Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 456
Показано с 151 по 176 из 176
    Житель форума

Re: Артериальная гипертензия

Я так думаю что может быть прием Эдарби перенести на утро 8 утра. Что бы давление ночью не было низким.

Цитата Сообщение от swsergei77 Посмотреть сообщение
    Получил данные холтера.
    Нужны все листы.Под спойлер вешайте сразу.

Житель форума

Скинул все данные выше постом. Посмотрите пожалуйста.

Вчера уже не было времени. Изучил сканы.
    Что бы давление ночью не было низким.
    Оно и должно быть низким ночью. По параметрам АД- все более чем ОК, но смущает другое- есть определенная симпатическая активация.ЧСС бы нужно редуцировать несколько.
    Цитата Сообщение от bobcat2 Посмотреть сообщение
    Бисопролол пока не выбрасывайте, он может пригодится еще.
    Давайте сделаем так-возьмем другой сартан, послабее и добавим бисопролол(Конкор) обратно,но в утро, 2.5 мг. А в вечер- сартан,но другой(блокатор РААС таки должне быть). Можете Телмисту взять ту же, 40 мг-в вечер.Это тоже пролонг(действует более 24 часов).И далее можно добавить будет, по надобности.Артерии,видимо у вас еще не жесткие-пульсовое АД низкое, так что всё будет достигнуто.Без особых плясок все получится.

В целом, монотерапия имеет право на жизнь, как гайд ESC нам и говорит.Но по разным причинам нередко получается так,что оно неоптимально.Вот у вас АД отличное,но есть тахикардия.А нам нужно и то и другое(и снижение АД и подавление симпатики). Монитор сейчас будет не нужен, подркрутим по самостоятельным измерениям, а потом, позже сделаем зимой повторно.

Житель форума

Всем привет. Bobcat2 огромное спасибо, будем действовать. Но еще меня гложет кое что по анализам МРТ головного мозга и шейного отдела. Я так думаю что это тоже влияет на АД. АД в данный момент исключили. Но состояние у меня как будто я сейчас потеряю сознание и упаду, темнеет в глазах. Заключение МРТ выложу. Невролог назначил таблетки к Кавинтон Форте 10. Прокалол уколы по назначению врача Кортексин, Цераксон. Даже не знаю лучше мне или нет. Я вот думаю что иногда повышения давления тоже от этого. Может не в этой теме пишу, если что перенесите. Вот они все болячки после 40 лет. 20 лет курил, сейчас 1 июля 2018 г. бросил.
    Раскрыть
    Раскрыть

Житель форума

Сообщение от swsergei77
    7. Аланинаминотрансфераза (ALT) 68.00 10.00-40.00

Статины пока противопоказаны,а они гипертонику нужны, поскольку это в дополнении к гипотензивной терапии существенно снижает риск сердечно-сосудистых событий и развития сердечной недостаточности
    А как быть по статинам ?????

Сообщение от swsergei77
    7. Аланинаминотрансфераза (ALT) 68.00 10.00-40.00

Статины пока противопоказаны,а они гипертонику нужны, поскольку это в дополнении к гипотензивной терапии существенно снижает риск сердечно-сосудистых событий и развития сердечной недостаточности
    А как быть по статинам ?????
    Закончите ПТТ, пролечите гепС и печеночные пробы придут в норму..

Невролог назначил таблетки к Кавинтон Форте 10. Прокалол уколы по назначению врача Кортексин, Цераксон.
    Кавинтон,кортексин,цераксон- фулофмицины типичные.FDA не зарегистрированы.Т.е.это вообще не лекарства. В развитых странах такое не применяется.Но статистика исходов нарушений мозгового кровообращения на западе лучше в разы,при том,что никаких странных снадобий не используется.Например, инвалидизация после инсульта в течении 1 года в западной Европе- 25-30 %, в США- 20% ,а в России- больше 80 %.

На МРТ головного мозга у вас ничего особенного нет.

зы. не делайте из картинок ссылки,пожайлуста.

У вас было(холтер).Картинки- в виде ссылок.
    Раскрыть

Вот так после моей переделки
    Раскрыть

А как быть по статинам ?]
    Стойкое увеличение АЛТ 3 верхних предела нормальных значений-формальный запрет на назначение.Закончить с лечением ТБ,вылечить гепатит С,АЛТ нормализуется,после этого уже добавить статин.

Житель форума

Bobcat добрый день. Подскажи пожалуйста в связи с чем поднимается давление вот уже последние 3-4 дня, может днем, может вечером. поднимается до 120/180 пульс 120. Таблетки принимаю конкор 2,5 телмиста 40. Вот сейчас поднялось давление, сбил кактоприлом. В голове помутнение, штормит что подскажешь. ПТТ закончил принимать вот уже как неделю. Колбасит просто слов нет.

Так титруйте дозы, увеличьте бисопролол, увеличите телмисартан. Бисопролол можно протитровать до 10 мг/сут (с такими шагами 2.5 мг=>5.0 мг=>7.5 мг=>10.0 мг), телмисартан до 80 мг/сут(сразу). Диастолическое АД 180 мм ? Такого не бывает, путаете что-то.Систолическое АД 180 мм -это может быть.

Житель форума

В данный момент давление нормализовалось, скорее всего от работы и не высыпания подскочило давление, я прибором промерял было где-то нижнее около 110-115 а верхнее около 180. В данный момент давление в норме 85/125 65. По утрам давление+пульс стабильно. Может еще мат в мед разделах запрещен паническая атака влияет. Мысли та всякие в голову лезут. Да еще я решил проколоть курс Комбилипен 10 ампул, сегодня утром уколол первую, посмотрел побочки от Комбипелена - тахикардия......Решил проколоть после ПТТ.
    Последний раз редактировалось bobcat2; 20.01.2019 в 14:21. Причина: мат в мед разделах запрещен

1)Мат в мед разделах запрещен.
    2)Измерять АД нужно только тонометром Короткова. Пульс- измеряется по секундной стрелке часов/или по секундомеру в телефоне (считаете ЧСС за 15 сек, умножаете на 4).Автоматы/полуавтоматы для точного измерения АД не годятся. Если хотите нормальных измерений- придется научиться пользоваться тонометром Короткова. Вполне возможно и не было у вас систолического АД 180 мм,а было намного меньше.

Лично у меня при кризах два тонометра(автомат и полуавтомат) показывали сист. АД далеко за 200 мм рт. ст.,тогда как реальное систолическое АД было 172-176 мм рт.ст. Но вообще это частая проблема пациентов и правильный путь к её решению и повышению качества данных- использование только тонометра Короткова.

3)Соблюдайте правила измерения АД (изучите, прошейте правила жестко у себя). Нередко люди не соблюдает правила измерения АД,а нужно соблюдать, если вы не хотите вводить себя же в заблуждение
    4) Про образ жизни, ограничение соли,избегание алкоголя- тоже можно почитать. Недосыпать, работать без отдыха- все это нужно исключить.

Житель форума

За мат в мед разделе прошу прощенье, исправимся. Будем все учитывать. Выпивать не пью вообще. Курить бросил летом 2018 г. Я все таки думаю что то связано с ПА с нервишками. Будем с этим стараться бороться.

Нужно будет попозже сделать монитор,что-нибудь ближе в концу февраля, оценить достигнутые параметры.

Житель форума

У меня просто такое состояние как будто у меня давление, на самом деле замеряю все в норме. Штормит, колбасит, мухи перед глазами как будто я сейчас упаду. Но это не каждый день. Раньше я ссылался на иониазид, в данный момент перестал его принимать, а состояние осталось. Что может быть даже не знаю, может дадите направление куда посмотреть????? На сегодняшний день CD4 280Кл/ВН 0/ CD4CD8 около 12-13%.Терапия Ламивудин+Тенофовир+Тивикай.

У меня просто такое состояние как будто у меня давление, на самом деле замеряю все в норме. Штормит, колбасит, мухи перед глазами как будто я сейчас упаду.
    Атеросклероз скорее всего.
    Тем более, курили. Сосуды, наверное, забиты.

Добрый вечер. Уважаемые врачи, проконсультируйте, пож-ста по анализам. .... холестерин 7.53, триглициды 2.01, холестерин ЛПВП 1.22, ЛПНП- 5.39, коэффициент атерогенности 5.2. Артериальное давление 140/100 , 60 . Не всегда, конечно, но почти всегда держится в этих цифрах, замеряла и утром и вечером +- 5 ед. Постоянные головные боли. Врач говорит-мигрень, ничего не сделаешь, не помогает от головных болей ничего. Даже кетонал. Методом проб и ошибок остановилась на 2 таблетках, которые дают временное облегчение аскофен +брал. Не факт, что головные боли от давления, т к от давления не зависят.. головные боли были всегда, с подросткового возраста, просто раньше обезбаливающие помогали, а теперь нет. Да и ещё, на счёт давления: я легко могу его поднять сама.. это, наверно, не нормально же, да? То есть если мне надо больничный, то это никогда не было проблемой, чуть разволновала сама себя и готово, получай 160-180. Мне 52 года, Вес 102, рост 172 , было 85 кг ещё 2 года назад(((...из препаратов ничего не принимаю от давления, так как ничего и не назначали, .вернее , то, что в январе врач назначил я не стала пить, та как она не знает про вич и арвт .пью вечером на ночь аспирин, фезам, витамин д -самолечение, увы. Понимаю, что надо что-то принимать, чтобы контролировать давление и холестерин, но не знаю что... то, что давление стабильно повышенное держится постоянно обнаружила только в январе, когда делала мониторинг. Может ещё что надо сделать? Какае-нибудь исследование? Кстати, ЭКГ сказали, хоть в космос... остеопороза нет, кальций 119% терапия тенофовир, ламивудин, элпида. ВН н/о, ИС 479 примерно...буду очень признательна...

Вы хотите знать за ваш холестерин? Так он плохой. Его надо корректировать статинами.
    А с глюкозой что? На неё анализ не делали?

Сахар 4.8. Нормально. Да, надо статины .
    Терапия
    Раскрыть
    Муж -10.07.18 ис 42, вн 390 тыс копий
    06.08.18 ис 38, вн 1.2 млн копий, начало терапии :калетра, ламивудин, тенофовир
    06.09.18 ис 124, вн 590 копий
    15.10.18 ис 160

Цитата Сообщение от Zmdtc Посмотреть сообщение
    Да, надо статины .
    Одних статинов недостаточно.
    Вес 102, рост 172
    ИМТ 34.5. Жить хотите долго, не хотите рано инвалидизироваться и значительно сократить продолжительность жизни? Нужно похудеть на 25-30 кг и удержать достигнутое.
    кальций 119%
    Это какое-то новое слово в конной авиации? О чем речь?
    Кстати, ЭКГ сказали, хоть в космос.

А я вам говорю,что вы умрете достаточно рано,если не вернете ИМТ в пределы нормальных значений, не будете получать эффективную гипотензивную и липидснижающую терапию.
    пью вечером на ночь аспирин, фезам
    Это совершенно не нужно. А фезам- вообще фуфломицин.
    Может ещё что надо сделать?
    1.АЛТ, общ.билирубин, креатинин, креатинфосфокиназа, глюкоза натощак- все давностью не более 2 нед-это для статинов.
    2.Для назначения гипотензивных- суточное холтеровское мониторирование (ЭКГ+АД)
    3.ЭхоКГ- в течении месяца
    4.Начинаем худеть- по 0.5- 1кг/ неделю. Однако, если материальная возможность есть,то настоятельно рекомендую бариатрическую хирургию. Вид вмешательства- рукавная резекция.Лапараскопически вам удалят часть желудка, после этого вы легко и непринуждённо потеряете примерно до 50 % от избыточной массы тела в течении 1 года.Эффект вмешательства стойкий, стоит чуть больше $3000.

ИМТ 34.5. Жить хотите долго, не хотите рано инвалидизироваться и значительно сократить продолжительность жизни? Нужно похудеть на 25-30 кг и удержать достигнутое.
    -Я понимаю.спасибо за пинок. Я уже худела 2 года назад. С 93 до 82х кг. Но прекратила диету и опять набрала что было+ещё 10 кг... и это уже второй раз так. Боюсь, что очередное похудение прибавит мне ещё десятку, т к удержать вес после похудения не получается. А сидеть постоянно на диете невозможно. 100 хотя бы держится и не повышается больше. Что касается операции-финансово потяну, но возьмуться ли с ВИЧ?
    Это какое-то новое слово в конной авиации? О чем речь?
    -речь о денситометрии. Это процент кальция в кости. Сканировали руку в таком приборе, результат: Т-Score 1.62 (119%), Z-Ccore 2.17 (127%)
    А я вам говорю,что вы умрете достаточно рано,если не вернете ИМТ в пределы нормальных значений, не будете получать эффективную гипотензивную и липидснижающую терапию.
    - Постараюсь изменить свои пищевые привычки и все же скинуть лишние килограммы. Блин... скинуть-то я скину, как бы не набрать их опять... да ещё с плюсом

Обследования дополнительные пройду.
    Последний раз редактировалось виктория; 20.02.2019 в 13:50.

А сидеть постоянно на диете невозможно.
    На диете сидеть не нужно, нужно просто есть мало, всего и всегда.Уменьшаете свой ежедневный калораж на 500-1000 ккал. Сколько вы сейчас поглощаете калорий в день? Считаете, от посчитанного умеьшаете, получаете числло- исходя из него строите новый ежедневный рацион.Это не диета,а новый тип питания. А вот это вообще нужно исключить совсем:

все же скинуть лишние килограммы.
    Тут все очень просто: для вас вопрос нормализации массы тела -это фактически вопрос жизни и смерти.Просто развитие осложнений отсрочено во времени,зато бьют они наверняка. Два из них у вас уже точно есть- артериальная гипертензия,которая не исчезнет и поражение сердца-ремоделирование или гипертрофия ЛЖ(будет обнаружено на ЭхоКГ).Ни то ни другое не исчезнет, но если ничего не делать, дальше уже они будут плодить самостоятельные осложнения.Например,

Связь между ожирением, субклиническим повреждением миокарда и развитием сердечной недостаточности-результаты части обсервационного исследования ARIC

Что касается операции-финансово потяну, но возьмуться ли с ВИЧ?
    Ну так решите этот вопрос,все решаемо.Дело в том,что эффект,который может быть достигнут путем бариатрической операции, очень сложно достичь другими методами, особенно тем,кто уже неоднократно пытался похудеть.Тут есть два момента : самостоятельный эффект вмешательства-потеря массы тела за счет уменьшения объема желудка и часть эффекта снижения массы тела,которая достигается за счет того,что меняется пищевое поведение,"раскормленный" желудок продуцирует массу цитокинов, различных пептидов, инкретинов и пр,работает как большая эндокринная железа.Удаление части этой железы меняет гормональный баланс, снижается активация пищевого центра в мозгу,пищевые ограничения после этого вмешательства даются намного легче. Операция нетравматична, не связана с высоким риском, практически гарантированно может быть выполнена у всех.
    речь о денситометрии. Это процент кальция в кости
    Нет, денситометрия-это не процент кальция в кости.

Житель форума

Всем привет. Алексей подскажи пожалуйста. На данный момент у меня давление около 100-110/65-70 пульс 60-65. Иногда давление опускается ниже данных показателей. А мне постоянно штормит, как при низком давлении. Телмисту пью таблетку уже пополам 40/2 20 мг., каждый вечер. Конкор 2,5 тоже делю пополам и пью каждое утро, иногда бываю пропуски. Подключил спортзал + бассейн около 4 раз в неделю, скинул 11-12 кг., сейчас вес 79-80 кг., и так держится постоянно, раньше весил 90-92 кг. После бассейна и спортзала становиться немного лучше. В данный момент прохожу лечения ГепС (Викейра ПАК). Сдал некоторые анализы. В чем может быть дело, штормит практически каждый день.
    Микроэлементы
    Раскрыть

Общий анализ крови
    Раскрыть

Биохимия крови
    Раскрыть

Последний раз редактировалось bobcat2; 18.03.2019 в 14:18. Причина: не надо делать из картинок ссылки.больше редактировать посты я не буду. картинка в виде ссылки=пост будет удален

Пропускать не надо.
    На данный момент у меня давление около 100-110/65-70 пульс 60-65. Иногда давление опускается ниже данных показателей.
    ЧСС надо такой и оставить,а АД немножко приподнять.Попробуйте остаться на одном Конкоре 2.5 мг. Не 1.25мг,а 2.5 мг,а телмисартан снимите.Похудели- снижение массы тела на 10 кг снижает систолическое АД примерно на 5-6 мм рт. ст, особенно, если АГ "свежая"(небольшой стаж).

Будет маловато 2.5 мг- добавите еще 1.25, смотрите на ЧСС и АД. Электролиты и ОАК в лечении АГ никак не помогут и не дадут нам никакой информации.

Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 456

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)