Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 79
  1. #1
    Житель форума
    Пользователь №
    28798
    Регистрация
    05.05.2017
    Сообщений
    36
    Репутация
    5

    ИС 2 клетки

    Добрый вечер! Недавно узнала о своем диагнозе, сдала анализы на ИС и ВН. И вот пришли результаты. ИС 2 клетки. ВН не готова. Назначили противотуберкулезную терапию: Изониазид 1 таб., Пиразинамид 2 таб, Ко-тримоксазол по 2 таб. 2 раза в день, Вит. В6 -1 таб, Флуконазол 2 раза в неделю по 1 кап. Пью второй день. Терапию от вич сказали присоединят через 2 недели. Флюорография без изменений. Но почитав форум, записалась на КТ грудной клетки и брюшной полости с контрастом. Такой вопрос. При восстановлении иммунитета обязательно ли проявится туберкулез, пневмония или еще какие-то инфекции. На данный момент ничего не беспокоит. Заранее спасиибо

  2. #2
    Аватар для Rosomaxa26 Житель форума
    Пользователь №
    18550
    Регистрация
    30.08.2015
    Сообщений
    782
    Репутация
    446

    Re: ИС 2 клетки

    Азитромицин ещё нужен, 1200 мг раз в неделю
    Не тяните кота за неизбежное...

  3. #3
    грушенька
    Гость

    Re: ИС 2 клетки

    Цитата Сообщение от Tanysh Посмотреть сообщение
    Добрый вечер! Недавно узнала о своем диагнозе, сдала анализы на ИС и ВН. И вот пришли результаты. ИС 2 клетки. ВН не готова. Назначили противотуберкулезную терапию: Изониазид 1 таб., Пиразинамид 2 таб, Ко-тримоксазол по 2 таб. 2 раза в день, Вит. В6 -1 таб, Флуконазол 2 раза в неделю по 1 кап. Пью второй день. Терапию от вич сказали присоединят через 2 недели. Флюорография без изменений. Но почитав форум, записалась на КТ грудной клетки и брюшной полости с контрастом. Такой вопрос. При восстановлении иммунитета обязательно ли проявится туберкулез, пневмония или еще какие-то инфекции. На данный момент ничего не беспокоит. Заранее спасиибо
    Здравствуйте.не обязательно,что проявятся.У моего мужа было 1 клетка. и ему повезло.Ничего не проявилось особо опасного,но были начеку!

  4. #4
    DJ_
    Гость

    Re: ИС 2 клетки

    Цитата Сообщение от Tanysh Посмотреть сообщение
    Такой вопрос. При восстановлении иммунитета обязательно ли проявится туберкулез, пневмония или еще какие-то инфекции. На данный момент ничего не беспокоит. Заранее спасиибо
    Для этого и проводится профилактика оппортунистических инфекций..

  5. #5
    Житель форума
    Пользователь №
    28798
    Регистрация
    05.05.2017
    Сообщений
    36
    Репутация
    5

    Re: ИС 2 клетки

    Цитата Сообщение от Rosomaxa26 Посмотреть сообщение
    Азитромицин ещё нужен, 1200 мг раз в неделю
    Это вроде антибиотик, у него почти такие же показания к применению, как и у ко-тримоксазола. Не повредит ли он и без того ослабленному иммунитету? Хотя, наверно, глупый вопрос. Врач почему-то его не назначил, хотя я говорила, назначить все что надо, даже если придется покупать...

  6. #6
    Житель форума
    Пользователь №
    28798
    Регистрация
    05.05.2017
    Сообщений
    36
    Репутация
    5

    Re: ИС 2 клетки

    Спасибо Вам! А как сейчас чувствует себя Ваш муж? Сколько у него клеток CD?

  7. #7
    Аватар для виктория Модератор
    Пользователь №
    3755
    Регистрация
    25.01.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    3,213
    Репутация
    1169

    Re: ИС 2 клетки

    Цитата Сообщение от Tanysh Посмотреть сообщение
    Это вроде антибиотик, у него почти такие же показания к применению, как и у ко-тримоксазола. Не повредит ли он и без того ослабленному иммунитету? Хотя, наверно, глупый вопрос. Врач почему-то его не назначил, хотя я говорила, назначить все что надо, даже если придется покупать...
    Никакого вреда Азитромицин не принесет. А вот МАС-инфекция, которая может развиться при низких клетках, вполне может привести к значительным проблемам.
    Вот тут хорошее видео с очень доступными объяснениями
    http://hivlife.info/threads/6511-В-И-Шахгильдян-«Вопросы-диагностики-и-лечения-вторичных-заболеваний-у-больных-ВИЧ-инфекцией»-2014?p=431549#post431549

    Врач почему-то его не назначил, хотя я говорила, назначить все что надо, даже если придется покупать...
    Не удивляйтесь. Вам еще не раз придется столкнуться с "забывчивостью" чудо-докторов. Все нужно контролировать самому.
    Последний раз редактировалось виктория; 06.05.2017 в 17:42.

  8. #8
    грушенька
    Гость

    Re: ИС 2 клетки

    Цитата Сообщение от Tanysh Посмотреть сообщение
    Спасибо Вам! А как сейчас чувствует себя Ваш муж? Сколько у него клеток CD?
    От начало терапии ,а это 6 мес в феврале 2017 было 69 клеток.Следующий анализ будет скоро в мае.

  9. #9
    Житель форума
    Пользователь №
    28798
    Регистрация
    05.05.2017
    Сообщений
    36
    Репутация
    5

    Re: ИС 2 клетки

    Грушенька, а как Ваш муж себя чувствует?

  10. #10
    грушенька
    Гость

    Re: ИС 2 клетки

    Цитата Сообщение от Tanysh Посмотреть сообщение
    Грушенька, а как Ваш муж себя чувствует?
    Да не плохо.Вирусная снизилась сразу через месяц,как начал приём АРВТ,а была 150000 и клеток через месяц с 1поднялось до 21.Только ему от Стокрина не хорошо. Психует очень.Агрессия наблюдается.Будем просить замену в этот раз.До этого терпели потому что сразу вирусная снизилась.Температура которая начала подниматься до 39 с июня 2016г ( снизилась когда начал ПТП в конце августа)А в апреле,мае думали что пневмония(пневмококковая) и пил амоксициллин,а пару раз по недели две пока не пропадала температура пил бисептол потому что в аптечке валялся.(я ему сказала,что это тоже от пневмонии и тому подобное)Так как СЦ не в городе я ходила договаривалась с Зав инфекционной больницей(уже знали про ВИЧ),чтоб его положили в стационар и чтоб хоть как-то всё сдвинулось с места.Зав сказала,чтоб при приёме я не говорила про ВИЧ громко.(Но сама она и КТ ему сделала, исключив туберкулёз,и анализы по ВИЧ все взяла и до СЦ довела,кларитромицин(типа азитромицина) прокололи.бисептол,флуконазол)(У него уже слабость была, да и кашель сильный,не успокаивающийся.Скорая не забирала.Сам не идёт(днём спит,ночью планы идти лечиться). И говорил,что никто не поможет.Я начала понимать,что на руках я его точно не донесу, и что пока ходит сам,то надо его сдвигать с места.От грибка сам принимал флуконазол уже долгое время(год точно),потому что грибок одолевал,(только не в таких количествах в которых нужно)ещё в январе по июль одолевала так называемая чесотка,расчёсывал себя всего в кровь,на голове и лице язвы и себорея,которая стала на много меньше в июле.Иммунитет уже вообще перестал видать отвечать,то есть его не стало вообще( я так тогда подумала),если уже и чесотка прошла.Был понос уже долгое время(говорил ,что это я что-то плохо приготовила или дала испорченное).На это я ему сразу сказала,что это скорее всего у тебя ВИЧ.На тот момент анализ ещё не сдавал,я только предполагала заболевание по его образу жизни. От поноса спасал лоперамид. Кровь из носа и задн. прохода каждый день уже текла,это июнь,июль(чтоб в дороге не случилось кровотечение пил перед выходом этамзилат)вроде помогал.Начал принимать АРВТ с сентебря 2016,все симптомы прошли,и кровотечения,и зуд,и лицо и голова зажила,температуры тоже больше не было ни разу,кашель прошёл.Конечно до сих пор пьёт флуконазол по 150 мг в день,ко-тримаксозол(бисептол то есть) по одной таб в день в дозе 480. Азитромицин выпил 1 раз 1200мг в начале АРВТ. Сказал,что как-то плохо себя почувствовал в плане так сказать работы почек.Решили больше не пить,а по наблюдать,если что,то возобновили бы.А так то недавно была терапия кларитромицином ещё.И принимал ПТП изониазид и пиразинамид три месяца и вит группы В,болели плечевые суставы. Флуконазол пил поначалу по 300 мг в день.Язык всё равно обкладывало налётом периодично до февраля.Врач сказала в сентябре ещё,что это ЦМВ это и назначила Ацикловир по 800мг за раз(4 таб по 200мг) пять раз в день.Язык чистый уже наверно с февраля,пока налёта больше не было.( по анализам ЦМВ был,токсоплазмоза не было)И ногти все от грибка поправились тоже,а то уже до крови грибок съедал ногти и на кожу переходил(как рана).Поноса нет давно,поправился.Такой же красивый стал и бодрый.Рассказывает про самочувствие до АРВТ,что сил уже не было,только по квартире походить и лечь.Сейчас веселиться,шутит,как раньше.Курить перестал в апреле 2016,сказал ,что не вкусные уже.А ему вкус курения нравился.Курит другое,чтоб Стокрин так не действовал,помогает.По этой причине будем менять Стокрин,для него он не выносим,да и для меня тоже,находясь рядом и терпеть его перепады настроения. И когда поняли,что туберкулёз не вылез,стал принимать и ,,вит" Д.
    Последний раз редактировалось грушенька; 07.05.2017 в 02:30.

  11. #11
    Житель форума
    Пользователь №
    28798
    Регистрация
    05.05.2017
    Сообщений
    36
    Репутация
    5

    Re: ИС 2 клетки

    Добрый день. Уже неделю пью противотуберкулезную терапию, побочных эффектов вроде нет...Вчера сделала КТ органов грудной клетки и брюшной полости с болюсным контрастированием. Сегодня забрала результат. Заключение такое - КТ картина единичного участка уплотнения легочной ткани S10 правого легкого, вероятнее всего, фиброзного характера. Деформация желчного пузыря; полип? желчного пузыря.. В описании КТ грудной клетки: -свежие очаговые и инфильтративные изменения в легочной ткани НЕ определяются; - контрастированы легочный ствол, правая и левая легочные артерии и их разветвления БЕЗ признаков тромбирования; -ход и проходимость трахеи, главных, долевых бронхов НЕ нарушены, стенки сегментарных и субсегментарных бронхов НЕ изменены, просветы их НЕ расширены, - внутригрудные лимфатические узлы НЕ увеличены; - свободной жидкости в плевральных полостях НЕ определяется; - в S10 правого легкого определяется субплевральный участок уплотнения легочной ткани с неровными контурами размерами до 5 мм, вероятнее всего, фиброзного характер. В брюшной полости все в норме, кроме желчного. Кто-нибудь знающий подскажите, как расценивать КТ.??? Заранее спасибо.

  12. #12
    Житель форума
    Пользователь №
    28798
    Регистрация
    05.05.2017
    Сообщений
    36
    Репутация
    5

    Re: ИС 2 клетки

    Добрый день! Вчера была у врача, по результатам КТ сказал, что я ранее перенесла туберкулез или пневмонию, а так все хорошо. Но у меня их никогда не было! Пришли результаты на ЦМВ, токсоплазмоз и еще что-то, говорит, что там все спокойно. В четверг приехать, будет назначать терапию, говорит как раз две недели после начала ПТТ. Очень переживаю, что может быть синдром восстановления иммунитета. Азитромицин врач почему то назначил 1000 мг 2 раза в неделю, а на сайте рекомендуют 1250 мг 1 раз в неделю???

  13. #13
    Аватар для Брусника Модератор
    Пользователь №
    5148
    Регистрация
    17.09.2011
    Сообщений
    1,826
    Репутация
    517

    Re: ИС 2 клетки

    Цитата Сообщение от Tanysh Посмотреть сообщение
    Вчера была у врача, по результатам КТ сказал, что я ранее перенесла туберкулез или пневмонию
    Тоже хотела у вас это спросить. Но главное, что сейчас всё чисто, ТБ нет.

    Азитромицин нужно принимать 1200 мг в неделю.

  14. #14
    Житель форума
    Пользователь №
    28798
    Регистрация
    05.05.2017
    Сообщений
    36
    Репутация
    5

    Re: ИС 2 клетки

    Я вот совсем не понимаю, как можно незаметно перенести туберкулез или пневмонию и не заметить этого!! Я никогда не болела ни тем, не другим. Да, бронхит был прошлым летом, кашляла долго. Может из-за этого уплотнение появилось..

  15. #15
    Житель форума
    Пользователь №
    28798
    Регистрация
    05.05.2017
    Сообщений
    36
    Репутация
    5

    Re: ИС 2 клетки

    Да, вирусная нагрузка врач сказал очень большая - несколько миллионов. Это я понимаю очень плохо, он ничего не говорит..

  16. #16
    Аватар для Брусника Модератор
    Пользователь №
    5148
    Регистрация
    17.09.2011
    Сообщений
    1,826
    Репутация
    517

    Re: ИС 2 клетки

    Цитата Сообщение от Tanysh Посмотреть сообщение
    Добрый день! Вчера была у врача, по результатам КТ сказал, что я ранее перенесла туберкулез или пневмонию, а так все хорошо. Но у меня их никогда не было! Пришли результаты на ЦМВ, токсоплазмоз и еще что-то, говорит, что там все спокойно. В четверг приехать, будет назначать терапию, говорит как раз две недели после начала ПТТ.
    Плохо, что вчера врач не назначил АРТ! Непонятно, зачем вас нужно гонять в спид-центр еще через два дня, когда можно было уже вчера начать терапию. ИС 2 клетки, нагрузка 2 миллиона...
    Ну теперь в четверг не выходите из его кабинета без рецептов.

  17. #17
    Житель форума
    Пользователь №
    28798
    Регистрация
    05.05.2017
    Сообщений
    36
    Репутация
    5

    Re: ИС 2 клетки

    Добрый день! Сегодня получила терапию : Калетра+тенофовир+амивирен. По поводу ВН врач ошибся, не 2 млн, а 110000. Куда только смотрел...Итог: ИС-2 клетки, ВН-110000. Подскажите, это хорошая терапия? Какие могут быть побочные действия?

  18. #18
    Аватар для виктория Модератор
    Пользователь №
    3755
    Регистрация
    25.01.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    3,213
    Репутация
    1169

    Re: ИС 2 клетки

    Цитата Сообщение от Tanysh Посмотреть сообщение
    Добрый день! Сегодня получила терапию : Калетра+тенофовир+амивирен. По поводу ВН врач ошибся, не 2 млн, а 110000. Куда только смотрел...Итог: ИС-2 клетки, ВН-110000.
    110 000 конечно не 2млн,но и это высокая ВН.
    Подскажите, это хорошая терапия? Какие могут быть побочные действия?
    Как только ВН станет неопределяемая постарайтесь заменить Калетру на метаболически более благоприятный препарат-Дарунавир 800/100, Эфверенз, Исентресс, Долутегравир.... Замена будет зависить от того, что есть в наличи в СЦ либо от ваших финансовых воможностей.
    Основые побочки Калетры-диарея и тошнота. Из долгосрочных- дислипидемия, нарушение толерантости глюкозе...

  19. #19
    Аватар для Predator No comments
    Пользователь №
    16959
    Регистрация
    30.03.2015
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    436

    Re: ИС 2 клетки

    Нормальная терапия для наивного пациента. Лучшего вам не дадут. Профилактику Мас инфекций, ПТП и Бисептол принимаете?

  20. #20
    Житель форума
    Пользователь №
    28798
    Регистрация
    05.05.2017
    Сообщений
    36
    Репутация
    5

    Re: ИС 2 клетки

    Цитата Сообщение от Predator Посмотреть сообщение
    Нормальная терапия для наивного пациента. Лучшего вам не дадут. Профилактику Мас инфекций, ПТП и Бисептол принимаете?
    Да, все принимаю. Изониазид, пиразинамид, вит. В6, ко-тримоксазол, флюконазол и азитромицин. Скажите, а какова вероятность, что вылезут какие-нибудь оппортунистические инфекции? На данный момент ничего не беспокоит.

  21. #21
    Аватар для Predator No comments
    Пользователь №
    16959
    Регистрация
    30.03.2015
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    436

    Re: ИС 2 клетки

    Цитата Сообщение от Tanysh Посмотреть сообщение
    Да, все принимаю. Изониазид, пиразинамид, вит. В6, ко-тримоксазол, флюконазол и азитромицин. Скажите, а какова вероятность, что вылезут какие-нибудь оппортунистические инфекции? На данный момент ничего не беспокоит.
    Это зависит от вашего ИС и организма. Если вы принимаете всю профилактику, то шансы что то подхватить из оппортунистов значительно уменьшатся. Вас что то беспокоит? Главное Арт принимать с жадностью.

  22. #22
    Житель форума
    Пользователь №
    28798
    Регистрация
    05.05.2017
    Сообщений
    36
    Репутация
    5

    Re: ИС 2 клетки

    Добрый день. Вчера начала пить терапию Калетра+тенофовир+амивирен. С обеда началась ужасная тошнота, сильно болит голова.. Купила церукал, но есть все равно не могу... Подскажите, как справится? Терпеть и пить - это понятно. Все ли таблетки можно от головной боли?

  23. #23
    Житель форума
    Пользователь №
    28798
    Регистрация
    05.05.2017
    Сообщений
    36
    Репутация
    5

    Re: ИС 2 клетки

    Добрый день! Вот пошла третья неделя приема терапии.. Калетра+Тенофовир+Амивирен. ( Плюс ПТТ, Азитромицин, Флюконазол, Ко-тримоксазол это пью уже месяц. )Первые два дня была сильная тошнота, на третий день все нормализовалось и я стала с каждым днем чувствовать себя лучше. Столько сил и энергии появилось! Иногда не уснуть даже... Завтра иду сдавать кровь.. Подскажите, если у меня не проявляются никакие побочки от терапии в течении двух недель, это может говорить о том, что они и не появятся???

  24. #24
    Аватар для Predator No comments
    Пользователь №
    16959
    Регистрация
    30.03.2015
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    436

    Re: ИС 2 клетки

    Ну каких вы побочек ждете от вашей терапии? Жидкий стул? Он вообще может быть постоянно,на протяжении всего приема Калетры.Метаболические изменения тоже были и будут на ней всегда.Поэтому,Калетру нужно будет сменить на что то более благоприятное как выйдите со стадии Спид,либо тогда,когда ВН станет не определяема.Калетра это жуткое говно.Но начинать на чем то нужно,поэтому,пока пейте.

  25. #25
    Gold_girl
    Гость

    Re: ИС 2 клетки

    Цитата Сообщение от Tanysh Посмотреть сообщение
    Добрый день! Вот пошла третья неделя приема терапии.. Калетра+Тенофовир+Амивирен. ( Плюс ПТТ, Азитромицин, Флюконазол, Ко-тримоксазол это пью уже месяц. )Первые два дня была сильная тошнота, на третий день все нормализовалось и я стала с каждым днем чувствовать себя лучше. Столько сил и энергии появилось! Иногда не уснуть даже... Завтра иду сдавать кровь.. Подскажите, если у меня не проявляются никакие побочки от терапии в течении двух недель, это может говорить о том, что они и не появятся???
    Добрый день! Как ваши анализы? На СD4 тоже сдавали?

  26. #26
    Житель форума
    Пользователь №
    28798
    Регистрация
    05.05.2017
    Сообщений
    36
    Репутация
    5

    Re: ИС 2 клетки

    Цитата Сообщение от Gold_girl Посмотреть сообщение
    Добрый день! Как ваши анализы? На СD4 тоже сдавали?
    Добрый день! В понедельник сдавала клинический и биохимию. АЛТ, АСТ, Билирубин и т.д в биохимии все в пределах нормы. А в клиническом низкий гемоглобин - 110 и СОЭ - 56, остальное тоже норма. Не понимаю почему такое СОЭ!! Вроде все обследования прошла: КТ грудной клетки, КТ брюшной полости и УЗИ брюшной полости и анализы сдавала на герпес, ЦМВ, эпштейн какой-то - все в порядке! Теперь 19 июня буду сдавать на ИС и ВН, будет месяц приема терапии. Чувствую себя отлично, после начала приема терапии появилось столько энергии и сил... пью три недели - Калетра+Амивирен+Тенофовир

  27. #27
    Аватар для виктория Модератор
    Пользователь №
    3755
    Регистрация
    25.01.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    3,213
    Репутация
    1169

    Re: ИС 2 клетки

    Высокую СОЭ обсуждали в этом топике http://hivlife.info/threads/2397-

  28. #28
    Аватар для Predator No comments
    Пользователь №
    16959
    Регистрация
    30.03.2015
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    436

    Re: ИС 2 клетки

    Цитата Сообщение от Tanysh Посмотреть сообщение
    . Не понимаю почему такое СОЭ!!
    Вы упустили из виду риски сердечно-сосудистых заболеваний.Так же,когда идет активация иС-СОЭ тоже повышается,ну и при таком низком ИС у многих СОЭ повышена.Чему удивляться тут.

  29. #29
    Аватар для Ety Модератор
    Пользователь №
    8351
    Регистрация
    24.12.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,871
    Репутация
    525

    Re: ИС 2 клетки

    СОЭ больше 10 мм - индикатор патологических процессов в организме. По ней невозможно понять что именно не так, а только то, что где-то какая-то проблема.
    Ну а при ИС в 2 клетки разве может быть все хорошо!

  30. #30
    Житель форума
    Пользователь №
    28798
    Регистрация
    05.05.2017
    Сообщений
    36
    Репутация
    5

    Re: ИС 2 клетки

    Добрый день! Сегодня пришли результаты на ИС.. После месяца терапии клеток стало 24(( Не много конечно прибавилось, но все же.. Чувствую себя хорошо, пью все строго по времени. Вирусная нагрузка будет готова к концу недели.. Врач сказал, что с 2 клеток это не плохо... А я расстроилась.. Думала, что хотя бы 50 будет, т.к самочувствие отличное.. Это не плохой результат за месяц?

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. CD4 - 3 клетки, ВН 3 300 000, лимфома
    от Wty4ka в разделе СПИД
    Ответов: 50
    Последнее сообщение: 15.05.2018, 17:33
  2. СПИД ИС 2 клетки, ВН 350 тыс
    от pirozhylka в разделе СПИД
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 06.03.2017, 19:28
  3. 54 клетки.Температура 40.
    от Елена жужа в разделе О тех, кто был с нами...
    Ответов: 137
    Последнее сообщение: 09.09.2016, 09:00
  4. 54 клетки.Температура 40.
    от Елена жужа в разделе ВИЧ .Новенькие, задавайте вопросы здесь...
    Ответов: 137
    Последнее сообщение: 09.09.2016, 09:00
  5. ИС 2 клетки
    от ляля12 в разделе СПИД
    Ответов: 79
    Последнее сообщение: 02.11.2012, 15:14

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •