Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 106
  1. #61
    Аватар для виктория Модератор
    Пользователь №
    3755
    Регистрация
    25.01.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    3,213
    Репутация
    1169

    Re: Глубокий СПИД, 4-я стадия, 37 клеток

    Очень часто доктор рассказывает пациенту,что у него все хорошо и лечение проходит успешно и должным образом,либо,что пациент не нуждается в лечении на данный момент и достаточно только мониторить анализы и наблюдать. На самом же деле оказывается,что врач проявляет преступную халатность в отношении больного и тот получает осложнения и прогрессирование заболевания,которых можно было бы избежать если бы пациент интересовался своим лечением и проверял слова доктора.
    Таковы реалии нашей медицины. Никто кроме вас самих не несет ответственности за ваше здоровье.
    Замечательно,если у вас хороший доктор,который добросовестно выполняет свою работу. Но ведь в этом можно убедиться для собственного спокойствия и уверенности в благополучном исходе? Тем более,что на форуме вам могут подсказать и помочь разобраться в лечении вашей мамы.

  2. #62
    Житель форума
    Пользователь №
    26841
    Регистрация
    02.03.2017
    Сообщений
    43
    Репутация
    1

    Re: Глубокий СПИД, 4-я стадия, 37 клеток

    Врач действительно самый лучший, потому что задействованы очень знающие люди в ее поиске, главврач областного СЦ (бывший), здравотдел столицы...

  3. #63
    Аватар для виктория Модератор
    Пользователь №
    3755
    Регистрация
    25.01.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    3,213
    Репутация
    1169

    Re: Глубокий СПИД, 4-я стадия, 37 клеток

    Цитата Сообщение от Зося Посмотреть сообщение
    Врач действительно самый лучший, потому что задействованы очень знающие люди в ее поиске, главврач областного СЦ (бывший), здравотдел столицы...
    Тем более...Любой вменяемый нормальный доктор всегда отвечает на все вопросы пациента, пытающегося вникнуть в лечение.

  4. #64
    Аватар для sangvinikk Модератор
    Пользователь №
    14175
    Регистрация
    18.07.2014
    Сообщений
    2,576
    Репутация
    408

    Re: Глубокий СПИД, 4-я стадия, 37 клеток

    Цитата Сообщение от Зося Посмотреть сообщение
    Врач действительно самый лучший, потому что задействованы очень знающие люди в ее поиске, главврач областного СЦ (бывший), здравотдел столицы...
    Хороший врач редко становится главврачом или даже заведующим. У него другие приоритеты. А тем более нельзя верить тем, кто крысит и крысил в здравотделах - это чаще всего те еще подонки.

  5. #65
    Житель форума
    Пользователь №
    26841
    Регистрация
    02.03.2017
    Сообщений
    43
    Репутация
    1

    Re: Глубокий СПИД, 4-я стадия, 37 клеток

    Хороший главврач знает своих подчиненных, по идее, и имеет свой круг докторов, которым доверит своих. Они тоже болеют, им тоже надо к кому-то обращаться... маму лечит не главврач, и даже не завотделением, а лучший доктор отделения и больницы в целом. Так и персонал о ней отзывается. А вот почему такая скрытность и таинственность в назначениях, я не понимаю. я еще в первые дни просила, огласите мне список, мне сразу был задан вопрос - зачем? Я сказала, посмотреть, чтоб знать. Вы врач? нет... ну и т.д. я уже описывала. Конечно я попробую еще раз. Тем более обещали уже начинать АРТ с недели.
    Когда мама говорит, что хорошо себя чувствует, доктор ей говорит - готовьтесь, скоро будет хуже, гораздо хуже, но так будет надо. И нам сказала, готовьтесь, будет тяжело...
    что она имеет в виду? АРТ тяжело переносится? Или что?
    Все эти вопросы надо задавать ей, я понимаю.
    Последний раз редактировалось Зося; 18.03.2017 в 16:37.

  6. #66
    Аватар для Predator No comments
    Пользователь №
    16959
    Регистрация
    30.03.2015
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    436

    Re: Глубокий СПИД, 4-я стадия, 37 клеток

    Опасаются восстановления ИС.

  7. #67
    Житель форума
    Пользователь №
    26841
    Регистрация
    02.03.2017
    Сообщений
    43
    Репутация
    1

    Re: Глубокий СПИД, 4-я стадия, 37 клеток

    Совершенно верно. Опасаются.
    Сегодня удалось поговорить с доктором, правда на бегу, за ней приехали что-то там реанимационное...
    Докладываю. Алекс Юстасу. Возможно что-то не успела запомнить или перепутала название, но список таков - рифампицин, тубозит, пиразинамид, трисептол, флуконазол, азитромицин, тиатриазолин, глюкоза, В6, дарсил, омез, по требованию церукал и свои домашние конкор и панкреотин.
    На выходных или нянечки опять накосячили поперепутали таблетки, или что-то пошло не так, опять была температура выше 38. Ибупрофен снимает и теплое питье. Заявка на АРТ готова, но не пришел из лаборатории какой-то анализ второй... поэтому ждем его, чтобы не было неожиданностей (так сказала доктор, передаю дословно, ибо не понимаю)
    Одышкка исчезла полностью, дышит полной грудью, легко делает глубокий вдох, при этом совсем не закашливается, кашель редкий, мокрота еще собирается, но сказали, кашель грибковой природы. До этого дыхание было только поверхностное, при попытке чуть глубже вдохнуть приступ кашля был, плюс одышка при ходьбе и движении.

  8. #68
    Аватар для sangvinikk Модератор
    Пользователь №
    14175
    Регистрация
    18.07.2014
    Сообщений
    2,576
    Репутация
    408

    Re: Глубокий СПИД, 4-я стадия, 37 клеток

    Тиотриазолин и "Дарсил" - фуфломицины, то есть препараты, эффективность которых не доказана по утвержденным схемам доказательной медицины. Надеюсь, вас не заставляют их покупать или платить за них? Принимайте их только если бесплатно, потому что никому неизвестно, есть ли от них толк. Если бесплатно такое назначают, то вообще непонятно - государству некуда деньги девать.

    "Поддержка для печени".

    Вам назначили только 3 противотуберкулезных препарата?

  9. #69
    Житель форума
    Пользователь №
    26841
    Регистрация
    02.03.2017
    Сообщений
    43
    Репутация
    1

    Re: Глубокий СПИД, 4-я стадия, 37 клеток

    Я могла какой-то упустить, лечение по первой схеме - это что значит? И официально диагноз туберкулез забрюшинных лимфоузлов. Дарсил да, сами покупали. Тот второй не покупала. И анализ который ждут - второй ИФА... не знаю, что это.

  10. #70
    Аватар для sangvinikk Модератор
    Пользователь №
    14175
    Регистрация
    18.07.2014
    Сообщений
    2,576
    Репутация
    408

    Re: Глубокий СПИД, 4-я стадия, 37 клеток

    [QUOTE=Зося;518764]Дарсил да, сами покупали./QUOTE]

    Больше не покупайте. Это не лекарство, в нем нет необходимости, только зря потраченные деньги.

    Цитата Сообщение от Зося Посмотреть сообщение
    И анализ который ждут - второй ИФА... не знаю, что это.
    Второй ИФА нужен для подтверждения (верификации) диагноза ВИЧ-инфекция, для постановки на учет и лечения. Хотя сейчас нет проблем и с подтверждением методом иммунного блоттинга.

    Цитата Сообщение от Зося Посмотреть сообщение
    Сдали анализы, верификацию, сиди и вирусную нагрузку. вот только сиди и готов
    Что-то долго у вас. Может, потерялись результаты анализов.

  11. #71
    Житель форума
    Пользователь №
    26841
    Регистрация
    02.03.2017
    Сообщений
    43
    Репутация
    1

    Re: Глубокий СПИД, 4-я стадия, 37 клеток

    Начинаем АРТ, не пишу, потому что у нас как обычно, не знаю точно название лекарств, маме доктор все назвал, рассказал, но она ничего не запомнила, у меня сейчас нет возможности пообщаться с доктором. Таблетки три, какая-то трехступенчатая система, возможны глюки, предупредила доктор и велела напоминание в телефон поставить и телефон всегда держать при себе. Мама не знает, что такое глюки, только говорит вроде ночами как разговаривала с кем-то, их в палате двое, а был явно третий кто-то, такого плана. Температуры нет, слабость, тошнота, отсутствие аппетита, после буквально одной ложки еды, любой, чувство переполненности желудка. Так и ест, по ложечке, но каждый час-полтора. Ничего не хочется, ничего не вкусно... Б6 еще колят. Что-то еще нужно, на что обратить внимание?

  12. #72
    Аватар для виктория Модератор
    Пользователь №
    3755
    Регистрация
    25.01.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    3,213
    Репутация
    1169

    Re: Глубокий СПИД, 4-я стадия, 37 клеток

    Те таблетки,от которых могут быть глюки-эфаверенз..В Украине это либо Эфкур,либо Эфамат..чаще бывают головокружения и чувство опьянения через 1-1.5 часа после приема препарата. Желательно не наедаться перед приемом и пару часов после,что бы не усиливать возможные побочные эффекты.
    Терапию принимать строго в одно и тоже время без пропусков и опозданий.

  13. #73
    Житель форума
    Пользователь №
    26841
    Регистрация
    02.03.2017
    Сообщений
    43
    Репутация
    1

    Re: Глубокий СПИД, 4-я стадия, 37 клеток

    Спасибо. У нас пок все хорошо, наверное. С сегодняшнего дня добавили капельницу. Таблетки в одно и то же время, завели в телефоне будильник, строго по будильнику, одну утром и две вечером. А какой допустимый люфт в приеме табеток? Пять минут, пол часа? На будущее, мало ли...

  14. #74
    Аватар для виктория Модератор
    Пользователь №
    3755
    Регистрация
    25.01.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    3,213
    Репутация
    1169

    Re: Глубокий СПИД, 4-я стадия, 37 клеток

    Таблетки в одно и то же время, завели в телефоне будильник, строго по будильнику, одну утром и две вечером. А какой допустимый люфт в приеме табеток? Пять минут, пол часа? На будущее, мало ли...
    Так что все таки назначили? Какие препараты?
    Опозданий лучше не допускать. 10-15 минут несмертельны,конечно же,но сами мысли о допустимости опозданий расслабляют пациента. Возьмите за правило-прозвенел будильник,отложили все дела и сразу же выпили таблетки.
    Последний раз редактировалось виктория; 01.04.2017 в 12:12.

  15. #75
    Житель форума
    Пользователь №
    26841
    Регистрация
    02.03.2017
    Сообщений
    43
    Репутация
    1

    Re: Глубокий СПИД, 4-я стадия, 37 клеток

    Ну я так ей и сказала, чтобы немедленно, пока она в больнице, в палате. это легко, дома буду учить.
    Я сейчас не в городе, поэтому не могу уточнить названия препаратов.

  16. #76
    Аватар для Predator No comments
    Пользователь №
    16959
    Регистрация
    30.03.2015
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    436

    Re: Глубокий СПИД, 4-я стадия, 37 клеток

    Цитата Сообщение от Зося Посмотреть сообщение
    Спасибо. У нас пок все хорошо, наверное. С сегодняшнего дня добавили капельницу. Таблетки в одно и то же время, завели в телефоне будильник, строго по будильнику, одну утром и две вечером. А какой допустимый люфт в приеме табеток? Пять минут, пол часа? На будущее, мало ли...
    Вообще не допустимы, в любом случае. Если постоянно разбегаться во времени, рано или поздно резистентность выработается. Поэтому, в первую очередь самоорганизованность. Что б как куранты, все ясно?!))
    Понравилось: Зося

  17. #77
    Житель форума
    Пользователь №
    26841
    Регистрация
    02.03.2017
    Сообщений
    43
    Репутация
    1

    Re: Глубокий СПИД, 4-я стадия, 37 клеток

    Сделали КТ с контрастом брюшной полости, все чисто, только камни в желчном 0.2 мм и больше ни-че-го! Маму выписывают во вторник примерно.
    Состояние на много лучше, чем при поступлении. Никакого кашля, одышки, ходит на приличное расстояние, может сама на второй этаж подниматься три и четыре раза практически подряд, много гуляет.
    Но. Осталась потливость очень сильная по ночам и температура до 37,2 гуляет... Врач не может придумать, что бы это могло бы быть...
    И будут менять терапию, что на что - не спрашивайте, не знаю. (Можете даже бить)
    Было одна белая таблетка утром и желтая и белая вечером, сейчас утреннюю убирают, якобы из-за нее падает гемоглобин, желтую оставляют, и пить только вечером теперь, но возможны побочки в виде аллергии и суставных болей... При выписке нужно стать на учет к инфекционисту и получить на месяц АРТ, тогда уже точно буду знать, что там...

  18. #78
    Аватар для виктория Модератор
    Пользователь №
    3755
    Регистрация
    25.01.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    3,213
    Репутация
    1169

    Re: Глубокий СПИД, 4-я стадия, 37 клеток

    Было одна белая таблетка утром и желтая и белая вечером, сейчас утреннюю убирают, якобы из-за нее падает гемоглобин, желтую оставляют, и пить только вечером теперь, но возможны побочки в виде аллергии и суставных болей...
    Просто убирать ни желтые, ни белые таблетки нельзя!!!!!!!!!!!! Нужна замена. Перестали пить одни-тут же начали другие. Оставлять одну таблетку и прекращать пить другую без замены нельзя.
    Последний раз редактировалось виктория; 11.05.2017 в 14:28.

  19. #79
    Житель форума
    Пользователь №
    23446
    Регистрация
    06.11.2016
    Адрес
    ненька - Україна
    Сообщений
    417
    Репутация
    50

    Re: Глубокий СПИД, 4-я стадия, 37 клеток

    Если все ушло, а потливость в чистом виде осталась, может это менопауза так дает о себе знать и ничего страшного

  20. #80
    Житель форума
    Пользователь №
    26841
    Регистрация
    02.03.2017
    Сообщений
    43
    Репутация
    1

    Re: Глубокий СПИД, 4-я стадия, 37 клеток

    Это же не мы сами отменяем, это в больнице доктор меняет схему. А помимо потливости еще температура 37,2 с ознобом.

  21. #81
    Аватар для виктория Модератор
    Пользователь №
    3755
    Регистрация
    25.01.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    3,213
    Репутация
    1169

    Re: Глубокий СПИД, 4-я стадия, 37 клеток

    Цитата Сообщение от Зося Посмотреть сообщение
    Это же не мы сами отменяем, это в больнице доктор меняет схему. А помимо потливости еще температура 37,2 с ознобом.
    Жизнь не доктора, а ваша. И вы должны проследить за правильными назначениями. Прием неполной схемы грозит резистентностью. То есть схема перестанет работать. Заменять препараты можно и нужно если есть побочки. Но это надо делать одномоментно. Один препарат убрали и вместо него начали другой. Нельзя пить неполную схему даже небольшой промежуток времени.

  22. #82
    Житель форума
    Пользователь №
    26841
    Регистрация
    02.03.2017
    Сообщений
    43
    Репутация
    1

    Re: Глубокий СПИД, 4-я стадия, 37 клеток

    А о неполной схеме я и не говорю, ее заменили, другая схема, другие таблетки, просто из трех одна осталась, и было утром и вечером, стало только вечером... потому что по той схеме начал падать гемоглобин. не подошла, я так понимаю это и была побочка из-за которой схему поменяли. Завтра становимся на учет к инфекционисту и видимо послезавтра выписываемся окончательно из тубдиспансера.

  23. #83
    Житель форума
    Пользователь №
    26841
    Регистрация
    02.03.2017
    Сообщений
    43
    Репутация
    1

    Re: Глубокий СПИД, 4-я стадия, 37 клеток

    Выдали таблетки - Кивекса и Эфавиренз, сейчас пьет обе вечером, но инфекцианист сказал можно одну утром, одну вечероом, мол так будет легче переносится.
    Хотела выписку прикрепить, но джипег не поддерживается, только док.. не поняла еще как это сделать. Бисептол продолжать, и на учет в тубдиспансер завтра, там тоже должны выдать таблетки. Не знаю как выпросить таблетки хоть на неделю, чтобы каждый день не ездить... Кто знает, как в Одессе этот вопрос закрывают?

  24. #84
    Житель форума
    Пользователь №
    10213
    Регистрация
    27.03.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    328
    Репутация
    69

    Re: Глубокий СПИД, 4-я стадия, 37 клеток

    Цитата Сообщение от Зося Посмотреть сообщение
    Хотела выписку прикрепить, но джипег не поддерживается, только док.. не поняла еще как это сделать.

    Как загрузить картинку на форум
    Понравилось: Зося

  25. #85
    Житель форума
    Пользователь №
    26841
    Регистрация
    02.03.2017
    Сообщений
    43
    Репутация
    1

    Re: Глубокий СПИД, 4-я стадия, 37 клеток

    Раскрыть
    Последний раз редактировалось Vassy; 16.05.2017 в 15:47.

  26. #86
    Житель форума
    Пользователь №
    26841
    Регистрация
    02.03.2017
    Сообщений
    43
    Репутация
    1

    Re: Глубокий СПИД, 4-я стадия, 37 клеток

    Кивекса и Эфавиренз это нормальная терапия или надо что-то менять, просить другую?

  27. #87
    Житель форума
    Пользователь №
    27136
    Регистрация
    15.03.2017
    Сообщений
    64
    Репутация
    4

    Re: Глубокий СПИД, 4-я стадия, 37 клеток

    Цитата Сообщение от виктория Посмотреть сообщение
    Очень часто доктор рассказывает пациенту,что у него все хорошо и лечение проходит успешно и должным образом,либо,что пациент не нуждается в лечении на данный момент и достаточно только мониторить анализы и наблюдать. На самом же деле оказывается,что врач проявляет преступную халатность в отношении больного и тот получает осложнения и прогрессирование заболевания,которых можно было бы избежать если бы пациент интересовался своим лечением и проверял слова доктора.
    Таковы реалии нашей медицины. Никто кроме вас самих не несет ответственности за ваше здоровье.
    Замечательно,если у вас хороший доктор,который добросовестно выполняет свою работу. Но ведь в этом можно убедиться для собственного спокойствия и уверенности в благополучном исходе? Тем более,что на форуме вам могут подсказать и помочь разобраться в лечении вашей мамы.
    Вот в нашем случае именно так и вышло((((( Не было оснований не доверять врачу, она такая милая, и что немаловажно было на тот момент - набожная. В холле даже своеобразный иконостас устроила. А мне хочется вместо икон туда огромную растяжку со ссылкой на форум повесить

  28. #88
    Аватар для виктория Модератор
    Пользователь №
    3755
    Регистрация
    25.01.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    3,213
    Репутация
    1169

    Re: Глубокий СПИД, 4-я стадия, 37 клеток

    Цитата Сообщение от Зося Посмотреть сообщение
    Кивекса и Эфавиренз это нормальная терапия или надо что-то менять, просить другую?
    Какая у вас вирусная нагрузка на момент начала приема Кивексы? Абакавир, в составе Кивексы, не рекомендован при ВН выше 100 000.

  29. #89
    Аватар для Атмосфера Step by step°°
    Пользователь №
    3506
    Регистрация
    13.12.2010
    Адрес
    Schweiz
    Сообщений
    5,010
    Репутация
    541

    Re: Глубокий СПИД, 4-я стадия, 37 клеток

    Цитата Сообщение от виктория Посмотреть сообщение
    Какая у вас вирусная нагрузка на момент начала приема Кивексы? Абакавир, в составе Кивексы, не рекомендован при ВН выше 100 000.
    На фото есть. ВН-220428
    Лечение
    Раскрыть
    (TDF/ABC)/(FTC/3TC)/EFV (AZT вылетел: сниж. Hb)
    13.06.18: DTG/ABC/3TC
    06.03.19: гепС-ген.1,F0; SOF/LDV- "Ledfos",3мес.; гепС-отриц.
    04.10.20: DTG/3TC

  30. #90

    Re: Глубокий СПИД, 4-я стадия, 37 клеток

    Цитата Сообщение от Зернышко Посмотреть сообщение
    Вот в нашем случае именно так и вышло((((( Не было оснований не доверять врачу, она такая милая, и что немаловажно было на тот момент - набожная. В холле даже своеобразный иконостас устроила. А мне хочется вместо икон туда огромную растяжку со ссылкой на форум повесить
    Упс... Вы уж меня извините, но показушная набожность и наличие иконостаса ещё не говорит о том, что это хороший человек и настоящий врач.


    Флудю. Но не удержалась.
    Понравилось: Зернышко
    {Обманчив женский внешний вид, поскольку в нежной плоти хрупкой натура женская таит единство арфы с мясорубкой}

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Стадия СПИД, ВН 750 000, CD4 54 кл.
    от Лиличка в разделе ВИЧ .Новенькие, задавайте вопросы здесь...
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 18.05.2017, 14:12
  2. Ответов: 185
    Последнее сообщение: 13.08.2016, 15:50
  3. Стадия СПИД. CD4 -130 клеток, ВН - 32000
    от Алексей7887 в разделе ВИЧ .Новенькие, задавайте вопросы здесь...
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 09.03.2016, 23:06
  4. Ответов: 52
    Последнее сообщение: 30.06.2013, 15:52
  5. CD4 7 кл/мкл, стадия СПИД. SOS!
    от Astra в разделе СПИД
    Ответов: 54
    Последнее сообщение: 25.04.2013, 01:49

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •