеверенц, а там уже с едой будете эксперементировать. Прочитайте лекарственное взаимодействие в инструкции, если я правильно помню, там с распространенным антибиотиком кларитромецином есть взаимодействие.

  2. #1502
    Житель форума
    Пользователь №
    45596
    Регистрация
    25.03.2018
    Сообщений
    93
    Репутация
    3

    Re: Принимайте новичка

    Цитата Сообщение от Olexiy Посмотреть сообщение
    Прекратите истерить, все у вас не так плохо, и схема, как для России норм. Таблетки только на пустой желудок, никаких перекусов за 2 часа до таблеток. Посмотрите на реакцию на эфеверенц, а там уже с едой будете эксперементировать. Прочитайте лекарственное взаимодействие в инструкции, если я правильно помню, там с распространенным антибиотиком кларитромецином есть взаимодействие.

    Извините меня, пожалуйста. Я и правда псих. Я понимаю, что не одна тут такая и мне никто не обязан утирать мой нос. Я по стараюсь по существу. Я взрослая тетя. И я трус. Каюсь.

  3. #1503
    Гость
    Пользователь №
    41059
    Регистрация
    10.01.2018
    Сообщений
    337
    Репутация
    20

    Re: Принимайте новичка

    Цитата Сообщение от Анхен Посмотреть сообщение
    у меня cd4/cd8 -0.14. А сказали должно быть 1. ((((
    Кто такое вам сказал?
    У меня 0.78 и я уже на терапии. Только вчера читала тут тему, что 1.0 редко у кого бывает с ВИЧ. И только после длительного приема терапии.

  4. #1504
    Житель форума
    Пользователь №
    23446
    Регистрация
    06.11.2016
    Адрес
    ненька - Україна
    Сообщений
    417
    Репутация
    50

    Re: Принимайте новичка

    А в чем значимость этого показателя? Где в гайдах о ним написано? На что он влияет?

  5. #1505
    Аватар для lusha Житель форума
    Пользователь №
    6906
    Регистрация
    13.07.2012
    Сообщений
    142
    Репутация
    2

    Re: Принимайте новичка

    Я так понимаю он показывает работу имуните в целом.

  6. #1506
    Аватар для Predator No comments
    Пользователь №
    16959
    Регистрация
    30.03.2015
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    436

    Re: Принимайте новичка

    Не забивайте голову этим соотношением, не нужны они вам.
    Понравилось: Olexiy

  7. #1507
    Новичок
    Пользователь №
    45992
    Регистрация
    06.04.2018
    Сообщений
    1
    Репутация
    1

    Re: Принимайте новичка

    Здраствуйте. чуствую себя очень плохо.панос много раз в день уже болше полугода,живот болит,неприятные ощущения в кишках, выявили во рту кандидоз, стаффилаккок , в калле калебсела пневмания, на щеках белесоватая што то,лейкаплакия,язык неровный как следы от зубов, на языке налет белый с жолтым, бывают приступы что вот вот умру, голавные боли, горло воспалено,неприятные ощущения во лбу,изминения лекворгого пространства,кисты на почках,киста в челюсти,вчп7мм гайморит,этмоидит3 мм,гипатит б ,гепатит ц,темпиратура 37 вечером 36 может ето уже спид! на маю просьбу меня опследывать на опортунистав имунолог гаварит что типа нету мест,.отказам.на терапии 2 месяца алувиа теноф эм сд 315 вирус.наг. 720 000 визде нехотят помпгать в поликлиники говарят это от вич иди к имунолагу, она говарит иди к врачу. как неприду к врачу каждый раз что то выписывают уже надоела пакупать лекарство. обследуют поверхнастно жалобы не фиксируют. сегодня предложили калоноскопию.так выпишут што то и все. говарят иди к психиатару потамучто я на учете стаю у психиатара.пугают если я буду жаловатса что милицию обратятса. психиатором. а мне реально Плохо.Зарание спасибо
    Последний раз редактировалось виктория; 06.04.2018 в 21:14. Причина: не пишите капслоком

  8. #1508
    Житель форума
    Пользователь №
    39243
    Регистрация
    02.12.2017
    Адрес
    Долгопрудный
    Сообщений
    50
    Репутация
    4

    Re: Принимайте новичка

    Всем привет, сходил сегодня к врачу, сказала по крови все в норме. биохимия в норме
    Было 15.12.2017 CD 4 164 BH 623000
    Сейчас 10.04.2018 CD 4 502 BH 2000
    Понравилось: Совсем другая

  9. #1509
    Аватар для sangvinikk Модератор
    Пользователь №
    14175
    Регистрация
    18.07.2014
    Сообщений
    2,576
    Репутация
    408

    Re: Принимайте новичка

    Цитата Сообщение от Максим39 Посмотреть сообщение
    Было 15.12.2017 CD 4 164 BH 623000 Сейчас 10.04.2018 CD 4 502 BH 2000
    Ну что... Здравствуй, резистентность. Мало того, что с такой высокой ВН назначили невирапин, так у вас еще нарушения режима были, как я понял. Когда будете делать генотипирование?

  10. #1510
    Житель форума
    Пользователь №
    39243
    Регистрация
    02.12.2017
    Адрес
    Долгопрудный
    Сообщений
    50
    Репутация
    4

    Re: Принимайте новичка

    Цитата Сообщение от sangvinikk Посмотреть сообщение
    Ну что... Здравствуй, резистентность. Мало того, что с такой высокой ВН назначили невирапин, так у вас еще нарушения режима были, как я понял. Когда будете делать генотипирование?
    Сказала что летом, по крови все норм, когда полностью погасим ВН там и геп начнешь лечить

  11. #1511
    Аватар для sangvinikk Модератор
    Пользователь №
    14175
    Регистрация
    18.07.2014
    Сообщений
    2,576
    Репутация
    408

    Re: Принимайте новичка

    Цитата Сообщение от Максим39 Посмотреть сообщение
    Сказала что летом, по крови все норм, когда полностью погасим ВН там и геп начнешь лечить
    Нет, не норм. Вы ее уже не погасите на данной схеме.

  12. #1512
    Житель форума
    Пользователь №
    39243
    Регистрация
    02.12.2017
    Адрес
    Долгопрудный
    Сообщений
    50
    Репутация
    4

    Re: Принимайте новичка

    Цитата Сообщение от sangvinikk Посмотреть сообщение
    Нет, не норм. Вы ее уже не погасите на данной схеме.
    ну надо сделать генотипирование самостоятельно

  13. #1513
    Аватар для sangvinikk Модератор
    Пользователь №
    14175
    Регистрация
    18.07.2014
    Сообщений
    2,576
    Репутация
    408

    Re: Принимайте новичка

    Цитата Сообщение от Максим39 Посмотреть сообщение
    ну надо сделать генотипирование самостоятельно
    Надо сейчас же сделать анализ на вирусную нагрузку еще раз. Если подтвердится ВН - генотипировать. Это в случае СЦ. Но если есть деньги - идите в CMD, вам за 24000 сделают сразу оба анализа - 8000 ВН и 16000 на резистентность, потому что анализ на резистентность они берут только вместе с ВН.

  14. #1514
    Аватар для Drake Житель форума
    Пользователь №
    27200
    Регистрация
    17.03.2017
    Сообщений
    345
    Репутация
    22

    Re: Принимайте новичка

    Терапию срочно пейте. Почему не пьете!

  15. #1515
    Житель форума
    Пользователь №
    39243
    Регистрация
    02.12.2017
    Адрес
    Долгопрудный
    Сообщений
    50
    Репутация
    4

    Re: Принимайте новичка

    Цитата Сообщение от Drake Посмотреть сообщение
    Терапию срочно пейте. Почему не пьете!
    АРТ я пью, сегодня новую дозу витаминок получил

  16. #1516
    Новичок
    Пользователь №
    43805
    Регистрация
    23.02.2018
    Сообщений
    15
    Репутация
    1

    Re: Принимайте новичка

    Пошла вторая неделя как начал пить терапию, вроде пока жив, (тьфу,тьфу,тьфу) мне с двумя клетками теперь каждый день за радость. Что хочу сказать по поводу побочки, до этого читал много отзывов что все по разному переносят, у меня вроде все нормально, единственное это после обеда начинает штырить, пол часа поспишь и проходит. Болею 18 лет, все это время с женой не предохранялись, она как то была уверена что у нее тоже есть, заставил сдать анализы, сегодня получила результат, вича нет.

  17. #1517
    Житель форума
    Пользователь №
    45596
    Регистрация
    25.03.2018
    Сообщений
    93
    Репутация
    3

    Re: Принимайте новичка

    Цитата Сообщение от olegserg Посмотреть сообщение
    Пошла вторая неделя как начал пить терапию, вроде пока жив, (тьфу,тьфу,тьфу) мне с двумя клетками теперь каждый день за радость. Что хочу сказать по поводу побочки, до этого читал много отзывов что все по разному переносят, у меня вроде все нормально, единственное это после обеда начинает штырить, пол часа поспишь и проходит. Болею 18 лет, все это время с женой не предохранялись, она как то была уверена что у нее тоже есть, заставил сдать анализы, сегодня получила результат, вича нет.
    поздравляю!!!! Рада, что у жены нету!!!!! Я пью шестой день. Только горечь во рту и желтый язык, не знаю, может это и не побочки. Плюс жуткая депрессия. Собираюсь к психологи, самой не справиться. Переживаю за свои болячки.

  18. #1518
    Житель форума
    Пользователь №
    45242
    Регистрация
    20.03.2018
    Сообщений
    63
    Репутация
    1

    Re: Принимайте новичка

    Сообщение от Максим39
    Было 15.12.2017 CD 4 164 BH 623000 Сейчас 10.04.2018 CD 4 502 BH 2000
    Ну что... Здравствуй, резистентность. Мало того, что с такой высокой ВН назначили невирапин, так у вас еще нарушения режима были, как я понял. Когда будете делать генотипирование?
    Извините пожалуйста, я ничего не понимаю. Вроде клетки увеличились, а нагрузка снизилась, почему "здравствуй резистентность".

  19. #1519
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,386
    Репутация
    3117

    Если нет теста на резистентность перед началом АРТ,то начинать терапию DHHS рекомендует с дарунавира или долутегравира

    Цитата Сообщение от Наталюша Посмотреть сообщение
    Вроде клетки увеличились, а нагрузка снизилась, почему "здравствуй резистентность".
    Определение вирусологической неудачи : ВН ≥ 200 коп/мкл через 24 недели после начала(или модификации) АРТ.

    См. здесь - https://aidsinfo.nih.gov/guidelines/html/1/adult-and-adolescent-arv-guidelines/15/virologic-failure-and-suboptimal-immunologic-response

    Маловероятно,что при озвученной им динамике к 24 неделе он будет иметь вирусную супрессию, ждать уже нечего, нужно делать тест на резистентность.Что касается невирапина, он вообще назначаться не должен,тоже самое касается небустированного Реатаза,это просто небезопасно в смысле развития неудачи терапии при любой базовой ВН. Резистентность- на самом деле серьезная проблема и для европейской страны,а для России может быть совсем критичной.

    Вот,например, если нет теста на резистентность перед началом АРТ,то начинать терапию DHHS рекомендует с дарунавира или долутегравира
    Раскрыть




    А резистентность - в дальнейшем-это уже ваша проблема,а не врача. Врачу зачастую просто плевать. Вот парня выше-и дальше отправили гулять на NVP с ВН 2000 коп/мл.

  20. #1520
    Житель форума
    Пользователь №
    45596
    Регистрация
    25.03.2018
    Сообщений
    93
    Репутация
    3

    Re: Принимайте новичка

    Скажите, второй день боль в мышцах. Вчера вообще лежала часа три.Пью 7 день плюс пароксетин. Сегодня решила попробовать отменить депрессант. Вышла на работу. Сплю плохо, часто просыпаюсь. И видимо, на нервной почве все. Утром жуткая депрессия. Миома давит очень. А делать операцию нельзя пока. Вчера беседовала с психологами, даже сходила еще на консультацию, приду как раз туда, почувствовала боль в мышцах - руки, ноги.

  21. #1521
    Житель форума
    Пользователь №
    6883
    Регистрация
    08.07.2012
    Сообщений
    33
    Репутация
    7

    Re: Принимайте новичка

    А пароксетин давно пьёте? В начале лечения он может усиливать симптомы болезни, для этого выписывают транки на первое время, для прикрытия. Боль и напряжение в мышцах очень похоже на пароксетин, должно прйти через 2 недели - месяц после начала приёма. Сколько мг сейчас пьёте? Может повышали недавно?

  22. #1522
    Житель форума
    Пользователь №
    45596
    Регистрация
    25.03.2018
    Сообщений
    93
    Репутация
    3

    Re: Принимайте новичка

    Цитата Сообщение от Celena Посмотреть сообщение
    А пароксетин давно пьёте? В начале лечения он может усиливать симптомы болезни, для этого выписывают транки на первое время, для прикрытия. Боль и напряжение в мышцах очень похоже на пароксетин, должно прйти через 2 недели - месяц после начала приёма. Сколько мг сейчас пьёте? Может повышали недавно?
    Пью по таблетке утром и вечером. Вчера на ночь не стала пить. С утра немного была слабость, но в течение дня прошло. Сейчас на работе, ходила гуляла, вроде не замечаю пока болей в мышцах. Пью недавно. Дня 4. Наверное стоит все-таки его не принимать.

  23. #1523
    Житель форума
    Пользователь №
    6883
    Регистрация
    08.07.2012
    Сообщений
    33
    Репутация
    7

    Re: Принимайте новичка

    Цитата Сообщение от Анхен Посмотреть сообщение
    Пью по таблетке утром и вечером. Вчера на ночь не стала пить. С утра немного была слабость, но в течение дня прошло. Сейчас на работе, ходила гуляла, вроде не замечаю пока болей в мышцах. Пью недавно. Дня 4. Наверное стоит все-таки его не принимать.
    Принимать стоит. Но я удивляюсь как Вам его выписали в такой дозировке и не правильно по времени. Пароксетин пьют 1 раз в день, лучше утром. Зачем он Вам вечером? По 20 мг 2 раза в день это много. Но я не врач конечно, но точно знаю, что АД пьют утром, а вечером если проблемы с расслаблением выписывают совсем другие препараты. Вы у платного врача были ?

  24. #1524
    Житель форума
    Пользователь №
    45596
    Регистрация
    25.03.2018
    Сообщений
    93
    Репутация
    3

    Re: Принимайте новичка

    Цитата Сообщение от Celena Посмотреть сообщение
    Принимать стоит. Но я удивляюсь как Вам его выписали в такой дозировке и не правильно по времени. Пароксетин пьют 1 раз в день, лучше утром. Зачем он Вам вечером? По 20 мг 2 раза в день это много. Но я не врач конечно, но точно знаю, что АД пьют утром, а вечером если проблемы с расслаблением выписывают совсем другие препараты. Вы у платного врача были ?
    Нет. В сц. И еще вот потею ночью. Что со мной?

  25. #1525
    ЫшшоОдин
    Гость

    Re: Принимайте новичка

    Цитата Сообщение от Анхен Посмотреть сообщение
    И еще вот потею ночью. Что со мной?
    у вас ВИЧ.

  26. #1526
    Житель форума
    Пользователь №
    40329
    Регистрация
    23.12.2017
    Сообщений
    34
    Репутация
    -3

    Re: Принимайте новичка

    Добрый день! начала принимать терапию ИС238, ВН9500, схема ламивудин+эфавиренц+тенофовир, на 10 день появилась сыпь и температура 37,5, пропила кларитин неделю и температура тоже неделю держалась 37-37,2, потом сыпь прошла и температура тоже, ещё через неделю сдаю в очередной раз кровь на ИС и ВН, на тот момент прошёл месяц приема терапии, результат - ИС 263 а ВН 15000 стала, то есть увеличился и ИС и ВН! Вопрос почему увеличилась ВН, может из за сыпи и температуры? Лечение пока продолжаю этими препаратами, схема нравится побочек нет! Сны как сериалы))) боюсь что произошла резистентность, не хотелось бы менять схему! на данный момент пью уже третий месяц, в июне к врачу!
    Последний раз редактировалось Алена76; 13.04.2018 в 14:58.

  27. #1527
    Модератор
    Пользователь №
    2934
    Регистрация
    20.08.2010
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    3,541
    Репутация
    579

    Re: Принимайте новичка

    Цитата Сообщение от Алена76 Посмотреть сообщение
    Вопрос почему увеличилась ВН, может из за сыпи и температуры?
    Не может.
    боюсь что произошла резистентность
    Обоснованно боитесь. Вам бы еще раз сделать тест на ВН, если она так и останется на уровне, с которого начинали, — вывод о резистентности будет напрашивающимся.

  28. #1528
    Житель форума
    Пользователь №
    40329
    Регистрация
    23.12.2017
    Сообщений
    34
    Репутация
    -3

    Re: Принимайте новичка

    Цитата Сообщение от Vassy Посмотреть сообщение
    Не может.

    Обоснованно боитесь. Вам бы еще раз сделать тест на ВН, если она так и останется на уровне, с которого начинали, — вывод о резистентности будет напрашивающимся.
    Как жалко, не успела начать приём терапии как образовалась резистентность(( я читала что может быть всплеск ВН из за простуды к примеру и разных факторов, температура наверное не просто так была!

  29. #1529
    Модератор
    Пользователь №
    2934
    Регистрация
    20.08.2010
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    3,541
    Репутация
    579

    Re: Принимайте новичка

    Цитата Сообщение от Алена76 Посмотреть сообщение
    Как жалко, не успела начать приём терапии как образовалась резистентность(( я читала что может быть всплеск ВН из за простуды к примеру и разных факторов, температура наверное не просто так была!
    Всплеск — это когда у вас с неопределяемой ВН вдруг подскакивает до 50-200 копий. То есть это точно не ваш случай. Резистентность может быть и изначальной, кстати. В любом случае, на вашем месте я бы срочно искал возможность сделать тест на ВН и уже от результатов осуществлял дальнейшие действия.

  30. #1530
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,386
    Репутация
    3117

    Re: Принимайте новичка

    Цитата Сообщение от Vassy Посмотреть сообщение
    Резистентность может быть и изначальной, кстати.
    Именно поэтому DHHS в ситуации отсутствия теста на резистентность перед началом терапии рекомендует начало терапии на основе долутегравира или дарунавира. Так что формально на вопрос "нормальная ли терапия тенофовир, ламивудин, эфавиренц" придётся говорить- нет, есть риски.

Страница 51 из 88 ПерваяПервая ... 41495051525361 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Вопросы новичка
    от Drugoy в разделе ВИЧ .Новенькие, задавайте вопросы здесь...
    Ответов: 488
    Последнее сообщение: 19.08.2017, 20:49
  2. Принимайте новенькую!
    от Кулемушка в разделе Женский клуб
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 10.08.2016, 04:17

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •