Показано с 1 по 15 из 15
  1. #1
    Житель форума
    Пользователь №
    27494
    Регистрация
    27.03.2017
    Сообщений
    158
    Репутация
    1

    Исентресс +ламивудин +абакавир

    Добрый вечер,подскажите как правильно принимать эту схему? Принимаю утром один исентресс,ламивудин300,абакавир300 и вечером тоже самое через 12 часов. Правильно ли это?

  2. #2
    Аватар для Ety Модератор
    Пользователь №
    8351
    Регистрация
    24.12.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,871
    Репутация
    525

    Re: Исетресс +ламивудин +абакавир

    Нет, не правильно. Где вы столько ламивудина берете?
    Правильно 400 мг исентресс, 300 мг абакавир, 150 мг ламивудин. И так каждые 12 сасов.

  3. #3
    Аватар для sangvinikk Модератор
    Пользователь №
    14175
    Регистрация
    18.07.2014
    Сообщений
    2,576
    Репутация
    408

    Re: Исетресс +ламивудин +абакавир

    Цитата Сообщение от Figik Посмотреть сообщение
    Добрый вечер,подскажите как правильно принимать эту схему?
    Ламивудин 300 мг и абакавир 600 мг можно принимать 1 раз в сутки. Потому проще будет сделать так:

    утром - ралтегравир 400 мг,

    вечером, ровно через 12 часов - ралтегравир 400 мг, абакавир 600 мг (2 таблетки по 300 мг или 1 таблетка 600 мг), ламивудин 300 мг (2 таблетки по 150 мг или 1 таблетка 300 мг).

    Или наоборот: то что у меня написано вечером - пьете утром, а то, что утром - пьете вечером, как вам удобнее.

  4. #4
    Житель форума
    Пользователь №
    27494
    Регистрация
    27.03.2017
    Сообщений
    158
    Репутация
    1

    Re: Исетресс +ламивудин +абакавир

    Возможно ошибся с дозировкой ламивудин 150 два раза в день! Как я понял можно как я сейчас принимаю, и можно ламивудин и абакавир в один приём.

  5. #5
    Житель форума
    Пользователь №
    27494
    Регистрация
    27.03.2017
    Сообщений
    158
    Репутация
    1

    Re: Исетресс +ламивудин +абакавир

    Нужно ли с пищей принимать?

  6. #6
    Аватар для Ety Модератор
    Пользователь №
    8351
    Регистрация
    24.12.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,871
    Репутация
    525

    Re: Исетресс +ламивудин +абакавир

    Цитата Сообщение от Figik Посмотреть сообщение
    Нужно ли с пищей принимать?
    Необязательно. Можно как угодно.

  7. #7
    Житель форума
    Пользователь №
    27494
    Регистрация
    27.03.2017
    Сообщений
    158
    Репутация
    1

    Re: Исетресс +ламивудин +абакавир

    Всем спасибо!

  8. #8
    Житель форума
    Пользователь №
    24533
    Регистрация
    14.12.2016
    Сообщений
    52
    Репутация
    10

    Re: Исетресс +ламивудин +абакавир

    Цитата Сообщение от sangvinikk Посмотреть сообщение
    Ламивудин 300 мг и абакавир 600 мг можно принимать 1 раз в сутки. Потому проще будет сделать так:

    утром - ралтегравир 400 мг,

    вечером, ровно через 12 часов - ралтегравир 400 мг, абакавир 600 мг (2 таблетки по 300 мг или 1 таблетка 600 мг), ламивудин 300 мг (2 таблетки по 150 мг или 1 таблетка 300 мг).

    Или наоборот: то что у меня написано вечером - пьете утром, а то, что утром - пьете вечером, как вам удобнее.
    Здравствуйте,подскажите пожалуйста.Мне назначили схему-абакавир 600 мг+исентресс 400мг утром и ламивудин 300мг +исентресс 400 мг вечером.Правильная ли это схема?

  9. #9
    Аватар для sangvinikk Модератор
    Пользователь №
    14175
    Регистрация
    18.07.2014
    Сообщений
    2,576
    Репутация
    408

    Re: Исетресс +ламивудин +абакавир

    Цитата Сообщение от Alekc Посмотреть сообщение
    Здравствуйте,подскажите пожалуйста.Мне назначили схему-абакавир 600 мг+исентресс 400мг утром и ламивудин 300мг +исентресс 400 мг вечером.Правильная ли это схема?
    Схема у вас включает 3 препарата: ралтегравир, абакавир, ламивудин, то есть правильная. Как ее удобнее принимать, определитесь сами, но при этм знайте, что "Исентресс" (ралтегравир") принимается только 2 раза в сутки с интервалом 12 часов между приемами.

    Удобнее бОльшую часть таблеток сместить в один прием, а во втором останется одна таблетка. Например, принимайте:

    утром - "Исентресс" 400 мг,
    вечером - "Исентресс" 400 мг + абакавир 600 мг + ламивудин 300 мг.

  10. #10
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,296
    Репутация
    3114

    Re: Исетресс +ламивудин +абакавир

    Либо вы принимаете 600 мг абакавира и ламивудина каждые 24 часа,либо разбиваете их абакавир 300 мг + ламивудина 150 мг- каждые 12 часов. Ралтегравир принимается тоже каждые 12 часов. Приёма, таким образом у вас будетв любом случае 2 - каждые 12 часов, принимать препараты нужно строго по времени. Не просто вечером или утром- а в одно и тоже время всегда.

  11. #11
    Житель форума
    Пользователь №
    24533
    Регистрация
    14.12.2016
    Сообщений
    52
    Репутация
    10

    Re: Исетресс +ламивудин +абакавир

    Я так и принимал -исентресс 400 мг+ламивудин150+абакавир 300 мг,2 раза в сутки через 12 часов- c 30 09 2016.20 02 2017 сдал сд4-212клеток,вн-но, инфекционист поменяла схему-теперь ламивудин в одной таблетке 300мг и абакавир 600мг в одной таблетке.Может я туплю,но я непонял можно ли такую схему ,как описал постом выше(пью её с начала марта).

  12. #12
    Аватар для sangvinikk Модератор
    Пользователь №
    14175
    Регистрация
    18.07.2014
    Сообщений
    2,576
    Репутация
    408

    Re: Исетресс +ламивудин +абакавир

    Цитата Сообщение от Alekc Посмотреть сообщение
    Может я туплю,но я непонял можно ли такую схему ,как описал постом выше(пью её с начала марта).
    Если ранее были те же препараты: ралтегравир, абакавир, ламивудин, то схему не меняли. Изменились только дозировки.

  13. #13
    Житель форума
    Пользователь №
    24533
    Регистрация
    14.12.2016
    Сообщений
    52
    Репутация
    10

    Re: Исетресс +ламивудин +абакавир

    Спасибо за ответы.Да, препараты не менялись,поменялась схема приёма,плюс отменили бисептол и закончил пить птп изониазид +с 13 марта начал пить софдак и с где то с 20 марта температура по вечерам 37.1-37,3.Врач говорит воэможно реакция на софдак.

  14. #14
    Мориарти
    Гость

    Re: Исентресс +ламивудин +абакавир

    Подождите, подождите). А я пью исентресс один раз в день. Пойду узнаю дозировки, освежу память...

  15. #15
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,296
    Репутация
    3114

    Re: Исентресс +ламивудин +абакавир

    У ралтегравира нет другой дозировки. 400 мг каждые 12 часов, т.е. 2 раза в день.

  16. #16
    Мориарти
    Гость

    Re: Исентресс +ламивудин +абакавир

    Цитата Сообщение от bobcat2 Посмотреть сообщение
    У ралтегравира нет другой дозировки. 400 мг каждые 12 часов, т.е. 2 раза в день.
    Да, да, сорри. Ложная тревога. Давно пью))), терапию). Перепутал Олитид с Исентрессом. Пора идти читать про вич и деменцию)...

  17. #17
    Мориарти
    Гость

    Re: Исетресс +ламивудин +абакавир

    Цитата Сообщение от sangvinikk Посмотреть сообщение
    утром - "Исентресс" 400 мг,вечером - "Исентресс" 400 мг + абакавир 600 мг + ламивудин 300 мг.
    А я пил утром исентресс 400,ламивудин 150,и вечером тоже самое плюс абакавир 600.Долго пил так. Потом узнав, что все стараются прием в один раз "уложить", решил тоже. Но сделал следующее. Утром с Исентрессом ламивудина всю дозу, а вечером Исентресс с абакавиром.И мне что-то не понравилось. В смысле, моему организму, и он дал знать мне об этом болью, тяжестью в правом подреберье, дискомфортом в общем. И я пью теперь опять по старому раскладу).

  18. #18
    Мориарти
    Гость

    Re: Исентресс +ламивудин +абакавир

    Скажите пожалуйста, есть ещё препараты с ралтегравиром,кроме Исентресса?У меня схема такая же,как в названии темы.
    А мне врач сказал, что Исентресса осталось на два месяца, и больше вроде поставок не предвидится.
    Я сказал, что дам,если есть такое,список заменителей Исентресса,так как она собирается делать заказ.Это не врач-иммунолог мой а заведующая,и она не совсем в курсе лечения..Это долгая история,и не важная для дела.
    Прошу, если кто знает, написать всевозможные препараты с ралтегравиром.

  19. #19
    Аватар для Настойчивый Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    21606
    Регистрация
    07.06.2016
    Сообщений
    592
    Репутация
    167

    Re: Исентресс +ламивудин +абакавир

    Цитата Сообщение от Мориарти Посмотреть сообщение
    Скажите пожалуйста, есть ещё препараты с ралтегравиром,кроме Исентресса?У меня схема такая же,как в названии темы.
    А мне врач сказал, что Исентресса осталось на два месяца, и больше вроде поставок не предвидится.
    Я сказал, что дам,если есть такое,список заменителей Исентресса,так как она собирается делать заказ.Это не врач-иммунолог мой а заведующая,и она не совсем в курсе лечения..Это долгая история,и не важная для дела.
    Прошу, если кто знает, написать всевозможные препараты с ралтегравиром.
    Возможно я ошибаюсь, но не встречал других оригинальных лекарств с ралтегравиром кроме Исентресса.
    Дженерики есть с другими названиями ( например Zepdon). А если идёт речь о препаратах ИИ, то я знаю о Долутегравире - препарат Тивикай (Tivicay, ViiV). У него так же есть дженерики ( к примеру Instgra) но я так понимаю, что заказывать вам будут только оригиналы?!

  20. #20
    Мориарти
    Гость

    Re: Исентресс +ламивудин +абакавир

    Цитата Сообщение от Настойчивый Посмотреть сообщение
    Возможно я ошибаюсь, но не встречал других оригинальных лекарств с ралтегравиром кроме Исентресса.
    Дженерики есть с другими названиями ( например Zepdon). А если идёт речь о препаратах ИИ, то я знаю о Долутегравире - препарат Тивикай (Tivicay, ViiV). У него так же есть дженерики ( к примеру Instgra) но я так понимаю, что заказывать вам будут только оригиналы?!
    Нет,и о дженериках тоже шла речь...Большие проблемы у них видите ли...,с терапией и финансированием для онной...Я конечно ещё буду бороться за Исентресс,мозг им еще конкрэтно за...морочу)на эту тему,но ...убивать то не буду их).Просто только начали клетки расти ,то,се...
    Денег у меня сейчас нет для покупки самому.Сейчас посмотрю кстати,сколько он, интересно ,стоит.Они меня конечно предупредили заранее,зная меня,и правильно предполагая,что я буду крайне разражен и ...возмущён ,мягко говоря.Но,это не всегда помогает в сложных ситуациях).
    Спасибо за информацию.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Калетра+абакавир+ламивудин
    от lusha в разделе Терапия
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 24.12.2015, 20:48

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •