Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 112
  1. #61
    Аватар для Kamille Маньяк на пенсии
    Пользователь №
    2247
    Регистрация
    27.02.2010
    Сообщений
    8,684
    Репутация
    1268

    Re: CD4 8 кл. Стадия СПИД.

    обстоятельства бывают разные..
    Когда речь идет о пограничном между жизнью и смертью состоянии, мне кажется вполне логичным был бы вариант "не пить", тем более с гепС.
    У меня нет такого ответа, который вы хотите услышать. Тем более что понятие "немного выпить" очень растяжимое. Для меня 0,5 пива много, а кому-то литр виски - "на донышке".
    Решайте сами, как вам поступить. Это ваша ответственность.
    Понравилось: Зернышко
    Черные туфли на плоской подошве носят к лысеющим низким мужчинам

  2. #62
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,296
    Репутация
    3114

    Re: CD4 8 кл. Стадия СПИД.

    Цитата Сообщение от Kamille Посмотреть сообщение
    тем более с гепС.
    Любой приём алкоголя с гепатитом С категорически запрещен. Если нет желания ускорить развитие цирроза.

    Цитата Сообщение от маша13 Посмотреть сообщение
    Возник вопрос, может и не по существу) Фтизопирам не сочетается с алкоголем, мужу предстоит выпить, у своего врача он уже спросил, тот разрешил немного только..
    А муж что, лежачий ? Он без сознания ?Почему здесь не он, а вы?Нет здесь самого пациента= ему самому это точно неинтересно и не нужно.

    Принимать любой алкоголь с туберкулостатиками категорически запрещено.

  3. #63
    Житель форума
    Пользователь №
    24532
    Регистрация
    14.12.2016
    Сообщений
    472
    Репутация
    23

    Re: CD4 8 кл. Стадия СПИД.

    Цитата Сообщение от bobcat2 Посмотреть сообщение

    А муж что, лежачий ? Он без сознания ?Почему здесь не он, а вы?Нет здесь самого пациента= ему самому это точно неинтересно и не нужно.
    Это потому, что есть мы - те, кто возьмёт на себя ответственность. Родные и близкие. Такая же ситуация с братом, к сожалению. Любят люди перекладывать ответственность и прятать голову в песок.

  4. #64
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,296
    Репутация
    3114

    Re: CD4 8 кл. Стадия СПИД.

    Смысла в этом немного,а вы только развиваете в себе созависимость- другую и довольно тяжелую патологию.Толка для пациента от этого всё равно не будет.

  5. #65
    Аватар для виктория Модератор
    Пользователь №
    3755
    Регистрация
    25.01.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    3,213
    Репутация
    1169

    Re: CD4 8 кл. Стадия СПИД.

    у своего врача он уже спросил, тот разрешил немного только.
    Интересно, ели пациент загремит в реанимацию после такого коктейля из туберкулостатиков и алкоголя, кто будет виноват и что тогда посоветует доктор?
    Необязательно всем обьяснять, что вы принимаете ПТТ. Можно сослаться на прием антибиотиков.
    Понравилось: Зернышко

  6. #66
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,296
    Репутация
    3114

    Re: CD4 8 кл. Стадия СПИД.

    Цитата Сообщение от виктория Посмотреть сообщение
    Интересно, ели пациент загремит в реанимацию после такого коктейля из туберкулостатиков и алкоголя
    Пантелеев такое как-то давно описывал. Пациент умер. В записи в истории болезни отмечено- рекомендован отказ от алкоголя.

    Не важно как ты лечил, кого и чем- важно, как ты оформил историю болезни. Доктора помнят об этом и никогда не забывают, уверяю. Сказать он, может и сказал, но в истории болезни написано совсем иное.

  7. #67
    Аватар для Брусника Модератор
    Пользователь №
    5148
    Регистрация
    17.09.2011
    Сообщений
    1,826
    Репутация
    517

    Re: CD4 8 кл. Стадия СПИД.

    Цитата Сообщение от маша13 Посмотреть сообщение
    мужу предстоит выпить, у своего врача он уже спросил, тот разрешил немного только..А у фтизиатра забыл уточнить..
    муж как начал принимать АРТ и так завязал с дурными привычками, но обстоятельства бывают разные...
    Простите, если это бестактно, но какие могут быть обстоятельства, заставляющие принимать алкоголь?.. Если можете, ответьте, пожалуйста (можно в личку).
    Похороны кого-то из близких, поминки? Ну вот больше ничего в голову не приходит. Даже вышеперечисленное - не повод выпивать.
    У вас на кону жизнь. И никакие обстоятельства не могут являться причиной возникновения хоть малейшего риска для жизни, имхо.
    Бывают обстоятельства непреодолимой силы. Если желание принять алкоголь непреодолимо, тут очень сложно что-то посоветовать.
    Жизнь у всех одна, и нужно быть всегда самому ответственным за нее.
    Понравилось: Зернышко

  8. #68
    Аватар для маша13 Житель форума
    Пользователь №
    27751
    Регистрация
    03.04.2017
    Адрес
    москва
    Сообщений
    33
    Репутация
    3

    Re: CD4 8 кл. Стадия СПИД.

    Цитата Сообщение от bobcat2 Посмотреть сообщение
    Смысла в этом немного,а вы только развиваете в себе созависимость- другую и довольно тяжелую патологию.Толка для пациента от этого всё равно не будет.
    Почему это толку не будет? Он выполняет данные ему на форуме советы, посещает врача, сдает анализы, я его за руку не вожу! А обращаться за помощью на подобные форумы ему бы и в голову не пришло, он не дружит с компьютером абсолютно)))И делал бы только то, что ему говорит врач и ВСЁ! а с помощью данного форума, мы с ним многое узнали! А кто из нас зарегистрирован и пишет здесь не имеет никакого значения. Он через меня так же задает свои вопросы.

    А интересовал его по сути один вопрос: через сколько фтизопирам полностью выводится из организма, вот и все!
    НаЧаЛо ТеРаПиИ 13 марта 2017
    07.02.2017 - ИС 8, ВН 47000
    11.04.2017 - ИС 39, ВН 252

  9. #69
    Аватар для маша13 Житель форума
    Пользователь №
    27751
    Регистрация
    03.04.2017
    Адрес
    москва
    Сообщений
    33
    Репутация
    3

    Re: CD4 8 кл. Стадия СПИД.

    Цитата Сообщение от виктория Посмотреть сообщение
    Интересно, ели пациент загремит в реанимацию после такого коктейля из туберкулостатиков и алкоголя, кто будет виноват и что тогда посоветует доктор?
    Необязательно всем обьяснять, что вы принимаете ПТТ. Можно сослаться на прием антибиотиков.
    Его врач разрешил выпить при приеме АРТ,а то что ему назначено будет ПТТ он на тот момент и не знал...
    НаЧаЛо ТеРаПиИ 13 марта 2017
    07.02.2017 - ИС 8, ВН 47000
    11.04.2017 - ИС 39, ВН 252

  10. #70
    Аватар для маша13 Житель форума
    Пользователь №
    27751
    Регистрация
    03.04.2017
    Адрес
    москва
    Сообщений
    33
    Репутация
    3

    Re: CD4 8 кл. Стадия СПИД.

    Цитата Сообщение от Брусника Посмотреть сообщение
    Простите, если это бестактно, но какие могут быть обстоятельства, заставляющие принимать алкоголь?.. Если можете, ответьте, пожалуйста (можно в личку).
    Похороны кого-то из близких, поминки? Ну вот больше ничего в голову не приходит. Даже вышеперечисленное - не повод выпивать.
    У вас на кону жизнь. И никакие обстоятельства не могут являться причиной возникновения хоть малейшего риска для жизни, имхо.
    Бывают обстоятельства непреодолимой силы. Если желание принять алкоголь непреодолимо, тут очень сложно что-то посоветовать.
    Жизнь у всех одна, и нужно быть всегда самому ответственным за нее.
    Обстоятельств заставляющих выпить много, у нас практически вся страна пьет, разве не так?! Не могу говорить за мужа, но думаю, что он хочет расслабиться, хочет вспомнить как он жил до приема АРТ, а он выпивал по праздникам, по выходным как и все в общем то. До встречи со мной он вообще пил много, очень много! и принимал наркотики, со своим гепатитом с, печень до сих пор в норме кстати. Так вот! вопрос я свой задала не для того, чтобы меня отчитывали, а чтобы понять, если он все же выпьет, как сделать это правильно, что бы не навредить больше. Но теперь я поняла, что зря я спросила.
    НаЧаЛо ТеРаПиИ 13 марта 2017
    07.02.2017 - ИС 8, ВН 47000
    11.04.2017 - ИС 39, ВН 252

  11. #71
    Аватар для Настойчивый Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    21606
    Регистрация
    07.06.2016
    Сообщений
    592
    Репутация
    167

    Re: CD4 8 кл. Стадия СПИД.

    Мария, никто Вам не навязывает своё мнение. А вот если бы у меня, как человека с ЦИРРОЗОМ печени сейчас спросили бы несколько лет назад: "а ты готов навсегда отказаться сейчас от спиртного, но остаться со здоровой печенью?" Поверьте, ответ был бы молниеносным. В принципе, я и бросил спиртное в тот же день, когда узнал о гепатите С и даже ещё не зная о степени фиброза (Ф4).
    Да, употреблял до этого алкоголь по праздникам (как практически вся страна - ваши слова). И объяснять кому-то что нужно было, но всё это полная фигня. Было масса вопросов: да чего? а почему? ну "накати" малёха и т.д. После пару жёстких ответов вопросы отпали. Просто некоторые смотрят с недопониманием, пытаются найти причину моей "трезвости". Естественно о ВИЧ, гепатите и циррозе знают только врачи и жена (форумчан исключаем по понятным причинам .

  12. #72
    Аватар для маша13 Житель форума
    Пользователь №
    27751
    Регистрация
    03.04.2017
    Адрес
    москва
    Сообщений
    33
    Репутация
    3

    Re: CD4 8 кл. Стадия СПИД.

    Спасибо большое всем за ответы! Тему про алкоголь я предлагаю закрыть муж примет сам решение и понесет за него ответственность, он и сам это все знает!

    У меня вопрос про АРТ, нам в том месяце выдали ЛАМИВУДИН, а в этот раз Амивирен (маленькими буквами дописано ламивудин) это тоже самое? или выписал немного другой препарат?
    НаЧаЛо ТеРаПиИ 13 марта 2017
    07.02.2017 - ИС 8, ВН 47000
    11.04.2017 - ИС 39, ВН 252

  13. #73
    Аватар для Kamille Маньяк на пенсии
    Пользователь №
    2247
    Регистрация
    27.02.2010
    Сообщений
    8,684
    Репутация
    1268

    Re: CD4 8 кл. Стадия СПИД.

    Это аналоги
    Черные туфли на плоской подошве носят к лысеющим низким мужчинам

  14. #74
    Аватар для маша13 Житель форума
    Пользователь №
    27751
    Регистрация
    03.04.2017
    Адрес
    москва
    Сообщений
    33
    Репутация
    3

    Re: CD4 8 кл. Стадия СПИД.

    Здравствуйте! Мне скоро ехать за результатами анализов мужа. Доктор сказал взять наши паспорта и написать доверенность от руки, то что муж разрешает мне получать информацию о его здоровье и анализах. Поискали в интернете и ничего не нашли. Может тут нам помогут ее правильно составить) будем признательны!
    НаЧаЛо ТеРаПиИ 13 марта 2017
    07.02.2017 - ИС 8, ВН 47000
    11.04.2017 - ИС 39, ВН 252

  15. #75
    Аватар для sangvinikk Модератор
    Пользователь №
    14175
    Регистрация
    18.07.2014
    Сообщений
    2,576
    Репутация
    408

    Re: CD4 8 кл. Стадия СПИД.

    Цитата Сообщение от маша13 Посмотреть сообщение
    Может тут нам помогут ее правильно составить) будем признательны!

    Доверенность представителя пациента.
    Раскрыть


    ДОВЕРЕННОСТЬ


    __________________________________________________________________
    (место и дата выдачи доверенности прописью)




    Я, гр. _______,"__"________ ____ г. рождения, паспорт: серия ________, N _______,выдан _________________, проживающий(ая) поадресу: _________________________________,
    настоящей доверенностью уполномочиваю гр. ___________"__"_____г. рождения, паспорт: серия ________, N ____,
    выдан ___________________, проживающему(ей) по адресу:_____________________________________,
    быть моим представителем во всех медицинских организациях Российской Федерации, где я получаю любые виды медицинской помощи. Для выполнения этих полномочий предоставляю ей следующие права:
    - право выбора медицинской организации и врача;
    - право давать информированное добровольное согласие и отказываться от медицинского вмешательства;
    - право получать любую информацию о состоянии моего здоровья;
    - право знакомиться со всеми касающимися моего здоровья медицинскими документами, получать их копии и выписки из документов;
    - право на получение в любых медицинских и фармацевтических организациях назначенных мне лекарственных препаратов;
    - право обращаться от моего имени с жалобами и заявлениями к любым должностным лицам, а также представлять мои интересы по вопросам оказания мне медицинской помощи в любых медицинских и административных учреждениях, органах государственной власти Российской Федерации;
    - право расписываться за меня и выполнять все иные необходимые действия, связанные с данным поручением.


    Настоящая доверенность выдана сроком на 3 года и действительна до _______________________(дата)



    Ф.И.О. ______________________ (подпись)



    Понравилось: Dandelion

  16. #76
    Аватар для Dandelion Житель форума
    Пользователь №
    19797
    Регистрация
    19.11.2015
    Сообщений
    293
    Репутация
    109

    Re: CD4 8 кл. Стадия СПИД.

    Доверенность

    Город Москва, двадцать шестое апреля две тысячи семнадцатого года.

    Я, гр. ФИО, 01.01.1980, место рождения, гражданство РФ, паспорт..., выдан..., дата выдачи, проживающий по адресу: ...

    настоящей доверенностью уполномочиваю

    гр. (См выше)... (в родительном падеже - Ивановой Иванне Ивановне)

    быть моим представителем в медицинских, лечебных, лечебно-профилактических, диагностических учреждениях по вопросам получения консультаций, по вопросам прохождения мною лечения, по вопросам проведения медицинских обследований и диагностики.
    При осуществлении указанных полномочий предоставляю право подавать от моего имени любые заявления, сдавать и получать любые документы, в том числе документы, содержащие медицинскую тайну, результаты обследований и анализов, заполнять бланки, анкеты установленного образца, получать препараты, оплачивать необходимые платежи, расписываться за меня и совершать все действия, связанные с выполнением данного поручения.

    Доверенность выдана сроком на 10 лет без права передоверия полномочий по настоящей доверенности другим лицам.

    Доверитель______ФИО_______подпись
    Последний раз редактировалось Vassy; 26.04.2017 в 00:35.
    Понравилось: Брусника, Зернышко
    Дочитаю Хоффмана, поменяю аватарку...

  17. #77
    Аватар для маша13 Житель форума
    Пользователь №
    27751
    Регистрация
    03.04.2017
    Адрес
    москва
    Сообщений
    33
    Репутация
    3

    Re: CD4 8 кл. Стадия СПИД.

    Спасибо за ответы! Очень помогли!
    НаЧаЛо ТеРаПиИ 13 марта 2017
    07.02.2017 - ИС 8, ВН 47000
    11.04.2017 - ИС 39, ВН 252

  18. #78
    Новичок
    Пользователь №
    28531
    Регистрация
    28.04.2017
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    12
    Репутация
    1

    Re: Стадии ВИЧ-инфекции и СПИДа

    Добрый день всем.
    На днях узнал,что у сестры жены диагноз. Естественно об этом нам никто не говорил((. Когда я ее увидел впервые(она жила в другом городе 10 лет) , был в шоке!!! Просто одни кости...Она вешала то не много раньше отсилы 48кг, но сейчас наверно 30!!!.походка никакая ,самостоятельно подняться по лестнице не может,речь ей видно, что очень тяжело дается, постоянно лежит в кровати,бегает в туалет каждые 20 мин..... На тот момент мы с женой не знали,что с ней ....вообщем отправили ее на самолете дальше к матери,она к ней ехала, на всегда жить.
    Два месяца мы с женой ломали голову,что с ней? Как нам сказали это грипп, просто дал осложнения!!!! Прошло два месяца после того как она прилетела к матери, на данный момент она уже не может открыть самостоятельно кран для воды,пользоваться ватсапом,для переписки с сестрой уже перестала,видимо уже не может... Вчера сходила по большому прямо в кровать,прикрыла простынью и ушла из дома,дошла до матери к ней на работу....по дороге где то потеряла телефон,благо детишки позвонили отдали матери....Когда жена ей звонит,то просто не может ее понять,что она говорит,хотя иногда бывает и нормально. При этом она говорит ,что поедет обратно устроится там на работу,откроет свое дело(((( у нее уже бывают провалы в памяти,восприятие реалей. Понимаю,что все это очень не правильно,со стороны сестры, что бы так беспечно относиться.....В данный момент она уже просто сама не понимает,что с ней,отсутствует здоровое мышление...Понимаю,что без анализов,мало что можно сказать,но все же, хотя бы,к чему быть готовым....Подскажите пожалуйста , какая примерно это уже стадия? И можно ли восстановиться после такой запущенного состояния?
    Последний раз редактировалось Gennadii; 29.04.2017 в 11:16.

  19. #79
    Новичок
    Пользователь №
    28531
    Регистрация
    28.04.2017
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    12
    Репутация
    1

    Re: Стадии ВИЧ-инфекции и СПИДа

    Сомневаюсь,что она сама может писать сюда, так как видел,что она пишет сестре по телефону.....просто не понятный набор букв... Подскажите пожалуйста какие первые действия,сейчас надо им предпринять,куда пойти...Прописки в том городе где она сейчас(у матери) живет нет, на учете видимо она все таки должна состоять,ведь диагноз же есть... Возможно ли получать лечение в городе проживания, без прописки? Сама назад в свой город она уже не сможет доехать.... Даже если доехать туда, то там некому элементарно быть рядом с ней...

  20. #80
    Житель форума
    Пользователь №
    24532
    Регистрация
    14.12.2016
    Сообщений
    472
    Репутация
    23

    Re: Стадии ВИЧ-инфекции и СПИДа

    Геннадий, у самой похожая ситуация с родственником.
    Необходимо начать приём АРВТ, что бы получать их бесплатно необходимо установить официальный диагноз и встать на учёт по месту прописки.
    Если судить по вами описанному, то у Вашей родственницы последняя стадия СПИД с поражением головного мозга инфекцией и ей нужно срочно в стационар. Только в стационаре есть шанс выжить.
    Вам нужно отправлять её в стационар срочно, там возьмут необходимые анализы и расскажут, что делать дальше.

  21. #81
    Новичок
    Пользователь №
    28531
    Регистрация
    28.04.2017
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    12
    Репутация
    1

    Re: Стадии ВИЧ-инфекции и СПИДа

    А ее смогут положить в стационар, без прописки в чужом городе?

  22. #82
    Житель форума
    Пользователь №
    24532
    Регистрация
    14.12.2016
    Сообщений
    472
    Репутация
    23

    Re: Стадии ВИЧ-инфекции и СПИДа

    По скорой - да. Если состояние тяжёлое.

  23. #83
    Новичок
    Пользователь №
    28531
    Регистрация
    28.04.2017
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    12
    Репутация
    1

    Re: Стадии ВИЧ-инфекции и СПИДа

    И еще вопрос? Из такой стадии возможно ли вернуться к нормальному,здравомыслящему состоянию,что бы хотя бы самому жить без посторонней помощи? (при правильном лечении) Просто в данном состоянии она как 5 летний ребенок....хотя ей уже 40
    Последний раз редактировалось Gennadii; 29.04.2017 в 05:32.

  24. #84
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    9047
    Регистрация
    19.01.2013
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    2,367
    Репутация
    690

    Re: Стадии ВИЧ-инфекции и СПИДа

    Почему раньше лечить не начали? Тут не только арт. Тут нужно кучу исследований проводить. И по ходу там уже повреждения мозга. Ужас какой. Пока нет знающих в сети посмотрите похожие темы. http://hivlife.info/threads/8678-CD4-8-%D0%BA%D0%BB-%D0%A1%D1%82%D0%B0%D0%B4%D0%B8%D1%8F-%D0%A1%D0%9F%D0%98%D0%94. Там в начале написано, что уже нужно пить (кроме ПТп).

  25. #85
    Новичок
    Пользователь №
    28531
    Регистрация
    28.04.2017
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    12
    Репутация
    1

    Re: Стадии ВИЧ-инфекции и СПИДа

    Такое ощущение ,что в России крепостное право.....в чужом городе ты никто, только при смерти можно обратиться к врачам.... Без прописки ты никто.... Даже имея страховой полис....
    Последний раз редактировалось Gennadii; 29.04.2017 в 09:03.

  26. #86
    Аватар для Predator No comments
    Пользователь №
    16959
    Регистрация
    30.03.2015
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    436

    Re: Стадии ВИЧ-инфекции и СПИДа

    В первую очередь нужно принимать профилактику оппортунистов. Бисептол 480/2 раза в день, Азитромицин 1200/ раз в неделю, и если есть грибковые высыпания на слизистой- флуканазол, до исчезновения симптомов. Сделать КТ с контрастом ОБП и ГК. МРТ головы , желательно с контрастом, сдать анализы на торчи. Исходя из этих данных нужно начинать лечение. Нарушение сознания- возможно менингит, туберкулёзной этиологии. Токсоплазмоз и другие поражения мозга. Да что угодно может быть. Поэтому, нужно обследование. Прописка то где у неё? У нас , если прописка областная ( тюменская), Арт можно получить в любом городе Тюменской области. Как у вас- не знаю.Нужно начинать АРТ, исключив при этом криптококоввй и туберкулёзные менингиты.

  27. #87
    Новичок
    Пользователь №
    28531
    Регистрация
    28.04.2017
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    12
    Репутация
    1

    Re: Стадии ВИЧ-инфекции и СПИДа

    Спасибо. Я так понимаю Бисептол , Азитромицин прямо срочно принимать без каких либо анализов ? Прописана она в Челябинске, живет сейчас в Иркутской области...сомневаюсь,что там можно будет пройти все обследования..((( Вообщем какой то тупик получается....с этой пропиской....

  28. #88
    Аватар для Predator No comments
    Пользователь №
    16959
    Регистрация
    30.03.2015
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    436

    Re: Стадии ВИЧ-инфекции и СПИДа

    Да, Бисептол и Азитромицин начать принимать в указанных дозировках. Все есть в аптеке. Мало того, нужна противотуберкулёзная профилактика , если нет симптомов активного туберкулеза. Так же, можете сделать тесты платно. Либо вызывать скорую и что то решать по месту. Сестра умрет скоро если не попытаться спасти Ее.

  29. #89
    Новичок
    Пользователь №
    28531
    Регистрация
    28.04.2017
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    12
    Репутация
    1

    Re: Стадии ВИЧ-инфекции и СПИДа

    завтра они должны пойти в больницу. После приема бисептола и азитромицина , со слов ее мамы ,она перестала так часто бегать в туалет....

  30. #90
    Аватар для Predator No comments
    Пользователь №
    16959
    Регистрация
    30.03.2015
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    436

    Re: CD4 8 кл. Стадия СПИД.

    Это уже хорошо.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Стадия СПИД, CD4 20 кл
    от сокол53 в разделе СПИД
    Ответов: 896
    Последнее сообщение: 01.11.2020, 16:57
  2. Стадия СПИД, ВН 750 000, CD4 54 кл.
    от Лиличка в разделе ВИЧ .Новенькие, задавайте вопросы здесь...
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 18.05.2017, 14:12
  3. Стадия СПИД. ИС 200 кл
    от андреевна в разделе ВИЧ .Новенькие, задавайте вопросы здесь...
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 19.05.2014, 10:53
  4. CD4 7 кл/мкл, стадия СПИД. SOS!
    от Astra в разделе СПИД
    Ответов: 54
    Последнее сообщение: 25.04.2013, 01:49
  5. Стадия спид?
    от Elena120985 в разделе ВИЧ .Новенькие, задавайте вопросы здесь...
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 21.01.2011, 23:55

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •