Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 567
Показано с 181 по 203 из 203
  1. #181
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,296
    Репутация
    3114

    Re: ВИЧ+гепатит В,С,D

    После фразы " о коп/мл" я бы эту лабораторию вообще больше не использовал для чего-то сложнее, чем ОАК и общая биохимия. Писать такое- грубое нарушение протокола пцр. Должно быть написано "менее(х) коп/мл".Это важно, т.к. там, где систематически встречается одно грубое нарушение-обязательно найдутся другие.

    Да и железо делать не надо.Анемия диагностируется не этим.

  2. #182
    Аватар для Настойчивый Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    21606
    Регистрация
    07.06.2016
    Сообщений
    592
    Репутация
    167

    Re: ВИЧ+гепатит В,С,D

    Конечно Гемотест насмешил формулировкой " 0 коп/мл" . Суперфантастический порог определения )). Но как бы ни было поздравляю! Думаю можно интерпретировать результат как "минус". Попробуйте в следующий раз другую лабораторию всё-таки.
    Желаю вечного "минуса"!

  3. #183
    Житель форума
    Пользователь №
    31128
    Регистрация
    28.06.2017
    Сообщений
    104
    Репутация
    6

    Re: ВИЧ+гепатит В,С,D

    Цитата Сообщение от bobcat2 Посмотреть сообщение
    После фразы " о коп/мл" я бы эту лабораторию вообще больше не использовал для чего-то сложнее, чем ОАК и общая биохимия. Писать такое- грубое нарушение протокола пцр. Должно быть написано "менее(х) коп/мл".Это важно, т.к. там, где систематически встречается одно грубое нарушение-обязательно найдутся другие.

    Да и железо делать не надо.Анемия диагностируется не этим.
    Дело в том что,я сама была удивлена и поражена таким чудом. Но, конечно, дай Бог,хочется что бы было так. Но вопрос в другом,что ПЦР колличесвенный на гепатит Д только они могут делать. А может мне другой анализ на Д слать? Посоветуйте, пожалуйста. В любом случае двигаемся дальше. Сейчас самое главное мне слать CD4 и имунный статус. Как то даже страшно сдавать, потому что клетки упали. Сначало было 600,а через несколько уколов 350. Вот если сейчас упадут,что делать?
    Последний раз редактировалось Лаура; 19.01.2018 в 04:16.

  4. #184
    Житель форума
    Пользователь №
    31128
    Регистрация
    28.06.2017
    Сообщений
    104
    Репутация
    6

    Re: ВИЧ+гепатит В,С,D

    Всем добрый день! У меня сейчас 22 неделя пвт Альгерон,с дозой 0.4 из за того что кровь "выделывается". Получила анализы по ВИЧ на СД клетки, напомню,что старт был с 600 клеток,после стал 340,а сейчас на 20 недели, стало 312. ВН не определена. Критично ли такое падение,боюсь что клетки сильно упадут. Не хочу прерывать пвт. Или может устаканится? Сейчас доставлю уколы альгерон, и уже куплен Пегасис. В целом чувствую себя прекрасно, хожу в бассейн, на каток, пикники. Голова иногда болит,но терпимо!

  5. #185
    Аватар для Настойчивый Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    21606
    Регистрация
    07.06.2016
    Сообщений
    592
    Репутация
    167

    Re: ВИЧ+гепатит В,С,D

    Цитата Сообщение от Лаура Посмотреть сообщение
    Всем добрый день! У меня сейчас 22 неделя пвт Альгерон,с дозой 0.4 из за того что кровь "выделывается". Получила анализы по ВИЧ на СД клетки, напомню,что старт был с 600 клеток,после стал 340,а сейчас на 20 недели, стало 312. ВН не определена. Критично ли такое падение,боюсь что клетки сильно упадут. Не хочу прерывать пвт. Или может устаканится? Сейчас доставлю уколы альгерон, и уже куплен Пегасис. В целом чувствую себя прекрасно, хожу в бассейн, на каток, пикники. Голова иногда болит,но терпимо!
    Нормально всё, не переживайте. 340=312, т.е. считай одно и то же. Клетки даже в течении суток могут прыгать +- 100 и более. У меня на терапии гепатита С падали с 250 до 90, потом поднялись. Лечитесь дальше и меньше сейчас думайте плохого, позитивный настрой на такой тяжёлой и длительной терапии очень важен. Вечного "минуса" желаю!

  6. #186
    Житель форума
    Пользователь №
    31128
    Регистрация
    28.06.2017
    Сообщений
    104
    Репутация
    6

    Re: ВИЧ+гепатит В,С,D

    Цитата Сообщение от Настойчивый Посмотреть сообщение
    Нормально всё, не переживайте. 340=312, т.е. считай одно и то же. Клетки даже в течении суток могут прыгать +- 100 и более. У меня на терапии гепатита С падали с 250 до 90, потом поднялись. Лечитесь дальше и меньше сейчас думайте плохого, позитивный настрой на такой тяжёлой и длительной терапии очень важен. Вечного "минуса" желаю!
    Спасибо большое за потдержку, успокоили,а то я запереживала по поводу клеток. А в целом очень позитивно настроена,живу активной жизнью,работаю,с детьми на все мероприятия ездим. Настроена решительно. Спасибо вам всем за потдержку.
    Понравилось: Настойчивый

  7. #187
    Житель форума
    Пользователь №
    31128
    Регистрация
    28.06.2017
    Сообщений
    104
    Репутация
    6

    Re: ВИЧ+гепатит В,С,D

    Всем здравствуйте! Вот у меня 25 неделя будет. Чувствую себя хорошо, иногда голова побаливает,а так все отлично. Образ жизни веду как обычно.
    Собираюсь сдавать контрольные анализы, посмотрите, пожалуйста. Все ли я перечисляю, или ещё может что надо?
    -Биохимия:
    Алт, Аст, ГГТ, билирубин общий, альбумин, общий белок, креатинин, протромбин.
    -Общий анализ крови с лейкоцитарной формулой.
    -Гормоны: ТТГ, Т4 свободный, АТ к ТПО.
    -Вирусология: HBsAg количественно, Вирус гепатита D качественно.

  8. #188
    Аватар для mr.brightside Гуру форума
    Пользователь №
    18165
    Регистрация
    30.07.2015
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    556
    Репутация
    235

    Re: ВИЧ+гепатит В,С,D

    Цитата Сообщение от Лаура Посмотреть сообщение
    Т4 свободный, АТ к ТПО.
    это ненужно
    ...вся жизнь в твоих руках... в этой маленькой коробочке с ячейками. (с)

  9. #189
    Житель форума
    Пользователь №
    31128
    Регистрация
    28.06.2017
    Сообщений
    104
    Репутация
    6

    Re: ВИЧ+гепатит В,С,D

    Цитата Сообщение от mr.brightside Посмотреть сообщение
    это ненужно
    А ТТГ то нужно?

  10. #190
    Аватар для mr.brightside Гуру форума
    Пользователь №
    18165
    Регистрация
    30.07.2015
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    556
    Репутация
    235

    Re: ВИЧ+гепатит В,С,D

    Цитата Сообщение от Лаура Посмотреть сообщение
    А ТТГ то нужно?
    да
    ...вся жизнь в твоих руках... в этой маленькой коробочке с ячейками. (с)

  11. #191
    Житель форума
    Пользователь №
    31128
    Регистрация
    28.06.2017
    Сообщений
    104
    Репутация
    6

    Re: ВИЧ+гепатит В,С,D

    Спасибо огромное.

  12. #192
    Житель форума
    Пользователь №
    31128
    Регистрация
    28.06.2017
    Сообщений
    104
    Репутация
    6

    Re: ВИЧ+гепатит В,С,D

    Всем здравствуйте! Получила анализы по HBsAg количественно, сейчас у меня 2667,2. Динамика есть,я очень довольна. Лижбы клетки не падали,за это очень боюсь!
    Напомню: старт 4000, после 12 уколов 3500, после 24 укола - 2667,2. ТТГ -1, 55
    Понравилось: Настойчивый

  13. #193
    Житель форума
    Пользователь №
    31128
    Регистрация
    28.06.2017
    Сообщений
    104
    Репутация
    6

    Re: ВИЧ+гепатит В,С,D

    Цитата Сообщение от bobcat2 Посмотреть сообщение
    Да, можно. Вообще, Пегасис был бы несколько получше,если бы была возможность лечиться им.Но нет, так нет.
    Здравствуйте! Бобкет, подскажите пожалуйста с какой дозировкой ставить Пегасис. Через 2 недели начинаю его ставить. Так как у меня кровь выделывается,все слитает,я ставлю Альгерон 0,4. А по Пегасис даже не знаю, пожалуйста, подскажите.

  14. #194
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,296
    Репутация
    3114

    Re: ВИЧ+гепатит В,С,D

    Цитата Сообщение от Лаура Посмотреть сообщение
    с какой дозировкой ставить Пегасис. Через 2 недели начинаю его ставить.
    Это не имеет смысла. Препарат на ветер. И сколько вы такой ерундой занимаетесь ? Колоть нужно еженедельно.

    Цитата Сообщение от Лаура Посмотреть сообщение
    Так как у меня кровь выделывается
    Корректировать так,чтобы параметры были удовлетворительные. Что такое "выделывается" в цифрах ?

  15. #195
    Житель форума
    Пользователь №
    31128
    Регистрация
    28.06.2017
    Сообщений
    104
    Репутация
    6

    Re: ВИЧ+гепатит В,С,D

    Цитата Сообщение от bobcat2 Посмотреть сообщение
    Это не имеет смысла. Препарат на ветер. И сколько вы такой ерундой занимаетесь ? Колоть нужно еженедельно.



    Корректировать так,чтобы параметры были удовлетворительные. Что такое "выделывается" в цифрах ?
    Я и так ставлю уколы еженедельно. Просто Альгерон ставила,а посоветовавшись с вами на 14 уколов купила Пегасис,вот поэтому и спрашиваю. Тромбоциты упали 60 а если ещё дозу превышать то ещё падают. Нейтрофилы 1,25. А с дозировкой 0,4 у меня держится на этом уровне.

  16. #196
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,296
    Репутация
    3114

    Re: ВИЧ+гепатит В,С,D

    Цитата Сообщение от Лаура Посмотреть сообщение
    Тромбоциты упали 60 а если ещё дозу превышать то ещё падают.
    Они примерно такие у вас и были. Стабильно ниже 50- я бы корректировал.
    Цитата Сообщение от Лаура Посмотреть сообщение
    Нейтрофилы 1,25.
    Низковато,но сойдет. Пегасис не зависит от массы тела. 180 мкг- для любой массы. Гематологию корректировать,нужно использовать все возможности,чтобы повысить вероятность стойкого ответа, сохранение полных доз- прежде всего.

  17. #197
    Житель форума
    Пользователь №
    31128
    Регистрация
    28.06.2017
    Сообщений
    104
    Репутация
    6

    Re: ВИЧ+гепатит В,С,D

    Цитата Сообщение от bobcat2 Посмотреть сообщение
    Они примерно такие у вас и были. Стабильно ниже 50- я бы корректировал.

    Низковато,но сойдет. Пегасис не зависит от массы тела. 180 мкг- для любой массы. Гематологию корректировать,нужно использовать все возможности,чтобы повысить вероятность стойкого ответа, сохранение полных доз- прежде всего.
    Спасибо большое вам за ответ! Сейчас сдам более свежие анализы и буду надеяться что меня они порадуют. Я корректировала тромбы, но они так и оставались, нейпомакс тоже ставила для нейтрофилов, но это на пару дней. Я сама хотела бы полную дозу что бы добить эту гадину. Но в любом случае буду стараться.! Спасибо вам!

  18. #198
    Житель форума
    Пользователь №
    31128
    Регистрация
    28.06.2017
    Сообщений
    104
    Репутация
    6

    Re: ВИЧ+гепатит В,С,D

    Всем добрый день! Вообщем решила не рисковать а продолжать ставить Альгерон,тем более что есть динамика. Тромбоциты увеличились стали 76, а самое главное сдала ПЦР на гепатит Д, не обнаружено,это уже проверила в двух разных лабораториях. Боримся дальше. Сейчас у меня 30 недель, даст Бог дойду до 70. А там война план покажет. Антиген тоже уменьшается,был 4000,а на 24 неделе стал 2600. Едим дальше. Чувствую себя хорошо,настроение на 5,иногда голова болит,но терпимо.

  19. #199
    Житель форума
    Пользователь №
    31128
    Регистрация
    28.06.2017
    Сообщений
    104
    Репутация
    6

    Re: ВИЧ+гепатит В,С,D

    Всем доброго дня! Сейчас у меня 43 неделя,сдала на ИС 316 клеток. На протяжении всей терапии такое колличество. Врач назначила пить терапию для профилактики туберкулёза, но я им объясняю, что прохожу лечение от гепатита В,но сказали что дело мое. Вы мне подскажете, пожалуйста, нужно ли мне пить ещё и эти таблетки,для профилактики туберкулёза, или все же нет? Просто по моему скромному мнению, кажется что я и так много всего принимаю. Посоветуйте, пожалуйста!

  20. #200
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,296
    Репутация
    3114

    Re: ВИЧ+гепатит В,С,D

    У вас был тубконтакт ? Если не было,то ни к чему особо.
    Цитата Сообщение от Лаура Посмотреть сообщение
    Всем добрый день! Вообщем решила не рисковать а продолжать ставить Альгерон,тем более что есть динамика. Тромбоциты увеличились стали 76, а самое главное сдала ПЦР на гепатит Д, не обнаружено,это уже проверила в двух разных лабораториях. Боримся дальше. Сейчас у меня 30 недель, даст Бог дойду до 70. А там война план покажет. Антиген тоже уменьшается,был 4000,а на 24 неделе стал 2600. Едим дальше. Чувствую себя хорошо,настроение на 5,иногда голова болит,но терпимо.
    Было бы неплохо до 72 нед. Из собственного опыта- я выдержал сносно 56 нед (Пегасис 180, Рибетол 800).Но у меня нет цирроза, нет гепатита D, поэтому вопрос так остро не стоял, просто было личное желание продлить.Не было ни анемии,ни лейкопении, ни нейтропении, снижения дозировок и какой-либо коррекции тоже не было. Если вы выдержали 30 нед, выдержите и 50 нед и 72 тоже.Тем более у вас один Пегасис, без рибаверина, это существенно полегче.

  21. #201
    Аватар для виктория Модератор
    Пользователь №
    3755
    Регистрация
    25.01.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    3,213
    Репутация
    1169

    Re: ВИЧ+гепатит В,С,D

    Показание к профилактике ТБ
    - перенесенный ранее ТБ
    - кол-во CD менее 200 ко
    - пребывание в ИТК или СИЗО последние 12 месяцев
    - длительное нахождение в очаге ТБ

  22. #202
    Житель форума
    Пользователь №
    31128
    Регистрация
    28.06.2017
    Сообщений
    104
    Репутация
    6

    Re: ВИЧ+гепатит В,С,D

    Цитата Сообщение от виктория Посмотреть сообщение
    Показание к профилактике ТБ
    - перенесенный ранее ТБ
    - кол-во CD менее 200 ко
    - пребывание в ИТК или СИЗО последние 12 месяцев
    - длительное нахождение в очаге ТБ
    Слава Богу не один пункт ко мне не подходит, только единственное врач сказала что клеток менее 350 ! Надо терапию,вот только это ее основания.

  23. #203
    Житель форума
    Пользователь №
    31128
    Регистрация
    28.06.2017
    Сообщений
    104
    Репутация
    6

    Re: ВИЧ+гепатит В,С,D

    Цитата Сообщение от bobcat2 Посмотреть сообщение
    У вас был тубконтакт ? Если не было,то ни к чему особо.

    Было бы неплохо до 72 нед. Из собственного опыта- я выдержал сносно 56 нед (Пегасис 180, Рибетол 800).Но у меня нет цирроза, нет гепатита D, поэтому вопрос так остро не стоял, просто было личное желание продлить.Не было ни анемии,ни лейкопении, ни нейтропении, снижения дозировок и какой-либо коррекции тоже не было. Если вы выдержали 30 нед, выдержите и 50 нед и 72 тоже.Тем более у вас один Пегасис, без рибаверина, это существенно полегче.
    Да, я тоже планирую до 72 недель. Ставлю только альгерон, чувствую себя прекрасно,даже ОАК стал лучше. А по поводу туберкулёза, даже в ближайшем окружении никого нет,слава Богу.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 48
    Последнее сообщение: 19.06.2014, 23:47
  2. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 07.03.2014, 21:28
  3. Гепатит B.с
    от неисправимый в разделе Хронические вирусные гепатиты
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 27.06.2011, 14:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •