Показано с 1 по 5 из 5
  1. #1
    Новичок
    Пользователь №
    21732
    Регистрация
    26.06.2016
    Сообщений
    0
    Репутация
    1

    Почему диагноз ВИЧ не ставят по иммунограмме?

    Здравствуйте! Меня зовут Дмитрий, я из Донецка. Хочу обратиться к Вам за консультацией по поводу ВИЧ и узнать: где-нибудь в РФ ставится диагноз ВИЧ-инфекция по результатам характерных изменений в иммунограмме при отрицательных тестах на ВИЧ, которые возможно обусловлены наличием мутированных штаммов, которые не могут распознать тест-системы? Я не буду перегружать Вас информацией, скажу кратко, что в январе минувшего года были НПА, в феврале заболел мононуклеозом, была температура до 38 два дня, затем субфебрильная днем до месяца, увеличение печени и селезенки, сильная общая слабость, сыпи не было при этом, в крови и слюне определили методом ПЦР вирус Эпштейна-Барра. В виде мононуклеоза может протекать и острая стадия ВИЧ. На ВИЧ с тех пор до настоящего времени сдал раз 15 ИФА 4 поколения в 2 СПИД центрах и нескольких коммерческих лабораториях в Донецке и России, 2 ПЦР РНК количественных с чувствительностью до 40 копий и 2 ПЦР РНК качественных в Донецком центре переливания крови и с чувствительностью 20 копий в лаборатории CMD (Москва). Последний раз в середине января сдал ИФА в Донецком СЦ на сроке год от риска. Все отрицательно. Но симптомы, указывающие на ВИЧ, присутствуют: постоянно после этой острой инфекции сухость кожи и сухость и жжение в глазах, болит печень, иногда побаливают почки, лучезапястные суставы иногда болят, все время чувство какой-то простуженности, в носу слизь, периодически субфебрилитет, ИРИ сд4/сд8 в остром периоде был 0,67, сейчас 1,1-1,2, а до болезни был 1,9-2, cd4 в анализе в ноябре 2016 в норме 743 клетки, 39%, но снижены В-лимфоциты до 80 клеток при норме от 150. Подобную иммунограмму видел на форуме arvt.ru у ВИЧ-позитивного человека. Прочитал, что ВИЧ вызывает цитолиз В-лимфоцитов. Несколько дней назад сдал общий анализ крови, в нем лимфоцитоз 42%, в абсолютных цифрах 2,4*10-9. Пишут, что повышенное число лимфоцитов также характерно для ранней стадии ВИЧ-инфекции. Были ли в Вашем опыте случаи заражения такими мутантными штаммами ВИЧ, если они существуют, то как их можно определить, если они не выявляются стандартными тестами? Я бы может и не грешил на ВИЧ, если бы не эти контакты с девушкой с неизвестным статусом за месяц до болезни (они были взаимными оральными), на ВИЧ после этого девушка обследоваться категорически отказалась, сказав что с этим у нее все нормально. Нужно ли тестироваться на сроке свыше года? Может ли эту симптоматику при отсутствии ВИЧ давать вирус Эпштейна-Барра?
    Вот цитата из сообщения от пользователя А/А от 15.04.2015 в теме: 2 положительных ИФА, у которого в остром периоде было похожее соотношение т-хелперов и т-цитотоксических лимфоцитов в иммунограмме:
    Сдал ИФА в Инвитро, положительный, но блота не выдали - вместо блота какая-то ксерокопия направления в СЦ, а я две недели ждал. Пересдал ИФА в ЦМД, положительный, жду блота, заодно сдал ИС и ВН. ИС готов. Можно ли по результатам ИС что-либо сказать? а то это трехнедельное ожидание сильно изматывает. Плюс была высокая температура, сыпь, стоматит, фарингит. Сечас повышенный пульс, ночная потливость.


    Лейк./Т-лимф. индекс 3.06 (4 - 7) не нашел интерпритации этого параметра

    CD45/CD3+, все T-лимфоциты 76 (55 - 75) %

    CD45/CD3+, все T-лимфоциты 2.32 (0.9 - 2.2) x10^9/л

    CD45/CD3+CD4+, T-хелперы 30 (35 - 60) % - не разобрался что этот параметр значит

    CD45/CD3+CD4+, T-хелперы 0.916 (0.6 - 1.9 ) x10^9/л

    CD45/CD3+CD8+, цитотокс.лим. 43 (12 - 30) %

    CD45/CD3+CD8+, цитотокс.лим. 1.313 (0.3 - 0.8) x10^9/л

    CD4/CD8 0.698 (1.5 - 2.6)

    CD45/CD19+, B-лимфоциты 7 (5 - 15) %

    CD45/CD19+, B-лимфоциты 0.214 (0.12 - 0.45) x10^9/л

    CD45/CD3+HLA-DR+, акт.T-клетки 5 (0 - 5) %

    CD45/CD3+HLA-DR+, акт.T-клетки 0.153 (0 - 0.1) x10^9/л

    CD45/CD3-HLA-DR+, мон., B-клетки 10 (6 - 20) %

    CD45/CD3-HLA-DR+, мон., B-клетки 0.305 (0.15 - 0.5) x10^9/л

    CD45/CD3-CD16+CD56+, NK-клетки 15 (12 - 25) %

    CD45/CD3-CD16+CD56+, NK-клетки 0.458 (0.3 - 0.6) x10^9/л

    CD45/CD3+CD16+CD56+, T-киллеры 8 (0 - 5) % и этот параметр непонятен , ну и тот, что ниже

    CD45/CD3+CD16+CD56+, T-киллеры 0.244 (0 - 0.1) x10^9/л

    У меня в иммунограмме от 28.03.2016 содержание CD3 было 84%, 2225 клеток, CD4 -849 клеток (31%), CD8 клеток 1243 клетки или 46%, а ИРИ - 0,67. Тем не менее, мне из-за неоднократных отрицательных ИФА и ПЦР, проведенных в течение года с момента предполагаемого заражения диагноз ВИЧ-инфекция не ставят, наоборот, врачи утверждают, что у меня ее нет при схожей иммунограмме. Что делать, как доказать наличие ВИЧ в организме после года бесконечных тестирований, может где-то есть лаборатории, которые выращивают ВИЧ в культуре клеток? Что делать в этой ситуации, ведь изменения в иммунограмме в острый период заболевания были один к одному с этим человеком?

  2. #2
    Житель форума
    Пользователь №
    23446
    Регистрация
    06.11.2016
    Адрес
    ненька - Україна
    Сообщений
    417
    Репутация
    50

    Re: Почему диагноз ВИЧ не ставят по иммунограмме?

    Поразительно, такое стремление поставить диагноз ВИЧ, при его отсутсвии эх эти бы усилия, и в благие цели! Забудьте о ВИЧ! Тесты устроены таким образом, что ложноположительный могут быть, а вот ложноотрицательный нет. А, вот любопытно, зачем вы так стремитесь получить стату ВИЧ +?

  3. #3
    Новичок
    Пользователь №
    21732
    Регистрация
    26.06.2016
    Сообщений
    0
    Репутация
    1

    Re: Почему диагноз ВИЧ не ставят по иммунограмме?

    Я не стремлюсь получить диагноз ВИЧ+, просто меня замучила уже эта хроническая инфекционная симтоматика, такое впечатление, что постоянно простужен, разваливаюсь на части после этого мононуклеоза, и вот эти похожие на ВИЧ изменения в Иммунограмме в остром периоде болезни, уже не знаю, что и думать, поэтому ежемесячно и тестируюсь и несколько ПЦР уже сделал, помимо ИФА.

  4. #4
    Модератор
    Пользователь №
    2934
    Регистрация
    20.08.2010
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    3,542
    Репутация
    579

    Re: Почему диагноз ВИЧ не ставят по иммунограмме?

    где-нибудь в РФ ставится диагноз ВИЧ-инфекция по результатам характерных изменений в иммунограмме при отрицательных тестах на ВИЧ
    Нет, нигде не ставится.
    возможно обусловлены наличием мутированных штаммов, которые не могут распознать тест-системы
    Такое теоретически невозможно. Не переоценивайте возможности мутаций. ВИЧ не может вдруг в результате чего-либо взять и превратиться во что-то другое.
    Что делать, как доказать наличие ВИЧ в организме
    Как доказать то, что не существует? Никак.

  5. #5
    Аватар для Ety Модератор
    Пользователь №
    8351
    Регистрация
    24.12.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,871
    Репутация
    525

    Re: Почему диагноз ВИЧ не ставят по иммунограмме?

    А с чего вы взяли, что в ваших проблемах с дисбалансом иммунорегуляторного индекса виноват ВИЧ?
    Клетки-мишени для ВИЧ только CD4, и никакие другие. А их а вас больше, чем у среднестатистического здорового человека.
    Идите к иммунологам, гематологам, и выносите им мозг. ВИЧ-а у вас нет.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Часто ли ставят неправильный диагноз ВИЧ?
    от stefa в разделе Беременность и роды при ВИЧ
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 09.08.2013, 11:54
  2. Почему я здесь....
    от Ёжик в разделе ВИЧ и образ жизни
    Ответов: 139
    Последнее сообщение: 25.05.2013, 19:10
  3. Почему фобимся?
    от Intacto в разделе Фобы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 04.03.2013, 17:54
  4. почему ИС не поднимается
    от нарцис в разделе Все о ВИЧ, СПИДе и гепатите
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 09.02.2013, 15:41

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •