Страница 4 из 7 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 203
  1. #91
    Житель форума
    Пользователь №
    31128
    Регистрация
    28.06.2017
    Сообщений
    104
    Репутация
    6

    Re: ВИЧ+гепатит В,С,D

    Всем добрый день! Скажите пожалуйста после укола нейпомакса бывает побочка? Просто всю ломит,ноги и спина болит! Состояние не айс! Я конечно не ною,все терпимо!!! Просто хотелось бы знать это должно быть или у меня что то не так? Почитала в инструкции там написано,что может быть такое! Хотелось бы услышать мнение на практике! Заранее благодарю!!!!

  2. #92
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,360
    Репутация
    3116

    Re: ВИЧ+гепатит В,С,D

    То же самое, что и после пега. У вас что, после пега этого нет? В аптеке покупали ваш пег? По идее, после самых первых инъекций интерферона должно сильнее "колбасить", но бывает и наоборот — просто медленно нарастает прошивое состояние и остаётся таким до конца.

  3. #93
    Житель форума
    Пользователь №
    31128
    Регистрация
    28.06.2017
    Сообщений
    104
    Репутация
    6

    Re: ВИЧ+гепатит В,С,D

    Цитата Сообщение от bobcat2 Посмотреть сообщение
    То же самое, что и после пега. У вас что, после пега этого нет? В аптеке покупали ваш пег? По идее, после самых первых инъекций интерферона должно сильнее "колбасить", но бывает и наоборот — просто медленно нарастает прошивое состояние и остаётся таким до конца.
    Да,все в аптеке покупала. После первого Альгерона немного слабость была и все,а тут как простуда.ничего страшного все вытерплю,просто сейчас на душе спокойно что так и должно быть. Спасибо Вам огромное!!!

  4. #94
    Житель форума
    Пользователь №
    31128
    Регистрация
    28.06.2017
    Сообщений
    104
    Репутация
    6

    Re: ВИЧ+гепатит В,С,D

    А может пег сегодня не ставить, что бы нейпомакс успел подействовать? Или как обычно и ставить по пятницам?

  5. #95
    Житель форума
    Пользователь №
    31128
    Регистрация
    28.06.2017
    Сообщений
    104
    Репутация
    6

    Re: ВИЧ+гепатит В,С,D

    Бобкет, пожалуйста!!!! Скажи мои дальнейшие действия? Сегодня пег? Когда кровь сдавать? Второй укол нейпомакса после анализов!??? Мне надо просто в нужное направление встать!! Заранее благодарю!!!

  6. #96
    Аватар для sangvinikk Модератор
    Пользователь №
    14175
    Регистрация
    18.07.2014
    Сообщений
    2,576
    Репутация
    408

    Re: ВИЧ+гепатит В,С,D

    Цитата Сообщение от Лаура Посмотреть сообщение
    Сегодня пег? Когда кровь сдавать? Второй укол нейпомакса после анализов!??? Мне надо просто в нужное направление встать!! Заранее благодарю!!!
    Он уже сказал ранее: уколы интерферона пропускать нельзя. Вроде по анализам в четверг у вас нейтрофилы сами поднялись, все не так плохо, потому можно уколоть полную дозу Альгерона.
    Цитата Сообщение от Лаура Посмотреть сообщение
    Когда кровь сдавать?
    На этой неделе уже не надо, на следующей.

  7. #97
    Житель форума
    Пользователь №
    31128
    Регистрация
    28.06.2017
    Сообщений
    104
    Репутация
    6

    Re: ВИЧ+гепатит В,С,D

    Цитата Сообщение от sangvinikk Посмотреть сообщение
    Он уже сказал ранее: уколы интерферона пропускать нельзя. Вроде по анализам в четверг у вас нейтрофилы сами поднялись, все не так плохо, потому можно уколоть полную дозу Альгерона.

    На этой неделе уже не надо, на следующей.
    Я поняла что всю дозу, просто в шприце налито 0,6 посмотрела в инструкции при моем весе 66 кг как я поняла надо 0,5 вот поэтому у меня и вопрос. А так ставлю в одно время и день.
    А самое главное хотела узнать в какой день недели сдать потом анализ? Заранее узнать анализы, вдруг надо будет опять нейпромакс ставить??? Спасибо вам за ответ!!!!

  8. #98
    Аватар для sangvinikk Модератор
    Пользователь №
    14175
    Регистрация
    18.07.2014
    Сообщений
    2,576
    Репутация
    408

    Re: ВИЧ+гепатит В,С,D

    Цитата Сообщение от Лаура Посмотреть сообщение
    А самое главное хотела узнать в какой день недели сдать потом анализ? Заранее узнать анализы, вдруг надо будет опять нейпромакс ставить??? Спасибо вам за ответ!!!!
    Сегодня уколете интерферон. И, наверное, во вторник утром сдадите ОАК, к обеду узнаете результат. Вечером во вторник уколете филграстим, а в следующую пятницу - опять интерферон.

    По наличию препаратов у себя следите, заказывайте заранее, чтобы "неожиданно" не остаться без стимуляторов гемопоэза.

  9. #99
    Житель форума
    Пользователь №
    31128
    Регистрация
    28.06.2017
    Сообщений
    104
    Репутация
    6

    Re: ВИЧ+гепатит В,С,D

    Цитата Сообщение от sangvinikk Посмотреть сообщение
    Сегодня уколете интерферон. И, наверное, во вторник утром сдадите ОАК, к обеду узнаете результат. Вечером во вторник уколете филграстим, а в следующую пятницу - опять интерферон.

    По наличию препаратов у себя следите, заказывайте заранее, чтобы "неожиданно" не остаться без стимуляторов гемопоэза.
    Спасибо большое!!! Все поняла!!!

  10. #100
    Житель форума
    Пользователь №
    31128
    Регистрация
    28.06.2017
    Сообщений
    104
    Репутация
    6

    Re: ВИЧ+гепатит В,С,D

    Всем доброго дня! Поставила все как мне рекомендовали. Чувствую себя отлично! Плоховасто было только после нейпромакса,а на следующий день был пег! И все отлично! Настроение прекрасное,настрой на все 100. Дай Бог что бы так и потом было. Видимо какая то определенность появилась,вы мне помогаете, особенно бобкет. Морально потдержали вы все!!! Спасибо вам огромное!
    Надо было сразу к вам обратиться а не мучаться дурью,психовать и нервничать,да и всю семью извела. Сейчас хватило бы денег,а то пипец дороговато!! Спасибо вам!

  11. #101
    Аватар для mr.brightside Гуру форума
    Пользователь №
    18165
    Регистрация
    30.07.2015
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    556
    Репутация
    235

    Re: ВИЧ+гепатит В,С,D

    Лаура, вы, как я понял, сами покупаете интерфероны, а что СПИД-центр отказал вам в лечении? я лечил гепС в 2010-13 г.г., тогда для ВИЧ-инфицированных лечение пегами (а ППД тогда и не было ещё) было за бюджетный счёт. а у вас, к тому же, F4 - первоочередная необходимость в лечении. теперь - нет? вы обращались к гепатологу в вашем СЦ с этим вопросом? возможно, на вас просто экономят и стоит попытаться расшевелить их заявлениями/обращениями?
    ...вся жизнь в твоих руках... в этой маленькой коробочке с ячейками. (с)

  12. #102
    Аватар для sangvinikk Модератор
    Пользователь №
    14175
    Регистрация
    18.07.2014
    Сообщений
    2,576
    Репутация
    408

    Re: ВИЧ+гепатит В,С,D

    Цитата Сообщение от mr.brightside Посмотреть сообщение
    Лаура, вы, как я понял, сами покупаете интерфероны, а что СПИД-центр отказал вам в лечении? я лечил гепС в 2010-13 г.г., тогда для ВИЧ-инфицированных лечение пегами (а ППД тогда и не было ещё) было за бюджетный счёт. а у вас, к тому же, F4 - первоочередная необходимость в лечении. теперь - нет? вы обращались к гепатологу в вашем СЦ с этим вопросом? возможно, на вас просто экономят и стоит попытаться расшевелить их заявлениями/обращениями?
    Название темы просто вводит в заблуждение. У нее гепатиты B и C, видимо, самоизлечились, остались только антитела. Гепатит D активничает, вот и цирроз. Но программы бесплатного лечения D, вроде, нет. Еще хорошо, что тенофовир в схеме назначен, ведь еще пару лет назад даже с дельтой добиться его было весьма сложно. Стимуляторы гемопоэза ей приходится покупать самой - филграстим, элтромбопаг., вот на это уходит много денег.

  13. #103
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,360
    Репутация
    3116

    Re: ВИЧ+гепатит В,С,D

    Цитата Сообщение от sangvinikk Посмотреть сообщение
    Название темы просто вводит в заблуждение. У нее гепатиты B и C, видимо, самоизлечились, остались только антитела.
    Излечение гепатита B-это исчезновение HbsAg. HDV использует для построения своей вирусной частицы HbsAg,в этом и смысл процесса.Если бы самоизлечился гепатит B,то исчез бы и вирус гепатита D.

  14. #104
    Житель форума
    Пользователь №
    31128
    Регистрация
    28.06.2017
    Сообщений
    104
    Репутация
    6

    Re: ВИЧ+гепатит В,С,D

    Цитата Сообщение от sangvinikk Посмотреть сообщение
    Название темы просто вводит в заблуждение. У нее гепатиты B и C, видимо, самоизлечились, остались только антитела. Гепатит D активничает, вот и цирроз. Но программы бесплатного лечения D, вроде, нет. Еще хорошо, что тенофовир в схеме назначен, ведь еще пару лет назад даже с дельтой добиться его было весьма сложно. Стимуляторы гемопоэза ей приходится покупать самой - филграстим, элтромбопаг., вот на это уходит много денег.
    Да, действительно сдала анализы ПЦР на гепатит С, отрицательно, хотя маркеры в нашей поликлинике показали положительно. Вообщем кучу сдала в разных лабораториях С нет. А по В колличесвенный анализ показал 0. В нижнем Тагиле в СПИД центре и гастроенелог кричали в 20 голосов, зачем вам интерфероны??? Вы что с ума сошли? Кто вам их прописал? Вы принимаете ламивудин,тенофовир,они и давят дельту!!!!! Вот такой ответ от всех врачей. А когда я им говорю что я сама решила лечиться,они говорят что дура самолечением занимаешься!!! А что мне делать? Раз все отказались,просто сдесь не сильны в лечении дельты. Тем более ВИЧ,от нас как от прокаженных открещиваются. Вот в то время я и стала думать,что может они и правы,это ведь врачи. Вся растроилась,да ещё и ОАК не акти был.Решила после 2 уколов что прерву пвт! Форум меня потдержал и направил на нужное русло.
    Вот поеду 21 в область,ну уже и не знаю зачем? Просто когда я была в заблуждении записалась в область! Там и в СПИД центр хочу ещё попасть! Хочется мне поменять колетру, только не знаю как?? У меня и так ф4 и ещё и она токсична. Хотя мне сказали что бы я пока на этом не замарачивалась, но хочу попробовать!
    Последний раз редактировалось Лаура; 22.10.2017 в 07:25.

  15. #105
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,360
    Репутация
    3116

    Re: ВИЧ+гепатит В,С,D

    Цитата Сообщение от Лаура Посмотреть сообщение
    В нижнем Тагиле в СПИД центре и гастроенелог кричали в 20 голосов, зачем вам интерфероны???
    Ага, ждать декомпенсации цирроза. А развивается она при HDV-циррозе, во-первых, существенно быстрее, чем при HCV-циррозе,а во-вторых, риск ГЦК при HDV-циррозе почти в 3 раза выше. Терапия пегинтерфероном , безотносительно УВО, имеет еще 2 важных эффекта : 1) снижает риск ГЦК 2) оказывает противофиброзный эффект.
    Цитата Сообщение от Лаура Посмотреть сообщение
    Вы принимаете ламивудин,тенофовир,они и давят дельту
    Теоретически это возможно при определённом гепатите вируса гепатита B при сочетании с таким же определенным генотипом HDV ( у вас, кстати, какой генотип HBV ? ). Но практически частота потери HBsAg настолько ничтожна,что скорее Путин откажется от четвертого срока,чем у вас наступит УВО по HDV на тенофовире,это для представления, каковы шансы подавить HDV приёмом TDF.
    Цитата Сообщение от Лаура Посмотреть сообщение
    Когда кровь сдавать? Второй укол нейпомакса после анализов?
    Давайте так : во вторник или среду- ОАК, там посмотрим, колоть Нейпомакс или нет, но скорее да; если да,то в четверг -укол Нейпомакс 300 мкг,а в пятницу вечером- пегинтреферон. Через некоторое время будет понятно, хватает 1 инъекции Нейпомакса в неделю или нет.Проследите,чтобы тромбоциты в ОАК тоже обязательно были сделаны.

    Да и массу тела замеряйте 1 раз в неделю.

  16. #106
    Житель форума
    Пользователь №
    31128
    Регистрация
    28.06.2017
    Сообщений
    104
    Репутация
    6

    Re: ВИЧ+гепатит В,С,D

    Цитата Сообщение от bobcat2 Посмотреть сообщение
    Ага, ждать декомпенсации цирроза. А развивается она при HDV-циррозе, во-первых, существенно быстрее, чем при HCV-циррозе,а во-вторых, риск ГЦК при HDV-циррозе почти в 3 раза выше. Терапия пегинтерфероном , безотносительно УВО, имеет еще 2 важных эффекта : 1) снижает риск ГЦК 2) оказывает противофиброзный эффект.

    Теоретически это возможно при определённом гепатите вируса гепатита B при сочетании с таким же определенным генотипом HDV ( у вас, кстати, какой генотип HBV ? ). Но практически частота потери HBsAg настолько ничтожна,что скорее Путин откажется от четвертого срока,чем у вас наступит УВО по HDV на тенофовире,это для представления, каковы шансы подавить HDV приёмом TDF.
    Вот поэтому и будем биться до конца!!!! Что бы мне не стоило!!!! Спасибо Вам за то что меня бестолковую вовремя встряхнули!!!!!

  17. #107
    Аватар для mr.brightside Гуру форума
    Пользователь №
    18165
    Регистрация
    30.07.2015
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    556
    Репутация
    235

    Re: ВИЧ+гепатит В,С,D

    Цитата Сообщение от sangvinikk Посмотреть сообщение
    Название темы просто вводит в заблуждение. У нее гепатиты B и C, видимо, самоизлечились, остались только антитела. Гепатит D активничает, вот и цирроз.
    да нет, название темы меня совсем не запутало. я почитал, знаю, что Лаура лечит именно HDV. просто решил, раз уж лечение что HCV, что HDV проводится(лось до эры ППД) пегами, а ВИЧ+ имеют (ну или имели, как сейчас не знаю) право получать это лечение бесплатно, то не один ли хрен..?
    может есть смысл написать официальное обращение глав врачу, в обл. минздрав с просьбой разъяснить имеете ли вы, Лаура, право на льготу? не знаю, не берусь судить насколько это занятие может быть перспективно, но..всё таки курс пегов минимум тыщ 150-200, а затраты на написание заявления- лист бумаги да чернила.
    Понравилось: Predator, Совсем другая
    ...вся жизнь в твоих руках... в этой маленькой коробочке с ячейками. (с)

  18. #108
    Житель форума
    Пользователь №
    31128
    Регистрация
    28.06.2017
    Сообщений
    104
    Репутация
    6

    Re: ВИЧ+гепатит В,С,D

    Цитата Сообщение от mr.brightside Посмотреть сообщение
    да нет, название темы меня совсем не запутало. я почитал, знаю, что Лаура лечит именно HDV. просто решил, раз уж лечение что HCV, что HDV проводится(лось до эры ППД) пегами, а ВИЧ+ имеют (ну или имели, как сейчас не знаю) право получать это лечение бесплатно, то не один ли хрен..?
    может есть смысл написать официальное обращение глав врачу, в обл. минздрав с просьбой разъяснить имеете ли вы, Лаура, право на льготу? не знаю, не берусь судить насколько это занятие может быть перспективно, но..всё таки курс пегов минимум тыщ 150-200, а затраты на написание заявления- лист бумаги да чернила.
    Спасибо,за наметку! Я 21 ноября поеду в СПИД центр в областной в Екатеринбург,сначало спрошу у них,посмотрю что они мне там скажут,а потом домой приеду и все решать буду. Действительно это не дешевле удовольствие! Спасибо за совет!

  19. #109
    Аватар для sangvinikk Модератор
    Пользователь №
    14175
    Регистрация
    18.07.2014
    Сообщений
    2,576
    Репутация
    408

    Re: ВИЧ+гепатит В,С,D

    Результат ОАК, сданного сегодня Лаура
    Раскрыть


    Колоть ли филграстим на этой неделе перед пегинтерфероном?

  20. #110
    Житель форума
    Пользователь №
    31128
    Регистрация
    28.06.2017
    Сообщений
    104
    Репутация
    6

    Re: ВИЧ+гепатит В,С,D

    Цитата Сообщение от sangvinikk Посмотреть сообщение
    Результат ОАК, сданного сегодня Лаура
    Раскрыть


    Колоть ли филграстим на этой неделе перед пегинтерфероном?
    Благодарю вас за помощь!
    Я думаю что не надо ставить,ну конечно я не врач,может и надо ставить,я боюсь что такое долгое лечение и постоянно стимулировать кровь? Може снизить дозу интерферона просто? А то я боюсь не выдержит организм ??? Будем ждать ответа врача!!!!!!! Очень жду!!!!

  21. #111
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,360
    Репутация
    3116

    Re: ВИЧ+гепатит В,С,D

    Цитата Сообщение от sangvinikk Посмотреть сообщение
    Результат ОАК, сданного сегодня Лаура
    Раскрыть


    Колоть ли филграстим на этой неделе перед пегинтерфероном?
    Да, колоть.

  22. #112
    Житель форума
    Пользователь №
    31128
    Регистрация
    28.06.2017
    Сообщений
    104
    Репутация
    6

    Re: ВИЧ+гепатит В,С,D

    Цитата Сообщение от bobcat2 Посмотреть сообщение
    Да, колоть.
    Поняла! Спасибо огромное за ответ!

  23. #113

  24. #114
    Житель форума
    Пользователь №
    31128
    Регистрация
    28.06.2017
    Сообщений
    104
    Репутация
    6

    Re: ВИЧ+гепатит В,С,D

    Цитата Сообщение от bobcat2 Посмотреть сообщение
    Вы инъекции пегинтерферона считаете ? Календарь разметили уже?
    Здравствуйте! Да,считаю,4 укол. Завела тетрадь вклеиваю все анализы после каждого укола. Веду дневник состояния. Во вторник пойду сдавать анализы,уже как на работу туда. Вы мне писали список что нужно сдавать,вот сейчас пора. Или неделя ещё терпит? Я что то переживаю за АЛТ и АСТ,боюсь пожелтеть, почему-то! Мне кажется что глазки желтоватые.

  25. #115
    Житель форума
    Пользователь №
    31128
    Регистрация
    28.06.2017
    Сообщений
    104
    Репутация
    6

    Re: ВИЧ+гепатит В,С,D

    Скажите пожалуйста, если АСТ и АЛТ будут высокими,чем их снижать? Если билирубин будет высокий?

  26. #116
    Аватар для Ety Модератор
    Пользователь №
    8351
    Регистрация
    24.12.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,871
    Репутация
    525

    Re: ВИЧ+гепатит В,С,D

    Цитата Сообщение от Лаура Посмотреть сообщение
    Скажите пожалуйста, если АСТ и АЛТ будут высокими,чем их снижать? Если билирубин будет высокий?
    А зачем их снижать?
    Нужно лечить заболевание, а не маскировать его проявления.
    Лечение вы уже начали.

  27. #117
    Житель форума
    Пользователь №
    31128
    Регистрация
    28.06.2017
    Сообщений
    104
    Репутация
    6

    Re: ВИЧ+гепатит В,С,D

    Цитата Сообщение от Ety Посмотреть сообщение
    А зачем их снижать?
    Нужно лечить заболевание, а не маскировать его проявления.
    Лечение вы уже начали.
    Я правильно понимаю,что это нормальное явление,что показатели высоковаты при лечении? АЛТ 82,2 АСТ 222,1???ч может зря и правда паникую? Спасибо вам за ответ!

  28. #118
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,360
    Репутация
    3116

    Re: ВИЧ+гепатит В,С,D

    Когда у вас 4-й укол? Через 4 нед нужно сделать следующие параметры :
    Цитата Сообщение от bobcat2 Посмотреть сообщение
    через 4 недели после старта интерферонотерапии нужно сделать:
    Hb
    RBC
    NEU
    LYM
    PLT
    АЛТ
    АСТ
    Общ.билирубин
    Креатинин
    Глюкоза
    РНК HDV,количество
    CD4
    РНК ВИЧ( ВН)

  29. #119
    Житель форума
    Пользователь №
    31128
    Регистрация
    28.06.2017
    Сообщений
    104
    Репутация
    6

    Re: ВИЧ+гепатит В,С,D

    Цитата Сообщение от bobcat2 Посмотреть сообщение
    Когда у вас 4-й укол? Через 4 нед нужно сделать следующие параметры :
    Здравствуйте! В эту пятницу 27 октября у меня был 4 укол. Я себе все переписала что необходимо сдать,но пока до 8 ноября нет возможности. Сегодня схожу сдам оак с лейкоцитарной формулой. Все сдам обязательно. Я думаю не помру,недельку потерплю.

  30. #120
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,360
    Репутация
    3116

    Re: ВИЧ+гепатит В,С,D

    Хорошо,только не забудьте. Но лейкоциты, нейтрофиллы нужно сделать завтра-нужен лейкопоэтик или не нужен.Можете только их сделать.

Страница 4 из 7 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 48
    Последнее сообщение: 19.06.2014, 23:47
  2. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 07.03.2014, 21:28
  3. Гепатит B.с
    от неисправимый в разделе Хронические вирусные гепатиты
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 27.06.2011, 14:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •