Страница 31 из 88 ПерваяПервая ... 2129303132334181 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 901 по 930 из 2635
  1. #901
    Житель форума
    Пользователь №
    36004
    Регистрация
    04.10.2017
    Сообщений
    100
    Репутация
    2

    Re: Принимайте новичка

    А подскажите пожалуйста, этот изониазид нужно тоже принимать в одно и тоже время? Или можно каждый день в разное? И лучше на ночь или днем?)) Спасибо.

  2. #902
    Житель форума
    Пользователь №
    36004
    Регистрация
    04.10.2017
    Сообщений
    100
    Репутация
    2

    Re: Принимайте новичка

    И я так понимаю что бисептол тоже лучше купить? Принимать по инструкции я так понимаю- я про дозировку.
    Еще во рту бывает белые шарики появлялись... Забыл как называется.. Как творог... Очень редко но бывало. Флюконазол ещё получается тоже нужен? Заранее спасибо за ответы)

  3. #903
    Модератор
    Пользователь №
    2934
    Регистрация
    20.08.2010
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    3,541
    Репутация
    579

    Re: Принимайте новичка

    С 200+ клеток и отсутствием других показаний я бы не стал принимать тубпрофилактику: все-таки это не витаминки. Бисептол вам также не нужен.

  4. #904
    Житель форума
    Пользователь №
    36004
    Регистрация
    04.10.2017
    Сообщений
    100
    Репутация
    2

    Re: Принимайте новичка

    Цитата Сообщение от Vassy Посмотреть сообщение
    С 200+ клеток и отсутствием других показаний я бы не стал принимать тубпрофилактику: все-таки это не витаминки. Бисептол вам также не нужен.
    Вот думаю.. Может дождаться эти 2 недели чтобы анализ получить актуальный на ис и вн... А то последний у меня от 14.08.17...

  5. #905
    Аватар для Predator No comments
    Пользователь №
    16959
    Регистрация
    30.03.2015
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    436

    Re: Принимайте новичка

    Цитата Сообщение от Maks777 Посмотреть сообщение
    А подскажите пожалуйста, этот изониазид нужно тоже принимать в одно и тоже время? Или можно каждый день в разное? И лучше на ночь или днем?)) Спасибо.
    Да хоть как. Главное на сытый желудок. Бисептол не нужен. Флуканазол принимать если есть грибковые поражения по мере высыпаний.
    Последний раз редактировалось Predator; 18.10.2017 в 20:25.

  6. #906
    Аватар для Predator No comments
    Пользователь №
    16959
    Регистрация
    30.03.2015
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    436

    Re: Принимайте новичка

    Цитата Сообщение от Vassy Посмотреть сообщение
    С 200+ клеток и отсутствием других показаний я бы не стал принимать тубпрофилактику: все-таки это не витаминки. Бисептол вам также не нужен.
    Изониазид на сытый желудок совершенно не ощутим как побочка. А я бы стала принимать с ИС 200, потому что ИС в течении дня ещё скачет. А как вы помните, у меня туб был уже на ИС около 250-300, просто сбивала температуру. А потом она вдруг не стала сбиваться. Говорит о чем то?! Ну и ИС на тот момент был уже 130. Лучше перебдеть. И не страшна эта профилактика, не смертельно. Сегодня на КТ или рентгене ни чего нет при таком Ис а завтра будет. Не шутки. Я на воду дую сейчас чаще чем на горячий чай.

  7. #907
    Модератор
    Пользователь №
    2934
    Регистрация
    20.08.2010
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    3,541
    Репутация
    579

    Re: Принимайте новичка

    Цитата Сообщение от Predator Посмотреть сообщение
    Изониазид на сытый желудок совершенно не ощутим как побочка. А я бы стала принимать с ИС 200, потому что ИС в течении дня ещё скачет. А как вы помните, у меня туб был уже на ИС около 250-300, просто сбивала температуру. А потом она вдруг не стала сбиваться. Говорит о чем то?! Ну и ИС на тот момент был уже 130. Лучше перебдеть. И не страшна эта профилактика, не смертельно. Сегодня на КТ или рентгене ни чего нет при таком Ис а завтра будет. Не шутки. Я на воду дую сейчас чаще чем на горячий чай.
    Я когда-то принимал тубпрофилактику — мне не понравилось. Формально, по новой версии российского протокола, тубпрофилактика показана до 350 клеток, насколько помню. Но это явно перебор. Я бы ориентировался на старый протокол, где порог был 200 клеток. И то, что случилось с вами, — это всего лишь отдельный кейс, собственно ничего не доказывающий.
    Понравилось: bobcat2

  8. #908
    Модератор
    Пользователь №
    2934
    Регистрация
    20.08.2010
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    3,541
    Репутация
    579

    Re: Принимайте новичка

    Цитата Сообщение от Maks777 Посмотреть сообщение
    Вот думаю.. Может дождаться эти 2 недели чтобы анализ получить актуальный на ис и вн... А то последний у меня от 14.08.17...
    Ваша цель номер один — получить неопределяемую вирусную нагрузку. После этого советую добиваться замены саквинавира. Еще важная вещь, которую обязательно нужно взять под собственный контроль и не доверять врачам из СЦ, — это мониторинг таких важных параметров, как липидный профиль, СКФ, СРБ, гликозилированный гемоглобин (это основные). Сделайте по возможности.

  9. #909
    Аватар для sangvinikk Модератор
    Пользователь №
    14175
    Регистрация
    18.07.2014
    Сообщений
    2,576
    Репутация
    408

    Re: Принимайте новичка

    Цитата Сообщение от Vassy Посмотреть сообщение
    Я когда-то принимал тубпрофилактику — мне не понравилось.
    Это не повод не принимать ее. Особенно в населенных пунктах, где заболеваемость туберкулезом уже составляет под 100 человек на 100 тыс. населения, и растет, причем 80-90% из них - ВИЧ-инфицированные.

    Профилактика туберкулеза изониазидом обоснована и при высоком иммунном статусе.

  10. #910
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,386
    Репутация
    3117

    Re: Принимайте новичка

    В Кот д'Ивуаре ? Скоро в России будет хуже, чем в Кот д'Ивуаре . Будет обоснована профилактика сразу при постановке диагноза ВИЧ.А также сразу к онкологу, специалисту по грибковым инфекциям, неврологу и т.д.

  11. #911
    Модератор
    Пользователь №
    2934
    Регистрация
    20.08.2010
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    3,541
    Репутация
    579

    Re: Принимайте новичка

    Цитата Сообщение от sangvinikk Посмотреть сообщение
    Это не повод не принимать ее. Особенно в населенных пунктах, где заболеваемость туберкулезом уже составляет под 100 человек на 100 тыс. населения, и растет, причем 80-90% из них - ВИЧ-инфицированные.

    Профилактика туберкулеза изониазидом обоснована и при высоком иммунном статусе.
    Ну, строго говоря, мы сейчас обмениваемся мнениями: у вас может быть одно, у меня — другое. И, кстати, лингвистическая тонкость: поводом к чему-либо может быть как раз что угодно. Не путайте слово "повод" со словом "причина", пожалуйста.

  12. #912
    Житель форума
    Пользователь №
    36004
    Регистрация
    04.10.2017
    Сообщений
    100
    Репутация
    2

    Re: Принимайте новичка

    Спасибо ещё раз большое. Очень помогаете разобраться. Признателен вам всем.

  13. #913
    Аватар для sangvinikk Модератор
    Пользователь №
    14175
    Регистрация
    18.07.2014
    Сообщений
    2,576
    Репутация
    408

    Re: Принимайте новичка

    Цитата Сообщение от bobcat2 Посмотреть сообщение
    В Кот д'Ивуаре ? Скоро в России будет хуже, чем в Кот д'Ивуаре .
    Ха-ха. В Габоне лучше, там долутегравир дают с любым ИС )) В российском Крыму, например, ситуация с ТБ... У нас вот в городе после присоединения в России в 2014-2015 годах почему-то заболеваемость туберкулезом выросла сначала на 15%, потом еще на 32%, большая часть из них - ВИЧ-инфицированные. Также тогда выросла и смертность от ТБ и ВИЧ-инфекции. Вы посмотрите, что говорит: в 70-тысячном городке за менее чем 3 месяца 2015 года выявили 29 заболевших ТБ, от ТБ умерли - 4, от ВИЧ-инфекции - 11. И это за 3 месяца в маленьком городке, да и то - официальная статистика. Сколько там еще было тех, у кого ВИЧ не выявили. Вон, по телевизору даже медики и чиновники несли чушь: увеличение заболеваемости связано с психо-эмоциональным состоянием граждан, вызванным политической ситуацией. Однако про то, что чиновники минздрава "забыли" закупить рективы для иммуноблота, потому не ставили на учет и не назначали терапию, а потом - просто тянули до последнего с АРВТ, потому что ее не хватало, сказать забыли. Ах, да, еще в 2015 году тубпрофилактику (копеечный изониазид) перестали присылать для ВИЧ-инфицированных в поликлиники, где они наблюдаются у инфекционистов - систему организации лекарственного обеспечения профилактикой забыли разработать. Отсюда и такой рост заболеваемости туберкулезом. Действительно, из-за политических событий, но психо-эмоциональное состояние пациентов тут ни при чем точно.

  14. #914
    Житель форума
    Пользователь №
    36004
    Регистрация
    04.10.2017
    Сообщений
    100
    Репутация
    2

    Re: Принимайте новичка

    Цитата Сообщение от Predator Посмотреть сообщение
    Да хоть как. Главное на сытый желудок. Бисептол не нужен. Флуканазол принимать если есть грибковые поражения по мере высыпаний.
    По мере высыпаний? Т.е. вот вылезло-- и принять одну таблетку 150 мг ? Или каждый день пить? Прочитал сейчас инструкцию к нему-- очень не понятно для меня... Для профилактики по 150 мг раз в неделю вроде. А если вылезло уже-- то по 200 мг раз в день на протяжении недели? Расшифруйте пожалуйста... Заранее спасибо)

  15. #915
    Аватар для sangvinikk Модератор
    Пользователь №
    14175
    Регистрация
    18.07.2014
    Сообщений
    2,576
    Репутация
    408

    Re: Принимайте новичка

    Цитата Сообщение от Maks777 Посмотреть сообщение
    По мере высыпаний? Т.е. вот вылезло-- и принять одну таблетку 150 мг ? Или каждый день пить? Прочитал сейчас инструкцию к нему-- очень не понятно для меня... Для профилактики по 150 мг раз в неделю вроде. А если вылезло уже-- то по 200 мг раз в день на протяжении недели? Расшифруйте пожалуйста... Заранее спасибо)
    Флуконазол для лечения принимается в рекомендованных инструкцией дозах с предварительным определением чувствительности к нему флоры. А профилактиктический прием флуконазола при вашем ИС не требуется.

  16. #916
    Аватар для sangvinikk Модератор
    Пользователь №
    14175
    Регистрация
    18.07.2014
    Сообщений
    2,576
    Репутация
    408

    Re: Принимайте новичка

    Цитата Сообщение от Vassy Посмотреть сообщение
    Ну, строго говоря, мы сейчас обмениваемся мнениями: у вас может быть одно, у меня — другое.
    Точно, обмениваемся мнениями. Я просто живу в таком городе, где ситуация с заболеваемостью ТБ очень нехорошая. И считаю, что принимать профилактику все-таки стоит, тем более с ИС около 200 или чуть выше. К сожалению, я знаю, что тут отказ от профилактики оканчивается плохо, даже с ИС 400-500 попадают в тубдиспансер, все чаще с устойчивым к лекарствам активным ТБ.
    Понравилось: Predator

  17. #917
    Аватар для Predator No comments
    Пользователь №
    16959
    Регистрация
    30.03.2015
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    436

    Re: Принимайте новичка

    Цитата Сообщение от Vassy Посмотреть сообщение
    Я когда-то принимал тубпрофилактику — мне не понравилось. Формально, по новой версии российского протокола, тубпрофилактика показана до 350 клеток, насколько помню. Но это явно перебор. Я бы ориентировался на старый протокол, где порог был 200 клеток. И то, что случилось с вами, — это всего лишь отдельный кейс, собственно ничего не доказывающий.
    Серьезно? Как у вас все легко и просто то а))). Отдельный эпизод и ни чего не доказывающий. Однако, имеет место быть да?! Вы гарантируете человеку что он не заболеет Туберкулёзом при не стабильно низком ИС?Ис 200 это Спид так то, неуж не страшно за человека?! Хотя, вам то что. Вы давно переступили рубеж где нужно бороться за жизнь, давно на терапии и вас не коснулось состояние СПИДа. Изониазид не страшен в профилактических дозах, эта доза ничтожна мала, что бы причинить урон организму. Человек с иммунитетом кот наплакал крайне необходима ПТП. По новым гайдам- согласна. Но есть разница ИС 350 и ИС 200?! Вероятно огромная.

  18. #918
    Модератор
    Пользователь №
    2934
    Регистрация
    20.08.2010
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    3,541
    Репутация
    579

    Re: Принимайте новичка

    Цитата Сообщение от Predator Посмотреть сообщение
    Серьезно? Как у вас все легко и просто то а))). Отдельный эпизод и ни чего не доказывающий. Однако, имеет место быть да?! Вы гарантируете человеку что он не заболеет Туберкулёзом при не стабильно низком ИС?Ис 200 это Спид так то, неуж не страшно за человека?! Хотя, вам то что. Вы давно переступили рубеж где нужно бороться за жизнь, давно на терапии и вас не коснулось состояние СПИДа. Изониазид не страшен в профилактических дозах, эта доза ничтожна мала, что бы причинить урон организму. Человек с иммунитетом кот наплакал крайне необходима ПТП. По новым гайдам- согласна. Но есть разница ИС 350 и ИС 200?! Вероятно огромная.
    Ну если хотите, я сам начинал с 200 клеток, у меня был тубконтакт, и я 3 месяца пил тубпрофилактику. Лень описывать все, но у меня были негативные эффекты как от изониазида, так и от пиразинамида. А про "вы же не можете гарантировать, что..." надеюсь, вы несерьезно. Никто, например, не может гарантировать, что завтра вам на голову не упадет что-нибудь сверху — вы же не ходите в строительной каске из-за этого?

  19. #919
    Аватар для Predator No comments
    Пользователь №
    16959
    Регистрация
    30.03.2015
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    436

    Re: Принимайте новичка

    Цитата Сообщение от Vassy Посмотреть сообщение
    Ну если хотите, я сам начинал с 200 клеток, у меня был тубконтакт, и я 3 месяца пил тубпрофилактику. Лень описывать все, но у меня были негативные эффекты как от изониазида, так и от пиразинамида. А про "вы же не можете гарантировать, что..." надеюсь, вы несерьезно. Никто, например, не может гарантировать, что завтра вам на голову не упадет что-нибудь сверху — вы же не ходите в строительной каске из-за этого?
    Раньше дозировка Изониазида была 10/кг, сейчас 5/кг. Тем более у вас по контакту было два препарата, это ж куда ощутимее одного Изониазида. Возможно, по этому вы плохо переносили ПТП. Да пусть хотя бы три месяца пропьёт, это его уже защитит. Даже если что то подцепит сейчас, во время поднятия ИС и достижения вирусной супрессии - ему это здорово поможет в борьбе с туберкулёзом. Туберкулез будет загнан в восковой кокон, так скажем и не сможет делиться больше. И если вдруг будет симптом- брякнуть его химией до смерти). А там и ИС на помощь подоспеет.Он с ПТП на таком Ис будет как бы с щитом ,но без меча. Лучше чуть потерпеть. Поэтому, если ты находишься на стройке и ходишь под шлакоблоками- каску одень.
    Последний раз редактировалось Predator; 19.10.2017 в 01:33.
    Понравилось: orion, mr.brightside

  20. #920
    Житель форума
    Пользователь №
    33094
    Регистрация
    11.08.2017
    Сообщений
    65
    Репутация
    14

    Re: Принимайте новичка

    Цитата Сообщение от Vassy Посмотреть сообщение
    Я когда-то принимал тубпрофилактику — мне не понравилось. Формально, по новой версии российского протокола, тубпрофилактика показана до 350 клеток, насколько помню. Но это явно перебор. Я бы ориентировался на старый протокол, где порог был 200 клеток. И то, что случилось с вами, — это всего лишь отдельный кейс, собственно ничего не доказывающий.
    А к изониазиду нет резистентности?

  21. #921
    Модератор
    Пользователь №
    2934
    Регистрация
    20.08.2010
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    3,541
    Репутация
    579

    Re: Принимайте новичка

    Цитата Сообщение от Ольга2208 Посмотреть сообщение
    А к изониазиду нет резистентности?
    У кого нет резистентности?

  22. #922
    Житель форума
    Пользователь №
    33094
    Регистрация
    11.08.2017
    Сообщений
    65
    Репутация
    14

    Re: Принимайте новичка

    Цитата Сообщение от Vassy Посмотреть сообщение
    У кого нет резистентности?
    Если принимаешь изониазид, потом перестаешь, возобнавив его он действует? Ну спросила коряво, ну с кем не бывает в туб диспансере лечат таблетками, если нарушение лечения, переводят на 2ой ряд, на более сильные таблы. С изониазидом бывает такая история?
    Последний раз редактировалось Vassy; 19.10.2017 в 17:29.

  23. #923
    Модератор
    Пользователь №
    2934
    Регистрация
    20.08.2010
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    3,541
    Репутация
    579

    Re: Принимайте новичка

    Цитата Сообщение от Ольга2208 Посмотреть сообщение
    Если принимаешь изониазид, потом перестаешь, возобнавив его он действует? Ну спросила коряво, ну с кем не бывает в туб диспансере лечат таблетками, если нарушение лечения, переводят на 2ой ряд, на более сильные таблы. С изониазидом бывает такая история?
    Вероятно, бывает, но вроде бы маловероятно.

  24. #924
    Житель форума
    Пользователь №
    33094
    Регистрация
    11.08.2017
    Сообщений
    65
    Репутация
    14

    Re: Принимайте новичка

    Спасибо! У меня мскт чистое. Пью изониазид почти 2 мес. От него побочка: ферменты в шесть раз выше нормы. ( не только от него, в июле лечение менингита, в конце августа ферменты в норму пришли), сейчас опять в 6 раз выше. В сц сказала, что мскт хорошее, врач сказала, назначила на пол года, вот и пей пол года. Короче голову сломала себе и всем. Я не знаю что мне делать. Август вн 666000, сд4 320. Терапия месяц
    Мне плохо от него, от этой птп. Не ем, тошнит. Замучалась, после обеда пью, и потом пол часа валяюсь овощем.

  25. #925
    Аватар для Predator No comments
    Пользователь №
    16959
    Регистрация
    30.03.2015
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    436

    Re: Принимайте новичка

    Со всеми препаратами бывает такая история. Причём оочень часто. Практически все туберкулёзники имеют резистентный штамп, естественно первый ряд для лечения это только первое лечение. А если будет рецидив после лечения, то будет и второй и третий и четвёртый . Если принимать профилактику Изониазидом- резистентность не выработается. У вас же нет микобактерии.

  26. #926
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,386
    Репутация
    3117

    Re: Принимайте новичка

    Цитата Сообщение от Ольга2208 Посмотреть сообщение
    Спасибо! У меня мскт чистое. Пью изониазид почти 2 мес. врач сказала, назначила на пол года, вот и пей пол года.
    Цитата Сообщение от Ольга2208 Посмотреть сообщение
    Август вн 666000, сд4 320. Терапия месяц
    Мне плохо от него, от этой птп. Не ем, тошнит. Замучалась, после обеда пью, и потом пол часа валяюсь овощем.
    А для чего вы вообще принимаете его? У вас что, был тубконтакт или Манту (или диаскин) положительные ? Если так,то да, основания для приёма есть.
    Цитата Сообщение от Ольга2208 Посмотреть сообщение
    Я не знаю что мне делать.
    Ну если вы не можете выбрать верный ответ и установить что именно он вам подходит,а не какой-то иной,то и не знайте. Тут просто нужно выбрать для себя верный ответ и принять решение,а не перекладывать это решение на кого-то.
    Цитата Сообщение от sangvinikk Посмотреть сообщение
    Я просто живу в таком городе, где ситуация с заболеваемостью ТБ очень нехорошая.
    Таких регионов до чертовой матери- весь Северный Кавказ и почти весь Северо-Запад, Петербург, Архангельская, Марманская обл, Лен.обл. и т.д. А давайте назначать изониазид всем подряд ? Как вам такая идея? А то мало ли.. Еще можно в метро не ездить- почти в каждом вагоне метро есть больной активным ТБ (с) СпбНИИФ

  27. #927
    Житель форума
    Пользователь №
    33094
    Регистрация
    11.08.2017
    Сообщений
    65
    Репутация
    14

    Re: Принимайте новичка

    До середины июня работа в туб. Диспансере.

  28. #928

  29. #929
    Житель форума
    Пользователь №
    33094
    Регистрация
    11.08.2017
    Сообщений
    65
    Репутация
    14

    Re: Принимайте новичка

    Спасибо!

  30. #930
    Аватар для sangvinikk Модератор
    Пользователь №
    14175
    Регистрация
    18.07.2014
    Сообщений
    2,576
    Репутация
    408

    Re: Принимайте новичка

    Цитата Сообщение от bobcat2 Посмотреть сообщение
    А давайте назначать изониазид всем подряд ? Как вам такая идея? А то мало ли.. Еще можно в метро не ездить- почти в каждом вагоне метро есть больной активным ТБ (с) СпбНИИФ
    У нас в регионе почти все взрослые инфицированы. Да что там взрослые... 78% школьников старших классов инфицированы? 30% детей дошкольного возраста инфицированы. Да, тогда давайте всем ВИЧ-инфицированным с положительной пробой Манту или Диаскин назначать тубпрофилактику. В том-то и проблема, что у нас, например, тяжело найти человека с отрицательной пробой на туберкулез, потому им Манту давно уже не делают - сразу назначают профилактику.

Страница 31 из 88 ПерваяПервая ... 2129303132334181 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Вопросы новичка
    от Drugoy в разделе ВИЧ .Новенькие, задавайте вопросы здесь...
    Ответов: 488
    Последнее сообщение: 19.08.2017, 20:49
  2. Принимайте новенькую!
    от Кулемушка в разделе Женский клуб
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 10.08.2016, 04:17

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •