Показано с 1 по 8 из 8
  1. #1
    Житель форума
    Пользователь №
    22178
    Регистрация
    24.08.2016
    Сообщений
    261
    Репутация
    57

    Туберкулез и препараты для микрофлоры кишечника

    Здравствуйте,

    Хочу поднять важную тему. Не секрет что оппортунист туберкулез в сочетании с ВИЧ лечится долго. Это означает длительный прием антибиотиков и химиотерапии. Как результат, огромная нагрузка на печень и выжженая микрофлора кишечника. Исходить в теме хочу из следующих предпосылок.

    1) Кишечник имеет одно из основополагающих значений в формировании человеческого иммунитета. Микробионта кишечника это симбиоз из нескольких килограмм полезных бактерий.

    2) При приеме приеме антибиотиков работа микробионты нарушается

    3) Как результат почти у все, кто длительно принимает антибиотики, развиваются грибковые инфекции, растут грибы, в основном кандида

    4) Есть мнение, что прием различных групп пробиотических препаратов способствует восстановлению функций микробионты, и соответственно, способствует излечению от грибов.

    Я решил посерьезней изучить эту тему, а не просто эпизодически пить линекс.

    Узнал, что есть очень большое количество пробиотиков, направленных на решение разных задач.

    Также узнал одну интересную вещь, по проведенным исследованиям, споровые пробиотики восстанавливают лекарственную чувствительность микобактерий, и если это так, то это просто бомба! https://cyberleninka.ru/article/n/antagonisticheskaya-aktivnost-sporovyh-probiotikov-i-vliyanie-na-lekarstvennuyu-chuvstvitelnost-mikobakteriy-tuberkuleza

    Из споровых пробиотиков у нас доступен препарат Бактисубтил.

    Что я выбрал для себя. Настроить режим питания по секундомеру, добавить в рацион больше зелени и овощей, т к это служит пищей для здоровой микробионты. Принимать Бактисубтил, Энтерол и хилак форте. Если интересно, о результатах эксперимента над собой буду сообщать. У меня нет выбора, у меня МЛУ туберкулез, и АЛТ 215 Год приема тубпрепаратов не прошел даром.

    Хочется подискутировать на эту тему

  2. #2
    Житель форума
    Пользователь №
    22178
    Регистрация
    24.08.2016
    Сообщений
    261
    Репутация
    57

    Re: Туберкулез и препараты для микрофлоры кишечника

    И, такой небольшой офтоп. Из России куда то пропадают работающие, хорошие лекарства. Вот очередной пример. Бактисубтила в аптеках небольшие остатки, мне придется потрудится, чтобы купить запас на месяц. Благо это не антибиотик, потом друзья из Франции пришлют. Но все, что происходит с лекарствами((

  3. #3
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,296
    Репутация
    3114

    Re: Туберкулез и препараты для микрофлоры кишечника

    пробиотики
    Нет таких лекарств за пределами постсоветских стран. А зачем вам то, чего нет ?

    Просто мусор.

  4. #4
    Житель форума
    Пользователь №
    22178
    Регистрация
    24.08.2016
    Сообщений
    261
    Репутация
    57

    Re: Туберкулез и препараты для микрофлоры кишечника

    Вашу точку зрения я услышал. По поводу просто мусор - то есть доцент кафедры микробиологии РГГУ занималась просто мусором?

    По поводу нет таких лекарств за пределами СНГ - знаете ли, объездил полмира - пробиотики продаются везде. В израиле покупал после пищевого отравления, помогло за 1 день. Больше скажу, бифидумчегото там(вонючий такой в ампулах, хранится в холодильнике) мне за 3 дня убрали сильнейший сальмонеллез к клинике. При необходимости могу поднять документы.

    Еще больше добавлю, симбиоз с бактериями как человека, так и других форм жизни изучен мало. Но вот например мои друзья в питомнике доращивают микроклонированные растения, и добавляют американские микоризные штаммы( и очень много агрономов считает что это "просто мусор". При прочих равных, их растения с существенно более развитой корневой системой, выше и здоровее, чем у конкурентов. Сырье все берут в одном и том же центре микроклонирования. Выращивают по одним технологиям, удобряют одинаково. Или ваши земляки, микробиологи в Питере. У них просто прорывные технологии, ускорение силосования, понижение бакобсемененности молока через корма. Все те же бактерии.

    Но, так как ресурс ваш, и свою точку зрения вы выразили вполне определенно, то видимо, дискуссии не получится((

    Я в своей теме задал вопрос, продублирую здесь, выскажите пожалуйста ваши рекомендации. АЛТ 215 АСТ 115. Год на тубтерапии. Чем можно поддержать печень, сбить ферменты? Гемосорбция, плазмоферез, какие то препараты? Заранее спасибо за ответ
    Последний раз редактировалось Sergio_s; 28.08.2017 в 11:55.

  5. #5
    Аватар для Predator No comments
    Пользователь №
    16959
    Регистрация
    30.03.2015
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    436

    Re: Туберкулез и препараты для микрофлоры кишечника

    Сережа,у пребиотиков нет доказанной эффективности.Это БАД,лучше принимать ежедневно кисломолочную продукцию,это да.А БАДы пусть принимают его производители.И запомни,заруби себе на носу-каждый врач и каждый современный лекарь ,доцент,доктор БН,хоть папа римский работающий в морге,имеет договор с лабораториями(на дорогостоящие и ненужные анализы) и с фарм компаниями(на выписку пациентам не существующих препаратов,но приносящих прибылью.Ну вот ты большой сына уже,а все в сказки веришь.Букварь читать нужно.Бредятина,выкинь в мусор.Хотя нет-магнитный браслет можно носить))чисто для красоты-не более(уловил тему?)
    Не один живой пребиотик не дойдет до твоего кишечника,в том количестве,что есть в пребиотиках,он еще сдохнет в желудке,даже не успев перевариться,кислотой смоет и тд.Вообщем ,брось каку.Послушай старую вичушку.
    Последний раз редактировалось Predator; 28.08.2017 в 15:28.

  6. #6
    Аватар для Predator No comments
    Пользователь №
    16959
    Регистрация
    30.03.2015
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    436

    Re: Туберкулез и препараты для микрофлоры кишечника

    Микрофлора кишечника восстановится сама.Чик на ус.

  7. #7
    Житель форума
    Пользователь №
    22178
    Регистрация
    24.08.2016
    Сообщений
    261
    Репутация
    57

    Re: Туберкулез и препараты для микрофлоры кишечника

    Цитата Сообщение от Predator Посмотреть сообщение
    Микрофлора кишечника восстановится сама.Чик на ус.
    ПОнял, иду выбрасывать в мусорку. Юля меня на самом деле тревожит АЛТ 215 Врач в стационаре сказал, что если ферменты поднимаются до значения превышающем норму в 5 раз, то прием тубпрепаратов прекращается
    Я как то пока не готов прекращать, может гемосорбция с плазмоферезом помогут? Ты как считаешь что делать

  8. #8
    Аватар для Predator No comments
    Пользователь №
    16959
    Регистрация
    30.03.2015
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    436

    Re: Туберкулез и препараты для микрофлоры кишечника

    Не верный подход к лечению у фтизиатора.АЛТ и АСТ может поднятся и до 500,и это не повод прекращать ПТТ.Повод прекратить ПТТ это угроза жизни. У тебя есть угроза жизни? Нет.Поэтому-лечимся далее.Ты до А.М. дозвонился? Что он говорит? Показывал ему результаты биопсии и итоги по лечению?

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ИС 55 клеток, туберкулез кишечника, асцит
    от Александрр в разделе Туберкулез и ВИЧ/СПИД
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 09.12.2016, 14:11

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •