Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 62

Тема: Она +, он - !

  1. #31
    Аватар для Helien Новичок
    Пользователь №
    26316
    Регистрация
    15.02.2017
    Адрес
    Где то, на Волге-матушке.
    Сообщений
    25
    Репутация
    2

    Re: Она +, он - !

    А если семья....например ДОЧЬ...как тогда ?
    ааа.... вот так-то, вот...(( Дорогой Мигель.
    По мне,так построили бы своеобразный город "Грехов"
    Что бы нас всех там поселили)))
    Было бы здорово !
    Не понравилось: одному пользователю

  2. #32
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    9047
    Регистрация
    19.01.2013
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    2,367
    Репутация
    690

    Re: Она +, он - !

    Видимо я тоже напичкана стереотипами)) но я чет не хочу в этот город грехов:-))))))))) нас и тут неплохо кормят)

  3. #33
    Аватар для migel Житель форума
    Пользователь №
    26185
    Регистрация
    11.02.2017
    Сообщений
    60
    Репутация
    7

    Re: Она +, он - !

    А что дочь? Привыкнет...или у неё есть выбор? Наверно дочь ещё в юном возрасте, поэтому не понимает, что у неё нет никого ближе мамы. И это пройдёт, главное пережить это сейчас, а так люди с возрастом обычно умнеют.
    По мне,так построили бы своеобразный город "Грехов"
    Что бы нас всех там поселили)))
    Было бы здорово !
    Раньше прокажённых ссылали в отдалённые места, где они селились и жили все вместе. А США даже выделила им целый остров на Гавайях. Многие кто там побывал говорили, что там своеобразная идилия... нет ни преступлений, ни зависти, ни злости... просто рай, если бы не болезнь. Но это всё равно тюрьма, а жить и умереть в тюрьме, пусть даже это прекрасный тропический остров, что-то не охота )))
    Раскрыть

    Вич с 96- го года
    Терапия с 2002 года
    Последние препараты Калетра + Лаивудин + Зидовудин
    с 16.02.2016 Реатаз+Абакавир+Ритонавир+ Ламивудин
    Октябрь 2016 ИС 456, ВН меньше 20

  4. #34
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    9047
    Регистрация
    19.01.2013
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    2,367
    Репутация
    690

    Re: Она +, он - !

    ну у спидозников так бы не получилось))) так как бы там и диссиденты жили, то я б точно пошла убивать))))

    смех смехом, а вот на днях ездила в сц детям кровь сдавать и в комнату ожидания зашла врачь и "мать" с ребенком. По девочке сразу видно, что не обычный ребенок. Ну и тут врачь выдает матери: вот будешь давать это и это и только попробуй угробить ребенка. А мать явно или нарик в бывшем или, что скорей всего, и теперь из них. Стопудово или не пила, или болт забила на терапию..заразила малышку и ее не лечила, как следует. Я б не сомгу с такими на одном острове жить. Точно б убивать пошла.

  5. #35
    Аватар для Helien Новичок
    Пользователь №
    26316
    Регистрация
    15.02.2017
    Адрес
    Где то, на Волге-матушке.
    Сообщений
    25
    Репутация
    2

    Re: Она +, он - !

    [QUOTE=Alesyadonna;516634]ну у спидозников так бы не получилось))) так как бы там и диссиденты жили, то я б точно пошла убивать))))


  6. #36
    Аватар для Helien Новичок
    Пользователь №
    26316
    Регистрация
    15.02.2017
    Адрес
    Где то, на Волге-матушке.
    Сообщений
    25
    Репутация
    2

    Re: Она +, он - !

    Цитата Сообщение от migel Посмотреть сообщение
    Но это всё равно тюрьма, а жить и умереть в тюрьме, пусть даже это прекрасный тропический остров, что-то не охота )))
    Так они его не могли покинуть.... а это ,своего рода " Автономная республика"...
    За то не надо ни кому ни чего объяснять,срамиться и т.д. Все,свои ))
    А дочери.да...18 лет.
    Это мой крах,фиаско, фактическое падение...((((

  7. #37
    Аватар для виктория Модератор
    Пользователь №
    3755
    Регистрация
    25.01.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    3,213
    Репутация
    1169

    Re: Она +, он - !

    Цитата Сообщение от Helien Посмотреть сообщение
    Так они его не могли покинуть.... а это ,своего рода " Автономная республика"...
    За то не надо ни кому ни чего объяснять,срамиться и т.д. Все,свои ))
    А дочери.да...18 лет.
    Это мой крах,фиаско, фактическое падение...((((
    А в чем крах? 18 лет...еще совсем юная девочка..испугалась,растерялась. Нужно сесть и поговорить,обьяснить. Вы же сами воспринимаете свою болезнь как трагедию еще и постыдную. Мечтаете о ракушке в которой можно комфортно спрятаться от всех и что бы никто не тыкал пальцем. Естественно,что и дочь воспринимает вас как изгоя.
    Как там говорится...полюбите себя и тогда вас полюбят другие...
    Понравилось: Airen 777

  8. #38
    Аватар для Helien Новичок
    Пользователь №
    26316
    Регистрация
    15.02.2017
    Адрес
    Где то, на Волге-матушке.
    Сообщений
    25
    Репутация
    2

    Re: Она +, он - !

    Не всё так просто ...и однозначно )) с дочерью !
    А какая же эта болезнь? не постыдная...? это трагедия ?....да писец какая трагедия !
    Спросите любого,на что он готов , что бы избавиться от этого..
    Я работала с детьми....ушла с места ...
    Была семья,пусть не полная,но моя ....
    Были планы в личной жизни,их нет ! И будут ли теперь ...?...хаха...кланяться ему ,что вот те, " Спасибо ")))
    Для меня это удар ниже пояса,по всему ...в первую очередь моему - Я .
    Ладно хоть родительских прав не лишают,по этой причине. Слава Богу !
    Только вздёрнуться осталось бы ..)))
    Это в реале...и они таковы...
    Морализировать и сканировать лозунгами...
    "Любите себя," " всё в ваших руках" и т.д....
    Очень просто.
    Я, перестала бы думать, с удовольствием....,но не думать - ни у кого не получится.
    К сожалению,мозг не обладает свойствами желудка....))

  9. #39
    Заблокирован
    Пользователь №
    14046
    Регистрация
    05.07.2014
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    344
    Репутация
    151

    Re: Она +, он - !

    Helien,
    Во-первых, Ваш эгоцентризм имеет поразительные масштабы. Полагаю, что от окружающих в реальной жизни Вы его скрываете (в будущем это можно отдельно обсудить), но здесь Вы его демонстрируете "во всей красе".
    Во-вторых, Вы пришли на форум и Вам необходимо приложить для начала минимальные усилия для того, чтобы понять, что вселенской катастрофы с Вашим ВИЧ+ статусом не произошло. Сделать это просто: почитать разные страницы форума, к примеру, "Даешь хорошее настроение"; "Болталка" про путешествия и многие другие. Вы увидите, что множество разных людей (не надо думать, что все здесь - "дно общества", на самом деле все нормальные люди, а есть вполне такие "сливки общества", смею Вас уверить) вполне благополучно уживаются со статусом ВИЧ+.
    В-третьих, стигматизация обществом является мнимой, до тех пор пока нет публичного освещения Вашего личного статуса ВИЧ+ во всех сферах - в личной (родственники, друзья), служебной, общественной, государственной, и т.д. (последнее - если Вы совсем уж "в верхах" подвизаетесь). А пока нет этого публичного освещения стигматизация живет только у Вас в голове. То есть является просто неконструктивной.

    Ваше себялюбие - Ваш враг на первом этапе, пока Вы будете преодолевать самостигматизацию, в будущем - оно будет Вашим союзником в построении жизни в статусе ВИЧ+.
    Желаю Вам успешно пройти первый этап.
    Последний раз редактировалось Арго; 23.02.2017 в 23:02.
    Понравилось: Брусника, Airen 777

  10. #40
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    9047
    Регистрация
    19.01.2013
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    2,367
    Репутация
    690

    Re: Она +, он - !

    я себя ещё совсем чуточку стесняюсь. Но вот ещё капелька и с ноги буду заходить куда угодно с табличкой на шее "у меня вич, и че? " )))) а так чтоб уж так сильно заниматся самобичеванием то это у меня длилось не дольше 4-5 месяцев. У меня рецепт есть)) чем больше людей знает-тем мне легче)) убеждаюсь, что это ничего страшного. У меня даже моя маникюрщица в курсе. А бортанули меня один раз из-за диагноза. Обидно было.... поплакала и пошла дальше. Это было в прекрасном роддоме города киева.

  11. #41
    Аватар для виктория Модератор
    Пользователь №
    3755
    Регистрация
    25.01.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    3,213
    Репутация
    1169

    Re: Она +, он - !

    4-5 месяцев? О,боги,я поплакала максимум неделю))наверное и того меньше.
    Представила Лесю открывающую дверь с ноги))) с табличкой на шее
    Понравилось: Alesyadonna

  12. #42
    Аватар для Helien Новичок
    Пользователь №
    26316
    Регистрация
    15.02.2017
    Адрес
    Где то, на Волге-матушке.
    Сообщений
    25
    Репутация
    2

    Re: Она +, он - !

    Уважаемый Арго.
    Мне жаль, что сложилось мнение о масштабах моего эго .
    Да, я скрываю.
    Об "дне общества"...зачем вы так...?
    Я всегда была убеждена в своей непогрешимости,касаемо Вич..вот и всё !
    В личной (родственники ,друзья)...Друзья нормально,...а вот родственники....в том числе драгоценная родительница и моё порождение ( дочь), если бы ,можно было бы , по закону меня сослать в кандалах,поверьте ,они не задумываясь это свершили бы !
    Дочь требует раздел ,что бы не жить рядом !
    эпистолярно,очень трудно выразить душевные терзания...
    Кто более проницателен,думаю поняли меня.
    Да ,трудно ...! Чёрт возьми, очень трудно,мне сейчас...
    Только и всего.

  13. #43
    Аватар для Helien Новичок
    Пользователь №
    26316
    Регистрация
    15.02.2017
    Адрес
    Где то, на Волге-матушке.
    Сообщений
    25
    Репутация
    2

    Re: Она +, он - !

    Alesyadonna , .....ржунимагу..

  14. #44
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    9047
    Регистрация
    19.01.2013
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    2,367
    Репутация
    690

    Re: Она +, он - !

    Да лишить эту козу наследства))) и делов то. Накупить на эти деньги вкусной терапии и запивать Ее вкусными коктейлями))) а ещё лучше- отомстить!!!! Чтоб Ее парень и подруги узнали, что у неё мать спидозница! Вот это было б круто)))

  15. #45
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    9047
    Регистрация
    19.01.2013
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    2,367
    Репутация
    690

    Re: Она +, он - !

    Цитата Сообщение от виктория Посмотреть сообщение
    4-5 месяцев? О,боги,я поплакала максимум неделю))наверное и того меньше.
    Представила Лесю открывающую дверь с ноги))) с табличкой на шее
    Ну ты у нас баба-кремень)) а я то что... прибацаный ипохондрик)))

  16. #46
    Аватар для sangvinikk Модератор
    Пользователь №
    14175
    Регистрация
    18.07.2014
    Сообщений
    2,576
    Репутация
    408

    Re: Она +, он - !

    Цитата Сообщение от Alesyadonna Посмотреть сообщение
    Да лишить эту козу наследства))) и делов то. Накупить на эти деньги вкусной терапии и запивать Ее вкусными коктейлями)))
    На какие деньги?

  17. #47
    Аватар для Kamille Маньяк на пенсии
    Пользователь №
    2247
    Регистрация
    27.02.2010
    Сообщений
    8,684
    Репутация
    1268

    Re: Она +, он - !

    Цитата Сообщение от виктория Посмотреть сообщение
    4-5 месяцев? О,боги,я поплакала максимум неделю))наверное и того меньше.
    Представила Лесю открывающую дверь с ноги))) с табличкой на шее
    Я вовсе не плакала. Ни дня. Что со мной не так?
    Хотя первое время иногда жалела, что прожила "скучную жизнь ДО..." Было ощущение, что попала незаслуженно, признаюсь: "я не такая, я жду трамвая" в голове сидело некоторое время)))
    Черные туфли на плоской подошве носят к лысеющим низким мужчинам

  18. #48
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    9047
    Регистрация
    19.01.2013
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    2,367
    Репутация
    690

    Re: Она +, он - !

    Цитата Сообщение от sangvinikk Посмотреть сообщение
    На какие деньги?
    На те, что принадлежат по наследству)))) конечно это не серьёзно

  19. #49
    Заблокирован
    Пользователь №
    14046
    Регистрация
    05.07.2014
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    344
    Репутация
    151

    Re: Она +, он - !

    Цитата Сообщение от Helien Посмотреть сообщение
    Уважаемый Арго.
    Мне жаль, что сложилось мнение о масштабах моего эго .
    Да, я скрываю.
    Об "дне общества"...зачем вы так...?
    Я всегда была убеждена в своей непогрешимости,касаемо Вич..вот и всё !
    В личной (родственники ,друзья)...Друзья нормально,...а вот родственники....в том числе драгоценная родительница и моё порождение ( дочь), если бы ,можно было бы , по закону меня сослать в кандалах,поверьте ,они не задумываясь это свершили бы !
    Дочь требует раздел ,что бы не жить рядом !
    эпистолярно,очень трудно выразить душевные терзания...
    Кто более проницателен,думаю поняли меня.
    Да ,трудно ...! Чёрт возьми, очень трудно,мне сейчас...
    Только и всего.

    Мнение не складывается само по себе. Если дочь (между прочим - пока еще слишком молодая) не желает жить с Вами, такой "ущербной" из-за Вашего ВИЧ+ статуса, то она просто транслирует особенности Вашего воспитания.
    Здесь на форуме Вы на любые увещевания начали просто отмахиваться от здравых предложений поступить "так и так". Значит, для Вас существует 2 мнения: "моё и неправильное" и "никто меня в этом не переубедит"? Ну, это тоже проистекает из эгоцентризма.
    Но, по большому счету, здравый эгоцентризм обязан присутствовать у любого человека. Я лишь утрировал ситуацию, чтобы Вас "встряхнуть" и сподвигнуть на то, чтобы не просто слушать, но и слышать, что Вам здесь говорят. Все остальные написавшие Вам форумчане тоже сделали именно это. Надеюсь, что коллективные усилия не пропали даром.
    "О дне общества" - вдумайтесь в свои слова. "город Грехов и всех нас туда сослать", а теперь "Я была убеждена в своей непогрешимости ...". Это типичное противопоставление "я непогрешима", а вот другие ... И вдруг ВИЧ+ отправляет Вас, всю такую непогрешимую, чуть ли не в преисподнюю для грешников, ну или "на дно общества" в Вашем представлении. Ну так следует просто понять, что ВИЧ не выбирает из каких Вы слоев населения, каковы Ваши моральные принципы, и т.д.
    На данный момент от родственников я бы рекомендовал дистанцироваться. При этом просто жить, не нуждаясь в том, чтобы использовать их для своей самооценки. Дочь не имеет права требовать раздела. Хочет жить отдельно - пусть живет отдельно. Можете дать ей денег на 1 месяц съема квартиры, а дальше пусть сама. Только сразу четко расставить все "точки над и". 18 лет - ну и "флаг ей в руки, и вперед", совершеннолетняя. А то ноль без палочки, зато претензий - без меры. Собственную мать себе во враги записала и при этом свою "долю" требует, ха-ха 3 раза.
    Вам уже должно стать понятно, что жизнь не закончилась, а трудности - временные. У всех есть и бывают трудности. Кто-то от них ломается, а кто-то их преодолевает. В общем, включите самолюбие в нужном направлении: самоценность своей жизни должна стать приоритетом, а кто не хочет это принять "идите лесом", пусть даже мать и дочь. У них своя жизнь. А это Ваша жизнь. Может со временем всем захочется сблизиться опять, а может и нет. Жить в ожидании этого не стОит. Жить нужно да и всё.

  20. #50
    Новичок
    Пользователь №
    2576
    Регистрация
    21.05.2010
    Сообщений
    34
    Репутация
    3

    Re: Она +, он - !

    Дорогая helien вы имеете право на панику и прочие атрибуты. Дочке вы зря болтанули, но теперь проще. Она знает и можно не скрывать. Вы родились в такое время, когда любая серьезная болячка считается проказой. Это я утрированно. Вобщем, с вами все Нормально! В наше время вич это почти как простуда увы. Соберитесь с мыслями у вас же малышок растет. Мамочка возьмите себя в руки. Все у вас будет хорошо, если вы будете слушать рекомендации. Ну, пожалуйста, соберитесь, малыш не должен страдать. Говорю как мама.

  21. #51
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,296
    Репутация
    3114

    Re: Она +, он - !

    Думал,что ТС интересно лечение ВИЧ, гайды , исследования,и пр,а тут такая тухлятина.

  22. #52
    Аватар для freyah Финдельбобер
    Пользователь №
    5312
    Регистрация
    18.10.2011
    Сообщений
    561
    Репутация
    253

    Re: Она +, он - !

    По названию топика тема должна быть о ней с + и о нем с минусом, и вот действующие лица - она с + , маман и доча с - а де спрашивается он?
    Я - натура творческая! Хочу- творю, хочу - вытворяю!(с)

  23. #53
    Аватар для Helien Новичок
    Пользователь №
    26316
    Регистрация
    15.02.2017
    Адрес
    Где то, на Волге-матушке.
    Сообщений
    25
    Репутация
    2

    Re: Она +, он - !

    Он пока не в курсе...да и не стоит думаю посвящать...
    Зачем ? Пусть живёт своей жизнью..
    В общем то ответили..
    терапия и резина,вот и весь набор (дамский).
    Как то тема, переключилась...только и всего.
    Про анализы спрашивать ещё приду. (в плазме менее 50 коп, риск минимален) )) я ещё и читаю.
    Это только в понедельник.Здесь праздник (ёклмн).

  24. #54

    Re: Она +, он - !

    Всё интереснее и интереснее... Вы собрались утаить от него такого рода инфу?

    Впрочем, если секса ещё не было - можно промолчать... и лишить его права выбора! Может, он хотел бы остаться с Вами - больной, капризной, любой! А Вы хотите поступить жестоко в этом смысле...
    А уж если секс был - тогда обязательно нужно сказать! Пусть идёт проверится, чтоб у Вас потом совесть была чиста. Чтоб он и сам был в курсе, что там с ним, и других не пошёл заражать...

    Не представляете, каких историй мы тут понаслушались на форуме(... например, меня очень впечатлила одна:
    Девчонка-девственница влюбилась в парня, тот, уродище, в процессе совместного проживания заторчал, схватил ВИЧ, но девочке ничего не сказал. В итоге на форум она попала в стадии СПИД, в реанимации и последующих больничках её чудом вытащили, вроде всё у неё норм.. но теперь ей жить с осознанием того, что её так подставил человек, которому она доверилась... А он всего-то навсего "решил не говорить о диагнозе". А сказал бы сразу - не было бы СПИДа... а то, может, она бы и вовсе не заразилась...

    Я о чём говорю: минимальный риск не равен отсутствию оного. Потому сказать человеку стоит. просто чтобы спать спокойно. И да, не отнимать у него выбор.
    Понравилось: Alice1991

  25. #55
    Аватар для верочка Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    4723
    Регистрация
    06.07.2011
    Сообщений
    2,877
    Репутация
    396

    Re: Она +, он - !

    Цитата Сообщение от Helien Посмотреть сообщение
    Уважаемый Арго.
    Мне жаль, что сложилось мнение о масштабах моего эго .
    Да, я скрываю.
    Об "дне общества"...зачем вы так...?
    Я всегда была убеждена в своей непогрешимости,касаемо Вич..вот и всё !
    В личной (родственники ,друзья)...Друзья нормально,...а вот родственники....в том числе драгоценная родительница и моё порождение ( дочь), если бы ,можно было бы , по закону меня сослать в кандалах,поверьте ,они не задумываясь это свершили бы !
    Дочь требует раздел ,что бы не жить рядом !
    эпистолярно,очень трудно выразить душевные терзания...
    Кто более проницателен,думаю поняли меня.
    Да ,трудно ...! Чёрт возьми, очень трудно,мне сейчас...
    Только и всего.
    Кирпич ни с того ни с сего никому и никогда на голову не свалится. (Мастер и Маргарита) - это в отношение своей непогрешимости....Насчет дочери....это переходный возраст, какая то "пропасть" между вами, причем одной вам известно когда и при каких обстоятельствах эта пропасть появилась...."Квартирный вопрос?" ну он как обычно всех сгубил (все по тому же Булгакову) и совсем не в вашем ВИЧе дело. Вич это так, удачный момент чтоб "дое....ться" и выкрутить свою долю квартиры. Поверьте мне, не было бы вича было бы что нибудь другое - мальчик ее вам не понравился, что курить начала или пьяная пришла....Сама была не лучшей дочерью, но, "время разбрасывать камни, время их собирать"....Так что все наладится....Перестаньте сами себя уничтожать....
    Именно потому что роковая активность половой системы все еще дремлет, а мозг уже работает в полную силу, детство - это высший период невинности и счастья. Эдем, потерянный рай, на который мы с тоской оглядываемся всю свою жизнь. (А. Шопенгауэр)

  26. #56
    Аватар для Helien Новичок
    Пользователь №
    26316
    Регистрация
    15.02.2017
    Адрес
    Где то, на Волге-матушке.
    Сообщений
    25
    Репутация
    2

    Re: Она +, он - !

    Ни чего не было,исключительно ляля-фафа..
    Рассказывать я уже точно не стану...Я не готова просто....
    Думала можно,как то обойти...люди живут десятками лет вместе ,оставаясь независимыми..
    Думала может секрет есть какой...хаха
    Да и вообще ,всё на букву " З"!
    У меня есть чем заниматься....и заняться.. У меня Алабаи,скоро чемпионаты...ууу ЖОЗ сколько хошь и адреналина !
    Последний раз редактировалось Helien; 24.02.2017 в 22:00.
    Понравилось: Арго

  27. #57
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    9047
    Регистрация
    19.01.2013
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    2,367
    Репутация
    690

    Re: Она +, он - !

    Я тож ща то, чтоб доча вплела сама жить отдельно. Я с 18 ни копейки не получила от родителей. И не я одна такая. Волшебный пендель со словами: " тут ничего того, что ты можешь требовать". И пусть молится, чтоб сама чем не приболела постыдным. Хреново воспитывали, однозначно

  28. #58
    Аватар для Helien Новичок
    Пользователь №
    26316
    Регистрация
    15.02.2017
    Адрес
    Где то, на Волге-матушке.
    Сообщений
    25
    Репутация
    2

    Re: Она +, он - !

    Блин ,не хотела освещать....
    "Психология 3000" или аюр веды Торсунов, Гадетский. (В инете найдите и прочтите)
    Она там вместе со своим "избранным" ,как он себя позиционирует.
    Воспитана она была в системе пуритан..))
    Все говорили девочка из 18 века.
    Я с 92 года в кинологии...хахаха это лучше чем педагогика работает.....(шучу,...но доля есть)

  29. #59
    Аватар для Rosomaxa26 Житель форума
    Пользователь №
    18550
    Регистрация
    30.08.2015
    Сообщений
    782
    Репутация
    446

    Re: Она +, он - !

    Цитата Сообщение от Helien Посмотреть сообщение
    У меня есть чем заниматься....и заняться.. У меня Алабаи,скоро чемпионаты...
    На Евразию поедите?
    Не тяните кота за неизбежное...

  30. #60
    Аватар для Helien Новичок
    Пользователь №
    26316
    Регистрация
    15.02.2017
    Адрес
    Где то, на Волге-матушке.
    Сообщений
    25
    Репутация
    2

    Re: Она +, он - !

    )))).....И коллег из Болгарии подтянуть ...

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •