Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 86
  1. #31
    Аватар для sangvinikk Модератор
    Пользователь №
    14175
    Регистрация
    18.07.2014
    Сообщений
    2,576
    Репутация
    408

    Re: СПИД CD4 34 клетки. СПб

    Цитата Сообщение от Predator Посмотреть сообщение
    А Эф,на голодный желудок принимать просто для того,что бы снизить его побочный эффект,если он есть.Вот и все.
    Это не просто, это очень важно. Побочные действия, которые не проходят и значительно ухудшают качество жизни, являются основанием для замены или отмены препарата.

    Меня, кстати, плющило от EFV независимо от того принимал я пищу или нет.

  2. #32
    Аватар для Predator No comments
    Пользователь №
    16959
    Регистрация
    30.03.2015
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    436

    Re: СПИД CD4 34 клетки. СПб

    Полностью с вами согласна,но это уже другая опера.Вот возьмем побочный эффект депрессии и суицидальных мыслей,это тяжелая форма ПЭ и замена тут необходима.А если форма ПЭ умеренная и с ними можно справиться,то и говориться о голодном желудке,перед сном и т.д..То есть ,от этого ни кто не умрет и это не причинит вред здоровью.Просто,человеку будет легче справится с ПЭ если он заранее предупрежден(инструкция).Тем более,это все пройдет со временем,организм привыкнет.Если диагностировано изначально психическое нарушение у пациента,то Эфавиренз не назначается. Вот тут вообще без разговоров.
    А о том,о чем говорил Vassy к этому не имеет отношения.
    Последний раз редактировалось Predator; 04.06.2017 в 22:49.

  3. #33
    Аватар для Drake Житель форума
    Пользователь №
    27200
    Регистрация
    17.03.2017
    Сообщений
    345
    Репутация
    22

    Re: СПИД CD4 34 клетки. СПб

    Да уж, тема-то избитенькая, а до сих пор споры)))

  4. #34
    Модератор
    Пользователь №
    2934
    Регистрация
    20.08.2010
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    3,542
    Репутация
    579

    Re: СПИД CD4 34 клетки. СПб

    Цитата Сообщение от Drake Посмотреть сообщение
    Да уж, тема-то избитенькая, а до сих пор споры)))
    Да уж...уже тысячи постов написаны про Стокрин, я сам написал, наверное, не меньше сотни. И находятся же еще удивительные люди, которые хотят с чем-то поспорить. Я так вспоминаю, кто-то писал, что наоборот принимал Стокрин только после еды (так лучше переносилось), кто-то ел яблоко вместе с таблетками. Лично мой совет, который много раз давал: не есть за примерно 1.5-2 часа до приема Стокрина, а также столько же после. Ну и ключевой момент во всем этом: эффективность Стокрина не зависит от того, как совмещаете прием препарата с едой, так что, если у вас есть негативные эффекты, можете поэкспериментировать.

  5. #35
    Новичок
    Пользователь №
    29562
    Регистрация
    20.05.2017
    Сообщений
    11
    Репутация
    1

    Re: СПИД CD4 34 клетки. СПб

    Второй день терапии в целом перенесла нормально,только температура поднялась до 37 и появилась небольшая сыпь на руках и животе.

    Цитата Сообщение от Predator Посмотреть сообщение
    Чтозначит запретила?С чем связан мед.отводна прохождение КТ? Симптомов туберкулезане наблюдаете? кашля,температуры,слабости,значительнаяпотеря в весе? ПТП принимаете?


    К сожалению, врачи вероятность туберкулеза отклонили на основе всего двух анализов - «ИФА: ТБК - отрицательно», и рентген тоже чистый. КТ просят сделать хотя бы через 5 дней после начала терапии, потому что боятся за состояние организма. Мы КТ сделать хотим в любом случае.
    ПТП пьет: И
    зониазид 0,3 и Пиридоксин 50 г в сутки.
    Сегодня купили Нейромультивит и начали принимать вместо Пиридоксина.
    Есть слабость, кашля и т.д. нет.

    Цитата Сообщение от bobcat2 Посмотреть сообщение
    Могулично подтвердить,что никакой разницынет, натощак или не натощак или с едой.Более того,я принимал EFV утром.


    Пока Эфавиренз переносит нормально. Но нас очень беспокоит нейропатия, онемение рук. Может быть, имеет смысл увеличить дозу Нейромультивита, пить не 200, а 500? Говорит, что чувствовать онемение стала после начала приема Изониазида, за 3 дня до начала терапии.
    Последний раз редактировалось Ostap; 04.06.2017 в 23:58.

  6. #36
    Аватар для Predator No comments
    Пользователь №
    16959
    Регистрация
    30.03.2015
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    436

    Re: СПИД CD4 34 клетки. СПб

    Что бы побочные действия изониазида сократить, необходимо перенести его на утренний приём с плотным завтраком.Онемение рук пройдут, если это связано с ПТТ. Как и к Арт организм привыкнет и к ПТП. В нейромультивите присутствует достаточное количество витамина группы В в дневном потребности организма, так же он имеет накопительный эффект. Со временем человек лучше переносит ПТТ а может и вовсе не замечать в последствии. Это же не полное лечение. Могут и судороги быть и скопление молочной кислоты в суставах. Тоже побочный эффект. Проходит? Да. Не прекращайте приём ПТТ ни при каких обстоятельствах, лучше перебдеть. Кушать часто и хорошо.Ну и наверное уже знаете, что рентген не всегда информативен на низком Ис. Для успокоения своей головушки сделайте КТ ОБП и ОГК. Мало того, туберкулёз бывает не только ГК.Но если симптомов Туберкулеза нет,думаю значит его и нет.Он бы проявился высокой температурой, как минимум.
    Последний раз редактировалось Predator; 05.06.2017 в 08:52.

  7. #37
    Gold_girl
    Гость

    Re: СПИД CD4 34 клетки. СПб

    Всем здравствуйте! Это про меня Ostap пишет выше
    На четвертый день терапии нейропатия сохраняется, с приемом нейромультивита ситуация стала получше, но все же нейропатия есть. Буду принимать дальше и наблюдать. Еще , к сожалению, портится зрение. Я так поняла меня смотрел окулист на инфекции, а вот давление и глазное дно - нет. Ситуация осложняется тем, что лежу в больнице. Я конечно скажу врачу о болях в голове и падении зрении, но особо не надеюсь что меня услышат.

  8. #38
    Аватар для Predator No comments
    Пользователь №
    16959
    Регистрация
    30.03.2015
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    436

    Re: СПИД CD4 34 клетки. СПб

    Анализ на торчи делали? Что с токсоплазмозом?

  9. #39
    Gold_girl
    Гость

    Re: СПИД CD4 34 клетки. СПб

    Цитата Сообщение от Predator Посмотреть сообщение
    Анализ на торчи делали? Что с токсоплазмозом?

    на токсо не сделали, потому что когда я украла карту там были только ЦМВ, эпштейн и Герпес(1,2). На мой вопрос врачу про токсоплазмоз ответили "ну вы же делали МРТ, а токсо есть почти у всех". Я поняла, что при выписке мне галопом нужно бежать и сдавать кровь на токсоплазмоз.
    Сейчас по мерили давление 90 на 60, до арвт всегда было все в норме. Может и из-за него(давления) болит голова и глаза. Еще к моему букету может прибавиться заболевания щитовидной железы. То есть после выписки врач говорит сдать кровь на гормоны (
    Последний раз редактировалось Gold_girl; 06.06.2017 в 16:37.

  10. #40
    Аватар для виктория Модератор
    Пользователь №
    3755
    Регистрация
    25.01.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    3,213
    Репутация
    1169

    Re: СПИД CD4 34 клетки. СПб

    Ваше давление,возможные проблемы со щитовидкой никакого отношения к АРВТ не имеют.

  11. #41
    Gold_girl
    Гость

    Re: СПИД CD4 34 клетки. СПб

    Цитата Сообщение от виктория Посмотреть сообщение
    Ваше давление,возможные проблемы со щитовидкой никакого отношения к АРВТ не имеют.
    Да! Я знаю, что не имеют. Я на арвт никаким образом не грешу, это все старые болячки. Вот сейчас они и вылезают потихоньку все. Надеюсь, что это все.

  12. #42
    Gold_girl
    Гость

    Re: СПИД CD4 34 клетки. СПб

    Друзья, форумчане, добрый вечер! Помогите советами, пожалуйста. Во вторник еду делать кт гк и бп с болюсным контрастом, надеюсь, конечно, что там все хорошо и туба нет. Скажите, а как в дальнейшем контролировать отсутствие/появление туберкулеза? Я так понимаю раз в полгода рентген мне не поможет на моих клетках(30). Делать раз в пол года кт? Весной/осенью принимать птп? И вот такой еще вопрос. К сожалению, к моему С нашли еще и гепатит B. Я правильно понимаю, что мне при первом же походе в СЦ просить заменить мой диданозин на тенофовир? Гепатит с конечно же буду лечить в дальнейшем. Заранее очень благодарю за ответы.

  13. #43
    Аватар для Predator No comments
    Пользователь №
    16959
    Регистрация
    30.03.2015
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    436

    Re: СПИД CD4 34 клетки. СПб

    Госпидя,ни кто не ответил девчонке что ли.
    Скажите, а как в дальнейшем контролировать отсутствие/появление туберкулеза?
    Контроль в приеме ПТП ,в первую очередь. Туберкулез легче предупредить чем его потом контролировать).Принимать ПТП Изониазидом в течении 3-х месяцев,через пол года повторить и так до выхода из стадии Спид. Так надежнее и режим щадящий.
    Я так понимаю раз в полгода рентген мне не поможет на моих клетках(30). Делать раз в пол года кт?
    КТ сделали раз и достаточно.Если не будет симптомов туберкулеза,КТ можно сделать раз в год даже.А смысл делать КТ чаще?Если вы будете принимать ПТП,в состав которой входи Изониазид,то будете защищены от активности и деления микобактерии туберкулеза на месяца три точно.Накопительно все. Если даже он и прицепиться то вы под мощной защитой.
    По гепатиту В-запросто может уйти сам.Поэтому,Арт не бросать,ПТП принимать как спасение.Хорошо питаться и еще момент,вы перенесли прием Изониазида на утренний прием с плотным завтраком?Если вы принимаете его на ночь,то скорее всего на голодный желудок,нельзя так ни в коем разе.Иначе-до гастрита не далеко если не до язв.Да и много других побочек несет препарат,химия все.Пища снимает интоксикацию от Изониазида.Так что кушайте много и часто,не жирное,но сытное.
    Выкладывайте описание КТ и фото результатов ОАК,БХ.Хотя...что можно существенного утвердительно сказать по ОАК.Ни че го.
    Последний раз редактировалось Predator; 14.06.2017 в 01:54.
    Понравилось: Александрия90

  14. #44
    Gold_girl
    Гость

    Re: СПИД CD4 34 клетки. СПб

    Predator
    Спасибо огромное! Вы тысячу раз правы, мне нужно больше читать, на форуме куча полезных книг и фильмов выложены, с телефона не посмотреть большинство, к сожалению. Доберусь до ноутбука все выложу, все прочитаю.
    Прием изониазида перенесла на обед, но только потому что лекарства мне приносят в 12:00, на завтрак не успеваю. Сразу как перенесла, нейропатия практически сошла на нет, поэтому спасибо вам огромное! В ближайшее время постараюсь сделать все оставшиеся нужные анализы. Терапию пью строго по времени, жадно, и держу в уме тот стишок, который вы писали в одной из тем.
    И мне очень помогают друзья и любимый человек, но в медицинских вопросах должна я сама, конечно.

  15. #45
    Аватар для Predator No comments
    Пользователь №
    16959
    Регистрация
    30.03.2015
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    436

    Re: СПИД CD4 34 клетки. СПб

    Ну вот и славненько что у вас вся информация усваивается и реализовывается.Это уже успех.
    Вы спокойно можете поговорить с лечащим врачем о переносе Изониазида на утреннее время.Скажите ему что вам так легче,по людски поговорите а не с требованием. Все будет хорошо.

  16. #46
    Gold_girl
    Гость

    Re: СПИД CD4 34 клетки. СПб

    Друзья, всем здравствуйте! Арвт пью по минутам, изониазид утром после завтрака. Неделю назад простудилась(насморк, горло), на следующий день воспалились лимфоузлы на шее и подмышечные, зрительно не видно, но ощущаются. В общем сейчас все симтомы простуды прошли, узлы уменьшились, но все равно нащупываются. Есть редкий сухой кашель, чуть расстройство, температура от 35,8 до 36,9, сильная слабость и головокружение. Как я писала выше очень боюсь пропустить туб, поэтому завтра я сдам в инвитро оак и посмотрю на соэ, а в понедельник поскачу к фтизиатору. Мой фтизиаатр только на манту меня отправил, результат отрицательный, совсем следов не осталось. Что я могу еще сделать в своей ситуации? Какие анализы сделать?

  17. #47
    Gold_girl
    Гость

    Re: СПИД CD4 34 клетки. СПб

    То есть не то, чтобы боюсь пропустить, боюсь что пропустили... Так как с моим 17-летним стажем, да на стадии спида найденным положительным статусом.. Результаты анализов от 29.06. Сд4-35, вн-262(против сд4-23, вн-13700). Результаты кт:
    На серии СКТ грудной клетки с тандартном режиме( срез, шаг 5 мм)с последующий реконструкцией по 1 мм и реформации данных инфильтративных и очаговых изменений не определяется.
    В верхушке левого легкого отмечаются единичные парасептальные буллы до 4-10 мм диаметром.Просветы трахеи крупных бронхов хорошо прослеживаются в прикорневых отделах, не деформированы.
    Корни легких не расширены,структурны.свобожной жидкости, патологических образований средостения не выявлено. внутригрудные лимфатические узлы не увеличены.
    Костных деструктивных изменений в ребрах, грудине, телах грудных позвонков не определяется. аорта обычно расположена, размеры ее нормальные.
    Камеры сердца не расширены.


    ОБП:в зоне сканирования свободной жидкости нет, лимфоузлы не увеличены,костных деструтивных изменений не определяется.


    заключение: левостороняя апикальная буллезная эмфизема, конкремент левой почки(5 мм), конкремент желчного пузыря(12 мм), гепатоз, ЖКБ.

  18. #48
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,296
    Репутация
    3114

    Re: СПИД CD4 34 клетки. СПб

    Всё у вас в порядке. Нельзя жить в таком напряжении, так и головой недолго поехать.

  19. #49
    Gold_girl
    Гость

    Re: СПИД CD4 34 клетки. СПб

    Цитата Сообщение от bobcat2 Посмотреть сообщение
    Всё у вас в порядке. Нельзя жить в таком напряжении, так и головой недолго поехать.
    спасибо!

  20. #50
    Аватар для Predator No comments
    Пользователь №
    16959
    Регистрация
    30.03.2015
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    436

    Re: СПИД CD4 34 клетки. СПб

    Цитата Сообщение от Gold_girl Посмотреть сообщение
    Друзья, всем здравствуйте! Арвт пью по минутам, изониазид утром после завтрака. Неделю назад простудилась(насморк, горло), на следующий день воспалились лимфоузлы на шее и подмышечные, зрительно не видно, но ощущаются. В общем сейчас все симтомы простуды прошли, узлы уменьшились, но все равно нащупываются. Есть редкий сухой кашель, чуть расстройство, температура от 35,8 до 36,9, сильная слабость и головокружение. Как я писала выше очень боюсь пропустить туб, поэтому завтра я сдам в инвитро оак и посмотрю на соэ, а в понедельник поскачу к фтизиатору. Мой фтизиаатр только на манту меня отправил, результат отрицательный, совсем следов не осталось. Что я могу еще сделать в своей ситуации? Какие анализы сделать?
    Читаю,даже улыбнулась).
    СОЭ это не показатель наличия туберкулеза.Показатель наличия туберкулеза это совокупность лучевой диагностики с тестами.По крови можно лишь посмотреть нейтрофилы,но ОАК и БХ идет лишь в довесок.Даже если нейтрофилы сдвинуты влево,это не говорит так же о точном диагнозе.Поэтому,кто считает,что диагнозы ставятся по ОАК или БХ,это ваша ошибка. Итоги ОАК и БХ смотрят лишь в динамике на протяжении долгого периода(от полугода) и тогда можно говорить о подозрении на что то и тп.
    Принимайте ПТП и будьте здоровы).

  21. #51
    Gold_girl
    Гость

    Re: СПИД CD4 34 клетки. СПб

    Цитата Сообщение от Predator Посмотреть сообщение
    Читаю,даже улыбнулась).
    Так наивно звучит?)) Ладно, пока всего Рокштро я не освоила, буду читать дальше. Фтизиатр тоже отправил меня успокоительного попить. А вот инфекционисту не дают покоя мои низкие лейкоциты(2,5), попросил пересдать кровь.

    Заменили диданозин на тенофовир(скф-113), теперь схема выглядит так:тенофовир, амивирен, эфавиренез. Я правильно понимаю, что мне все таблетки принимать единожды в сутки?(вечером, перед сном)

  22. #52
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,296
    Репутация
    3114

    Re: СПИД CD4 34 клетки. СПб

    Не просто перед сном, а в одно и тоже время.

    Цитата Сообщение от Gold_girl Посмотреть сообщение
    мои низкие лейкоциты(2,5)
    Никаких загадок тут нет- вы начали со спида, также в лейкопении нет ничего странного, более того, есть какое-то число людей,у которых относительная лейкопения будет сохраняться долго или вообще всегда. Посмотрите лучше на нейтрофиллы ,они у вас более 1000 кл/мкл ( 1.0 ) ?

  23. #53
    Gold_girl
    Гость

    Re: СПИД CD4 34 клетки. СПб

    Цитата Сообщение от bobcat2 Посмотреть сообщение
    Не просто перед сном, а в одно и тоже время.
    Да, верно, не правильно сформулировала.


    Никаких загадок тут нет- вы начали со спида, также в лейкопении нет ничего странного, более того, есть какое-то число людей,у которых относительная лейкопения будет сохраняться долго или вообще всегда. Посмотрите лучше на нейтрофиллы ,они у вас более 1000 кл/мкл ( 1.0 ) ?
    Да, более - 1,27

  24. #54
    Житель форума
    Пользователь №
    28798
    Регистрация
    05.05.2017
    Сообщений
    36
    Репутация
    5

    Re: СПИД CD4 34 клетки. СПб

    А у Вас как дела?

  25. #55
    Gold_girl
    Гость

    Re: СПИД CD4 34 клетки. СПб

    Цитата Сообщение от Tanysh Посмотреть сообщение
    А у Вас как дела?
    У меня с переменным успехом, не так все хорошо как хотелось бы. Недавно сдала на сд4 и вн, узнаю что там у меня. Задумываюсь переходить на самообеспечение, тенофовир не очень переношу.

  26. #56
    DJ_
    Гость

    Re: СПИД CD4 34 клетки. СПб

    Абакавир попробуйте..

  27. #57
    Аватар для sangvinikk Модератор
    Пользователь №
    14175
    Регистрация
    18.07.2014
    Сообщений
    2,576
    Репутация
    408

    Re: СПИД CD4 34 клетки. СПб

    Цитата Сообщение от Gold_girl Посмотреть сообщение
    Задумываюсь переходить на самообеспечение, тенофовир не очень переношу.
    А в чем проявляется непереносимость?

  28. #58
    Gold_girl
    Гость

    Re: СПИД CD4 34 клетки. СПб

    Цитата Сообщение от sangvinikk Посмотреть сообщение
    А в чем проявляется непереносимость?
    ужасно ноет поясница. Сразу как перешла на тенофовир и началось. После двух недель стало лучше, но иногда совсем невыносимо. Хочу попробовать абакавир, после теста на ашля, конечно.

  29. #59
    Gold_girl
    Гость

    Re: СПИД CD4 34 клетки. СПб

    Ребят, вопрос. Увеличиваются лифмоузлы(подмышечные(правый сильнее), подчелюстные(оба), подколенные(оба)) Фтизиатр говорит вич-ассициированная лифмаденопатия, организм перестраивается и так бывает Меня не очень устраивает этот ответ. Руку поднимать больно, ходить больно. В вторник пойду к своему инфекционисту за результатами ОАК и клеток. Температуры нет, потливость иногда есть. Что просить, что делать?

  30. #60
    Аватар для виктория Модератор
    Пользователь №
    3755
    Регистрация
    25.01.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    3,213
    Репутация
    1169

    Re: СПИД CD4 34 клетки. СПб

    Цитата Сообщение от Gold_girl Посмотреть сообщение
    ужасно ноет поясница. Сразу как перешла на тенофовир и началось. После двух недель стало лучше, но иногда совсем невыносимо. Хочу попробовать абакавир, после теста на ашля, конечно.
    А при чем тут боли в пояснице к приему Тенофовира?

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ИС 2 клетки
    от Tanysh в разделе СПИД
    Ответов: 78
    Последнее сообщение: 27.03.2019, 19:56
  2. CD4 - 3 клетки, ВН 3 300 000, лимфома
    от Wty4ka в разделе СПИД
    Ответов: 50
    Последнее сообщение: 15.05.2018, 17:33
  3. СПИД ИС 2 клетки, ВН 350 тыс
    от pirozhylka в разделе СПИД
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 06.03.2017, 19:28
  4. 54 клетки.Температура 40.
    от Елена жужа в разделе О тех, кто был с нами...
    Ответов: 137
    Последнее сообщение: 09.09.2016, 09:00
  5. ИС 2 клетки
    от ляля12 в разделе СПИД
    Ответов: 79
    Последнее сообщение: 02.11.2012, 15:14

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •