Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 44
  1. #1
    Житель форума
    Пользователь №
    21622
    Регистрация
    11.06.2016
    Сообщений
    88
    Репутация
    4

    Просто выговориться.

    Напишу пожалуй сюда!v
    Здравствуйте! хочу просто выговориться. Рассказать свою историю.
    С мужем познакомилась в 2013 году, сначала как друзья общались, потом начали встречаться, я почти сразу забеременела. Расписались, родили дочурку. Долго притерались к друг другу, часто очень доходило почти до развода. Но в итоге мирились и жили дальше.Он меня очень ревновал всегда, я сидела дома и воспитывала дочь, никуда и не стремилась бегать гулять. У него второй брак, в первом браке есть ребенок. Развелись незадолго до нашего знакомства, я его из семьи не уводила.
    Ну в общем жили мы, ругались-мирились, купили участок, начали строить дом, купили машину, у мужа очень хорошо складывались дела, и следующим нашим вложением должен быть достройка дома, переезд, ну а потом сдавать квартиру и с этих средств гасить ипотеку.
    Но вот в апреле этого года начал он жаловаться на ухудшение зрения, искала я как сумасшедшая лучших врачей в нашем городе, а он что то так без хоты на все соглашался. Пролежал в больнице, а когда выписался уже, начали мне названивать где ваш муж, пусть перезвонит. ТОгда он мне сказал, что они хотят его лучше обследовать и не так его лечили. Проходил спокойненько в сц, сдавал анализы, делал ренгены, узи и тд молчком. Мне говорит что в др. больнице обследуют.
    Вот, я опять нахожу врача, иду на прием с ним, но так как ребенок закапризничал, в кабинет с ним зайти не смогла. Выходит говорит что отправили сдавать анализы в сц, якобы раз врач сразу отправил, значит у меня ВИЧ. Это был понедельник, а он говорит что в сц идти надо в только в четверг и никак иначе. я его распинываю идти сразу на след. день, выхожу на глав врача через родственника, чтоб приняли его без очереди, нет он уперся, пошел в назначенный день. А я тем временем, стояла в очереди к др. неврологу, думаю сдаст анализы и сюда приедет как раз. Но не тут то было, долго не отвечал на звонки.
    Потом ответил, говорит у меня ВИЧ!!!! я на такси с ребенком и туда, забегаем, он спускается с таблетками в руках.
    Первым делом оправдывался Я тебе не изменял!!! даже пытался на меня наехать, мол ты заразила(((
    На след день я ребенка в охапку, и в сц. Зашла к педиатру, рассказала: вчера у мужа вич обнаружили, выдалитаблетки, хотим провериться. Она на меня глаза выпучила, говорит не может такого быть!!!
    Ну, а потом принесла всю его поднаготную открыла. заражен с 2006 года, не появлялся, не лечился.
    Что я тогда испытала, словом не сказать((( анализы взяли у нас срочные , через два часа результаты были готовы два минуса!!!
    Тут нам очень в общем крупно повезло с дочей.
    Не могу я назвать его диссидентом, не отрицал он вирус, но понять не могу почему не лечился, только начали жить, столько планов было, ребеночка планировали второго, а тут бац и все обрушилось...
    Просто в голове не укладывается, что двигало им?
    Про первую женусказал что заразил, ребенок здоров.
    Жалко что нами так рисковал, я грудью кормила очень долго. вспоминаю, часто намекал. Доча у нас в детстве часто плакала, он меня все отправлял чтоб я полное обследование прошла с ней, все анализы сдала. Меня часто отправлял как только что заболит, иди к врачу. Все ругался, не надо грудью кормить, вот первый ребенок без титьки и спокойный был. Теперь то понятно, почему он без титьки.

    Из его объяснений : я подумал раз при беременности отрицательно было, значит нормально все будет. Потом: боялся вас потерять. ну в общем все стандартно.
    Лежит сейчас полностью парализован, только и плачет...

  2. #2
    Житель форума
    Пользователь №
    21942
    Регистрация
    27.07.2016
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    158
    Репутация
    36

    Re: Просто выговориться.

    Очень рад за вас, что вы минус. Очень тяжело принять себя с вич... я просто не представляю, что бы со мной было, будь я один на один с диагнозом...
    09.09.16 ис 163 вн 22000
    26.09.16 TDF+FTC+EFV
    05.12.16 вн 52
    26.01.17 ис 271

  3. #3
    Аватар для Скарлет Житель форума
    Пользователь №
    21783
    Регистрация
    06.07.2016
    Сообщений
    383
    Репутация
    16

    Re: Просто выговориться.

    Цитата Сообщение от donlemon Посмотреть сообщение
    Очень рад за вас, что вы минус. Очень тяжело принять себя с вич... я просто не представляю, что бы со мной было, будь я один на один с диагнозом...
    А знаете,я вот уже почти полгода знаю о своём плюсике, не могу никак принято ,так почему то обидно,все время один и тот же вопрос;почему это случилось со мной?Не курю,не пью ,занимаюсь йогой,не говоря уже про наркоту И вот ...Страшно теперь, всегда эти таблетки с собой, никогда не пила таблетки,все травки да свежий воздух Как жить дальше?
    Наше эмоциональное состояние - это наши мысли . Не нравится состояние - смени мысли

  4. #4
    Аватар для Legenda Житель форума
    Пользователь №
    22945
    Регистрация
    10.10.2016
    Сообщений
    101
    Репутация
    34

    Re: Просто выговориться.

    Искренне рада , что Вы с ребятенком минусы! Сокрытие статуса от Вас-это неоправданный эгоизм Вашего мужа и..., просто нет слов. Зато он подарил Вам здоровенького ребенка.

    Сил Вам и терпения, все будет хорошо.
    Последний раз редактировалось Legenda; 06.12.2016 в 22:15.

  5. #5
    Аватар для Norkishhh Житель форума
    Пользователь №
    19407
    Регистрация
    21.10.2015
    Адрес
    MOW
    Сообщений
    97
    Репутация
    22

    Re: Просто выговориться.

    Цитата Сообщение от Скарлет Посмотреть сообщение
    А Как жить дальше?
    Просто жить... Так же не пить, не курить, заниматься йогой, только что таблетки добавятся, ну и регулярная сдача анализов. Бывают моменты слабости, но я, например, их перебарываю мыслью о близких людях, которые не перестали пить со мной из одного стакана после того как узнали мой диагноз. И только ради этого хочется становиться еще лучше, заниматься собой, работать над собой. Не зацикливайтесь на ВИЧе, просто делайте то, что нужно делать- ЖИВИТЕ!
    Понравилось: donlemon, HeartBroken
    Не стоит волноваться. В мире нет ничего страшнее нас самих.

  6. #6
    Аватар для Kamille Маньяк на пенсии
    Пользователь №
    2247
    Регистрация
    27.02.2010
    Сообщений
    8,684
    Репутация
    1268

    Re: Просто выговориться.

    Цитата Сообщение от Скарлет Посмотреть сообщение
    А знаете,я вот уже почти полгода знаю о своём плюсике, не могу никак принято ,так почему то обидно,все время один и тот же вопрос;почему это случилось со мной?Не курю,не пью ,занимаюсь йогой,не говоря уже про наркоту И вот ..?
    У меня такого никогда не было (я тоже хорошая девочка))) ). Да, было неприятно осознать, что человек, от которого я заразилась, знал о диагнозе. Тем не менее вопросов "почему я" и "как жить дальше" не возникало. Никакой обиды нет. Живу как жила.

    Почему с Вами? А Вы видели детей с ДЦП, которые хотят, но не могут бегать, прыгать, играть... ? Вот почему это случилось с ними? Нет никаких причин. Просто случилось, и все. Так и с ВИЧ. ВИЧ не делит людей на плохих и хороших. Болеть всегда неприятно, но Вы же не умираете, можете жить, любить, заниматься тем, чем нравится, оставаться все той же.


    По тексту ТС у меня комментариев нет. Хорошо, что и Мамуля и ребенок здоровы.
    Понравилось: HeartBroken
    Черные туфли на плоской подошве носят к лысеющим низким мужчинам

  7. #7
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,296
    Репутация
    3114

    Re: Просто выговориться.

    Цитата Сообщение от donlemon Посмотреть сообщение
    Очень рад за вас, что вы минус. Очень тяжело принять себя с вич... я просто не представляю, что бы со мной было, будь я один на один с диагнозом...
    Вообще не было ничего такого. Лечения на тот момент тоже не было. А вот лимфома была намного более неприятной.

  8. #8
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,296
    Репутация
    3114

    Re: Просто выговориться.

    Цитата Сообщение от Скарлет Посмотреть сообщение
    Страшно теперь, всегда эти таблетки с собой, никогда не пила таблетки,все травки да свежий воздух Как жить дальше?
    Странные вы какие-то. Это не только ВИЧ. Вы хотите жить долго и качественно ? А для этого нужно лечиться, причем задолго до того, как появится нечто такое,что сократит ваш срок жизни в разы или отправит в помойку качество жизни. Человеческое тело несовершенно, его нужно непрерывно корректировать. Вот вы, например, бегаете ?

    А если забивать на лечение,то оно станет намного менее приятным и удовольствия вы уже не получите ( как в стартовом посте ). Кстати,не стоит думать,что это пример касается только ВИЧ. Куча людей ничего не делают, курят, не знают какой у них липидный профиль и ИМТ, каково содержание глюкозы в плазме, уровень АД и т.п. Я как то задал на улице 10 прохожим несколько вопросов. Первый вопрос- у вас высшее образование ? Дальнейшие вопросы задавались только при утвердительном ответе. Так вот, ответов на последующие вопросы не знал никто.Это говорит о практически полном отсутствии культуры здоровья.

  9. #9
    Житель форума
    Пользователь №
    21942
    Регистрация
    27.07.2016
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    158
    Репутация
    36

    Re: Просто выговориться.

    Цитата Сообщение от bobcat2 Посмотреть сообщение
    Вообще не было ничего такого. Лечения на тот момент тоже не было. А вот лимфома была намного более неприятной.
    Наверное, вы правы. Не сам по себе диагноз вызывает проблему самопринятия, а комплексная ситуация в жизни на определенный момент, плюс отсутствие или присутствие знаний о своем здоровье в общем. Та самая культура здоровья. Я рад, что мне понадобилось только десять дней, чтоб взять себя в руки, но жалею, что до этого десять лет не видел врачей и не интересовался своим организмом. Остается надеяться, что еще не поздно, и прикладывать все усилия, чтобы выжить. Чего и всем желаю.
    09.09.16 ис 163 вн 22000
    26.09.16 TDF+FTC+EFV
    05.12.16 вн 52
    26.01.17 ис 271

  10. #10

    Re: Просто выговориться.

    От Вашей истории у меня кровь застыла в жилах. Повезло Вам, конечно, очень, что не заразились с ребёнком, но что муж Вас такой опасности подверг, с везением ничего общего не имеет. Я бы на Вашем месте к психологу пошла за советом, как такой стресс переработать.

  11. #11
    Житель форума
    Пользователь №
    7423
    Регистрация
    29.08.2012
    Сообщений
    248
    Репутация
    14

    Re: Просто выговориться.

    Цитата Сообщение от bobcat2 Посмотреть сообщение
    Вообще не было ничего такого. Лечения на тот момент тоже не было. А вот лимфома была намного более неприятной.
    Алексей, с какого года у вас диагноз? Если посчитаете вопрос не корректным , можете не отвечать

  12. #12
    Житель форума
    Пользователь №
    7423
    Регистрация
    29.08.2012
    Сообщений
    248
    Репутация
    14

    Re: Просто выговориться.

    Цитата Сообщение от bobcat2 Посмотреть сообщение
    Странные вы какие-то. Это не только ВИЧ. Вы хотите жить долго и качественно ? А для этого нужно лечиться, причем задолго до того, как появится нечто такое,что сократит ваш срок жизни в разы или отправит в помойку качество жизни. Человеческое тело несовершенно, его нужно непрерывно корректировать. Вот вы, например, бегаете ?

    А если забивать на лечение,то оно станет намного менее приятным и удовольствия вы уже не получите ( как в стартовом посте ). Кстати,не стоит думать,что это пример касается только ВИЧ. Куча людей ничего не делают, курят, не знают какой у них липидный профиль и ИМТ, каково содержание глюкозы в плазме, уровень АД и т.п. Я как то задал на улице 10 прохожим несколько вопросов. Первый вопрос- у вас высшее образование ? Дальнейшие вопросы задавались только при утвердительном ответе. Так вот, ответов на последующие вопросы не знал никто.Это говорит о практически полном отсутствии культуры здоровья.
    Пока " петух не клюнет" , все же считают себя вечными. Если бы не ВИЧ, я бы тоже наверное не знала...

  13. #13
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,296
    Репутация
    3114

    Re: Просто выговориться.

    Цитата Сообщение от koluchca Посмотреть сообщение
    Пока " петух не клюнет"

    Всего предусмотреть нельзя, но если если человек систематически не занимается своим здоровьем, то он явно собирается умереть. Так что неудивительно,что однажды это случается . Разумеется, право выбора остаётся за человеком, даже если этот выбор..

  14. #14
    Житель форума
    Пользователь №
    23987
    Регистрация
    29.11.2016
    Сообщений
    41
    Репутация
    5

    Re: Просто выговориться.

    А разве вообще такое возможно чтоб человек сознательно рисковал здоровьем близких ему людей.

  15. #15
    Житель форума
    Пользователь №
    7423
    Регистрация
    29.08.2012
    Сообщений
    248
    Репутация
    14

    Re: Просто выговориться.

    Автору темы, вам несказанно повезло, что вы минус. Благодарите Бога. Со стороны вашего мужа , просто верх эгоизма и цинизма. Ладно вы, могут быть разные отношения, но по отношению к собственному ребёнку...

  16. #16
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,296
    Репутация
    3114

    Re: Просто выговориться.

    Цитата Сообщение от Raf Посмотреть сообщение
    А разве вообще такое возможно чтоб человек сознательно рисковал здоровьем близких ему людей.
    Вообще это не "возможно",а статистика. В 2015 году 50 % женщин, заразившихся половым путем, заразились от своих постоянных половых партнёров, чаще всего мужей.

  17. #17
    Житель форума
    Пользователь №
    21622
    Регистрация
    11.06.2016
    Сообщений
    88
    Репутация
    4

    Re: Просто выговориться.

    Цитата Сообщение от bobcat2 Посмотреть сообщение
    Вообще это не "возможно",а статистика. В 2015 году 50 % женщин, заразившихся половым путем, заразились от своих постоянных половых партнёров, чаще всего мужей.
    Жалко, что статистика такая ужасающая. Почему же у наших мужчин не хватает мужества во всем признаться?! не могу этого понять.
    Своего оправдывала для себя всеми способами, и то что болезнь такая "стыдная", и то что информации было тогда мало, и то, что действительно боялся меня потерять. не было и дня, чтобы я не задавала себе вопрос "ПОЧЕМУ не лечился?"

  18. #18
    Житель форума
    Пользователь №
    11446
    Регистрация
    23.11.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    337
    Репутация
    70

    Re: Просто выговориться.

    Цитата Сообщение от Мамуля Посмотреть сообщение
    ...и то что болезнь такая "стыдная", и то что информации было тогда мало, и то, что действительно боялся меня потерять.
    Мамуля, Вы сами ответили на свой вопрос. Не хватает мужества, потому что:
    - болезнь считается "стыдной" (и чем меньше она будет считаться стыдной, тем меньше она будет распространяться)
    - информации недостаточно, а та, что есть, - часто совершенно неверная (как социальная реклама "Безопасного секса не бывает" или нынешняя кампания в Москве)
    - боятся потерять семью, а семья для мужчин очень даже важна, несмотря на распространенный стереотип, что это не так
    Понравилось: Саша

  19. #19
    Житель форума
    Пользователь №
    6912
    Регистрация
    14.07.2012
    Сообщений
    478
    Репутация
    36

    Re: Просто выговориться.

    Статистика, из опросника " предполагаемый путь заражения?" , ну , не многие будучи замужем расскажут доктору про Ашота, Андрея с роботы , одноклассника Степу и.т.д. Случай из жизни , обоим ставят диагноз гепатит С и опа на- а генотипы то разные. Не надо все валить на мужчин, девочки тоже хороши ,и по части скрывания диагноза в том числе.

  20. #20
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    9047
    Регистрация
    19.01.2013
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    2,367
    Репутация
    690

    Re: Просто выговориться.

    Что за глупости. Гулящие дамы есть. Но единицы. Собсно как и верных мужей

  21. #21
    Житель форума
    Пользователь №
    6912
    Регистрация
    14.07.2012
    Сообщений
    478
    Репутация
    36

    Re: Просто выговориться.

    Цитата Сообщение от Alesyadonna Посмотреть сообщение
    Что за глупости. Гулящие дамы есть. Но единицы. Собсно как и верных мужей
    Это ваши личные убеждения,и это не правда.
    Ну это не по теме, меня просто "статистика" задела. А так история , очень трагично и действительно обидно, как то и сказать не нашол что.
    Разве что доктору не надо было все вываливать, что тут уже изменишь.

  22. #22
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    9047
    Регистрация
    19.01.2013
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    2,367
    Репутация
    690

    Re: Просто выговориться.

    Чёт у многих такие личные убеждения)) и вообще если б было иначе то среди моих знакомых девушек хоть бы одна гулящая была. А нету))) а мужья сто и не один)

  23. #23
    Житель форума
    Пользователь №
    6912
    Регистрация
    14.07.2012
    Сообщений
    478
    Репутация
    36

    Re: Просто выговориться.

    Ну не знаю я наверно в другом мире живу, у меня другие наблюдения.

  24. #24
    Аватар для Cinderella Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    22247
    Регистрация
    29.08.2016
    Сообщений
    653
    Репутация
    114

    Re: Просто выговориться.

    Цитата Сообщение от October_18 Посмотреть сообщение
    Мамуля, Вы сами ответили на свой вопрос. Не хватает мужества, потому что:
    - болезнь считается "стыдной" (и чем меньше она будет считаться стыдной, тем меньше она будет распространяться)
    - информации недостаточно, а та, что есть, - часто совершенно неверная (как социальная реклама "Безопасного секса не бывает" или нынешняя кампания в Москве)
    - боятся потерять семью, а семья для мужчин очень даже важна, несмотря на распространенный стереотип, что это не так
    Я не вполне с вами согласна. Часто мужчины скрывают диагноз не потому, что боятся потерять женщину, а потому что не хотят пользоваться презервативами ("ощущения не те"), а так же по причине полной безответственности ко всему, к себе и окружающим. Когда плевать на все - на себя, на жену, на ребенка. Часто такие люди придумывают себе удобные причины и формулировки собственной безответственности - чему быть, того не миновать, каждому свое и т.д.

    Если бы муж Мамули действительно боялся ее потерять, он бы лечился, следил за своим здоровьем, чтобы жить ради семьи, он бы не подверг опасности заражения жену и ребенка. Так он и первую жену заразил намеренно. Лень было презерватив надевать. Ему на все и всех просто плевать. И вот итог.

    Автор топика просто героическая, мужественная женщина, что она еще и нянчится с таким.... Чудаком... Извините, слов нет цензурных. Еще и оправдания для него придумывает. Понятно, он в критическом состоянии. Плохо говорить про человека нельзя. Но и хорошего ничего на ум не приходит. Честно если, я бы не стала ухаживать за человеком, если бы он намеренно подвергал меня или моего ребенка опасности.
    Последний раз редактировалось Cinderella; 11.12.2016 в 22:19.
    Понравилось: Alesyadonna, HeartBroken, sabrie

  25. #25
    Аватар для Dandelion Житель форума
    Пользователь №
    19797
    Регистрация
    19.11.2015
    Сообщений
    293
    Репутация
    109

    Re: Просто выговориться.

    Нет, ну автора тоже можно понять. Где их брать, тех самых нормальных? 100 лет уничтожения цвета нации в самом прямом смысле. Кого не поубивали, тех сослали. Причём на условиях неразглашения принципов нормальной человеческой жизни. Разве что в Сибири где-то поискать. Опять же, чего искать. Холодно и пьянство процветает. Те, кто в библиотеке имени Ленина, зарабатывают не очень. Те, кто зарабатывают, с методами не очень и с характером. Вот и живём: у соседа корова сдохла - пустячок, а приятно... Люськин-то, Люськин чо отмочил... Во придурок. Мой нормальный ещё. Равнение на низ. Даже не на середину.
    Понравилось: Льдинка
    Дочитаю Хоффмана, поменяю аватарку...

  26. #26
    Аватар для Cinderella Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    22247
    Регистрация
    29.08.2016
    Сообщений
    653
    Репутация
    114

    Re: Просто выговориться.

    Ну да... согласна с вами, Dandelion. Плюс к этому в России женщин больше на 10 миллионов, чем мужчин. А если с учетом асоциальных личностей, то вообще статистика печальная получится.

  27. #27
    Житель форума
    Пользователь №
    22975
    Регистрация
    11.10.2016
    Адрес
    санкт-петербург
    Сообщений
    47
    Репутация
    8

    Re: Просто выговориться.

    Цитата Сообщение от Alesyadonna Посмотреть сообщение
    Что за глупости. Гулящие дамы есть. Но единицы. Собсно как и верных мужей
    Интересно и где здесь логика. А логики нет, как и всегда, когда женщина желаемое пытается выдать за действительное.
    Понравилось: Саша

  28. #28
    Заблокирован
    Пользователь №
    14046
    Регистрация
    05.07.2014
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    344
    Репутация
    151

    Re: Просто выговориться.

    Цитата Сообщение от Dandelion Посмотреть сообщение
    Нет, ну автора тоже можно понять. Где их брать, тех самых нормальных? 100 лет уничтожения цвета нации в самом прямом смысле. Кого не поубивали, тех сослали. Причём на условиях неразглашения принципов нормальной человеческой жизни. Разве что в Сибири где-то поискать. Опять же, чего искать. Холодно и пьянство процветает. Те, кто в библиотеке имени Ленина, зарабатывают не очень. Те, кто зарабатывают, с методами не очень и с характером.
    Цитата Сообщение от Cinderella Посмотреть сообщение
    Ну да... согласна с вами, Dandelion. Плюс к этому в России женщин больше на 10 миллионов, чем мужчин. А если с учетом асоциальных личностей, то вообще статистика печальная получится.
    Печально наблюдать то, что Вам так нравится "чернушничать" (практически смакуя), да еще и с такими обобщениями. Так мимоходом смешать с какахами массу людей. Ну я из Сибири и здесь всю жизнь живу. И, соответственно, знаю здесь огромное количество людей среди которых пьянство отнюдь не процветает. А то, что здесь холодно, ну так извините, это не от сибиряков зависит. Одна обкакала всех сибиряков, другая всех мужчин.
    Не понравилось: одному пользователю

  29. #29

    Re: Просто выговориться.

    Как дальше жить ведь мне всего 18 лет скоро вся жизнь впереди

  30. #30
    Житель форума
    Пользователь №
    21942
    Регистрация
    27.07.2016
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    158
    Репутация
    36

    Re: Просто выговориться.

    Цитата Сообщение от Екатеринавеликая Посмотреть сообщение
    Как дальше жить ведь мне всего 18 лет скоро вся жизнь впереди
    Следующие 18 лет нужно прожить интереснее, а потом напишете мне, я расскажу, что дальшк делать.
    09.09.16 ис 163 вн 22000
    26.09.16 TDF+FTC+EFV
    05.12.16 вн 52
    26.01.17 ис 271

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Не могу никому рассказать о своем диагнозе, просто хочется выговориться
    от миичка в разделе ВИЧ .Новенькие, задавайте вопросы здесь...
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 25.10.2013, 23:56
  2. Ответов: 27
    Последнее сообщение: 23.08.2012, 14:53

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •