Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 49 из 49
  1. #31
    Аватар для sorceress Новичок
    Пользователь №
    27150
    Регистрация
    15.03.2017
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    18
    Репутация
    1

    Re: Вопросы психологу

    Я и живу ради ребенка и не только, и себя я очень люблю!На тот момент я не знала, да я поверила врачу и подумать не могла о том что может быть как то иначе. Диагноз я уже давно приняла, у меня сейчас как бы второй этап переживаний , то что прогрессировать начало..каснулось как бы более глубже. За 6 лет я многое узнала о ВИЧ, но думаю не настолько хорошо, чем врач в сц. А еще у меня снижение массы тела менее 10%

  2. #32
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,272
    Репутация
    3114

    Re: Вопросы психологу

    Цитата Сообщение от sorceress Посмотреть сообщение
    На тот момент я не знала, да я поверила врачу и подумать не могла о том что может быть как то иначе.
    Для живущего в России такой наивняк настолько странен,что даже наводит на совсем нехорошие мысли, если честно.

  3. #33
    Аватар для sorceress Новичок
    Пользователь №
    27150
    Регистрация
    15.03.2017
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    18
    Репутация
    1

    Re: Вопросы психологу

    Да, очень интересно на какие?

  4. #34
    Аватар для sorceress Новичок
    Пользователь №
    27150
    Регистрация
    15.03.2017
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    18
    Репутация
    1

    Re: Вопросы психологу

    Каждый день большое количество людей заражаются ВИЧ, это при том в какое время мы живем...при такой то информативностью...вот это странно...а то на что вы намекаете...скорее качество "доверие", может вы думаете, что таких людей уже не осталось...да нет вот она я!
    Последний раз редактировалось sorceress; 17.03.2017 в 20:12.

  5. #35
    Житель форума
    Пользователь №
    10213
    Регистрация
    27.03.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    328
    Репутация
    69

    Re: Вопросы психологу

    Анемия и дизаверокс - это, конечно, прекрасное сочетание.

  6. #36
    Аватар для sorceress Новичок
    Пользователь №
    27150
    Регистрация
    15.03.2017
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    18
    Репутация
    1

    Re: Вопросы психологу

    Ну вот как то так, одно лечит другое колечит. ..пью препараты железа)

  7. #37
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,272
    Репутация
    3114

    Re: Вопросы психологу

    Цитата Сообщение от so_and_so Посмотреть сообщение
    Анемия и дизаверокс - это, конечно, прекрасное сочетание.
    Да там манера вопроса уже сама за себя говорит.

    sorceress

    Смысл этого сайта в обучении. Если вы не сможете научиться, от сайта для вас толка не будет.

  8. #38
    Аватар для sorceress Новичок
    Пользователь №
    27150
    Регистрация
    15.03.2017
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    18
    Репутация
    1

    Re: Вопросы психологу

    Оууу, а с чего вы взяли, что я не обучаема? Обучение это прекрасно, я как раз очень любознательный человек! Цитирую: Смысл этого сайта в обучении...да???И только???А как же общение???

  9. #39

  10. #40
    Аватар для sorceress Новичок
    Пользователь №
    27150
    Регистрация
    15.03.2017
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    18
    Репутация
    1

    Re: Вопросы психологу

    Ну что вы, я еще их в школе прочитала

  11. #41
    Аватар для sorceress Новичок
    Пользователь №
    27150
    Регистрация
    15.03.2017
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    18
    Репутация
    1

    Re: Вопросы психологу

    Милый котик , забавный )

  12. #42
    Аватар для Том Сойер Житель форума
    Пользователь №
    20187
    Регистрация
    18.12.2015
    Адрес
    ODESA/ISRAEL
    Сообщений
    540
    Репутация
    117

    Re: Вопросы психологу

    Цитата Сообщение от migel Посмотреть сообщение
    Я бы этой гадине в рожу плюнул и забыл. Это не врач.
    я если бы накуренный был...так еще бы булавочкой в руку уколол... ну и смотрел как серебро за считанные секунды покрывает кучерявую шевелюру этого "врача"... конечно потом улыбнулся бы и посоветовал почитать о проблеме вича и культуры общения глубже... шоковая терапия иногда бывает эффективна...
    Понравилось:
    "Вчера на вокзале ко мне подошла старушка и предложила купить вечную иглу для примуса, а я не купил. Мне не нужна вечная игла. Я не хочу жить вечно..." (прекрасный Остап Ибрагимович )...

    Друг-вирус каждому из нас просто так не дается... кормлюсь DTG/TDF/FTC...

  13. #43
    Аватар для sorceress Новичок
    Пользователь №
    27150
    Регистрация
    15.03.2017
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    18
    Репутация
    1

    Re: Вопросы психологу

    Возьму на заметку))

  14. #44
    Аватар для Скарлет Житель форума
    Пользователь №
    21783
    Регистрация
    06.07.2016
    Сообщений
    383
    Репутация
    16

    Re: Вопросы психологу

    Цитата Сообщение от sorceress Посмотреть сообщение
    Я узнала при беременности свой статус, пила терапию, после родов отменили сказали имунитет нормальный, и все ... началось...сильная депрессия...истерики, слезы...я после родов совсем расклеилась...дала волю чувствам и эмоциям...при беременности еще держалась...постоянный вопрос...за что????Тока через пол года пришла в себя, ушла в ребенка...забила на себя, не наблюдалась,ничего не беспокоило. А сейчас все плохо...на антидепрессантах держусь, обидно и жаль мне себя. Вчера была в районной поликлинике у терапевта, столкнулась с хамством к себе, врач со мной так разговаривала как будто я отброс какой то, наорала на меня и сказала чтобы я к ней вообще большене приходила,чтоб лечилась в сц., а мне так обидно стало и так плохо...пришла домой и расплакалась..
    Не обращай внимания, н@срать на них, они одинаково хамят что на плюсов что без плюса. От безысходности хамят. Посиди целый день на приёме не только хамить будешь ; кусаться начнёшь. !!! Ребёнок у тебя , надо бороться!! Держись!!
    Наше эмоциональное состояние - это наши мысли . Не нравится состояние - смени мысли

  15. #45
    Аватар для sorceress Новичок
    Пользователь №
    27150
    Регистрация
    15.03.2017
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    18
    Репутация
    1

    Re: Вопросы психологу

    Спасибо

  16. #46
    Житель форума
    Пользователь №
    24532
    Регистрация
    14.12.2016
    Сообщений
    472
    Репутация
    23

    Re: Вопросы психологу

    Уважаемый психолог, здравствуйте.
    Я родственница человека с "+" и лимфомой.
    Подскажите пожалуйста, как воздействовать на человека, потерявшего вкус к жизни? Доводы, уговоры не действуют, мама плачет от него. Постоянно говорит о скором конце. Ничего не хочет, ничем и никем не интересуется, грубит.

  17. #47
    Аватар для Sudo22 Новичок
    Пользователь №
    23674
    Регистрация
    16.11.2016
    Адрес
    Eesti
    Сообщений
    147
    Репутация
    101

    Re: Вопросы психологу

    Ой, извините, давно не появлялся тут. Сейчас всем отвечу)
    Miski pole võimatu!

    24.11.16 ВС 5200 ИС 527 TDF/FTC+EFV
    19.12.16
    TDF/FTC+DRV/COBI
    22.02.17 ВС н/о ИС 670
    20.03.17 TDF/FTC+RPV
    10.11.17 ВС н/о ИС 782
    12.03.18 ABC/3TC+DTG

  18. #48
    Аватар для Sudo22 Новичок
    Пользователь №
    23674
    Регистрация
    16.11.2016
    Адрес
    Eesti
    Сообщений
    147
    Репутация
    101

    Re: Вопросы психологу

    Цитата Сообщение от Скарлет Посмотреть сообщение
    Добрый вечер, а у меня нет секретов я могу и на общак, может у кого то сходные проблемы прочитает и ответ для себя найдёт. Я в тупике ; скоро год как узнала о диагнозе и началось; ( не буду долго писать ) все через это прошли . Но вот никак не могу смириться, стала завидовать здоровым людям, лезут какие то болячки ( давление, сердце, гастрит, холестерин, глюкоза,липиды) Не хочу ничего знать стала бояться результат анализов Я всю жизнь жила правильно, все по расписанию, не пила никогда не курила, вкалывала всю жизнь и теперь я себя постоянно гноблю мыслью; как могло такое со мной случиться???? Я вся в болезнях, мне все время кажется что скоро... Стала уединяться , с работы домой и никуда. В отпуск купила путёвку ехать боюсь ; а вдруг что то !! Гастрит не проходит , живот болит все время начиталась в интернете стало страшно!!! Что со мной? Чувствую что не без психо!! Может пора обратиться к специалисту? Или можно что то самой предпринять ? Жить то хочется качественно . У меня хорошая любимая работа, устроен быт Мне все время кажется что меня выбросили за борт, что эта терапия медленно разваливает мой организм. Вообще я не нюня никогда не была, пробивная активная но что-то случилось, все время мрачные мысли, нет планов на будущее, расклеилась. Помогите советом. Спасибо

    Привет.
    Из описанного тобой, складывается ощущение что ты сама себя пытаешься убедить: "у меня все хорошо, у меня хорошая работа, у меня много активностей", а твой организм сообщает тебе что есть проблема: "лезут какие то болячки ( давление, сердце, гастрит, холестерин, глюкоза,липиды)"
    И происходить дисгармония, когда мозг твердить что все хорошо, а организм не соглашается. Это как смска от организма что есть не разрешенная психологическая проблема, которую ты стараешься отрицать или игнорировать, как не правильную или не допустимую. И вот эти размышления:"еперь я себя постоянно гноблю мыслью; как могло такое со мной случиться???? Я вся в болезнях, мне все время кажется что скоро... Стала уединяться , с работы домой и никуда. В отпуск купила путёвку ехать боюсь" еще больше подтверждают такую мысль.

    В данном случае, я бы рекомендовал очную консультацию психотерапевта, желательно медицинского и возможно назначение антидепрессантов и дальнейшая психотерапия. Скорее всего в процессе большая часть болячек уйдет сама.
    Miski pole võimatu!

    24.11.16 ВС 5200 ИС 527 TDF/FTC+EFV
    19.12.16
    TDF/FTC+DRV/COBI
    22.02.17 ВС н/о ИС 670
    20.03.17 TDF/FTC+RPV
    10.11.17 ВС н/о ИС 782
    12.03.18 ABC/3TC+DTG

  19. #49
    Аватар для Sudo22 Новичок
    Пользователь №
    23674
    Регистрация
    16.11.2016
    Адрес
    Eesti
    Сообщений
    147
    Репутация
    101

    Re: Вопросы психологу

    Цитата Сообщение от kokos Посмотреть сообщение
    Уважаемый психолог, здравствуйте.
    Я родственница человека с "+" и лимфомой.
    Подскажите пожалуйста, как воздействовать на человека, потерявшего вкус к жизни? Доводы, уговоры не действуют, мама плачет от него. Постоянно говорит о скором конце. Ничего не хочет, ничем и никем не интересуется, грубит.
    Здравствуйте.

    Есть анекдот в тему:
    Сколько нужно психологов, чтобы поменять лампочку?
    Один, но лампочка должна хотеть поменяться.

    Нельзя заставить человека "хотеть жить", вообще заставить почти не реально, ну или такой мотивации хватит совсем не надолго.
    Доводы, уговоры и мамины слезы не помогают... Ну тут и психолог не поможет. Если на консультацию приходит человек с запросом: "не хочу жить", тут огромное пространство для маневра, потому что как бы человеку не было плохо, что-то его побудило обратиться за помощью, а в вашем случае побудительный мотив есть только у Вас.

    Как совет, примите его позицию, будьте ему другом, даже в его текущем подавленном состоянии. Любое давление, любая попытка давить на человека в таком состоянии приведет к еще большему отчуждению. Если его позиция поменяется, ему нужно будет на кого-то опереться кто принимает его и не старается заставить. Предложите ему пообщаться не с психологом а с равным консультантом, человеком находившемся в его состоянии.
    Miski pole võimatu!

    24.11.16 ВС 5200 ИС 527 TDF/FTC+EFV
    19.12.16
    TDF/FTC+DRV/COBI
    22.02.17 ВС н/о ИС 670
    20.03.17 TDF/FTC+RPV
    10.11.17 ВС н/о ИС 782
    12.03.18 ABC/3TC+DTG

  20. #50
    Мориарти
    Гость

    Re: Вопросы психологу

    Цитата Сообщение от Том Сойер Посмотреть сообщение
    я если бы накуренный был...так еще бы булавочкой в руку уколол... ну и смотрел как серебро за считанные секунды покрывает кучерявую шевелюру этого "врача"... конечно потом улыбнулся бы и посоветовал почитать о проблеме вича и культуры общения глубже... шоковая терапия иногда бывает эффективна...
    Ну ты и красавчик).
    Я и без "обкуренности"(не мой кайф потому что)) сделаю обязательно красиво)),если попадется такая(ой)врач))),и аналогичная ситуация))...

  21. #51
    Мориарти
    Гость

    Re: Вопросы психологу

    Не хочется новую тему создавать, типа "новости психологии",потому что это ...всё же будет более специализированная тема как бы),для специалистов.А я не профи),и когда ещё напишу,неизвестно)), поэтому я здесь поделюсь новостью из этой области науки).

    Психологи назвали самую разрушительную эмоцию человека.

    26 мая 2017,22:17argumenti.rugloballookpress.comУченые бельгийского клинического центра провели масштабный эксперимент, целью которого было выявить наиболее продолжительную и разрушительную человеческую эмоцию. Наблюдение проводилось на 200 добровольцах.Во время наблюдений психологи проанализировали свыше 20 душевных состояний, часто переживаемых людьми. Участники эксперимента делились эмоциональными переживаниями со специалистами и самостоятельно оценивали свои чувства.Так, выяснилось, что о своем отвращении или удивлении человек справляется в течение получаса. Примерно за это же время забывается стыд и раздражение. Скука тоже развеивается достаточно быстро.Более опасно и ядовито, по мнению психологов, чувство ревности, способное терзать человека до 15 часов. И с этим можно поспорить. У многих ревнивцев это чувство не проходит с годами.Но есть чувство пострашнее – это грусть. Исследователи установили: чтобы избавиться от грусти, человеку требуется не менее 120 часов. Впрочем, наравне с негативными эмоциями оно несет и кое-что полезное для здоровья. Сплин – что-то вроде передышки, которая помогает задействовать спящие ресурсы организма для восстановления.Но если это состояние затянулось или возникает слишком часто, стоит бить тревогу. Симптом может указывать на гормональный сбой или неблагоприятные процессы в головном мозге, отмечает МедикФорум. Люди, подверженные приступам грусти, чаще страдают гипертонией, диабетом, ожирением, заболеваниями сердца, онкологией и пр.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Вопросы по ЖКТ
    от Леля80 в разделе ВИЧный двигатель
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 09.07.2020, 13:56
  2. Вопросы новичка
    от Drugoy в разделе ВИЧ .Новенькие, задавайте вопросы здесь...
    Ответов: 488
    Последнее сообщение: 19.08.2017, 20:49
  3. Вопросы вечные
    от Марат7 в разделе Терапия
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.11.2013, 22:17
  4. У меня ВИЧ+ :( Вопросы.
    от Нежилец в разделе ВИЧ .Новенькие, задавайте вопросы здесь...
    Ответов: 213
    Последнее сообщение: 05.07.2011, 23:30
  5. Вопросы по ст. 122 УК РФ
    от Красная угроза в разделе Правовые вопросы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 13.12.2010, 20:58

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •