Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 102
  1. #61
    Житель форума
    Пользователь №
    27136
    Регистрация
    15.03.2017
    Сообщений
    64
    Репутация
    4

    Re: Мультифокальная...но вдруг не она?!

    Цитата Сообщение от Drake Посмотреть сообщение
    Какая вы сильная! Боритесь! Помню тоже, как мне кричали, кто вы такая! Когда забирали близкого человека в реанимацию. Может можно как-то нотариально заверить ваше участие в лечении?
    Когда нас не хотели госпитализировать, я написала письмо начальнику медсанчасти, меня записали к ней на приём на завтра. Вопрос госпитализации решён, но не пропадать же приему. Пойду завтра, поговорю по человечески, может, разрешит посещения...Я массаж и гимнастику ему все время делала, а теперь некому, может хоть это их растрогает..

  2. #62
    Аватар для Predator No comments
    Пользователь №
    16959
    Регистрация
    30.03.2015
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    436

    Re: Мультифокальная...но вдруг не она?!

    Ефрейтор Зернышко,как продвигаются ваши военные дела? Все нормально?

  3. #63
    Житель форума
    Пользователь №
    27136
    Регистрация
    15.03.2017
    Сообщений
    64
    Репутация
    4

    Re: Мультифокальная...но вдруг не она?!

    Цитата Сообщение от Predator Посмотреть сообщение
    Ефрейтор Зернышко,как продвигаются ваши военные дела? Все нормально?
    Доброе утро, друзья!!! В больничку допустили меня, выгрызла посещения!!! На руках, помимо клинических анализов крови, только писанина от врачицы, поэтому пока и молчу, чтоб эфир сильно не засорять. (В обед получу, надеюсь, бланки анализов на ТОРЧ, выложу). По предварительным данным (из писанины врача),поняла, токопазмозом он переболел ранее (вероятно , в ноябре это и случилось, вся симптоматика клиническая указывала на это).

  4. #64
    Аватар для Predator No comments
    Пользователь №
    16959
    Регистрация
    30.03.2015
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    436

    Re: Мультифокальная...но вдруг не она?!

    А какой ему анализ делали , что обнаружили антитела IgG? А IgM мимо? Странно. То есть , на фоне Токсоплазмоза развилась энцефалопатия. Результаты МРТ говорят о наличии Токсоплазмоза. Где результаты анализов на Торчи?! Покажите.

  5. #65
    Житель форума
    Пользователь №
    27136
    Регистрация
    15.03.2017
    Сообщений
    64
    Репутация
    4

    Re: Мультифокальная...но вдруг не она?!

    Факс с анализами врачихе ещё не пришёл (анализ в соседний город возили), а по токсоплазмозу она специально в лабораторию звонила, узнавала. В общем, выкладываю пока только Ее наброски. И невролога. Может, по ним можно что- то сказать...И ещё вопрос такой- почему они все напирают на мультифокальную??? Как уперлись в первое и единственное с'инициированное ими обследование, так и талдычат везде. И невролог туда же уже!!! Не показало даже МРТ мультик-ю!! А даже если бы и показало, то на вирус CJ не брали же!!! Ну чего они, в самом- то деле

  6. #66
    Житель форума
    Пользователь №
    27136
    Регистрация
    15.03.2017
    Сообщений
    64
    Репутация
    4

    Re: Мультифокальная...но вдруг не она?!

    У меня почему- то не грузятся файлы сюда с телефона...((( пишет, произошла ошибка при загрузке файла... несколько раз уже...

  7. #67
    Аватар для виктория Модератор
    Пользователь №
    3755
    Регистрация
    25.01.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    3,213
    Репутация
    1169

    Re: Мультифокальная...но вдруг не она?!

    Цитата Сообщение от Зернышко Посмотреть сообщение
    У меня почему- то не грузятся файлы сюда с телефона...((( пишет, произошла ошибка при загрузке файла... несколько раз уже...
    http://hivlife.info/threads/5719-Как-загрузить-картинку-на-форум?p=397606&viewfull=1#post397606

  8. #68
    Аватар для sangvinikk Модератор
    Пользователь №
    14175
    Регистрация
    18.07.2014
    Сообщений
    2,576
    Репутация
    408

    Re: Мультифокальная...но вдруг не она?!

    Цитата Сообщение от Зернышко Посмотреть сообщение
    По предварительным данным (из писанины врача),поняла, токопазмозом он переболел ранее
    С 15 клетками CD4 переболел токсоплазмозом?

  9. #69
    Житель форума
    Пользователь №
    27136
    Регистрация
    15.03.2017
    Сообщений
    64
    Репутация
    4

    Re: Мультифокальная...но вдруг не она?!

    Спасибо, Виктория! Я это знаю, компа под рукой уже нет ((( В общем, приведу несколько цитат Ее. "В ИФА на токсоплазмоз JgM - не обнаружены, JgG - обнаружены"..."заключение: В23 инфекция, стадия 4в, неполная ремиссия на фоне АРВТ. Многоочаговость поражение ГМ на фоне мультифокальной лейкоэнцефалопатии, токсоплазмоз. Подострое течение. Левосторонний глубокий гемипарез, сенсорно- моторная афазия". Вот. CD4- 74 (в феврале 81 была), РНК ВИЧ 110 коп/мл.

  10. #70
    Житель форума
    Пользователь №
    27136
    Регистрация
    15.03.2017
    Сообщений
    64
    Репутация
    4

    Re: Мультифокальная...но вдруг не она?!

    Ну это она так предположила, судя по анализам. Мне иногда кажется уже, что я больше неё уже знаю...В любом случае, нужно цифры видеть. Не очень- то я Ее писанине доверяю с некоторых пор ((( это я Вам, Сангвиник, ответила, мультицитирование прошляпила
    Последний раз редактировалось Зернышко; 28.04.2017 в 19:34.

  11. #71
    Аватар для Predator No comments
    Пользователь №
    16959
    Регистрация
    30.03.2015
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    436

    Re: Мультифокальная...но вдруг не она?!

    Цитата Сообщение от Зернышко Посмотреть сообщение
    Спасибо, Виктория! Я это знаю, компа под рукой уже нет ((( В общем, приведу несколько цитат Ее. "В ИФА на токсоплазмоз JgM - не обнаружены, JgG - обнаружены"..."заключение: В23 инфекция, стадия 4в, неполная ремиссия на фоне АРВТ. Многоочаговость поражение ГМ на фоне мультифокальной лейкоэнцефалопатии, токсоплазмоз. Подострое течение. Левосторонний глубокий гемипарез, сенсорно- моторная афазия". Вот. CD4- 74 (в феврале 81 была), РНК ВИЧ 110 коп/мл.
    Это означает, что человек ранее перенёс токсоплазмоз, в крови обнаружены антитела к токоплазме IgG( произошло заражение, человек излечился и выработан иммунитет).Антитела IgM не обнаружены, означает , что нет острой фазы токсоплазмоза. То есть, если бы были обнаружены антитела и М и G, значит человек болен в настоящее время Токсоплазмозом, в острой стадии. Поэтому врачи и говорят про МФЭ. Именно из-за ИФА. Но, вы ошибаетесь, он не осенью ей переболел, а ранее. На фоне токсоплазмоза развились и другие поражения мозга. Вот и все. На данный момент, по данным , врачи вас не обманывают. Так и есть.
    Последний раз редактировалось Predator; 28.04.2017 в 20:35.

  12. #72
    Житель форума
    Пользователь №
    27136
    Регистрация
    15.03.2017
    Сообщений
    64
    Репутация
    4

    Re: Мультифокальная...но вдруг не она?!

    Ну да, я уже примерно так и поняла, Сангвиник ещё больше ясность внёс наводящим вопросом. Тогда, выходит, эту подострую стадию лечат бисептолом по схеме. Или лечат токсоплазмоз, которого уже нет? Туплю, конечно...но врачица консультировалась в СЦ в прошлый четверг, ещё до взятия анализов, только по результатам МРТ (я писала про это). И ей сказали приступить к лечению.

  13. #73
    Аватар для sangvinikk Модератор
    Пользователь №
    14175
    Регистрация
    18.07.2014
    Сообщений
    2,576
    Репутация
    408

    Re: Мультифокальная...но вдруг не она?!

    А ЦМВ нет?

  14. #74
    Житель форума
    Пользователь №
    27136
    Регистрация
    15.03.2017
    Сообщений
    64
    Репутация
    4

    Re: Мультифокальная...но вдруг не она?!

    Цитата Сообщение от sangvinikk Посмотреть сообщение
    А ЦМВ нет?
    Пока неизвестно. Со слов врача нет больше ничего, но самих результатов нет ещё на руках, не пришёл факс ей из лаборатории

  15. #75
    Аватар для Predator No comments
    Пользователь №
    16959
    Регистрация
    30.03.2015
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    436

    Re: Мультифокальная...но вдруг не она?!

    По сути , для достоверности, после ИФА , если есть сомнения или нужно подтверждение/ исключение Токсоплазмоза, делают ПЦР. Это именно в таких случаях как ваш. То есть иммуноглобулин G обнаружен, а M нет. Исследуют авидность антител, если ДНК не обнаружен а авидность высокая, то Токсоплазмоза нет. И заражение было давно. Если низкая авидность, то заражение было недавно( от 3 месяцев и более).

  16. #76
    Житель форума
    Пользователь №
    27136
    Регистрация
    15.03.2017
    Сообщений
    64
    Репутация
    4

    Re: Мультифокальная...но вдруг не она?!

    Да!!! Тоже почитала уже про тест на авидность. По сути вопрос только один на данный момент остаётся- бисептол капают по схеме, как при токсоплазмозе.
    Цитата Сообщение от Predator Посмотреть сообщение
    По сути , для достоверности, после ИФА , если есть сомнения или нужно подтверждение/ исключение Токсоплазмоза, делают ПЦР. Это именно в таких случаях как ваш. То есть иммуноглобулин G обнаружен, а M нет. Исследуют авидность антител, если ДНК не обнаружен а авидность высокая, то Токсоплазмоза нет. И заражение было давно. Если низкая авидность, то заражение было недавно( от 3 месяцев и более).

  17. #77
    Аватар для Predator No comments
    Пользователь №
    16959
    Регистрация
    30.03.2015
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    436

    Re: Мультифокальная...но вдруг не она?!

    Значит не исключают и не подтверждают его, не достаточно информации потому что. А когда есть сомнения то лучше продолжать лечение чем его приостановить.

  18. #78
    Житель форума
    Пользователь №
    27136
    Регистрация
    15.03.2017
    Сообщений
    64
    Репутация
    4

    Re: Мультифокальная...но вдруг не она?!

    Цитата Сообщение от Predator Посмотреть сообщение
    Значит не исключают и не подтверждают его, не достаточно информации потому что. А когда есть сомнения то лучше продолжать лечение чем его приостановить.
    Поняла. А по массажу и гимнастике есть рекомендации? По левостороннему гемипарезу. Я уже месяца два как с ним этим занимаюсь, пару недель назад мама решила профессионального массажиста нанять. Тот пришёл один раз, потом отказался, сказал, типа мышц нет (?!), нечего массировать, потратьте деньги на другое. Сама продолжаю, короче. В общем вопрос, кто, может, сталкивался- перерывы нужно делать? Курсом массаж или все же каждый день не помешает? И по гимнастике: вижу, больно ему, когда руку парализованную в плечевом суставе сгибаю. Надо в итоге тот сустав трогать, разрабатывать или нет? Мазью мажем, конечно, но понятно, толку от этих мазей...

  19. #79
    Аватар для Predator No comments
    Пользователь №
    16959
    Регистрация
    30.03.2015
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    436

    Re: Мультифокальная...но вдруг не она?!

    Конечно нужно делать и массажи и гимнастику и любые другие физические нагрузки. Хуже не будет это точно. Про боли при сгибании не знаю. Рентген сустава не делали?

  20. #80
    Житель форума
    Пользователь №
    27136
    Регистрация
    15.03.2017
    Сообщений
    64
    Репутация
    4

    Re: Мультифокальная...но вдруг не она?!

    Делюсь нашими маленькими ми. Сегодня 10-й день в больничке и уже собрались выпереть по нормативам. При этом официально ещё так и не пришли ТОРЧи, не пришла расшифровка КТ и не прокопан до конца курс бисептола. Опять пришлось всем тыкнуть в нос этим. Оставили. Тут же пришла расшифровка КТ и RG сустава. Тут же и травматолога и невролога и фтизиатра организовали. Бланки рез-тов без компа не могу выложить, но вот описание, волнует очень RG сустава, может кто что по лечению подсказать? Цитирую: " На р-грамме левого плечевого сустава в стандартной проекции костных травматических повреждений, деструктивных изменений не выявлено. Отмечаются выраженные явления остеопороза, на фоне которого прослеживается остеопороз на контрактное в проекции большого бугорка, вероятнее всего, как проявление плечелопаточного периартерита. В медиальной зоне на уровне В/3 диафиза левой плечевой кости определяется плотная тень костной структуры до 12 мм - костный фрагмент? Обызвествленный л/узел ?" Можно ли руку в этом суставе сгибать? ( это та рука, что с гемипарезом). Далее, по КТ туб исключили, но нашли правостороннюю нижнедолевую пневмонию, а/б прописали. По этому поводу у меня следующие соображения- очень продолжительное время у мужа было много макроты, чтоб Ее убрать, мы его переворачивали на живот, он свешивал голову и мы Ее реально выстукивали и выгребали. Врачи говорили, что этот застой от лежачего состояния, эта да, но все равно мне консистенция и цвет не всегда нравились. Слушали его и все как всегда нормально у них было. А оказалась- то пневмония!!! Так вот, уже дней 8 как нет никакой подобной макросы и постоянного закашливается до синевы. Бисептол, похоже, своё дело начал сразу делать)) А ещё муж уже неделю ест нормальную еду, а не протертые пюрешки)))
    Понравилось: Predator

  21. #81
    Житель форума
    Пользователь №
    27136
    Регистрация
    15.03.2017
    Сообщений
    64
    Репутация
    4

    Re: Мультифокальная...но вдруг не она?!

    Добрый день, друзья. Немножко о наших делах. Лечение бисептолом идет своим чередом. Помимо принимает нейромультивит и др. неврологические препараты. Как только начали лечение бисептолом - сразу заменили теру. Сейчас схема: исентресс, тенофовир, амивирен. Клетки упали до 60..., недели полторы назад были 71, а в конце февраля 87. Кто-то может прокомментировать - клетки падают от бисептола ? (врачи с этим связывают)

  22. #82
    Модератор
    Пользователь №
    2934
    Регистрация
    20.08.2010
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    3,542
    Репутация
    579

    Re: Мультифокальная...но вдруг не она?!

    Цитата Сообщение от Зернышко Посмотреть сообщение
    Клетки упали до 60..., недели полторы назад были 71, а в конце февраля 87. Кто-то может прокомментировать - клетки падают от бисептола ? (врачи с этим связывают)
    Это все числа одного порядка, падения как такового здесь нет. Соответственно, нет смысла искать причину.

  23. #83
    Житель форума
    Пользователь №
    27136
    Регистрация
    15.03.2017
    Сообщений
    64
    Репутация
    4

    Re: Мультифокальная...но вдруг не она?!

    Цитата Сообщение от Vassy Посмотреть сообщение
    Это все числа одного порядка, падения как такового здесь нет. Соответственно, нет смысла искать причину.
    Большое спасибо за быстрые ответы! Сижу вечно, как на вулкане - что еще стрясется..)

  24. #84
    Житель форума
    Пользователь №
    27136
    Регистрация
    15.03.2017
    Сообщений
    64
    Репутация
    4

    Re: Мультифокальная...но вдруг не она?!

    Добрый вечер всем! Дорогой ДОКТОР и все питерцы, посоветуйте пожалуйста в Питере хорошего невролога или нейрохирурга, который мог бы посмотреть нашего больного. Очень хочется испробовать все возможное, показать его хорошему специалисту, который будет иметь ввиду СПИД. Заранее благодарна

  25. #85
    Житель форума
    Пользователь №
    27136
    Регистрация
    15.03.2017
    Сообщений
    64
    Репутация
    4

    Re: Мультифокальная...но вдруг не она?!

    Доброе утро! Бобкэт и другие питерцы, прошу Вас, посоветуйте пожалуйста специалиста, о котором я выше спрашивала. Наверняка ведь кого-то такая проблема затрагивала...

  26. #86
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,296
    Репутация
    3114

    Re: Мультифокальная...но вдруг не она?!

    Нейрохирурги в НИИ нейрохирургии им. Поленова. А что они вам дадут? Оперировать нечего.Специфических методов терапевтического лечения не существует,это ведь даже не травма и не инсульт.

  27. #87
    Житель форума
    Пользователь №
    27136
    Регистрация
    15.03.2017
    Сообщений
    64
    Репутация
    4

    Re: Мультифокальная...но вдруг не она?!

    Цитата Сообщение от bobcat2 Посмотреть сообщение
    Нейрохирурги в НИИ нейрохирургии им. Поленова. А что они вам дадут? Оперировать нечего.Специфических методов терапевтического лечения не существует,это ведь даже не травма и не инсульт.
    Спасибо, Доктор!!! Хотелось бы получить какие-то рекомендации по улучшению мозговой деятельности, показать МРТ, самого больного. На МРТ помимо токсоплазмы ведь есть еще поражения ГМ. Может быть назначат какие-то препараты, ведь есть и гемипарез. Вы считаете, что то напрасно? Никто ничего не посоветует там? Просто у нас в МСЧ, как обычно - "что хотите, мозг умирает, и не восстанавливается" и т. д. А я знаю, что очень медленно, но восстанавливается!!! Просто нельзя уже нашим врачам доверять. Поэтому опять и ищу способы сделать что-то. Ведь ему уже гораздо лучше с марта становится. Потихоньку, но лучше. А еще в декабре его списали...и я им поверила...Может будут еще какие-то рекомендации?!!!

  28. #88

  29. #89
    Житель форума
    Пользователь №
    27136
    Регистрация
    15.03.2017
    Сообщений
    64
    Репутация
    4

    Re: Мультифокальная...но вдруг не она?!

    Цитата Сообщение от bobcat2 Посмотреть сообщение
    Ну,у них там есть отделение нейрореабилитации, например.
    Спасибо, Алексей! я посмотрела, там даже квоты есть... На следующей неделе обещали консультацию невролога в Усть-Ижоре помочь организовать. Пусть их будет несколько...

  30. #90
    Житель форума
    Пользователь №
    27136
    Регистрация
    15.03.2017
    Сообщений
    64
    Репутация
    4

    Re: Мультифокальная...но вдруг не она?!

    Добрый день! Полторы недели назад нас выписали из больнички. Последние 4 дня пребывания прокапали 4 капельницы цимевена для профилактики цитомегаловируса. Честно говоря я не совсем поняла смысл в этом, но нашим врачам посоветовали из Республиканского Центра . По внешним признакам никаких улучшений/ухудшений состояния нет. Из плюсов пребывания в больнице - обнаружение/лечение пневмонии. Из минусов - упали клети до 50 и стал часто держаться за голову, болит, видимо. Подозреваю последствия цимевена...Поскольку падал гемоглобин, дальнейший прием бисептола сократили до 1 таблетки в день (!!!). Кто что может сказать в общих чертах по ситуации? И самое главное -2 вопроса у меня. 1) Проведен курс лчения против токсоплазмоза. Итог лечения непонятен. Что нужно сделать чтоб понять насколько эффективно было все сделано? МРТ сказали через 2- месяца сделать, чтоб показательно было. Правильно ли это? мне кажется, нужно сразу делать, чтоб посмотреть - уменьшились ли очаги. 2) По внешним признакам нет в состоянии улучшения - оно может позже возникнуть или если нет так и нет?

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Мультифокальная лейкоэнцефалопатия. CD4 15кл
    от Unknown в разделе О тех, кто был с нами...
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 25.09.2016, 20:46

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •