Показано с 1 по 23 из 23
  1. #1
    garry
    Гость

    Спорт + прорубь - у кого есть опыт?

    Всем привет!
    Подскажите - а есть ли тут моржи? Кто нибудь купается в проруби? И еще момент - что со спортом? Занимается ли кто либо чем либо?
    Я инфицирован менее года, окончательный положительный результат получил вчера, вчера же получил имунный статус CD4=458, ВН еще не готова.
    Уже несколько лет купаюсь в проруби и практически перестал болеть сезонными ОРВИ.
    И еще вопрос - как часто у вич+ людей бывают сезонные ОРВИ? Нет ли осложнений?
    Мой врач хочет начать терапию после получения ВН, если она будет выше 100 тыс к/л. Если кто-то занимается - не в курсе как сочетается терапия и спорт?
    Спасибо!

  2. #2
    Новичок
    Пользователь №
    2058
    Регистрация
    09.01.2010
    Сообщений
    1
    Репутация
    1
    знаешь мой врач говорит , что можно и моржевать а ваабще , я сам ни чем не занимаюсь , употребляю цитокины в виде пива и специального раствора , но думаю спорт было бы не плохо ... лень

  3. #3
    Гость
    Пользователь №
    1418
    Регистрация
    26.07.2009
    Сообщений
    952
    Репутация
    284
    Цитата Сообщение от garry
    И еще вопрос - как часто у вич+ людей бывают сезонные ОРВИ?
    Раз в год болею если не меньше.Постоянно удивляюсь ребята на работе то с соплями то с температурой периодически и вич нет у них.Чудеса какие то)))

  4. #4
    Житель форума
    Пользователь №
    1512
    Регистрация
    29.08.2009
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    135
    Репутация
    27
    Я думаю, что прорубь это слишком экстримально для ВИЧ позитивного, утверждать не буду, но и пробовать купаться в проруби зимой не стану. После получения диагноза стала больше беречь себя, больше отдыхать, стараться во время и правильно питаться и избегать любых контактов с людьми, которые, в настоящее время, с какими-либо признаками простудного заболевания. Спорт тоже в меру, есть желание, еду в спортзал, нет желания, приезжаю с работы и ложусь отдыхать. Чаще стали выбираться на природу. Насчет того, часто ли люди с ВИЧ болеют ОРВИ сказать ничего не могу, т.к. стаж с + не позволяет, думаю, что не чаще чем обычные люди, просто любая простуда ворует у нас заветные клеточки иммунитета.

  5. #5
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,386
    Репутация
    3117
    Цитата Сообщение от arbuzik
    Раз в год болею если не меньше.Постоянно удивляюсь ребята на работе то с соплями то с температурой периодически и вич нет у них.Чудеса какие то)))
    Вы что,хотите сразу все 33 удовольствия? Так не бывает. Немножко подождать нужно. Лет 5-6 еще. Всё будет

  6. #6
    Аватар для Нати Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    2897
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    3,486
    Репутация
    274
    Я этой осенью начала купаться,с конца августа и до 12 ноября.Прекратила,так как простыла,но,думаю,не от купания,контакт с простудным вирусом.Сейчас пью антибиотики.Не исключаю,что чуть позже опять возобновлю мои купания.

  7. #7
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    2827
    Регистрация
    20.07.2010
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    664
    Репутация
    83
    garry
    Живи как жил, забей на всё то сгниешь ещё быстрее..., про прорубь не знаю, но если уже давно занимаешься этим то думаю покатит, главное не особо усердствовать...
    Про спорт могу сказать следующие, у меня период восстановления увеличился и отдышка появилась после 10 км бега..., но может это из-за того что курить много начал когда диагноз получил...))
    Успехов тебе в твоих начинаниях.

  8. #8
    Житель форума
    Пользователь №
    5526
    Регистрация
    26.11.2011
    Сообщений
    117
    Репутация
    11
    Подарили на 14 февраля карту в спорт-зал, незнаю заниматся не заниматся?! Не во вред все это будет? Как часто можно с ВИЧ заниматся еще и статус не айс(520)? Кто нибудь посещает спортзал?

  9. #9
    Аватар для allright Житель форума
    Пользователь №
    5847
    Регистрация
    23.01.2012
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    499
    Репутация
    140
    Цитата Сообщение от lushka
    статус не айс(520)
    Ничего себе не айс! Отличный статус!
    Я со своими 166 тренажерку не пропускала. Конечно, занимайся себе на здоровье - бодрее будешь! Естественно, с температурой не надо во время болезни.

  10. #10
    Житель форума
    Пользователь №
    5526
    Регистрация
    26.11.2011
    Сообщений
    117
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от allright
    Естественно, с температурой не надо во время болезни.
    Слушай а у меня вечно тем-ра 37.2-37.5, только кода на работу не хожу вроде нормально себя чувствую. Сегодня точно никуда не пойду, ноги проморозила вчера, чувствую себя отвратно

  11. #11
    Аватар для allright Житель форума
    Пользователь №
    5847
    Регистрация
    23.01.2012
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    499
    Репутация
    140
    lushka
    Тогда надо сначала решить проблему температуры. И избавиться от этого:
    Цитата Сообщение от lushka
    чувствую себя отвратно

  12. #12
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    2827
    Регистрация
    20.07.2010
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    664
    Репутация
    83
    У меня половина знакомых ходит в зал, есть кто на высоком уровне занимается, у многих диагноз более 10 лет…

  13. #13
    Новичок
    Пользователь №
    3520
    Регистрация
    15.12.2010
    Адрес
    Наро-Фоминск
    Сообщений
    17
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от lushka
    незнаю заниматся не заниматся?
    Занимайся!!!!!!!!!!! время есть значит обязательно занимайся. Спорт придает жизненного тонуса, и не дает впадать в депрессию, здесь главное чувство меры, и медицинский контроль соблюдать!

  14. #14
    Аватар для верочка Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    4723
    Регистрация
    06.07.2011
    Сообщений
    2,877
    Репутация
    396
    Цитата Сообщение от lushka
    Слушай а у меня вечно тем-ра 37.2-37.
    У меня вообще круглые сутки такая....
    2 года назад купила велик - гоняю с весны до осени...Коньки купила...- откатала 2 часа - супер!!!! Правда больше не ходила, все времени нет...И в зал бы ходила, - финансы пока не позволяют это делать!!!! Я думаю так - если в удовольствие (не перенагружать себя), то тока польза от этого будет!!!!

  15. #15
    Житель форума
    Пользователь №
    5526
    Регистрация
    26.11.2011
    Сообщений
    117
    Репутация
    11
    Все ясно, значит пойду на след недели

  16. #16
    Аватар для Нати Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    2897
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    3,486
    Репутация
    274
    Цитата Сообщение от lushka
    Как часто можно с ВИЧ заниматся еще и статус не айс(520)? Кто нибудь посещает спортзал?
    ничё себе не айс.а что по-твоему айс у нас?прекрасный статус,смело в спортзал,это судьба!!!!!знакомый мой с 400 кл,4 года на тере ,гепС,был туб раньше в спортзал 3 р.в неделю ходит на тяжелый вид спорта.У него и мышцы выросли!!!Большущие,а раньше не было
    Цитата Сообщение от Нати
    Сейчас пью антибиотики.Не исключаю,что чуть позже опять возобновлю мои купания.
    в январе возодновила,раза 4 купалась и все,льдом покрыто все.Простыла опять и опять пью,пока не антибиотики,но не знаю,чем закончу.А от этих простуд у меня психоз!!При этом днём занимаюсь спортом дома,разогреваюсь и потом выбегаю на снег,бегаю по снегу(как бы назло простуде).Набираю снега в миску,несу домой и дома маму заставляю тоже топтаться(она очень больная по бронхиальной астме,гормонозависимая).И так по 3 раза топчемся по очереди.Потом такой бодрый прилив!!!Не дождусь весны,чтоб начать ходить на стадион.И,как смогу на речку.
    Нам обязательно надо заниматься спортом.

  17. #17
    Аватар для Basil PUPKIN Гуру форума
    Пользователь №
    5657
    Регистрация
    19.12.2011
    Сообщений
    1,993
    Репутация
    223
    Нати

    Цитата Сообщение от Нати
    Простыла опять
    Цитата Сообщение от Нати
    Набираю снега в миску,несу домой и дома маму заставляю тоже топтаться(она очень больная по бронхиальной астме,гормонозависимая).И так по 3 раза топчемся по очереди
    Как-то не сочетается. Я бы с закаливанием на фоне простуды повременил.

  18. #18
    Аватар для Нати Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    2897
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    3,486
    Репутация
    274
    Цитата Сообщение от Basil PUPKIN
    Как-то не сочетается. Я бы с закаливанием на фоне простуды повременил.
    мне это столько бодрости и силы придаёт.если бы и это не делала-было бы хуже.я прям чувствую,простуды не от этого.мне ничуть не холодно,наоборот,так задорно бегать во дворе.я в те минуты так люблю жизнь,так хочу жить,такое соединение с природой,кажется и вич победим.
    ну уж когда чувствую,что простуда одолевает меня-конечно не хожу. вот сегодня должна была идти в баньку париться со снегом потом(в первый раз),не рискнула,пересижу простуду.

  19. #19
    ЫшшоОдин
    Гость
    Спортом занимаемся, конечно, пока возможность есть. Не таким, что в спортзале мышцы для девочек накачивать, а настоящим - с пульсом за 200 и участием в соревнованиях. Благо пока анемия от терапии не развилась. Ну а дальше видно будет.

  20. #20
    Аватар для Basil PUPKIN Гуру форума
    Пользователь №
    5657
    Регистрация
    19.12.2011
    Сообщений
    1,993
    Репутация
    223
    ЫшшоОдин

    Цитата Сообщение от ЫшшоОдин
    Не таким, что в спортзале мышцы для девочек накачивать, а настоящим - с пульсом за 200 и участием в соревнованиях. Благо пока анемия от терапии не развилась. Ну а дальше видно будет
    «…Физические упражнения ведут к анти-воспалительным сигналам в иммунной системе. Положительный эффект этих сигналов заключается в том, что они снижают риск метаболических и кардио-дыхательных болезней. Но эти же сигналы ведут к тому, что иммунная система хуже реагирует на инфекции» http://shvarz.livejournal.com/294489.html
    Между прочим, интересный блог в том числе и по теме ВИЧ.

  21. #21
    ЫшшоОдин
    Гость
    Цитата Сообщение от Basil PUPKIN
    Но эти же сигналы ведут к тому, что иммунная система хуже реагирует на инфекции
    Это классика жанра - чем больше тренирован организм, тем хуже его иммунитет. Посмотреть на профиков - с ними как с детьми носятся, оберегая от всего, хотя энергии каждый генерит в процессе занятий - деревню отопить и осветить можно.

  22. #22
    Аватар для Нати Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    2897
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    3,486
    Репутация
    274
    Цитата Сообщение от Basil PUPKIN
    что иммунная система хуже реагирует на инфекции»
    почитала,интересная ссылочка,честно говоря,такое слышу впервые...
    а следующая страничка про вич. читаю.)

  23. #23
    Аватар для Нати Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    2897
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    3,486
    Репутация
    274
    Цитата Сообщение от ЫшшоОдин
    а настоящим - с пульсом за 200 и участием в соревнованиях.
    ого. а можно немного подробнее? не думала,что ты спортсмен

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Пользователи, которые читали эту тему: 0

В данный момент нет участников для отображения в списке.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •