Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 33

Тема: FAQ ВИЧ

  1. #1
    Житель форума
    Пользователь №
    24266
    Регистрация
    07.12.2016
    Сообщений
    107
    Репутация
    17

    FAQ ВИЧ

    Вроде все пересмотрела и вот появилась такая мысля. Если не актуально удалите тему! Вот что если создать закрытую тему ( ну как бобкет обычно делает) о всех возможных шагах при ВИЧ. В общем структурировать всю инфо. Ну на пример.
    Узнал про ВИЧ:
    Сдать Анализы:
    -
    -
    -
    Начать принимать:
    - .... (отмена тогда то)
    - .... (отмена тогда то)

    Уже с ВИЧ:
    Принимать обязательно (сколько раз, интенсивность, диапазон и т.д.):
    -
    -
    -
    Контроль анализов (какие, когда, зачем)
    -
    -
    -
    Так точно новичкам все понятно будет, а уже опытные однозначно ничего не забудут. Т.к. вот на пример про Витамины группы Д узнали только из моей темы некоторые. Ну и если что-то новенькое появляется или изменения какие-то в нашем с вами лечении, то тоже актуализировать. Как по мне многим этого не хватает. Если от меня требуется какая-то помощь, я готова помочь
    Ну это так совет

  2. #2
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,296
    Репутация
    3114

    Re: FAQ ВИЧ

    Все важные штуки висят в выделенных темах. Можно изучить их для начала.Это уже очень много на самом деле будет.

    Цитата Сообщение от Ju_li Посмотреть сообщение
    вот на пример про Витамины группы Д узнали только из моей темы некоторые.
    Это странно, т.к. это выделенная тема и она находится вверху в соответствующем разделе. По сути это означает только одно : посетителям форума не так уж сильно интересно . Я вижу кто что читает, какова степень прочтения страницы, откуда юзер пришел на эту страницу, с какой страницы, что он читал там и насколько глубоко .Никто сильно читать тот контент,что есть, не разбежался, вопросов по этому контенту не задает почти никто. На посылы почитать Рокштро- не видел примеров, когда пошли и прочитали до конца.Если и были таковые-то можно сосчитать на пальцах одной руки. И что вы после этого хотите от пользователей ?

  3. #3
    Житель форума
    Пользователь №
    24266
    Регистрация
    07.12.2016
    Сообщений
    107
    Репутация
    17

    Re: FAQ ВИЧ

    Да, я вот это и понимаю! Что конечно же большинству не хочется читать тонны страниц и букв, хотя опять же все дли нашего же блага. Но тут еще один момент может быть из половины прочитанного большая половина просто остается не понятной уж слишком много терминов и непонятных названия для простых обывателей, которые кроме йода и мезима из рекламы не слышали. По этому думаю большинство начав читать, просто ставят крест на этом для себя гиблом деле. А вот если минимизировать и упростить инфо думаю всем пойдет на пользу.. тут можно сразу и ссылки на тему давать в которой более широко все освещено! Но опять же повторюсь не претендую, Вам конечно же видней. Я тут меньше месяца и явно многого не понимаю

  4. #4
    Аватар для Predator No comments
    Пользователь №
    16959
    Регистрация
    30.03.2015
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    436

    Re: FAQ ВИЧ

    Я все файлы скачала на компьютер и читала.Мне так удобнее.И вообще,у меня на компе папка "Бобкет" и все актуальные рекомендации и Рокштро в том числе в ней.
    Про витамин Д это про меня))).Нет,я о нем конечно же знала,я не знала что Вич влияет на него а не АРТ как я думала ранее.Так что ,не зачет).

  5. #5
    Житель форума
    Пользователь №
    24266
    Регистрация
    07.12.2016
    Сообщений
    107
    Репутация
    17

    Re: FAQ ВИЧ

    Ну думаю не одна вы такая, просто действительно поток инфо! Я вот тоже пытаюсь себе ее в закладки складывать, что то в файлы отдельные копировать, но все равно я понимаю, что могу что то упустить.. особенно, когда понимаю, что мои папки и заметки спецы не проверят )

  6. #6
    Аватар для Predator No comments
    Пользователь №
    16959
    Регистрация
    30.03.2015
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    436

    Re: FAQ ВИЧ

    Сделайте еще таблицу в Excel по динамике результатов анализа(ИС,ОАК,БХ,полностью все данные).Очень удобно и не шелестеть бумажками.Фотографируйте все анализы в туб.диспансере и вносите.На телефонах тоже можно делать если есть прога или функция.
    Я вообще,с дуру,начала в городе объезжать книжные магазины и искать в печатном издании Рокштро и Хоффмана.Столько км переезжено,нет бы задать вопрос тут.Теперь знаю,что нет печатной версии(.А жаль.
    Вы все сразу не пытайтесь запомнить,по чуть чуть пейте информацию,по темам.Иначе сумбур и головоломка.Потихоньку усвоится.
    Понравилось: Ju_li

  7. #7
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,296
    Репутация
    3114

    Re: FAQ ВИЧ

    Цитата Сообщение от Ju_li Посмотреть сообщение
    По этому думаю большинство начав читать, просто ставят крест на этом для себя гиблом деле.
    Это их проблемы и их выбор.

    Цитата Сообщение от Ju_li Посмотреть сообщение
    Да, я вот это и понимаю! Что конечно же большинству не хочется читать тонны страниц и букв, хотя опять же все дли нашего же блага. Но тут еще один момент может быть из половины прочитанного большая половина просто остается не понятной уж слишком много терминов и непонятных названия для простых обывателей, которые кроме йода и мезима из рекламы не слышали.
    Мне нечего им сказать. 10 % могут усвоить легко, еще примерно 20-25 % могут понимать быстро. Остальные остаются за бортом.

    Цитата Сообщение от Vassy Посмотреть сообщение
    1) Вы когда-нибудь занимались обучением? А я занимался и на профессиональной основе. И могу сказать, что объяснить что-либо дураку - адова задача. Хоть так, хоть эдак попробуй, повтори все по сто раз - ну не может человек понять и все тут. А думаете, дураков мало среди популяции? Да полным-полно. Если наши врачи будут тратить время на "объяснения" каждому, то медицина просто встанет.
    2) Сама по себе система медицины в РФ так устроена, что функция "объяснения" третьестепенна
    Более того, я и не собираюсь брать на себя эту функцию.Это функция минздрава, пусть и занимаются. Я же ориентируюсь на тех, кому интересно. Выбор всё равно есть. Можно, например, начать сравнивать ответы на одну тему на разных форумах ( не имеет особого смысла, если у вас нет знаний). Или можно начать изучать что-то самостоятельно по тому направлению,которое нравится. Параллельно и здесь тоже есть что почитать. Единственное условие- мотивация и интерес должны присутствовать изначально. Создать или внушить их невозможно.

  8. #8
    Аватар для Kamille Маньяк на пенсии
    Пользователь №
    2247
    Регистрация
    27.02.2010
    Сообщений
    8,684
    Репутация
    1268

    Re: FAQ ВИЧ

    . Вот что если создать закрытую тему ( ну как бобкет обычно делает) о всех возможных шагах при ВИЧ. В общем структурировать всю инфо. Ну на пример.
    На самом деле шагов немного: встать на учет, получить АРТ и начать ее принимать. При СПИДе тоже несложный алгоритм, вы с ним, к сожалению, познакомились уже. А со всем остальным так или иначе нужно разбираться самостоятельно.


    Ju_li, не пытайтесь все и сразу "проглотить". Основное, что вам нужно знать, есть у Хоффмана. Вы уже скачали себе эту книгу? Читается легко, с пониманием проблем быть не должно, запоминается быстро. Никаких супер сложностей там нет, да вообще сложностей там нет, на мой взгляд (я не медик и рядом не стояла даже). Просто не спешите, читайте в комфортном для вас темпе, делайте пометки, если что-то забывается, возвращайтесь и перечитывайте (спрашивайте у нас, если что-то непонятно).
    Черные туфли на плоской подошве носят к лысеющим низким мужчинам

  9. #9
    Житель форума
    Пользователь №
    24266
    Регистрация
    07.12.2016
    Сообщений
    107
    Репутация
    17

    Re: FAQ ВИЧ

    Да я ж на самом деле не для себя я всю инфо у себя на компе структурирую и отмечаю. Это я так для людей, но если Вы считаете не надо - значит не надо По поводу обучения: у меня в подчинении 40 человек я знаю, что такое обучить и поддержать организованность и порядок в отделе. И понимаю увы какой % (и реально он большой) людей, которые не понимают или не хотят понять.. Просто видно альтруист и оптимист я по жизни ))
    Основное, что вам нужно знать, есть у Хоффмана. Вы уже скачали себе эту книгу?
    Да, скачала потихоньку осваиваю текст.

  10. #10
    Аватар для Predator No comments
    Пользователь №
    16959
    Регистрация
    30.03.2015
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    436

    Re: FAQ ВИЧ

    Это,по сути,все есть в каждой теме,одно и то же,особенно в разделе "Спид" и "Ликбез". Запутаться в последовательности применяемых действий тяжело,если есть мотивация.Я вам ни сколько не вру,правда. Если экономить время новичкам и создавать отдельную тему ,то чему они научаться?Вич на всю жизнь и человек сам должен знать и понимать что с ним происходит и будет происходить в будущем.Это человек должен захотеть сам а не придти на готовенькое. Пусть перелопатит кучу тем,почерпнет из них нужную информацию,а что недопонимает-спросит.А халявщиков плодить...зачем?!Не в этом суть форума.Суть форума что бы ЛЖВ был информирован,понимал,ощущал и вникал в свою болезнь.На лопате подать,разжевать и проглотить за человека не принесет пользы,рано или поздно человек отключится от темы.А когда понимает глубину вопроса,информирован-живет долго и качественно.Нужно всеволишь сесть и почитать.
    Последний раз редактировалось Predator; 27.12.2016 в 22:19.

  11. #11
    Аватар для Kamille Маньяк на пенсии
    Пользователь №
    2247
    Регистрация
    27.02.2010
    Сообщений
    8,684
    Репутация
    1268

    Re: FAQ ВИЧ

    И понимаю увы какой % (и реально он большой) людей, которые не понимают или не хотят понять.. Просто видно альтруист и оптимист я по жизни ))
    Я тоже оптимист и альтруист во многом, но в подчинении у меня только понимающие и желающие понять. Знаете почему? Потому что при желании разобраться, особенно когда это не простой интерес, а необходимость, не понять невозможно (людей с низким ки от природы очень мало, остальные просто лентяи). Когда желания нет, толку не будет. Пару лет ты ему рассказываешь о необходимости арт, а он в итоге решает "слушать организм" и пить травки, через пару недель ты его хоронишь.
    Через месяц после постановки диагноза всех и каждого хочется поддержать, утереть носик и за ручку в сц сопроводить (многие здесь это проходили)... это пройдет за пару-тройку лет, может, раньше.
    Понравилось: виктория
    Черные туфли на плоской подошве носят к лысеющим низким мужчинам

  12. #12
    Аватар для Predator No comments
    Пользователь №
    16959
    Регистрация
    30.03.2015
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    436

    Re: FAQ ВИЧ

    Это все характеризуется КПД. Действительно, если люди приносят пользу себе и другим , понимающие и быстрообучаемые, с ними легко, девочки. И каждый работодатель ищет именно таких людей. Их не много. Вы не сравнивайте людей на рабочем месте и людей попавших в беду и даже порой, у которых, нет возможности нормально адаптироваться на форуме. Нет возможности читать, тяжело. И это уже другое восприятие человека, вот тут возможно жевание и усердное вложение в него. Потому что понимаешь, если у человека ИС 0 и Токсоплазма, например, ему тяжело лопатить форум.А большинство приходящих сюда именно уже на грани. Поэтому, девочки мои хорошие, сравнение с работниками не верно.

  13. #13
    Аватар для Kamille Маньяк на пенсии
    Пользователь №
    2247
    Регистрация
    27.02.2010
    Сообщений
    8,684
    Репутация
    1268

    Re: FAQ ВИЧ

    Когда у человека СПИД, токсоплазмоз и проч., но есть желание жить, ему здесь помогают. Не было еще такого, чтобы кого-то бросили.
    Когда у человека СПИД, токсоплазмоз и проч, и он не выполняет рекомендаций, которые ему здесь дают, не доверяя мнению незнакомых людей, и даже не читая ссылки, которые ему приводят для того, чтобы убедить - это другое (вспомните из недавних, к примеру, пользователя Джинсы. Несколько страниц воды, склоки, а на выходе - ноль).
    Два типа людей, которых я описала выше. Разницы нет.
    Черные туфли на плоской подошве носят к лысеющим низким мужчинам

  14. #14
    Аватар для виктория Модератор
    Пользователь №
    3755
    Регистрация
    25.01.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    3,213
    Репутация
    1169

    Re: FAQ ВИЧ

    Когда у человека СПИД, токсоплазмоз и проч, и он не выполняет рекомендаций, которые ему здесь дают, не доверяя мнению незнакомых людей, и даже не читая ссылки, которые ему приводят для того, чтобы убедить - это другое (вспомните из недавних, к примеру, пользователя Джинсы. Несколько страниц воды, склоки, а на выходе - ноль).
    А мне сразу же кянкс вспомнилась-кисты в мозге рассосались, язва зарубцевалась, гемангиомы исчезли, врачи грубияны
    И как такому человеку что-либо объяснять? Да ни как.. бесполезно.. что горохом об стенку.

  15. #15
    Аватар для Predator No comments
    Пользователь №
    16959
    Регистрация
    30.03.2015
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    436

    Re: FAQ ВИЧ

    С этим согласна,но это скорее исключение чем правило. А по мне такие люди даже интереснее,я люблю работать с претензиями.
    Ксянкс вообще уникум форума))" Со мной что то происходит,ребята.."

  16. #16
    Аватар для виктория Модератор
    Пользователь №
    3755
    Регистрация
    25.01.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    3,213
    Репутация
    1169

    Re: FAQ ВИЧ

    С этим согласна,но это скорее исключение чем правило.
    Исключение на этом форуме. Вы на соседнем почитайте. Там таких уникумов большинство. Иногда такой бред транслируют, что читать невозможно. На нашем форуме у них возможности включать бредогенератор особо нет.

  17. #17
    Аватар для Predator No comments
    Пользователь №
    16959
    Регистрация
    30.03.2015
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    436

    Re: FAQ ВИЧ

    Цитата Сообщение от виктория Посмотреть сообщение
    Исключение на этом форуме. Вы на соседнем почитайте. Там таких уникумов большинство. Иногда такой бред транслируют, что читать невозможно. На нашем форуме у них возможности включать бредогенератор особо нет.
    Ну а другие форумы мне и не интересны ,в силу их слабости к человеческой глупости. У меня в жизни есть такие люди.Но интересно наблюдать за тем как человек медленно гаснет а он считает что это нормальное его состояние и он отлично себя чувствует.Это пипец. Вот где жопа то. Но это не человеческая тупость и неинформативность,это психоматика.Не осознает человек серьезности,не пускает информацию на свою флешку.Нет желания верить в проблему.Я тому пример основной,к сожалению.

  18. #18
    Аватар для Sudo22 Новичок
    Пользователь №
    23674
    Регистрация
    16.11.2016
    Адрес
    Eesti
    Сообщений
    147
    Репутация
    101

    Re: FAQ ВИЧ

    Ребята понимаю доводы обеих сторон. Судя по себе могу сказать, что информации на форуме море и мне кажется есть на практически на все случаи жизни. мне вполне хватило для того чтобы разобраться и понять что как куда и зачем. Но в тоже время информации слишком много, а после получения диагноза мозг не очень хорошо варит. Поэтому какой-то FAQ с последующими шагами и ссылками на темы, где можно найти или задать вопросы, наверное, был бы уместен.

    Вот сегодня я писал одному новичку и получился как раз подобный faq, может быть все-таки стоит его дополнить и закрепить в каком-нибудь разделе?

    Наверняка ты все это уже тут читал, да и форумчане наверняка писали, но на всякий случай напишу.

    Самы важные для тебя цифры это ВС - вирусная нагрузка и ИС - количество лимфоцитов CD4.
    Начну с CD4 - у здорового человека их 500-1500 (чем больше тем лучше) Меньше 500 это уже ослабленный иммунитет, если меньше 200 СПИД.
    ВС - чем меньше тем лучше. Чем выше у тебя будет ВС тем быстрее убивается твой организм. Поэтому сейчас во всех нормальных странах терапию рекомендую начинать как только так сразу.
    В России в целях экономии назначают если ИС меньше 350 и/или вс больше 100000, но на форуме есть много инструкций как добиться терапии сразу.

    Сейчас чаще всего терапию принимают раз в сутки, хотя бывает и каждые 12 часов. САМОЕ ГЛАВНОЕ СТРОГО ПО БУДИЛЬНИКУ В ОДНО И ТОЖЕ ВРЕМЯ.

    В схемах и полочках будешь разбираться когда получишь терапию. Если даже препараты будут не самые безопасные и современные со временем жалуясь на полочки добьешься хорошей схемы. Полочки делиться на 2 типа. Быстрые - наступают в первую неделю две после начала и чае всего проходят в течении 1-1,5 месяцев. И долгосрочные которые начинаются или не начинаются через пару лет приема. Но к этому времени уже спокойно можно добиться хорошей схемы, а может повезти и хорошую получишь на старте.

    Примерно за пару месяцев приема терапии вирус в твоей крови закончиться, т.е. по тесту ВН будет неопределима. Это означает что ты практически не заразен, хотя шанс все равно остается, поэтому от презервативов тебе не избавиться (ну и не смотря на наличие ВИЧ на природе все еще гуляют гепатиты и прочие ЗППП), но если в дальнейшем планируешь детей то все получиться и жену и ребенка ты не заразишь.

    Ну а когда добьешь неопределимой ВС и хорошей схемы все твои заботы сведутся к поездкам на анализы и терапией раз в несколько месяцев, более внимательным отношением к своему здоровью и приему терапии. Заведи себе таблетницу и куда бы ты не ехал всегда имей запас таблеток, чтобы не пропустить прием.

    И живи нормальной и полноценной жизнью. По себе могу сказать что чувствую что жизнь изменилась к лучшему, как то все хорошее и даже обыденное воспринимается ярче и интереснее что ли.
    Miski pole võimatu!

    24.11.16 ВС 5200 ИС 527 TDF/FTC+EFV
    19.12.16
    TDF/FTC+DRV/COBI
    22.02.17 ВС н/о ИС 670
    20.03.17 TDF/FTC+RPV
    10.11.17 ВС н/о ИС 782
    12.03.18 ABC/3TC+DTG

  19. #19
    Гость
    Пользователь №
    41059
    Регистрация
    10.01.2018
    Сообщений
    337
    Репутация
    20

    Re: FAQ ВИЧ

    А мне, вот, очень не хватает таблицы медикаментозной.
    Например:
    Устаревшие препараты
    Зиновудин, ламивудин.... .

    Избегать из-за.
    Описание побочек.


    Заменить на
    Название замены



    Потому, что, как говорил кто-то выше, одномоментно перелопатить тонну инфы очень сложно. Чтобы начать ориентироваться во всем этом нужно время. А такая табличка очень помогла бы.
    Для себя я её точно буду делать, т.к.все эти вудины для меня как китайская грамота. Я могу по 20 раз читать название и не запомнить его.
    Калетру только с первого раза запомнила))))
    В общем-то это тоже не указание, а взгляд новичка,с аналитическим складом ума.

  20. #20
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,296
    Репутация
    3114

    Re: FAQ ВИЧ

    Чем DHHS не устраивает ? Это лучшее,что есть по лечению ВИЧ https://aidsinfo.nih.gov/guidelines/html/1/adult-and-adolescent-arv/0


    Вот здесь есть обучающие слайдсеты :



    , они могут заменить весь форум полностью

  21. #21
    Гость
    Пользователь №
    41059
    Регистрация
    10.01.2018
    Сообщений
    337
    Репутация
    20

    Re: FAQ ВИЧ

    Цитата Сообщение от bobcat2 Посмотреть сообщение
    Чем DHHS не устраивает ? Это лучшее,что есть по лечению ВИЧ https://aidsinfo.nih.gov/guidelines/html/1/adult-and-adolescent-arv/0


    Вот здесь есть обучающие слайдсеты, они в принципе могут заменить весь форум полностью :

    http://hivlife.info/showthread.php?p=486501#post486501
    Почему-то у меня вместо всех слайдов "опаньки((("
    Но если это из DHHS, то я его сейчас изучаю.
    А чем не устраивает?
    Там же нет таблицы, которая подразумевает сравнительную характеристику, которой мне и не хватает.
    Согласно рекомендациям,моя схема Лавудин+Никавир+Эфавиренз нормальная.
    Но в комментариях мне писали, что это устаревшие препараты...

  22. #22
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,296
    Репутация
    3114

    Re: FAQ ВИЧ

    Смените IP адрес с русского на любой другой и все слайды откроются.
    Цитата Сообщение от Инга+ Посмотреть сообщение
    Там же нет таблицы, которая подразумевает сравнительную характеристику, которой мне и не хватает.
    Согласно рекомендациям,моя схема Лавудин+Никавир+Эфавиренз нормальная.
    Никакой таблицы не будет, нужно читать руководство просто,чтобы понимать его логику.Ну и заглядывать в него при удобном случае.
    Цитата Сообщение от Инга+ Посмотреть сообщение
    Согласно рекомендациям,моя схема Лавудин+Никавир+Эфавиренз нормальная.
    ZDV в DHHS для взрослых нет уже лет так 12. В 2005-2006 г это была допустимая схема, при условии, если назначение ABC или TDF недоступно по объективным причинам.

    Достигните вирусной супрессии- поменяете,если у вас такая возможность будет. На короткой дистанции это неважно.

  23. #23
    Гость
    Пользователь №
    41059
    Регистрация
    10.01.2018
    Сообщений
    337
    Репутация
    20

    Re: FAQ ВИЧ

    Цитата Сообщение от bobcat2 Посмотреть сообщение
    Смените IP адрес с русского на любой другой и все слайды откроются.

    Никакой таблицы не будет, нужно читать руководство просто,чтобы понимать его логику.Ну и заглядывать в него при удобном случае.

    ZDV в DHHS для взрослых нет уже лет так 12. В 2005-2006 г это была допустимая схема, при условии, если назначение ABC или TDF недоступно по объективным причинам.

    Достигните вирусной супрессии- поменяете,если у вас такая возможность будет. На короткой дистанции это неважно.
    Я что, с ума схожу?
    Вы дали мне ссылку. Иду по ней, читаю гайд.
    Раздел "Стартовые схемы для взрослых,впервые начинающих АРТ" страница 12
    Первая строка ABC/3TC/DTG.
    Читаю расшифровку аббревиатур - 3ТС - это ламивудин
    Сделала скрин, но с телефона не крепится почему-то...

    И тут вы мне пишете, что такого нет уже 12 лет.
    Как я это вижу в документе, который вы мне ссылкой дали?
    И что мне читать, чтобы все верно было?

  24. #24
    Гость
    Пользователь №
    41059
    Регистрация
    10.01.2018
    Сообщений
    337
    Репутация
    20

    Re: FAQ ВИЧ

    Это EACS 9.0 ... Свежее же вроде

  25. #25
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,296
    Репутация
    3114

    Re: FAQ ВИЧ

    ZDV нет в DHHS для лечения взрослых 12 лет, да. А у вас в схеме он есть. Фосфазид-это фосфорилированный зидовудин.
    Цитата Сообщение от Инга+ Посмотреть сообщение
    Я что, с ума схожу?
    Нет, просто путаетесь
    Цитата Сообщение от Инга+ Посмотреть сообщение
    Это EACS 9.0 ... Свежее же вроде
    Это тень DHHS. Оно будет всегда догонять DHHS,но никогда не приблизится к нему.Хорошо и то и другое, но DHHS-это лучшее в смысле ВИЧ.

  26. #26
    Гость
    Пользователь №
    41059
    Регистрация
    10.01.2018
    Сообщений
    337
    Репутация
    20

    Re: FAQ ВИЧ

    Цитата Сообщение от bobcat2 Посмотреть сообщение
    ZDV нет в DHHS для лечения взрослых 12 лет, да. А у вас в схеме он есть. Фосфазид-это фосфорилированный зидовудин.

    Нет, просто путаетесь
    А у меня ZDV - это что?

  27. #27
    Аватар для виктория Модератор
    Пользователь №
    3755
    Регистрация
    25.01.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    3,213
    Репутация
    1169

    Re: FAQ ВИЧ

    Цитата Сообщение от Инга+ Посмотреть сообщение
    А у меня ZDV - это что?
    Это Никавир

  28. #28
    Гость
    Пользователь №
    41059
    Регистрация
    10.01.2018
    Сообщений
    337
    Репутация
    20

    Re: FAQ ВИЧ

    Да, уже нашла. Спасибо, Виктория
    Только непонятно, как это выяснить без подсказок... Я вообще думала, что это ламивудин. Увидела в гайде ламивудин и успокоилась.
    Чего-то я не понимаю, короче.

  29. #29
    Модератор
    Пользователь №
    2934
    Регистрация
    20.08.2010
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    3,542
    Репутация
    579

    Re: FAQ ВИЧ

    У вас либо низкий IQ, либо запредельный уровень лени. Как иначе можно запутаться в элементарных вещах — непонятно.

  30. #30
    Гость
    Пользователь №
    41059
    Регистрация
    10.01.2018
    Сообщений
    337
    Репутация
    20

    Re: FAQ ВИЧ

    Цитата Сообщение от Vassy Посмотреть сообщение
    У вас либо низкий IQ, либо запредельный уровень лени. Как иначе можно запутаться в элементарных вещах — непонятно.
    А что такое IQ? Подскажите, в каком разделе форума почитать?

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •