Страница 4 из 13 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 364
  1. #91
    Житель форума
    Пользователь №
    24266
    Регистрация
    07.12.2016
    Сообщений
    107
    Репутация
    17

    Re: Стадия СПИДа, СD4 2 кл/мкл

    Да я ж не знаю в хронике или нет. У меня герпеса вообще никогда не было, даже обычного на губах, как у половины населения. На Эпштейна тоже года 4 назад сдавала ни фига у меня не было, но я понимаю ним можно заразиться и за день.. а ЦМВ вообще не знаю что такое.. Их мне лечить будут? это ж они активными станут, когда я АРТ начну. Не загнусь ребята?

  2. #92
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    9047
    Регистрация
    19.01.2013
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    2,367
    Репутация
    690

    Re: Стадия СПИДа, СD4 2 кл/мкл

    Не начнутся. И не будут лечить. Успокойтесь.

    Насколько я понимаю, то на тебе начинают вылазить симптомы болезней, которые активные. Торч у вас не активные.

  3. #93
    Аватар для Dandelion Житель форума
    Пользователь №
    19797
    Регистрация
    19.11.2015
    Сообщений
    293
    Репутация
    109

    Re: Стадия СПИДа, СD4 2 кл/мкл

    Юля, ключевой пост от Vassy. Выучите его и смело пейте терапию. Если полезет СВИС, значит ваш стакан наполовину пуст, если нет - наполовину полон. Вспомнили, что вероятность была 50/50... И герпесы, и кандидозы, и поносы пусть просто будут ступенью. Терапия нормальная, чтобы поднять клетки. Действующие вещества хорошо проникают через гематоэнцефолический барьер. То есть почти везде. Повысите клетки, снизите нагрузку и что хотите делайте: выбивайте, покупайте, заказывайте за рубежом, переезжайте сами за границу. Вот абсолютно всё можно. Даже выпивать. А вот терапию надо пить.
    Понравилось: Alter80, Legenda
    Дочитаю Хоффмана, поменяю аватарку...

  4. #94
    Житель форума
    Пользователь №
    24266
    Регистрация
    07.12.2016
    Сообщений
    107
    Репутация
    17

    Re: Стадия СПИДа, СD4 2 кл/мкл

    Завтра буду по любому начинать! Будь уже, что будет. Как мне врачи открытым текстом сами говорят, что хуже чем у меня уже не будет! Так что терять точно не чего. Расскажи еще пожалуйста, что может быть? чтоб я была готова. Или если можно дайте инфо почитать. Через сколько начинает действовать препарат, т.е. как быстро может начаться осложнение?

  5. #95
    Аватар для Sudo22 Новичок
    Пользователь №
    23674
    Регистрация
    16.11.2016
    Адрес
    Eesti
    Сообщений
    147
    Репутация
    101

    Re: Стадия СПИДа, СD4 2 кл/мкл

    Ой, тут выше в теме советовали ОМЕЗ, но он же на какую-то теру оказывает влияние, знатоки обратите внимание на всякий случай.
    Понравилось: Ju_li
    Miski pole võimatu!

    24.11.16 ВС 5200 ИС 527 TDF/FTC+EFV
    19.12.16
    TDF/FTC+DRV/COBI
    22.02.17 ВС н/о ИС 670
    20.03.17 TDF/FTC+RPV
    10.11.17 ВС н/о ИС 782
    12.03.18 ABC/3TC+DTG

  6. #96
    Аватар для Dandelion Житель форума
    Пользователь №
    19797
    Регистрация
    19.11.2015
    Сообщений
    293
    Репутация
    109

    Re: Стадия СПИДа, СD4 2 кл/мкл

    Да не будет никаких осложнений. Вы с двумя клетками бодрой ...эээ... той самой скачете. Всё зависит от организма и очень индивидуально. Я год искала, чего рассыпаюсь на части. Очень крепко взялась по всем фронтам. Когда ВИЧ нашли, клеток 548, вирусная нагрузка 48 000. А я прям вся в белых тапках.
    Дочитаю Хоффмана, поменяю аватарку...

  7. #97
    Аватар для виктория Модератор
    Пользователь №
    3755
    Регистрация
    25.01.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    3,213
    Репутация
    1169

    Re: Стадия СПИДа, СD4 2 кл/мкл

    Цитата Сообщение от Ju_li Посмотреть сообщение
    Завтра буду по любому начинать! Будь уже, что будет. Как мне врачи открытым текстом сами говорят, что хуже чем у меня уже не будет! Так что терять точно не чего. Расскажи еще пожалуйста, что может быть? чтоб я была готова. Или если можно дайте инфо почитать. Через сколько начинает действовать препарат, т.е. как быстро может начаться осложнение?
    От Алувии может быть диарея,от зидовудина может быть тошнота,головная боль.
    А может и ничего не быть. Все это несмертельно и можно купировать.
    А вот без них-верная смерть. Думаю,что решение очевидно.
    Последний раз редактировалось виктория; 11.12.2016 в 23:53.
    Понравилось: Ju_li

  8. #98
    Житель форума
    Пользователь №
    24266
    Регистрация
    07.12.2016
    Сообщений
    107
    Репутация
    17

    Re: Стадия СПИДа, СD4 2 кл/мкл

    Спасибо! Кто предупрежден, тот вооружен! А еще вопрос по поводу ТБ! Я ж так понимаю пока мне его 100% не исключат то пить ПТП нельзя?

  9. #99
    Аватар для Predator No comments
    Пользователь №
    16959
    Регистрация
    30.03.2015
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    436

    Re: Стадия СПИД, СD4 2 кл/мкл.

    http://hivlife.info/files/HAART/GUIDELINES/EACS_Guidelines_v7.01_RUS.pdf
    Прочитайте про взаимодействие АРТ и других лекарственных препаратов в том числе и ингибиторов протонной помпы(Омепразол).21 стр.
    Если вам выслала Леся препарат Калетра/Алувия, то можете принимать Омез.
    Последний раз редактировалось Predator; 12.12.2016 в 01:18.
    Понравилось: Ju_li

  10. #100
    Житель форума
    Пользователь №
    24266
    Регистрация
    07.12.2016
    Сообщений
    107
    Репутация
    17

    Re: Стадия СПИДа, СD4 2 кл/мкл

    Спасибо Вам большое! А то чувствую что желудок скоро выплюну.. у меня ж там еще гастрит был.. только залечила.. А вообще мне кажется, что я себя стала лучше чувствовать. Уже 3 день вечером нет никакой температуры.. видно все таки пневмония у меня была и я ее чем то подавила. По поводу туба вот переживаю, как то долго они это все и не правильно исключают!
    Уважаемый bobcat2, скажите хоть пару слов про мое КТ потому что я уже не верю ни врачу ни фтизиатру!

  11. #101
    Аватар для Predator No comments
    Пользователь №
    16959
    Регистрация
    30.03.2015
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    436

    Re: Стадия СПИДа, СD4 2 кл/мкл

    Цитата Сообщение от Ju_li Посмотреть сообщение
    Я ж так понимаю пока мне его 100% не исключат то пить ПТП нельзя?
    Не правильно.Надо самой уже думать если врачи тянут.
    Кого не исключат? Если вам исключили активный туберкулез то принимать ПТП обязательно.Единственное противопоказание ПТП это активный туберкулезный процесс. Соберитесь уже в конце то концов.А если у вас нет температуры,кашля и других признаков туберкулеза то в чем проблема? КТ ни чего не показало.
    Последний раз редактировалось Predator; 12.12.2016 в 01:31.

  12. #102
    Житель форума
    Пользователь №
    24266
    Регистрация
    07.12.2016
    Сообщений
    107
    Репутация
    17

    Re: Стадия СПИДа, СD4 2 кл/мкл

    Все я поняла. Т.е. активного ТБ у меня нет, но он может спать и при начале приема АРТ вылезти. Но ПТП можно принимать, если он на пример есть, но не активный. Так? Вы знаете я достаточно собрана. Я вообще в критических ситуациях по жизни действую намного собранней и быстрей, чем обычно )) Спасибо за Ваше терпение )

  13. #103
    Аватар для Таля Житель форума
    Пользователь №
    21466
    Регистрация
    18.05.2016
    Адрес
    Иркутская обл.
    Сообщений
    216
    Репутация
    34

    Re: Стадия СПИДа, СD4 2 кл/мкл

    Цитата Сообщение от Ju_li Посмотреть сообщение
    Все я поняла. Т.е. активного ТБ у меня нет, но он может спать и при начале приема АРТ вылезти. Но ПТП можно принимать, если он на пример есть, но не активный. Так? Вы знаете я достаточно собрана. Я вообще в критических ситуациях по жизни действую намного собранней и быстрей, чем обычно )) Спасибо за Ваше терпение )
    Здравствуйте, это именно те вопросы которые беспокоили меня, когда я начинала терапию, и к сожалению у меня развилась аллергия на всю профилактику и на ПТП, бисептол. Только азитромицин и флуконазол могу пить. Начинала теру в июле с 68 клетками,(из анализов было только рентген и гепатиты, никаких торч) в августе их было уже около 155 клеток, так что видимо, мой стакан оказался на половину полон. Было страшно так же как и вам и вопросы были тоже. Я желаю чтобы у Вас все прошло (набор клеток) без сучка и без задоринки, желаю огромной удачи, удачи и еще раз удачи.
    Понравилось: HeartBroken

  14. #104
    Житель форума
    Пользователь №
    21935
    Регистрация
    26.07.2016
    Сообщений
    200
    Репутация
    15

    Re: Стадия СПИДа, СD4 2 кл/мкл

    Цитата Сообщение от Ju_li Посмотреть сообщение
    Все я поняла. Т.е. активного ТБ у меня нет, но он может спать и при начале приема АРТ вылезти. Но ПТП можно принимать, если он на пример есть, но не активный. Так? Вы знаете я достаточно собрана. Я вообще в критических ситуациях по жизни действую намного собранней и быстрей, чем обычно )) Спасибо за Ваше терпение )
    Целью ПТП как раз и является предотвращения развития активного ТБ, как ранее в теме Вам отвечали, что начало приема ПТП противопоказано при активном туберкулезе, также уже говорили что начало приема АРВТ и ПТП следует начать в больнице под наблюдением(тем более с таким низким ИС, вообще не известно что от организма завтра ожидать), если будет СВИС ситуация будет под контролем у медиков, соответственно при своевременном обследовании лечащий врач успеет принять необходимые меры для исключения развития осложнений в случае тяжелого течения СВИС. Ложитесь в больницу, даже если Вы не доверяете своему лечащему врачу, шансов выжить там значительно выше. У моего супруга в процессе лечения пневмоцистной пневмонии дважды развивался спонтанный пневмоторакс, дома мы бы его не диагностировали самостоятельно, а если бы и определили каким-то чудом, то не факт что успели бы до операционной.
    История лечения мужа
    Раскрыть
    Муж:АРВТ С 27.07.2016
    Настоящая схема: TDF+ЗТС+RAL
    CD4 21.07.16 - 35кл ВН - 188653
    CD4 22.08.16 - 100кл ВН - 21
    CD4 03.10.16 - 70кл
    CD4 17.10.16 - 84кл
    CD4 10.11.16 - 98кл
    CD4 24.11.16 - 115кл
    CD4 20.12.16 - 116кл
    CD4 29.12.16 - 125кл 5.1%
    CD4 25.01.17 - 143кл 6.6%
    CD4 16.02.17 - 171кл ВН - н/о
    CD4 12.04.17 - 151кл
    CD4 25.04.17 - 122кл
    CD5 04.05.17 - 175кл

  15. #105
    Житель форума
    Пользователь №
    24266
    Регистрация
    07.12.2016
    Сообщений
    107
    Репутация
    17

    Re: Стадия СПИДа, СD4 2 кл/мкл

    Ребята!!! Лед тронулся господа присяжные заседатели Чувствую себя вообще отлично (тук-тук) чтоб не сглазить. Виделась с врачом. Гепатитов нет. По поводу ТОРЧ сказала, что наоборот у меня ситуация хорошая. Как вчера Леся и говорила иммунитет. )) Сдала сегодня мокроту для их гребаного протокола. Пусть ищут! И мне выписывают схему!!! Завтра сдаю анализ крови на аллерген. Если все гуд то получаю терапию. Сказала, что буду на кивексе, а второе название забыла но она сказала, что от второго некоторое время глюки могут быть. Еще назначила мне филстим - 3 укола. Флюконазол оставили по 300, и Бисепт 3*3р. Я в настроении!!! Скажите, пожалуйста, где почитать про мою схему. У меня слайды на сайте не работают - белые полностью.

  16. #106
    Аватар для виктория Модератор
    Пользователь №
    3755
    Регистрация
    25.01.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    3,213
    Репутация
    1169

    Re: Стадия СПИДа, СD4 2 кл/мкл

    Завтра сдаю анализ крови на аллерген. Если все гуд то получаю терапию.
    Анализ на гиперчувствительность к Абакавиру(Кивекса=Абакавир+Ламивудин). Хорошо,если быстро сделают. Мой анализ делался почти 1.5 месяца. Можно начинать и без него.
    а второе название забыла но она сказала, что от второго некоторое время глюки могут быть.
    Второй, а точнее третий препарат в схеме-Эфаверенз(Эфкур, Эфервен, Регаст, Стокрин).
    Перед его приемом за пару часов лучше не кушать жирной пищи, что бы не усиливать побочные явления-чувство опьянения, головокружения, потеря ориентации.
    Еще назначила мне филстим - 3 укола
    А для чего? У вас нейтропения?
    Последний раз редактировалось виктория; 12.12.2016 в 14:39.

  17. #107
    Аватар для Rosomaxa26 Житель форума
    Пользователь №
    18550
    Регистрация
    30.08.2015
    Сообщений
    782
    Репутация
    446

    Re: Стадия СПИДа, СD4 2 кл/мкл

    А какая у Вас нагрузка? При нагрузке > 100000 коп абакавир не стоит принимать.
    Не тяните кота за неизбежное...

  18. #108
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    9047
    Регистрация
    19.01.2013
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    2,367
    Репутация
    690

    Re: Стадия СПИДа, СD4 2 кл/мкл

    с эфаверенцем лучше дома сидеть после приема. Я первые 2 недели на четвереньках ползала , если ночью надо было встать.
    я абакаваир начала без анализа на гиперчувствительность. Вроде пронесло)

  19. #109
    DJ_
    Гость

    Re: Стадия СПИДа, СD4 2 кл/мкл

    Цитата Сообщение от Ju_li Посмотреть сообщение
    Ребята!!! Лед тронулся господа присяжные заседатели Сдала сегодня мокроту для их гребаного протокола. Пусть ищут! .
    Если все анализы по туберкулезу сдали, то можете начинать ПТП, рисков при приёме изониазида и пиразинамида даже при активном тубе никаких нет..

  20. #110
    Аватар для Predator No comments
    Пользователь №
    16959
    Регистрация
    30.03.2015
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    436

    Re: Стадия СПИДа, СD4 2 кл/мкл

    Абакавир не рекомендуется при высоких нагрузках только лишь в сочетании с некоторыми препаратами, а не вообще)

  21. #111
    DJ_
    Гость

    Re: Стадия СПИДа, СD4 2 кл/мкл

    Цитата Сообщение от Predator Посмотреть сообщение
    Абакавир не рекомендуется при высоких нагрузках только лишь в сочетании с некоторыми препаратами, а не вообще)
    Вы имели ввиду с некоторЫМ?

  22. #112
    Аватар для Predator No comments
    Пользователь №
    16959
    Регистрация
    30.03.2015
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    436

    Re: Стадия СПИДа, СD4 2 кл/мкл

    Цитата Сообщение от DJ_ Посмотреть сообщение
    Вы имели ввиду с некоторЫМ?

    Да,рилпивирин.Нужно почитать еще его с Эфавирензом.Есть гайд?

    Последний раз редактировалось Predator; 12.12.2016 в 17:47.

  23. #113
    DJ_
    Гость

    Re: Стадия СПИДа, СD4 2 кл/мкл

    Цитата Сообщение от Predator Посмотреть сообщение
    Да,рилпивирин.Нужно почитать еще его с Эфавирензом.Есть гайд?

    Не понял вашего ответа)
    Ведь только с DTG у абакавира нет ограничений по ВН!?

  24. #114
    Аватар для Predator No comments
    Пользователь №
    16959
    Регистрация
    30.03.2015
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    436

    Re: Стадия СПИДа, СD4 2 кл/мкл

    Цитата Сообщение от DJ_ Посмотреть сообщение
    Не понял вашего ответа)
    Ведь только с DTG у абакавира нет ограничений по ВН!?
    Абакавир не рекомендуется в сочетании с несколькими препаратами с ВН выше 100000.
    С Презистой,Атазановиром,Эфавирензом,Рилпивирином.С теми препаратами которые есть у нас в России)))))))))))))))))
    Мы не верно поняли друг друга но говорим об одном и том же.
    Гайд октябрь 2015
    Цитата Сообщение от DJ_ Посмотреть сообщение
    Ведь только с DTG у абакавира нет ограничений по ВН!?
    Вы не поняли,я и не говорила с каким препаратом можно на Абакавире скакнуть свыше 100000 по ВН.Я говорю о другом что Абакавир не рекомендуется в сочетании с несколькими препаратами с ВН выше 100000.А про "Нет ограничений с Абакавиром" я не говорила..Вы не верно прочли и заставили меня помытарить)).
    Последний раз редактировалось Predator; 12.12.2016 в 20:25.

  25. #115
    Житель форума
    Пользователь №
    24266
    Регистрация
    07.12.2016
    Сообщений
    107
    Репутация
    17

    Re: Стадия СПИДа, СD4 2 кл/мкл

    А для чего? У вас нейтропения?

    Чтобы лейкоциты хоть немного поднять. У меня гемоглобин низковат а лейкоцитов 1.8.

    Я первые 2 недели на четвереньках ползала , если ночью надо было встать.

    А почему???
    Дома сидеть это не страшно.. я и так дома.. и работаю из дома на удаленке.. Хотя конечно, то что уже читаю не радует )))

    Абакавир не рекомендуется в сочетании с несколькими препаратами с ВН выше 100000.
    С Презистой,Атазановиром,Эфавирензом,Рилпивирином.С теми препаратами которые есть у нас в России)))))))))))))))))
    Мы не верно поняли друг друга но говорим об одном и том же.
    О ужас!! Получается она мне не подходит! А я тут уже радуюсь.. получается зря. А можете ссылку на источник дать? я тыкну доктору от греха подальше! А почему не рекомендуется? что может произойти?

  26. #116
    Житель форума
    Пользователь №
    21942
    Регистрация
    27.07.2016
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    158
    Репутация
    36

    Re: Стадия СПИДа, СD4 2 кл/мкл

    Может произойти "вирусологическая неудача"
    09.09.16 ис 163 вн 22000
    26.09.16 TDF+FTC+EFV
    05.12.16 вн 52
    26.01.17 ис 271

  27. #117
    Аватар для Rosomaxa26 Житель форума
    Пользователь №
    18550
    Регистрация
    30.08.2015
    Сообщений
    782
    Репутация
    446

    Re: Стадия СПИДа, СD4 2 кл/мкл

    Цитата Сообщение от Ju_li Посмотреть сообщение
    О ужас!! Получается она мне не подходит! А я тут уже радуюсь.. получается зря. А можете ссылку на источник дать? я тыкну доктору от греха подальше! А почему не рекомендуется? что может произойти?
    Юля, Абакавир не рекомендован при нагрузке > 100000 коп., это и в инструкции написано, и в рекомендациях. Если объяснить по простому, то абакавир нежный препарат и если у него не получится взять высоту свыше 100000 коп, т е не справится с задачей подавления вируса, то можно заработать резистентность к этому препарату и ряду других. Резистентность штука вообще отвратительная, это невосприимчивость вируса препаратов. Поскольку, как не крути, круг препаратов все-таки ограничен, с резистентностью лучше не рисковать. Абакавир хороший препарат для того, чтобы так глупо его потерять. Вы выяснили свою нагрузку?
    Не тяните кота за неизбежное...

  28. #118
    Житель форума
    Пользователь №
    24266
    Регистрация
    07.12.2016
    Сообщений
    107
    Репутация
    17

    Re: Стадия СПИДа, СD4 2 кл/мкл

    И вот как после всего этого идти и верить врачам? Ну жуть какая! Она мне сказала, что большая у меня нагрузка что то около 0,5млн. Но надо будет переспросить, потому что тогда она даже в карточку не посмотрела могла и спутать... я уже ничему не удивлюсь. Значит соглашаться не буду.. пусть дает другой препарат. Если не проверишь все, залечат до смерти. Спасибо всем здесь, кто знает и делится своими знаниями с такими "зелеными" как я.. Если б не Ваш форум, однозначно печальных историй было бы больше.

    Но кровь на аллергию сдам! Пусть будет он же будет действителен через год на пример?

  29. #119
    Аватар для виктория Модератор
    Пользователь №
    3755
    Регистрация
    25.01.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    3,213
    Репутация
    1169

    Re: Стадия СПИДа, СD4 2 кл/мкл

    Значит соглашаться не буду.. пусть дает другой препарат.
    Вы соглашайтесь и берите. Это довольно таки неплохая схема для Украины. Первый месяц попьете ту схему, что вам Алеся выслала. На ней нагрузка снизится и можно будет принимать Кивексу+Эфаверенз.
    Но кровь на аллергию сдам! Пусть будет он же будет действителен через год на пример?
    Он пожизненно действителен.

  30. #120
    Житель форума
    Пользователь №
    24266
    Регистрация
    07.12.2016
    Сообщений
    107
    Репутация
    17

    Re: Стадия СПИДа, СD4 2 кл/мкл

    Ох ох ох!! Я на радостях Алесе сегодня назад все и отправила. А если все таки попросить другую, а потом меня на эту со временем переведут? или что сейчас, то и будет? Или соглашаться и меняться с кем-то ну как вариант до тех пор пока мне можно будет поменять.. А если какие то побочки от других схем начнутся, что я скажу? что другую принимаю.. опасненько как-то..

    Он пожизненно действителен.
    Значит точно иду завтра сдавать! Пусть лежит анализ, тем более, что говорите долго делается.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ИС 100 стадия СПИДа
    от Predator в разделе СПИД
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 04.05.2016, 17:32
  2. Стадия СПИДа у обоих супругов
    от Аглая в разделе СПИД
    Ответов: 374
    Последнее сообщение: 10.05.2015, 16:02
  3. Стадия СПИДа. ИС 25
    от Marcus в разделе СПИД
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 05.05.2013, 12:07

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •