Показано с 1 по 7 из 7
  1. #1
    Житель форума
    Пользователь №
    27136
    Регистрация
    15.03.2017
    Сообщений
    64
    Репутация
    4

    Могу ли занять место руководителя ВИЧ кабинета?!!

    Добрый вечер! В связи со сложившейся в семье ситуацией (моя тема была про мультифлкальную...) назрела мысль. Постараюсь коротко. У нас в городе нет СЦ, а есть ВИЧ кабинет при медсанчасти; при кабинете врач и Ее медсестра. За четыре месяца общения с ними у меня сложилось стойкое ощущение, что им на все плевать. Врачиху многие считают доброй и набожной, наверное эти качества Ее украшают, как человека, но пациентам от этого не легче (чистая форум, смотрю, много таких " добрых" врачей, которые бедолагу не послали, промяукали что- то и вот они уже прекрасны. Я намерено опущу комментарии, что бедолагам самим на себя нас...ть. Было. Так вот, я очень хочу помогать таким людям, я сама оказалась сапожник без сапог. Но тем не менее. По образованию я фельдшер, всю жизнь работаю в эпидемиологии (по иронии судьбы). Есть вышка по менеджменту и большой опыт работы в надзоре. ВОПРОС: как вы думаете, могла бы я претендовать на должность этой врачицы? Может, я не в тот раздел тему создала, прошу меня извинить и перенести тему.

  2. #2
    Аватар для Ety Модератор
    Пользователь №
    8351
    Регистрация
    24.12.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,871
    Репутация
    525

    Re: Могу ли занять место руководителя ВИЧ кабинета?!!

    Цитата Сообщение от Зернышко Посмотреть сообщение
    Добрый вечер! В связи со сложившейся в семье ситуацией (моя тема была про мультифлкальную...) назрела мысль. Постараюсь коротко. У нас в городе нет СЦ, а есть ВИЧ кабинет при медсанчасти; при кабинете врач и Ее медсестра. За четыре месяца общения с ними у меня сложилось стойкое ощущение, что им на все плевать. Врачиху многие считают доброй и набожной, наверное эти качества Ее украшают, как человека, но пациентам от этого не легче (чистая форум, смотрю, много таких " добрых" врачей, которые бедолагу не послали, промяукали что- то и вот они уже прекрасны. Я намерено опущу комментарии, что бедолагам самим на себя нас...ть. Было. Так вот, я очень хочу помогать таким людям, я сама оказалась сапожник без сапог. Но тем не менее. По образованию я фельдшер, всю жизнь работаю в эпидемиологии (по иронии судьбы). Есть вышка по менеджменту и большой опыт работы в надзоре. ВОПРОС: как вы думаете, могла бы я претендовать на должность этой врачицы? Может, я не в тот раздел тему создала, прошу меня извинить и перенести тему.
    Ну так идите к начальнику медсанчасти и предложите свою кандидатуру.
    Может там и фельдшер сгодится.

  3. #3
    Житель форума
    Пользователь №
    27136
    Регистрация
    15.03.2017
    Сообщений
    64
    Репутация
    4

    Re: Могу ли занять место руководителя ВИЧ кабинета?!!

    Логично) но я больше хотела узнать именно- сгодится ли фельдшер, может, кто- то точно знает или сам в этой структуре работает, что подскажет. И есть ли какой регламент работы такого кабинета. В законе об организации помощи ВИЧ пациентам все очень расплывчато

  4. #4
    Аватар для sangvinikk Модератор
    Пользователь №
    14175
    Регистрация
    18.07.2014
    Сообщений
    2,576
    Репутация
    408

    Re: Могу ли занять место руководителя ВИЧ кабинета?!!

    Приказ Минздрава России от 08.11.2012 N 689н "Об утверждении порядка оказания медицинской помощи взрослому населению при заболевании, вызываемом вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ-инфекции)".

    Первичная медико-санитарная помощь больным ВИЧ-инфекцией оказывается врачами-терапевтами, врачами-терапевтами участковыми и врачами общей практики (семейными врачами), врачами-инфекционистами, а также врачами-специалистами иных специальностей и медицинскими работниками со средним медицинским образованием в амбулаторных условиях и в условиях дневного стационара в медицинских организациях, осуществляющих первичную медико-санитарную помощь.

    Вы сначала узнайте о вакансиях в этой медицинской организации. Может быть, им нужен фельдшер, но тогда будет необходим еще и сертификат специалиста по профилю "Инфекционные заболевания". Может быть, им нужна медицинская сестра, тогда нужен сертификат по профилю "Сестринское дело". А то вы как-то слишком резко на уже занятую должность собрались трудоустроиться.

    Вообще, мне кажется, сейчас Вами движут эмоции, а такие люди на такой работе обычно сгорают - нельзя за всех переживать.

  5. #5
    Аватар для sangvinikk Модератор
    Пользователь №
    14175
    Регистрация
    18.07.2014
    Сообщений
    2,576
    Репутация
    408

    Re: Могу ли занять место руководителя ВИЧ кабинета?!!

    На должность руководителя вы со средним медицинским образованием претендовать не можете. На должность заведующей - только с высшим медицинским.

  6. #6
    Житель форума
    Пользователь №
    27136
    Регистрация
    15.03.2017
    Сообщений
    64
    Репутация
    4

    Re: Могу ли занять место руководителя ВИЧ кабинета?!!

    Доброе утро))) Утро вечера мудренее))) Я тоже уже под утро поняла, что я как-то резко решила претендовать на занятую должность. Но все равно я буду наводить потихоньку справки. Вдруг к тому времени, как она на пенсию соберется я не передумаю. И буду подкована) Мне хочется выцарапать всех,то не принимает терапию и убедить их! Двоих уже удалось - только лишь одну фотку моего показала и пару фраз...Говорю "спецам" из кабинета- ЕСТЬ ЖЕ случаи выкарабкивания!!!! На что мне открытым текстом - ну да есть , конечно, но они потом будут шаркающие, нервные, полупарализованные и т.д. тебе-то зачем такой он будет нужен? Вот какой у них подход ко всем своим пациентам. И поняла я уже сто раз, что если бы не такие специалисты, то больше людей удалось бы спасти. Нам ведь ни одного исследования кроме КТ ГМ и анализов не назначали!!! Поселившись на форуме, узнаю вдруг, что надо принимать витамин Д, что надо сделать КТ легких, а не рентген и макроту (чтобы туб искл), что ТОРЧи сдать и т.д.!!!! Разрывает от гнева просто!!!
    Извините за эмоции и спасибо ВАМ всем за то, что ВЫ есть!!! Здоровья нам всем и силы духа!
    Понравилось: Брусника

  7. #7
    Житель форума
    Пользователь №
    27136
    Регистрация
    15.03.2017
    Сообщений
    64
    Репутация
    4

    Re: Могу ли занять место руководителя ВИЧ кабинета?!!

    Создала эту тему, конечно, она не особо актуальна, но все же ...сама порассусоливаю. Не могу не делиться своими впечатлениями от нашего ВИЧ-кабинета. Просто начиталась тут, как люди занимают очередь, талоны берут, в соседние города ездят в СЦ, схемы подбирают..У нас все отлично устроено. Тера всякая есть (тьфу-тьфу-тьфу). Наши спецы расположены в отдельном здании, пустые коридоры, от силы 1-2 человека очередь и то не всегда. Я там частый теперь гость, поэтому наблюдаю невольно. Когда по тел звоню им, то "забиваю им всю голову", у них "аншлаг"...Вот из последних эпизодов. Почитала стандарты оказания помощи - узнаю, что МРТ бесплатно можно (а не как мы собирались). Получаю без труда направление. На МРТ в соседний город. Взвешиваю - как транспортировать лучше. Решаю - все же на скорой платной. Только договор собралась идти заключать - случайно вскрывается (не в нашей мсч), что скорая нам бесплатно положена...А это, минимум , 10 косарей...(кучу памперсов и питания можно купить...). Только от ВИЧ- врачихи рапорт на скорую нужно написать. Звоню ей - как так?! - Да-да, говорит, щас напишу...Как это все назавть?!((( И у меня мысль такая возникла - государство тратит огромные деньги на теру, а такие врачихи ее просто выдают и больше ничего не делают А по сути херят своих больных преступной бездеятельностью. Короче, и тут получается, разбазаривают госсредства. смех сквозь гнев. (шутка, конечно, про разбазаривание, о жизнях речь...)

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Место работы для ВИЧ+
    от lika в разделе Правовые вопросы
    Ответов: 61
    Последнее сообщение: 01.08.2019, 13:53
  2. Могу ли я получить медкнижку?
    от Skala в разделе ВИЧ .Новенькие, задавайте вопросы здесь...
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 24.03.2010, 09:26
  3. сменить место жительства
    от маруся99 в разделе Правовые вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 21.08.2009, 01:14

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •