Показано с 1 по 20 из 20
  1. #1
    Новичок
    Пользователь №
    20256
    Регистрация
    26.12.2015
    Сообщений
    16
    Репутация
    1

    Смысл жизни

    Вот как найти смысл жизни? Ищу уже третий год... Не могу найти. Нет, не надо в меня камнями кидаться, я не суицидница. Просто не понимаю, зачем я? Характер весьма скверный (второй официальный муж ушел), деток Господь не даст мне (вырезали все к чертям собачьим)... Нет той радости, того чувства жизни... Все на полном автомате - дом, работа, дом. Все. Ничего не может меня увлечь, развлечь... Посоветуйте, что со мной? Мне очень тяжело! Как найти то, ради чего стоит продолжать улыбаться?
    P.S. Тера на это психосамочувствие не влияет(абаковир+реатаз+амиверен). Да и клеточки растут неплохо вроде - с 76 в 2014 до 418 в ноябре 2016.
    Последний раз редактировалось Skazulka; 29.12.2016 в 21:25.

  2. #2

    Re: Смысл жизни

    А никто Вам подсказать не сможет... Это ж будет уже его вИдение, а не Ваше.

    Наверное, к себе надо прислушиваться... оно изнутри придёт, думаю, и только потом уже навалятся соответствующие ништяки извне.

    пыс:
    Из меня вообще плохой советчик - сама в подобном состоянии вишу. Но я научилась иногда уговаривать себя - мол, всё зашибись на данный момент. А так - я выбрала для себя такой вот чуткий "режим ожидания"...

  3. #3
    Новичок
    Пользователь №
    20256
    Регистрация
    26.12.2015
    Сообщений
    16
    Репутация
    1

    Re: Смысл жизни

    Только вот когда оно уже придет? Мне кажется я практически на пределе

  4. #4
    Аватар для Sudo22 Новичок
    Пользователь №
    23674
    Регистрация
    16.11.2016
    Адрес
    Eesti
    Сообщений
    147
    Репутация
    101

    Re: Смысл жизни

    Цитата Сообщение от Skazulka Посмотреть сообщение
    Только вот когда оно уже придет? Мне кажется я практически на пределе
    Перестаньте искать смысл жизни и начните жить. Ведь вокруг столько всего нового и интересного... Подумайте что Вам нравится, составьте список вещей который вам нравиться заниматься или которые хотелось бы попробовать, составьте план когда и как Вы можете их реализовать. И вперед к приключениям.
    Miski pole võimatu!

    24.11.16 ВС 5200 ИС 527 TDF/FTC+EFV
    19.12.16
    TDF/FTC+DRV/COBI
    22.02.17 ВС н/о ИС 670
    20.03.17 TDF/FTC+RPV
    10.11.17 ВС н/о ИС 782
    12.03.18 ABC/3TC+DTG

  5. #5
    Новичок
    Пользователь №
    20256
    Регистрация
    26.12.2015
    Сообщений
    16
    Репутация
    1

    Re: Смысл жизни

    [QUOTE=Sudo22;513770]Перестаньте искать смысл жизни и начните жить. Ведь вокруг столько всего нового и интересного... Подумайте что Вам нравится, составьте список вещей который вам нравиться заниматься или которые хотелось бы попробовать, составьте план когда и как Вы можете их реализовать. И вперед к приключениям.[/QU


    Да в том то и дело, что ничего не нравится, ни что не увлекает. И никаких приключений не хочется. Я об этом.

  6. #6
    Аватар для Киевлянка Житель форума
    Пользователь №
    3910
    Регистрация
    19.02.2011
    Адрес
    Украина, Киев
    Сообщений
    613
    Репутация
    193

    Re: Смысл жизни

    Ответ Вы уже нашли в соседней теме. Скорее всего, это затянувшаяся депрессия у Вас. Не получается самостоятельно выбраться из этого состояния - доверьтесь специалистам. Особенно если это тянется уже третий год.
    Понравилось: Айвенго

  7. #7
    Аватар для Брусника Модератор
    Пользователь №
    5148
    Регистрация
    17.09.2011
    Сообщений
    1,826
    Репутация
    517

    Re: Смысл жизни

    Цитата Сообщение от Skazulka Посмотреть сообщение
    Мне очень тяжело!
    Цитата Сообщение от Skazulka Посмотреть сообщение
    Мне кажется я практически на пределе.
    Цитата Сообщение от Skazulka Посмотреть сообщение
    ничего не нравится, ни что не увлекает.
    Вы к врачу обращались по этому поводу? Если такое продолжается больше двух лет, нужна помощь специалиста, я думаю. У вас какая-то затяжная депрессия, так нельзя жить.
    Может, был сильный стресс? С чего-то это всё началось, не на пустом месте? Может быть, у вас постравматическое стрессовое расстройство?
    Если сами не справляетесь, обратитесь к специалисту, не оставляйте так.

  8. #8
    Новичок
    Пользователь №
    20256
    Регистрация
    26.12.2015
    Сообщений
    16
    Репутация
    1

    Re: Смысл жизни

    Специалист.. На него нет ни времени, ни денег. Я работаю без выходных с 10 до 22... На протяжении полугода...

  9. #9
    Аватар для виктория Модератор
    Пользователь №
    3755
    Регистрация
    25.01.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    3,213
    Репутация
    1169

    Re: Смысл жизни

    Цитата Сообщение от Skazulka Посмотреть сообщение
    Специалист.. На него нет ни времени, ни денег. Я работаю без выходных с 10 до 22... На протяжении полугода...
    А нужно найти и время, и деньги,и самое главное-желание. Так и нервный срыв можно заработать. Тогда не работать не жить не сможете. Депрессия-это заболевание. Возможно, вам нужно медикаментозное лечение.

  10. #10
    Аватар для Sudo22 Новичок
    Пользователь №
    23674
    Регистрация
    16.11.2016
    Адрес
    Eesti
    Сообщений
    147
    Репутация
    101

    Re: Смысл жизни

    Цитата Сообщение от Skazulka Посмотреть сообщение
    Специалист.. На него нет ни времени, ни денег. Я работаю без выходных с 10 до 22... На протяжении полугода...
    Вот вообщем-то и ответ на Ваш вопрос. Организм человека не всесилен и ему требуется отдых. А когда отдыха нет, организм начинает сигнализировать Вам, о неполадках. Возьмите отпуск, сделайте себе выходные и дни отдыха (не так чтобы целый день заниматься домашними делами, а настоящий отдых).

    Психолога можно найти в различных государственных учреждениях бесплатно, было бы время. Если со временем напряжена, можно работать по скайпу.
    Я уже не однократно писал на этом форуме: Необходимо самому принять ответственность за свою жизнь и здоровье. Только так можно добиться счастья и благополучия.
    Понравилось:
    Miski pole võimatu!

    24.11.16 ВС 5200 ИС 527 TDF/FTC+EFV
    19.12.16
    TDF/FTC+DRV/COBI
    22.02.17 ВС н/о ИС 670
    20.03.17 TDF/FTC+RPV
    10.11.17 ВС н/о ИС 782
    12.03.18 ABC/3TC+DTG

  11. #11
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,296
    Репутация
    3114

    Re: Смысл жизни

    Психологи при депрессии- потеря времени и денег. Депрессия-это заболевание, требующее терапии.Для подбора лечения нужен очный визит к психиатру.

  12. #12
    Frank
    Гость

    Re: Смысл жизни

    Цитата Сообщение от Skazulka Посмотреть сообщение
    Специалист.. На него нет ни времени, ни денег. Я работаю без выходных с 10 до 22... На протяжении полугода...
    Вы из какого региона? И почему без выходных пашете?

  13. #13
    Аватар для Rosomaxa26 Житель форума
    Пользователь №
    18550
    Регистрация
    30.08.2015
    Сообщений
    782
    Репутация
    446

    Re: Смысл жизни

    Цитата Сообщение от Skazulka Посмотреть сообщение
    Вот как найти смысл жизни? Ищу уже третий год... Не могу найти. Просто не понимаю, зачем я?
    Получать удовольствие. И отдавать что-то в мир. Причем, если отдавать будете больше, чем получать взамен, краски жизни заиграют ярче.
    Не тяните кота за неизбежное...

  14. #14
    Аватар для fogot Новичок
    Пользователь №
    12796
    Регистрация
    17.02.2014
    Сообщений
    390
    Репутация
    184

    Re: Смысл жизни

    Цитата Сообщение от Skazulka Посмотреть сообщение
    Специалист.. На него нет ни времени, ни денег. Я работаю без выходных с 10 до 22... На протяжении полугода...
    От такого графика любой в депрессию скатится. Вам надо срочно менять работу.(и обязательно к психиатру, без медикаментов из затяжной депрессии не выберетесь) Вы едите на машине, а заехать на заправку нет ни времени ни денег...значит скоро заглохните.
    Последний раз редактировалось fogot; 30.12.2016 в 23:02.
    Понравилось: Nadya

  15. #15
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    9047
    Регистрация
    19.01.2013
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    2,367
    Репутация
    690

    Re: Смысл жизни

    О! У психиатров хорошо! Я была и мне понравилось! Главное не подсесть на лечение. А так то оно здорово помогает. Мне. Тановидось плевать на все плохое. Меня ничего не раздражало. И все было круто)
    Понравилось: Rosomaxa26

  16. #16
    Аватар для Legenda Житель форума
    Пользователь №
    22945
    Регистрация
    10.10.2016
    Сообщений
    101
    Репутация
    34

    Re: Смысл жизни

    Прочитайте рассказ Максима Горького "Макар Чудра". поймете, что к чему, и мысли зачем и почему посещать перестанут. Вот несколько абзацев, а как вдохновляет:


    "— Жизнь? Иные люди? - продолжал он, скептически выслушав моё возражение на его «Так и надо». — Эге! А тебе что до того? Разве ты сам — не жизнь? Другие люди живут без тебя и проживут без тебя. Разве ты думаешь, что ты кому-то нужен? Ты не хлеб, не палка, и не нужно тебя никому."


    "Так нужно жить: иди, иди — и всё тут. Долго не стой на одном месте — чего в нём? Вон как день и ночь бегают, гоняясь друг за другом, вокруг земли, так и ты бегай от дум про жизнь, чтоб не разлюбить её. А задумаешься — разлюбишь жизнь, это всегда так бывает. И со мной это было. Эге! Было, сокол."


    "— В тюрьме я сидел, в Галичине. «Зачем я живу на свете?» — помыслил я со скуки, — скучно в тюрьме, сокол, э, как скучно! — и взяла меня тоска за сердце, как посмотрел я из окна на поле, взяла и сжала его клещами. Кто скажет, зачем он живёт? Никто не скажет, сокол! И спрашивать себя про это не надо. Живи, и всё тут! И похаживай да посматривай кругом себя, вот и тоска не возьмет никогда. Я тогда чуть не удавился поясом, вот как!"

    P.S. Влюбитесь по-новой, уйдите в отпуск, слетайте куда-нибудь! Вам необходимы новые эмоции и впечатления - не экономьте на себе, жизнь у нас одна!!!
    Понравилось: Rosomaxa26, Арго,

  17. #17
    Житель форума
    Пользователь №
    24130
    Регистрация
    03.12.2016
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    80
    Репутация
    35

    Re: Смысл жизни

    Многие находят смысл жизни в заботе о ближнем. Ближний в широком понимании этого слова, не обязательно родственник. Сколько одиноких людей, детей нуждаются в нашей помощи. Забота о ком-то способна излечить душу и привить интерес и жажду к жизни. Помощь кому-то способна творить чудеса. Человек может родиться заново. Но это желание должно исходить из сердца. Так, чтобы внутри чувствовалась необходимость сделать добро кому то. Может быть сначала нужно себя принуждать, но, со временем, это становится жизненной необходимостью. Чувство после оказанной помощи, после осознания того, что человеку стало легче не может сравниться ни с каким другим по своей всеобъемлющей полноте. Это чувство-благодарность за то, что у нас появилась возможность и ситуация кому-то быть полезным. Помощь нуждающимся нужна не только им, но и нам. Впадать в уныние и депрессировать нельзя ни в коем случае. Это проявление эгоизма и гордости, данные явления деструктивны по своей сути и могут привести к очень печальным последствиям. Подумайте об этом. Мир Вам!
    Понравилось: аннютка
    Моя история

    АРТ с 07.11.16 EFV+FTC+TDF

  18. #18
    Новичок
    Пользователь №
    20256
    Регистрация
    26.12.2015
    Сообщений
    16
    Репутация
    1

    Re: Смысл жизни

    Да уж... Сейчас вообще у меня депрессняк зашкаливает.... Должна была на выходные пойти - практически заставили работать... (добровольное рабство), муж ушел...Короче, не жизнь, а сказка... Даже НГ встречала в гордом одиночестве

  19. #19
    Новичок
    Пользователь №
    20256
    Регистрация
    26.12.2015
    Сообщений
    16
    Репутация
    1

    Re: Смысл жизни

    А психиатры, их пилюли.. Боюсь я их! После них овощем каким-то становишься (не мой опыт, но видела!)

  20. #20
    Аватар для Rosomaxa26 Житель форума
    Пользователь №
    18550
    Регистрация
    30.08.2015
    Сообщений
    782
    Репутация
    446

    Re: Смысл жизни

    Цитата Сообщение от Skazulka Посмотреть сообщение
    Да уж... Сейчас вообще у меня депрессняк зашкаливает.... Должна была на выходные пойти - практически заставили работать... (добровольное рабство), муж ушел...Короче, не жизнь, а сказка... Даже НГ встречала в гордом одиночестве
    Цитата Сообщение от Skazulka Посмотреть сообщение
    А психиатры, их пилюли.. Боюсь я их! После них овощем каким-то становишься
    ну как-то ж надо выходить из этого состояния... Работу поменять, причем резко и без сожаления, мужа нового найдете, на все остальные неурядицы плюнуть и начинать жить. Ну просто смысл загонять себя еще дальше. Вам реально поменять работу? Сменится коллектив, график, трафик, а там глядишь и остальное подтянется... Помните, когда Вера Алентова в кино дрючила начальника транспортного цеха, когда у последнего не оказалось цистерн для отгрузки и крайние были все, кроме него? Она ему сказала: меня не интересует, почему нет, меня интересует, что Вы сделали для того, что б было да?! А Вы что сделали для того, чтоб выйти из этого состояния?
    Понравилось: Legenda
    Не тяните кота за неизбежное...

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Жизни нет уже пол года(
    от Vanilla Ice в разделе Фобы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 27.11.2013, 12:54
  2. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 15.03.2013, 12:52
  3. смысл жизни, ленность, борьба
    от nh4clo4 в разделе Пси-раздел
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 11.01.2011, 06:14

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •