Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 49
  1. #1
    Аватар для Sudo22 Новичок
    Пользователь №
    23674
    Регистрация
    16.11.2016
    Адрес
    Eesti
    Сообщений
    147
    Репутация
    101

    Вопросы психологу

    Так уж получилось, что я ВИЧ + и по своей профессии психолог. Я давольно много времени провожу на этом форуме.
    Поэтому, если у Вас есть вопрос я постараюсь ответить.
    Я не обещаю отвечать быстро и регулярно, но при возможности обязательно.
    Miski pole võimatu!

    24.11.16 ВС 5200 ИС 527 TDF/FTC+EFV
    19.12.16
    TDF/FTC+DRV/COBI
    22.02.17 ВС н/о ИС 670
    20.03.17 TDF/FTC+RPV
    10.11.17 ВС н/о ИС 782
    12.03.18 ABC/3TC+DTG

  2. #2
    Заблокирован
    Пользователь №
    14046
    Регистрация
    05.07.2014
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    344
    Репутация
    151

    Re: Вопросы психологу

    Уважаемый Sudo22, у меня сразу возникло "подозрение", что Вы понимаете что и как в "трепанации сознания". Не возражаете обсудить мои личные вопросы о мне самом к Вам как к профессионалу у меня в личке?

  3. #3
    Аватар для Sudo22 Новичок
    Пользователь №
    23674
    Регистрация
    16.11.2016
    Адрес
    Eesti
    Сообщений
    147
    Репутация
    101

    Re: Вопросы психологу

    Цитата Сообщение от Арго Посмотреть сообщение
    Уважаемый Sudo22, у меня сразу возникло "подозрение", что Вы понимаете что и как в "трепанации сознания". Не возражаете обсудить мои личные вопросы о мне самом к Вам как к профессионалу у меня в личке?
    Давайте попробуем. Пишите.
    Miski pole võimatu!

    24.11.16 ВС 5200 ИС 527 TDF/FTC+EFV
    19.12.16
    TDF/FTC+DRV/COBI
    22.02.17 ВС н/о ИС 670
    20.03.17 TDF/FTC+RPV
    10.11.17 ВС н/о ИС 782
    12.03.18 ABC/3TC+DTG

  4. #4
    Новичок
    Пользователь №
    15779
    Регистрация
    22.12.2014
    Сообщений
    5
    Репутация
    1

    Re: Вопросы психологу

    Цитата Сообщение от Sudo22 Посмотреть сообщение
    Так уж получилось, что я ВИЧ + и по своей профессии психолог. Я давольно много времени провожу на этом форуме.
    Поэтому, если у Вас есть вопрос я постараюсь ответить.
    Я не обещаю отвечать быстро и регулярно, но при возможности обязательно.
    Здравствуйте. Большое спасибо за инициативу. Как Вам написать в личку? Не могу разобраться. Извините(

  5. #5
    Аватар для Sudo22 Новичок
    Пользователь №
    23674
    Регистрация
    16.11.2016
    Адрес
    Eesti
    Сообщений
    147
    Репутация
    101

    Re: Вопросы психологу

    Цитата Сообщение от Detached Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Большое спасибо за инициативу. Как Вам написать в личку? Не могу разобраться. Извините(
    В моем сообщении кликаете на ник слева и там есть отправить личное сообщение.
    Miski pole võimatu!

    24.11.16 ВС 5200 ИС 527 TDF/FTC+EFV
    19.12.16
    TDF/FTC+DRV/COBI
    22.02.17 ВС н/о ИС 670
    20.03.17 TDF/FTC+RPV
    10.11.17 ВС н/о ИС 782
    12.03.18 ABC/3TC+DTG

  6. #6
    Новичок
    Пользователь №
    15779
    Регистрация
    22.12.2014
    Сообщений
    5
    Репутация
    1

    Re: Вопросы психологу

    Цитата Сообщение от Sudo22 Посмотреть сообщение
    В моем сообщении кликаете на ник слева и там есть отправить личное сообщение.
    Спасибо,с телефона не получалось.

  7. #7
    Аватар для Скарлет Житель форума
    Пользователь №
    21783
    Регистрация
    06.07.2016
    Сообщений
    383
    Репутация
    16

    Re: Вопросы психологу

    Цитата Сообщение от Sudo22 Посмотреть сообщение
    Так уж получилось, что я ВИЧ + и по своей профессии психолог. Я давольно много времени провожу на этом форуме.
    Поэтому, если у Вас есть вопрос я постараюсь ответить.
    Я не обещаю отвечать быстро и регулярно, но при возможности обязательно.
    Добрый вечер, а у меня нет секретов я могу и на общак, может у кого то сходные проблемы прочитает и ответ для себя найдёт. Я в тупике ; скоро год как узнала о диагнозе и началось; ( не буду долго писать ) все через это прошли . Но вот никак не могу смириться, стала завидовать здоровым людям, лезут какие то болячки ( давление, сердце, гастрит, холестерин, глюкоза,липиды) Не хочу ничего знать стала бояться результат анализов Я всю жизнь жила правильно, все по расписанию, не пила никогда не курила, вкалывала всю жизнь и теперь я себя постоянно гноблю мыслью; как могло такое со мной случиться???? Я вся в болезнях, мне все время кажется что скоро... Стала уединяться , с работы домой и никуда. В отпуск купила путёвку ехать боюсь ; а вдруг что то !! Гастрит не проходит , живот болит все время начиталась в интернете стало страшно!!! Что со мной? Чувствую что не без психо!! Может пора обратиться к специалисту? Или можно что то самой предпринять ? Жить то хочется качественно . У меня хорошая любимая работа, устроен быт Мне все время кажется что меня выбросили за борт, что эта терапия медленно разваливает мой организм. Вообще я не нюня никогда не была, пробивная активная но что-то случилось, все время мрачные мысли, нет планов на будущее, расклеилась. Помогите советом. Спасибо
    Наше эмоциональное состояние - это наши мысли . Не нравится состояние - смени мысли

  8. #8
    Аватар для Cinderella Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    22247
    Регистрация
    29.08.2016
    Сообщений
    653
    Репутация
    114

    Re: Вопросы психологу

    Цитата Сообщение от Скарлет Посмотреть сообщение
    Гастрит не проходит , живот болит все время
    Скарлет, а вы на хеликобактер проверялись? Гастрит вполне от него может быть, а может и соматика. Для поднятия настроения могу посоветовать ноотропил, 2400 мг ежедневно. Старый проверенный и безвредный препарат, пару недель принимаете, 2 недели перерыв, потом ещё 2 недели приема. Улучшает мозговое кровообращение, отсюда и настроение, тонус, радость появляются. Мне он хорошо помог.

  9. #9
    Аватар для Kamille Маньяк на пенсии
    Пользователь №
    2247
    Регистрация
    27.02.2010
    Сообщений
    8,684
    Репутация
    1268

    Re: Вопросы психологу

    Цитата Сообщение от Cinderella Посмотреть сообщение
    могу посоветовать ноотропил, 2400 мг ежедневно.
    Это, кажется, фуфломицин. А настроение поднималось силой мысли, видимо))
    Для поднятия настроения нужно выбраться из капсулы. Сначала добровольно себя заточили в 4-х стенах, а потом удивляемся, что "нас выбросили за борт".

    А проблемы со здоровьем есть у всех, просто до определённого момента мы их не замечаем/не хотим замечать. Давление, сердце, гастрит, глюкоза, липиды... попробуйте лучше найти человека без этих проблем. Вот это увлекательно)))
    Черные туфли на плоской подошве носят к лысеющим низким мужчинам

  10. #10
    Аватар для Cinderella Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    22247
    Регистрация
    29.08.2016
    Сообщений
    653
    Репутация
    114

    Re: Вопросы психологу

    Цитата Сообщение от Kamille Посмотреть сообщение
    Это, кажется, фуфломицин. А настроение поднималось силой мысли, видимо)
    препарат имеет международное название piracetam. Никакой не фуфломицин. Настроение силой мысли не поднимешь при реальной депрессии. А также память и когнитивные способности не улучшишь. Будет депрессия - сама попробуй ноотропил, и сравни настроение до курса и после.

    Цитата Сообщение от Kamille Посмотреть сообщение
    Для поднятия настроения нужно выбраться из капсулы. Сначала добровольно себя заточили в 4-х стенах, а потом удивляемся, что "нас выбросили за борт
    Это как совет алкоголику - а вы не пейте! Или наркоману сказать - нафига вам колоться, вы лучше "из капсулы выбирайтесь". Советы хорошие, но человеку в конкретной ситуации вряд ли помогут. Так же и с депрессией. Просто сказать - хватит дурить, давай шевелись, - это как мертвому припарка, извините.
    Последний раз редактировалось Cinderella; 10.03.2017 в 22:53.
    Понравилось: Скарлет

  11. #11
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,296
    Репутация
    3114

    Re: Вопросы психологу

    Цитата Сообщение от Cinderella Посмотреть сообщение
    препарат имеет международное название piracetam. Никакой не фуфломицин. Настроение силой мысли не поднимешь при реальной депрессии. А также память и когнитивные способности не улучшишь. Будет депрессия - сама попробуй ноотропил, и сравни настроение до курса и после.
    Фуфломицин. FDA снят с регистрации и исключен из списка лекарственных средств,довольно давно.

    Цитата Сообщение от Cinderella Посмотреть сообщение
    Будет депрессия - сама попробуй ноотропил, и сравни настроение до курса и после.
    Ноотропил-это пирацетам и есть. Фуфломицин, средство с недоказанной эффективностью/сомнительной снадобье.Собственно, достаточно будет сказать что такой фармакологической группы, как ноотропы вообще не существует за пределами бывшего СССР. А при депрессии нужно идти к психиатру, если сами справиться не можете,а не всякие сомнительные снадобья принимать.

  12. #12
    Аватар для Cinderella Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    22247
    Регистрация
    29.08.2016
    Сообщений
    653
    Репутация
    114

    Re: Вопросы психологу

    Цитата Сообщение от bobcat2 Посмотреть сообщение
    Фуфломицин. FDA снят с регистрации и исключен из списка лекарственных средств,довольно давно.



    Ноотропил-это пирацетам и есть. Фуфломицин, средство с недоказанной эффективностью/сомнительной снадобье.Собственно, достаточно будет сказать что такой фармакологической группы, как ноотропы вообще не существует за пределами бывшего СССР. А при депрессии нужно идти к психиатру, если сами справиться не можете,а не всякие сомнительные снадобья принимать.
    мне лично этот "фуфломицин" здорово помог, совсем недавно причём. Поэтому говорю из своего опыта. Действие очень мягкое, но настроение до и после не сравнить. И депрессия прошла и вообще настрой совсем другой стал.

  13. #13
    Аватар для Kamille Маньяк на пенсии
    Пользователь №
    2247
    Регистрация
    27.02.2010
    Сообщений
    8,684
    Репутация
    1268

    Re: Вопросы психологу

    Цитата Сообщение от Cinderella Посмотреть сообщение
    мне лично этот "фуфломицин" здорово помог, совсем недавно причём. Поэтому говорю из своего опыта. Действие очень мягкое, но настроение до и после не сравнить. И депрессия прошла и вообще настрой совсем другой стал.
    Иногда человеку нужно во что-то поверить, чтобы в итоге справиться самостоятельно. Эффект плацебо никто не отменял.
    Черные туфли на плоской подошве носят к лысеющим низким мужчинам

  14. #14
    Аватар для Cinderella Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    22247
    Регистрация
    29.08.2016
    Сообщений
    653
    Репутация
    114

    Re: Вопросы психологу

    Цитата Сообщение от Kamille Посмотреть сообщение
    Иногда человеку нужно во что-то поверить, чтобы в итоге справиться самостоятельно. Эффект плацебо никто не отменял.
    А я не верила в этот препарат. До этого какие- то травяные чаи пила. Бесполезно. Потом меня долго уговаривали ноотропил принимать, я считала что очередное г и даже не задумывалась особо. Просто для галочки согласилась. Но действует. Эффективность не доказана, как выше написал Бобкет... Но... Мне вдруг каждую ночь стали эротические сны сниться. А до этого про секс вообще полгода не вспоминала. Да и ни о чем не вспоминала уже, депрес был конкретный. Извините за подробности, но вдруг так секса захотелось, просто ужас. Я сначала не поняла, что за нафиг? Почитала инструкцию к ноотропилу - повышает либидо. Я даже не читала до этого! Подруга сказала, что мозговое кровообращение улучшает, что она раньше перед сессиями принимала для памяти. А потом было такое чувство, будто я спала и начала просыпаться. Все вдруг стало интересно, что в мире происходит, все стало радовать, что раньше бесило. Мир вокруг вдруг ожил и появились какие-то планы, перспективы. Буквально за 2-3 недели такие улучшения и изменения! Для меня это было полной неожиданностью.
    Понравилось: Predator, Te,

  15. #15
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,296
    Репутация
    3114

    Re: Вопросы психологу

    Верят в богов-это к попам. Эффективность лекарств оценивают иначе.

    Цитата Сообщение от Cinderella Посмотреть сообщение
    мне лично этот "фуфломицин" здорово помог, совсем недавно причём.
    Замечательная логика. Дабы не плодить логические ошибки, такое будет удаляться.

  16. #16
    Аватар для mr.brightside Гуру форума
    Пользователь №
    18165
    Регистрация
    30.07.2015
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    556
    Репутация
    235

    Re: Вопросы психологу

    Цитата Сообщение от Cinderella Посмотреть сообщение
    ... Мне вдруг каждую ночь стали эротические сны сниться. А до этого про секс вообще полгода не вспоминала.
    совсем неудивительно, что после полугода "недуманья" о сексе возникают сны характерного содержания))
    я вам скажу, у меня в командировке после недели забвения таакие сны снятся... после второй даже наяву начинает мерещиться))
    Понравилось: Kamille
    ...вся жизнь в твоих руках... в этой маленькой коробочке с ячейками. (с)

  17. #17
    Аватар для Скарлет Житель форума
    Пользователь №
    21783
    Регистрация
    06.07.2016
    Сообщений
    383
    Репутация
    16

    Re: Вопросы психологу

    Цитата Сообщение от Cinderella Посмотреть сообщение
    Скарлет, а вы на хеликобактер проверялись? Гастрит вполне от него может быть, а может и соматика. Для поднятия настроения могу посоветовать ноотропил, 2400 мг ежедневно. Старый проверенный и безвредный препарат, пару недель принимаете, 2 недели перерыв, потом ещё 2 недели приема. Улучшает мозговое кровообращение, отсюда и настроение, тонус, радость появляются. Мне он хорошо помог.
    Да, я проверялась на хеликобактер, не нашли. Эрозийный гастрит и не проходит Смею думать что на нервной почве. Сегодня иду к врачу на приём. Спасибо за участие.
    Понравилось: Cinderella
    Наше эмоциональное состояние - это наши мысли . Не нравится состояние - смени мысли

  18. #18
    Аватар для Скарлет Житель форума
    Пользователь №
    21783
    Регистрация
    06.07.2016
    Сообщений
    383
    Репутация
    16

    Re: Вопросы психологу

    Цитата Сообщение от Kamille Посмотреть сообщение
    Это, кажется, фуфломицин. А настроение поднималось силой мысли, видимо))
    Для поднятия настроения нужно выбраться из капсулы. Сначала добровольно себя заточили в 4-х стенах, а потом удивляемся, что "нас выбросили за борт".

    А проблемы со здоровьем есть у всех, просто до определённого момента мы их не замечаем/не хотим замечать. Давление, сердце, гастрит, глюкоза, липиды... попробуйте лучше найти человека без этих проблем. Вот это увлекательно)))
    Я наверное не очень правильно написала, я не только дома сижу. Хожу в бассейн, каждый день гуляю по часу, , занимаюсь йогой , но это все как то через силу без кайфа. Потому что надо. На работе как в театре; улыбка до ушей, общение как на сцене Как то так...
    Наше эмоциональное состояние - это наши мысли . Не нравится состояние - смени мысли

  19. #19
    Аватар для sorceress Новичок
    Пользователь №
    27150
    Регистрация
    15.03.2017
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    18
    Репутация
    1

    Re: Вопросы психологу

    Привет всем, я тут новичок!Живу с ВИЧ уже 6 лет, наступила вторая ступень в моей жизни. ..вторичные заболевания, Господи одни мучения, страх, 4а стадия, приближается конец, истерика, слезы, депрессия!Помогите!

  20. #20
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    9047
    Регистрация
    19.01.2013
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    2,367
    Репутация
    690

    Re: Вопросы психологу

    Непонятая я. Атерапию пить не пробовали?

  21. #21
    Аватар для sorceress Новичок
    Пользователь №
    27150
    Регистрация
    15.03.2017
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    18
    Репутация
    1

    Re: Вопросы психологу

    Как гром среди ясного неба...резкое прогрессирование, попала в больницу там назначили терапию, хотя клеток 400, а вирус маленький совсем.

  22. #22
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,296
    Репутация
    3114

    Re: Вопросы психологу

    Так,а 6 лет вы где были? Терапию нужно начинать сразу после постановки диагноза, независимо от числа CD4.

  23. #23
    Аватар для sorceress Новичок
    Пользователь №
    27150
    Регистрация
    15.03.2017
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    18
    Репутация
    1

    Re: Вопросы психологу

    Я узнала при беременности свой статус, пила терапию, после родов отменили сказали имунитет нормальный, и все ... началось...сильная депрессия...истерики, слезы...я после родов совсем расклеилась...дала волю чувствам и эмоциям...при беременности еще держалась...постоянный вопрос...за что????Тока через пол года пришла в себя, ушла в ребенка...забила на себя, не наблюдалась,ничего не беспокоило. А сейчас все плохо...на антидепрессантах держусь, обидно и жаль мне себя. Вчера была в районной поликлинике у терапевта, столкнулась с хамством к себе, врач со мной так разговаривала как будто я отброс какой то, наорала на меня и сказала чтобы я к ней вообще большене приходила,чтоб лечилась в сц., а мне так обидно стало и так плохо...пришла домой и расплакалась..

  24. #24
    Аватар для migel Житель форума
    Пользователь №
    26185
    Регистрация
    11.02.2017
    Сообщений
    60
    Репутация
    7

    Re: Вопросы психологу

    ну, какие вы нежные.. не нужно на всякую шваль внимание обращать. Берегите свои нервы, они вам ещё пригодятся. Я бы этой гадине в рожу плюнул и забыл. Это не врач. Таких сволочей ещё встретите очень много. На всех нервов не напасёшься. нельзя быть жертвой
    Раскрыть

    Вич с 96- го года
    Терапия с 2002 года
    Последние препараты Калетра + Лаивудин + Зидовудин
    с 16.02.2016 Реатаз+Абакавир+Ритонавир+ Ламивудин
    Октябрь 2016 ИС 456, ВН меньше 20

  25. #25
    Аватар для sorceress Новичок
    Пользователь №
    27150
    Регистрация
    15.03.2017
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    18
    Репутация
    1

    Re: Вопросы психологу


  26. #26

    Re: Вопросы психологу

    Цитата Сообщение от sorceress Посмотреть сообщение
    Я узнала при беременности свой статус, пила терапию, после родов отменили сказали имунитет нормальный, и все ... началось...сильная депрессия...истерики, слезы...я после родов совсем расклеилась...дала волю чувствам и эмоциям...при беременности еще держалась...постоянный вопрос...за что????Тока через пол года пришла в себя, ушла в ребенка...забила на себя, не наблюдалась,ничего не беспокоило. А сейчас все плохо...на антидепрессантах держусь, обидно и жаль мне себя. Вчера была в районной поликлинике у терапевта, столкнулась с хамством к себе, врач со мной так разговаривала как будто я отброс какой то, наорала на меня и сказала чтобы я к ней вообще большене приходила,чтоб лечилась в сц., а мне так обидно стало и так плохо...пришла домой и расплакалась..
    Странно... Ребёнок наоборот мобилизует. Всем мамам хочется жить подольше ради ребёнка хотя бы если уж не ради себя самой.
    Вы что себя раньше времени хороните? Какие такие у вас вторичные заболевания?
    {Обманчив женский внешний вид, поскольку в нежной плоти хрупкой натура женская таит единство арфы с мясорубкой}

  27. #27
    Аватар для sorceress Новичок
    Пользователь №
    27150
    Регистрация
    15.03.2017
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    18
    Репутация
    1

    Re: Вопросы психологу

    Я ради ребенка и живу, если бы не он не знаю что бы было. Диагноз сообщили при беременности вот я и держалась..ни нервничала, ни волновалась,ни думала о дурных мыслях просто пила теру , а вот когда родила...у меня случился нервный срыв...трудность принятия диагноза. Конечно смысла в жизни у меня много...тока с депрессией не поспоришь.Я себя не хороню, просто все осточертело..держусь, держусь, а потом бац и все срыв..руки опускаются!Вторичные заболевания: полинейропатия нк легкой ст.тяж.,( 5 мес уже лечусь ...на обезбаливающих постоянно, ходить больно)анемия,синусит.
    Последний раз редактировалось sorceress; 17.03.2017 в 17:46.

  28. #28
    Аватар для Predator No comments
    Пользователь №
    16959
    Регистрация
    30.03.2015
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    436

    Re: Вопросы психологу

    Терапия какая?

  29. #29
    Аватар для sorceress Новичок
    Пользователь №
    27150
    Регистрация
    15.03.2017
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    18
    Репутация
    1

    Re: Вопросы психологу

    Калетра и дизаверокс

  30. #30

    Re: Вопросы психологу

    Так ради ребёнка и сейчас надо жить. И потом. И терапию надо было и после родов принимать. И врачей меньше слушать. С их "у вас всё хорошо, вам терапия не нужна". Она всегда нужна. Терапия - это наша жизнь.
    За 6 лет уже и диагноз давно можно было принять и много чего узнать про свой диагноз. И стать более подкованной чем даже врач в СЦ.


    Анемия, синусит - это не вторичные заболевания. Это то, что и у вич "-" имеется в наличии.
    {Обманчив женский внешний вид, поскольку в нежной плоти хрупкой натура женская таит единство арфы с мясорубкой}

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Вопросы по ЖКТ
    от Леля80 в разделе ВИЧный двигатель
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 09.07.2020, 13:56
  2. Вопросы новичка
    от Drugoy в разделе ВИЧ .Новенькие, задавайте вопросы здесь...
    Ответов: 488
    Последнее сообщение: 19.08.2017, 20:49
  3. Вопросы вечные
    от Марат7 в разделе Терапия
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.11.2013, 22:17
  4. У меня ВИЧ+ :( Вопросы.
    от Нежилец в разделе ВИЧ .Новенькие, задавайте вопросы здесь...
    Ответов: 213
    Последнее сообщение: 05.07.2011, 23:30
  5. Вопросы по ст. 122 УК РФ
    от Красная угроза в разделе Правовые вопросы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 13.12.2010, 20:58

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •