Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 106
  1. #1
    Житель форума
    Пользователь №
    26841
    Регистрация
    02.03.2017
    Сообщений
    43
    Репутация
    1

    Глубокий СПИД, 4-я стадия, 37 клеток

    Вот уж не знаю, по теме ли вопрос, если что, смело удаляйте, наказывайте, как тут у вас принято.
    Никогда не лежала в больницах, ничего об этом не знаю. У мамы вот на днях определили глубокий СПИД, 4 стадия, 37 клеток. Я так понимаю надо класть в стационар. Одесса. Сколько это может стоить? Просто мы все угрохали на никому не нужное лечение "бронхита" с декабря месяца, вышли в ноль и наконец получили диагноз... хочу понимать сколько мне занимать надо... Может кто хоть примерно знает?

  2. #2
    Аватар для sangvinikk Модератор
    Пользователь №
    14175
    Регистрация
    18.07.2014
    Сообщений
    2,576
    Репутация
    408

    Re: Украина. Проблемы медицины ВИЧ+

    Цитата Сообщение от Зося Посмотреть сообщение
    У мамы вот на днях определили глубокий СПИД, 4 стадия, 37 клеток. Я так понимаю надо класть в стационар. Одесса. Сколько это может стоить?
    Лечение бесплатное для пациентов. Все необходимые лекарства, в том числе и в стационаре спид-центра, имеются в наличии. Просто не молчите в нужный момент и не разводите для себя демагогию типа "зачем мы кому-то нужны? неужели вы думаете, что чиновники работают, чтобы нам помогать? нам сказали, что лекарств нет, что все нужно покупать и за все платить". Требуйте и получите, не опускайте руки с грустными мыслями. Никто из нас за вас не будет что-то бесплатное, положенное вам, выбивать - это должны делать вы сами. Но сначала вы должны знать, что нужно требовать. Потому должны знать диагнозы, как и чем это лечится. Для этого вы на форуме. СПИД, 37 клеток - слишком мало информации.

  3. #3
    Житель форума
    Пользователь №
    26841
    Регистрация
    02.03.2017
    Сообщений
    43
    Репутация
    1

    Re: Украина. Проблемы медицины ВИЧ+

    Это пока вся информация, которая у нас есть. В понедельник сама веду маму в тубдиспансер. Потому что доктор, который в 20 поликлинике завел карточку и вроде как собирался лечить, ждет нас аж в следующую пятницу и то затем, чтобы передать какому-то другому доктору, потому что он идет в отпуск, а в среду, когда мы у него первый раз были ничего такого не говорил. Сдали анализы, верификацию, сиди и вирусную нагрузку. вот только сиди и готов, и то он обещал перезвонить, взял телефон, но не позвонил, поэтому сама сегодня поехала и узнала, что результат 37, это очень плохо и он срочно в отпуск уходит. Но в пятницу и бла-бла-бла. В понедельник едем в тубдиспансер, а на 9 число нужно попасть к определенному доктору в областной сц. Так что нет у меня пока совсем никакой информации кроме вот этого форума. Что там будет... что скажут я понятия не имею. До меня только стало доходить, чем мама больна... для всех это гром среди ясного неба. так что читаю, читаю и читаю...

  4. #4
    Аватар для sangvinikk Модератор
    Пользователь №
    14175
    Регистрация
    18.07.2014
    Сообщений
    2,576
    Репутация
    408

    Re: Украина. Проблемы медицины ВИЧ+

    Цитата Сообщение от Зося Посмотреть сообщение
    В понедельник сама веду маму в тубдиспансер.
    Кроме флуконазола, бисептола, азитромицина еще и изониазид у вас должен быть для профилактики. Вам с 37 клетками и симптомами оппортунистических заболеваний нельзя ждать до понедельника. А нужно вызвать скорую, пожаловавшись на температуру, слабость, плохое самочувствие, кашель и прочее. Когда приедет - сказать, что у мамы ВИЧ и требовать у медиков отвезти и госпитализировать в областной спид-центр. Вообще-то, надо было требовать госпитализации в стационар еще ранее - от своего врача. Там, с стационаре СЦ, если не найдут туберкулеза, исключат криптококковый или туберкулезный менингит и назначат АРТ (только их надо подгонять, а то любят ждать месяцами, пока пациент не умрет). АРТ после исключения надо начинать сразу же. Если тубик найдут - сами оттуда переведут в стационар тубдиспансера. Результаты всех анализов, в том числе и тех, что делают бесплатно - фотографируйте, имеете право (или переписывайте или по-другому снимайте копии). Пусть врачи не п..здят - все нужные лекарства (АРТ, против оппортунистов и всех иных вторичных инфекций и вспомогательные) в стационаре имеются и лечить надо срочно. Так что в стационар, не ждите пока все праздники начнутся и пройдут! Потом на форуме в разделе "СПИД" откроете свою тему типа "СПИД, 37 клеток, пневмония" и будете спрашивать, а мы будем отвечать. Но это если успеете, если Ваша мама не умрет - пока что все к тому идет.

  5. #5
    Аватар для mr.brightside Гуру форума
    Пользователь №
    18165
    Регистрация
    30.07.2015
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    556
    Репутация
    235

    Re: Украина. Проблемы медицины ВИЧ+

    Цитата Сообщение от sangvinikk Посмотреть сообщение
    Кроме флуконазола, бисептола, азитромицина еще и изониазид

    нельзя ей изониазид до исключения/подтверждения активного туберкулеза. по ее симптомам есть основания предполагать в том числе (а может быть и в первую очередь) и туб, а в этом случае применение одного изониазида грозит развитием лекарственной устойчивости. либо полную схему противотуберкулезной терапии, либо ничего. в этой ситуации сначала диагностика.
    Понравилось: Predator
    ...вся жизнь в твоих руках... в этой маленькой коробочке с ячейками. (с)

  6. #6
    Житель форума
    Пользователь №
    26841
    Регистрация
    02.03.2017
    Сообщений
    43
    Репутация
    1

    Re: Глубокий СПИД, 4стадия,37клеток

    Действительно напугали.

  7. #7
    DJ_
    Гость

    Re: Украина. Проблемы медицины ВИЧ+

    Цитата Сообщение от mr.brightside Посмотреть сообщение
    нельзя ей изониазид до исключения/подтверждения активного туберкулеза. по ее симптомам есть основания предполагать в том числе (а может быть и в первую очередь) и туб, а в этом случае применение одного изониазида грозит развитием лекарственной устойчивости.
    Развитием ЛУ не грозит, скорее может затруднить определение ДНК возбудителей туберкулеза..
    Последний раз редактировалось DJ_; 05.03.2017 в 10:18.

  8. #8
    Аватар для Predator No comments
    Пользователь №
    16959
    Регистрация
    30.03.2015
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    436

    Re: Глубокий СПИД, 4стадия,37клеток

    Совершенно верно, не совсем развитие резистентности, а усложнением диагностики в большей степени. Но и резистентность не исключена, если при активном туберкулёзе не грамотный фтизиатр пропишет ПТП- это не исключено, резистентность к Изониазиду выработается моментально.

  9. #9
    DJ_
    Гость

    Re: Глубокий СПИД, 4стадия,37клеток

    Цитата Сообщение от Predator Посмотреть сообщение
    Совершенно верно, не совсем развитие резистентности, а усложнением диагностики в большей степени. Но и резистентность не исключена, если при активном туберкулёзе не грамотный фтизиатр пропишет ПТП- это не исключено, резистентность к Изониазиду выработается моментально.
    Пантелеев говорит что риска формирования ЛУ нет и это уже давно доказано рядом европейских исследований..

  10. #10
    Аватар для mr.brightside Гуру форума
    Пользователь №
    18165
    Регистрация
    30.07.2015
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    556
    Репутация
    235

    Re: Глубокий СПИД, 4стадия,37клеток

    как бы там ни было, а в рекомендациях :
    Химиопрофилактика туберкулеза противопоказана при наличии признаков активного туберкулеза.
    ...вся жизнь в твоих руках... в этой маленькой коробочке с ячейками. (с)

  11. #11
    Аватар для Predator No comments
    Пользователь №
    16959
    Регистрация
    30.03.2015
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    436

    Re: Глубокий СПИД, 4стадия,37клеток

    Цитата Сообщение от DJ_ Посмотреть сообщение
    Пантелеев говорит что риска формирования ЛУ нет и это уже давно доказано рядом европейских исследований..
    Будьте добры,скиньте посмотреть.Спасибо.

  12. #12
    Модератор
    Пользователь №
    2934
    Регистрация
    20.08.2010
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    3,542
    Репутация
    579

    Re: Глубокий СПИД, 4стадия,37клеток

    Цитата Сообщение от DJ_ Посмотреть сообщение
    Пантелеев говорит что риска формирования ЛУ нет и это уже давно доказано рядом европейских исследований..
    Очень любопытно. При активном туберкулезе прием одного изониазида в дозе, используемой для профилактики, не несет рисков развития резистентности? А можете дать ссылку, где Пантелеев такое говорит?

  13. #13
    Аватар для sangvinikk Модератор
    Пользователь №
    14175
    Регистрация
    18.07.2014
    Сообщений
    2,576
    Репутация
    408

    Re: Глубокий СПИД, 4стадия,37клеток

    Со слов топикстартера, этой пациентке сделали КТ, по которой признаков активного ТБ-процесса не увидели.
    Итак, она уже в больнице или мы до сих пор чего-то ждем? Почему Вы не отписываетесь о госпитализации?

  14. #14
    DJ_
    Гость

    Re: Глубокий СПИД, 4стадия,37клеток


  15. #15
    Житель форума
    Пользователь №
    26841
    Регистрация
    02.03.2017
    Сообщений
    43
    Репутация
    1

    Re: Глубокий СПИД, 4стадия,37клеток

    Здравствуйте, не отписывалась, потому что была занята как раз госпитализацией. Да, мама уже в больнице, уже получает лечение, но я не знаю какое. одно знаю, специфическую терапию пока точно не дадут, пока не дообследуют и не подтянут клетки. одно сказали, этой пневмонии нет, возможно лимфома, будут искать. Не легочная вроде форма. Еще не поняли.
    Из того что я купила, это глюкоза и витамин В6, дарсил, остальные лекарства их, единственное бисептол они заменят аналогом... говорит сестра приносит две капсулы и одну таблетку. Я оставила тетрадку и попросила по возможности мне записывать все названия, если получится. я пока собираю документы, выписку жду от районного инфекциониста, с анализами СИДи, верификация и то, что сдавали там еще... Мокроту пересдали в тубдиспансере, тот анализ, что сдали в смартлабе - показал что вообще никого не обнаружили кроме гемолитического стафилококка в 10 в 4 степени, чувствителен вообще ко всему, живи и радуйся.
    Последний раз редактировалось Зося; 06.03.2017 в 23:17.

  16. #16
    Аватар для sangvinikk Модератор
    Пользователь №
    14175
    Регистрация
    18.07.2014
    Сообщений
    2,576
    Репутация
    408

    Re: Глубокий СПИД, 4стадия,37клеток

    Цитата Сообщение от Зося Посмотреть сообщение
    Да, мама уже в больнице, уже получает лечение, но я не знаю какое. одно знаю, специфическую терапию пока точно не дадут, пока не дообследуют и не подтянут клетки. одно сказали, этой пневмонии нет, возможно лимфома, будут искать.
    Хорошо, что в больнице. Если вы тут говорите про антиретровирусную терапию, то ее надо начинать сразу после исключения криптококкоза ЦНС и тубменингита. Их у нее нет. Без АРТ клетки никак не вырастут. Потому настаивайте на скорейшем назначении АРТ, а то там врачи любят необоснованно тянуть. Если вы про лечение лимфомы, то сначала должен быть установлен такой диагноз, для чего делается бипопсия, ИГХ и т.д. Этого пока не определено. Потому требуйет начать антиретровирусную терапию.

  17. #17
    Житель форума
    Пользователь №
    26841
    Регистрация
    02.03.2017
    Сообщений
    43
    Репутация
    1

    Re: Глубокий СПИД, 4-я стадия, 37 клеток

    Они пока не могут туб ни подтвердить ни опровергнуть... ждем резаультаты аналзиов дополнительных. Как сказала доктор, на такой стадии туба быть не может, но надо найти чего именно... кашель пока не дал им 100 подтверждения, мокроту сдали у них, не знаю сколько этот анализ делается. Тот который сдали до этого в обычной лаборатории делался неделю и ничего совсем не показал. Скорее всего будут делать КТ головы.

  18. #18
    Житель форума
    Пользователь №
    26841
    Регистрация
    02.03.2017
    Сообщений
    43
    Репутация
    1

    Re: Глубокий СПИД, 4-я стадия, 37 клеток

    Была у мамы, поздравляла с праздником, врачей нет, спросить не у кого, так и не знаю, что ей дают из таблеток, говорит дают очень много, больше десятка, плюс капельница и укол, это хорошо? Чувствовать себя стала уже лучше, стало на много легче дышать. В отделении она считается лежачей, но она об этом забывает. Т.к. она новенькая, не все сестры ее еще знают, сегодня скомандовали как всем идти на капельницы, она сделала пару шагов и рухнула на пол на спину... была сама удивлена, говорит как развернуло ее, прокрутило и упала. Повезло, что не ударилась об угол стола. Но ни шишки ничего вроде нет. Я ее выкупала сегодня. Оказывается лечение строго секретно, сказали, если договоришься с доктором, то может быть расскажет... буду ловить доктора.

  19. #19
    Аватар для sangvinikk Модератор
    Пользователь №
    14175
    Регистрация
    18.07.2014
    Сообщений
    2,576
    Репутация
    408

    Re: Глубокий СПИД, 4-я стадия, 37 клеток

    Пора начинать антиретровирусную терапию, тем более что она в стационаре. Даже если и будут сюрпризы после начала, ей помогут. Все эти таблетки, которые она принимает, от ВИЧ не помогают. Нужно снижать вирусную нагрузки и тогда начнет восстанавливаться иммунитет. Требуйте назначения АРТ уже сейчас.

  20. #20
    Аватар для mr.brightside Гуру форума
    Пользователь №
    18165
    Регистрация
    30.07.2015
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    556
    Репутация
    235

    Re: Глубокий СПИД, 4-я стадия, 37 клеток

    Цитата Сообщение от Зося Посмотреть сообщение
    Оказывается лечение строго секретно, сказали, если договоришься с доктором, то может быть расскажет... буду ловить доктора.
    что за глупости, какое-такое секретное лечение? или это сарказм?
    врач обязан предоставлять пациенту либо его законному представителю
    информацию о состоянии здоровья, в том числе сведения о результатах медицинского обследования, наличии заболевания, об установленном диагнозе и прогнозе развития заболевания, методах оказания медицинской помощи, связанном с ними риске, возможных видах медицинского вмешательства, его последствиях и результатах оказания медицинской помощи.
    в том числе получать копии медицинских документов, выписки и т.д.
    лечащий врач отказывается? поговорите с заведующим отделения, напишите заявление глав.врачу.
    ...вся жизнь в твоих руках... в этой маленькой коробочке с ячейками. (с)

  21. #21
    Аватар для sangvinikk Модератор
    Пользователь №
    14175
    Регистрация
    18.07.2014
    Сообщений
    2,576
    Репутация
    408

    Re: Глубокий СПИД, 4-я стадия, 37 клеток

    Цитата Сообщение от Зося Посмотреть сообщение
    Я ее выкупала сегодня. Оказывается лечение строго секретно, сказали, если договоришься с доктором, то может быть расскажет... буду ловить доктора.
    И сколько стоило? У вас врачи - пираты какие-то. Их надо привлечь к уголовной ответственности. Лечение никакое не секретное, обо всем должен знать пациент, его родственники тоже имеют право на информацию, если пациент дал разрешение или находится без сознания. Медицинские документы требуйте и фотографируйте. Что-то странное у вас там происходит...

  22. #22
    Аватар для Predator No comments
    Пользователь №
    16959
    Регистрация
    30.03.2015
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    436

    Re: Глубокий СПИД, 4-я стадия, 37 клеток

    Ни чего странного там не происходит, это врач не знающий прав пациента, их таких море. Чему удивляетесь то?! Либо обыкновенный футбол- кому хочется что то объяснять?! Да ни кому, послал и готово.

  23. #23
    Житель форума
    Пользователь №
    26841
    Регистрация
    02.03.2017
    Сообщений
    43
    Репутация
    1

    Re: Глубокий СПИД, 4-я стадия, 37 клеток

    приношу свои извинения за свою косноязыкость. Выкупала - значит в душ сводила, это раз. Информация строго секретная в отсутствие врача, младший персонал, медсестры ничего не разглашают, а тк вчера был праздник, врачей не было просто, и сестры сказали, если доктор захочет, то скажет.
    Про терапию как и все новички пишут - отказываются, потому что еще рано, еще нельзя и т.д., как у всех. Т.е. она вот-вот будет, но надо подождать.
    Я прошу, они давят авторитетом... ну и типа - вам тут бесплатно столько всего, а вы... еще даже не видела анализы самые первые, сегодня только поеду забирать у предыдущего доктора, который по идее ждет нас только завтра, в пятницу, чтобы направить с понедельника на консультацию!!! к фтизиологу, или как там его, а мы уже с понедельника лежим в отделении и принимаем лечение.

  24. #24
    Аватар для Predator No comments
    Пользователь №
    16959
    Регистрация
    30.03.2015
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    436

    Re: Глубокий СПИД, 4-я стадия, 37 клеток

    Не если доктор захочет,а он обязан информировать пациента о лечении по требованию.По общему правилу,право на получение информации возникает непосредственно у пациента по достижению им 15-летнего возраста.Вашей маме есть 15?Вот пусть потребует выписку с мед.карты,основываясь на законе о правах пациента ст.30 по моему, "Об охране здоровья гражан РФ".
    И так же,обязаны информировать его законного представителя ,который предьявит ему доверенность от пациента.Права пациента дают гарантию в лечении и степень предсказуемости действий врача.И вы имеете право требовать информацию по лечению и так же можно отказаться от предлагаемого.Ведь врачи тоже ошибаются.Действуйте в своих интересах.
    По АРТ.Каким авторитетом они давят? Может давят вас вашей же неуверенностью в словах?! Скорее всего.Много кто получает АРТ и с ИС 500 и выше.Вы вникайте просто быстрее в тему.

  25. #25
    Житель форума
    Пользователь №
    26841
    Регистрация
    02.03.2017
    Сообщений
    43
    Репутация
    1

    Re: Глубокий СПИД, 4-я стадия, 37 клеток

    На всякий случай, у нас граждан Украины... может это что-то меняет?
    Пока только выяснили, что таблеток ровно 15 штук. Сегодня поехать нет возможности, попробую завтра застать врача.
    По АРТ говорят нельзя пока совместить. несовместимо текущее лечение и АРТ. Как только это станет возможным сразу же подключат. Пока только первая неделя лечения всего. Еще даже первичные анализы до сих пор не готовы, знаю только СD и то мне на листике от руки лаборант выписала. Результаты только завтра будут, верификация и еще один, не запомнила название, вирусное что-то... а мама уже получает терапию хоть какую-то, мне казалось это уже хороший признак... но видимо нет...

  26. #26
    Аватар для виктория Модератор
    Пользователь №
    3755
    Регистрация
    25.01.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    3,213
    Репутация
    1169

    Re: Глубокий СПИД, 4-я стадия, 37 клеток

    Хорошим признаком будет получения АРВТ. Остальное лечение без АРВТ бесполезно. Вся профилактика прекрасно совмешается с терапией. Будете тянуть кота за хвост-закончится все это очень плачевно.Были уже на сайте такие истории с затягиванием начала терапии

  27. #27
    Аватар для Predator No comments
    Пользователь №
    16959
    Регистрация
    30.03.2015
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    436

    Re: Глубокий СПИД, 4-я стадия, 37 клеток

    Во-первых, нужно знать что диагностировали. Что принимает человек, чем лечат. А так, обыкновенная болтология получаеться.

  28. #28
    Аватар для сВИЧ Гаечка
    Пользователь №
    3010
    Регистрация
    07.09.2010
    Адрес
    Оттуда
    Сообщений
    1,440
    Репутация
    209

    Re: Глубокий СПИД, 4-я стадия, 37 клеток

    Никогда не было проблем ни с врачами в СЦ, ни с врачами на стационаре, включая зав отделения.
    Всё подробно объясняют и рассказывают. Иногда аж злость берёт на некоторых посетителей, которым надо 20 раз разжевать, а ты сидишь в очереди и с тобой ещё 10 таких как ты.
    с ВИЧ больше 10 лет

  29. #29
    Житель форума
    Пользователь №
    26841
    Регистрация
    02.03.2017
    Сообщений
    43
    Репутация
    1

    Re: Глубокий СПИД, 4-я стадия, 37 клеток

    Мама в тубдиспансере, не в СЦ.

  30. #30
    Аватар для сВИЧ Гаечка
    Пользователь №
    3010
    Регистрация
    07.09.2010
    Адрес
    Оттуда
    Сообщений
    1,440
    Репутация
    209

    Re: Глубокий СПИД, 4-я стадия, 37 клеток

    Цитата Сообщение от Зося Посмотреть сообщение
    Мама в тубдиспансере, не в СЦ.
    Ооооо...((((
    с ВИЧ больше 10 лет

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Стадия СПИД, ВН 750 000, CD4 54 кл.
    от Лиличка в разделе ВИЧ .Новенькие, задавайте вопросы здесь...
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 18.05.2017, 14:12
  2. Ответов: 185
    Последнее сообщение: 13.08.2016, 15:50
  3. Стадия СПИД. CD4 -130 клеток, ВН - 32000
    от Алексей7887 в разделе ВИЧ .Новенькие, задавайте вопросы здесь...
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 09.03.2016, 23:06
  4. Ответов: 52
    Последнее сообщение: 30.06.2013, 15:52
  5. CD4 7 кл/мкл, стадия СПИД. SOS!
    от Astra в разделе СПИД
    Ответов: 54
    Последнее сообщение: 25.04.2013, 01:49

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •