Показано с 1 по 6 из 6
  1. #1
    Аватар для nomdeplum Житель форума
    Пользователь №
    21677
    Регистрация
    19.06.2016
    Адрес
    Msc
    Сообщений
    55
    Репутация
    1

    Question Гинекомастия.

    Кто сталкивался с этим? Поделитесь своим опытом и решением проблемы.

    Около месяца назад начались непривычные ощущения в груди в районе сосков. Чувствую небольшие уплотнения с обоих сторон. В принципе не сильно напрягает, пока. Но чувство, что что то не так, не покидало. С виду изменений никаких. Опять же пока. Я в принципе сам стройный, сисек нет) Решил сходить к терапевту. Она пощупала - направила к хирургу подстраховаться прежде чем ставить диагноз. Тот пощупал и сказал - Гинекомастия. Толком ничего не рассказал, сказал что может дать направление в больницу на операцию. Я решил не кидаться сразу под нож и пока подождать.. Почитал в интернете об этом.

    На вопрос принимаю ли какие-то лекарственные препараты в поликлинике ответил, что нет. Но сам полагаю, что скорее всего, это результат побочного действия моей терапии. Принимаю Тенофовир, Ламивудин и Эфавиренз. Принимаю полтора года.

    Через неделю у меня как раз прием в СЦ у моего врача. Поспрашиваю у него. Может мне нужна замена препарата? Но назначит ли он ее мне?
    Даже если и заменит, обратит ли это образование? Или полюбому нужно хирургическое вмешательство. Побаиваюсь делать операции.. не потому что боюсь ножа.. а потому что придется раскрывать статус, ну или после анализов сам раскроется.. боюсь откажут..

    Хочется услышать опыт других людей. Что и как делали.
    02.2016 (ИС 420 \ ВН 1600 \ 29%)
    07.2016 (ИС 525 \ не брали \ 23%)
    01.2017 (ИС 484 \ ВН 0 \ 31%)

  2. #2
    Аватар для sangvinikk Модератор
    Пользователь №
    14175
    Регистрация
    18.07.2014
    Сообщений
    2,576
    Репутация
    408

    Re: Гинекомастия.

    Цитата Сообщение от nomdeplum Посмотреть сообщение
    Я в принципе сам стройный, сисек нет)
    Это плохо.

    Цитата Сообщение от nomdeplum Посмотреть сообщение
    Через неделю у меня как раз прием в СЦ у моего врача. Поспрашиваю у него. Может мне нужна замена препарата? Но назначит ли он ее мне?
    Назначит "Калетру" - вместо сисек будет геморрой. Если серьезно, то вряд ли тут дело в терапии. А сменить эфавиренз можно, только ничего приличного бесплатно не дадут. Можно самому покупать ралтегравир или долутегравир.

  3. #3
    Новичок
    Пользователь №
    34486
    Регистрация
    07.09.2017
    Сообщений
    5
    Репутация
    1

    Re: Гинекомастия.

    Цитата Сообщение от nomdeplum Посмотреть сообщение
    Кто сталкивался с этим? Поделитесь своим опытом и решением проблемы.

    Около месяца назад начались непривычные ощущения в груди в районе сосков. Чувствую небольшие уплотнения с обоих сторон. В принципе не сильно напрягает, пока. Но чувство, что что то не так, не покидало. С виду изменений никаких. Опять же пока. Я в принципе сам стройный, сисек нет) Решил сходить к терапевту. Она пощупала - направила к хирургу подстраховаться прежде чем ставить диагноз. Тот пощупал и сказал - Гинекомастия. Толком ничего не рассказал, сказал что может дать направление в больницу на операцию. Я решил не кидаться сразу под нож и пока подождать.. Почитал в интернете об этом.

    На вопрос принимаю ли какие-то лекарственные препараты в поликлинике ответил, что нет. Но сам полагаю, что скорее всего, это результат побочного действия моей терапии. Принимаю Тенофовир, Ламивудин и Эфавиренз. Принимаю полтора года.

    Через неделю у меня как раз прием в СЦ у моего врача. Поспрашиваю у него. Может мне нужна замена препарата? Но назначит ли он ее мне?
    Даже если и заменит, обратит ли это образование? Или полюбому нужно хирургическое вмешательство. Побаиваюсь делать операции.. не потому что боюсь ножа.. а потому что придется раскрывать статус, ну или после анализов сам раскроется.. боюсь откажут..

    Хочется услышать опыт других людей. Что и как делали.
    У меня была гинекомастия! ничего тут страшного нет, 4 года назад сделал операцию и ее удалили! Вначале принимал курс лечения, таблетки всякие, мази, она начала уходить, потом забросил и опять появилось в итоге решил просто удалить хирургическим путем! Правда теперь в области соска есть шрам и немного дискомфортно из-за этого

  4. #4
    Аватар для nomdeplum Житель форума
    Пользователь №
    21677
    Регистрация
    19.06.2016
    Адрес
    Msc
    Сообщений
    55
    Репутация
    1

    Re: Гинекомастия.

    Цитата Сообщение от Позитив Посмотреть сообщение
    У меня была гинекомастия! ничего тут страшного нет, 4 года назад сделал операцию и ее удалили! Вначале принимал курс лечения, таблетки всякие, мази, она начала уходить, потом забросил и опять появилось в итоге решил просто удалить хирургическим путем! Правда теперь в области соска есть шрам и немного дискомфортно из-за этого
    Дискомфорт физически? Или типа от того что заметно? Вроде говорят небольшие надрезы делают и потом особо не заметно...
    А платно операцию делали? Как отреагировали на то что +?
    02.2016 (ИС 420 \ ВН 1600 \ 29%)
    07.2016 (ИС 525 \ не брали \ 23%)
    01.2017 (ИС 484 \ ВН 0 \ 31%)

  5. #5
    Новичок
    Пользователь №
    34486
    Регистрация
    07.09.2017
    Сообщений
    5
    Репутация
    1

    Re: Гинекомастия.

    Особо не мешал, но начитался на форумах что если оставить гинекомастию как есть, то в лет 40-50 может опухоль перейти в рак! И это тоже поспособствовало на принятие решение об удаление!
    Я тогда не был Вис положительным! Об этом я узнал 3 дня назад только

  6. #6
    Аватар для Randomer Житель форума
    Пользователь №
    10449
    Регистрация
    21.05.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    96
    Репутация
    81

    Re: Гинекомастия.

    У меня давно была, прошла когда вылечил гепатиты.
    ВИЧ инфицирован 19 лет, HBV HCV давно уже нет, вес: 75, ИС:859 ВН:НО. Не курю 6 лет

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •