Страница 32 из 88 ПерваяПервая ... 2230313233344282 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 931 по 960 из 2635
  1. #931
    Новичок
    Пользователь №
    36849
    Регистрация
    19.10.2017
    Сообщений
    1
    Репутация
    1

    Муж заразил ВИЧ

    Здравствуйте, никогда не думала что меня коснется эта тему, но как говорят, не зарекайся... Несколько недель назад придя с работы, муж сказал что нам надо срочно поговорить. Вместе живем мы 10 лет, поженились в июне 2017. Так вот... Ему позвонил его старый знакомый и сказал, что его бывшая девушка (с которой он встречался и жил до меня 2 года) умерла, и она была заражена Вич. Естественно муж сразу забеспокоился, что и мы можем быть заражены. Разговор был конечно у нас с ним эмоциональный. Говорил, если я решу от него уйти, то он поймет, просил прощения что так произошло и т. д. Первый раз видела. Как он плакал... Было нереальное ощущение, что все что происходит, происходит вообще не с нами... Пошли конечно же сразу к врачу, решили сделать сначало ему анализ, и если подтвердится то тогда и мне.. Как вы понимаете у обоих подтвердили Вич... И я не могу понять почему у меня внутри как то все заторможено... Я по натуре человек, очень эмоциональный. А здесь ничего... Ни слез ни истерик... Какое то пугающие спокойствие... Он стал еще более заботливый, внимательный, а мне кажется он заботится не потому что любит, а потому что чувствует вину... Он и так в разговоре со мной говорит что его пожирает огромное чувство вины, а мне так не надо.. Я не хочу быть с человеком, который ко мне испытывает только вину, хотя он чаще намного стал говорить что любит меня... И еще был такой момент: мы когда ждали его анализ, несколько дней он ходил конечно как в воду опущенный. Я подходила к нему и говорила, что даже если у него положительный. А у меня отрицательный, это ни как не повлияет на наше семью, мы будем вместе, и это мы тоже преодолеем. После этих слов он конечно как взбадривался. Потом мне поставили положительный. Опять извинялся... Но что изменят его извинения? Еще момент с ребенком (муж очень хочет ребенка, я в меньшей степени)... Мы планировали начать зачатие, а тут такое... Конечно врачи говорят что если принимать все лекарства и под их наблюдением, есть вероятность того что ребенок родится здоровый, но ни каких гарантий никто не дает, ребенок то не виноват, что его родители такие... Безответственные... Страх за его здоровье конечно очень сильный.. Незнаю решусь я на этот риск или нет... Так же родители... Говорить им или не надо.. У мамы сахарный диабет, боюсь как бы чего не случилось... Да и вообще у меня маленькая племяшка... Мне кажется я даже стала больше шарахатся от людей, так как боюсь не дай бог кого то заразить (хотя сама понимаю, что заразить воздушно-капельным путем невозможно) вообщем - такое ощущение у меня, что мы за что то наказаны, и это заболевание, наш с ним наказание, крест так сказать... И врачи и муж говорит, что вот лекарства будем пить и все будет нормально, люди живут с таким диагнозом как и нормальные люди и рожают и воспитывают... А я боюсь.. Боюсь, что узнают родители или ктото из знакомых. Боюсь что ребенок родится вич-инфицированный и как с этим чувством вины перед ребенком жить? Может если нашли такое заболевание, судьба или бог (называйте как хотите) говорит, что нам не нужно иметь детей? Вообщем решила обратится сюда и написать свою историю, рассказать свои вопросы.. Вдруг специалисты посоветуют чтото, а может и встретятся пары. Которые тоже через это прошли. Заранее спасибо.

  2. #932
    Аватар для sangvinikk Модератор
    Пользователь №
    14175
    Регистрация
    18.07.2014
    Сообщений
    2,576
    Репутация
    408

    Re: Муж заразил ВИЧ

    Так становитесь на диспансерный учет, сдавайте скорее остальные анализы и начинайте принимать терапию. И будущий ребенок обязательно родится без ВИЧ.

  3. #933
    Житель форума
    Пользователь №
    23446
    Регистрация
    06.11.2016
    Адрес
    ненька - Україна
    Сообщений
    417
    Репутация
    50

    Re: Муж заразил ВИЧ

    Все не так страшно))) и дети почти всегда здоровые, и муж любит, пока о другом надо думать, у мужа вич 10 лет, это много, все индивидуально, но все же 10 лет, какой ИС (сколько СД4 клеток) у Вас и мужа? Это важно!
    Принятие диагноза вещь сложная и у каждого по своему протекает, но в основном всем хватает 3 месяца для того чтобы начать вести прежний образ жизни.
    Сейчас важно выяснить стадию заболевания, исключить опортунистов, начать терапию как можно скорее.
    Поверьте, конец света еще не настал, в том числе и для вашей семьи))) здесь все через это прошли)))
    Понравилось: Совсем другая

  4. #934
    Аватар для виктория Модератор
    Пользователь №
    3755
    Регистрация
    25.01.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    3,213
    Репутация
    1169

    Re: Принимайте новичка

    Вич-далеко не самое страшное заболевание. При должном контроле и приеме терапии у вас есть шанс прожить долгую и полноценную жизнь,родив здорового ребенка. Но только при условии приема терапии.
    С рассказами родственникам и друзьям советую не топопиться. Для начала вам самим нужно разобраться со своими эмоциями и изучить заболевание. Дайте буре внутри вас улечься. Решения лучше принимать с холодной головой.
    Становитесь на учет,сдавайте анализы на ИС и ВН и начинайте АРТ. Читайте форум. Тут много полезной медицинской информации,есть личные истории. Уверена,что опыт других новичков поможет вам принять статус и справиться с переживаниями.
    Как бы странно это не звучало,но...Добро пожаловать на наш форум!

  5. #935
    Новичок
    Пользователь №
    36926
    Регистрация
    20.10.2017
    Сообщений
    13
    Репутация
    1
    Доброго времени суток уважаемые форумчане! Получил + в августе 2017. Сначала отказывался верить, пересдавал анализы, читал вдоль и поперек форумы о ложноположительных анализах, но в итоге плюс подтвердился. Вообщем когда прошел первый шок, сопоставил симптоматику в хронологической последовательности и в итоге пришел к выводу что заражение получил в июле 2015. Самое печальное в этой истории то что подарком наградил жену- все это вскрылось при беременности (( Самый первый же мой анализ выявил низкий сд 4- 267 клеток 30% вн 7000. мне сказали пересдать через 4 недели и 25.09.2017 я сдал повторно сд4 -233 клеток 28,5% вн- неопределяемая. Врач предложил выбирать- или сдать анализы в январе т.к вн неопределяемая или начать терапию с ноября. Я выбрал терапию- 2 ноября поеду получать. Вообщем у меня сообственно 2 вопроса на данный момент- почему при таких низких клетках относительно высокий процент? На других форумах мне сказали что может быть ошибка лабы, но вот у жены в этой же лабе все четко(28.08.2017- сд4 600 вн 4200, с 29.08.2017 на терапии калетра+ламивудин+фосфазид, 25.09.2017 сд4 662 вн<20.) Вопрос номер 2: у меня работа вахтовая, часто из дома приходится уезжать на 2-3 месяца и как то не хочется 3 препарата на 3 месяца возит с собой- палится в аэропорту и жд, да и перед знакомыми. ... Вот и хотелось бы знать возможно ли терапию менять на время- например назначеную из трех препаратов на дженерик атриплы?? А потом обратно переходить? Атрипла удобная- одна таблетка в сутки... Может у кого был опыт использования нескольких схем? Насколько это безопасно и не выработается ли резистентность? Извините если вопросы кажутся вам тупыми, просто столько информации за 2 месяца прочитал- запутался еще больше чем узнал..

  6. #936
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,367
    Репутация
    3116

    Re: Принимайте новичка

    Цитата Сообщение от Сергей 22906 Посмотреть сообщение
    Самый первый же мой анализ выявил низкий сд 4- 267 клеток 30% вн 7000. мне сказали пересдать через 4 недели и 25.09.2017 я сдал повторно сд4 -233 клеток 28,5% вн- неопределяемая.
    Ошибка лаборатории. Если ВН хоть раз определилась, она исчезнуть не может.
    Цитата Сообщение от Сергей 22906 Посмотреть сообщение
    2 вопроса на данный момент- почему при таких низких клетках относительно высокий процент?
    Вопрос не имеет практического смысла. Начинать нужно как можно быстрее после выявления ВИЧ. У вас начало терапии запоздалое. Чего ждать 2 ноября ? Нужно сразу после постановки диагноза уходить из кабинета врача с терапией.
    Цитата Сообщение от Сергей 22906 Посмотреть сообщение
    у меня работа вахтовая, часто из дома приходится уезжать на 2-3 месяца и как то не хочется 3 препарата на 3 месяца возит с собой- палится в аэропорту и жд, да и перед знакомыми.
    Ни в одном аэропорту ваша терапия никому не интересна.Летайте спокойно.

  7. #937
    Аватар для sangvinikk Модератор
    Пользователь №
    14175
    Регистрация
    18.07.2014
    Сообщений
    2,576
    Репутация
    408

    Re: Принимайте новичка

    Цитата Сообщение от Сергей 22906 Посмотреть сообщение
    почему при таких низких клетках относительно высокий процент?
    Так бывает иногда. Высокое соотношение, скорее всего, потому что у вас низкое абсолютное количество лимфоцитов, или вообще лейкоцитов. Это не тот вопрос, который должен интересовать в вашей ситуации.

    Цитата Сообщение от Сергей 22906 Посмотреть сообщение
    Вот и хотелось бы знать возможно ли терапию менять на время- например назначеную из трех препаратов на дженерик атриплы?
    Менять на время не стоит, не нужно туда-сюда. Просто получайте в СЦ бесплатную терапию, а сами постоянно принимайте дженерик. Бесплатные лекарство можете потом отдать кому-то или продать, если там дадут что-то, хоть как-то конвертирующееся в деньги. Что касается дженерика Атриплы, то их сейчас много разных, и цены вполне приличные 20-30 долларов. Вам необязательно покупать на этих одностраничных сайтах, которых сейчас много развелось, по $50-90, дешевле оно стоит. Но это если получится, если уживетесь с Атриплой, вернее, с эфавирензом. Не все его хорошо переносят.

  8. #938
    Новичок
    Пользователь №
    36926
    Регистрация
    20.10.2017
    Сообщений
    13
    Репутация
    1

    Re: Принимайте новичка

    Спасибо за ответ! Я посмотрю что назначат- по возможности сделаю один препарат или хотя бы два. например схему зидовудин+ламивудин+невирапин можно заменить на зидолам-н индийский

  9. #939
    Новичок
    Пользователь №
    36926
    Регистрация
    20.10.2017
    Сообщений
    13
    Репутация
    1

    Re: Принимайте новичка

    Цитата Сообщение от bobcat2 Посмотреть сообщение
    Ошибка лаборатории. Если ВН хоть раз определилась, она исчезнуть не может.
    Так почему же так клетки с грохотом падают??? Какой риск сейчас заболеть опортунистами? На данный момент только впч вылез - но он уже с марта, при чем появился последовательно- сперва орз в конце января, потом в феврале флюс от зуба- лечение антибиотиками, потом кандидоз на гениталиях- лечение, потом впч...

  10. #940
    Новичок
    Пользователь №
    36926
    Регистрация
    20.10.2017
    Сообщений
    13
    Репутация
    1

    Re: Принимайте новичка

    Цитата Сообщение от bobcat2 Посмотреть сообщение

    Вопрос не имеет практического смысла. Начинать нужно как можно быстрее после выявления ВИЧ. У вас начало терапии запоздалое. Чего ждать 2 ноября ? Нужно сразу после постановки диагноза уходить из кабинета врача с терапией.
    .
    Это невозможно- уйти сразу с терапией... Жена по беременности ушла да.. А если не беременный то будь добр приедь на комиссию с флг, узи , экг . Не знаю в каком вы городе но в РОстове так

  11. #941
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,367
    Репутация
    3116

    Re: Принимайте новичка

    Цитата Сообщение от Сергей 22906 Посмотреть сообщение
    Так почему же так клетки с грохотом падают?
    Такая динамика заболевания конкретно у вас. Почему деревья качаются? Потому что ветер дует. Так и здесь, у одних так, у других так или вот так :



    Поживите еще с месяц-другой без АРТ- еще упадут.
    Цитата Сообщение от Сергей 22906 Посмотреть сообщение
    Я посмотрю что назначат
    В вашем регионе- ничего приличного не назначат однозначно.Из этого и исходите. Калетра, зидовудин.. в мусор такое. Генерик Атриплы - будет лучше, чем любое другое,что могут дать вам в спидцентре. А если еще чуть-чуть раскошелится,то за 500 долл/год можно брать генерик долутегравира,а тенофовир/ламивудин или абакавир/ламивудин- брать в спидцентре. Вот вам и современная терапия. Но и Атрипла-тоже неплохо,хоть это и старье , по сегодняшним меркам.
    Цитата Сообщение от Сергей 22906 Посмотреть сообщение
    Какой риск сейчас заболеть опортунистами?
    Сейчас низкий, за исключением ТБ. ТБ- повышен, и чем ниже ИС, тем выше.

  12. #942
    Аватар для sangvinikk Модератор
    Пользователь №
    14175
    Регистрация
    18.07.2014
    Сообщений
    2,576
    Репутация
    408

    Re: Принимайте новичка

    Цитата Сообщение от Сергей 22906 Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ! Я посмотрю что назначат- по возможности сделаю один препарат или хотя бы два. например схему зидовудин+ламивудин+невирапин можно заменить на зидолам-н индийский
    Можно, но не нужно. Зачем менять на устаревший, довольно токсичный препарат, если на 5 долларов дороже можно взять что-то более приличное, а еще 10 долларов - индийский долутегравир. Правильно вам сказали - в аэропорту к терапии никто не придерется. Так что можно принимать и возить таблетки из СЦ. Разве что от знакомых шифроваться... Вы смотрите потом с таким поведением, чтобы приверженность была хорошая, иначе резистентность.

  13. #943
    Новичок
    Пользователь №
    34486
    Регистрация
    07.09.2017
    Сообщений
    5
    Репутация
    1

    Re: Принимайте новичка

    Впервые получил результаты вирусная нагрузка 180 клеток иммунитет 567! Как сделать так чтоб вирус не увеличивался без терапии?

  14. #944

  15. #945
    Новичок
    Пользователь №
    35735
    Регистрация
    29.09.2017
    Сообщений
    9
    Репутация
    1

    Re: Принимайте новичка

    Здраствуйте,подскажите как лечить горло постоянно болит. горло не красное нормального цвета,а гнойной вызазиет как при ангине

  16. #946
    Новичок
    Пользователь №
    35735
    Регистрация
    29.09.2017
    Сообщений
    9
    Репутация
    1

    Re: Принимайте новичка

    лор сказал это не ангина

  17. #947
    Аватар для Predator No comments
    Пользователь №
    16959
    Регистрация
    30.03.2015
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    436

    Re: Принимайте новичка

    Цитата Сообщение от Позитив Посмотреть сообщение
    Впервые получил результаты вирусная нагрузка 180 клеток иммунитет 567! Как сделать так чтоб вирус не увеличивался без терапии?
    Ни как. Ни что не влияет на репликацию Вич, ни ЗОЖ ни еда ни чего.Наоборот, все полетит в тарары без АРТ. Рано или поздно, у кого как, будет Спид. Хотите вкусняшку?Нет?! Тогда быстро на терапию).

  18. #948
    Аватар для Predator No comments
    Пользователь №
    16959
    Регистрация
    30.03.2015
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    436

    Re: Принимайте новичка

    Цитата Сообщение от dimbas Посмотреть сообщение
    Здраствуйте,подскажите как лечить горло постоянно болит. горло не красное нормального цвета,а гнойной вызазиет как при ангине
    Здравствуйте. Любой вопрос начинается с ИС и ВН. Начинайте.

  19. #949
    Новичок
    Пользователь №
    35735
    Регистрация
    29.09.2017
    Сообщений
    9
    Репутация
    1

    Re: Принимайте новичка

    ИС 500 ВН 0 сдавал анализ 16.10.17 доэтого пневмония сумамед калоли после этого началось.

  20. #950
    Новичок
    Пользователь №
    35735
    Регистрация
    29.09.2017
    Сообщений
    9
    Репутация
    1

    Re: Принимайте новичка

    ИС 170 ВН 10900 апрель. ИС 200 ВН 0 май. ИС 350 ВН 0 август.

  21. #951
    Житель форума
    Пользователь №
    36004
    Регистрация
    04.10.2017
    Сообщений
    100
    Репутация
    2

    Re: Принимайте новичка

    Еще раз всем добрый вечер) Подскажи те пожалуйста. Прописали профилактику туба. Изониазид 300 мг 1 раз в день+ витамин Б6 1 табл. Вопрос такой-- можно купить любой витамин Б6 ? Или например нейромултивит? Или я путаю что то? ИС 200 ВН 13000 от 14.08.17. На терапии месяц-- саквинавир 1000+ ритонавир 100/ абакавир 600 мг+ ламивудин 300/ вечер опять саквинавир 1000+ритонавир 100. Заранее спасибо. Побочек не наблюдаю. На манту сдам на след неделе-- сегодня был на приёме. Думал назначат анализ на ИС и ВН но врач отказал, тк чувствую себя хорошо. И выписали эти же Варт ещё на 2 месяца а вот потом сказали что назначат анализ на ИС и ВН. (Это для полноты картины пишу) спасибо большое заранее.

  22. #952
    Аватар для sangvinikk Модератор
    Пользователь №
    14175
    Регистрация
    18.07.2014
    Сообщений
    2,576
    Репутация
    408

    Re: Принимайте новичка

    Цитата Сообщение от Maks777 Посмотреть сообщение
    Вопрос такой-- можно купить любой витамин Б6 ? Или например нейромултивит?
    Да купите пиридоксина гидрохлорид за 30 рублей, пойдет.

    Цитата Сообщение от Maks777 Посмотреть сообщение
    Думал назначат анализ на ИС и ВН но врач отказал, тк чувствую себя хорошо.
    Ознакомьтесь с протоколом, которым должно регламентироваться лечение ВИЧ у взрослых в России. Таблица 9. Сроки плановых обследований у пациентов, получающих АРТ. Через 1 месяц от начала АРТ - исследование ВН; клинический анализ крови; АлАТ, АсАТ, креатинин. Их нужно делать обязательно, самочувствие здесь ни при чем. Будьте с ними пожестче, не пропускайте.

  23. #953
    Житель форума
    Пользователь №
    36004
    Регистрация
    04.10.2017
    Сообщений
    100
    Репутация
    2

    Re: Принимайте новичка

    Спасибо большое.

  24. #954
    Аватар для Кисунэ Житель форума
    Пользователь №
    37122
    Регистрация
    24.10.2017
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    41
    Репутация
    1

    Re: Принимайте новичка

    Здравствуйте, я новенькая. Уже третью неделю живу на форуме, решила зарегистрироваться.. О диагнозе узнала месяц назад, болею, судя по CD4 252, ВН 1500 уже лет 7, даже знаю от кого заразилась (его уже нет в живых). Паники большой не было, как-то вошла новость и вышла. Готова принимать терапию, буду бороться до конца. На этой неделе мои результаты отправили в СПИД-центр для назначения терапии, сказали, что ждать примерно месяц или больше. Муж не хочет принимать диагноз, пьет уже неделю. Мы с ним женаты недавно, но живем вместе уже больше года. Не могу уговорить сдать анализы и не знаю, как достучаться до него... Рассказала брату, он принял спокойно, сказал, что будет рядом. Совсем запуталась, мысли только об одном, чтобы успеть... Все старые проблемы стали смешными.. Не знаю, как сообщить маме, муж сегодня чуть ей все не рассказал, еле увела от темы.. Простите за сумбурные мысли, может немного легче станет, если выскажусь..

  25. #955
    Новичок
    Пользователь №
    36926
    Регистрация
    20.10.2017
    Сообщений
    13
    Репутация
    1

    Re: Принимайте новичка

    Здравствуйте! А зачем маме говорить??? Не нужно-пусть спит спокойно. Вам успокоиться сейчас нужно и срочно терапию выбивать- потому что 2 месяца это слишком долго. Мысли свои отгоняйте от себя, я сам диагноз 2 месяца назад получил еще и жену заразил вдобавок- так я вообще о суициде подумывал сначала. Ничего - время пройдет успокоитесь. К тому же вич не самое страшное что может случится в жизни, не все так плохо как многие думают когда получают диагноз. Я своей маме тоже ничего не сказал и не собираюсь кстати- не нужно ей это..

  26. #956
    Новичок
    Пользователь №
    36926
    Регистрация
    20.10.2017
    Сообщений
    13
    Репутация
    1

    Re: Принимайте новичка

    [QUOTE=Кисунэ;532368 болею, судя по CD4 252, ВН 1500 уже лет 7.[/QUOTE] Не факт что 7 лет болеете. Я болею 2 года- даже дату заражения знаю- у меня самый первый анализ показал сд 4 -267 вн 7000

  27. #957
    Аватар для Predator No comments
    Пользователь №
    16959
    Регистрация
    30.03.2015
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    436

    Re: Принимайте новичка

    Конечно не факт . Достаточно распространённое явление у врачей заморочить пациенту голову,говоря им приблизительное время заражение. Ни кто не знает, только сам пациент если вспомнит. А все дело в том, что не известно состояние иммунной системы до заражения. Ни кто не знает сколько СД4 дано вам вообще, при жизни. Может вообще 300, кто знает..

  28. #958
    Новичок
    Пользователь №
    37324
    Регистрация
    28.10.2017
    Сообщений
    1
    Репутация
    1

    помогите разобраться плиз

    я ВИЧ, С 2006 ГОДА, поставили на учет,сейчас принимаю терапию и у меня вот такой вопрос: Недавно лежала в инфекционной больнице был ротавирус , сдала кровь на вич там в больнице, и пришел результат ВИЧ ОТРИЦАТЕЛЬНО! возможно ли что меня просто надули с диагнозом??? и как еще можно проверить,сдать кровь независимо от центра спид? помогите подалуйста разобраться кто был в подобной ситуации ? пишите
    за раннее благодарю
    Последний раз редактировалось лана010; 30.10.2017 в 15:16.

  29. #959
    Аватар для Ety Модератор
    Пользователь №
    8351
    Регистрация
    24.12.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,871
    Репутация
    525

    Re: помогите разобраться плиз

    Цитата Сообщение от лана010 Посмотреть сообщение
    я ВИЧ, С 2006 ГОДА, поставили на учет,сейчас принимаю терапию и у меня вот такой вопрос: Недавно лежала в инфекционной больнице был ротавирус , сдала кровь на вич там в больнице, и пришел результат ВИЧ ОТРИЦАТЕЛЬНО! возможно ли что меня просто надули с диагнозом??? и как еще можно проверить,сдать кровь независимо от центра спид? помогите подалуйста разобраться кто был в подобной ситуации ? пишите
    за раннее благодарю
    Не делали анализ. Просто поставили результат.

  30. #960
    Житель форума
    Пользователь №
    28500
    Регистрация
    27.04.2017
    Сообщений
    46
    Репутация
    6

    Re: помогите разобраться плиз

    Цитата Сообщение от Ety Посмотреть сообщение
    Не делали анализ. Просто поставили результат.
    Блиин,а так хотелось поверить в чудеса)

Страница 32 из 88 ПерваяПервая ... 2230313233344282 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Вопросы новичка
    от Drugoy в разделе ВИЧ .Новенькие, задавайте вопросы здесь...
    Ответов: 488
    Последнее сообщение: 19.08.2017, 20:49
  2. Принимайте новенькую!
    от Кулемушка в разделе Женский клуб
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 10.08.2016, 04:17

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •