Страница 6 из 10 ПерваяПервая ... 45678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 180 из 295
  1. #151
    Житель форума
    Пользователь №
    70660
    Регистрация
    23.11.2018
    Сообщений
    74
    Репутация
    1

    Re: Артериальная гипертензия

    Я так думаю что может быть прием Эдарби перенести на утро 8 утра. Что бы давление ночью не было низким.

  2. #152
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,295
    Репутация
    3114

    Re: Артериальная гипертензия

    Цитата Сообщение от swsergei77 Посмотреть сообщение
    Получил данные холтера.
    Нужны все листы.Под спойлер вешайте сразу.

  3. #153
    Житель форума
    Пользователь №
    70660
    Регистрация
    23.11.2018
    Сообщений
    74
    Репутация
    1

    Re: Артериальная гипертензия

    Скинул все данные выше постом. Посмотрите пожалуйста.

  4. #154
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,295
    Репутация
    3114

    Re: Артериальная гипертензия

    Вчера уже не было времени. Изучил сканы.
    Цитата Сообщение от swsergei77 Посмотреть сообщение
    Что бы давление ночью не было низким.
    Оно и должно быть низким ночью. По параметрам АД- все более чем ОК, но смущает другое- есть определенная симпатическая активация.ЧСС бы нужно редуцировать несколько.
    Цитата Сообщение от bobcat2 Посмотреть сообщение
    Бисопролол пока не выбрасывайте, он может пригодится еще.
    Давайте сделаем так-возьмем другой сартан, послабее и добавим бисопролол(Конкор) обратно,но в утро, 2.5 мг. А в вечер- сартан,но другой(блокатор РААС таки должне быть). Можете Телмисту взять ту же, 40 мг-в вечер.Это тоже пролонг(действует более 24 часов).И далее можно добавить будет, по надобности.Артерии,видимо у вас еще не жесткие-пульсовое АД низкое, так что всё будет достигнуто.Без особых плясок все получится.

    В целом, монотерапия имеет право на жизнь, как гайд ESC нам и говорит.Но по разным причинам нередко получается так,что оно неоптимально.Вот у вас АД отличное,но есть тахикардия.А нам нужно и то и другое(и снижение АД и подавление симпатики). Монитор сейчас будет не нужен, подркрутим по самостоятельным измерениям, а потом, позже сделаем зимой повторно.

  5. #155
    Житель форума
    Пользователь №
    70660
    Регистрация
    23.11.2018
    Сообщений
    74
    Репутация
    1

    Re: Артериальная гипертензия

    Всем привет. Bobcat2 огромное спасибо, будем действовать. Но еще меня гложет кое что по анализам МРТ головного мозга и шейного отдела. Я так думаю что это тоже влияет на АД. АД в данный момент исключили. Но состояние у меня как будто я сейчас потеряю сознание и упаду, темнеет в глазах. Заключение МРТ выложу. Невролог назначил таблетки к Кавинтон Форте 10. Прокалол уколы по назначению врача Кортексин, Цераксон. Даже не знаю лучше мне или нет. Я вот думаю что иногда повышения давления тоже от этого. Может не в этой теме пишу, если что перенесите. Вот они все болячки после 40 лет. 20 лет курил, сейчас 1 июля 2018 г. бросил.
    Раскрыть
    Раскрыть



  6. #156
    Житель форума
    Пользователь №
    70660
    Регистрация
    23.11.2018
    Сообщений
    74
    Репутация
    1

    Re: Артериальная гипертензия

    Сообщение от swsergei77
    7. Аланинаминотрансфераза (ALT) 68.00 10.00-40.00




    Статины пока противопоказаны,а они гипертонику нужны, поскольку это в дополнении к гипотензивной терапии существенно снижает риск сердечно-сосудистых событий и развития сердечной недостаточности
    А как быть по статинам ?????

  7. #157
    Аватар для виктория Модератор
    Пользователь №
    3755
    Регистрация
    25.01.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    3,213
    Репутация
    1169

    Re: Артериальная гипертензия

    Цитата Сообщение от swsergei77 Посмотреть сообщение
    Сообщение от swsergei77
    7. Аланинаминотрансфераза (ALT) 68.00 10.00-40.00




    Статины пока противопоказаны,а они гипертонику нужны, поскольку это в дополнении к гипотензивной терапии существенно снижает риск сердечно-сосудистых событий и развития сердечной недостаточности
    А как быть по статинам ?????
    Закончите ПТТ, пролечите гепС и печеночные пробы придут в норму..

  8. #158
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,295
    Репутация
    3114

    Re: Артериальная гипертензия

    Цитата Сообщение от swsergei77 Посмотреть сообщение
    Невролог назначил таблетки к Кавинтон Форте 10. Прокалол уколы по назначению врача Кортексин, Цераксон.
    Кавинтон,кортексин,цераксон- фулофмицины типичные.FDA не зарегистрированы.Т.е.это вообще не лекарства. В развитых странах такое не применяется.Но статистика исходов нарушений мозгового кровообращения на западе лучше в разы,при том,что никаких странных снадобий не используется.Например, инвалидизация после инсульта в течении 1 года в западной Европе- 25-30 %, в США- 20% ,а в России- больше 80 %.

    На МРТ головного мозга у вас ничего особенного нет.

    зы. не делайте из картинок ссылки,пожайлуста.

    У вас было(холтер).Картинки- в виде ссылок.
    Раскрыть




    Вот так после моей переделки
    Раскрыть



  9. #159
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,295
    Репутация
    3114

    Re: Артериальная гипертензия

    Цитата Сообщение от swsergei77 Посмотреть сообщение
    А как быть по статинам ?]
    Стойкое увеличение АЛТ 3 верхних предела нормальных значений-формальный запрет на назначение.Закончить с лечением ТБ,вылечить гепатит С,АЛТ нормализуется,после этого уже добавить статин.

  10. #160
    Житель форума
    Пользователь №
    70660
    Регистрация
    23.11.2018
    Сообщений
    74
    Репутация
    1

    Re: Артериальная гипертензия

    Bobcat добрый день. Подскажи пожалуйста в связи с чем поднимается давление вот уже последние 3-4 дня, может днем, может вечером. поднимается до 120/180 пульс 120. Таблетки принимаю конкор 2,5 телмиста 40. Вот сейчас поднялось давление, сбил кактоприлом. В голове помутнение, штормит что подскажешь. ПТТ закончил принимать вот уже как неделю. Колбасит просто слов нет.

  11. #161
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,295
    Репутация
    3114

    Re: Артериальная гипертензия

    Так титруйте дозы, увеличьте бисопролол, увеличите телмисартан. Бисопролол можно протитровать до 10 мг/сут (с такими шагами 2.5 мг=>5.0 мг=>7.5 мг=>10.0 мг), телмисартан до 80 мг/сут(сразу). Диастолическое АД 180 мм ? Такого не бывает, путаете что-то.Систолическое АД 180 мм -это может быть.

  12. #162
    Житель форума
    Пользователь №
    70660
    Регистрация
    23.11.2018
    Сообщений
    74
    Репутация
    1

    Re: Артериальная гипертензия

    В данный момент давление нормализовалось, скорее всего от работы и не высыпания подскочило давление, я прибором промерял было где-то нижнее около 110-115 а верхнее около 180. В данный момент давление в норме 85/125 65. По утрам давление+пульс стабильно. Может еще мат в мед разделах запрещен паническая атака влияет. Мысли та всякие в голову лезут. Да еще я решил проколоть курс Комбилипен 10 ампул, сегодня утром уколол первую, посмотрел побочки от Комбипелена - тахикардия......Решил проколоть после ПТТ.
    Последний раз редактировалось bobcat2; 20.01.2019 в 14:21. Причина: мат в мед разделах запрещен

  13. #163
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,295
    Репутация
    3114

    Re: Артериальная гипертензия

    1)Мат в мед разделах запрещен.
    2)Измерять АД нужно только тонометром Короткова. Пульс- измеряется по секундной стрелке часов/или по секундомеру в телефоне (считаете ЧСС за 15 сек, умножаете на 4).Автоматы/полуавтоматы для точного измерения АД не годятся. Если хотите нормальных измерений- придется научиться пользоваться тонометром Короткова. Вполне возможно и не было у вас систолического АД 180 мм,а было намного меньше.

    Лично у меня при кризах два тонометра(автомат и полуавтомат) показывали сист. АД далеко за 200 мм рт. ст.,тогда как реальное систолическое АД было 172-176 мм рт.ст. Но вообще это частая проблема пациентов и правильный путь к её решению и повышению качества данных- использование только тонометра Короткова.

    3)Соблюдайте правила измерения АД (изучите, прошейте правила жестко у себя). Нередко люди не соблюдает правила измерения АД,а нужно соблюдать, если вы не хотите вводить себя же в заблуждение
    4) Про образ жизни, ограничение соли,избегание алкоголя- тоже можно почитать. Недосыпать, работать без отдыха- все это нужно исключить.

  14. #164
    Житель форума
    Пользователь №
    70660
    Регистрация
    23.11.2018
    Сообщений
    74
    Репутация
    1

    Re: Артериальная гипертензия

    За мат в мед разделе прошу прощенье, исправимся. Будем все учитывать. Выпивать не пью вообще. Курить бросил летом 2018 г. Я все таки думаю что то связано с ПА с нервишками. Будем с этим стараться бороться.

  15. #165
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,295
    Репутация
    3114

    Re: Артериальная гипертензия

    Нужно будет попозже сделать монитор,что-нибудь ближе в концу февраля, оценить достигнутые параметры.

  16. #166
    Житель форума
    Пользователь №
    70660
    Регистрация
    23.11.2018
    Сообщений
    74
    Репутация
    1

    Re: Артериальная гипертензия

    У меня просто такое состояние как будто у меня давление, на самом деле замеряю все в норме. Штормит, колбасит, мухи перед глазами как будто я сейчас упаду. Но это не каждый день. Раньше я ссылался на иониазид, в данный момент перестал его принимать, а состояние осталось. Что может быть даже не знаю, может дадите направление куда посмотреть????? На сегодняшний день CD4 280Кл/ВН 0/ CD4CD8 около 12-13%.Терапия Ламивудин+Тенофовир+Тивикай.

  17. #167
    Аватар для Ety Модератор
    Пользователь №
    8351
    Регистрация
    24.12.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,871
    Репутация
    525

    Re: Артериальная гипертензия

    Цитата Сообщение от swsergei77 Посмотреть сообщение
    У меня просто такое состояние как будто у меня давление, на самом деле замеряю все в норме. Штормит, колбасит, мухи перед глазами как будто я сейчас упаду.
    Атеросклероз скорее всего.
    Тем более, курили. Сосуды, наверное, забиты.

  18. #168
    Аватар для Zmdtc Житель форума
    Пользователь №
    55242
    Регистрация
    15.07.2018
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    164
    Репутация
    8

    Re: Артериальная гипертензия

    Добрый вечер. Уважаемые врачи, проконсультируйте, пож-ста по анализам. .... холестерин 7.53, триглициды 2.01, холестерин ЛПВП 1.22, ЛПНП- 5.39, коэффициент атерогенности 5.2. Артериальное давление 140/100 , 60 . Не всегда, конечно, но почти всегда держится в этих цифрах, замеряла и утром и вечером +- 5 ед. Постоянные головные боли. Врач говорит-мигрень, ничего не сделаешь, не помогает от головных болей ничего. Даже кетонал. Методом проб и ошибок остановилась на 2 таблетках, которые дают временное облегчение аскофен +брал. Не факт, что головные боли от давления, т к от давления не зависят.. головные боли были всегда, с подросткового возраста, просто раньше обезбаливающие помогали, а теперь нет. Да и ещё, на счёт давления: я легко могу его поднять сама.. это, наверно, не нормально же, да? То есть если мне надо больничный, то это никогда не было проблемой, чуть разволновала сама себя и готово, получай 160-180. Мне 52 года, Вес 102, рост 172 , было 85 кг ещё 2 года назад(((...из препаратов ничего не принимаю от давления, так как ничего и не назначали, .вернее , то, что в январе врач назначил я не стала пить, та как она не знает про вич и арвт .пью вечером на ночь аспирин, фезам, витамин д -самолечение, увы. Понимаю, что надо что-то принимать, чтобы контролировать давление и холестерин, но не знаю что... то, что давление стабильно повышенное держится постоянно обнаружила только в январе, когда делала мониторинг. Может ещё что надо сделать? Какае-нибудь исследование? Кстати, ЭКГ сказали, хоть в космос... остеопороза нет, кальций 119% терапия тенофовир, ламивудин, элпида. ВН н/о, ИС 479 примерно...буду очень признательна...

  19. #169
    Аватар для Ety Модератор
    Пользователь №
    8351
    Регистрация
    24.12.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,871
    Репутация
    525

    Re: Артериальная гипертензия

    Вы хотите знать за ваш холестерин? Так он плохой. Его надо корректировать статинами.
    А с глюкозой что? На неё анализ не делали?

  20. #170
    Аватар для Zmdtc Житель форума
    Пользователь №
    55242
    Регистрация
    15.07.2018
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    164
    Репутация
    8

    Re: Артериальная гипертензия

    Сахар 4.8. Нормально. Да, надо статины .
    Терапия
    Раскрыть
    Муж -07.18 ис 42, вн 390 тыс
    08.18 ис 38, вн 1.2 млн , начало теры :калетра, лам+тен-р
    09.18 ис 124, вн 590
    10.18 ис 160
    Декабрь 2018 ис 187 вн н/о смена теры на элпида+трувада
    03.19 ис 245, в/н 85 смена теры дарунавир+ралтеглавир+ тен-р+ лам
    я- 08.18 ис 189 вн 28 тыс. , начало теры регаст, лам+тен-р
    09.18 ис 390, вн 110
    10.18 ис 540
    Декабрь 2018 ис 487 в/н н/о смена теры элпида+тен-р+лам
    03.19 ис 640 35% вн/н/о смена теры тивикай+тен-р+лам

  21. #171
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,295
    Репутация
    3114

    Re: Артериальная гипертензия

    Цитата Сообщение от Zmdtc Посмотреть сообщение
    Да, надо статины .
    Одних статинов недостаточно.
    Цитата Сообщение от Zmdtc Посмотреть сообщение
    Вес 102, рост 172
    ИМТ 34.5. Жить хотите долго, не хотите рано инвалидизироваться и значительно сократить продолжительность жизни? Нужно похудеть на 25-30 кг и удержать достигнутое.
    Цитата Сообщение от Zmdtc Посмотреть сообщение
    кальций 119%
    Это какое-то новое слово в конной авиации? О чем речь?
    Цитата Сообщение от Zmdtc Посмотреть сообщение
    Кстати, ЭКГ сказали, хоть в космос.

    А я вам говорю,что вы умрете достаточно рано,если не вернете ИМТ в пределы нормальных значений, не будете получать эффективную гипотензивную и липидснижающую терапию.
    Цитата Сообщение от Zmdtc Посмотреть сообщение
    пью вечером на ночь аспирин, фезам
    Это совершенно не нужно. А фезам- вообще фуфломицин.
    Цитата Сообщение от Zmdtc Посмотреть сообщение
    Может ещё что надо сделать?
    1.АЛТ, общ.билирубин, креатинин, креатинфосфокиназа, глюкоза натощак- все давностью не более 2 нед-это для статинов.
    2.Для назначения гипотензивных- суточное холтеровское мониторирование (ЭКГ+АД)
    3.ЭхоКГ- в течении месяца
    4.Начинаем худеть- по 0.5- 1кг/ неделю. Однако, если материальная возможность есть,то настоятельно рекомендую бариатрическую хирургию. Вид вмешательства- рукавная резекция.Лапараскопически вам удалят часть желудка, после этого вы легко и непринуждённо потеряете примерно до 50 % от избыточной массы тела в течении 1 года.Эффект вмешательства стойкий, стоит чуть больше $3000.

  22. #172
    Аватар для Zmdtc Житель форума
    Пользователь №
    55242
    Регистрация
    15.07.2018
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    164
    Репутация
    8

    Re: Артериальная гипертензия

    ИМТ 34.5. Жить хотите долго, не хотите рано инвалидизироваться и значительно сократить продолжительность жизни? Нужно похудеть на 25-30 кг и удержать достигнутое.
    -Я понимаю.спасибо за пинок. Я уже худела 2 года назад. С 93 до 82х кг. Но прекратила диету и опять набрала что было+ещё 10 кг... и это уже второй раз так. Боюсь, что очередное похудение прибавит мне ещё десятку, т к удержать вес после похудения не получается. А сидеть постоянно на диете невозможно. 100 хотя бы держится и не повышается больше. Что касается операции-финансово потяну, но возьмуться ли с ВИЧ?
    Это какое-то новое слово в конной авиации? О чем речь?
    -речь о денситометрии. Это процент кальция в кости. Сканировали руку в таком приборе, результат: Т-Score 1.62 (119%), Z-Ccore 2.17 (127%)
    А я вам говорю,что вы умрете достаточно рано,если не вернете ИМТ в пределы нормальных значений, не будете получать эффективную гипотензивную и липидснижающую терапию.
    - Постараюсь изменить свои пищевые привычки и все же скинуть лишние килограммы. Блин... скинуть-то я скину, как бы не набрать их опять... да ещё с плюсом

    Обследования дополнительные пройду.
    Последний раз редактировалось виктория; 20.02.2019 в 13:50.

  23. #173
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,295
    Репутация
    3114

    Re: Артериальная гипертензия

    Цитата Сообщение от Zmdtc Посмотреть сообщение
    А сидеть постоянно на диете невозможно.
    На диете сидеть не нужно, нужно просто есть мало, всего и всегда.Уменьшаете свой ежедневный калораж на 500-1000 ккал. Сколько вы сейчас поглощаете калорий в день? Считаете, от посчитанного умеьшаете, получаете числло- исходя из него строите новый ежедневный рацион.Это не диета,а новый тип питания. А вот это вообще нужно исключить совсем:


  24. #174
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,295
    Репутация
    3114

    Re: Артериальная гипертензия

    Цитата Сообщение от Zmdtc Посмотреть сообщение
    все же скинуть лишние килограммы.
    Тут все очень просто: для вас вопрос нормализации массы тела -это фактически вопрос жизни и смерти.Просто развитие осложнений отсрочено во времени,зато бьют они наверняка. Два из них у вас уже точно есть- артериальная гипертензия,которая не исчезнет и поражение сердца-ремоделирование или гипертрофия ЛЖ(будет обнаружено на ЭхоКГ).Ни то ни другое не исчезнет, но если ничего не делать, дальше уже они будут плодить самостоятельные осложнения.Например,

    Связь между ожирением, субклиническим повреждением миокарда и развитием сердечной недостаточности-результаты части обсервационного исследования ARIC

    Цитата Сообщение от Zmdtc Посмотреть сообщение
    Что касается операции-финансово потяну, но возьмуться ли с ВИЧ?
    Ну так решите этот вопрос,все решаемо.Дело в том,что эффект,который может быть достигнут путем бариатрической операции, очень сложно достичь другими методами, особенно тем,кто уже неоднократно пытался похудеть.Тут есть два момента : самостоятельный эффект вмешательства-потеря массы тела за счет уменьшения объема желудка и часть эффекта снижения массы тела,которая достигается за счет того,что меняется пищевое поведение,"раскормленный" желудок продуцирует массу цитокинов, различных пептидов, инкретинов и пр,работает как большая эндокринная железа.Удаление части этой железы меняет гормональный баланс, снижается активация пищевого центра в мозгу,пищевые ограничения после этого вмешательства даются намного легче. Операция нетравматична, не связана с высоким риском, практически гарантированно может быть выполнена у всех.
    Цитата Сообщение от Zmdtc Посмотреть сообщение
    речь о денситометрии. Это процент кальция в кости
    Нет, денситометрия-это не процент кальция в кости.

  25. #175
    Житель форума
    Пользователь №
    70660
    Регистрация
    23.11.2018
    Сообщений
    74
    Репутация
    1

    Re: Артериальная гипертензия

    Всем привет. Алексей подскажи пожалуйста. На данный момент у меня давление около 100-110/65-70 пульс 60-65. Иногда давление опускается ниже данных показателей. А мне постоянно штормит, как при низком давлении. Телмисту пью таблетку уже пополам 40/2 20 мг., каждый вечер. Конкор 2,5 тоже делю пополам и пью каждое утро, иногда бываю пропуски. Подключил спортзал + бассейн около 4 раз в неделю, скинул 11-12 кг., сейчас вес 79-80 кг., и так держится постоянно, раньше весил 90-92 кг. После бассейна и спортзала становиться немного лучше. В данный момент прохожу лечения ГепС (Викейра ПАК). Сдал некоторые анализы. В чем может быть дело, штормит практически каждый день.
    Микроэлементы
    Раскрыть



    Общий анализ крови
    Раскрыть



    Биохимия крови
    Раскрыть


    Последний раз редактировалось bobcat2; 18.03.2019 в 14:18. Причина: не надо делать из картинок ссылки.больше редактировать посты я не буду. картинка в виде ссылки=пост будет удален

  26. #176
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,295
    Репутация
    3114

    Re: Артериальная гипертензия

    Пропускать не надо.
    Цитата Сообщение от swsergei77 Посмотреть сообщение
    На данный момент у меня давление около 100-110/65-70 пульс 60-65. Иногда давление опускается ниже данных показателей.
    ЧСС надо такой и оставить,а АД немножко приподнять.Попробуйте остаться на одном Конкоре 2.5 мг. Не 1.25мг,а 2.5 мг,а телмисартан снимите.Похудели- снижение массы тела на 10 кг снижает систолическое АД примерно на 5-6 мм рт. ст, особенно, если АГ "свежая"(небольшой стаж).

    Будет маловато 2.5 мг- добавите еще 1.25, смотрите на ЧСС и АД. Электролиты и ОАК в лечении АГ никак не помогут и не дадут нам никакой информации.

  27. #177
    Житель форума
    Пользователь №
    70660
    Регистрация
    23.11.2018
    Сообщений
    74
    Репутация
    1

    Re: Артериальная гипертензия

    Алексей добрый день. По состоянию здоровья вроде все нормально, ГепС пролечил, два дня назад закончилась терапия ВикейраПАК. По анализам ГепС не обнаружен. Давление в пределах 110-120/75-85 пульс 55-65 в течении дня, данные контролирую. Принимаю только Конкор 2,5 мг утром. Но беспокоит атеросклероз, Вы писали выше что необходимо подключать статитны от атеросклероза, но мне их (статины) нельзя пока было применять. Теперь хочу начать попробовать пить. С понедельника сдам анализы биохимию и липидный профиль. Беспокоит пошатывание, штормит мухи перед глазами. Вот хочу попробовать статины, где-то на форуме читал что статины могут в этом помочь. Как Вы думаете.

  28. #178
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,295
    Репутация
    3114

    Необходимо назначение статинов с контролем ХС ЛПНП пациентам с АГ даже среднего (низкого) СС риска минимум с одним ФР ССЗ (уровень рекомендаций А1)

    Цитата Сообщение от swsergei77 Посмотреть сообщение
    Беспокоит пошатывание, штормит мухи перед глазами. Вот хочу попробовать статины, где-то на форуме читал что статины могут в этом помочь. Как Вы думаете.
    Статины к этому не имеют отношения, просто их применение у пациентов с АГ снижает дополнительно снижает сердечно-сосудистый риск.



    Т.е. даже если считать,что у вас только одна артериальная гипертензия и нет ни ВИЧ , ни курения в истории, идеальные липиды и принять риск за низкий,то все равно статины показаны с уровнем рекомендаций А1.(стр. 28)

    Цитата Сообщение от swsergei77 Посмотреть сообщение
    С понедельника сдам анализы биохимию и липидный профиль.
    АЛТ, глюкоза натощак, креатинин, общ. билирубин и липидограмма. У вас прошлый раз была высокая АЛТ, поэтому со статинами было никак.Даватйе посмотрим на АЛТ сначала.

  29. #179
    Житель форума
    Пользователь №
    70660
    Регистрация
    23.11.2018
    Сообщений
    74
    Репутация
    1

    Re: Артериальная гипертензия

    Добрый день. Получил анализы:
    Анализы
    Раскрыть



    Анализы
    Раскрыть




    По анализам вроде все неплохо, за исключением холестерина, надо подключать статины, Алексей как думаете какой препарат начать принимать и в какой дозе ????

  30. #180
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,295
    Репутация
    3114

    Re: Артериальная гипертензия

    АЛТ у вас нормализовалась.Я бы добавил к вашей гипотензивной терапии либо аторва 20 мг либо розува 10 мг, всё как я и писал ранее.

Страница 6 из 10 ПерваяПервая ... 45678 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ВИЧ-ассоциированная лёгочная гипертензия
    от Alter80 в разделе Иные заболевания, ассоциированные с ВИЧ
    Ответов: 74
    Последнее сообщение: 28.09.2018, 14:50
  2. Ответов: 30
    Последнее сообщение: 02.03.2014, 16:32
  3. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 29.09.2013, 12:47

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •