Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 113
  1. #31
    Житель форума
    Пользователь №
    31203
    Регистрация
    29.06.2017
    Сообщений
    59
    Репутация
    2

    Re: У мужа обнаружили ВИЧ 4 мес. назад. ИС 87

    Цитата Сообщение от Vassy Посмотреть сообщение
    А "мы" это кто? Не существует способов достоверно определить время заражения.


    Может, вырастут, а может, и не вырастут. Может, быстро, а может, медленно.
    Вы меня извините конечно если я пишу что то не так! Вы конечно же можете стебатся сколько вам угодно тем более вы здесь как бы администрация! Но у меня болен муж собираю информацию как могу. Что то не так скажите как скажите как есть это не правильно не спрашивайте так вот и все я все пойму! Спасибо вам за то что уделяете свое внимание!

  2. #32
    Житель форума
    Пользователь №
    31203
    Регистрация
    29.06.2017
    Сообщений
    59
    Репутация
    2

    Re: У мужа обнаружили ВИЧ 4 мес. назад. ИС 87

    Цитата Сообщение от виктория Посмотреть сообщение
    Низкая ВН может быть следствием низкого ИС. Имунных клеток просто не осталось и уничтожать нечего. Дров нет-костер гаснет.
    Ну и терапия делает свое дело. Нагрузка снизилась.
    Я поняла! Клеток у мужа было 87((( будем надеятся что ему просто стало легче. На клетки сдали еще раз вчера в частной лаборатории результат в субботу, надеюсь что подросли!

  3. #33
    Аватар для виктория Модератор
    Пользователь №
    3755
    Регистрация
    25.01.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    3,213
    Репутация
    1169

    Re: У мужа обнаружили ВИЧ 4 мес. назад. ИС 87

    Цитата Сообщение от Марина_ Посмотреть сообщение
    Вы меня извините конечно если я пишу что то не так! Вы конечно же можете стебатся сколько вам угодно тем более вы здесь как бы администрация! Но у меня болен муж собираю информацию как могу. Что то не так скажите как скажите как есть это не правильно не спрашивайте так вот и все я все пойму! Спасибо вам за то что уделяете свое внимание!
    Марина,а почему ваш муж не пишет? Ему нет дела до собственного здоровья? Одно дело когда пациент в тяжелом состоянии и не может самостоятельно воспринимать информацию,а совсем другое дело когда у него нет такого желания.
    Конечно же вам никто не откажет в совете.
    Васси вам все правильно написал. Рост ИС -это очень индивидуально. Вы начали терапию в стадии Спида и велика вероятность,что клетки не выростут до нормального уровня и +50 клеток в год будет хорошим результатом.
    Безусловно,бывают исключения..но это только исключения.
    Терапию вы принимаете. Теперь только время и терпение ваши союзники.

  4. #34
    Житель форума
    Пользователь №
    31203
    Регистрация
    29.06.2017
    Сообщений
    59
    Репутация
    2

    Re: У мужа обнаружили ВИЧ 4 мес. назад. ИС 87

    Цитата Сообщение от виктория Посмотреть сообщение
    Марина,а почему ваш муж не пишет? Ему нет дела до собственного здоровья? Одно дело когда пациент в тяжелом состоянии и не может самостоятельно воспринимать информацию,а совсем другое дело когда у него нет такого желания.
    Конечно же вам никто не откажет в совете.
    Васси вам все правильно написал. Рост ИС -это очень индивидуально. Вы начали терапию в стадии Спида и велика вероятность,что клетки не выростут до нормального уровня и +50 клеток в год будет хорошим результатом.
    Безусловно,бывают исключения..но это только исключения.
    Терапию вы принимаете. Теперь только время и терпение ваши союзники.
    Я с вами согласна что муж бы должен сам этим всем заниматься, но он не такой человек. Не могу сказать что ему все равно на собственное здоровье, он прилежно пьет терапию и выполняет все рекомендации врача, но именно на вашем форуме я прочла что часто одних рекомендаций врача мало вот и зарегистрировалась что бы спросить так и получилось что я общаюсь на форуме, спасибо вам огромное многое мы сделали только благодаря вам, именно на форуме вовремя заметили все недочёты в лечении, если запрещено спрашивать не болеющему человеку, я не буду больше вас отвлекать! И к тому же у мужа именно тот тип человека который подметит для себя на форуме именно тяжёлые случаи с летальным исходом и тогда мне его не вытянуть, уж простите если что не так(

  5. #35
    Аватар для виктория Модератор
    Пользователь №
    3755
    Регистрация
    25.01.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    3,213
    Репутация
    1169

    Re: У мужа обнаружили ВИЧ 4 мес. назад. ИС 87

    Цитата Сообщение от Марина_ Посмотреть сообщение
    Я с вами согласна что муж бы должен сам этим всем заниматься, но он не такой человек. Не могу сказать что ему все равно на собственное здоровье, он прилежно пьет терапию и выполняет все рекомендации врача, но именно на вашем форуме я прочла что часто одних рекомендаций врача мало вот и зарегистрировалась что бы спросить так и получилось что я общаюсь на форуме, спасибо вам огромное многое мы сделали только благодаря вам, именно на форуме вовремя заметили все недочёты в лечении, если запрещено спрашивать не болеющему человеку, я не буду больше вас отвлекать! И к тому же у мужа именно тот тип человека который подметит для себя на форуме именно тяжёлые случаи с летальным исходом и тогда мне его не вытянуть, уж простите если что не так(
    Вы неправильно поняли мой вопрос. Нет никаких запретов на вопросы от вич-отрицательных родственников.
    Как правило,если сам пациент не проявляет интерес к своему лечению и не старается самостоятельно разбираться в азах этого лечения,то очень часто он безответственно относится и к самому лечению в силу своей неосведомленности и нежелания нести ответственность за свое здоровье..
    Подсказать,проконсультировать-именно это и есть задачи этого форума. А вот насколько успешно ваш муж воспользуется этой информацией-это зависит от него.
    Вам не за что просить прощения. Вы всегда можете обратиться за консультацией и тут,на форуме,вам всегда постараются помочь и проконсультировать.
    Последний раз редактировалось виктория; 27.07.2017 в 17:59.

  6. #36
    Житель форума
    Пользователь №
    31203
    Регистрация
    29.06.2017
    Сообщений
    59
    Репутация
    2

    Re: У мужа обнаружили ВИЧ 4 мес. назад. ИС 87

    Спасибо еще раз! Я понимаю что таких как я у вас тысячи и нервы тоже не железные и я от паники или недопонимания задаю может быть глупые вопросы, буду стараться исправиться! Вы все тут такие молодцы ребята и дай вам Бог здоровья и терпения!

  7. #37
    Житель форума
    Пользователь №
    22178
    Регистрация
    24.08.2016
    Сообщений
    261
    Репутация
    57

    Re: У мужа обнаружили Вич 4 мес. назад.

    Цитата Сообщение от Vassy Посмотреть сообщение
    КТ головного мозга? Вы, наверное, что-то путаете. А КТ органов грудной клетки делали? Это самое важное, пожалуй.

    Таких схем не бывает, опять скорее всего что-то напутали.
    КТ головы есть, и это очень классная штука. У меня на таком исследовании в тубанаре очаги в голове нашли. А сначала сделали КТ только грудной клетки и брюшной полости. Если уж делать КТ и вводить контраст, то уж и голову тоже посмотреть. При ВИче в голове бывает, вырастает...

  8. #38
    Житель форума
    Пользователь №
    31203
    Регистрация
    29.06.2017
    Сообщений
    59
    Репутация
    2

    Re: У мужа обнаружили ВИЧ 4 мес. назад. ИС 87

    Подскажите кто нибудь прошу! Вот такие результы на клетки
    Т-хелперы - CD3/CD4 - 0,272 (10*9/л)
    Т-хелперы - CD3+CD4 +- 11,4%
    Это что у мужа теперь клеток еще меньше чем 87?

  9. #39
    Аватар для sangvinikk Модератор
    Пользователь №
    14175
    Регистрация
    18.07.2014
    Сообщений
    2,576
    Репутация
    408

    Re: У мужа обнаружили ВИЧ 4 мес. назад. ИС 87

    Цитата Сообщение от Марина_ Посмотреть сообщение
    Это что у мужа теперь клеток еще меньше чем 87?
    Нет. У мужа 272 клетки CD4, 11%.

  10. #40
    Житель форума
    Пользователь №
    31203
    Регистрация
    29.06.2017
    Сообщений
    59
    Репутация
    2

    Re: У мужа обнаружили ВИЧ 4 мес. назад. ИС 87

    Цитата Сообщение от sangvinikk Посмотреть сообщение
    Нет. У мужа 272 клетки CD4, 11%.
    Ой спасибо! А я подумала что 27,2))) спасибо огромное!!!!!

  11. #41
    Житель форума
    Пользователь №
    31203
    Регистрация
    29.06.2017
    Сообщений
    59
    Репутация
    2

    Re: У мужа обнаружили ВИЧ 4 мес. назад. ИС 87

    Ребят ещё такой вопрос! У мужа работа государственная связаная с вождением его сняли как только пришел положительный результат (обследовался в мед учреждении от работы там и обнаружили ВИЧ) мотивируя тем что пару месяцев нельзя за руль, ну а теперь к рулю не допускают просят справку со спид центра что можно ездить! А в СЦ врач сказала ты ездить не будешь больше никогда потому что у тебя СПИД! Скажите это действительно так?

  12. #42
    Аватар для Alter80 Житель форума
    Пользователь №
    20385
    Регистрация
    10.01.2016
    Сообщений
    324
    Репутация
    50

    Re: У мужа обнаружили ВИЧ 4 мес. назад. ИС 87

    Цитата Сообщение от Марина_ Посмотреть сообщение
    А в СЦ врач сказала ты ездить не будешь больше никогда потому что у тебя СПИД! Скажите это действительно так?
    Какая взаимосвязь? На форуме людей которые с диагнозом и за рулем через одного если не чаще... Что за врач у Вас?
    Люди бывают разные, как и свечи: одни для света и тепла а другие — в задницу! ©Фаина Раневская

    Раскрыть

    Начало терапии 29.01.2016
    15.06.2016:
    CD4 - 448
    CD4 (%) - 18
    20.09.2016:
    CD4 - 452
    CD4 (%) - 22
    ВН < 40 копий
    12.12.2016:
    CD4-524
    CD4(%)-19
    ВН < 40 копий
    27.03.2017
    CD4-544
    CD4(%)-22
    ВН < 40 копий
    СКФ - 102
    19.06.2017
    CD4-567
    CD4%-25
    ВН < 40 копий
    СКФ - 115

  13. #43
    Житель форума
    Пользователь №
    31203
    Регистрация
    29.06.2017
    Сообщений
    59
    Репутация
    2

    Re: У мужа обнаружили ВИЧ 4 мес. назад. ИС 87

    Цитата Сообщение от Alter80 Посмотреть сообщение
    Какая взаимосвязь? На форуме людей которые с диагнозом и за рулем через одного если не чаще... Что за врач у Вас?
    Не знаю какая взаимосвязь((( врач вроде как не плохая немного забывчивая! Но благодаря советом форумчан все исправили, а вот тут опять проблема! Тоже понимаю что в принципе если при СПИДе нельзя водить тогда по большому счету нужно забрать права у него, а это же не делают! Видимо просто не хотят востановить ((( для него это потеря потерь конечно но что тут скажешь! Ничего никому не докажешь! Я думаю что начальство в курсе диагноза(((

  14. #44

    Re: У мужа обнаружили ВИЧ 4 мес. назад. ИС 87

    Хрень какая. 272 клетки это не спид.
    Или врач в сц вич вообще спидом называет?
    К зав. отделению или глав. врачу идите.
    А на работе, раз уж они знают о диагнозе, пригрозите судом. За немотивированное отстранение от работы. Наличие ВИЧ - не повод для дескриминации.
    {Обманчив женский внешний вид, поскольку в нежной плоти хрупкой натура женская таит единство арфы с мясорубкой}

  15. #45
    Житель форума
    Пользователь №
    31203
    Регистрация
    29.06.2017
    Сообщений
    59
    Репутация
    2

    Re: У мужа обнаружили ВИЧ 4 мес. назад. ИС 87

    Цитата Сообщение от Очевидное - невероятное Посмотреть сообщение
    Хрень какая. 272 клетки это не спид.
    Или врач в сц вич вообще спидом называет?
    К зав. отделению или глав. врачу идите.
    А на работе, раз уж они знают о диагнозе, пригрозите судом. За немотивированное отстранение от работы. Наличие ВИЧ - не повод для дескриминации.
    На клетки не смотрит вообще! Спустя три месяца приема терапии она отказалась брать анализ поскольку так быстро они не вырастут ну максимум на 5-10 шт. Мы сдали в частной лаборатории (Диле), так она теперь не верит этим результатам говорит мол там что хочешь вам понипишут! муж принимает изониазид для профилактики туба, она говорит если я скажу будешь его принимать и до 1000 клеток

  16. #46
    Аватар для Predator No comments
    Пользователь №
    16959
    Регистрация
    30.03.2015
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    436

    Re: У мужа обнаружили Вич 4 мес. назад.

    У вас не врач а деспот ей богу. Что это она за правила вам собственноязычные устанавливает. Во-первых, пусть покажет рекомендации где прописана Птп от ИС300. Нет такого, за исключением случаев прямого контакта с больным туберкулезом , причём туберкулёз должен быть задокументирован у человека. Во-вторых, если чувствуете дискриминацию со стороны инфекциониста- прямой ход к глав врачу.

  17. #47
    Житель форума
    Пользователь №
    31203
    Регистрация
    29.06.2017
    Сообщений
    59
    Репутация
    2

    Re: У мужа обнаружили Вич 4 мес. назад.

    Цитата Сообщение от Predator Посмотреть сообщение
    У вас не врач а деспот ей богу. Что это она за правила вам собственноязычные устанавливает. Во-первых, пусть покажет рекомендации где прописана Птп от ИС300. Нет такого, за исключением случаев прямого контакта с больным туберкулезом , причём туберкулёз должен быть задокументирован у человека. Во-вторых, если чувствуете дискриминацию со стороны инфекциониста- прямой ход к глав врачу.
    Дело в том что все ее хвалят! Почему именно к мужу такое отношение не пойму. Когда у мужа подтвердился диагноз он не мог поверить и доказывал что у него не может быть эта болезнь поскольку он уже 7 лет живет только со мной а я недавно родила и у меня был минус да и в шоковом состоянии видимо наговорил ей с дуру, вот и не заладилось! Думаю может поговорить с ней объяснить ещё разок, муж уже и поизвинялся, мы же не знали что такое возможно что б я не заболела! Или действительно искать другого врача? Не знаю в общем, первый раз в такой ситуации(

  18. #48
    Житель форума
    Пользователь №
    31203
    Регистрация
    29.06.2017
    Сообщений
    59
    Репутация
    2

    Re: У мужа обнаружили ВИЧ 4 мес. назад. ИС 87

    Ребят, подскажите, а вот рецидив токсоплазмоза или синдром восстановления иммунитета нам уже не грозит если клетки 272? Или это может случится в течении полугода после начала АРТ не зависимо от клеток?

  19. #49
    Аватар для Drake Житель форума
    Пользователь №
    27200
    Регистрация
    17.03.2017
    Сообщений
    345
    Репутация
    22

    Re: У мужа обнаружили ВИЧ 4 мес. назад. ИС 87

    Цитата Сообщение от Марина_ Посмотреть сообщение
    Ребят, подскажите, а вот рецидив токсоплазмоза или синдром восстановления иммунитета нам уже не грозит если клетки 272? Или это может случится в течении полугода после начала АРТ не зависимо от клеток?
    Не грозит

  20. #50
    Житель форума
    Пользователь №
    31203
    Регистрация
    29.06.2017
    Сообщений
    59
    Репутация
    2

    Re: У мужа обнаружили ВИЧ 4 мес. назад. ИС 87

    Цитата Сообщение от Drake Посмотреть сообщение
    Не грозит
    Спасибо))) очень этому рады))))

  21. #51
    Житель форума
    Пользователь №
    31203
    Регистрация
    29.06.2017
    Сообщений
    59
    Репутация
    2

    Re: У мужа обнаружили ВИЧ 4 мес. назад. ИС 87

    Добрый вечер! Подскажите, у мужа начала периодически побаливать голова, бывает болит сильно, и слегка подпух левый глаз, как будто верхняя века напухла! Очень боюсь рецидива токсоплазмоза может ли это быть признаком что ли?

  22. #52
    Житель форума
    Пользователь №
    31203
    Регистрация
    29.06.2017
    Сообщений
    59
    Репутация
    2

    Re: У мужа обнаружили ВИЧ 4 мес. назад. ИС 87

    Люди подскажите не пройдите мимо! У.мужа ВИЧ у меня минус! У нас ребенку 1,8! Муж уже болел когда делали ребенка, но не знали об этом (что болеет) когда я оказалась минус ребенка сказали не проверять он по любому минус! У ребенка с рождения проблемы с кожей сыпь алергическая! Есть ли риск что у него вич? Может вопрос глупый, но ответьте опытные люди!

  23. #53
    Аватар для виктория Модератор
    Пользователь №
    3755
    Регистрация
    25.01.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    3,213
    Репутация
    1169

    Re: У мужа обнаружили ВИЧ 4 мес. назад. ИС 87

    Цитата Сообщение от Марина_ Посмотреть сообщение
    Люди подскажите не пройдите мимо! У.мужа ВИЧ у меня минус! У нас ребенку 1,8! Муж уже болел когда делали ребенка, но не знали об этом (что болеет) когда я оказалась минус ребенка сказали не проверять он по любому минус! У ребенка с рождения проблемы с кожей сыпь алергическая! Есть ли риск что у него вич? Может вопрос глупый, но ответьте опытные люди!
    Логику включаем. Если у вас нет ВИЧ,то откуда он возьмется у ребенка? Бытовым путем вирус не передается.

  24. #54
    Житель форума
    Пользователь №
    31203
    Регистрация
    29.06.2017
    Сообщений
    59
    Репутация
    2

    Re: У мужа обнаружили ВИЧ 4 мес. назад. ИС 87

    Та тоже даже и не щадумалась бы что ребенок может болеть но сегодня пятый день ветрянки у ребенка и появился один на ноге один огромный прыщ мокнущий размером больше чем 5 копеек и в высоту см 1,5! И смотрю что есть пятна на лбу и руке видимо тоже будут прищи тот начался с такого пятна врача вызвала пока жду мысли уже такие что...

  25. #55
    Аватар для виктория Модератор
    Пользователь №
    3755
    Регистрация
    25.01.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    3,213
    Репутация
    1169

    Re: У мужа обнаружили ВИЧ 4 мес. назад. ИС 87

    Вы по размерам прыщей решили диагностировать ВИЧ?

  26. #56
    Житель форума
    Пользователь №
    31203
    Регистрация
    29.06.2017
    Сообщений
    59
    Репутация
    2

    Re: У мужа обнаружили ВИЧ 4 мес. назад. ИС 87

    Нет нет интернет штука хорошая но когда информацию фильтруешь! Начиталась всякого и к вам, теперь уже после консультации врача, и вы успокоили, поняла что это паника видимо от переживаний(

  27. #57
    Житель форума
    Пользователь №
    31203
    Регистрация
    29.06.2017
    Сообщений
    59
    Репутация
    2

    Re: У мужа обнаружили ВИЧ 4 мес. назад. ИС 87

    Добрый вечер! Всем здоровья! Такой вопрос у меня: Мужу нужна строчная операция на коленном суставе. У него вирусная нагрузка не определяемая уже, а вот клеток всего 300. И в головном мозге все ещё есть изменения хоть и положительная динамика, но есть ещё одно пятно которое накапливает контраст. Какие шансы у него очухаться после этой операции (она должна делаться под эпидуральной анестезией, там срушился мениск будут ставить на место )? Ребят откликнитесь кто может. Спасибо всем заранее.

  28. #58
    Житель форума
    Пользователь №
    31203
    Регистрация
    29.06.2017
    Сообщений
    59
    Репутация
    2

    Re: У мужа обнаружили ВИЧ 4 мес. назад. ИС 87

    Добрый день! Ребят у мужа схема ламивудин/ зидовудин + невирапин. И вот пришло время что невирапин уже закончился в СПИД центре хотят менять его. Вопрос в следующем что бы вы посоветовали? Может другую схему просить более хорошую. ИС у мужа 300 Кл, ВН не определяется. Токсоплазмоз по последнему МРТ (декабрь) положительная динамика, один очаг который накапливает контраст. Новых очагов нет. Всем заранее спасибо!

  29. #59
    ЫшшоОдин
    Гость

    Re: У мужа обнаружили ВИЧ 4 мес. назад. ИС 87

    нуачо, идея хорошая. Просите ABC+3TC+DTG например - поднимете настроение врачам, может на этой волне и найдется для вас невирапин в закромах.

  30. #60
    Аватар для Predator No comments
    Пользователь №
    16959
    Регистрация
    30.03.2015
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    436

    Re: У мужа обнаружили ВИЧ 4 мес. назад. ИС 87

    От Невирапина давно уже все ушли или уходят. Скорее всего это были последние закрома СЦ. Что есть в СЦ, то и выпишут. Принимайте, что дадут. А дадут вам или Калетру или Реатаз(Симанод). А что ещё то? На Долутегравир с Ралтегравиром можно и не рассчитывать.

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. в 30 недель беременности обнаружили ВИЧ. очень важно.
    от Мальвина в разделе Беременность и роды при ВИЧ
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 12.12.2015, 19:20
  2. стоит ли принимать препараты, если обнаружили ВИЧ?
    от Айон-Асмодей в разделе ВИЧ .Новенькие, задавайте вопросы здесь...
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 14.02.2012, 19:58
  3. Беременная третим, обнаружили вич, я в шоке, как быть?
    от мамашка в разделе ВИЧ .Новенькие, задавайте вопросы здесь...
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 04.02.2011, 18:19

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •