Показано с 1 по 9 из 9
  1. #1
    Новичок
    Пользователь №
    29246
    Регистрация
    15.05.2017
    Сообщений
    10
    Репутация
    2

    Lightbulb CD4 19 кл, стадия СПИД.

    Здравствуйте всем, я тут новенькая, и буду благодарна за любые комментарии и подсказки.
    жело в том что у меня несколько лет болеет папа, никак никто не мог вылечить и не понимали что с ним. Итог когда он уже еле передвигался, не работал, не ко и т д выяснили что у него ВИЧ. Сейчас он лежит в спид центре, лучше пока особо не становится. Всё что удалось узнать это сд4- 19! Вирусная нагрузка 900. Прочитала много где что сд4 менее 200 это спид! Поговорила с его лечащим врачем, она говорит диагноза спид у него нет, что он ставится по присутствию каких то одного из 21 сопутствующих заболеваний. Ещё сказала что даёт хорошие прогнозы, но восстановление долгое минимум пол года. Кто знает, реально ли есть шанс что он выживет и будет жить приблизительно как прежде? Я очень переживаю за отца, мир разрушен для меня и так... есть ли шанс на жизнь? И всё таки спид или нет???
    и ещё что значит такая вирусная нагрузка? То есть это много вируса или мало?

  2. #2
    Аватар для виктория Модератор
    Пользователь №
    3755
    Регистрация
    25.01.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    3,213
    Репутация
    1169

    Re: CD4 19 кл, стадия СПИД

    Прочитала много где что сд4 менее 200 это спид! Поговорила с его лечащим врачем, она говорит диагноза спид у него нет, что он ставится по присутствию каких то одного из 21 сопутствующих заболеваний.
    Диагноз СПИД ставится если ИС 200 и менее клеток даже при отсутствии оппортунистических заболеваний.

    Кто знает, реально ли есть шанс что он выживет и будет жить приблизительно как прежде? Я очень переживаю за отца, мир разрушен для меня и так... есть ли шанс на жизнь? И всё таки спид или нет???
    Гарантий дать не может никто, но шансы есть. На форуме достаточно людей, побывавших в стадии СПИД перенесших кучу оппортунистов.
    Для того, что бы получить шанс выжить нужно как можно быстрее получить терапию.
    и ещё что значит такая вирусная нагрузка? То есть это много вируса или мало?
    Вируса мало потому, что не осталось иммунных клеток и ему просто негде размножаться. Это как костер, который тухнет когда заканчиваются дрова.
    Какое лечение пациент получает на сегодняшний день. Бисептол, флюконазол, Азитромицин? Исключен ли туберкулез? Назначена ли его профилактика? Когда планируете начать АРВТ?

  3. #3
    Новичок
    Пользователь №
    29246
    Регистрация
    15.05.2017
    Сообщений
    10
    Репутация
    2

    Re: CD4 19 кл, стадия СПИД

    Спасибо большое за ответ единственный! И всё же врач ведёт заведующая стационара и разве может она не знать как ставится диагноз спид? И какие это заболевания вообще сопутствующие? По поводу лечения знаю что ему делали капельницы уколы и таблетки, пока ждали анализы. Сейчас звонила ему говорит 5 дней как начали терапию. Могу узнать постараться что именно вообще ему дают. Если расскажете мне что из этого что. Когда должно быть лучше хоть ему?((( я так переживаю(((
    странно так много просмотров и люди не отвечают больше(

  4. #4
    Новичок
    Пользователь №
    29246
    Регистрация
    15.05.2017
    Сообщений
    10
    Репутация
    2

    Re:CD4 19 кл, стадия СПИД

    ​туберкулёз исключили

  5. #5
    Аватар для Rosomaxa26 Житель форума
    Пользователь №
    18550
    Регистрация
    30.08.2015
    Сообщений
    782
    Репутация
    446

    Re:CD4 19 кл, стадия СПИД

    Цитата Сообщение от Елена8968 Посмотреть сообщение
    странно так много просмотров и люди не отвечают больше(
    у вас просто не сформирован вопрос. Виктория по написанному вам все рассказала. А что ещё может ответить? Вы выясните все параметры, касающиеся отца, что принимает, какие процедуры и анализы сдавал, их результаты, каким образом исключили ТБ?! Так хоть какая-то информация будет.
    Не тяните кота за неизбежное...

  6. #6
    Аватар для Predator No comments
    Пользователь №
    16959
    Регистрация
    30.03.2015
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    436

    Re:CD4 19 кл, стадия СПИД

    Арт какая у него? Назначена схема лечения? Как исключили туберкулёз? Анализы на Торч инфекции делали? Срочно узнать что принимает ваш папа, чем лечат!!! Подробнее опишите, описание типа" хуже стало" не описание. Что именно проявилось? Температура, высыпания, кашель, ЛУ увеличены? Опишите его состояние. Из вашего поста точно это только данные по ИС и ВН. Вопрос то в чем?

  7. #7
    Аватар для виктория Модератор
    Пользователь №
    3755
    Регистрация
    25.01.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    3,213
    Репутация
    1169

    Re: CD4 19 кл, стадия СПИД.

    И всё же врач ведёт заведующая стационара и разве может она не знать как ставится диагноз спид? И какие это заболевания вообще сопутствующие?
    На данный момент не суть важно озвучили вам диагноз СПИД или нет. Он есть у вашего отца. Возможно, доктор решила не говорить и не пугать вас. Мало ли как кто отреагирует на такую новость...
    Важно провести тщательную диагностику и не пропустить никакое заболевание при таком ИС.

    Могу узнать постараться что именно вообще ему дают. Если расскажете мне что из этого что.
    Это в ваших интересах контролировать лечение. Диплом доктора, к сожалению, не гарантия адекватного лечения. Возьмите копию ИБ со всеми назначениями, анализами и обследованиями. Тогда можно будет говорить об правильности лечения.
    Сейчас звонила ему говорит 5 дней как начали терапию.
    Пациент предупрежден, что терапия принимается строго по времени каждые 12 или 24 часа в зависимости от схемы?

  8. #8
    Новичок
    Пользователь №
    29246
    Регистрация
    15.05.2017
    Сообщений
    10
    Репутация
    2

    Re: CD4 19 кл, стадия СПИД.

    Здравствуйте, спасибо всем за ответы. До того как его положили в спид центр ездила с ним в тубдиспансер там ставили пробу, делали рентген, макроту возила три дня, так и исключили туберкулёз. Высыпания есть не большие на руках, ещё красные ладошки, и лицо шелушится. Сейчас выходные, попробую в понедельник после выходных у врача узнать остальное что смогу, запишу ваши вопросы, а то сама не очень пока всех их понимаю особенно где просто буквами, понимаю только 4сд и вн. Очень прошу потом зайти в тему и ответить кто что знает может что подскажут и дадут прогнозы исходя из остальных анализов и схемы лечения.

  9. #9
    Новичок
    Пользователь №
    29246
    Регистрация
    15.05.2017
    Сообщений
    10
    Репутация
    2

    Re: CD4 19 кл, стадия СПИД.

    Терапию начали как 5 дней.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Стадия СПИД, CD4 20 кл
    от сокол53 в разделе СПИД
    Ответов: 896
    Последнее сообщение: 01.11.2020, 16:57
  2. Стадия СПИД.ИС 64 кл
    от Evgenya в разделе СПИД
    Ответов: 115
    Последнее сообщение: 25.02.2018, 22:02
  3. CD4 8 кл. Стадия СПИД.
    от маша13 в разделе СПИД
    Ответов: 111
    Последнее сообщение: 23.05.2017, 16:37
  4. Стадия СПИД, ВН 750 000, CD4 54 кл.
    от Лиличка в разделе ВИЧ .Новенькие, задавайте вопросы здесь...
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 18.05.2017, 14:12
  5. CD4 7 кл/мкл, стадия СПИД. SOS!
    от Astra в разделе СПИД
    Ответов: 54
    Последнее сообщение: 25.04.2013, 01:49

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •